Лифт - стр. 332 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171847 раз)

Curious и 87 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #9930 : 13.11.20 15:01 »
Знал ли Скрх, что у мужа Ирины есть уже ребенок в Москве? Тогда бы он, возможно, не стал бы особо ревновать Ирину, зная, что вряд ли брак восстановится. Вот если не знал, то его могло бомбануть после фоток Ирины с надписью "Моя семья" и статусами вк. А если знал, то мотив тогда не так очевиден.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9931 : 13.11.20 15:04 »
Знал ли Скрх, что у мужа Ирины есть уже ребенок в Москве? Тогда бы он, возможно, не стал бы особо ревновать Ирину, зная, что вряд ли брак восстановится. Вот если не знал, то его могло бомбануть после фоток Ирины с надписью "Моя семья" и статусами вк. А если знал, то мотив тогда не так очевиден.
Ребенок - не показатель. У Ирины с ВС тоже был ребенок.
Однако, его не бомбануло после фоток, он писал ей на стене с поцелуйчиками, что ждет ее. Это либо жесткое самообладание, либо абсолютный пофигизм.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta | OlgaGP | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #9932 : 13.11.20 15:04 »
Что-то я упустила это из виду... Точно, ему ж было 10 лет. Переклинило меня)

Добавлено позже:Родители, с большой долей вероятности, изначально были настроены не очень по отношению к ВС: заделал ребенка вчерашней школьнице, ни образования у нее, ни опыта работы, ни молодежных компаний. Так он еще и умотал фиг знает куда.
Родители, может, и рады были, что все так разрешилось, у Иры была возможность связать свою жизнь с хорошим человеком. Только для Иры было все весьма болезненно.
Я вот думаю, а не могло ли быть такого, что Ира, узнав о другой женщине, предпринимала попытку суицида? Туманные намеки Угрюма о сумеречном состоянии не могли ли относиться к этому...
Вот я о том же и говорю уже полгода. Ключи лежали под газетой, и упасть так ровно они не могли. Если информация про газету и ключи верная. Значит, их положили. В том числе это могла сделать и сама Ирина. Но почему тогда экстрасенсы пишут про убийство, намекая на Скрх? Ничего не понятно.

Добавлено позже:
Ребенок - не показатель. У Ирины с ВС тоже был ребенок.
Однако, его не бомбануло после фоток, он писал ей на стене с поцелуйчиками, что ждет ее. Это либо жесткое самообладание, либо абсолютный пофигизм.
А вы видите комментарии на странице? Вы имеете в виду страницу ИС в контакте? Я что-то не увидела там комментарий СКРХ.
« Последнее редактирование: 13.11.20 15:05 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #9933 : 13.11.20 15:17 »
Но почему тогда экстрасенсы пишут про убийство, намекая на Скрх? Ничего не понятно.
Потому что экстрасенсы умеют пользоваться интернетом. А это самая логичная версия. И за нее в сети большенство (см. голосование) Поэтому поддерживая эту версию, с большой долей вероятности можно прослыть "мастером своего дела" и увеличить поток клиентов.
Как говориться: "Ничего личного, просто - бизнес"
« Последнее редактирование: 13.11.20 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | sunnyapple | Robin | Varnasha | bjanca | Aquarelle | Чухонка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9934 : 13.11.20 15:25 »
Добавлено позже:А вы видите комментарии на странице? Вы имеете в виду страницу ИС в контакте? Я что-то не увидела там комментарий СКРХ.
Да, в ВК. Страница, с которой он это писал, удалена. Запись он сделал 10 августа 2009 г.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #9935 : 13.11.20 15:26 »
Потому что экстрасенсы умеют пользоваться интернетом. А это самая логичная версия. И за нее в сети большенство (см. голосование) Поэтому поддерживая эту версию, с большой долей вероятности можно прослыть "мастером своего дела" и увеличить поток клиентов.
Как говориться: "Ничего личного, просто - бизнес"
Да уж, прочесть пару статей в сети, а потом с загадочным видом спрашивать: "А кто такие Марина и Андрей?"  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9936 : 13.11.20 15:28 »
Ключи лежали под газетой, и упасть так ровно они не могли. Если информация про газету и ключи верная. Значит, их положили. В том числе это могла сделать и сама Ирина.
С ключами тема избитая, конечно. Чего тут только не предполагали. Мне до сих пор непонятно, как так быстро идентифицировали, что ключи Ирины. Пропал человек, брат ее ищет, на вывешенное объявление о найденных ключах не обратил бы внимания, потому что ему и в голову бы не пришло, что Ира потеряла ключи. Проверить у соседки ключи могли с подачи человека, который точно знал, что ключи в лифте были)
Вопрос теперь: а ключи-то от новосибирской квартиры или московской? *DONT_KNOW*

