Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 38 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231594 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Видимо, Дмитричу надоело, что СЧ постоянно ускользает от его исследований, и он решил, что лучше будет развить тему его осведомителей, возможно сочиняющих ему напропалую. Но он так перестарался, что после его описаний люди стали комментировать, что СЧ реально хочет вас выгнать и такие встречи очень опасны! Вышло немного комично:
Цитирование
I Will try to share here a story about the events during our expedition with Andrey Stroganov, PhD (Biology), which took place from November 13 to 24 in the same area where we were in July. On the site of our former camp, some people took care of things, our "bench" from the trunk of a huge dry pine tree was probably sawn for firewood and taken out. There was no pyramid of sticks either, only a few poles scattered in that clearing..
We were located 200-300 meters away, in a kung- the military kind cabin with a metal siding mounted on a truck with three driving axles. Inside there are three beds, a stove, a sink, a table - so you can live as in a small house.
During the first week of our stay there were a lot of things both unpleasant, and sometime good: first there were attacks on our shelter with throwing logs into the walls and on the roof, attempts to tear off the door and break the stairs at the entrance to the booth (partially successful). But then a relative peace was established for a while with the belligerent bigfoot Dargan (who in July threw our host guide through the bushes, and he fell on the tent).
But still the attacks of the forest people on us continued time by time again...
комментарии:
Цитирование
Sounds to me like they were trying to get you to leave and to leave them alone...

Why do they do this there and not where I go. do the locals shoot at them?this is a all out attack... the bigfoot in my area are not threatened at all I dont carry guns or have people with me that do... they have had me surrounded many times and yet I am still here... i dont understand...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, судя по тому, что он издаёт книги именно на eng, той аудитории морочить голову проще...
Он бы им лучше написал про рукопожатие и визгливого Чёрта-Тролля с рожками и хвостом, которого встречал в том же лесу!
Игорь Дмитриевич, он выдаёт совершенно различную информацию, это зависит от аудитории.
То он йети вообще не наблюдает, то пожимает ему мохнатую лапу! Совершенно разные истории об одной экспедиции.
« Последнее редактирование: 10.12.20 10:38 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Фа-нур, Дэр-ган, Та-бан - теперь хоть имена их знают, подружились с ними, значит. Интересно а как к этим историям относятся другие криптозоологи, знакомые Бурцева? Ну, хотя бы сам Строганов, бывший с ним? Трахтенгерца с Баяновым в живых нет, но, насколько мне известно, они к некоторым историям относились скептически. Тот же самый Баянов в пух и прах разносил байки американских коллег про телепатический контакт с посланием об ухудшении экологии на планете... Но есть и другие уважаемые люди, имеющие опыт не меньше бурцевского
Панченко?
Сапунов?
Андрющенко?
Акоев?
Байбак?
и другие
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, новый руководитель семинара Герман Куртов, собрав вооружённый отряд, колесит по лесам! Кстати, вместе с тем же проф. Сапуновым!
Панченко, он в своё время собирал людей для поездки на Кавказ. Сейчас не знаю.
Max-сим Андрющенко, у него совсем с головой плохо стало. Писал как-то, что даже из дома боится во двор выйти! Чудеса кругом... Пока он идёт по пути Зелигман, своей "подруги" ...

А мной Дмитрич недоволен:

« Последнее редактирование: 10.12.20 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

За экспедициями Куртова слежу через Youtube канал. Конечно, они редки - ничего не поделать - время тяжелое.
Про Андрющенко могу предположить, что человек сильно занят, тоже на пенсии собраться - это надо быть свободным от всех и от всего. Не думаю, что он просто не хочет, т.к. опасается огрести *в отличае от Дмитрича)
А то, что Дмитрич вас ругает - видимо предполагал раньше участие в его походах, да и критики не желает, а придраться и критиковать там есть чего. Наверное ему больше по душе хор почитателей: "Igor! Eto fenomensl'no!"  Но нельзя принимать на веру всё, тем более из источника, в объективности которого многие его коллеги уже сомневаются...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, да меня-то на "ВЫ" называть не нужно! :)

Дмитричу, мы ему готовы были помогать!
Съёмочная техника отличная была по тем временам (2011-2013).
Вначале было ещё туда-сюда, но затем совсем плохо стало.
"Ёлочки да палочки" + лесопарки Москвы.
Ну какие могут быть съёмки при таком раскладе?

Продолжаю...

Дмитрий Баянов.
Человек был интеллигентный, против Дмитрича не выступал, уклонялся от спора...

