Лифт - стр. 359 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170968 раз)

Катя Иванова и 76 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10740 : 30.11.20 17:39 »
Вопрос ко всем. Что-то я упустила: откуда мы знаем, что брат Ирины Илья Кошкаров живёт со своей семьёй в Москве?
Кстати да.. Интересный вопрос. Но в принципе, это ничего не доказывает. Выражение "Москва нерезиновая" успешно опровергнуто практикой, и еще немного, и в московский регион переедет полстраны (остальные полстраны отправятся в Питер и Краснодарский край)... Если таковой переезд и был, то он может не иметь никакого отношения ни к Ирине, ни к ее мужу. Едут же как-то другие, зачастую не имея никаких связей и знакомств.
А есть какие-то точные данные, сколько раз Ирина ездила в Москву за 2008-2009 годы? Отдыхали ли они с мужем вместе, кроме той поездки на Алтай? Вообще, виделись ли они в промежуток между 2001 и 2009 годами?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10741 : 30.11.20 18:04 »
Вопрос ко всем. Что-то я упустила: откуда мы знаем, что брат Ирины Илья Кошкаров живёт со своей семьёй в Москве?
У мамы Ирины в Однокласснинах есть фотографии с сыном и внуком с подписью "Мои москвичи"


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10742 : 30.11.20 19:36 »
У мамы Ирины в Однокласснинах есть фотографии с сыном и внуком с подписью "Мои москвичи"
Да, спасибо. Вспомнила. Как-то не придала значение подписи, там 2013 и 2014 годы. Подумала, может, приезжал в Москву просто. Есть фото семьи от 2017 - с маленьким ребёнком и явно в Новосибирске. Да и Андрей потом 3 года в Новосибирске жил.
Но в любом случае, как-то у меня не связываются переезды Ильи с Вл.Сафоновым или какой-то его помощью.
Нет ни одного фото (кроме того известного детского на Алтае, где они втроём) Андрея с отцом или с сестрой и братом, у Андрея нет нигде отца в друзьях. Более того - ВС нет нигде на фото и с младшими детьми.

Добавлено позже:
А есть какие-то точные данные, сколько раз Ирина ездила в Москву за 2008-2009 годы? Отдыхали ли они с мужем вместе, кроме той поездки на Алтай? Вообще, виделись ли они в промежуток между 2001 и 2009 годами?
Нигде не встречала такую информацию.

Смотрите, что нашла: сосед Ирины по лестничной площадке (Демакова,1-61) бизнесмен Гурьев Алексей Владимирович проводит заседание ЖСК, целый видеоролик, и не один: https://vk.com/academ_bm38 
На Демакова, 1-61 у него офис ЖСК и ПКГБ "Экспериментгаз" , в Дзержинском районе в промзоне по ул.Планетная, 32 - собственные транспортные компании (довольно крупные по уставному капиталу), а жильё в самом центре - ТСЖ "Железнодорожное", ул.Ленина, 94. Ещё и знакомец В.Минина по транспортным делам и горнолыжному Шерегешу. Интересно, хорошо ли следствие проверило эту тему?
« Последнее редактирование: 30.11.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Lunkvoul | sunnyapple | onesilywoman | Umka20 | Чухонка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #10743 : 30.11.20 20:00 »
Да, спасибо. Вспомнила. Как-то не придала значение подписи, там 2013 и 2014 годы. Подумала, может, приезжал в Москву просто. Есть фото семьи от 2017 - с маленьким ребёнком и явно в Новосибирске. Да и Андрей потом 3 года в Новосибирске жил.
Но в любом случае, как-то у меня не связываются переезды Ильи с Вл.Сафоновым или какой-то его помощью.
Нет ни одного фото (кроме того известного детского на Алтае, где они втроём) Андрея с отцом или с сестрой и братом, у Андрея нет нигде отца в друзьях. Более того - ВС нет нигде на фото и с младшими детьми.

Добавлено позже:Нигде не встречала такую информацию.
На форуме писали, что и в Тайланд ездили совместно с мужем, за несколько месяцев до этого.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10744 : 30.11.20 20:06 »
На форуме писали, что и в Тайланд ездили совместно с мужем, за несколько месяцев до этого.
Нашла я это высказывание - это не на форуме, а в коментах под статьёй. По-моему, писавший перепутал Тай и Алтай, т.к. написал именно о лете 2009, когда все другие данные (и следствия!), что всё-таки на Алтае были. Да и фотки горные - это никак не Тайланд.


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Lunkvoul | Umka20

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10745 : 30.11.20 21:13 »
у Андрея нет нигде отца в друзьях. Более того - ВС нет нигде на фото и с младшими детьми.
Андрей подписан на отца в Инстаграм.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 прошу прощения за качество скрина, с тел. только так получилось.
« Последнее редактирование: 30.11.20 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Varnasha | Lunkvoul

