Лифт - стр. 348 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170936 раз)

Marina, Катя Иванова и 60 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10410 : 24.11.20 16:49 »
Сделала выборку про ключи под газетой. Приходится иногда возвращаться снова к давно изученным материалам, т.к. забываются в результате подгонки мат.части под "свои" версии.

О газете

Угрюм-Река  на НГС:

Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF
#1875829070 18.10.09 12:08
Как я понял идёт разделение труда "поисковики" ищут(искали) на местности (с ними я почти не контачил, и сейчас думаю - правильно делал), следователи отрабатывали по знакомым и родственникам. Всё-таки Ирина в отношении некоторых сторон своей жизни очень скрытна... и некоторые факты следствие до сих пор не отрабатывало, ибо не знало. Возможно в тот вечер она ушла АБСОЛЮТНО добровольно. Но что могло её к этому сподвигнуть..., какие факты...? Я пока не понимаю. И добровольно ли она не возвращается...? И смущают ключи... Есть одна версия про них...
Всё дело в том, что ключи были АККУРАТНО накрыты газеткой. Об этом писали, я имею об этом твёрдое подтверждение. И это больше всего укрепляет меня в моих подозрениях...

Угрюм-Река
Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF
#1875849745 20.10.09 21:23
Всё верно про обдуманность. А почему газеткой накрыты? Да потому, чтобы не сразу обнаружили, из брезгливости не посмотрели бы. (сами знаете, что газеткой накрывают) А если бы ключи нашли, скажем, утром, а не в 0:30? Тогда промежуток времени, в который пропала Ирина, теоритически для следствия был бы гораздо долгим... И оставляющим ещё больше вопросов.

Угрюм-Река
Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF
#1875850237 20.10.09 22:18
Были накрыты неповреждённой газетой.

Quantum на нашем форуме:

14.03.20 14:08
7. Про подъезд, газету и соседку. Со временем часть информации извращается, часть, к сожалению, забывается. В подъезд Ирина (со слов Александра С.) зашла в 00:02 9 сентября. Александр С. действительно отправил Ирине 2 смс-сообщения (это подтверждается соответствующей детализацией), эти сообщения не были доставлены, т.к. в этот момент (00:17) мобильный телефон Ирины был выключен (именно выключен, а не находился вне зоны). Утром 9 сентября Александр С. действительно звонил ей на мобильный в 07:22 (подтверждается детализацией), телефон был по-прежнему отключен. Соседка зашла в подъезд примерно в 00:30 9 сентября (кстати, были информация, что девушка работала в ночном клубе — это не так, девушка была связана с медициной и возвращалась после смены). Именно она увидела в лифте лежащую на полу газету и подняла ее. Под ней она увидела связку ключей. Уже утром 9 сентября она повесила объявление на первом этаже о найденной связке ключей и позже в этот день выяснится, что они принадлежали Ирине. Про газету — обычная рекламная газета, коих много в почтовых ящиках и по сей день.

8. Про отпечатки пальцев на газете и ключах — ничего. Про возможность снять отпечатки пальцев с ключей — есть такая возможность, но не всегда. Аналогично про газету.

14.03.20 17:43
Цитата: Christie007 - 14.03.20 14:53
3. Ваш пункт 7. А соседку как следует проверили? И еще : она настаивала, что ключи были именно под газетой? Или она просто подняла газету и тут заметила ключи?
"Как следует" — Вы про полиграф намекаете или допрос? Допрос был, конечно. Дословно: ".. увидела в лифте лежащую на полу газету и подняла ее. Под газетой увидела связку ключей.." (цитата).

14.03.20 17:43
На примере той газеты — не было возможности, только любые элементы ДНК, но их не было. На ключах не было идентифицируемых отпечатков. Кстати, в том предыдущем большом сообщении забыл уточнить — любых "элементов" ДНК не было найдено в подъезде. Это к тому, были ли там пятна или следы крови или еще чего-то — нет, не было.

