Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 49 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221349 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1440 : 28.11.20 11:07 »
 А кто-нибудь. задавался вопросом о глубине снега на пути палатка - лабаз?
Одно дело на лыжах,   и совсем другое - мягкий снег по колено или выше, при  метели  и сильном   ветре и не в спину, а справа.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | vetka | Varnasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1441 : 28.11.20 11:11 »
И если у них был нож и была знакомая местность и задел с прошлого дня - это многое время и энергии сэкономило б.
однозначно - да,
однако
 куда более долгий путь по открытой местности, при боковом ветре
 и поиск входа в лес  в темноте
эту экономию сил и энергии обнуляют.

 Так - понятно?!
 А лапник и дрова(=борода кедров)  как они считали - вполне доступное добро в близком лесу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1442 : 28.11.20 11:15 »
Нечего было пугаться там на горе. Это студенты политехнического института, а не безграмотный люд. Сошло что-то навроде доски, они начали вытаскивать раненых - там шум-гам, девки кудахчут, поломанные орут, у всех свое видение. В этом случае спасает опытный человек с оружием. Подавить панику и взять инициативу в такой ситуации можно оружием и только оружием. В реальной группе его не было, а здесь оно было у сильно травмированного Золотарева. Достали раненных - лезь туда хоть как, откапывай пока есть силы и доставай обувь и одежду. Пока силы есть нужно раскопать нору и убраться под палатку, вернее - то, что от нее осталось. В одежде под навесом не умрешь, а босяком в свитерах, при такой-то метели - никуда не дойдешь. Утром утихнет и будет светло.


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1443 : 28.11.20 11:19 »
ошибиться с направлением к лабазу,  спутать направление как показано в фильме НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!!

Они понимали,  куда они идут : в лес в долину Лозьвы!
Возражаю. Люди ошибались даже возвращаясь по имеющейся своей лыжне. Зафиксировано в туротчетах.
Им не надо в Лозьву. Там нет ничего - что им знакомо. У них осталось на прежней стоянке то, что им жизненно необходимо. Они знали, насколько удалились от этого места. Это был самый оптимальный вариант в их обстоятельствах.

Хельга, ну я ж не первый день в теме. Я ж понимаю - к чему Вы меня тащите этим возражением. К своему беглому АДА. Не, не имею желания разлучать Вас с ним как с идеей.
Но прошу таки не терять логики...

**************************************
А кто-нибудь. задавался вопросом о глубине снега на пути палатка - лабаз?
Одно дело на лыжах,   и совсем другое - мягкий снег по колено или выше, при  метели  и сильном   ветре и не в спину, а справа.
Хороший вопрос. Потому что движение в сторону притоков Лозьвы - ваще неизвестный маршрут. Там с каких щей должно быть лучше?
Есть отличные панорамные фото с поисков, когда поисковики идут от своего базового лагеря размещенного рядом с прежней стоянкой группы.
Зацените склон и как ходят поисковики. Лыжи на них сможете увидеть? Фото крепить али сами?
Разглядывайте, граждане ветераны дятловедения эту именно папку
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD
Ну тут тоже есть такое понятное
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85
« Последнее редактирование: 28.11.20 11:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1444 : 28.11.20 11:31 »
Хельга, ну я ж не первый день в теме. Я ж понимаю - к чему Вы меня тащите этим возражением. К своему беглому АДА.
Нет.

  Мы обсуждаем конкретный фильм.

 В нём показано, что вся опытная группа спустившись с горки вниз,  местами - чуть ли не на попе,
 не поняла, что этот спуск совсем не то, чем был их длинный подъём вдоль склона (то есть -  "слева-гора, справа-спуск")

Путь вниз -это был их осознанный  ВЫБОР.
 Можно считать, был бы куда более долгий путь к лабазу по безлеске и при боковом ветре в конечном итоге уравновешен тёплым питьём и готовым лапником или нет.
Но, повторю они сразу знали куда идут: вниз, в долину Лозьвы и лабаз их там не ждёт
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: GixAGEN

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1445 : 28.11.20 11:34 »
Для Всех Нас.