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #10746 : 30.11.20 21:46 »
Нигде не встречала такую информацию.
Я уже приводил недавно высказанную как-то невзначай  где-то не то на форумах, не то в комментах к публикации на сайте инфу, что была у Ирины поездка "в Москву", предположительно для улаживания каких-то дел. При чём до недавнего открытия, что собственно муж то ИС не в Москве обитал то, а в Подмосковье в Люберцах, нигде ранее ни на форуме ни в комментариях к новостям не помню, чтобы кто-то уточнял, такой нюанс. У меня, в связи с всплывшей информацией по всей этой байде с квартирами и ТСЖ сложилось предположение, что эта поездка могла быть необходимой году в 2007-ом, когда вокруг дома в Люберцах происходила борьба за его управление. Вполне возможно край-край возникла необходимость непосредственного присутствия и подписания каких-то документов лично владельцами и совладельцами квартир. Я уверен, что о существовании у мужа другой женщины, гражданской жены, и совместных детей, ИС знала прекрасно, и задолго до своего исчезновения. Не знаю, ну вот почему-то уверен. Не похожа ИС на водимую за нос лохушку.
« Последнее редактирование: 30.11.20 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Varnasha | Lunkvoul | sunnyapple | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10747 : 30.11.20 22:07 »
Андрей подписан на отца в Инстаграм.
(Ссылка на вложение)
 прошу прощения за качество скрина, с тел. только так получилось.
ну вот,в вк ведь не все сидят-все у них нормально значит

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #10748 : 30.11.20 22:37 »
В Тайланд тоже вроде ездили, фото Ирины с ежом оттуда. Писали, что за несколько месяцев до поездки на Алтай была поездка в Тайланд.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10749 : 30.11.20 22:40 »
В Тайланд тоже вроде ездили, фото Ирины с ежом оттуда. Писали, что за несколько месяцев до поездки на Алтай была поездка в Тайланд.
я так поняла,работать ей особого смысла и не было-она не жила явно на одну зарплату,при таком раскладе ей на мужа наезжать не с руки

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #10750 : 30.11.20 22:44 »
Гурьев - в белой рубашке?

Добавлено позже:
я так поняла,работать ей особого смысла и не было-она не жила явно на одну зарплату,при таком раскладе ей на мужа наезжать не с руки
Да, но может в будущем она хотела стать опытным психологом, вести частные приемы. А для этого надо где-то числиться в организации, чтобы был стаж.
« Последнее редактирование: 30.11.20 22:45 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10751 : 01.12.20 04:36 »
Андрей подписан на отца в Инстаграм.
Спасибо Вам огромное! А я проглядела  :sm55:   Но зато какая интересная там информация открылась. У самого ВС в инстаграм всего 2 подписки, но каких!
1.Коттеджный поселок «Спортвилль» http://www.sportvill.ru/ - это как раз истец по одному из исполнительных производств ФССП по Лачугиной О.В.
2.И вот этот человек с интереснейшей биографией: https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/sberbank-executive-board/popov
Попов Анатолий Леонидович
Заместитель Председателя Правления Сбербанка
родился 05 декабря 1974 года
в г. Новосибирске.
В 1995 окончил Новосибирский государственный университет по специальности прикладная математика и информатика,
в 1997 г. — по специальности экономика и управление того же университета.
В 2002 г. завершил обучение по Международной программе развития INSEAD-Wharton Inbev, в 2007 г. прошел обучение по программе «Корпоративная финансовая стратегия на международных рынках» INSEAD LEAP Leadership Excellence through Awareness and Practice (Сингапур).
Трудовая деятельность:
В 1994 – 2001 гг. занимал руководящие позиции по направлению продаж в региональных и международных компаниях.
В 2002 – 2005 гг. — региональный директор по продажам компании SUN InBev в г. Новосибирск.
В 2005 – 2007 гг. — старший вице-президент по продажам компании SUN InBev в Москве.
В 2007 – 2009 гг. — генеральный управляющий компании AB-InBev в Болгарии и операционный коммерческий директор в России.
В 2010 – 2011 гг. — генеральный директор компании «ВымпелКом» в Казахстане.
С мая 2011 года — вице-президент по продажам Сбербанка.
В феврале 2016 года назначен Старшим вице-президентом Сбербанка, руководителем блока «Корпоративный бизнес».
С июня 2018 г. — член правления, Заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес».

Катя Иванова вот нигде мне не встретилось фразы: "за несколько месяцев ДО поездки на Алтай", встретилась фраза: "незадолго до исчезновения". И почему Вы считаете, что фото с ежом - из Тайланда? Это вполне возможно. Но надо эту тему докрутить до конца и найти её источник.
« Последнее редактирование: 01.12.20 05:54 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | purple tea | Lunkvoul | sunnyapple | onesilywoman | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10752 : 02.12.20 05:20 »
Катя Иванова, проверила ещё раз информацию про Тайланд. Это действительно комментарий под статьёй "Исчезнувшая" на НГС . Выглядит он так:

Цианид калия
15 окт 2016 в 18:49
Ирина хотела восстановить отношения с мужем. Они вместе ездили в Тай летом незадолго до ее исчезновения. Александр не был ее одноклассником - это какая-то ошибка. (конец цитаты)
Далее, на просьбы другого комментатора уточнить, он отвечает:

- Survivor, я же не могу вам все рассказать.

Из контекста всех комментариев понятно, что Цианид калия - это тот самый борис петрич, который открыл тему на форуме НГС в сентябре 2009 года с версией виновности АС.

