Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 40 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231483 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да?!
Я тоже тогда не понял..
Все человеческие придумки как раз и имеют форму человека - поэтому говорить о протесте, о избранности, немного нелогично..
Точнее не форму человека, а некий интеллект даже у животного с возможностью диалога. Во мнении людей, считающих некоторые неподтвержденные человеческие рассказы ложью, есть некая ограниченость. Не стоит также забывать, что все российские ученые заняты на сегодняшний день в шаражках государства, решая политические, экономические и демографические проблемы. Развитие антропологии остановилось где то далеко в СССР. Сведения, нахватанные нами из иностранных источников, это не совсем то. А про придумки - еще неизвестно что большая придумка - рассказ свидетеля или то, что вам хотят донести сверху через официальную науку.
Цитирование
Даже если йети и существует, то остальные сказочные и мифологические существа выдуманы точно по образу и подобию человека. Так что вряд ли это отторжение.
т.н. нечистая сила - неотъемлемая часть фольклора; однако, наверное неправильно воспринимать ее как некое философское понятие, проэцирующее на себя зло. Скорее вопрос лежит в области религии, а еще в большей степени - в области познания человека. Возможно, что понимание с нечистой силой было невелико, но постоянный интерес к ней, множество разных описаных реальных и нереальных историй, говорит о том, что эта ветвь не была открыта человеку, а представляла всегда для него тайну, причем некий табуированный контакт был допустИм. Если представить схему взаимоотношений и устройства общества в старину с его иерархией, то область, в которой были такие, несомненно неподконтрольные дикие люди, могла быть очередной и довольно важной стороной бытия. Всё мистическое, волшебное, не подчиняющееся карательным институтам, таким, как власть и религия, сосредотачивалось там. Причина постоянного внимаеия а нечисти - жажда познаний в народе.
Испанские власти в средние века (и позже) предавали смерти басков за тайное общение с нечистой силой, баскский фольклор сплошь состоит из леших, баскские территории прежде всего находились в горах, а сами баски имели подземные убежища и считались колдунами.
Цитирование
Лучше и не скажешь..
Такие вот "открытия" делают для выставления всех исследователей СЧ клоунами больше, чем все интернет-тролли вместе взятые..
Прочтите Сандерсона на досуге. Он то как раз был сторонником существования СЧ, в данном случае боролся с ложными свидетельствами.
Понятие клоун в общественном жаргоне скорее относится к шуту, развлекающему авторитетное общество и высмеивающему инакомыслящих в угоду хозяевам, иногда делая явный перебор в области адекватности. Слава богу, что благодаря форумным теркам за последние 15 лет более менее определились типы отношения людей к современному состоянию вопроса о реликтовом гоминоиде. Среди них есть и клоуны, которые тождественны тролям, а Дмитрич не клоун, он просто зашел в тупик, естесственно, рано или поздно он это поймет и выберется оттуда.
« Последнее редактирование: 16.12.20 12:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А про придумки - еще неизвестно что большая придумка - рассказ свидетеля или то, что вам хотят донести сверху через официальную науку.
Показания свидетеля - большая придумка. Ну чаще всего.
А если вернуться к тому, с чего  начал - к сказкам, мифам и прочему, то тем более придумка..
Ну точнее -  изложение чьих-то рассказов о событиях в поэтичной форме перевранное десятками поколений..

Точнее не форму человека,
Форму, Сергей, форму.
Я уже не раз писал, что все мифологические существа имеют вполне себе человеческие очертания.
Ну процентов 98%..
Что умные, что глупые..

т.н. нечистая сила - неотъемлемая часть фольклора; однако, наверное неправильно воспринимать ее как некое философское понятие, проэцирующее на себя зло. Скорее вопрос лежит в области религии, а еще в большей степени - в области познания человека.
Я не писал ничего про нечистую силу - это понятие христианства..
В языческих религиях такого нет. 
Нет черно-белого добра и зла.
И ракшас Равана не воплощение зла и Кали и сатиры с Гидрой.

Причина постоянного внимаеия а нечисти - жажда познаний в народе.
Или бунтарство.
То же знаете ли причина не маленькая - выступать против..

а Дмитрич не клоун, он просто зашел в тупик, естесственно, рано или поздно он это поймет и выберется оттуда.
Как?!
Скажет, что этой встречи с этим Дреу... как его там, не было?!
Что он всё придумал?!
Нет... теперь всё  - теперь эту легенду он до конца жизни будет отстаивать, иначе полный крах репутации..
Слава Йети, что фактов, подтверждающих неоспоримо, что никакого СЧ там не было и никто Бурцеву руку не жал - нет. И не будет.

