Лифт - стр. 347 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169092 раз)

Martin_Karn и 110 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10380 : 24.11.20 13:35 »
Я сильно подозреваю, что следствие сначала сосредоточилось на внешне логичной версии- что убийца Скурихин. Возможно, надеялись, что тело было найдут, проверяли Скурихина на полиграфе и следили за передвижениями. Когда стало понятно, что дело интереснее, многое уже было не восстановить.
Что же касается В. Сафонова, то проверили его передвижения, и на этом основании у него алиби. Все остальное просто не проверяли.
« Последнее редактирование: 24.11.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Umka20

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10381 : 24.11.20 13:36 »
3. Связей ВС среди возможных исполнителей в Новосибирске не знаем
Да, мы не знаем его круг общения, не знаем, кто у него родственники, какие связи.

Есть одна интересная организация в Новосибирске ЖСК "Бм3840". Юр. адрес - Демакова, д. 1, кв. 61. На руководителя (он же председатель правления) зарегистрировано еще 2 организации, одна из которых зарегистрирована также на Демакова, 1. Еще в одном ТСЖ он является председателем. Может, у меня паранойя, и я уже подозреваю и соседей, и всех тех, кто входит в состав ТСЖ)

Добавлено позже:
Я сильно подозреваю, что следствие сначала сосредоточилось на внешне логичной версии- что убийца Скурихин. Возможно, надеялись, что тело было найдут, проверяли Скурихина на полиграфе и следили за передвижениями. Когда стало понятно, что дело интереснее, многое уже было не восстановить.
Что же касается В. Сафонова, то проверили его передвижения, и на этом основании у него алиби. Все остальное просто не проверяли.
Рассматривалось несколько версий: АС и самовольный уход. Конечно, расследовали в этом направлении. По мужу просто проверили, что в Новосибирске в это время не находился, и все.
« Последнее редактирование: 24.11.20 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10382 : 24.11.20 13:38 »
Если я не ошибаюсь, это и есть подъезд Ирины.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10383 : 24.11.20 13:39 »
Если я не ошибаюсь, это и есть подъезд Ирины.
Я Вам больше скажу - это соседняя с Ириной квартира.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | OlgaGP | Robin | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10384 : 24.11.20 13:42 »
Если я не ошибаюсь, это и есть подъезд Ирины.
И подъезд и этаж. На седьмом этаже 2-го подъезда, где жила Ирина, квартиры с 61 по 64.

Вот только зарегистрировано ЖСК "БМ3840" 03.04.2018 г.
« Последнее редактирование: 24.11.20 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10385 : 24.11.20 13:58 »
И подъезд и этаж. На седьмом этаже 2-го подъезда, где жила Ирина, квартиры с 61 по 64.

Вот только зарегистрировано ЖСК "БМ3840" 03.04.2018 г.
Да, зарегистрировано это ЮЛ в 2018 году, но руководитель данного юр лица проживает по этому адресу давно (в справочнике Новосибирска, который актуален на начало 2000-х примерно, указан его отец).
Какие дела у этого мужчины были до официальной регистрации юр лиц - неизвестно, возможно, он входил в еще какие-то ТСЖ, но вышел из состава учредителей.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10386 : 24.11.20 14:00 »
И подъезд и этаж. На седьмом этаже 2-го подъезда, где жила Ирина, квартиры с 61 по 64.

Вот только зарегистрировано ЖСК "БМ3840" 03.04.2018 г.
Номер кв. Ирины 62, если у неё двушка. Это ТСЖ действительно 2018 г. Но у его директора Гурьева бизнесы зарегистрированы с 2006-го, и их много.
https://www.rusprofile.ru/person/gurev-av-540809050195
В перечне организаций есть ещё ТСЖ.
Что - то мне подсказывает, что этот А.Гурьев и был арендодателем Ирининой квартиры.
Ещё бы проверить его на знакомство с ВС и другими фигурантами дела.
« Последнее редактирование: 24.11.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | BelayaBelka | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10387 : 24.11.20 14:08 »
Какие дела у этого мужчины были до официальной регистрации юр лиц - неизвестно, возможно, он входил в еще какие-то ТСЖ, но вышел из состава учредителей.
Если рассматривать версию о причастности кого-то из подъезда (не важно из какой квартиры), то получается, что подбрасывая ключи в лифт, этот Х, хотел сместить туда место действия?
Это, наверное, может иметь какой-то смысл, если предположить, что Х видел, что Ирину привезли на машине и не мог знать будут ли доказательства ее захода в подъезд. (У  привезшего Ирину мог быть установлен видео-регистратор в машине, в 2009 году это была уже не редкость. И тогда подъезд шерстили бы гораздо тщательней).