Таким образом ясно, что у данного комментатора заменился Алтай на Тай (Таиланд). Других свидетельств про поездку в Тайланд Ирины с мужем мне найти не удалось. Если у кого-то есть, хотелось бы увидеть.
« Последнее редактирование: 02.12.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10753 : 02.12.20 08:46 »
Катя Иванова, проверила ещё раз информацию про Тайланд. Это действительно комментарий под статьёй "Исчезнувшая" на НГС . Выглядит от так:

Цианид калия
15 окт 2016 в 18:49
Ирина хотела восстановить отношения с мужем. Они вместе ездили в Тай летом незадолго до ее исчезновения. Александр не был ее одноклассником - это какая-то ошибка. (конец цитаты)
Далее, на просьбы другого комментатора уточнить, он отвечает:

- Survivor, я же не могу вам все рассказать.

Из контекста всех комментариев понятно, что Цианид калия - это тот самый борис петрич, который открыл тему на форуме НГС в сентябре 2009 года с версией виновности АС.

Таким образом ясно, что у данного комментатора заменился Алтай на Тай (Таиланд). Других свидетельств про поездку в Тайланд Ирины с мужем мне найти не удалось. Если у кого-то есть, хотелось бы увидеть.
Если есть профиль сына в инста - может с ним бы связаться и дать новое, найденное инфо? Он точно может пролить свет на многие детали. 

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10754 : 02.12.20 11:34 »
Если есть профиль сына в инста - может с ним бы связаться и дать новое, найденное инфо? Он точно может пролить свет на многие детали.
Думаете, он обрадуется всей этой информации о его отце и наших подозрениях?...
« Последнее редактирование: 02.12.20 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10755 : 02.12.20 11:51 »
Если есть профиль сына в инста - может с ним бы связаться и дать новое, найденное инфо? Он точно может пролить свет на многие детали.
Андрей все это знает. Он подписан на профиль "Роман Маслов" в ВК (реклама арендных квартир фирмы "Лайк Флэт"). Он сам жил в Люберцах и учился с Дариной Сафоновой в одной школе. Он подписан в инстаграм не только на отца, но и на Оксану Лачугину и регулярно ставит лайки под её опытами в фотографии. Он знает больше нас, но судя по всему, не стремится обсуждать публично обстоятельства жизни своей семьи. И он уже ответил, что не подозревает АС.

Необходимое пояснение о карьере Попова А.Л.: все компании, в которых он трудился - имеют связь через проекты знаменитого инвестиционного холдинга "Тройка Диалог". С 2012 года произошло слияние этой инвестиционной компании с бизнес-направлением Сбербанка Sberbank CIB - 100% её акций были выкуплены Сбербанком. В настоящее время она является Sberbank CIB - подразделением, которое возглавляет А.Попов. Таким образом, его карьера - это своеобразный рост внутри одной инвестиционной корпорации.
« Последнее редактирование: 02.12.20 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10756 : 02.12.20 12:23 »
Если есть профиль сына в инста - может с ним бы связаться и дать новое, найденное инфо? Он точно может пролить свет на многие детали.
у него и в вк открытый профиль(у сына)-Татьяна ЧП(она на этом форуме тоже оставляла коммы)писала же,что списывалась с Андреем-ничего нового она не узнала,да и неизвестно,как парень отнесется к любопытсву очередному


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10757 : 02.12.20 16:11 »
у него и в вк открытый профиль(у сына)-Татьяна ЧП(она на этом форуме тоже оставляла коммы)писала же,что списывалась с Андреем-ничего нового она не узнала,да и неизвестно,как парень отнесется к любопытсву очередному
Понятно... с одной стороны вполне логично. С другой - странная семейка...