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #9937 : 13.11.20 15:33 »
потому что ему и в голову бы не пришло, что Ира потеряла ключи. Проверить у соседки ключи могли с подачи человека, который точно знал, что ключи в лифте были)
Из тех сведений, что были на форуме, мне показалось, что проверить ключи у соседки, пришло в голову полиции, когда они приехали по заявлению о пропаже и увидели объявления о нахождении ключей.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9938 : 13.11.20 15:34 »
Ребенок - не показатель. У Ирины с ВС тоже был ребенок.
Однако, его не бомбануло после фоток, он писал ей на стене с поцелуйчиками, что ждет ее. Это либо жесткое самообладание, либо абсолютный пофигизм.
Тут вопрос и в том, действительно ли для него была важна Ирина.. Если нет, ему могло быть пофиг, он и сам приятно проводил время в ее отсутствие. Если серьезное чувство (а вдруг), то может он решил завязать себя узлом и посмотреть, что происходит на самом деле. К тому же, если он узнал от родителей Ирины про то, как далеко дело зашло со второй семьей Владимира, то понимал, насколько эти фотки глупы и что ничего у Ирины с мужем не выйдет.
Хотя... это точно Скурихин писал? "Удаленный пользователь"  кем был идентифицирован как Скурихин? Может какая-нибудь подружка? Подружки же тоже пишут иногда друг другу и про "жду", и поцелуйчики, но это к романтике отношения не имеет.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9939 : 13.11.20 15:47 »
С ключами тема избитая, конечно. Чего тут только не предполагали. Мне до сих пор непонятно, как так быстро идентифицировали, что ключи Ирины. Пропал человек, брат ее ищет, на вывешенное объявление о найденных ключах не обратил бы внимания, потому что ему и в голову бы не пришло, что Ира потеряла ключи. Проверить у соседки ключи могли с подачи человека, который точно знал, что ключи в лифте были)
Вопрос теперь: а ключи-то от новосибирской квартиры или московской? *DONT_KNOW*
Могло банально быть: брелок на ключах, раз в лифте нашли, то скорее всего ключи жильца. Как узнали что пропала Ира, может соседка сама принесла и их узнали, или ей позвонили и она их показала. В ключи были узнаваемы - в чехле или с опознавательным знаком и все. Смысл таскать ключи от квартиры в другом городе? Наверное, ключи от этой. Но вроде этой инфо не было нигде.

Добавлено позже:
С ключами тема избитая, конечно. Чего тут только не предполагали. Мне до сих пор непонятно, как так быстро идентифицировали, что ключи Ирины. Пропал человек, брат ее ищет, на вывешенное объявление о найденных ключах не обратил бы внимания, потому что ему и в голову бы не пришло, что Ира потеряла ключи. Проверить у соседки ключи могли с подачи человека, который точно знал, что ключи в лифте были)
Вопрос теперь: а ключи-то от новосибирской квартиры или московской? *DONT_KNOW*
А ключей в лифте могло и не быть вообще. Допустим этот вариант. В объявлении было указано где они найдены, как выглядели? Может их нашли не в Лифте, а в подъезде. А полиция уже взяла этот момент на заметку и договорились с соседкой озвучить такую-то версию. Вряд ли, но вдруг сработали так оперативно и сообразили. А там бы уже проверили слова СА что он про ключи скажет. Из серии бредовой мысли. Но тоже могло быть. (
« Последнее редактирование: 13.11.20 15:54 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #9940 : 13.11.20 16:44 »
А я понял историю с найденными ключами так, что с полудня по подъезду начился кипишь с собаками и наверняка с поквартирным обходом. Вот тогда сыскари и встретились с соседкой, которая им и выдала, что нашла какие-то ключи под газетой в лифте и собиралась повесить объявление в подъезде. Тогда и начали сопоставлять: ключи и замок, газету и почтовые ящики..