И меня очень интересует как выглядели ключи Ирины, в т.ч. были ли там ключи от машины (документы искал Скурихин, а ключи). Не знаю, пока, что это даст, но всё же.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10388 : 24.11.20 14:21 »
Номер кв. Ирины 62, если у неё двушка. Это ТСЖ действительно 2018 г. Но у его директора Гурьева бизнесы зарегистрированы с 2006-го, и их много.
https://www.rusprofile.ru/person/gurev-av-540809050195
В перечне организаций есть ещё ТСЖ.
Что - то мне подсказывает, что этот А.Гурьев и был арендодателем Ирининой квартиры.
Ещё бы проверить его на знакомство с ВС и другими фигурантами дела.
Попробуем поискать.
Непростой он персонаж: в 2019 году было назначено административное наказание в соотв. со ст. 20.8 ч. 6 (6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения).
Одна из его организаций существует с 2008 г, доля только его уставного капитала - 1 млн руб
« Последнее редактирование: 24.11.20 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10389 : 24.11.20 14:42 »
Все эти свидетельства также говорят о том, что газета, как и ключи, исследована на отпечатки и приобщена к вещдокам по УД.
Про газету упоминал брат Ирины. Но точная ли это информация вообще никому не известно.
Никто нигде не упоминает, что это информация точная. Единственное свидетельство это ключи.

Добавлено позже:
Нам известно, что лифт, первый и седьмой этажи были буквально "сняты" на предмет отпечатков. (какое отношение к делу имеют многолюдные отели, я вообще не поняла. в подъезде всего 36 квартир
самое прямое, это ведь приведено просто для сравнения.
Нередко выявляют отпечатки, что сохранились в помещении даже в течении 5 и более лет.
https://hraneniegid.ru/dokumenty/skolko-vremeni-hranyatsya-otpechatki-paltsev-na-razlichnyh-predmetah.html
Ну просто представьте, какому количеству человек удалось побывать в лифте и подъезде в течении 10 лет, а ведь именно столько сохраняются эпителии.
Археологам однажды удалось найти отпечатки неандертальцев, которым практически 300 000 лет.
https://crazy.casa/list/samyy-drevniy-otpechatok-paltsa-cheloveka

Вы даже не сможете предъявить такой отпечаток, как доказательство, ведь он обнаружен в общественном месте.
Вы конечно можете поискать отпечатки и днк в лифте или подъезде, но они будут полезны в том случае, если вы знаете чьи следы вы ищите...
Понимаете о чём я?
Убийцы же, как правило, стараются не оставлять их на месте происшествия. Для этого прибегают к различным уловкам: использует перчатки, носовой платок или кусок ткани, вытирает чем-нибудь те предметы, к которым прикасался руками.
Но главное, я думаю, что этот преступник был в перчатках, тогда все старания, даже если они были, равны "О".
Даже если вы найдёте след, то он на 99% будет ложный. Вы потеряете уйму времени проверяя все эти следы и большинство из них будут принадлежать к жильцам дома и их гостям.
Вот как вы себе представляете исследование подъезда и лифта спустя 13 часов?
Сначала туда запустили собак,а потом что? Вызвали криминалистов опечатали подъезд и выставили оцепление? Каким образом вы будите исследовать подъезд?
Поймите, место, где совершено предположительно было совершено преступление является свободным и доступным для множества людей. Тоже, что например и метро, ну какие там можно найти отпечатки ввиду отсутствия вообще каких либо следов.
Что бы снять отпечатки нужно уйма времени, всё это время в подъезд и лифт входят и выходят люди, которые открывают двери, нажимают на кнопки, что делают саму процедуру не только не возможной, но и просто бесполезной.
И главное, какие основания были вообще прибегать к каким-то жёстким мерам? Найден труп в подъезде или кровь? следы преступления вообще отсутствуют.
Максимум, что будет в таком деле, это осмотр подъезда и лифта на предмет совершения в нём преступления и опрос жителей подъезда, всё.
Ну максимум снимут пару отпечатков, для протокола. Да и то, только с ключей, на которых будут отпечатки разве что соседки.
« Последнее редактирование: 24.11.20 14:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10390 : 24.11.20 14:52 »
Про газету упоминал брат Ирины. Но точная ли это информация вообще никому не известно.
Никто нигде не упоминает, что это информация точная. Единственное свидетельство это ключи.
А вообще мы даже не знаем, что было в той газете из объявлений, опять же... Как она лежала? Что с отпечатками?
Вообще сам факт накрывания ключей газетой интересен. Помню, когда жила в городе, примерно сравнимом с Новосибирском, в обычной панельке (как жила Ирина), там было семейство полицейских, державших собак, но при этом не понимавших, что собака- это не плюшевая зверюшка. Гуляли они с собакой раз в день, и чаще всего собака не смогла утерпеть и гадила прямо в лифте. Это логично, в общем. Ну и вот газетками они прикрывали какахи, извините за прямоту. Да-да, прямо в лифте, убрать им видимо, великое ЧСВ мешало. По итогу -жили у них собаки недолго, по понятным причинам, но это другая история. Проверяли ли, не было ли у Ирины в подъезде таких же альтернативно одаренных субъектов, так что местные бы не решились трогать газету... Или не было таких?