16.03.20 17:27
Про соседку и ключи. Ключи были действительно найдены в лифте соседкой (я подробно уже писал в своих сообщениях ранее), соседку, конечно, допрашивали. Только утром она разместила на первом этаже объявление, мол "найдены ключи, откликнитесь". Чуть позже ключи были идентифицированы. Соседка не была подругой или знакомой Ирины, только на уровне соседей. Идентифицируемых отпечатков не было (что нормально). Я уже выше писал про наличие возможных отпечатков или следов ДНК в подъезде — этого тоже не было. Тут была ваше картинка газеты, где упоминалось, что якобы Александр С. нашел ключи — нет, это "вымысел" автора статьи (или его халатность).

Цитата: Lunkvoul - 17.03.20 11:38
Quantum, не могли бы вы пояснить, пожалуйста:
1) Легко ли не из своего почтового ящика того типа, который был установлен там в подъезде, вытащить газету просто рукой?
2) Точно ли газета была из ящика Ирины? Или обратно: точно ли этой газеты у Ирины в ящике не было?
3) Какое телосложение у соседки, которая нашла ключи: худое или полное?

Могу, конечно:
1) Легко, ящики хоть и закрывались, но газеты туда помещали таким образом, что без труда можно вытащить и не из своего ящика, только если газета не провалилась в сам ящик.
2) С 99% вероятностью из ящика Ирины. Во всех остальных почтовых ящиках рядом утром были такие же газеты.
3) Обычное телосложение, стройное. Не полная.

« : 23.03.20 21:44 »
Предлагаю порассуждать над добровольным выходом Ирины из подъезда, в совокупности с обстоятельствами, о которых я писал. Про знакомого человека в подъезде или человека, который априори не вызовет чувства опасности. Эти две вводные можно как комбинировать, так и рассматривать отдельно.
Какая могла быть ситуация? И, да, остаются ключи, под газетой. И газета эта новая, чистая, не мятая.
Выход из подъезда и сам фактический «уход» могут быть добровольными. Добровольно ли она не вернулась?

14.04.20 15:58 »
Нет никакой гарантии, что Ирина была в лифте. Вот ключи, безусловно, были.
Цитата: Lunkvoul - 14.04.20 11:20
Quantum, а почтовый ящик Ирины был именно полностью пуст?
Или там отсутствовала только газета
, а остальная корреспонденция была на месте?
Утром был полностью пуст. А что там могло быть ночью, кроме газеты, можно только гадать.
Цитата: Robin - 14.04.20 13:42
С этими газетами вообще все странно. Квантум утверждает, что газеты были во всех почтовых ящиках, кроме Ириного.
Газеты были почти во всех ящиках, но рядом с почтовым ящиком Ирины аналогичные газеты были во всех ящиках, вот так корректно будет

15.04.20 11:51
Ключи могли оказаться в лифте 3 путями: 1) Оставила Ирина, 2) Оставил другой человек, 3) Случайно. Каждый вариант можно предположительно проработать. А кто сказал, что Ирина заходила в лифт? Ключи в лифте не равно тому, что там была и Ирина.

Очень надеюсь, что после этой подборки мы все вспомним мат.часть и перестанем либо опровергать её, либо выдергивать из неё только лифт и ключи, опуская остальное.
Так что: или доверяем полностью: и газета, и ключи, и лифт, и подъезд - были.
Либо не доверяем ничему - и тогда имеем только исчезновение Ирины Сафоновой - без газеты, ключей и лифта. И переименовываем тему!


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10411 : 24.11.20 16:52 »
Давайте что мы имеем по факту: Ирина пишет на форуме, что они "поздравляют" друг друга с днем  свадьбы. И мечтают о какой-то новой свадьбе. Странно, или что-то значит?
Думаю, не стоит на этом зацикливаться.
Возможно, это значило только то, что И. одиноко, и она хочет, чтобы у нее была настоящая свадьба.
Не всегда люди пишут о себе на форумах в точностью так, как есть на самом деле, часто люди весьма приукрашивают действительность.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Umka20