Поблагодарили за сообщение: koenig | Татьяна_Л | Jurij

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1446 : 28.11.20 11:38 »
Ваш вопрос можно всем поисковикам адресовать. Рассуждения Сергея2931 базируются как раз на этом утверждении - "поисковики не обнаружили никаких(!) Следов лавины/снежной доски. Ни рядом с палаткой, ни на склоне, нигде. Так не бывает. Прошло только три недели." Но вряд ли кто-то из поисковиков имел представление о снежной доске и о том как она могла выглядеть почти через месяц. Сход снежной доски явление достаточно редкое,почти как образование снежных роллов,даже фотографий в интернете не много,а уж через месяц... от раскопок палатки ничего не осталось. На тему снежной доски,кроме всех прочих, есть рассуждения Михаила Еремкина,которой рассуждает не понаслышке - https://nashural.ru/article/zagadki/gibel-gruppy-dyatlova-versiya-mihaila-eremkina/ Колебания чего?
Почитал по Вашей ссылке. В конце написано. Цитата.
"... По мнению Михаила, доски - это самая частая(!) причина трагедий в горах Полярного(!) Урала. По этой причине погибло уже много туристических групп."
Во-первых, надо определиться - частой или редкой причиной гибели является снежная доска.
Во-вторых, речь идет о Полярном, а не Северном Урале. Здесь на сайте я читал мнения опытных уральских туристов ( в частности Вейса). Они писали, что на Полярном Урале бывают снежные доски/лавины. Но, на Северном Урале никогда. Имеется ввиду зимой, а не весной. Я доверяю их мнению.
Среди поисковиков были не только обычные туристы, но и альпинисты. Ни у кого не было мыслей о снежной доске. Иначе не стали бы допрашивать манси, посылать запросы в МО, измерять радиацию и т.д.
И через сколько лет после трагедии смогли найти снежную доску? Через три недели не смогли найти даже десяти сантиментров снежной доски. А через десятки лет вдруг обнаружили снежную доску... по фото.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1447 : 28.11.20 11:39 »
Ну как бы и Вы в этом грешны... Кайтеся... Авторы фильма куда более щадяще навязывают свое мнение в отличии от некоторых версияводов.
Охоники за правдой костерят огрехи версии Ракитина. Типа то да это там натянуто. У Вас -то версия - ваще стоит на зыбучем песке. Но Вы ж неустанно вот её пропагандируете. Ваша попытка ударно забуриться с версией к природникам на ресурс Никишиной - потерпела симпатичный крах. Не прокатила Ваша доводная линия там. Уже на таком пустяке - как ритуальный чум. Охотники упомянули вскользь и версию Саши Ветра как откровенную нелепицу. Ну там есть про то момент, что Ветер углядывает на фото, в смысле результат чего это углядывание. Ваша версия и тут - не прокатывает, только здесь еще со времен Алины выстроен пиетет к мыслезавихрениям Саши Ветра. Традиция старательно поддерживается...
Я смотрю вы от данного сериала излишне перевозбудились впечатлились.  С первой серии вас как то неустанно несёт. Вы видимо, не понимаете, что фантазии сценаристов и правда это разные вещи.

Почему в сериале не показали лазание на кедр и облом веток на высоте 2-5 м ? Почему в сериале костер явно не горел даже 1,5 часа и его пытались перенести в ручей? Что там со срезанными кальсонами Кривонищенко и Дорошенко? Почему разрезанная пополам женская кофта Люды для обмоток выдана за одежду с Юры? Мне лично интересно и ни у кого нет ответа на вопрос зачем была отрезана штанина ниже колена с  брюк, при наличии целых на настиле. И.т.д.

