Навальный: а было ли отравление? - стр. 82 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 131052 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2430 : 25.12.20 17:47 »
Маразм, конечно, может возникнуть везде. И в диктатурах, и в авторитарных режимах, и в либеральных демократиях))

Об этом свидетельствует все, что сейчас происходит в международной жизни))
Ну да... ну да.. в международной жизни он возникнуть может, а в отдельной РФ или Зимбабве каком-нибудь никак не может? Так что ли *ROFL* Это софистика какая-то получается :trollface:
Оффтоп (текст не по теме)
Лукашенко бегающий с автоматом и сынком который тоже с автоматом и похож на Робокопа какого-то %-) очень яркий пример - засиделся, разве нет? *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2431 : 25.12.20 17:54 »
BigHand, ваша версия тоже имеет место быть, согласна.

А история делается здесь и сейчас. Это про Любу Соболь, но имеет отношение к отравлению, так как Любовь звонила в квартиру отравителя Кудрявцева. Звонила 2 раза, и ей не открыли. Сейчас Соболь обвиняют в проникновении в жилище с применением угрозы. И теща Кудрявцева дала показания,  что Соболь ворвалась в квартиру, всю ее облазила, и потом ушла, не найдя там хозяина квартиры. У Любы изъяли зимние сапоги. Сейчас наделают ими следы в квартире Кудрявцева, и дело готово! Вот так легко все фабрикуется.
« Последнее редактирование: 25.12.20 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2432 : 25.12.20 18:04 »
BigHand, ваша версия тоже имеет место быть, согласна.

А история делается здесь и сейчас. Это про Любу Соболь, но имеет отношение к отравлению, так как Любовь звонила в квартиру отравителя Кудрявцева. Звонила 2 раза, и ей не открыли. Сейчас Соболь обвиняют в проникновении в жилище с применением угрозы. И теща Кудрявцева дала показания,  что Соболь ворвалась в квартиру, всю ее облазила, и потом ушла, не найдя там хозяина квартиры. У Любы изъяли зимние сапоги. Сейчас наделают ими следы в квартире Кудрявцева, и дело готово! Вот так легко все фабрикуется.
Читал... Особенно странно то, что изъяли комп и т.д., он тоже вместе с ней в квартиру "проник" что ли? %-) И вообще на видео это все выглядит так неприглядно.. как тати ночные пришли.. заклеивают камеру хапают непричастный ни к чему компьютер и т.д. Жесть.. Понятно что ее будут использовать как "инструмент" в переговорах с "пациентом берлинской клиники" *JOKINGLY* как именно будет видно, а может даже и не будет видно. Время покажет..
Но чо то мне кажется такое "преступление века" больше чем административку не тянет, или? Даже если сфабрикуют..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2433 : 25.12.20 18:14 »
Но чо то мне кажется такое "преступление века" больше чем административку не тянет, или? Даже если сфабрикуют..
Говорят, статья УК до двух лет...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2434 : 25.12.20 18:16 »
Ну да... ну да.. в международной жизни он возникнуть может, а в отдельной РФ или Зимбабве каком-нибудь никак не может? Так что ли *ROFL* Это софистика какая-то получается :trollface:
Оффтоп (текст не по теме)
Лукашенко бегающий с автоматом и сынком который тоже с автоматом и похож на Робокопа какого-то %-) очень яркий пример - засиделся, разве нет? *JOKINGLY*
Ну, Меркель тоже засиделась, но с автоматом не бегает))

Зато у некоторых соседей те, что сменяются, ну просто один другого краше))

Я согласна с Вами, что лучше сменяться почаще. Но маразма в данном случае пока не вижу.

Кстати и менять можно шило на мыло. И так из раза в раз.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2435 : 25.12.20 18:17 »
Отравление Навального: преступление российских спецслужб, или вражеская победа в информационной войне?

Цитирование
Ну что же, задержание Любови Соболь перед домом раскрытого Навальным невезучего сотрудника Константина Кудрявцева упростило всем нам жизнь, сделав дальнейшие доказательства подлинности разговора излишними.