Михаил Трахтенгерц.
Возражал по-поводу гнутых ёлок и прочего бреда, не соглашался!
Но возражал очень мягко, на явный конфликт с Бурцевым тоже не шёл...
« Последнее редактирование: 10.12.20 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Но вот Фокин то в своих глухих лесах Кировской обл. находил конструкции из палок, причем, довольно внятные, рукотворные, не просто навалило. Я бы так разом этот момент в криптозоологии не перечеркивал, не смотря на то, что эта область исследований довольно неоднозначная.
Разворачиваемый текст
ок, Мike, на "ты"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Sergei, судя по тому, что он издаёт книги именно на eng, той аудитории морочить голову проще...
Он бы им лучше написал про рукопожатие и визгливого Чёрта-Тролля с рожками и хвостом, которого встречал в том же лесу!
Игорь Дмитриевич, он выдаёт совершенно различную информацию, это зависит от аудитории.
То он йети вообще не наблюдает, то пожимает ему мохнатую лапу! Совершенно разные истории об одной экспедиции.
Прикольно...
Я только из этой темы о нем узнал и на его Контакт вышел, посмотреть что он пишет..

Ну, повторяться я не буду, что мне - -как человеку далекому от поисков  СЧ , видится в его рассказах..
Старые заслуги - это хорошо, спору нет..

А мной Дмитрич недоволен:
Сиськи подруги - убойный аргумент ))
Не знаю, что за основания для таких намеков - подозреваю, что какие-то давние дела, но ход мысли понятен...

Раздражает всех исследователей СЧ, когда у них доказательства спрашивают )))

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Зачем же тогда Анатолий Фокин в другие места ездил?
Если у него йети рядом с домом?
На сайте CZ он мне впаривает:



Но тот же Анатолий Фокин сдаёт сам себя на Vk:



Прямо скажем, не слишком умный поступок!
Вряд-ли Бурцев спасибо ему за это скажет!
« Последнее редактирование: 10.12.20 12:35 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не знаю где у него рядом с домом считается, но кажется у него есть какая то типа дачи - старая изба, от которой он стартует на поиски по рекам. Видимо, к избе СЧ не приходит, Анатолий совершает походы по нескольку дней, иногда дальние, но всё по своей области.
Пример с елью не удачный, он снимал конструкции на видео.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, эта избушка была в фильме о международной конференции.
Он именно в другую область (в своё время) поехал.
Вологодская или что-то рядом, точно уже не помню.
А весь его бред про ёлки, при желании
можно почитать здесь

Дроздов, а кому такое понравиться?
В фильме (весьма доступно) разъясняется, что никакого "снежного человека" в Молёбке нет!
« Последнее редактирование: 10.12.20 13:04 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Но тот же Анатолий Фокин сдаёт сам себя на Vk:
Как я понимаю, это шутка для своих!? Такой вот самосарказм..
Но это надо предысторию всю знать, чтобы юмором посмеяться..

А на свежачка - да, действует прямо противоположно )))

Дроздов, а кому такое понравиться?
В фильме (весьма доступно) разъясняется, что никакого "снежного человека" в Молёбке нет!
Тому кто верит в СЧ не понравится точно...
Тут спора нет )))
Просто аргументировать бредовость фильма отсылкой на сиськи подруги - это своего рода дискуссионная импотенция..

А весь его бред про ёлки, при желании
можно почитать здесь
Ишь ты..
Какие занимательные и грамотные обсуждения..
Конструкция. конечно, прикольная..
Не понятно почему так мало кадров сделано, что бы доказать ее происхождение от рук СЧ..

По сути - там такой седой на аве  - Ааз вежливо указывает - что СЧ такое создавать ну совершенно ни к чему.. 
А автор начинает за СЧ строить философию защиты - дескать это оградительный знак какой от людей..

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Как я понимаю, это шутка для своих!? Такой вот самосарказм..
Но это надо предысторию всю знать, чтобы юмором посмеяться..
Просто некоторые искатели пытаются найти в каждом походе и по нескольку раз.
У Бурцева каждая прогулка "успешна".
Это не отменяет существование СЧ в природе, но искателю он не покажется

Тому кто верит в СЧ не понравится точно...
Тут спора нет )))
Вера не причем. СЧ не обитает везде. В районе Молебки его точно нет и быть не может - там все исхожено и изъезжено уже
Просто аргументировать бредовость фильма отсылкой на сиськи подруги - это своего рода дискуссионная импотенция..
Это не импотенция это злось, Бурцев не такой видимо добродушный стал
Ишь ты..