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | Милашка | bjanca | Aquarelle | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9941 : 13.11.20 16:48 »
Вот сайт ТСЖ "Новая жизнь": http://tsg-u5.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19:kopiya-tekhnicheskogo-pasporta-mkd&catid=27&Itemid=355&lang=ru  Страница с тех.паспортом дома. В 2002 г. он был уже полностью построен, сдан в эксплуатацию.
А вот Управляющая компания за годы между 2002 и 2007 могла меняться. Мы знаем только, что к 2007-му в этом доме были две квартиры в собственности - одна у Вл.Сафонова, другая у Ирины. Когда обе эти квартиры реально были куплены - мы не знаем.

Ситуация просто  %-)  Как можно покупать две квартиры в одном доме (и похоже по номерам, что в одном подъезде - №285 (Сафонов) и 276 (Ирина), если у него параллельно другая жена и к 2007 уже двое детей от неё?!?

Я совершенно не понимаю, откуда у родителей Ирины (не говоря уж о ней самой) могли взяться деньги на 2 московские квартиры!!!
Никакого бизнеса у них нет. А как жили врачи и преподаватели в 90-х и нулевых - знаю лично, я из такой же среды: и мама, и я были преподавателями в вузе в конце 80-х, отец в КБ работал (конструктор военной аппаратуры), а муж в НИИ (тоже конструктор хим.оборудования), тётя моя была врач-педиатр, как и мама Ирины. Какие деньги на московские квартиры, вы о чём, друзья?! Врачи и преподы сидели без зарплат и массово шли торговать. НИИ и КБ развалились, их потом уже с середины нулевых постепенно восстанавливали.
Чтобы поднять троих детей, мы с мужем в начале 90-х бросили свои интеллигентские профессии и занялись бизнесом. На одну хорошую квартиру в своём сибирском городе хватило и на образование детей. И всё.
А торговля дипломами - это не про наше поколение, это позднее пришло. Я уверена, что папа Ирины таким не стал бы заниматься. И на репетиторстве тоже много не заработаешь - только на жизнь, куча друзей у меня этим занималась и занимается.
 Так что... не покупаю я идею о финансировании московского ТСЖ новосибирской интеллигенцией в нулевых.  :)

Про свадьбу Ирина писала не в 2007-м, а в 2008-м на Сибмаме в тематическом топике о том, кто как отмечает годовщину с мужем. И написано это было, на мой взгляд, с горькой иронией - этот топик висит, можно посмотреть: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2601236&highlight=#2601236  Она там под ником Saffi.

На нашего двоеженца Вл.Сафонова висит на сайте ФССП даже не один, а два иска: один на сумму больше 2-х млн (выше там ссылка на судебное дело, спасибо огромное sunnyapple  ), и другой по неоплаченному кредиту уже закрыт - опять по п.3 ч.1 ст.46 - "невозможно установить местонахождение должника"(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450
Тоже исчез в Казахстан? Или уже куда подальше?
« Последнее редактирование: 13.11.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Милашка | onesilywoman

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9942 : 13.11.20 16:49 »
Перечитала я все сообщения Угрюм-Реки по поводу исчезновения Ирины, скептически он настроен был что на АС, что на ВС. Писал, что муж Ирину в Мск не звал, жить с ней не хотел, в интернете копья метал, защищая себя, а не Иру (вроде, и какие-то угрозы были от мужа, чтоб лишнего не писали). Интересно, муж читает сейчас какие-то обсуждения. Если он тогда был так настроен агрессивно, то сейчас ему тоже может очень не понравится, что тут вынесено на обсуждение, и может выдать какую-то информацию, оправдывающую его...

Писал, что неизвестно, что там в Москве, за год там многое могло поменяться... Считал, что ВС и АС оба виноваты если не прямо, то косвенно в пропаже Ирины. Сентенции мужа в контакте вызывали желание дать ему в морду. Писал про ВС, что он расчетлив.
Саркастическая фраза у него была в отношении ВС: "Говорят, что в Москве люди очень "не бедно" живут... Некоторые ради этого семью оставляют".
УР допускал, что виновата может быть ревнивая соперница.
Видно, что Угрюм был очень зол на ВС из-за его жизни в Мск, т.к. Ирину сильно расстраивали события, происходящие там.