По поводу ритуальности "чума " вопрос остается открытым и я продолжаю исследование. Наличие сверху рогов позволяет усомнится в сугубо утилитарном его назначении. Но даже это не спасает склон от присутствия манси и развеивает миф о том, что манси там не ходят, не охотятся и т.д.

Я посмотрела Охотников и похоже нашла интересный момент о котором упомянула ЕЛЕНА2013, надеюсь мы об одном и том же подумали . По сути ничего нового и интересного там нет, а бороться с версией постановкой диагнозов мягко говоря неэтично.
Нужны как бы более веские аргументы , причем в рамках именно конкретного места происшествия. Здесь я согласна с Вьетнамкой, никаких посторонних извне быть не может, убить могли только местные .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Helga | Varnasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1448 : 28.11.20 11:44 »
Мы обсуждаем конкретный фильм.
Отлично.
Кому как не Вам знать - про то что мысль о пути движения к лабазу: задвинута еще поисковиками?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1449 : 28.11.20 11:46 »
Цитирование
Колебания чего?
Земной поверхности.
Выше уже ответили, что никакой сейсмоактивности зафиксировано не было.
« Последнее редактирование: 28.11.20 11:54 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1450 : 28.11.20 11:47 »
Я поняла - назначение этого сериала: они вертят версии, которые не вошли в фильм. Ну не смог Куликов зараз сделать резиновый фильм на все сколь там больше 60 версий.Что приятно - упомянута даже росомаха. Никто не забыт и ничто не забыто...
Самое обнадеживающее, это то, что это всего лишь "1-й сезон". *BRAVO* То есть будут еще сезоны, товарищи!!!  *THUMBS UP* Полагаю, что в следующих сезонах, кроме росомахи будет уделено внимание версии про Семена-вуайериста, подглядывавшего за Зиной, а так же недавний свежачок про love story Семена и Николая, мелькнувший в интернете.  *YES* Все это, конечно хорошо, но мне непонятна цель, которую преследовали создатели фильма. Они вообще, чего хотели, когда планировали, бюджетировали и создавали его? *SCRATCH* Создать что то типа видео-альманаха версий происшедшего на перевале Дятлова?
« Последнее редактирование: 28.11.20 13:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1451 : 28.11.20 11:48 »
Для Всех Нас.
И мне тоже, видимо? Я говорю не про ту ситуацию, а про ситуации где есть адекватный человек с пистолетом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1452 : 28.11.20 11:49 »
Поймите, в фильме допущена сознательная жирная ложь:
 для того, чтобы "впихнуть" лавину авторы просто проигнорили состояние Люды.
 Но если верить фильму, в котором у Люды  как бэ похоже на то, что лавиной всего-то одно-два ребра сломаны,
и -  вообще не понятно, отчего погибла опытная группа.
Да не только эта ложь. Они реально показали доску причем такую которая погребла палатку и далее игнорировали травмы Люды, да и Золотарева, который с почти аналогичными травмами и сломанной в трех местах лопаткой тоже довольно бодро двигался какое то время.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1453 : 28.11.20 11:54 »
В нём показано, что вся опытная группа спустившись с горки вниз,  местами - чуть ли не на попе,
 не поняла, что этот спуск совсем не то, чем был их длинный подъём вдоль склона (то есть -  "слева-гора, справа-спуск")

Путь вниз -это был их осознанный  ВЫБОР.
 Можно считать, был бы куда более долгий путь к лабазу по безлеске и при боковом ветре в конечном итоге уравновешен тёплым питьём и готовым лапником или нет.
Но, повторю они сразу знали куда идут: вниз, в долину Лозьвы и лабаз их там не ждёт
Они ошиблись.
Мне как-то весело считать, что именная тропка группы Дятлова ухода от одной стоянке к последней уже прямо стоянке - проложена на карте. Как именно они шли. И Вы так уверенно кроете меня фактом, что они точно знали что шли не туда. Намеренно шли не туда. Типа туристы не могли спутать ориентиры. Но... какие у них были ориентиры из шибко безусловных?
Граница леса, характер растений и примерное ощущение наклона?