Так что можно стоять как спартанцы на своём. Можно называть это тупиком..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Показания свидетеля - большая придумка. Ну чаще всего.
Зачем ему это? Рассказывая такое, человек осознает, что большая часть слушающих воспринимает его наркоманом или идиотом, отребьем, короче. А у абсолютного большинства вопрос не играет никакой роли в жизни. Как такая ложь принесет ему бонусы и в виде чего?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тау

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Зачем ему это? Рассказывая такое, человек осознает, что большая часть слушающих воспринимает его наркоманом или идиотом, отребьем, короче. А у абсолютного большинства вопрос не играет никакой роли в жизни. Как такая ложь принесет ему бонусы и в виде чего?
Как в анекдоте "Как я посмотрю - ты не рыбак ")))))

А зачем вообще люди врут, придумывают, байки травят?! Для подъема собственного статуса перед собеседником, даже если это случайный бомж из подворотни. 

Вот ты - бомж, а я СЧ видел!!!- ну к слову.

А врать на всем интересную тему куда как интереснее, чем на неизвестную..
Или с чужих слов передают - я знаю человека, который СЧ видел!
Да у Вас тут куча подобных свидетельств.. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Для подъема собственного статуса перед собеседником, даже если это случайный бомж из подворотни. 
Вот ты - бомж, а я СЧ видел!!!- ну к слову.
Так статус не поднимешь, а репутацию чекнутого заслужить легко.
Цитирование
А врать на всем интересную тему куда как интереснее, чем на неизвестную..
Стыдно сказать какие россиянам темы интересны... СЧ не входит и в top - 100
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

... а Дмитрич не клоун, он просто зашел в тупик, естественно, рано или поздно он это поймет и выберется оттуда...
Sergei, вряд-ли! Он слишком далеко зашёл.


Поблагодарили за сообщение: Тау

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Все человеческие придумки как раз и имеют форму человека - поэтому говорить о протесте, о избранности, немного нелогично..

Даже если йети и существует, то остальные сказочные и мифологические существа выдуманы точно по образу и подобию человека. Так что вряд ли это отторжение.
Лично я не верю в потусторонщину, чертей телепортацию и пр. но..
Если наличие в природе СЧ рано или поздно подтвердится, и соответственно рассказы о лешем тоже, то это будет означать, что все мифы и сказки имеют под собой реальную основу.
Не буквально то что там описывается, а некий "прототип" имеющий реальное происхождение, на основе которого потом десятилетиями развивались сказочные персонажи.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Лично я не верю в потусторонщину, чертей телепортацию и пр. но..
Я не про реальных чертей, а про мифы )

Не буквально то что там описывается, а некий "прототип" имеющий реальное происхождение, на основе которого потом десятилетиями развивались сказочные персонажи.
Так он и есть - человек называется )))
А уж другие племена, костюмы, рассказы очевидцев и фантазеров, ритуальные маски, личная ненависть и прочее и породили мифы и сказания о богах, демонах, различных сатирах, троллях и прочих русалках и анчутках..

Так статус не поднимешь, а репутацию чекнутого заслужить легко.
Так в чем разница-то для репутации?!
Врать про СЧ или рассказывать то что реально видел?!))))

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

А уж другие племена, костюмы, рассказы очевидцев и фантазеров, ритуальные маски, личная ненависть и прочее и породили мифы и сказания о богах, демонах, различных сатирах, троллях и прочих русалках и анчутках..
Ну зачем же все в кучу, сказания о богах это одно, культы поклонения циклам природы это совсем другое, практические мифы, призванные обеспечить безопасность жизни это третье и так далее. Причем еще если смотреть у разных народностей, то вообще разнообразие получится.
Но в целом согласен, основа всего человек и его жизнь,. И Пока что говорить о реальности мифов преждевременно, но...

Юр.


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Гомель

  • Был 16.03.21 00:13

Так   СЧ  уже   ловили?
https://www.youtube.com/watch?v=AVQvCYrTXcQ&t=2389s#

Да  и видео  не новое,  а мужики убедительно говорят..  Вот надо было только его на  видео   снять...  Не догадались. *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

самое интересное, что практически все описания СЧ у разных людей совпадают. И если сейчас можно все свалить на ютуб, то как объяснить эти совпадения, датированные еще с доинтернетовской эпохи.
Я в 18 лет дружил с семьей, приехавшей к нам из Сибири. Они тоже рассказывали про СЧ, без особых эмоций, просто. Так уже тогда я узнал о тех "характеристиках" о которых сейчас много говорят..
Хотя и категорически не верил.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Я в 18 лет дружил с семьей, приехавшей к нам из Сибири. Они тоже рассказывали про СЧ, без особых эмоций, просто.
Нилис, если есть что-то интересное, можете разместить информацию на наших тематических сайтах!
ЗДЕСЬ (основной)
или
ЗДЕСЬ (почти зеркало)
:)