Писал также, что у И. был сложный выбор в жизни перед исчезновением, но не критичный.
Вот это его высказывание: "Про мужа и Александра вы знаете очень мало. Поверте мне..." - говорит о том, что один, что другой - были фрукты еще те, нервы трепали Ире нехило.

Еще фраза: "Она была мстительной. Но умела и прощать" - может говорить о том, что Ира простила бы мужа и отпустила, но устроила бы ему небо в алмазах, разделив имущество. А там кто знает, какие у нее еще рычаги давления были...

Добавлено позже:
Про свадьбу Ирина писала не в 2007-м, а в 2008-м на Сибмаме в тематическом топике о том, кто как отмечает годовщину с мужем. И написано это было, на мой взгляд, с горькой иронией - этот топик висит, можно посмотреть: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2601236&highlight=#2601236  Она там под ником Saffi.
Ира пишет денег на свадьбу не было, чтоб в ресторане устроить. А на квартиры через несколько в Москве деньги нашлись.
Откуда?? Мутный бизнес? Вхождение в ОПГ?))

На нашего двоеженца Вл.Сафонова висит на сайте ФССП даже не один, а два иска: один на сумму больше 2-х млн (выше там ссылка на судебное дело, спасибо огромное sunnyapple  ), и другой по неоплаченному кредиту уже закрыт - опять по п.3 ч.1 ст.46 - "невозможно установить местонахождение должника"(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450
/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/)   
Тоже исчез в Казахстан? Или уже куда подальше?
Судебный приказ от 14.05.2020 № 2-218/2020
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 409 КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.
Решения нет.
« Последнее редактирование: 13.11.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | OlgaGP

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9943 : 13.11.20 17:01 »
Varnasha, тут все же момент со специализацией отца Ирины важен. Поверьте, видела я ооочень интересные вещи с людьми этих профессий в 90-начале нулевых. Крутились в этой сфере деньги и всякое было, тоже для этой темы, но столько воды утекло... К тому же не забываем, что квартира куплена не в Москве, а в Люберцах. Это несколько другие деньги, деликатно скажем. Все же и выбор места для жизни интересный, как ни крути. Город с такой (здесь матом) экологией, с криминальной репутацией... Да, близко от Москвы, но минусов очень много. В те годы по-моему, метро там еще не было, а воняло, как и сейчас, до полного умопомрачения.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9944 : 13.11.20 17:16 »
OlgaGP, Это да, про люберецкие поля я наслышана. То ещё местечко...
Но в 90-е и нулевые папа Иры работал ведь ещё в НВВКУ - что-то там по медицине возглавлял, в НГПУ он только году к 2007-му перевёлся.
Не представляю, что там за доходы у воен.врача в училище при развале армии в 90-е. Ну, может, не знаю чего. Он мне кажется очень скромным и порядочным по семейным фоткам.
Да и на фотках, и в ролике видно обстановку в их квартире - очень небогатая. Короче, какая-то странная и тёмная история.
Не один, а сразу два странных товарисча рядом с Ириной находились... А, может, и больше, судя по странному поведению всей той тусовки скурихинской.