Конструкция. конечно, прикольная..
Не понятно почему так мало кадров сделано, что бы доказать ее происхождение от рук СЧ..
Сами по себе конструкции вещь интересная. Дерево согнуто под напряжением, заклинино другим деревом или загнуто под верку, иногда с использованием трех или более стволов.
Такая конструкция в глубине леса не может возникнуть сама по себе, фотограф без спецприспособлений такое не сделает, да и с приспособами тоже надо уметь.
Факты таких конструкций есть - они неоспоримы. Но это не значит что каждое загнутое дерево- конструкция.
Что касаемо Фокина, я сомневаюсь, что он подлогом занимается, иначе в его видео таких находок было бы на каждой минуте.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В районе Молебки его точно нет и быть не может - там все исхожено и изъезжено уже
Уже обсуждалось. Если Александр Феденев "контактировал" со своим Гошей в районе Молебки в 2006-2009г, то, вероятно, СЧ там есть до сих пор, Феденев писал про районы. Я знаю - Майк не доверял Феденеву. Я же, для себя не вижу оснований не верить Александру.
« Последнее редактирование: 10.12.20 14:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Я знаю - Майк не доверял Феденеву.
Sergei, я уже тут где-то писал...
Александр Феденёв (в 2011 году) убедил меня, что сможет снять в Молёбке для нас интересный материал по теме СЧ, я послал ему денег на поездку...
После получения денег, он (вместо экспедиции) ушёл в запой!
Несколько недель он беспробудно пил, пока не умер от отёка лёгких!
Такая вот фигня получилась...
Я в шоке, а Бурцев мне говорит: "Саша не от мира сего был".
И всё такое прочее...

Цитата: Нилис
Что касаемо Фокина, я сомневаюсь, что он подлогом занимается...
Нилис, в Азасской пещере в 2011 году, во время посещения её участниками международной конференции, Анатолий Фокин нашёл волосы "снежного человека"! Отошёл в тёмный угол и нашёл!
Когда же я предположил, что он эту шерсть у себя в кармане нашёл, Бурцев на меня конкретно накинулся! Ведь кроме этого несчастного клока волос, только гнутые палочки они там реально нашли!
А затем и один из гостей конференции, Dr Джефф Мелдрам (антрополог), он тоже самое сказал! Что Бурцев их всех там нае... л с этой шерстью! Об этом Дмитрич сам говорил, возмущался...
« Последнее редактирование: 10.12.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Не знаю что сказать про Молебку. Бывал там - не особо интересный район. Знакомый в том районе охотугодья держит.
Если брать то место, где якобы аномалии разные, то там точно ничего нет. Но дальше начинается лес, и перевал Дятлова некоторые тоже говорят в районе Молебки. Тогда да - там может быть все что угодно.
Кстати этот "знакомый" является сторонником дятловской версии со спецназом (поскольку сам бывший спецназовец). Типа там был секретный объект, который до сих пор секретный и пр.
Лес в Молебке ничем не примечательный, правда ночью какие то свечения в небе бывают, видел, но природа их может быть искусственной.

Добавлено позже:
Еще хотел бы услышать мнение коллег по поводу пирамидок.
Пока не понимаю что это такое и кто это делает.
Маркеры с согнутыми деревьями на клиньях, заломы это понятно, а пирамидка все таки изделие рук человеческих.
Смутно вспоминаю, что вроде встречал такие в лесу. Не берусь судить, потому что не знаю что это такое
« Последнее редактирование: 10.12.20 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Крайнее видео от Бурцева
https://youtu.be/6n13mbLS70I

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, перевал Дятлова, это не Молёбка!

Пирамидки из камней там выкладывают люди Николая Субботина.
Затем, по всей видимости, показывают их наивным путешественникам!
Об этом говорит (в нашем фильме) местный житель Рифнур Саубанов.

Огни в небе, это скорее всего огни газоперекачивающей станции.
Об этом можно прочитать в комментариях к фильму "Молёбка, Пермский край" (2014)
Эти огни, в свою очередь, использует Валерий Якимов (местный бизнесмен).
Он выдаёт их за висящий в небе НЛО. Посмотреть на это стоит несколько тыс. руб., он вас отвезёт за эти деньги на известную ему смотровую точку.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Майк, что перевал Дятлова это не Молебка это я прекрасно знаю, я вообще то живу на Урале)
Я о том что некоторые люди считают это одной зоной. Мне говорили: "мы были в районе перевала Дятлова, на Молебке")

Про пирамидки я деревянные говорил, которые у Фокина. Типа шалашей.
Манси такие же делали раньше в священных местах для ритуалов шаманов

Юр.


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Гомель

  • Был 16.03.21 00:13

Так  снежного человека  уже  ловили.  Видел  видео..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хоть кто-то ЕГО ловит! А то всё он да он... :cl:
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, шалаш из ветвей могут сделать и люди обычные, такие как мы с вами. Лично я далеко не всегда беру с собой в лес топор, он большой и тяжёлый.
В лесу бывают туристы, охотники, рыболовы, грибники... Они иногда ночуют в лесу, но палатка есть далеко не у каждого.
Анатолий Фокин уже пытался выдавать за т.н. "диваны" (лежанки йети) обычные гнёзда кабанов. Его поддерживали в этом и некоторые другие, достаточно агрессивные личности, хотя по внешнему виду этого не скажешь.
В своё время, на популярный форум охотников, явились Юля Вопсева и Юрий Калиногорский - руководители "Космопоиска". Явились с гнутыми ёлками, шалашиками и гнёздами кабаних. О чём им охотники и сообщили, причём достаточно вежливо. Но они настаивали на своём: это сделал йети!
Всё закончилось вполне ожидаемо. Оскорбления, мат => Бан.
 