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10412 : 24.11.20 16:55 »
И при этом всем Ирина пишет о  том, что оба мечтают  о новой свадьбе... Странно, да?И, кстати,по тому же посту на форуме - они поздравляют друг друга с днем свадьбы. Странно это.
У меня ощущение, что он был заинтересован, чтобы с Ирины не упали розовые очки, поэтому подыгрывал ей и в этом вопросе, и в других: совместный отдых, совместная квартира, наверняка материальные вложения. Причина, в том числе и для его второй жены,  должна была быть весомая, судя по тому, что она терпела все это.
« Последнее редактирование: 24.11.20 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10413 : 24.11.20 16:56 »
со стороны Ск довольно глупо называть ее самой счастливой
может он уже был как друг, ну как тот же Угрюм.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10414 : 24.11.20 17:04 »
Думаю, не стоит на этом зацикливаться.
Возможно, это значило только то, что И. одиноко, и она хочет, чтобы у нее была настоящая свадьба.
Не всегда люди пишут о себе на форумах в точностью так, как есть на самом деле, часто люди весьма приукрашивают действительность.
Согласна, но ведь у Ирины вроде как есть верный падаван -Скурихин, который готов женится. Заметим, что Скурихин в прекрасных отношениях с ее родителями, братом и сыном. И ничто не мешает Ирине написать про новую свадьбу с новым мужем, разве не так?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10415 : 24.11.20 17:07 »
Цитата: [email protected] - сегодня в 16:28

    со стороны Ск довольно глупо называть ее самой счастливой

может он уже был как друг, ну как тот же Угрюм.
А мне почему-то кажется, что это психологический прием, который использовала сама Ирина. Что-то типа "Я самая обаятельная и привлекательная". Ирина как психолог могла интересоваться подобными течениями в психологии, и могла пытаться применять их в своей жизни.
А Скурихин просто повторил то, что она сама о себе говорила.
« Последнее редактирование: 24.11.20 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Varnasha | [email protected] | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10416 : 24.11.20 17:11 »
1. АС НЕ НАЗЫВАЛ Ирину "самая счастливая женщина на свете" - он ЦИТИРОВАЛ её собственные слова о себе. Согласитесь, есть разница.
Эти слова не следует понимать буквально. Это - свидетельство посещения Ириной различных тренингов "личностного роста", курсов йоги и т.п. - где подобные слова поют как мантру. Там пол-Академа занималось подобным: "Дом счастья", Международная академия «Путь к счастью», Международная «Академия Счастья» и т.д. и т.п. Вот так и стоит понимать эти слова. ИМХО.

2. Уверена, что участие Ирины в топике на форуме Сибмама "Годовщина свадьбы - это праздник?" - это, с одной стороны, такая же медитация, как и "я самая счастливая", а с другой - горькая ирония над собой.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | purple tea | BelayaBelka | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10417 : 24.11.20 17:14 »
Заметим, что Скурихин в прекрасных отношениях с ее родителями, братом и сыном. И ничто не мешает Ирине написать про новую свадьбу с новым мужем, разве не так?
Не совсем так. Ирина писала о свадьбе с мужем в 2008 году, а по словам того же Угрюма у Ирины и Скурихина был перерыв в отношениях и восстановили они их, вроде как, уже в 2009-м, так как исчезла некая причина, по которой был этот перерыв.
Так что, возможно, пост о свадьбе был написан, когда в отношениях со Скурихиным был перерыв.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10418 : 24.11.20 17:14 »
Либо не доверяем ничему - и тогда имеем только исчезновение Ирины Сафоновой - без газеты, ключей и лифта.
Но мы пока действительно имеем дело только с исчезновением.
Если верим Квантуму и Угрюму, то версия с разносчиком газет или серийным убийцей , а может вообще 2в1, ну никак не уходит на дальний план. Она ведь наоборот, всё более отчётливо прорисовывается. Или что, Ирина сначала решила сходить в кино, а потом вдруг её осенило и она взяла и просто сама уехала в неизвестном направлении, оставив ключи под газетой из своего почтового ящика?
И что, при таком резонансе, никто её вообще ночью не видел? У неё тогда был сообщник или как она уехала так, что никто не сопоставил её поиск с той, которую он ночью куда-то отвозил. В любом из случаев, должны быть свидетели, хоть один. А их просто нет.
Я никак не могу понять, что значит: ключи - аккуратно прикрытые газеткой? А как они могли быть не аккуратно прикрытые.
Только из-за этого я бы ставил под сомнения информацию о газете из почтового ящика Ирины.
Ну хорошо, пусть ключи и газета найдены в лифте.
И что это тогда, если не нападение в лифте?
Только давайте Скрхн. пока в расчет не идёт.
Зачем кому-то эти ключи подбрасывать в лифт, да ещё в месте с газетой Ирины?
« Последнее редактирование: 24.11.20 17:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10419 : 24.11.20 17:23 »
Ну хорошо, пусть ключи и газета найдены в лифте.
И что это тогда, если не нападение в лифте?
Передача ключей от одного человека другому. Они не могли пересечься, но должны были оказаться в лифте с небольшим промежутком во времени. Надеялись, что за это время никто ключи не заберет, так как ночью проходимость меньше, чем днем. Но для верности ключи прикрыли газеткой.
Однако, им не повезло с сестрой соседки.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | alenluk

