Лифт - стр. 356 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170001 раз)

Shady13, Sneginka, black_out и 118 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10650 : 27.11.20 18:34 »
Вот поневоле будешь подозревать, что в течение этих 5-ти лет было что-то такое... нестандартное и проблематичное, что мешало нормальному течению жизни и карьеры ("секс и наркотики"? "вещи пострашнее"?) И это "что-то" и привело в конечном итоге к трагедии. Собственно, нам это и Квантум в своей версии предлагал.
Ну а то, что в этот МУЦ "Радуга" Ирине помогли и устроиться, и отпуск неурочно получить - так-то понятно. Было кому помочь.
Тоже неоднократно об этом думала. Но в конечном итоге зацепиться оказалось не за что  *DONT_KNOW*
  В прошлом Ирины что- то могло быть такое... Только вот что именно?
 Рано Ирина рассталась с мужем, толком не пожили вместе. Причина расставания могла быть банальной и житейской, но и не исключено, что был какой- то "конкретный повод" для этого самого расставания.

Брак по расчету тоже не исключен конечно.  Это даже более вероятный вариант. Но всё- таки причина может быть и в чём- то другом.
И что- то я не помню уже, они с Ириной вообще жили вместе ( как семья) хоть какой- то период?
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #10651 : 27.11.20 18:35 »
По течению событий выходит, что АС использовали "втёмную". Поэтому и прошел все проверки, так, как был "мурзилкой"
и такой вариант не исключен. И если его использовали втемную-то где же Ира,с которой он ходил в кино?Значит он сразу понял,что дело плохо,раз побежал подбрасывать ключи?Иначе,такая мысль не пришла бы ему в голову сразу.Что надо их подбросить и что Ира уже никогда не вернется.
поэтому больше склоняюсь-что если он лично не причинил ей вред-то мог за бабло кому-то ее передать.Ну,на крайний случай видел-как Иру оглушили\похитили и т.д.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10652 : 27.11.20 18:52 »
Значит он сразу понял,что дело плохо,раз побежал подбрасывать ключи?
Да нет. Если следовать версии - исчезла сама, то никаких ключей он не подбрасывал. Всё было так, как он и описывал - довёз (до дома? до подъезда?) она вышла покручивая на пальчике связочку ключей (чтоб запомнил?), зашла в подъезд, поднялась к ящикам (или к окошку в подъезде, чтобы посмотреть уехал АС или нет), ага, АС уехал, спускаясь обратно вниз на первый этаж походу  выудила из своего ящика  газетку (как экспромт), нажала кнопочку вызова лифта, дверцы приветливо распахнулись, прислушалась, тихо, глубоуо вздохнула, кинула на пол кабинки ключи, на них газету (пусть пока мест покатаются, когда обнаружат), и на цыпочках выпархнула из подъезда... За домом её ждала тёмная иномарка, которая резко сорвавшись с места увезла Ирину в неизвестность... грянул фейерверк


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10653 : 27.11.20 18:55 »
и такой вариант не исключен. И если его использовали втемную-то где же Ира,с которой он ходил в кино?Значит он сразу понял,что дело плохо,раз побежал подбрасывать ключи?Иначе,такая мысль не пришла бы ему в голову сразу.Что надо их подбросить и что Ира уже никогда не вернется.
поэтому больше склоняюсь-что если он лично не причинил ей вред-то мог за бабло кому-то ее передать.Ну,на крайний случай видел-как Иру оглушили\похитили и т.д.
Скорее не так. Он высадил её из машины во дворе, но не у подъезда, а на углу с дорожкой, по которой ему на свою ул.Полевую надо проезжать. Но кошки на душе скребли, потому что что-то знал или подозревал, но самоустранился. Или знал, что ему НАДО самоустраниться. Потому отправил 2 смс для виду, а утром начал звонить с самого ранья и тревогу поднимать. Больше за себя, конечно, боялся.
А вот ключи подкинул не он, а сообщник реального похитителя.