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10391 : 24.11.20 15:00 »
Что бы снять отпечатки нужно уйма времени, всё это время в подъезд и лифт входят и выходят люди, которые открывают двери, нажимают на кнопки, что делают саму процедуру не только не возможной, но и просто бесполезной.
И главное, какие основания были вообще прибегать к каким-то жёстким мерам? Найден труп в подъезде или кровь, следы преступления отсутствуют.
Максимум, что будет в таком деле, это осмотр подъезда на предмет совершения в нём преступления и опрос жителей подъезда, всё.
Видимо, у следствия было другое мнение по этому вопросу, потому что "10. Про отпечатки пальцев и поисковую собаку — 9 сентября эксперты почти что массово "сняли" 1-ый и 7-ой этажи, проверили на наличие отпечатков. Ничего."
И про газету  мы знаем не только со слов брата: "8. Про отпечатки пальцев на газете и ключах — ничего. Про возможность снять отпечатки пальцев с ключей — есть такая возможность, но не всегда. Аналогично про газету."
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1067534#msg1067534
 


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10392 : 24.11.20 15:08 »
А вообще мы даже не знаем, что было в той газете из объявлений, опять же... Как она лежала? Что с отпечатками?
Вообще сам факт накрывания ключей газетой интересен. Помню, когда жила в городе, примерно сравнимом с Новосибирском, в обычной панельке (как жила Ирина), там было семейство полицейских, державших собак, но при этом не понимавших, что собака- это не плюшевая зверюшка. Гуляли они с собакой раз в день, и чаще всего собака не смогла утерпеть и гадила прямо в лифте. Это логично, в общем. Ну и вот газетками они прикрывали какахи, извините за прямоту. Да-да, прямо в лифте, убрать им видимо, великое ЧСВ мешало. По итогу -жили у них собаки недолго, по понятным причинам, но это другая история. Проверяли ли, не было ли у Ирины в подъезде таких же альтернативно одаренных субъектов, так что местные бы не решились трогать газету... Или не было таких?
вот и я про это, по этому тоже считаю, что все эти газеты, тем более лежащие аккуратно это домыслы из форумов и СМИ.
Скорее всего газету просто видели в лифте в тот день, вот потом и понесли, что типа это газета Ирины и ключи под ней аккуратно лежали.(тоже что и аккуратно накрытые) Я думаю все эти домыслы появились в попытках обвинить Скурхина, типа подложил, да ещё газеткой аккуратно накрыл.
Давайте ещё раз обсудим кто сомневается, но только со ссылками на источники.
« Последнее редактирование: 24.11.20 15:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10393 : 24.11.20 15:10 »
Я сильно подозреваю, что следствие сначала сосредоточилось на внешне логичной версии- что убийца Скурихин. Возможно, надеялись, что тело было найдут, проверяли Скурихина на полиграфе и следили за передвижениями. Когда стало понятно, что дело интереснее, многое уже было не восстановить.
Что же касается В. Сафонова, то проверили его передвижения, и на этом основании у него алиби. Все остальное просто не проверяли.
так и Ск не прямо вот сразу,,в оборот взяли,,он и нгс писал-,,будут колоть,,-ключевое слово-будут