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10420 : 24.11.20 17:24 »
Проверяли. У него было алиби.
Нет, я про кучу имущества у него и тд. Это проверяли?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10421 : 24.11.20 17:26 »
Согласна, но ведь у Ирины вроде как есть верный падаван -Скурихин, который готов женится. Заметим, что Скурихин в прекрасных отношениях с ее родителями, братом и сыном. И ничто не мешает Ирине написать про новую свадьбу с новым мужем, разве не так?
Читала тему в группе Антикоэны, там писала девушка, которая активно следила за этой историей по горячим следам. Она писала, что Скрх сначала писал, что предложения не делал, только собирался, а потом переобулся, уверял, что сделал уже предложение.
Она же писала, что телефон Скрх биллинговался в лесополосе в тот день, но следствие уверяло, что дорога из кинотеатра до дома идёт только через лесополосу.

Добавлено позже:
Нет, я про кучу имущества у него и тд. Это проверяли?
Это неизвестно.
Но по логике, должны были проверить, это ж может быть мотивом.
« Последнее редактирование: 24.11.20 17:28 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10422 : 24.11.20 17:28 »
Но мы пока действительно имеем дело только с исчезновением.
Если верим Квантуму и Угрюму, то версия с разносчиком газет или серийным убийцей , а может вообще 2в1, ну никак не уходит на дальний план. Она ведь наоборот, всё более отчётливо прорисовывается. Или что, Ирина сначала решила сходить в кино, а потом вдруг её осенило и она взяла и просто сама уехала в неизвестном направлении, оставив ключи под газетой из своего почтового ящика?
И что, при таком резонансе, никто её вообще ночью не видел? У неё тогда был сообщник или как она уехала так, что никто не сопоставил её поиск с той, которую он ночью куда-то отвозил. В любом из случаев, должны быть свидетели, хоть один. А их просто нет.
Я никак не могу понять, что значит: ключи - аккуратно прикрытые газеткой? А как они могли быть не аккуратно прикрытые.
Только из-за этого я бы ставил под сомнения информацию о газете из почтового ящика Ирины.
Ну хорошо, пусть ключи и газета найдены в лифте.
И что это тогда, если не нападение в лифте?
Только давайте Скрхн. пока в расчет не идёт.
Зачем кому-то эти ключи подбрасывать в лифт, да ещё в месте с газетой Ирины?
Да ведь и Угрюм, и Квантум, и мы с коллегами уже много раз объясняли, что это означает. Ну перечитайте хотя бы версию Квантума - по его сообщениям в профиле - это ведь совсем немного!
Ключи в лифте, аккуратно накрытые газетой, означают, что их положил туда сообщник похитителя (скажу уж напрямую, как Угрюм сказать опасался, но Квантум сказал: СООБЩНИЦА), который/ая встретил/а Ирину у/в подъезда/е (возможно, по предварительной договорённости). Ирина ушла вместе с этим человеком (ж.р.) и - в результате неких обстоятельств - не вернулась. А сообщник (ца) вернулся (ась) и аккуратно положил(а) ключи в лифт, накрыв газеткой из п.я. Ирины. Цель сего мероприятия - увести поиски и следствие по ложному пути, направив их внимание на исчезновение В ЛИФТЕ и ПОДЪЕЗДЕ. Каковую ошибку кое-кто как раз и делает.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Mangusta | OlgaGP | [email protected] | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10423 : 24.11.20 17:48 »
лючи в лифте, аккуратно накрытые газетой, означают, что их положил туда сообщник похитителя (скажу уж напрямую, как Угрюм сказать опасался, но Квантум сказал: СООБЩНИЦА), который/ая встретил/а Ирину у/в подъезда/е (возможно, по предварительной договорённости). Ирина ушла вместе с этим человеком (ж.р.) и - в результате неких обстоятельств - не вернулась.
Если предполагается, что Скр. не при делах, то следует прислушаться к его словам, о том, что деньги снять не успели. Возможно, что Ирина собиралась передать этому некто определенную сумму (если была договоренность)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10424 : 24.11.20 18:04 »
А сообщник (ца) вернулся (ась) и аккуратно положил(а) ключи в лифт, накрыв газеткой из п.я. Ирины.
~20-25 мин на всё про всё. (15-20 на самом деле)