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так   СЧ  уже   ловили?
Да. Существуют газеты того времени, где это описывалось. Вы тему просмотрите - кажется этот видос уже выкладывали.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

что там у Бурцева происходит?...
https://youtu.be/dta3zyMsVto

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, при таком качестве картинки, что-либо определённое сказать невозможно.
Я и там это написал, здесь могу только повторить.
А фотки этого орангутанга с бородой уже где-то видел.
« Последнее редактирование: 18.12.20 18:09 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

самое интересное, что это выложил не Бурцев а типа тот "контакте", который его пригласил.
А сам этот парень очень забавный, у него очень странный канал, такое впечатление что он на фейках специализируется. Это кстати его ролик, где СЧ преследует авто. Герман еще у него интервью брал по скайпу, после этого интервью он поудалял почти все свои видео, сейчас опять за старое взялся.
Видео типа этого, (бедный Бурцев)
https://youtu.be/Z4zCs2LVcE8


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Герман еще у него интервью брал по скайпу, после этого интервью он поудалял почти все свои видео, сейчас опять за старое взялся.
Нилис, cпасибо за info!
Герман Куртов, он вряд-ли будет вести дела с явными мошенниками! Хотя весьма сомнительные "маркеры" Анатолия Фокина - на канале выкладывает! Ну а наш Дмитриич? Бедный Дмитрич, жаль мне его...

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Нилис, cпасибо за info!
Герман Куртов, он вряд-ли будет вести дела с явными мошенниками! Хотя весьма сомнительные "маркеры" Анатолия Фокина - на канале выкладывает! Ну а наш Дмитриич? Бедный Дмитрич, жаль мне его...
Куртов правильно делает что выклаывает, мы хотя бы мнение свое можем составить. У него это интервью на канале на ютубе, он брал еще год назад после видео где СЧ преследовал авто. Но высказывался к этому явно скептически. Тот парень на видео в черных очках сочинял на ходу истории, выкручивался, видно что просто оригинальный выдумщик.
А Дмитрич просто поверил, поехал за мечтой. нехорошо получилось,.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, он готов подписаться сейчас под любой информацией, какое бы фуфло не толкали! Дмитричу нужны дополнительные доказательства. Любые доказательства. Судя по всему, совсем он не понимает, что от этого становиться только хуже.
Fan club в сети Vk восторженно ревёт! Это вселяет в него уверенность в своей правоте. А если кто-то будет не в унисон робко возражать - автоматически получает бан от Игоря Дмитриевича.
***




Источник
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:31 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

мне кажется просто костюм СЧ купили и загримировали "статиста". Жигули те же что и на других видео у этого чел, даже когда кто-то по полю гонится или идет.
А в темноте Бурцев мог и не разглядеть, возможно и рукопожатие было, но с темным силуэтом.
Судя по описаниям от СЧ должен исходить тошнотворный запах, при котором и помыслить об "обнимашках" не захочется, а тут как то все спокойно, дружба, жевачка.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Mike4 но если выяснится, что этот СЧ (я так понимаю фото выставлены с подачи Дмитрича) ряженый, вы понимаете к чему это приведет? Какой это залет для него в среде гоминологов-криптозоологов?
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, что именно там реально было, это могут знать только сами участники экспедиции. Но если Игорь Дмитриевич подтверждает достоверность фотографий (судя по его комментарию)... ... это вызывает серьёзные сомнения в его непричастности к обману...

Sergei, сейчас графические редакторы позволяют делать многое. Маски, наложения, даже динамически движущиеся искажения объекта. Это не проблема сделать, было бы время и желание. Покупать костюм обезьяны необязательно.
А что будет с Дмитричем, это даже сложно теперь представить!
Скорее всего, наверное, заработать он хотел. Но газетную статью "Кузбасса" перепечатали другие интернет порталы. ~"Первый контакт человека обычного с человеком "снежным"! Дмитрич задний ход дать уже не может, слишком далеко зашёл...
***

Выкладываю оставшиеся фотки из фильма:












Источник
« Последнее редактирование: 20.12.20 12:28 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А что будет с Дмитричем, это даже сложно теперь представить!
Да ничего не будет..
Обман можно раскрыть, если он как можно больше будет подтверждений предъявлять - фото, видео, слепки.
Тогда грамотные люди найдут тридцать три различия, как в детских картинках, и всё выплывет.