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10394 : 24.11.20 15:18 »
Я сильно подозреваю, что следствие сначала сосредоточилось на внешне логичной версии- что убийца Скурихин. Возможно, надеялись, что тело было найдут, проверяли Скурихина на полиграфе и следили за передвижениями. Когда стало понятно, что дело интереснее, многое уже было не восстановить.
Что же касается В. Сафонова, то проверили его передвижения, и на этом основании у него алиби. Все остальное просто не проверяли.
Вполне логичным как раз мужа проверять наравне с любовником. Есть документально подтверждённый факт что мужа не проверяли? Это было бы странно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10395 : 24.11.20 15:19 »
Вполне логичным как раз мужа проверять наравне с любовником. Есть документально подтверждённый факт что мужа не проверяли? Это было бы странно.
Проверяли. У него было алиби.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Рыжая Белка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10396 : 24.11.20 15:22 »
так и Ск не прямо вот сразу,,в оборот взяли,,он и нгс писал-,,будут колоть,,-ключевое слово-будут
Ну во всяком случае, он же признал, что последний видел Ирину живой? Так? Он вроде как ухажер, а дама замужем? Согласитесь, что мотив вырисовывается? И это Скурихин прекрасно понимал, потому и ссал, простите, дальше чем видел. Потому и друзья его впряглись по полной, понимали опасность. Ну вот опять же вспомним дело Дарьи Переверзевой. На основании чего осудили ее? Показаний чувака, который их менял неоднократно?  Собственно и все, никаких фактов.
Вытрясти признание из Скурихина - вполне реально, он не сильная личность. Тем более, я уверена, что Скурихин знает гораздо больше, чем говорит.
« Последнее редактирование: 24.11.20 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10397 : 24.11.20 15:29 »
Эту благостную картину можно было рисовать, когда мы не знали про другую семью ВС с двумя детьми аж с 2002 года и квартирный бизнес в Москве с записанной на Ирину собственностью.
Мы ведь тогда думали, что муж в Москве на заработках, а женщина у него там временная. И выбор делает не он, а Ирина. А оказалось все намного сложнее.
ТАК МОЖЕТ ЭТОТ БРАК И НУЖЕН БЫЛ ЛИШЬ ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОСТИ,какая то собственность на жену записана,деньги то не пахнут-эта официальность и ,,деловое сотрудничество,,-может обоим выгодно

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10398 : 24.11.20 15:34 »
Видимо, у следствия было другое мнение по этому вопросу, потому что "10. Про отпечатки пальцев и поисковую собаку — 9 сентября эксперты почти что массово "сняли" 1-ый и 7-ой этажи, проверили на наличие отпечатков. Ничего."
Ну вы же сами понимаете, что такого просто быть не может, в любом случае в подъезде и лифте отпечатки будут.
Какой может быть ответ с формулировкой "НИЧЕГО"? вообще отпечатков нет или как?
Формулировка скорее всего была такая;
В результате осмотра предполагаемого места происшествия, следов и явных признаков совершения преступления обнаружено не было. Поквартирный опрос результатов не дал.
Вот и вся массовость ).
Из вещ.доков одни ключи.
« Последнее редактирование: 24.11.20 15:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Mangusta

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10399 : 24.11.20 15:40 »
Ну вы же сами понимаете, что такого просто быть не может, в любом случае в подъезде и лифте отпечатки будут.
Какой может быть ответ с формулировкой "НИЧЕГО"? вообще отпечатков нет или как?
Формулировка скорее всего была такая;
В результате осмотра предполагаемого места происшествия, следов и явных признаков совершения преступления обнаружено не было. Поквартирный опрос результатов не дал.
Вот и вся массовость ).
Из вещ.доков одни ключи.
может отпечатки пальцев И искали,но не нашли,а почему они в лифте должны быть?она ж не тыкала в стенку лифта,если вообще туда зашла-а на кнопке лифта вообще утопия искать отпечатки,это ясно и понятно