Но фото предыдущей попытки группы пойти к Отортену - есть в фотографиях похода. На мое понятие - тамошние чахлые березки: мало отличаются от тех, куда они шли не туда и оказались в притоках Лозьвы. Впечатление склона - возникает а на этой фотофиксации. Она и картой подтверждается.
Вот стоянка предыдущая. Тур группа на ней просто в обуви.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1959/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8/prival-01-01.png

Чахлоберезовый склон
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1959/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8/redkolesie.png
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1959/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8/purga-02.png
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1959/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%2002/28.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1959/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%2002/27-01.jpg

И поисковики выходя с этой же примерно точки из поискового лагеря рядом с предыдущей стоянкой группы - как никто видели и понимали через свои ноги и необходимость/необязательность лыж на этих ногах: насколько реально можно было попутаться в услових ЧП и кошмарной погоды. Поисковики как раз застали там такую кошмарную погоду - такую, что на ветер можно было ложиться.
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1454 : 28.11.20 11:55 »
И мне тоже, видимо? Я говорю не про ту ситуацию, а про ситуации где есть адекватный человек с пистолетом.
Да.для всех, но прежде для меня фраза.

А про адекватность... это понятие растяжимое. Тот же Золотарев с оружием , но контузие иногда и галлюцинации может дать.( по фильму).
У кого от холода, снега, метели , или массовая неадекватность при ранении нескольких, вьюге и неизвестно чего,  что знали только они тогда в 1959..

А вообще, об адекватности адекватного человнка с оружием не могу знать. Не моя тема.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1455 : 28.11.20 12:04 »
Почитал по Вашей ссылке. В конце написано. Цитата.
"... По мнению Михаила, доски - это самая частая(!) причина трагедий в горах Полярного(!) Урала. По этой причине погибло уже много туристических групп."
Во-первых, надо определиться - частой или редкой причиной гибели является снежная доска.
На Приполярном горы выше и круче,по этому и причина частая,но она частая относительно Северного Урала. Определятся нам смысла нет,ведь и ракеты падают не часто,достаточно и одной. Я писал о нечастом явлении снежной доски в плане опыта поисковиков,ведь нет никаких данных что они представляли что это такое. На счёт трёх недель - через месяц от следов раскопа палатки не осталось и следа,от снежной доски осталось бы тоже самое.
Во-вторых, речь идет о Полярном, а не Северном Урале. Здесь на сайте я читал мнения опытных уральских туристов ( в частности Вейса). Они писали, что на Полярном Урале бывают снежные доски/лавины. Но, на Северном Урале никогда. Имеется ввиду зимой, а не весной. Я доверяю их мнению.
Среди поисковиков были не только обычные туристы, но и альпинисты. Ни у кого не было мыслей о снежной доске. Иначе не стали бы допрашивать манси, посылать запросы в МО, измерять радиацию и т.д.
Ну... значит Еремкин об этом не знал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Kamil Tom


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Czech Republic

  • Был 18.02.24 17:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1456 : 28.11.20 12:10 »
Ну думаю об этом подробно написал г. Согрин. В этой обстановке снежная доска ломается и оставит видимые следы до конца зимы. Но ничего такого на  на склоне и вокруг палатки не было.
А насколько Согрин специалист в данной области и много ли он видел снежных досок?
Ссылку не скинете? Любопытно было бы почитать.
Ну и да здесь вы правы, изучение лавин и досок это только был его долг на службе, но академическая степень в теме гляциологии у него можно и нет.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1457 : 28.11.20 12:16 »
Почему в сериале не показали лазание на кедр и облом веток на высоте 2-5 м ? Почему в сериале костер явно не горел даже 1,5 часа и его пытались перенести в ручей? Что там со срезанными кальсонами Кривонищенко и Дорошенко?
Потому, что сериал сделан по Курьякову: милые слабые дети пошли в страшный зимний поход.
 И когда у них случилась авария,
они ещё больше тупили и ПОЭТОМУ погибли...