Умптек, и Ваша версия возможна. Она объясняет спокойствие и ожидание родных. Но не объясняет незакрытое УД.
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10654 : 27.11.20 19:07 »
Ваша версия
да она, как бы не моя версия в которую я верю. Я просто смоделировал одну из версий, незакрытое УД не один из нюансов, которые никак не вписываются в вероятность, что ИС "ушла сама", там никак не вписывающихся в эту версию (ушла сама) мелочей, -  пруд-пруди. Я всё таки больше склонен считать, что Ирину каким-то образом всё таки "ушли". Кто? Пока не могу представить, но то, чтобы это был АС, то действительно маловероятно, уж больно этот персонаж явен. Он до того явен и "отсвечивает, что  прямо настораживает как-то.
« Последнее редактирование: 27.11.20 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Lunkvoul | [email protected] | Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10655 : 27.11.20 19:28 »
Киргизия - это на 200% то место, куда одинокой женщине, тем более молодой и привлекательной, соваться не стоит, хоть для временного убежища, хоть для какого. Да и вообще там делать нечего абсолютно. Тем более, там какая-никакая граница со всеми вытекающими.
Да и у нас нет никаких данных, связывающих ее мужа с этой страной, кроме места рождения. Но в СССР же было распределение выпускников, военнослужащие колесили по стране. Так что жить там он мог очень недолго, или же как вариант -бежали семьей после распада Союза.
А вот что Ирина могла быть и сама как-то связана с делами недвижимости - это возможно. Только я всегда думала, что это может быть связано с ее работой психологом. Данные о неблагополучных семьях и их недвижимости в пределах района- города, она наверное, могла иметь.
вырисовывается прямо Ира-,,темная лошадка,,о которой даже близкие мало что знали,а подруг и вовсе не было,так чтоли?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10656 : 27.11.20 19:33 »
А может быть, где-то на полдороге из кинотеатра прижала машину АС другая машина, которая, м.б. следовала за ними от кинотеатра. Ирину выхватили из салона, а сумку оставили. А Сашульке приказали молчать, если жить хочет. А как молчать, если Ирину до дома не довез? Вот и пришлось ехать на Демакова1, и класть ключи в лифт. А сумку мог бросить где-нибудь в кустах, не зря же он в начале поисков на ней так акцентировал внимание. Но ее кто-то подобрал.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка | BelayaBelka

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10657 : 27.11.20 19:54 »
А Сашульке приказали молчать, если жить хочет. А как молчать, если Ирину до дома не довез? Вот и пришлось ехать на Демакова1, и класть ключи в лифт. А сумку мог бросить где-нибудь в кустах, не зря же он в начале поисков на ней так акцентировал внимание. Но ее кто-то подобрал.
Все возможно, конечно, но мне слабо верится, что С. такой человек, который не раскололся бы, если дело так обстояло.
Исключительно мое субъективное мнение.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Эля 29

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10658 : 27.11.20 19:59 »
Все возможно, конечно, но мне слабо верится, что С. такой человек, который не раскололся бы, если дело так обстояло.
Исключительно мое субъективное мнение.
Поддерживаю. Вообще он мне трусом кажется.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10659 : 27.11.20 20:06 »
Все возможно, конечно, но мне слабо верится, что С. такой человек, который не раскололся бы, если дело так обстояло.
Исключительно мое субъективное мнение.
тем более допросы он проходил неоднократно,а следователи не дураки,вопросы задавать умеют

Добавлено позже:
Поддерживаю. Вообще он мне трусом кажется.
эксцентричный и наверняка неуравновешенный,он в принципе и на нгс написал-,,теперь колоть будут,,или как то так,опасался,то бишь