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10400 : 24.11.20 15:47 »
9. Про "шум" и свидетелей в подъезде в ту ночь — ничего от слова совсем, что само по себе интересно и этот пункт можно развить. На первом этаже в то время проживали пенсионеры (а они, как мы знаем, особо бдительные товарищи), но ничего не слышали и не видели. Как и в принципе никто из опрошенных (а к делу подошли качественно) ничего не слышал и не видел. Тут правильно написали о том, что если целью преступника является ограбление — нет никаких проблем это действие произвести (с учетом роста, телосложения Ирины и времени суток) и покинуть подъезд. Если целью являлось насилие — вопрос спорный, но история знает множество примеров, когда насильственные действия производились в таких условиях и подъезд преступника не остановил. Дальше давайте рассуждать

10. Про отпечатки пальцев и поисковую собаку — 9 сентября эксперты почти что массово "сняли" 1-ый и 7-ой этажи, проверили на наличие отпечатков. Ничего. То, что собака не взяла след — правда. Вообще не взяла след дальше 1-го этажа, вопрос спорный и утверждать можно как и то, что дальше 1-го этажа Ирина не была, так и то, что она не была в подъезде совсем. Тут можно тоже порассуждать.
вот эти пункты мы так до сх пор широко не открыли, у кого какое мнение есть на этот счёт?

Добавлено позже:
на кнопке лифта вообще утопия искать отпечатки,это ясно и понятно
вот и я про это,  а больше и искать то негде...
две кнопки, лифта и домофона, какие там ещё могут быть отпечатки, где их искать?
я имею ввиду, когда нет явных признаков преступления..
Вот одно известное дело, в нём, всё практически тоже самое, в смысле с начала.
Первые версии близких бесследно исчезнувшей Лины однозначны — что-то случилось! Может быть, ее похитили? Потому что предпосылок к тому, что она добровольно бросила мать и ребенка — не было. Женщина занималась спортом, увлекалась кулинарией, любила сына.
С экс-супругом Сторожева общалась нормально.
https://www.kp.ru/daily/26956/4010439/
Никакие действия криминалистов не помогли и в этом случае выяснить, а ведь девушка каким-то образом оказалась спустя 6 месяцев оказалась на козырьке её же подъезда.
Первая версия была криминал и исчезновение-похитили.
Потом тоже секта. Искали в сектах и проверяли работу.
Но там хоть вещи, сумка и телефон остались дома, а у нас тут ничего. Но конечно новая версия с финансовыми проблемами и делами, но там самоубийство, а у нас что? Побег?
Нет, ключи тут не вяжутся никак.
« Последнее редактирование: 24.11.20 16:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10401 : 24.11.20 15:59 »
может отпечатки пальцев И искали,но не нашли,а почему они в лифте должны быть?она ж не тыкала в стенку лифта,если вообще туда зашла-а на кнопке лифта вообще утопия искать отпечатки,это ясно и понятно
Стены что подъезда, что лифта  в норме вообще мало кто трогает. Другое дело, если было нападение, то жертва, сопротивлялась, могла хвататься за все подряд. Так что проверить все поверхности в лифте и подъезде в данном случае как раз было очень логично.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | OlgaGP | Varnasha | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10402 : 24.11.20 16:00 »
ТАК МОЖЕТ ЭТОТ БРАК И НУЖЕН БЫЛ ЛИШЬ ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОСТИ,какая то собственность на жену записана,деньги то не пахнут-эта официальность и ,,деловое сотрудничество,,-может обоим выгодно
Брак изначально создавался не из-за официальности, а потому как должен был родиться ребенок.
Далее был компромисс, от которого обоим было противно: ВС - сохранение оф брака, Ирине - мат помощь (и Бог весть что еще он ей обещал).
Меня смущают следующие факты:
1. Зачем ему оформлять совместную квартиру с И в то время, когда у него уже были дети от другой женщины.
2. Если он не хотел с ней разводиться из-за имущества, то почему он оформлял какое-то имущество на себя или И., если прекрасно понимал, что жить с ней не будет.
Не складывается пазл. ВС был уверен, что И. не захочет с ним разводиться:
1. Возможно, она его боялась.
2. Возможно, у нее была какая-то тайна, которую он мог раскрыть при взбрыкивании И., а она этого не хотела или боялась. Возможно, он вытащил ее из какой-то неприятной истории в школьном возрасте, за что она ему была благодарна.