sunnyapple См. по Красносельскому - Прекращено действие по ст.46 ч.1 п.3 - это то самое, что я выше процитировала. Не нашли должника. А по люберецкому, видимо, ещё ищут.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 13.11.20 17:23 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9945 : 13.11.20 17:22 »
OlgaGP, Это да, про люберецкие поля я наслышана. То ещё местечко...
Но в 90-е и нулевые папа Иры работал ведь ещё в НВВКУ - что-то там по медицине возглавлял, в НГПУ он только году к 2007-му перевёлся.
Не представляю, что там за доходы у воен.врача в училище при развале армии в 90-е. Ну, может, не знаю чего. Он мне кажется очень скромным и порядочным по семейным фоткам.
Да и на фотках, и в ролике видно обстановку в их квартире - очень небогатая. Короче, какая-то странная и тёмная история.
Не один, а сразу два странных товарисча рядом с Ириной находились... А, может, и больше, судя по странному поведению всей той тусовки скурихинской.
Я специализацию по психотерапии и психологии имела в виду. Там деньги крутились, так как все эти наркоцентры, консультации для наркоманов, их семей, реабцентры, лечение наркоманов в частном порядке..
А вот что рядом с Ириной было два странных персонажа, это верно. Как-то сильно ей не повезло, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9946 : 13.11.20 17:31 »
Varnasha,
sunnyapple См. по Красносельскому - Прекращено действие по ст.46 ч.1 п.3 - это то самое, что я выше процитировала. Не нашли должника. А по люберецкому, видимо, ещё ищут.
Быстро же закрыли исполнительное производство. Обычно висит задолженность как минимум год.
По второму -вряд ли закроют, сумма большая, плюс истец-физическое лицо, предприниматель, в его интересах вернуть деньги. Могут обратить квартиру в счёт погашения долга (если у него в собственности ещё какое жилье есть). Но домой судебные приставы могут прийти и описать все, что можно и нельзя.
« Последнее редактирование: 13.11.20 17:31 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9947 : 13.11.20 17:31 »
А я понял историю с найденными ключами так, что с полудня по подъезду начился кипишь с собаками и наверняка с поквартирным обходом. Вот тогда сыскари и встретились с соседкой, которая им и выдала, что нашла какие-то ключи под газетой в лифте и собиралась повесить объявление в подъезде. Тогда и начали сопоставлять: ключи и замок, газету и почтовые ящики..
Да, почти так. Пишут в итоге, что объявление над почтовыми ящиками уже висело, его увидела милиция при обходе в 13 часов, пошла к соседке с опросом и сняла с неё показания про ключи и газету (зашла в лифт, увидела на полу газету, подняла, под ней оказались ключи). Взяли ключи на исследование, они оказались от квартиры Ирины, никаких внятных отпечатков не обнаружили ни на ключах, ни на газете.
Всё со слов соседки. Полиграф она не проходила. Имя её публике не называлось.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9948 : 13.11.20 17:59 »
Перечитала еще раз сообщение Ирины про свадьбу. В августе 2008 они с мужем уже три года вынашивают идею "правильной свадьбы". То есть с 2005 года, когда по словам Владимира Сафонова, что-то случилось... Интересно. А так свадьба у них, видимо, была. Возможно, и не самая бюджетная. Просто как-то не особо тогда было с приличными ресторанами и лимузинами. Было принято приглашать кучу родни, отмечали часто в разных банкетных залах или например, могли в столовой военного училища, где работал отец Ирины. Все стандартно для тех лет, в общем.
"Жаль, только, что не живем уже вместе, но тем интереснее все обещает получиться :D".. Может Ирина надеялась на "перезапуск" семейной жизни, символическое начало с чистого листа.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9949 : 13.11.20 18:12 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Robin | OlgaGP | sunnyapple | Милашка | onesilywoman

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #9950 : 13.11.20 18:34 »
О, завещение - это меняет дело! Вот там будет куча нюансов.

BelayaBelka  Мы обсуждаем покупку 2-х квартир в Москве (правда за МКАД, в Люберцах), а не в Новосибирске. В 2007-ом году конкретно зарегистрировано это ТСЖ "Новая жизнь".

В Новосибирске, думаю, отец Ирины в 80-х получил квартиру от НВВКУ, раз семья переехала из Куйбышева. Может, это как раз и была та самая квартира на Сеятеле, рядом с НВВКУ - про которую известно, что она как бы Иринина, но сдавала внаем её мама. В 90-х её семья приватизировала, как и все тогда, по закону - обязательно включая в договор собственности несовершеннолетних детей.
А в центр родители переехали ориентировочно в 2007-ом (когда Илья школу закончил), видимо, купив там квартиру на заработанные врачом и военным психологом деньги. Чтобы дать дочери и странному, не живущему с ней, зятю ещё и деньги на две квартиры рядом с МКАД - не представляю такого  %-)
Всё-таки сам Вл.Сафонов заработал эти квартиры, но мы не знаем - где и кем. И почему-то одну оформил на Ирину, имея двоих детей от другой жены  %-)
Да, поняла, просто у меня новые сообщения как-то тормозят, видимо.
Надо подумать, в каком случае ты будешь покупать квартиру на свои деньги, и делать владельцем другого человека?... Долги у приставов?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9951 : 13.11.20 18:47 »
BelayaBelka,
Оффтоп (текст не по теме)
Прочтите сообщения выше - долги у ФССП у всех. И все исчезают

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9952 : 13.11.20 19:06 »
BelayaBelka,
Оффтоп (текст не по теме)
Прочтите сообщения выше - долги у ФССП у всех. И все исчезают
Списывают.