Но вопрос, поставленный мной в заголовок, актуальности от этого не теряет: да, Навального отравили, видимо, по приказу руководства. Не буду уточнять, чтобы не отягощать лишней работой компетентные органы...

Но можно ли считать то, что в этом теперь практически нет сомнений, победой западных спецслужб? Победой Запада над Россией?

Я так не думаю.

Это не победа западных спецслужб.

Раскрытие этого отравления - это наша общая победа.

Российские "силовики", отстирывающие от ядов трусы оппозиционеров, - это дно, ниже которого, кажется, уже некуда опускаться. И с этим надо что-то делать.

Нмв, понятно, что: убирать сотрудников, имеющих отношение к попытке убийства законопослушных российских граждан на российской земле... Нет, не "убирать" в том смысле, в каком это говорят в шпионских и бандитских фильмах, а - увольнять, возможно, с хорошей пенсией, если это не противоречит УК...

За ними следом - убирать их начальников, а потом - начальников начальников, и так до самого конца - пока в России не останется этой гнили.

И если раскрыл это всё не Навальный, а английские спецслужбы, - что ж, надо будет им поклониться в ножки за помощь... И попросить помощи в других подобных случаях, подозреваю, что они и ещё нам смогут помочь.

В целом же история, как по мне, достаточно правдоподобная - группа одних и тех же лиц, на протяжении ряда лет скрытно следующих за Навальным, и включающая людей с медицинским и химическим образованием... Их слежку российский президент подтвердил, сославшись на сотрудничество Навального "с американскими спецслужбами".

Некоторые любители НТВ на все лады теперь поют о том, как смешна эта история, про неуклюжих и неумелых профессионалов, которые за три года не смогли-де отравить одного - единственного человека! Как такое возможно?

А вот так и возможно: если верить президенту России, то все эти люди следили за Навальным всё это время, зная, что Навальный связан с иностранными разведками... И за все эти годы не нашли этому никаких доказательств! Вот так это и возможно: отравить как следует не смогли те же самые люди, которые не смогли найти никаких доказательств шпионской деятельности Навального... Давайте над этим вместе посмеёмся.

Как по мне, Беллингкэт справляются со своими задачами гораздо успешнее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2436 : 25.12.20 18:17 »
А разве у Навального диагностировали все эти болезни? Есть о них упоминание в медицинской документации?
Кто же позволит публиковать такие сведения? Кстати, перечисленные болезни довольно распространённые. Хоть, к примеру,  Быков и заявил, что диабета к него нет, а было отравление, неизвестно, чем, тем не менее, есть причины сомневаться в правдивости его слов, в искусственную кому просто так не вводят. Что-то у него не в порядке. Так и с Навальным.
« Последнее редактирование: 25.12.20 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2437 : 25.12.20 18:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Говорят, статья УК до двух лет...
это первая часть до двух, поэтому ей "шьют" вторую, посерьезнее.

Особенно странно то, что изъяли комп и т.д., он тоже вместе с ней в квартиру "проник" что ли?
Ладно еще компы Соболь и мужа, они еще и ноутбук детский забрали, и так до смерти перепугав ребенка. Уроды!
« Последнее редактирование: 25.12.20 18:22 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2438 : 25.12.20 18:21 »
BigHand, ваша версия тоже имеет место быть, согласна.

А история делается здесь и сейчас. Это про Любу Соболь, но имеет отношение к отравлению, так как Любовь звонила в квартиру отравителя Кудрявцева. Звонила 2 раза, и ей не открыли. Сейчас Соболь обвиняют в проникновении в жилище с применением угрозы. И теща Кудрявцева дала показания,  что Соболь ворвалась в квартиру, всю ее облазила, и потом ушла, не найдя там хозяина квартиры. У Любы изъяли зимние сапоги. Сейчас наделают ими следы в квартире Кудрявцева, и дело готово! Вот так легко все фабрикуется.
А разве Кудрявцев отравитель? Это кем установлено?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2439 : 25.12.20 18:25 »
А разве Кудрявцев отравитель? Это кем установлено?
Т.е. если некий человек отвечает в 7 утра на звонок по номеру, принадлежащему К. Кудрявцеву, рассказывает подробности операции, которая могла быть известна только самому Кудрявцеву, упоминая в том числе лиц, связанных по работе с Кудрявцевым и особенности его деятельности - это не та самая утка, про которую тут столько раз говорили?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Муркот