И все равно пазл не складывается. Если бы И. его боялась, то в чем проблема была у ВС прессануть ее на тему того, чтоб она при при разводе не претендовала ни на какое имущество.
Мне непонятно, зачем ВС нужен был этот брак в официальном статусе.


Поблагодарили за сообщение: Robin | OlgaGP | Varnasha | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10403 : 24.11.20 16:15 »
Брак изначально создавался не из-за официальности, а потому как должен был родиться ребенок.
Далее был компромисс, от которого обоим было противно: ВС - сохранение оф брака, Ирине - мат помощь (и Бог весть что еще он ей обещал).
Меня смущают следующие факты:
1. Зачем ему оформлять совместную квартиру с И в то время, когда у него уже были дети от другой женщины.
2. Если он не хотел с ней разводиться из-за имущества, то почему он оформлял какое-то имущество на себя или И., если прекрасно понимал, что жить с ней не будет.
Не складывается пазл. ВС был уверен, что И. не захочет с ним разводиться:
1. Возможно, она его боялась.
2. Возможно, у нее была какая-то тайна, которую он мог раскрыть при взбрыкивании И., а она этого не хотела или боялась. Возможно, он вытащил ее из какой-то неприятной истории в школьном возрасте, за что она ему была благодарна.

И все равно пазл не складывается. Если бы И. его боялась, то в чем проблема была у ВС прессануть ее на тему того, чтоб она при при разводе не претендовала ни на какое имущество.
Мне непонятно, зачем ВС нужен был этот брак в официальном статусе.
И при этом всем Ирина пишет о  том, что оба мечтают  о новой свадьбе... Странно, да?И, кстати,по тому же посту на форуме - они поздравляют друг друга с днем свадьбы. Странно это.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10404 : 24.11.20 16:26 »
Стены что подъезда, что лифта  в норме вообще мало кто трогает. Другое дело, если было нападение, то жертва, сопротивлялась, могла хвататься за все подряд. Так что проверить все поверхности в лифте и подъезде в данном случае как раз было очень логично.
согласен, а у нас тогда что? отпечатков нет, значит у нас несколько версий, но смысл один.
Нет следов борьбы, а значит или её (борьбы и нападения вообще не было) и Ирина ушла добровольно, если вообще заходила, последние тянет опять Скрх..
Ну или нападение было, но оно было настолько молниеносных, что Ирина просто не успела оказать сопротивление..
Это же может подтвердить так же и газета, если она действительно из её почтового ящика, преступнику она просто не в тему, а ключи он просто не заметил.
Тогда возможно кто-то, приехал к этому дому раньше и просто начал разносить эти самые рекламные газеты, после первого подъезда, зашел во второй и пока раскладывал там газеты по ящикам, в этот самый момент в подъезд и заходит Ирина.
И да, знаете почему рекламные листовки не опускают полностью в почтовый ящик, их нужно не просто разложить, но ещё и сфотографировать для отчёта.
Версия конечно слабая, но всё же вероятная.

Добавлено позже:
И при этом всем Ирина пишет о  том, что оба мечтают  о новой свадьбе... Странно, да?И, кстати,по тому же посту на форуме - они поздравляют друг друга с днем свадьбы. Странно это.
вам не кажется, что Ирина просто хотела сойтись обратно с мужем?
« Последнее редактирование: 24.11.20 16:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10405 : 24.11.20 16:28 »
Ну во всяком случае, он же признал, что последний видел Ирину живой? Так? Он вроде как ухажер, а дама замужем? Согласитесь, что мотив вырисовывается? И это Скурихин прекрасно понимал, потому и ссал, простите, дальше чем видел. Потому и друзья его впряглись по полной, понимали опасность. Ну вот опять же вспомним дело Дарьи Переверзевой. На основании чего осудили ее? Показаний чувака, который их менял неоднократно?  Собственно и все, никаких фактов.
Вытрясти признание из Скурихина - вполне реально, он не сильная личность. Тем более, я уверена, что Скурихин знает гораздо больше, чем говорит.
со стороны Ск довольно глупо называть ее самой счастливой,даже по ее странице в вк очевидно,что это не так,с замужней он встречался не тайно,в этом плане чего ему опасаться,с мужем И конфликтов не имел,надо полагать,а какая то смс вместо элементарного звонка-вот этот момент да,напрягает очень