Весь сериал задвигает идею:
 нет никакой тайны гибели, всё ж очевидно!
 Тайна - исключительно в том, как из элементарной ситуации раздули какую-то там "тайну"
 Да эти "Дятловцы" из Дом-2 - хорошо, хоть до горы-то дошли...


 При том, что
 сейчас в РФ сделано несколько сильных фильмов "про спорт", где  актёры не выглядят переваренными макаронами!
 И  -  очевидно, авторы российского кино давно научились тому,  как надо создавать в кадре картинку сильных и ловких героев-спортсменов.

 А тут авторы специально сделали так, чтоб у зрителя точно не было впечатления "мы видим сильных, опытных, выносливых людей".

 Нет, зрители видят  слабоватых, неумелых,  но трогательно занятых исключительно любовными мыслями  - юношей и девочек,
 пошедших для чего-то в горы Северного Урала,
да там сразу и погибших.
 По собственной наивности, неопытности и... нелепой детской самоотверженности

 
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Kamil Tom | Нэнси | Korsar | Varnasha

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1458 : 28.11.20 12:30 »
Мнение о сериале Варсеговых:
www.kp.ru/...
Там же комментарии Бартоломея и Согрина.
Там же и упоминание про наш форум.
Редкий случай, но я согласен с журналистами. Не важно, какую версию брать в качестве основной, но сериал надо было снимать максимально близко к реальности. Снимать тот же маршрут в то же время года, все детали быта туристов надо было соблюдать с макс. точностью (те детали, которые нужны в сериале). То же касается и характеров гл. героев.
Я вооб`ш`е на роли взял бы не профессиональнх актеров, а туристов, обычных ребят и девчат (конечно, после отбора), а в качестве консультантов привлек бы всех (кто захочет) кто знал ГД лично.
Слушал интервью с режиссером и кем-то е`ш`е не так давно по радио. Очень несерьезное отношение к сериалу. Одни хи-хи да ха-ха. Такое у меня сложилось впечатление от интервью. Даже если здесь нет "заговора", а лишь глупость то все равно - имеем то, что имеем.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1459 : 28.11.20 12:46 »
Причем на совершенно профессиональной основе
*JOKINGLY* Вот это вот интеллектуальное убожество и эмоциональную нестабильность, круто замешанные на пещерном сексизме Вы считаете профессионализмом?

 Вы рекламируете здесь другой ресурс? Или у Вас кончились аргументы по теме данного обсуждения и Вы решили поговорить о Вашем любимом, то есть обо мне?
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:57 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1460 : 28.11.20 12:47 »
Адептам лавины посвящается
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
войны начинают неудачники

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1461 : 28.11.20 12:49 »
Дело в том, что то что создатели фильма поняли из имеющихся материалов - то он и изобразили. Никто не требовал от них фотографической точности. Они имели свою точку опоры на матчасть, причем вполне так устойчивую реально послеживаемую по имеющимся разделам матчасти. Они эту тему развили для целей привлекательности творения большей аудитории чем имеющиеся дятловеды. Проект не был задуман как некоммерческий.
Гу как бы если чьи-то версии не отмели - то Охотники проработают дальше... Заметут большее количество ложных следов.
сериал сделан по Курьякову: милые слабые дети пошли в страшный зимний поход.
 И когда у них случилась авария,
они ещё больше тупили и ПОЭТОМУ погибли...

Весь сериал задвигает идею:
 нет никакой тайны гибели, всё ж очевидно!
 Тайна - исключительно в том, как из элементарной ситуации раздули какую-то там "тайну"
При том, что
 сейчас в РФ сделано несколько сильных фильмов "про спорт", где  актёры не выглядят переваренными макаронами!
 И  -  очевидно, авторы российского кино давно научились тому,  как надо создавать в кадре картинку сильных и ловких героев-спортсменов.