Без заранее обговоренного плана сомнительно. Возможно, но сомнительно.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | purple tea

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10425 : 24.11.20 18:10 »
Без заранее обговоренного плана сомнительно. Возможно, но сомнительно.
Если только сообщница и сестра соседки не одно и тоже лицо.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10426 : 24.11.20 18:16 »
Если только сообщница и сестра соседки не одно и тоже лицо.
Естественно. Я до сих пор лично не могу «принять» факт соседки этой в логическом плане. Она как дурацкое, искусственно сделанное препятствие мешает всему. И в нужное время была, и лифт видела на первом таже, и газетку подняла, не поленилась, и ключики к себе забрала. Ну, серьёзно? Чет какт не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Robin | purple tea | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10427 : 24.11.20 18:29 »
Естественно. Я до сих пор лично не могу «принять» факт соседки этой в логическом плане. Она как дурацкое, искусственно сделанное препятствие мешает всему. И в нужное время была, и лифт видела на первом таже, и газетку подняла, не поленилась, и ключики к себе забрала. Ну, серьёзно? Чет какт не знаю.
Соседка (точнее находка ею ключей) локализует место и время происшествия. А подброс ключей неким сообщником, только - место происшествия.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | sunnyapple

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10428 : 24.11.20 18:47 »
В  любом случае, ключи -это некий знак, что Ирина в подъезде была, и примерно время тоже определяется. Кому это выгодно и невыгодно? С одной стороны, Скурихин вроде бы может говорить, что после того, как она вышла из машины, Ирина таки зашла в подъезд.. А значит, он не при делах. С другой... ключи легко подбросить, причем бросив подозрение на того же Скурихина, мол, он сам подбросил ключи, он же видел Ирину последним (по его же словам).
Вообще, если так подумать, ни один нормальный человек не будет делать признание а-ля Скурихин. Или он четко понимал, что его машину кто-то ждал или запомнил возле дома Ирины, или еще были какие-то обстоятельства, что пугали его гораздо больше всех возможных последствий.Может, конечно, и страх за Ирину, почему нет... Просто так совать голову в петлю, как он по сути сделал... Странно это. Не зайчик он, живущий вне реалий современного мира. Связали бы в ласточку, поиграли бы в слоника- признался бы и в том, чего не делал. Трупа нет -ну там выкинул в реку, и все... Осудили бы и не пискнули.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10429 : 24.11.20 18:52 »
Вообще, если так подумать, ни один нормальный человек не будет делать признание а-ля Скурихин.
Не совсем поняла? Вы считаете, что Скурихин должен был скрыть то, что он подвозил Ирину до дома?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10430 : 24.11.20 18:59 »
Связали бы в ласточку, поиграли бы в слоника- признался бы и в том, чего не делал. Трупа нет -ну там выкинул в реку, и все... Осудили бы и не пискнули.
Ключевое здесь - нет тела - нет дела.
Следствие изначально могло пойти по ложному пути, могло ожидать, что сама вернётся и тд
А если б сразу взяли по горячим следам и отработали в моменте, то могло вскрыться много интересных фактов, и результат мог бы быть другим.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10431 : 24.11.20 19:26 »
Не совсем поняла? Вы считаете, что Скурихин должен был скрыть то, что он подвозил Ирину до дома?
Ну хотя бы не пытаться ее искать уже с раннего утра.Мол, сходили в кино, отвез до дома, высадил на углу, были какие- то  планы на ночь, может там шоу с петардами посмотреть, например, не волновался... А тут интересно то, что Скурихин стал очень рано искать Ирину. Притом, что явно он не убийца(на мой взгляд, по крайней мере)...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10432 : 24.11.20 19:30 »
может он уже был как друг, ну как тот же Угрюм.
но в таком случае он не мог попрекать ее мужем,либо высказывать какие то претензии,он собственно,и после кино повел себя как друг,отвезя И домой,а не к себе на ночь-мама на даче,вся ночь их,ну какие влюбленные этим бы не воспользовались?