Все же, я думаю что если б муж был замешан, то спустя время пару лет или позже он бы все же что-то сделал с общим имуществом. Есть же инструменты. А так... неужели сдача в аренду квартиры такая заоблачная сумма что нужно - предположим - убить бывшую жену и это того стоит.
« Последнее редактирование: 13.11.20 19:06 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9953 : 13.11.20 19:14 »
Списывают.

Все же, я думаю что если б муж был замешан, то спустя время пару лет или позже он бы все же что-то сделал с общим имуществом. Есть же инструменты. А так... неужели сдача в аренду квартиры такая заоблачная сумма что нужно - предположим - убить бывшую жену и это того стоит.
Опять-таки гипотетически.. Ему не хотелось привлекать внимание к этой истории, постепенно же все забылось.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9954 : 13.11.20 19:20 »
Опять-таки гипотетически.. Ему не хотелось привлекать внимание к этой истории, постепенно же все забылось.
Прошло 11 лет. Думаю что если б он начал это через 6-7 лет не было б уже вопросов. Другое дело, если б сразу начал - было бы палевно. А так ничего не сделано. Значит не особо нужно.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #9955 : 13.11.20 19:21 »
Прошло 11 лет. Думаю что если б он начал это через 6-7 лет не было б уже вопросов. Другое дело, если б сразу начал - было бы палевно. А так ничего не сделано. Значит не особо нужно.
А что он мог сделать, какие есть инструменты?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9956 : 13.11.20 19:24 »
А что он мог сделать, какие есть инструменты?
Если в браке куплено / он наследник. Признать умершей и все. Я не знаю как в России. У нас была ситуация, когда пропала девочка лет 11, и на неё родные ещё до пропажи оформили часть имущества. По суду спустя лет 7 признали умершей и с имуществом уже что-то сделали. Уверена что механизмы есть. Точно не знаю как у вас там. Но должны быть.

Добавлено позже:
А что он мог сделать, какие есть инструменты?
И опять же, с учётом того что дело обрело широкий резонанс - я не думаю что следователи не проверили все эти версии мужа и имущества и тд. Это первое, что всегда проверяется - банальные случаи бытовых и имущественных разборок.
« Последнее редактирование: 13.11.20 19:27 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9957 : 13.11.20 19:40 »
Списывают.

Все же, я думаю что если б муж был замешан, то спустя время пару лет или позже он бы все же что-то сделал с общим имуществом. Есть же инструменты. А так... неужели сдача в аренду квартиры такая заоблачная сумма что нужно - предположим - убить бывшую жену и это того стоит.
Квартиры - это то, что лежит на поверхности. Что еще было у них общего, из-за чего никто из них не спешил разводиться - известно только им.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9958 : 13.11.20 19:42 »
Квартиры - это то, что лежит на поверхности. Что еще было у них общего, из-за чего никто из них не спешил разводиться - известно только им.
А что ж может быть такого что до сих пор развод не оформили? Может и не нужно было, и не нужно сейчас. Хотя реально странно.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #9959 : 13.11.20 19:42 »
Да, поняла, просто у меня новые сообщения как-то тормозят, видимо.
Надо подумать, в каком случае ты будешь покупать квартиру на свои деньги, и делать владельцем другого человека?... Долги у приставов?
ИМеющиеся или потенциально возможные долги у судебных приставов (взятый в банке кредит, который неизвестно, сможешь погасить или нет). Мутные схемы с бизнесом (например, намеренное обанкрочивание организации; создание аффелированных юр. лиц; увод налогов и тд)

Добавлено позже:
Опять-таки гипотетически.. Ему не хотелось привлекать внимание к этой истории, постепенно же все забылось.
Мероприятия по делу проводятся в течение 15 лет. В любой момент могут возобновить расследование, и неизвестно, что накопают. Признание Ирины умершей мимо следственных органов  вряд ли пройдет, и может повлечь вопросы.
« Последнее редактирование: 13.11.20 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка | bjanca