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #10758 : 02.12.20 16:30 »
Так какой же версии придерживаются родные Ирины? Несколько лет назад сын ИС писал на форуме, что в подъезде иногда видели наркоманов. Насколько я понимаю, это и была в итоге версия родных.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10759 : 02.12.20 16:35 »
Так какой же версии придерживаются родные Ирины? Несколько лет назад сын ИС писал на форуме, что в подъезде иногда видели наркоманов. Насколько я понимаю, это и была в итоге версия родных.
Родные И. не озвучивали свои версии, насколько я помню.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10760 : 02.12.20 18:19 »
Родные И. не озвучивали свои версии, насколько я помню.
Давайте перечислим всё, что они озвучивали прямо или косвенно:
1. Мать. Косвенно, судя по её высказыванию "мы уже 5 лет ждём тебя" и по описанной в видео сцене узнавания/неузнавания: версия, что И. жива и вынужденно где-то скрывается.
2. Отец. Ничего не озвучивал.
3. Муж В.С. Ничего не озвучивал.
4. Сын. Неоднократно озвучивал версию невиновности АС. А также: наркоманы в подъезде, т.е. версия гоп-стоп.
5. Брат. По словам Quantum (комент под статьёй на НГС 20 окт 2016 в 16:11):
"Версий случившегося у него особо не было, хотя большей частью обсуждались криминальные варианты."
6. Золовка Е.С. В видео отрицала версию секты и то, что И. могла уйти "за кем-то" (на меня лично её слова подействовали почему-то обратным образом)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | bjanca | Lunkvoul | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #10761 : 02.12.20 18:29 »
Давайте перечислим всё, что они озвучивали прямо или косвенно:
1. Мать. Косвенно, судя по её высказыванию "мы уже 5 лет ждём тебя" и по описанной в видео сцене узнавания/неузнавания: версия, что И. жива и вынужденно где-то скрывается.
2. Отец. Ничего не озвучивал.
3. Муж В.С. Ничего не озвучивал.
4. Сын. Неоднократно озвучивал версию невиновности АС. А также: наркоманы в подъезде, т.е. версия гоп-стоп.
5. Брат. По словам Quantum (комент под статьёй на НГС 20 окт 2016 в 16:11):
"Версий случившегося у него особо не было, хотя большей частью обсуждались криминальные варианты."
6. Золовка Е.С. В видео отрицала версию секты и то, что И. могла уйти "за кем-то" (на меня лично её слова подействовали почему-то обратным образом)
Сын наверно озвучивал ту версию, которой и придерживались в семье. Что в подъезде иногда видели наркоманов.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10762 : 02.12.20 18:34 »
Сын наверно озвучивал ту версию, которой и придерживались в семье. Что в подъезде иногда видели наркоманов.
У меня две кандидатуры тех, кто мог это внушить подростку: дядя (Илья) и тётя (ЕС). Остальные в этом подъезде не часто бывали.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #10763 : 02.12.20 18:37 »
Да, наверное, так и есть.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #10764 : 02.12.20 19:13 »
У меня две кандидатуры тех, кто мог это внушить подростку: дядя (Илья) и тётя (ЕС). Остальные в этом подъезде не часто бывали.
И ещё. Довольно длительное время сын проёл в семье отца. Так, как иных версий к своему совершеннолетию, как "в подъезед видели наркоманов" он не приобрёл, то становиться очевидным, что об исчезновении ИС в семье отца обсуждать какие-то версии было не принято, что само по себе и понятно ( лишь бы не нанести  ущерб психике ребёнка) и ... странно ( в более зрелом возрасте, что вопросов у сына к отцу о его личном мнении на этот счёт не возникало? Ну хотя бы на уровне слухов, сплетен, предположений ?). Очень всё странно. Очень.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | Varnasha | Robin | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10765 : 02.12.20 19:31 »
И ещё. Довольно длительное время сын проёл в семье отца. Так, как иных версий к своему совершеннолетию, как "в подъезед видели наркоманов" он не приобрёл, то становиться очевидным, что об исчезновении ИС в семье отца обсуждать какие-то версии было не принято, что само по себе и понятно ( лишь бы не нанести  ущерб психике ребёнка) и ... странно ( в более зрелом возрасте, что вопросов у сына к отцу о его личном мнении на этот счёт не возникало? Ну хотя бы на уровне слухов, сплетен, предположений ?). Очень всё странно. Очень.
Я ж о чем, странная семейка.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10766 : 02.12.20 19:53 »
Понятно... с одной стороны вполне логично. С другой - странная семейка...
похоже,что является странным для нас-для них было обыденно,чтоли... меня больше всего,конечно,удивило отношения малолетнего сына(на тот момент)к отсутствию по ночам мамы...,,можно я пойду в кино,,?-,,да,конечно,,(мама не удосуживается сообщить,с кем,а сын-спросить)-не есть это нормально,в моем понимании,во всяком случае

Добавлено позже:
вот еще цитата Угрюма,,я тоже могу действовать жестко,чем это грозит,что и я пропаду,,(как то так)-это как понимать?пропаду тоже-потому что много сейчас говорю?может и с И так же?не туда влезла,говорила,а сделать ничего не смогла... смогли другие зато,пресечь это
« Последнее редактирование: 02.12.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10767 : 02.12.20 21:29 »
Сделала выборку комментариев под статьёй 14.10.2016 г. "Исчезнувшая" на сайте НГС - тех, в которых есть некая полезная информация, а не просто рассуждения и версии публики. Пусть будет здесь, для коллекции.
В хронологическом порядке.

Лиза
14 окт 2016 в 08:32
Опять прочитала статью и вспомнила свою однокласницу и подругу по школе с которой проучились 9 лет., всегда оглядываюсь когда прохожу мимо ее дома в котором она жила на Героев труда. Все же странная история, плохо что тогда не стояли как сейчас в подъезде видео-камеры. Я надеюсь вся это история прольется на свет.

Лори
14 окт 2016 в 15:47
секты проверяли. моя подруга была в отряде волонтеров кто занимался поисками, так вот они вели работы по выискиванию различных сект и оккультных организаций, устанавливали наблюдения за местами их сборищ, она конечно жуткие вещи рассказывала, однако к Ирине их причастность никак не обнаружили.

katun
14 окт 2016 в 12:28
я житель этого подъезда, видели кинологов, по горячим следам работали, собака, как сообщалось позже, след не взяла, или уже натоптали, или она действительно в подъезд не входила-вышла сразу.

Quantum
20 окт 2016 в 16:47 (на вопрос: почему сразу тогда не допросили сына)
Симона, потому что, по нашему законодательству, несовершеннолетнего, в ЭТОМ случае, можно допросить ТОЛЬКО с согласия близкого родственника или опекуна (при отсутствии первого), со специалистом. Насильно – невозможно. Делайте выводы. Но разговаривали в последствии с Андреем безусловно.