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2440 : 25.12.20 18:29 »
Т.е. если некий человек отвечает в 7 утра на звонок по номеру, принадлежащему К. Кудрявцеву, рассказывает подробности операции, которая могла быть известна только самому Кудрявцеву, упоминая в том числе лиц, связанных по работе с Кудрявцевым и особенности его деятельности - это не та самая утка, про которую тут столько раз говорили?
Так мы все это знаем со слов Навального и Любы. А они лица заинтересованные. Где объективные данные?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2441 : 25.12.20 18:30 »
Ну, Меркель тоже засиделась, но с автоматом не бегает))
Нууу.. Меркель человек зависимый, она "всего лишь" глава своей партии которая просочилась на вершину Пирамиды ;) И с автоматом не бегает и "вертикаль власти" в течении надцати лет не выстраивала и вооще, "уводите тему" на несчастную старую Меркель, она и так трясется уже вся и я думаю уйдет и цепляться за должность не будет :-X В отличие от...

Зато у некоторых соседей те, что сменяются, ну просто один другого краше))
Лет через 50-100 будет лучше.. наверное.. но это не точно *ROFL* *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
Я согласна с Вами, что лучше сменяться почаще. Но маразма в данном случае пока не вижу.
Увидите еще.. у вас просто Третий Глаз еще не открылся потому что вы не участвуете в теме по открытию этого самого Глаза, а зря очень даже зря не участвуете.. *DONT_KNOW* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2442 : 25.12.20 18:38 »
Нууу.. Меркель человек зависимый, она "всего лишь" глава своей партии которая просочилась на вершину Пирамиды
Меркель уже давно заявила, что останется канцлером до сентября 2021. После этого канцлером изберут кого-то другого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2443 : 25.12.20 18:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
И вообще... Сейчас задумался.. Наморщил Мозг, открыл для Астрала Третий Глаз.. и? И что я вижу в связи с "проникновением" Соболь в квартиру? Я вижу какую-то очевидную нелепость.. Которую видимо как всегда не видит ФСБ :rl: И следствие заодно..
Как они себе это "проникновение" представляют??? :rl: Соболь, молодая женщина, схватила телефон включила запись и проникла в квартиру к Мужику который даже на фото габаритами превышает саму Соболь в 100500 раз? :trollface: Жесть какой оппозиционер бесстрашный и бессмертный в РФ "вырос" *DONT_KNOW*
Никто не замечает этой очевидной нелепости что ли? ;)
Ладно бы "проникла" с бодигардами какими-нибудь "шкафами" - можно было бы допустить но... Но так как ей вменяют? Ну это уже чересчур... Это ведь какой-то бред? =-O Или как?
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:41 от Галчонок »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2444 : 25.12.20 18:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Соболь обвиняют в проникновении в жилище соседки Кудрявцева
https://www.mk.ru/politics/2020/12/25/predstavlyalas-broshennoy-zhenoy-nazvana-prichina-vozbuzhdeniya-dela-protiv-lyubovi-sobol.html
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:41 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2445 : 25.12.20 18:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Или как?
Якобы открыла его теща, Соболь ее оттолкнула, причинив боль и зашла. :)
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:41 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2446 : 25.12.20 18:53 »
Якобы открыла его теща, Соболь ее оттолкнула, причинив боль и зашла. :)
Вот именно что "якобы".. Даже Шварценеггер, когда еще был молодой, не стал бы рваться Кудрявцеву на "рандеву" ибо неизвестно кто в кого в итоге там "проник" бы :trollface: В квартире..  А Соболь совсем не производит впечатление сумасшедшей или уже больной тем самым маразмом *YES*