Добавлено позже:
Ну хотя бы не пытаться ее искать уже с раннего утра.Мол, сходили в кино, отвез до дома, высадил на углу, были какие- то  планы на ночь, может там шоу с петардами посмотреть, например, не волновался... А тут интересно то, что Скурихин стал очень рано искать Ирину. Притом, что явно он не убийца(на мой взгляд, по крайней мере)...
рано-оттого что не обнаружил,что она дома,он же ее сам туда отвез ночью,мы все это пытаемся вложить в некий стандарт,вот так должно быть,а так нет,а в реале то зачастую многое происходит вопреки этим стандартам
« Последнее редактирование: 24.11.20 19:33 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10433 : 24.11.20 19:37 »
но в таком случае он не мог попрекать ее мужем,либо высказывать какие то претензии,он собственно,и после кино повел себя как друг,отвезя И домой,а не к себе на ночь-мама на даче,вся ночь их,ну какие влюбленные этим бы не воспользовались?
У сложившейся пары могли быть свои причины не оставаться на ночь, а перенести близость на другое время... Какое-то недомогание Ирины, например. Или же возник конфликт, и, хотя и планировалось приятное времяпрепровождение вместе, Скурихин предпочел (или Ирина потребовала) отвезти девушку домой.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10434 : 24.11.20 19:38 »
В  любом случае, ключи -это некий знак, что Ирина в подъезде была, и примерно время тоже определяется. Кому это выгодно и невыгодно? С одной стороны, Скурихин вроде бы может говорить, что после того, как она вышла из машины, Ирина таки зашла в подъезд.. А значит, он не при делах. С другой... ключи легко подбросить, причем бросив подозрение на того же Скурихина, мол, он сам подбросил ключи, он же видел Ирину последним (по его же словам).
Вообще, если так подумать, ни один нормальный человек не будет делать признание а-ля Скурихин. Или он четко понимал, что его машину кто-то ждал или запомнил возле дома Ирины, или еще были какие-то обстоятельства, что пугали его гораздо больше всех возможных последствий.Может, конечно, и страх за Ирину, почему нет... Просто так совать голову в петлю, как он по сути сделал... Странно это. Не зайчик он, живущий вне реалий современного мира. Связали бы в ласточку, поиграли бы в слоника- признался бы и в том, чего не делал. Трупа нет -ну там выкинул в реку, и все... Осудили бы и не пискнули.
допустим,видел бы кто нибудь скандал между ними возле кинотеатра,либо у подьезда,то да,в оборот бы его взяли жестко,а тут они будто фантомы-ни там их не видели,ни тут-сомнительно,конечно

Добавлено позже:
У сложившейся пары могли быть свои причины не оставаться на ночь, а перенести близость на другое время... Какое-то недомогание Ирины, например. Или же возник конфликт, и, хотя и планировалось приятное времяпрепровождение вместе, Скурихин предпочел (или Ирина потребовала) отвезти девушку домой.
с недомоганием на вечерние киносеансы не ходят,и мне кажется,неспроста он подгадал день,когда его кв будет свободна,может это просто совпадение,ни о чем,спорить не буду
« Последнее редактирование: 24.11.20 19:41 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10435 : 24.11.20 19:54 »
[email protected], но все же, по его собственному признанию, Скурихин видел Ирину в полночь, когда отвез домой. Домой она не попала, судя по показаниям сына и брата, которым, я думаю, можно полностью доверять. Опять-таки судя по показаниям сына, Скурихин уже рано утром узнал, что Ирина дома не ночевала. То есть он был последним, кто видел ее живой( ну для него так было, во всяком случае). Но именно он и инициирует поиск! А возможно, мог и отговориться, мол, не было меня в кино и вообще рядом с Ирой не было. Судя по всему, Скурихин прекрасно понимал, что Ирине грозит некая опасность, но в ту ночь то ли все прошляпил, то ли его ангажировали противники Ирины, причем не сообщая о том, насколько далеко готовы довести дело.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10436 : 24.11.20 20:14 »
Согласна, но ведь у Ирины вроде как есть верный падаван -Скурихин, который готов женится. Заметим, что Скурихин в прекрасных отношениях с ее родителями, братом и сыном. И ничто не мешает Ирине написать про новую свадьбу с новым мужем, разве не так?
Он конечно, верный (вряд ли), но вот не такой обеспеченный, как действующий муж, например