 А тут авторы специально сделали так, чтоб у зрителя точно не было впечатления "мы видим сильных, опытных, выносливых людей".

 Нет, зрители видят  слабоватых, неумелых,  но трогательно занятых исключительно любовными мыслями  - юношей и девочек,
 пошедших для чего-то в горы Северного Урала,
да там сразу и погибших.
 По собственной наивности, неопытности и... нелепой детской самоотверженности
Вот странно, правда! Какой уж тут коммерческий проект:" лохи в лесу" :pioneer:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1462 : 28.11.20 12:54 »
Вот странно, правда! Какой уж тут коммерческий проект:" лохи в лесу"
Но сработало

Уже
На Берлинском кинофестивале 2020 года сериал был куплен для мирового показа крупнейшим международным дистрибутором - компанией Beta Films. В ноябре состоится мировая премьера сериала в рамках основной конкурсной программы Женевского кинофестиваля.
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1463 : 28.11.20 12:57 »
А что-то другое возникает в впечатлениях при чтении рассказов П.И.Бартоломея про поход на Приполярный в 1958 году?
Давайте вместе их перечитаем в соответствующей теме.
 Можно открыть тему "походы тех лет по воспоминаниям и дневникам" и реально посмотреть!
 Давайте, правда, ведь вы же лучше всех в дневниках походов  подкованы, это будет лучше, чем в теме фильма (эпитет) ругаться

Добавлено позже:
Но сработало
я вас умоляю!!!!!
 какая коммерческая выгода? Это закрывашка темы!
 Коммерческая -это просто картина гибели и -на сто сезонов подборка версий: кормись -не хочу. А тут -зарубили золотую жилу на корню!
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1464 : 28.11.20 13:00 »
А кто-нибудь. задавался вопросом о глубине снега на пути палатка - лабаз?
Одно дело на лыжах,   и совсем другое - мягкий снег по колено или выше, при  метели  и сильном   ветре и не в спину, а справа.
Никогда даже и не задавалась таким вопросом.Это немыслимое дело.Без лыж по тайге.Так не бывает
войны начинают неудачники

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1465 : 28.11.20 13:06 »
Я так понял, дед вышел с ружьем из юрты, выстрелил в воздух, и это вызвало сход снежнлй доски. Или у меня слишком богатая фантазия?
Нормальная у Вас фантазия, но такие случаи могут быть в Альпах, где настоящие горы, а не холмы типа высоты 1079.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1466 : 28.11.20 13:08 »
Исключительно Вас с Вашей версией... Народ из новеньких подикось знаком как выполнять поиск на тайне. Забьёт в поиске Саша Ветер. И таки проследит действие пьесы с самого начала... так сказать просмотрит все серии этого поистине душераздирающего фильма про Вашу версию и её становление на ноги...
https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg29431#msg29431

http://samlib.ru/s/sasha_weter/
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1467 : 28.11.20 13:11 »
Главное в этом сериале не история, а она выбрана, из всех вариантов, наиболее ложная и жалкая, а твердая и уверенная попытка утопить в дерьме советскую молодежь. Показать лучших советских ребят и офицеров КГБ - наивными, тупыми и никчемными..
Да не было у автором сериала никаких гнусных целей типа тех, что Вы описываете. Главная и единственная цель -  это зрелищность, все ограничения (моральные и творческие ) - по боку! "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".


Поблагодарили за сообщение: Воин

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1468 : 28.11.20 13:12 »
В лабазе нет ничего такого,из за чего к нему стоило идти ,даже в более благоприятных условиях.
Замерзшая в лед вареная колбасане аргумент.Все важные вещи,необходимые для похода непременно  берутся  с собой.
На предыдущем месте стоянки нет ничего такого,чего ни  найти на месте стоянки новой .я имею ввиду дрова.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Varnasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1469 : 28.11.20 13:16 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий модератора
За все последующие переходы на личности начну штрафовать - мы тут сериал обсуждает, а не личные качества участников форума
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)