Obladi-oblada
Оффтоп (текст не по теме)
Меркель уже давно заявила, что останется канцлером до сентября 2021. После этого канцлером изберут кого-то другого.
Вот.. Я даже об этом не знал, но предугадал, не интересуюсь я Меркель, старовата она для меня :trollface: Шутка, просто так не слежу почему-то, не знаю даже почему так получилось.. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2447 : 25.12.20 18:57 »
Так мы все это знаем со слов Навального и Любы. А они лица заинтересованные. Где объективные данные?
Объективные - это какие, например? Не могли бы вы уточнить, что конкретно оспариваете.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2448 : 25.12.20 19:17 »
Поэтому грустно мне даже не от того, что врут о диагнозах, а от того, что они плохие люди и плохие врачи. Лишающие нас доступа к достижениям современной медицины. А они удивительны.
Вот это благодарность!

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2449 : 25.12.20 19:20 »
Объективные - это какие, например? Не могли бы вы уточнить, что конкретно оспариваете.
Ну, например, хотелось бы сотрудничества Российской и немецкой сторон. Чтобы устранить сомнения в применении боевого яда. Получается, что яд жутко ядовитый, а никто не пострадал, а ведь вокруг  Навального толпилось много народа. Потом, как Навальный вышел на Кудрявцева? Кто ему подсказал, кому надо звонить? Не подкупил ли Навальный Кудрявцева, чтобы он такое по телефону говорил?

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2450 : 25.12.20 19:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Когда у Любы соболь двери выбивали, ее перепуганная дочь так плакала от страха!
Цитирование
Когда у Любы соболь двери выбивали, ее перепуганная дочь так плакала от страха!
Скажите, а на что рассчитывала данная Люба, совершая все то, за что ее сейчас привлекают, а потом не открывая дверь? И думала ли она тогда о своем ребенке?
Ребенок плакал от страха, что дверь вышибают, а мама стояла рядом и продолжала хайповать и пиариться и постить постики в инстаграм дверь таки не открывала.
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:41 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | mrv | superskeptik

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2451 : 25.12.20 19:26 »
Потом, как Навальный вышел на Кудрявцева? Кто ему подсказал, кому надо звонить? Не подкупил ли Навальный Кудрявцева, чтобы он такое по телефону говорил?
Он звонил всем подряд из группы, чьи телефоны были известны, но остальные быстро поняли, что это подстава, и бросили трубку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2452 : 25.12.20 19:32 »
Он звонил всем подряд из группы, чьи телефоны были известны,
Откуда телефоны и фамилии были ему известны?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2453 : 25.12.20 19:32 »
Ну, например, хотелось бы сотрудничества Российской и немецкой сторон. Чтобы устранить сомнения в применении боевого яда.
А почему Россия не соглашается на условия ОЗХО, по вашему? Вы читали переписку, она была на прошлых страницах? Там вроде не самые суровые требования озвучены.
Разворачиваемый текст
Благодарю вас за ваше письмо от 1 октября. В этом письме вы просите Технический секретариат ("секретариат") Организации по запрещению химического оружия ("ОЗХО" или "организация") направить экспертов в Российскую Федерацию для сотрудничества с российскими экспертами по изучению результатов анализа биологических образцов господина Алексея Навального с целью установления доказательств возможного преступления на территории Российской Федерации.
Пожалуйста, будьте уверены, что Секретариат готов оказать запрошенную помощь. Группа экспертов может быть развернута в кратчайшие сроки. Прежде чем сделать это, я хотел бы получить от вас разъяснения относительно того, в соответствии с какими положениями Конвенции по химическому оружию или соответствующими решениями директивных органов ОЗХО вы хотели бы, чтобы эта помощь была оказана. Исходя из вашего письма, это может повлечь за собой помощь в соответствии с пунктом 38 (e) статьи VIll Конвенции по химическому оружию и пунктом 20 документа C-SS-4 / DEC. 3, принятого 27 июня.,