Добавлено позже:
СК запутался бы при допросе,если врать стал,а тем более,если что то скрыл(какой то инцедент по дороге)-на полиграфе бы запалился,я думаю
« Последнее редактирование: 27.11.20 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10660 : 27.11.20 20:29 »
Все возможно, конечно, но мне слабо верится, что С. такой человек, который не раскололся бы, если дело так обстояло.
СК запутался бы при допросе,если врать стал,а тем более,если что то скрыл(какой то инцедент по дороге)-на полиграфе бы запалился,я думаю
Поддерживаю. Вообще он мне трусом кажется.
Но он же и не раскололся. Думаете, это означает, что его показания - чистая правда? Я не знаю, может быть и так.
Мне тоже кажется, что он трус, но из этого как раз следует, что страх за свою жизнь мог оказаться сильнее любого другого страха, и его никто не смог сбить с его легенды, если он поверил, что угроза похитителей совершенно реальна.
Имею в виду, конечно, что похищение было не случайным, а подготовленным, похитители знали и кого похищают, и кто за рулем. Мне кажется, трусливому человеку было бы достаточно, если бы ему сказали - ты такой-то, живешь там-то, если расскажешь обо всем следствию, тебе не жить.
« Последнее редактирование: 27.11.20 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Lunkvoul | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #10661 : 27.11.20 21:55 »
Да нет. Если следовать версии - исчезла сама, то никаких ключей он не подбрасывал. Всё было так, как он и описывал - довёз (до дома? до подъезда?) она вышла покручивая на пальчике связочку ключей (чтоб запомнил?), зашла в подъезд, поднялась к ящикам (или к окошку в подъезде, чтобы посмотреть уехал АС или нет), ага, АС уехал, спускаясь обратно вниз на первый этаж походу  выудила из своего ящика  газетку (как экспромт), нажала кнопочку вызова лифта, дверцы приветливо распахнулись, прислушалась, тихо, глубоуо вздохнула, кинула на пол кабинки ключи, на них газету (пусть пока мест покатаются, когда обнаружат), и на цыпочках выпархнула из подъезда... За домом её ждала тёмная иномарка, которая резко сорвавшись с места увезла Ирину в неизвестность... грянул фейерверк
От сына?Не попрощавшись,не взяв свои вещи?Ну и куда же она поехала,а главное зачем?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10662 : 27.11.20 22:08 »
Добавлено позже:Видимо,у Скурихина могла быть тоже другая девушка,которая самоустранилась.)7 лет,Скорее срок их знакомства.
Хорошо, а если посмотреть с этой точки зрения ... У Скурихина была девушка, они расстались, он решил встречаться с Ириной. Ирине жутко надоела ее жизнь жены на расстоянии. Она хочет нормальную семью, может еще детей. Скурихин согласен. Ирине нужен развод, чтобы вновь выйти замуж, но муж на него не согласен, ему по каким-то причинам нужна Ирина как жена. И тут и появляется это Иринино "компромисс -это когда обоим противно".. Ирине противно быть замужем за Сафоновым, а Сафонову может противно, что он вынужден позволять Ирине роман..
Кстати, тут еще был вопрос про подруг... Их у Ирины могло и не быть. У нее слишком сильно отличался жизненный путь от ее ровесниц. Пока ее одноклассницы в среднем учились в вузах-тусили с мальчиками, она уже была матерью, а для большинства матерей маленьких детей -она сама слишком молодая. На студенческие тусовки она вряд ли ходила, а в тусовки успешных жен и матерей ее могли и не брать. Так и дружила она с мужчинами поэтому.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10663 : 27.11.20 23:47 »
Тоже неоднократно об этом думала. Но в конечном итоге зацепиться оказалось не за что  *DONT_KNOW*
  В прошлом Ирины что- то могло быть такое... Только вот что именно?
 Рано Ирина рассталась с мужем, толком не пожили вместе. Причина расставания могла быть банальной и житейской, но и не исключено, что был какой- то "конкретный повод" для этого самого расставания.