Добавлено позже:
Брак изначально создавался не из-за официальности, а потому как должен был родиться ребенок.
Далее был компромисс, от которого обоим было противно: ВС - сохранение оф брака, Ирине - мат помощь (и Бог весть что еще он ей обещал).
Меня смущают следующие факты:
1. Зачем ему оформлять совместную квартиру с И в то время, когда у него уже были дети от другой женщины.
2. Если он не хотел с ней разводиться из-за имущества, то почему он оформлял какое-то имущество на себя или И., если прекрасно понимал, что жить с ней не будет.
Не складывается пазл. ВС был уверен, что И. не захочет с ним разводиться:
1. Возможно, она его боялась.
2. Возможно, у нее была какая-то тайна, которую он мог раскрыть при взбрыкивании И., а она этого не хотела или боялась. Возможно, он вытащил ее из какой-то неприятной истории в школьном возрасте, за что она ему была благодарна.

И все равно пазл не складывается. Если бы И. его боялась, то в чем проблема была у ВС прессануть ее на тему того, чтоб она при при разводе не претендовала ни на какое имущество.
Мне непонятно, зачем ВС нужен был этот брак в официальном статусе.
может та официальность брака им и не мешала до поры до времени,откладывали,но в перспективе был развод,а если И боялась мужа,вряд ли поехала с ним на отдых,я так думаю
« Последнее редактирование: 24.11.20 16:33 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10406 : 24.11.20 16:36 »
Добавлено позже:может та официальность брака им и не мешала до поры до времени,откладывали,но в перспективе был развод,а если И боялась мужа,вряд ли поехала с ним на отдых,я так думаю
Я имела ввиду немного другое: она боялась его реакции на свои какие-то слова, действия, т.е. его гнева, который мог вылиться во что угодно. А не в том смысле, что она его боялась в принципе и воспринимала, как потенциальную угрозу. Конечно, если бы она допускала мысль, что он может с ней сделать что-то дурное, она бы на отдых с ним не поехала.

Добавлено позже:
Добавлено позже:вам не кажется, что Ирина хотела сойтись обратно с мужем?
Не очень это сходится с ее действиями: со Скрх состояла в отношениях, до Скрх еще какой-то любовник был; стояла на пороге важного выбора.
« Последнее редактирование: 24.11.20 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10407 : 24.11.20 16:38 »
О "махинациях с квартирами" у Ирины, скорее всего, было смутное представление. Вот подать на развод она действительно могла со дня на день. Удивительно ведь, что люди до сих пор не разведены, столько лет живя порознь? И с т. зр. психологии участницы темы всё достоверно проанализировали: Ирина слегка наивна, крах иллюзий "мы семья" происходит только после совместного отдыха. Развод и дележ имущества становятся неизбежными.

Не знаю, как и почему у них появилась совместная собственность, но вот нежелание ее делить - вполне себе мотив. Особенно при наличии второй семьи.
Могло быть смутное, а могло быть и вполне четкое... Ведь как-то же он объяснил свой отъезд в Мск? Возможно, В. и в Нсб имел отношение к какому-то криминалу, поэтому спешно покинул город, там на "награбленное" купил квартиру(ы), и И. вполне могла знать о происхождении капитала... Тем более, что УР говорил, что она участвовала в чем-то страшном, по сравнению с чем фильм Бесславные ублюдки не так уж и плох... и, кстати, не знаю точно, но при покупке недвижимости вроде нужно согласие второго супруга. По крайней мере так было раньше.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Varnasha | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10408 : 24.11.20 16:40 »
И при этом всем Ирина пишет о  том, что оба мечтают  о новой свадьбе... Странно, да?И, кстати,по тому же посту на форуме - они поздравляют друг друга с днем свадьбы. Странно это.
Странно вообще все в личной жизни И, которая была освещена.
Мечтать о новой свадьбе могла только И, ВС не обязательно мог говорить об этом. Ну либо просто поддакнуть в ответ на ее фантазии, лишь бы отстала с этими разговорами.
То, что поздравляли друг друга с днем свадьбы... Ну не знаю, примерно это могло выглядеть так: И поздравила, ВС ответил: "Я тебя тоже поздравляю".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10409 : 24.11.20 16:45 »
Давайте что мы имеем по факту: Ирина пишет на форуме, что они "поздравляют" друг друга с днем  свадьбы. И мечтают о какой-то новой свадьбе. Странно, или что-то значит?