« Последнее редактирование: 11.12.20 01:01 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Да бог с ним с Фокиным.
Я про те шалаши, которые для человека непрактичны. Как каркас - на них ничего не навесишь, ветки в разные стороны. Как укрытие от дождя и снега тем более.
Человек все таки более аккуратно делает. Для СЧ тоже непонятно зачем. В общем это для меня пока что загадкой остается.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, шалаши и скрученные ветки, это всего-лишь шалаши и скрученные ветки! Не вижу прямой связи с СЧ.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Нилис, шалаши и скрученные ветки, это всего-лишь шалаши и скрученные ветки! Не вижу прямой связи с СЧ.
Я вас понял. Точно свое мнение смогу сказать, когда сам увижу. Пока в нейтрали
Во всяком случае те заклиненые стволы,которые я видел на фотках точно не могут быть случайно природой созданы. А вот кто их сделал, СЧ или любители розыгрыша это другой вопрос.
Но спорить не буду, у каждого свое мнение.
если не это, то какие маркеры по вашему СЧ должен оставлять? или вообще никаких?

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Нилис, находясь в лесу, любое крупное животное ломает какие-то ветки.
Но ветки сами по себе - это просто ветки!
Если исследователь видит что-то необычное, это повод поискать рядом хотя бы следы!
Следы реального живого существа на земле, вряд-ли оно летает! :)

А Дмитрич, он со своими сторонниками проводит поиск "маркеров" в лесопарках Москвы.
Успешные поиски! Это уже ни в какие ворота не лезет. У всех нас есть чувство юмора, но...

Нилис, вы живёте на Урале. Читали книгу Черенцова "Аномальная Сатка"?
На нашем сайте (CZ) был в своё время зоолог по имени Олег.
Он как-то ездил в те места, которые в книге упоминаются, даже находил следы...
К сожалению, затем он серьёзно занялся орнитологией и ему стало не до йети.
Я сам был проездом в Саткинском районе. Местность труднопроходимая, сплошные складки гор...

 
« Последнее редактирование: 11.12.20 17:27 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Чем питается СЧ, Серж?
человеческими жертвами
*
https://www.youtube.com/watch?v=d3cjABXoJvo#


На вопросы про 3е измерение больше не отвечаю.
да как у Вас терпения-то хватило
в бан их всех на ... й

Вообще, Майк, созавая эту тему прекрасно понимал, что здесь она станет местом испражнений тролей.
сознавал или нет, но тема нужна
троллей как множество необходимо исключить, по крайней мере, в ответах на вопросы


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

да как у Вас терпения-то хватило
в бан их всех на ... й
Зачем же с плеча рубить?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Через отрицание постигают!
Цитирование
сознавал или нет, но тема нужна
Конечно! Не много сейчас осталось мест, где разрешено обсуждать вопрос реликтовых гоминид. Люди пишут свои мысли, делятся ссылками. Конечно, 90% реакция - отрицание, но это сейчас во многих  вопросах так принято.
Разворачиваемый текст
Смешно как в соцсетях где-нибудь выкладывают достижения мэров типа плитку положили или нововведение транспортное или строительство "социалистическое" - новый комплекс бизнес-класса, и там наши скептики давай поливать всех и вся))!! Представляю мины властей если бы им показали комментарии...  *SARCASTIC*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57


Комментарий к видео "Ночь в будке кунга"
см. 2m07s

На гитаре они там играют. Это в абсолютной-то темноте (якобы)!
Есть у них свет. А чей голос, фиг знает, нужно вырезать и посмотреть.
« Последнее редактирование: 11.12.20 17:45 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Нилис, вы живёте на Урале. Читали книгу Черенцова "Аномальная Сатка"?
На нашем сайте (CZ) был в своё время зоолог по имени Олег.
Он как-то ездил в те места, которые в книге упоминаются, даже находил следы...
К сожалению, затем он серьёзно занялся орнитологией и ему стало не до йети.
Я сам был проездом в Саткинском районе. Местность труднопроходимая, сплошные складки гор...
Нет не читал, почитаю с вашей подачи, благодарю

касаемо заломов и пр, я раньше вообще не это не смотрел. Сейчас хотя бы знаю, на что обращать внимание.
То что звери ломают это понятно, надо смотреть те заломы, которые обычный лось или ветер не могут физически оставить.