Цианид калия (он же Stupid)
14 окт 2016 в 13:31
Я тот самый человек, который открыл тему на форуме "Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии" . Ищите в основном форуме. Читайте, там есть много полезной информации, которая поможет дать ответ на вопрос - а кто виновен.
Я для себя этот ответ нашел. Почему не нашли органы МВД - я подозреваю невысокий уровень профессионализма.

Александр
14 окт 2016 в 14:19
Stupid, Ну и кто тогда это для вас, поделитесь пожалуйста.

Барабака
14 окт 2016 в 14:43
Stupid, слушайте, личность друга Ирины не такая уж и однозначная, чего только стоит его рассказ о себе на личных страничках и фотография с девушкой в багажнике. Я не психолог по образованию, но даже для меня вот такие изречения человека о себе наводят на мысли о том, что есть некая подвижность. Если вы готовы помогать сыну Ирины, то попробуйте обратиться к московским специалистам, этому делу нужно дать новый виток.

неприятный тип он
14 окт 2016 в 15:13
Stupid,
Да, после прочтения дополнительных деталей к портрету самоуверенного человека, который ведет себя довольно странно и подозрительно бодро (как если ему удалось недавно решить проблему и теперь он приободрился) после случившегося, при этом сам поднимает панику и шумиху, трудно отделаться от предубеждения в его вине. А тут еще и логика не на его стороне.
Stupid, как будто под влиянием сериала тех лет ("Декстер")совершалось преступление. А версии, обсуждаемые онлайн, подсказывают преступнику, как вести себя дальше. Он на свободе только из-за недостатка улик и Интернета, который ему очень помогает. Нужно продолжать копать. Что на самом деле было "в кинотеатре"? И куда увез Ирину.

Виталий Викторович
14 окт 2016 в 15:40
Stupid, и какой он, ваш ответ?

Цианид калия
У меня есть дополнительная информация о том, как он вел себя все эти годы и как ведет сейчас. Пусть следствие разбирается. Я не судья и не следователь.
Думаю, что сын добьется правды.

просто логика
Stupid,
Правда и справедливость - разные цели, правда сама по себе лишь информация, а справедливость подразумевает наказание, которого добиться не всегда удается. Тут бы ситуацию могла бы исправить девятилетняя девочка, с таким же хладнокровным характером как у антигероя.

законопослушный
15 окт 2016 в 22:57
Stupid, а давайте мы, неравнодушные, поможем сыну добиться правды. Чем можем, поможем. Будем внимательны к поведению некоторых личностей! Соседи, друзья, друзья друзей... И пусть не вздумает поднять руку в очередной раз! Возмездие виновному неотвратимо!

Элси
16 окт 2016 в 15:58
Stupid, а вы не боитесь, что вами подозреваемый подкопит фактиков - и на вас за клевету подаст? Вот представьте себе - ваши версии с треском провалены, доказано - ОН - невиновен. А вы уже тут накидали на вентилятор. И пойдет он вам мстить за очернение репутации. Следили за ним годами? Незаконный сбор информации делали? Ох, что-то мне уже ваши дела странными кажутся...

Элси
17 окт 2016 в 22:17
И ничего подобного. Нормальный он, добрый, адекватный. Просто нестандартный немного, не все ж под одну гребенку? Сталкивалась, общалась, знаю. Ваши "предубеждения" ничего, ровным счетом ничего - не значат. Если из личной неприязни вы и остальные - "вешаете" на Сашу столь тяжкое преступление - потрудитесь принести сюда ВСЕ доказательства его вины и точное место нахождения Иры в любом состоянии. Слабо вот - на раз?

Quantum
20 окт 2016 в 16:45
Stupid, вы бы поделились этой информацией сами знаете с кем.

наив
14 окт 2016 в 16:00
На месте сына задал бы вопросы следствию:
1. Зафиксировано наличие, либо отсутствие следов борьбы в лифте и в подъезде?
2. Проверено алиби сомнительных личностей из числа соседей , сослуживцев, "вздыхателей" ?
3. Есть поминутное подтверждение времяпровождения бойфренда с момента ухода в кино до момента обнаружения исчезновения ?
Желательно все письменно. Человек пропал не в лесу.

Quantum
20 окт 2016 в 16:44
наив, 1. Да, 2. Да, 3. Нет.

Зарегистрированный анонимно
14 окт 2016 в 16:02
а почему сейчас НГСу потребовалось ворошить прошлое?

Quantum
20 окт 2016 в 16:33
Зарегистрированный анонимно, есть необходимость поднять эту тему. Несмотря на время, мероприятия проводятся необходимые.

Дмитрий
14 окт 2016 в 22:42
Не кто не знает а сам телефон с imei номером не искали!! речь о трубке может на рынке всплыла где-нибудь !! данный тлф даже с другой сим картой вычислить нет проблем??????? Кто-нибудь знает про отработку телефона?????поискать может ниточка потянется????

Quantum
20 окт 2016 в 16:43
Дмитрий, кто вам сказал, что не искали? "Не искали" и "не нашли" – это крайне разные вещи.

Икс35
14 окт 2016 в 22:51
А может быть она проходила мед.обследование ? Есть об этом какие-нибудь данные?

Quantum
20 окт 2016 в 16:42
Икс35, любые медицинские документы – это врачебная тайна. Тут информации не будет точно.