Я имею в виду памятную записку, представленную Российской Федерацией Техническому секретариату (секретариату) организации по запрещению химического оружия (ОЗХО или организации) в ходе совещания, состоявшегося в ОЗХО в пятницу, 16 октября. Настоящее письмо представляет собой структурированный ответ на вопросы, изложенные в памятной записке, а также на вопросы, устно заданные Российской Федерацией в ходе совещания в связи с привилегиями и иммунитетами, применимыми к секретариату в Российской Федерации.
1.Как было сообщено вам в моем письме от 2 октября, Секретариат готов оказать помощь Российской Федерации в соответствии со статьей 38 (е) Конвенции по химическому оружию(Конвенция). Чтобы ускорить выдачу виз, состав команды будет сообщен вам, как только будут окончательно определены параметры и объем визита.
2. Этот визит носит технический характер. В целях защиты частной жизни и личных данных экспертов, участвующих в миссии, Секретариат просит не допускать присутствия средств массовой информации.
3. Состав команды является и в дальнейшем останется конфиденциальной. Другие детали визита технической помощи, включая даты, место и продолжительность визита, должны оставаться конфиденциальными по крайней мере до тех пор, пока миссия не будет завершена. После завершения визита передача связанной с ним информации будет осуществляться по решению властей Российской Федерации.
4.в целях наиболее эффективного проведения этой поездки по оказанию технической помощи Секретариат хотел бы предложить Российской Федерации сопоставить все элементы, относящиеся к образцам, взятым ею у г-на Навального, с теми анализируемыми Российской Федерацией образцами, в которых российские эксперты не обнаружили никаких следов нервно-паралитических веществ, а также с оставшимися объемами биоматериалов, которые могут быть использованы для анализа. Такие элементы будут включать информацию о состоянии здоровья господина Навального и о лечении, которое он получил.
5. секретариат также готов получить стенограммы и опросить лично или дистанционно медицинских экспертов, лечивших г-на Навального, а также экспертов, проанализировавших образцы, взятые Российской Федерацией.
6. секретариат также будет готов получать информацию, касающуюся аналитических методов и оборудования, используемых российскими экспертами для проведения их анализа, а также любые данные, связанные со сбором, сохранением, транспортировкой и, когда это применимо, анализом проб, которые помогут установить цепочку хранения проб и связанной с ними деятельности.
7.Кроме того, Секретариат готов получить образцы из Российской Федерации, которые Секретариат затем направит в назначенные лаборатории для анализа. Результаты этого анализа будут рассмотрены Секретариатом и включены в его доклад о поездке в Российскую Федерацию для оказания технической помощи.
8.в этой связи Секретариат потребует письменного подтверждения того, что он уполномочен в соответствии с внутренним российским законодательством получать доступ к медицинской карте, образцам и их анализу, находящимся в Российской Федерации, и получать их. Кроме того, Секретариату потребуется письменное согласие господина Навального на распространение таких элементов.
9.Российская Федерация запросила возможность обсудить с Секретариатом результаты лабораторного анализа проб, взятых Секретариатом у г-на Навального в Федеративной Республике Германия (Германия). Секретариат поддерживал связь с Германией по этому вопросу. В ответ правительство Германии проинформировало Секретариат о том, что оно не в состоянии уполномочить его предоставить Российской Федерации полный отчет о посещении Германии с целью оказания технической помощи. Она предложила Секретариату сослаться на тот вариант доклада, который был распространен через Секретариат.
10.Что касается привилегий и иммунитетов, регулирующих посещение технической помощи, то статья VIII (48) предусматривает, что организация пользуется в любом месте, находящемся под юрисдикцией или контролем государства-участника, такими привилегиями и иммунитетами, которые необходимы для осуществления ее функций. В соответствии со статьей VIll (48) и статьей VIll (50) Конвенции письменное соглашение, такое как проект Меморандума о взаимопонимании, предложенный Российской Федерацией в ответ на проект специального соглашения о привилегиях и иммунитетах, представленный Секретариатом, позволит Секретариату провести запрошенную поездку в соответствии со статьей VIll (38)(e). Кроме того, секретариат в ближайшее время сообщит о предлагаемых им изменениях в проекте меморандума о взаимопонимании.
11.в связи с вашим вопросом о том, кто может подписать соглашение от имени Российской Федерации, выбор государственного должностного лица, которое подпишет соглашение, является вопросом по усмотрению Российской Федерации. Что касается временного срока действия прав и обязанностей по настоящему соглашению, то привилегии и иммунитеты, предоставленные членам группы, будут применяться с момента прибытия на вашу территорию и сохраняться после завершения визита в отношении действий, совершенных при осуществлении официальных функций Секретариата. Что касается вашего запроса относительно пункта, касающегося COVID-19, то секретариат был бы признателен за получение информации о мерах охраны здоровья и безопасности, применимых к международным гражданским служащим и/или дипломатам, посещающим Российскую Федерацию для выполнения служебных обязанностей.
12.я отмечаю, что настоящее письмо является продолжением обсуждения между Секретариатом и Российской Федерацией вопроса о письме, которое вы передали мне в ходе заседания Исполнительного совета 6 октября 2020 года. Я также отмечаю, что Российская Федерация просила распространить среди государств-участников все предыдущие сообщения по этому вопросу. На этой основе и в продолжение практики по данному вопросу я был бы весьма признателен Вам за официальное разрешение на распространение вашей памятной записки и настоящего письма среди государств-участников.
Получается, что яд жутко ядовитый, а никто не пострадал, а ведь вокруг  Навального толпилось много народа.
Я не химик, но в теме есть слова экспертов, об особенностях воздействия Новичка. Они пишут, что если концентрация в крови не достигла необходимой, то в крайнем случае, человек почувствует недомогание, которое скоро пройдет. Очевидно, что если никто из окружающих не лазал Навальному в гульфиковую часть (с) то и отравиться было нереально. А врачи были в перчатках.
Потом, как Навальный вышел на Кудрявцева? Кто ему подсказал, кому надо звонить? Не подкупил ли Навальный Кудрявцева, чтобы он такое по телефону говорил?
В расследовании было указано, как выяснили номера телефонов. Те, кто расследовал и подсказали Навальному кому звонить. Насчет подкупа - ну возможно, конечно, но разве это отменяет вину Кудрявцева? И за какую сумму можно взять на себя признание в покушении на убийство с отягчающими?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был сегодня в 09:13