Брак по расчету тоже не исключен конечно.  Это даже более вероятный вариант. Но всё- таки причина может быть и в чём- то другом.
И что- то я не помню уже, они с Ириной вообще жили вместе ( как семья) хоть какой- то период?
житейское-муж хотел большего,наверно знал как это сделать,а И скорее не готова была вот так кидатся в бизнес,да еще в Москве,та вторая дама может оказалась более хваткой-то,что и требовалось

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10664 : 28.11.20 14:02 »
От сына?Не попрощавшись,не взяв свои вещи?... куда ... зачем?
Эка сколько вопросов. Прочтите, я тот вымысел накалякал в порядке пятничного бреда. По субботам у меня дачный день, и я живу реалиями. Ну хорошо. Переобуюсь на время. Сын? А что сын? Андрей накормлен, напоен, одет, отправлен в школу под присмотром родного дяди, потом  нахождение под патронатом двоюродной тёти, и в конце концов на воспитании до получения самостоятельности и дееспособности в новой семье отца. Знал ли он где его мама? Нет не знал. Для исключения утечки информации, круг доверенных лиц был очень узок. Прощание и сбор вещей? Если бы было прощание и сбор вещей, то тогда исчезновение стало бы явным преднамеренным самостоятельным уходом, бегством. Версий было бы меньше, и действия по поиску были бы узко сконцентрированы, а предусматривалось, вероятно, наоборот исчезновение с неявными признаками, чтобы были кучи версий, а лучше похищения и убийства. Зачем? Да фиг его знает. Может, чтобы ТЕ, КТО ДОСТАЛИ, чтобы  отстали навсегда, посчитав убитой знакомым, маньяком, чёртом лысым, исчезнувшей навсегда, без следов. Куда? Не нравится Киргизия, пусть будет Алтай (предварительная рекогонсцировка под видом семейного отдыха), Спасск (Пензенский, Рязанский, Дальний) (якобы там видели женщину смахивающей на Ирину).
     Опять же повторюсь, что сам я не сторонник версии самостоятельного исчезновения Ирины.
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:08 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10665 : 28.11.20 15:35 »
Эка сколько вопросов. Прочтите, я тот вымысел накалякал в порядке пятничного бреда. По субботам у меня дачный день, и я живу реалиями. Ну хорошо. Переобуюсь на время. Сын? А что сын? Андрей накормлен, напоен, одет, отправлен в школу под присмотром родного дяди, потом  нахождение под патронатом двоюродной тёти, и в конце концов на воспитании до получения самостоятельности и дееспособности в новой семье отца. Знал ли он где его мама? Нет не знал. Для исключения утечки информации, круг доверенных лиц был очень узок. Прощание и сбор вещей? Если бы было прощание и сбор вещей, то тогда исчезновение стало бы явным преднамеренным самостоятельным уходом, бегством. Версий было бы меньше, и действия по поиску были бы узко сконцентрированы, а предусматривалось, вероятно, наоборот исчезновение с неявными признаками, чтобы были кучи версий, а лучше похищения и убийства. Зачем? Да фиг его знает. Может, чтобы ТЕ, КТО ДОСТАЛИ, чтобы  отстали навсегда, посчитав убитой знакомым, маньяком, чёртом лысым, исчезнувшей навсегда, без следов. Куда? Не нравится Киргизия, пусть будет Алтай (предварительная рекогонсцировка под видом семейного отдыха), Спасск (Пензенский, Рязанский, Дальний) (якобы там видели женщину смахивающей на Ирину).
     Опять же повторюсь, что сам я не сторонник версии самостоятельного исчезновения Ирины.
Разве не выгодно тому, кто посодействовал исчезновению Ирины, чтобы ключей в лифте не было? ( Это не лично к вам, а в целом, просто рассуждая)
 Интересно, каковы бы были следственные действия, не найдись они ( ключи) в лифте?
 Скурихин бы отрабатывался, поквартирный обход был бы произведен ( по показаниям Скрх, даже как первого подозреваемого), секту бы тоже отрабатывали( наверное), родных ( мужа) разумеется тоже.,знакомых в том числе, ну и т.д. Версия самоубийства стала бы реальней, самовольный уход тоже стал бы реальней, но и преступление, предположительно совершенное против Ирины в подъезде тоже нельзя бы было полностью исключить, ведь Скурихин утверждал бы, что Ирина зашла внутрь, предъявил бы смски, которые неоднозначным образом доставились/ не доставились. Ищи свищи, что называется, полёт фантазии... Ведь Скрх ,,якобы" не знал, что ключи обнаружат.
Интерпол? Ирина, вообще, объявлена в международный розыск?
 Я снова теряю нить, где ключи в лифте действительно могут иметь ВЕСОМУЮ и решающую роль для кого- либо, что бы этот ,,кто- то" в краткие сроки вернулся и подкинул их, накрыв газетой.( даже не глубокой ночью или ранним ранним утром, а именно в очень сжатые сроки, рискнув наткнуться на кого- либо, пусть даже риск не очень велик, но все же)