Данка
14 окт 2016 в 22:54
А брата проверяли на причастность к этому делу?

Quantum
20 окт 2016 в 16:31
Данка, Да, проверяли.

Автолюбитель
14 окт 2016 в 23:04
Интересно в подъезде те же люди живут?

Quantum
20 окт 2016 в 16:13
В большинстве своём – да.

nik
15 окт 2016 в 10:47
https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2447955
на сайте жди меня ее ищут

Quantum
20 окт 2016 в 16:12
Да, заявку составляли и, время от времени, она актуализируется.

9534z
15 окт 2016 в 12:24
надеюсь, по айпи всех отследили, и в том числе, пишущего здесь А. под разными именами.

МарияМ
15 окт 2016 в 13:02
9534z, уже если тогда все пишущее на форумах наша доблестная полиция сочли бредом,то сейчас и подавно, столько лет прошло.

Quantum
20 окт 2016 в 16:11
Всё и всех смотрят, что и кого нужно ;)
МарияМ, никто не сказал, что "сочли бредом", было сказано, что "ничего нужного не нашли". Это разные вещи. И сейчас никто не говорит, что ничего нужного и интересного тут нет.

Анонимка
15 окт 2016 в 14:00
А почему не слова про брата. Вычитала на другом сайте, что с сыном в ту ночь был брат. Но сейчас ребенок об этом не говорит.

Quantum
20 окт 2016 в 16:11
Брат был, жили втроём. В ту ночь брат и сын были дома.
Брат учился в то время и уже закончил НГУ. Жили втроём – Ирина, её сын и брат. Да, к поискам приступил сразу же. Вся шумиха наступила утром 9 сентября. Версий случившегося у него особо не было, хотя большей частью обсуждались криминальные варианты.

Цианид калия
15 окт 2016 в 18:49
Ирина хотела восстановить отношения с мужем. Они вместе ездили в Тай летом незадолго до ее исчезновения. Александр не был ее одноклассником - это какая-то ошибка.
Survivor, я же не могу вам все рассказать.

Люблю себя... причём взаимно!
16 окт 2016 в 15:01
Если я правильно поняла из слов сына Ирины электронную почту её то же никто не просматривал... там то же могло быть много чего интересного... короче говоря следствие не столько доказательства собирало сколько друга Александра "прессовало", а чё признание -царица доказательств.

Quantum
20 окт 2016 в 16:35
Люблю себя... причём взаимно!, компьютер Ирины просматривали. В том числе и некоторые материалы, и некоторые ресурсы "общего пользования", будь то форумы, социальные сети или мэссенджеры, популярные в 2009 году.

Нннн
15 окт 2016 в 21:45
На случай, если сын Ирины читает комментарии, задам вопрос. Фигурировал ли в жизни его мамы человек с инициалами А. Р. (Рощин?).

Quantum
20 окт 2016 в 16:30
Нннн, Свяжитесь со мной, пожалуйста.

Кирилл
17 окт 2016 в 23:11
Друзья, являюсь другом того самого Александра Скурихина очень давно, задолго до этого случая. Парень искренний, эмоциональный и творческий, но при этом преданный и трудолюбивый - за десять лет работы на одном месте он вырос о банального продавца до директора филиала, и если кто-то стал когда-то его другом, то связи поддерживает до сих пор, имея большую и крепкую компанию еще со школы, двора, института. Всегда, даже будучи юным, Саня искал не мимолетные связи, а крепкие отношения, которые вот уже несколько лет, как вылились в семью, в которой сейчас уже не один, а два ребенка.
Я это все пишу к тому, что вот кого-кого, а Саню, если бы он был причастен как-то к преступлению, очень быстро бы раскололи. Ну не тот он человек, который может обмануть опытных следователей, полиграф и т.п.
Именно его многочисленные друзья с первых же дней организовали поиски, подняли информационный шум, ни разу не сомневаясь в непричастности друга, потому что хорошо его знают. Именно друзья поддерживали Саню, пытались как-то бодрить и заставлять отвлечься от внезапного давления вокруг. Версий можно много придумать, да и слова мои можно парировать, приводя примеры про разных маньяков, являющихся примерными семьянинами, но тут, поверьте, не тот случай.
И еще добавлю комментарий про отношения Сани с Ириной:
Это были очень давние, тянущиеся еще со школы и двора отношения. Они всегда были дружескими, и Саню хорошо знали в семье Ирины, начиная с детства, но было несколько периодов, когда превращались с любовные. Ни в коем случае нельзя сказать, что Саня был замкнутым и повернутым на Ирине, или что ни на кого больше не смотрел и ни с кем не встречался, просто она ему всегда нравилась, правда он, как мне кажется, чувствовал себя с ней немного мальчишкой, как оно бывает, когда отношения затеваются еще в юности. Незадолго до случая, так совпало, вновь было возобновление любовных отношений на фоне очередного разлада с мужем - Александр был очень вдохновлен этим и даже говорил, что любит Ирину, и на этот раз все может получиться надолго, если Ирина все-таки разведется. Но этот этап нельзя назвать каким-то особо замкнутым в жизни Сани, т.е. он продолжал оставаться открытым, общаться с друзьями, много работать, общаясь с клиентами, родными и т.п.
Я это к тому, что предположения некоторых людей здесь на тему спланированного заранее убийства ну никак не вяжутся с реальностью - образом жизни, привычками и поведением человека, которого я хорошо знаю.
В конечном счете, именно поэтому, я думаю, с Сани сняли подозрения, потому что ну нечего с него взять. И, слава Богу, наш друг не без нашей помощи в итоге пришел в себя и смог жить дальше.