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2454 : 25.12.20 19:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Задержание Любови Соболь 21 декабря
https://www.dw.com/ru/soratnica-navalnogo-sobol-perestala-vyhodit-na-svjaz-posle-vizita-policii/a-56055949
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как быстро переоделась...
форму сотрудников Роспотребнадзора

https://sledcom.ru/news/item/1525869/?type=main
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:40 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Combinator

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2455 : 25.12.20 19:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
В отношении юриста Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ иностранным агентом) Любови Соболь возбудили уголовное дело по статье о незаконном проникновении в жилище с применением насилия. По версии Следственного комитета (СК), соратница блогера Алексея Навального пыталась проникнуть в квартиру пенсионерки.

«По данным следствия, 21 декабря группа лиц, среди которых была Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора», — сказала журналистам представитель столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Защитник юриста ФБК, адвокат Владимир Воронин утверждает, что Соболь намеревалась просто «позвонить в дверь», однако на деле ситуация обстояла иначе. По данным следователей, Любовь Соболь обманула курьера из службы доставки, представившись «брошенной женой с маленьким ребенком» и таким образом попала в подъезд. Когда пожилая женщина открыла дверь, Соболь, по информации СК, оттолкнула хозяйку, проникла в жилище, обошла его, снимая все на телефон. Затем она покинула квартиру и скрылась.