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10666 : 28.11.20 15:58 »
Разве не выгодно тому, кто посодействовал исчезновению Ирины, чтобы ключей в лифте не было?
Это мог быть иринин экспромт. Он мог сорвать всю операцию. Может даже по этому поводу были тёрки. А может и нет, а наоборот, порадовались, что как удачно, на ходу, пришла такая оригинальная идея. Трудно сказать.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10667 : 28.11.20 18:35 »
Эка сколько вопросов. Прочтите, я тот вымысел накалякал в порядке пятничного бреда.
Основной изъян пятничной версии-вымысла в том, что вся тяжесть последствий каких-то махинаций, которыми Ирина и ее муж, как предполагается, занимались совместно, ложится почему-то на Ирину. Она вынуждена переходить на нелегальное положение, инспирируя свое исчезновение, а муж спокойно себе живет как жил. Но ведь очевидно, что Ирина, если и занималась какой-то бизнес-деятельностью с подачи мужа, то никак не в роли "первой скрипки". Она в то время мало того, что вчерашняя школьница без знаний и опыта, так еще и юная мама первого ребенка. Что она могла "проворачивать" в перерывах между кормлениями? А спрос почему-то только с нее.
Теоретически, конечно, она могла вляпаться во что-то, когда муж уже уехал, а подросшего малыша можно было спокойно оставлять с бабушкой и дедушкой и водить в сад. Но как-то всё это очень уж сложно. Уж очень ей как-то надо было постараться, да еще и в "сексе-наркотиках- чем-то пострашнее" поучаствовать.

Всё могло быть немного проще. Вспомним один из статусов Ирины в ВК: "Лучше знать лишнее чем ничего не знать". Узнать что-то совсем лишнее о муже и его делах и делишках она могла именно во время совместного отдыха летом. И не факт, что с его ведома. И намекнуть ему неосторожно. Вкупе с намечающимся разводом и его последствиями, она могла стать очень неудобной для мужа. И считать, что "крепко держит его за ...".


Поблагодарили за сообщение: Robin | Умптек | purple tea | Varnasha | BelayaBelka | Aquarelle | Umka20

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10668 : 28.11.20 20:17 »
Всё могло быть немного проще. Вспомним один из статусов Ирины в ВК: "Лучше знать лишнее чем ничего не знать". Узнать что-то совсем лишнее о муже и его делах и делишках она могла именно во время совместного отдыха летом. И не факт, что с его ведома. И намекнуть ему неосторожно. Вкупе с намечающимся разводом и его последствиями, она могла стать очень неудобной для мужа. И считать, что "крепко держит его за ...".
Да, мотивы могли быть, особенно при наличии другой женщины, история стара как мир. И касаемо сына, и касаемо квартирных вопросов и т.д. Ирины нет, всё спокойно, всем удобно.( По крайней мере так выглядит со стороны, и я конечно не имею ввиду родителей Ирины, уверена, что они очень переживали)
Совместная "семейная" поездка могла быть инициативой мужа для своих целей, чтобы настроить Ирину на разговор, и на положительный результат, ещё и сестра возможно на этом отдыхе присутствовала( не исключено, что для Ирины это было "приятным" сюрпризом). Вот только Ирина,скорее всего ожидала от этой поездки совсем другого. В принципе можно подогнать её статусы под эту историю. Т.е. вероятно эти статусы неким образом могли быть "обращены" к мужу.
 Но. Даже, если было организовано похищение с целью избавления ( с помощью третьих лиц)- зачем это было нужно делать именно перед днём рождения сестры( или это было сделано нарочно) ? И зачем всё- таки так сильно( и быстро) были нужны ключи в лифте? Ну, вышла куда- то Ирина, и не вернулась, у мужа алиби, у сестры д.р., какой смысл в ключах, просто на всякий случай? Интересно, не планировал ли муж приехать поздравить сестру ( хотя это совсем не обязательно). И эта командировка... да уж.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #10669 : 28.11.20 22:45 »
И зачем всё- таки так сильно( и быстро) были нужны ключи в лифте?
Она могла просто ключи обронить и вернуться их искать.
Оффтоп (текст не по теме)