Анонимно
18 окт 2016 в 04:34
Здравствуйте! Экстрасенс которому я доверяю, сказала что ее убили, причем с насилием, убил ее близкий ей мужчина, и поступали угрозы в ее адрес, то есть она знала что ее могут убить, ее предупреждали об этом.

Quantum
20 окт 2016 в 16:34
Анонимно, как давно вы обращались с этим вопросом? Экстрасенсов официально привлекали дважды с 2009 года, ещё несколько раз были неофициальные обращения.

Интересно
На сайте http://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/1/ в числе пропавшие без вести есть и Ирина, а почему нет Елены Рябковой, Дмитрия Петрова, Андрея Соколова, Артура Арутюняна. Последние трое пропали в декабре 2012г. Или кто-то из них уже нашелся?

Quantum
20 окт 2016 в 15:55
Просто, к сожалению, информация на сайте Следственного комитета по Новосибирску актуализируется с большим опозданием и этим не всегда занимались. Уже обращались с этим вопросом, информацию должны разместить.

Quantum
24 окт 2016 в 03:06
Данное уголовное дело от 15.09.2009, в любом случае, НЕ закрыто. Подробно по различным мероприятиям написать не могу, но, уверен, что все понимают, что мероприятия проводятся. И будут проводиться в любом случае.

По комплексу мероприятий оперативных в сентябре (и позже) 2009 года: они были проведены качественно, на основе информации, которая была, и не только. Тех завсегдатаев, которые ждут следственных подробностей, я вынужден расстроить по понятным причинам.

Ниже были обсуждения про то, были ли они в кино и делали ли детализацию телефона Ирины и всех, кого нужно. На оба этих вопроса ответы положительные. И в кино они были, и детализацию делали.

Вопросы про машину: машина Ирины оставалась стоять во дворе её дома, ещё довольно продолжительное время. Потом родственники решили с ней вопрос.

Вопросы про кинологов, поисковых собак и т.д.: думаю, что и соседи, и жильцы подъездов, сами помнят, что это БЫЛО и как это было. Это обязательное мероприятие.

Ещё отдельный кусочек про экстрасенсов: к ним, с момента исчезновения, дважды обращались официально, а потом ещё несколько раз в частном порядке. Наверное, к сожалению, есть как и положительные вердикты, так и отрицательные. Не могу сказать наверняка, что все эти данные у родных есть, но большая часть должна быть. Кто бы и как к этому не относился. И вердикты экстрасенсов, кстати, тоже в меру сил и возможностей проверяли.

Себастьян Жапризо
24 окт 2016 в 11:47
Quantum, так может быть, аккуратно намекнете (озвучите) основную рабочую версию(ии), не называя подробностей следствия: похищение или сама ушла?

Quantum
Себастьян Жапризо, отрабатываются три основные версии. Две Вы озвучили верно.

Dm300
24 окт 2016 в 11:46
Quantum - вы не представились.
Кто вы?
Трэкинг местоположения телефона был сделан?
Где находился телефон Ирины в последнее время, перед тем, как отключился? Во сколько это было?
Когда и где Сама Ирина в последний раз разговаривала по телефону?

Отрабатывалась версия, что Ирина стала случайным свидетелем некоторого события на вечеринки в компании Александра, куда входили достаточно известные молодые люди?

Его друзья не проверялись на детекторе? - компания известна, можно это и сейчас сделать.
Брата на осведомленность по делу на детекторе не проверяли?

Quantum
7 окт 2017 в 13:34
Dm300, я представляю НЕ сторону "друзей А.С.", отвечу на те вопросы, на которые могут ответить:
1. трэкинг местоположения телефона НЕ был сделан, точнее, отчасти был, но, учитывая специфику и технологии 2009 года, результата какого-либо не было. Детализацию телефона делали, да.
2. В последний раз Ирина разговаривала с А.С. и своим братом ранее днём этого же дня (08.09.2009). Сразу отвечу на возможный вопрос: А.С. на самом деле отправил ей два SMS-сообщения 09.09.2009 в 00.17 и эти сообщения не были доставлены, а утром действительно позвонил ей на мобильник (в 07.22).
3. Друзей А.С. (я понимаю о ком Вы) не проверяли на полиграфе. Вы же знаете наверняка, что у нас это дело добровольное и результаты особо не использовать.
4. Брата на полиграфе не проверяли. Допрос, безусловно, был.
5. Поделитесь информацией о "вечеринке в компании А.С.", пожалуйста. Мы с Вами потом этот пункт продолжим, проверим информацию, по возможности.
Dm300, мне нужно с Вами связаться. Как это можно сделать?

Nina
24 окт 2016 в 11:56
Quantum - в части ваших сообщении вы пишите как-будто от лица сына, что "ваши координаты есть в редакции", в части - как- будто вы имееет отношение к следствию.
Это не вяжется между собой.
Поэтому достаточно очевидно, что вы представитель как раз третьей стороны.
Так что имейте в виду...
Позволю себе напомнить факт, что в VK до сих пор висит закрытая группа "собирающая все подробноси и соображеия по делу" - руководство которой полностью состоит из родственников и друзей А. Скурихина.
Тоже имейте в виду.