Примечательно, что во всем этом сотрудница ФБК лично призналась во время онлайн-трансляции в Twitter.
https://polit.info/521861
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:40 от Галчонок »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2456 : 25.12.20 19:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Скажите, а на что рассчитывала данная Люба, совершая все то, за что ее сейчас привлекают, а потом не открывая дверь? И думала ли она тогда о своем ребенке?
На то, что в отношении её, как любого гражданина РФ, будут соблюдаться законы. Что именно совершила Люба - позвонила в дверь Кудрявцеву? А с каких пор за это нужно высылать наряд и вышибать дверь? Особенно с учетом того, что саму Соболь задержали непосредственно после совершения ей этого преступления За что изъяли ноутбуки и в том числе у ребенка?
« Последнее редактирование: 25.12.20 19:40 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2457 : 25.12.20 19:40 »
Откуда телефоны и фамилии были ему известны?
Так вы не читали самого расследования? %-)
Если очень коротко, то просто пробивка и анализ разных (в основном, нелегальных) баз данных по авиабилетам, паспортам, телефонным книжкам, биллингам звонков и т.д.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2458 : 25.12.20 19:44 »
А почему Россия не соглашается на условия ОЗХО, по вашему? Вы читали переписку, она была на прошлых страницах? Там вроде не самые суровые требования озвучены.
Разворачиваемый текст
Благодарю вас за ваше письмо от 1 октября. В этом письме вы просите Технический секретариат ("секретариат") Организации по запрещению химического оружия ("ОЗХО" или "организация") направить экспертов в Российскую Федерацию для сотрудничества с российскими экспертами по изучению результатов анализа биологических образцов господина Алексея Навального с целью установления доказательств возможного преступления на территории Российской Федерации.
Пожалуйста, будьте уверены, что Секретариат готов оказать запрошенную помощь. Группа экспертов может быть развернута в кратчайшие сроки. Прежде чем сделать это, я хотел бы получить от вас разъяснения относительно того, в соответствии с какими положениями Конвенции по химическому оружию или соответствующими решениями директивных органов ОЗХО вы хотели бы, чтобы эта помощь была оказана. Исходя из вашего письма, это может повлечь за собой помощь в соответствии с пунктом 38 (e) статьи VIll Конвенции по химическому оружию и пунктом 20 документа C-SS-4 / DEC. 3, принятого 27 июня.,