Было как-то со мной такое давненько (в конце 90-х).Подъехал я к дому на "жигулях".Достал сумки из багажника (вернулся с дачи рано утром), замкнул машину, поднялся на 5-й этаж, перед дверью в квартиру обнаружил, что ключей у меня нет. Обронил. Связка такая не маленькая - от машины, от квартиры, от дачи, брелок со спичечный коробок - словом не иголка в сене.
Многочасовые поиски ключей результата не дали. Я буквально весь подъезд прополз , заглянул во все щели, куда они и попасть не могли, решетку мусорную вывернул перед подъездом - результат ноль. Машина стояла в трех шагах от подъезда, двор закрытый, подъезд-угловой. Во дворе не живой души. В подъезде тоже.
Ключи испарились. Замки поменял. И стал жить дальше.
Спустя несколько лет при других обстоятельствах выяснилось. На первом этаже (окна как раз на машину)проживали отец с сыном. Тихие такие... Так вот сын наркоманил и помышлял квартирными кражами...
« Последнее редактирование: 28.11.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | bjanca | Lunkvoul

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10670 : 28.11.20 23:38 »
Она могла просто ключи обронить и вернуться их искать.
Она, в смысле Ирина? Или сообщница? Не совсем поняла.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #10671 : 28.11.20 23:40 »
Она, в смысле Ирина? Или сообщница? Не совсем поняла.
Конечно Ирина.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10672 : 28.11.20 23:49 »
Конечно Ирина.
Т.е она зашла в подъезд, потом в лифт, выронила там ключи( не заметила, всё бывает), подойдя к квартире поняла, что их нет, снова вернулась в лифт и снова их не заметила? Или решила по лестнице спуститься?
Я что- то туплю, объясните, пожалуйста, как вы видите ситуацию с тем, что она вернулась.
 

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #10673 : 29.11.20 00:06 »
Т.е она зашла в подъезд, потом в лифт, выронила там ключи( не заметила, всё бывает), подойдя к квартире поняла, что их нет, снова вернулась в лифт и снова их не заметила? Или решила по лестнице спуститься?
Я что- то туплю, объясните, пожалуйста, как вы видите ситуацию с тем, что она вернулась.
Вышла из лифта, лифт мог уехать,не стала ждать, быстро спустилась по лестнице, вышла из подъезда, может подумала, что уроннила ключи, выходя из машины. Может на кого-то наткнулась, ночь все-таки...
А может ей кто-то позвонил, когда Ирина поднималась в лифте и вызвал на улицу, и она вернулась не заходя в квартиру... Возможно звонок был не очень приятным и ожидаемым, заволновалась и не заметила, что обронила ключи. 


Поблагодарили за сообщение: bjanca | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10674 : 29.11.20 00:16 »
Вышла из лифта, лифт мог уехать,не стала ждать, быстро спустилась по лестнице, вышла из подъезда, может подумала, что уроннила ключи, выходя из машины. Может на кого-то наткнулась, ночь все-таки...
А может ей кто-то позвонил, когда Ирина поднималась в лифте и вызвал на улицу, и она вернулась не заходя в квартиру... Возможно звонок был не очень приятным и ожидаемым, заволновалась и не заметила, что обронила ключи.
Звонок бы отследили в милиции. Инфо об этом нет нигде.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10675 : 29.11.20 00:18 »
Да, звонок бы отразился у оператора и стал бы известен полиции в итоге. Разве что письмо или записка в почтовом ящике.