Quantum
7 окт 2017 в 13:39
Nina, думаю, Вы не совсем правильно меня поняли, а, возможно, это я не очень понятно изложил мысль. Давайте по-порядку:
1. Координаты Андрея у меня есть. Я пишу от своего лица, повторюсь, возможно, не очень понятно выразил мысль. Имел ввиду, что готов передать эти координаты официально, если будет необходимость, связанная с делом. Да, о второй части Вы говорите верно. Это я о том, к чему имею отношение.
2. Я прекрасно знаю о наличии обоих групп (и открытой, и закрытой), глаз достаточно, чтобы видеть любую информацию, которая интересует, в обоих группах :)
3. Подробности дела, которые я написал ниже, можно публиковать, поэтому я ими поделился. Есть и другие, безусловно, но "не для интернетов".

старый хрыч
25 окт 2016 в 12:14
Откуда взялась тётя в истории? Когда шли поиски речь шла о брате Ирины, живущим с ней в квартире, брат активно участвовал в поисках, всякие пояснения давал и тэдэ. Что за хрень?

Quantum
7 окт 2017 в 13:40
старый хрыч, тётя на самом деле была и есть. Просто все запомнили про брата Ирины, потому что жили они вместе с братом и сыном, и информация была бОльшую часть времени соответствующая.

Quantum
7 окт 2017 в 13:48
В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение оперативно-розыскных действий, направленных на установление местонахождения Сафоновой И.В., лиц, причастных к совершению преступления и других обстоятельств преступления. В ходе проводимых мероприятий оперативным службами собирается и анализируется вся информация, которая может представлять интерес для следствия.

змык
11 фев 2018 в 23:23
Quantum, отписывайтесь как развиваются события, если они вообще как-то развиваются.

ольга
17 мар 2018 в 16:28
как следствие? ирина ездила по work sbx travel в сша в августе 2003? летела со меоы девушка очень похожа на ирину. не могу вспомнить, она или нет

S_akadema
12 июл 2018 в 21:58
Часто возвращаюсь мыслями к этой истории, так как участвовала волонтером в поисках. Есть свои соображения, но только интуитивные. Надеюсь, что точка в деле будет поставлена, не смотря на срок.

Quantum
14 авг 2018 в 23:38
S_akadema, здравствуйте. Участвовали с самого начала? Можно с Вами связаться?
ольга, "как следствие" -- подробно в моём первом посте :)
змык, на данный момент ровно так, как я написал в этом посте. Изменений пока нет. Как только что-то будет, будет информация.

Quantum
8 сен 2019 в 20:28
Интересно сколько людей сегодня и завтра особенно вспомнят про историю, про статью и оставят свой комментарий.
По традиции, последние данные будут, для всех неравнодушных.

Quantum
22 ноя 2019 в 14:56
То, чем можно поделиться:

С учётом значительного общественного резонанса, который повлекло безвестное исчезновение Сафоновой И.В. в Советском районе и г. Новосибирске в целом, уголовное дело было дополнительно изучено отделом криминалистики СО по Новосибирской области.
На постоянной основе принимались и принимаются во внимание, при оценке возможных обстоятельств случившегося, все комментарии в сети Интернет.
На причастность к безвестному исчезновению Сафоновой И.В. на первоначальном этапе расследования, в приоритетном порядке, отрабатывалось одно из лиц, входящее в круг её друзей. Выдвигались и проверялись и другие версии произошедшего. Положительного результата получено не было.
На основании анализа уголовного дела, в настоящее время установлено наличие оснований к дальнейшему производству органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных обстоятельств безвестного исчезновения Сафоновой И.В. и проверку возможной причастности к совершению преступления в отношении Сафоновой И.В. конкретных лиц.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | purple tea | bjanca | sunnyapple | Lunkvoul | BigHand | BelayaBelka | Advokat47 | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10768 : 02.12.20 21:29 »
похоже,что является странным для нас-для них было обыденно,чтоли... меня больше всего,конечно,удивило отношения малолетнего сына(на тот момент)к отсутствию по ночам мамы...,,можно я пойду в кино,,?-,,да,конечно,,(мама не удосуживается сообщить,с кем,а сын-спросить)-не есть это нормально,в моем понимании,во всяком случае

Добавлено позже:
вот еще цитата Угрюма,,я тоже могу действовать жестко,чем это грозит,что и я пропаду,,(как то так)-это как понимать?пропаду тоже-потому что много сейчас говорю?может и с И так же?не туда влезла,говорила,а сделать ничего не смогла... смогли другие зато,пресечь это
Ага. Вот Угрюм и пропал. Интересно, как это понимать?!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10769 : 02.12.20 21:33 »
Ага. Вот Угрюм и пропал. Интересно, как это понимать?!
Он не пропал. Он после этого ещё 1,5 года вёл интереснейшие дискуссии в политическом разделе форума - причём весьма резко и откровенно - чел не робкого десятка с учётом того, что он себя фактически де-анонимизировал.


Поблагодарили за сообщение: purple tea