Я имею в виду памятную записку, представленную Российской Федерацией Техническому секретариату (секретариату) организации по запрещению химического оружия (ОЗХО или организации) в ходе совещания, состоявшегося в ОЗХО в пятницу, 16 октября. Настоящее письмо представляет собой структурированный ответ на вопросы, изложенные в памятной записке, а также на вопросы, устно заданные Российской Федерацией в ходе совещания в связи с привилегиями и иммунитетами, применимыми к секретариату в Российской Федерации.
1.Как было сообщено вам в моем письме от 2 октября, Секретариат готов оказать помощь Российской Федерации в соответствии со статьей 38 (е) Конвенции по химическому оружию(Конвенция). Чтобы ускорить выдачу виз, состав команды будет сообщен вам, как только будут окончательно определены параметры и объем визита.
2. Этот визит носит технический характер. В целях защиты частной жизни и личных данных экспертов, участвующих в миссии, Секретариат просит не допускать присутствия средств массовой информации.
3. Состав команды является и в дальнейшем останется конфиденциальной. Другие детали визита технической помощи, включая даты, место и продолжительность визита, должны оставаться конфиденциальными по крайней мере до тех пор, пока миссия не будет завершена. После завершения визита передача связанной с ним информации будет осуществляться по решению властей Российской Федерации.
4.в целях наиболее эффективного проведения этой поездки по оказанию технической помощи Секретариат хотел бы предложить Российской Федерации сопоставить все элементы, относящиеся к образцам, взятым ею у г-на Навального, с теми анализируемыми Российской Федерацией образцами, в которых российские эксперты не обнаружили никаких следов нервно-паралитических веществ, а также с оставшимися объемами биоматериалов, которые могут быть использованы для анализа. Такие элементы будут включать информацию о состоянии здоровья господина Навального и о лечении, которое он получил.
5. секретариат также готов получить стенограммы и опросить лично или дистанционно медицинских экспертов, лечивших г-на Навального, а также экспертов, проанализировавших образцы, взятые Российской Федерацией.
6. секретариат также будет готов получать информацию, касающуюся аналитических методов и оборудования, используемых российскими экспертами для проведения их анализа, а также любые данные, связанные со сбором, сохранением, транспортировкой и, когда это применимо, анализом проб, которые помогут установить цепочку хранения проб и связанной с ними деятельности.
7.Кроме того, Секретариат готов получить образцы из Российской Федерации, которые Секретариат затем направит в назначенные лаборатории для анализа. Результаты этого анализа будут рассмотрены Секретариатом и включены в его доклад о поездке в Российскую Федерацию для оказания технической помощи.
8.в этой связи Секретариат потребует письменного подтверждения того, что он уполномочен в соответствии с внутренним российским законодательством получать доступ к медицинской карте, образцам и их анализу, находящимся в Российской Федерации, и получать их. Кроме того, Секретариату потребуется письменное согласие господина Навального на распространение таких элементов.
9.Российская Федерация запросила возможность обсудить с Секретариатом результаты лабораторного анализа проб, взятых Секретариатом у г-на Навального в Федеративной Республике Германия (Германия). Секретариат поддерживал связь с Германией по этому вопросу. В ответ правительство Германии проинформировало Секретариат о том, что оно не в состоянии уполномочить его предоставить Российской Федерации полный отчет о посещении Германии с целью оказания технической помощи. Она предложила Секретариату сослаться на тот вариант доклада, который был распространен через Секретариат.
10.Что касается привилегий и иммунитетов, регулирующих посещение технической помощи, то статья VIII (48) предусматривает, что организация пользуется в любом месте, находящемся под юрисдикцией или контролем государства-участника, такими привилегиями и иммунитетами, которые необходимы для осуществления ее функций. В соответствии со статьей VIll (48) и статьей VIll (50) Конвенции письменное соглашение, такое как проект Меморандума о взаимопонимании, предложенный Российской Федерацией в ответ на проект специального соглашения о привилегиях и иммунитетах, представленный Секретариатом, позволит Секретариату провести запрошенную поездку в соответствии со статьей VIll (38)(e). Кроме того, секретариат в ближайшее время сообщит о предлагаемых им изменениях в проекте меморандума о взаимопонимании.
11.в связи с вашим вопросом о том, кто может подписать соглашение от имени Российской Федерации, выбор государственного должностного лица, которое подпишет соглашение, является вопросом по усмотрению Российской Федерации. Что касается временного срока действия прав и обязанностей по настоящему соглашению, то привилегии и иммунитеты, предоставленные членам группы, будут применяться с момента прибытия на вашу территорию и сохраняться после завершения визита в отношении действий, совершенных при осуществлении официальных функций Секретариата. Что касается вашего запроса относительно пункта, касающегося COVID-19, то секретариат был бы признателен за получение информации о мерах охраны здоровья и безопасности, применимых к международным гражданским служащим и/или дипломатам, посещающим Российскую Федерацию для выполнения служебных обязанностей.
12.я отмечаю, что настоящее письмо является продолжением обсуждения между Секретариатом и Российской Федерацией вопроса о письме, которое вы передали мне в ходе заседания Исполнительного совета 6 октября 2020 года. Я также отмечаю, что Российская Федерация просила распространить среди государств-участников все предыдущие сообщения по этому вопросу. На этой основе и в продолжение практики по данному вопросу я был бы весьма признателен Вам за официальное разрешение на распространение вашей памятной записки и настоящего письма среди государств-участников.


Там, конечно, букв очень много написано, но как-то остаётся непонятным: что за помощь они обещали оказать?

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2459 : 25.12.20 19:44 »
Скажите, а на что рассчитывала данная Люба, совершая все то, за что ее сейчас привлекают, а потом не открывая дверь? И думала ли она тогда о своем ребенке?
Ребенок плакал от страха, что дверь вышибают, а мама стояла рядом и продолжала хайповать и пиариться и постить постики в инстаграм дверь таки не открывала.
А что совершила Люба?  Ее хотят судить не за звонок в чужую дверь, а за проникновение в квартиру с применением насилия. Этого не было. Люба не преступница, она наивная отличница МГУ, которая верит, что может сделать страну лучше.
Находясь в своем жилище, мы имеем право не открывать дверь. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища. (ст. 25 Конституции России) А к ней ворвались бандиты, заклеившие глазок.

Борис Гребенщиков написал песню по нашей теме "ФСБ постирает трусы". Заблокируют , наверное. пока можно послушать

https://www.youtube.com/watch?v=5B3UTp6-ymo#


Поблагодарили за сообщение: BigHand