 У меня тоже была версия, что Ирина обронила ключи сама, но обнаружила это не перед квартирой, а раньше, и побежала на улицу в панике искать их перед подьездом. Допустим, ключи попали под газету, и в лифте и в моменте обнаружения пропажи ключей она не додумалась заглянуть под газету на полу. Несколько натянуто.

Про петарды. Там же подростки сидели на площадке перед подъездами близко к полуночи, когда наступит 9-9-9. Вот они, наверное, и переместились на другую сторону дома, чтобы бабахать. Зачем переместились? А чтобы за шум им не наподдавал никто, выскочив в гневе из подъезда...

Но это всё так, не столь важно. Зато осенила меня ещё одна гитотетическая причина, почему никто не слышал борьбы в подъезде.
Ранее объяснения были:
- ушла сама;
- ушла с тем, кому доверяла (типа сестры мужа);
- нападение было внезапным и стремительным, лишающим человека сознания.

Добавлю ещё одно возможное объяснение. К ней подошёл человек, который владел гипнозом. А Ирина оказалась, увы, гипнабельной.
« Последнее редактирование: 29.11.20 00:20 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10676 : 29.11.20 00:24 »
Да, звонок бы отразился у оператора и стал бы известен полиции в итоге. Разве что письмо или записка в почтовом ящике.

 У меня тоже была версия, что Ирина обронила ключи сама, но обнаружила это не перед квартирой, а раньше, и побежала на улицу в панике искать их перед подьездом. Допустим, ключи попали под газету, и в лифте и в моменте обнаружения пропажи ключей она не додумалась заглянуть под газету на полу. Несколько натянуто.

Про петарды. Там же подростки сидели на площадке перед подъездами близко к полуночи, когда наступит 9-9-9. Вот они, наверное, и переместились на другую сторону дома, чтобы бабахать. Зачем переместились? А чтобы за шум им не наподдавал никто, выскочив в гневе из подъезда...

Но это всё так, не столь важно. Зато осенила меня ещё одна гитотетическая причина, почему никто не слышал борьбы в подъезде.
Ранее объяснения были:
- ушла сама;
- ушла с тем, кому доверяла (типа сестры мужа);
- нападение было внезапным и стремительным, лишающим человека сознания.

Добавлю ещё одно возможное объяснение. К ней подошёл человек, который владел гипнозом. А Ирина оказалась, увы, гипнабельной.
Я подсела на классный канал про всякие расследования и таинственные исчезновения. В 99 случаев из 100 виноват знакомый человек: друг, муж, любовник и тд. Есть случаи нераскрытые и они такими остаются чисто потому что искали не там. Улики есть, но просто не в привычном месте. Странно что за 11 лет расследования не вышли на знакомых, уже бы раскололи. Скорее всего, тут просто цепь трагических случайностей... оказалась в это самое время и в тот же час, что и мистер икс...

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10677 : 29.11.20 00:25 »
Возможно звонок был не очень приятным и ожидаемым, заволновалась и не заметила, что обронила ключи.
Вроде как имелась распечатка звонков, при отработке ничего подозрительного не было выявлено. По крайней мере зацепиться оказалось не за что.
 

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10678 : 29.11.20 00:44 »
виноват знакомый человек: друг, муж, любовник и тд
... или, например, коллега, знакомый с гипнозом... либо вызывавший у ИС доверие...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #10679 : 29.11.20 00:45 »
Вроде как имелась распечатка звонков,
В 2009 году? При отсутствии телефона? Может была распечатка, а может и нет.
Ну и Ирину могли (мог) просто кто-то ждать в подъезде.