А если нет, то как распознаешь враньё?! СЧ придет в Академию наук и скажет, что на фотах не он ?!
Сам Бурцев теперь и во сне не признается, что смухлевал..

Рассказы о том, что он якобы не знал, его обманули - я не воспринимаю серьезно..

Жигули те же что и на других видео у этого чел, даже когда кто-то по полю гонится или идет.
Я может чего-то не понимаю, но на этом кадре в Жигулями через лобовуху и левое боковое стекло хорошо просматривается трава на поле.
А вот правая рука СЧ почему-то не видна..
Так какая-то тень есть, но слишком уж высоко заходит прямо под срез крыши - так что рукой, просматриваемой через стекло, быть никак не может.

Хотя может этот СЧ руку за спину убрал, как старый аксакал..

И я не понял, что это за белые дреды у него  на голове?! Ведь явные косички заплетенные.


Поблагодарили за сообщение: Тау

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Я может чего-то не понимаю, но на этом кадре в Жигулями через лобовуху и левое боковое стекло хорошо просматривается трава на поле.
А вот правая рука СЧ почему-то не видна..
Так какая-то тень есть, но слишком уж высоко заходит прямо под срез крыши - так что рукой, просматриваемой через стекло, быть никак не может.
Хотя может этот СЧ руку за спину убрал, как старый аксакал..
И я не понял, что это за белые дреды у него  на голове?! Ведь явные косички заплетенные.
Мне на какой то момент тоже показалось что фото смонтировано, СЧ просто вырезан и приклеен в фотошопе. Как то маловат и резкая граница изображения.
Но подробно не стал рассматривать, так как понятно что это постанова.
Дреды для красоты видимо. Костюмчик лицо не закрывал, вот и наклеили причесон аля блондин.
« Последнее редактирование: 21.12.20 14:29 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Мне на какой то момент тоже показалось что фото смонтировано, СЧ просто вырезан и приклеен в фотошопе. Как то маловат и резкая граница изображения.
То есть Вам это тоже лютым колхозом показалось?!
Приглядевшись мне кажется еще очень странным падение света на машину и СЧ.

Думаю, что профессионал найдет еще больше несоответсвий..

сейчас графические редакторы позволяют делать многое. Маски, наложения, даже динамически движущиеся искажения объекта. Это не проблема сделать, было бы время и желание. Покупать костюм обезьяны необязательно.
Думаю, что обязательно.
Графический редактор может много, но он же вычисляется так же по многим параметрам.
Тоесть на уровне контактика в своей группе и так сойдет, хоть голову Илона Маска ему приделай - все поверят, а других забанить, но вот дальше уже на смех поднимут..

Можно много кричать про коррумпированность Академии наук, но с таким вот колхозом к ним и не сунешься. Да и на других ресурсах, где присутствуют разные мнения тоже не разгуляешься..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Mike4, а почему фото летние? Они же в кунге стали кататься только осенью
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Mike4, а почему фото летние? Они же в кунге стали кататься только осенью
Фото делал не Бурцев а этот веселый человек. Бурцеву, как я понял он их присылал, чтобы приманить..
В итоге и монтаж онже сделал, а Бурцев их как бы обрабатывал (то есть смотрел).

Добавлено позже:
кому интересно ссылка на интервью с ним год назад
https://youtu.be/di4XPSjO3nk
« Последнее редактирование: 22.12.20 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Дроздов, графический редактор совершенно не вычислить, если сделать далеко и мутно.
Никто не станет экспертизу подобной мути проводить, вас просто пошлют! :)

Sergei, автор экскурсии снимает СЧ круглый год! Даже у себя на огороде с бутылкой!

Мне название нового ролика понравилось:


Источник

Обратите внимание на то, что его участок находиться чуть-ли не в центре посёлка! :)


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Вообще то мужики видимо неслабо принимают, но не сами по себе, а уже на аудиторию, а то скучновато им там в снегах.
Весьма занимательный сериал получается, приятно посмотреть и посмеяться, поднимает настроение. Ибо абсурд и вызывает смех.


Поблагодарили за сообщение: Тау

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

фотки этого орангутанга с бородой уже где-то видел.
Это не орангутанг и не "снежный". Отсутствует сагиттальный гребень, и черты лица полностью человеческие.

Леший выглядит так:
*


И я не понял, что это за белые дреды у него  на голове?! Ведь явные косички заплетенные.
Косички мистификаторы воспроизвели, но слышали звон, да не знают, откуда он.
Да и "шкура" на ряженом явно надетая.
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис | Sergei_VL