Добавлено позже:
А мне почему-то кажется, что это психологический прием, который использовала сама Ирина. Что-то типа "Я самая обаятельная и привлекательная". Ирина как психолог могла интересоваться подобными течениями в психологии, и могла пытаться применять их в своей жизни.
А Скурихин просто повторил то, что она сама о себе говорила.
А может с ее стороны это и вовсе был сарказм...
« Последнее редактирование: 24.11.20 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10437 : 24.11.20 20:20 »
Он конечно, верный (вряд ли), но вот не такой обеспеченный, как действующий муж, например
Состоятельность действующего мужа тоже под вопросом - что там принадлежит ему, что Ирине, а на что готовы лапу наложить родственники Оксаны -непонятно совершенно. В тоже время СМИ презентовали Скурихина как представителя "золотой молодежи"...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10438 : 24.11.20 20:23 »
В  любом случае, ключи -это некий знак, что Ирина в подъезде была, и примерно время тоже определяется. Кому это выгодно и невыгодно? С одной стороны, Скурихин вроде бы может говорить, что после того, как она вышла из машины, Ирина таки зашла в подъезд.. А значит, он не при делах. С другой... ключи легко подбросить, причем бросив подозрение на того же Скурихина, мол, он сам подбросил ключи, он же видел Ирину последним (по его же словам).
Вообще, если так подумать, ни один нормальный человек не будет делать признание а-ля Скурихин. Или он четко понимал, что его машину кто-то ждал или запомнил возле дома Ирины, или еще были какие-то обстоятельства, что пугали его гораздо больше всех возможных последствий.Может, конечно, и страх за Ирину, почему нет... Просто так совать голову в петлю, как он по сути сделал... Странно это. Не зайчик он, живущий вне реалий современного мира. Связали бы в ласточку, поиграли бы в слоника- признался бы и в том, чего не делал. Трупа нет -ну там выкинул в реку, и все... Осудили бы и не пискнули.
Тоже считаю, что если ключи подбросил С., то только исключительно в экстремальной ситуации. Иначе ему гораздо проще было обставить ее исчезновение по-другому, не обозначая себя.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10439 : 24.11.20 20:23 »
Продолжим экскурс по компаниям ТСЖ Советского р-на г.Новосибирска

г. Минин Владислав Владимирович https://www.rusprofile.ru/person/minin-vv-540860699631

ООО "Вариант"должность директор

630055, Новосибирская область, город Новосибирск, улица Мусы Джалиля, дом 21/4, офис 46

Основной вид деятельности
    68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе

(ул.Мусы Джалиля - это совсем рядышком от ул.Демакова,1 - два шага (см.карту))

До этого по тому же адресу находилось ООО "Артдом" https://www.rusprofile.ru/id/6900252
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Артдом" являются 3 физических лица:
Минин Михаил Владимирович
Минин Владислав Владимирович
Минина Татьяна Анатольевна

Существует также г.Минин Владимир Викторович https://www.rusprofile.ru/ip/314547626900033  Он тоже предприниматель, и занимается:
"Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта", а если точнее, то: https://m-express.travel/ 
M-EXPRESS | Автобус и туры в Шерегеш и Алтай https://vk.com/mininvv
Вся страница Владимира Минина заполнена фотками горнолыжного курорта Шерегеш в Горной Шории, что примыкает к Алтаю. И это именно то, что объединяет Минина Владимира Викторивича и Минина Владислава Владимировича - т.к. у последнего (т.е. нашего друга Турыча) вся страница также усеяна фотками Шерегеша.

Также у Минина Владимира Викторовича в друзьях в ВК есть ещё один наш знакомый - сосед Ирины по лестничной площадке, хозяин кв.№61 и многих бизнесов, в числе которых также ТСЖ - Гурьев Алексей Владимирович https://vk.com/id137053195

Как тесен мир!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Robin | Lunkvoul | Якошка | onesilywoman | Umka20