Экспертиза палатки - стр. 17 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспертиза палатки  (Прочитано 267574 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Экспертиза палатки
« Ответ #480 : 12.10.20 22:29 »
Второй экземпляр (копия) экспертизы палатки хранится у сына Чуркиной Игоря Олеговича. Никаких фото палатки в ленкомнате там нет...
Вот странно, зачем люди дома хранят документы с места работы?
Чуркина ,Иванов ,Возрожденный...
Ведут личные архивы?
Дома полки забиты- или одно-единственное дело дятловцев?
Или не одно, но не все дела их долгой рабочей жизни..
И дети продолжают или хранить (сын Чуркиной), или отдают общественности (дочь Иванова)
« Последнее редактирование: 12.10.20 22:30 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Экспертиза палатки
« Ответ #481 : 12.10.20 22:34 »
Вот странно, зачем люди дома хранят документы с места работы?
Чуркина ,Иванов ,Возрожденный...
Ведут личные архивы?
Дома полки забиты- или одно-единственное дело дятловцев?
Или не одно, но не все дела их долгой рабочей жизни..
И дети продолжают или хранить (сын Чуркиной), или отдают общественности (дочь Иванова)
Не хранила Чуркина экспертизу дома. А ее сыну передали эту папку в лаборатории позднее, уже когда он там сам работал...
« Последнее редактирование: 13.10.20 00:10 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Экспертиза палатки
« Ответ #482 : 12.10.20 22:49 »
Не хранила Чуркину экспертизу дома. А ее сыну передали эту папку в лаборатории позднее, уже когда он там сам работал...
А вместе с папкой и фотографии палатки?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Экспертиза палатки
« Ответ #483 : 12.10.20 22:56 »
А ее сыну передали эту папку в лаборатории позднее, уже когда он там сам работал...
Зачем? Все ,кто хранил, кто отдавал акты экспертиз ,кто получал папку- знали, что это что-то особенное ,поэтому надо иметь дома свои заключения?
« Последнее редактирование: 12.10.20 22:56 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Экспертиза палатки
« Ответ #484 : 13.10.20 00:00 »
Может на монтаж на фото левой части палатки в ленкомнате обратим какое-то внимание?..
https://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg1170078#msg1170078

А вместе с папкой и фотографии палатки?
Фотографий палатки в ленкомнате в Экспертизе Чуркиной не было при нахождении этой папки в НИКЛ. Нет их и в папке, которую передали Макушкину и сейчас...

Зачем? Все ,кто хранил, кто отдавал акты экспертиз ,кто получал папку- знали, что это что-то особенное ,поэтому надо иметь дома свои заключения?
Этого я не знаю...
Что узнал, написал...
« Последнее редактирование: 13.10.20 00:14 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Экспертиза палатки
« Ответ #485 : 13.10.20 00:35 »
Фотографий палатки в ленкомнате в Экспертизе Чуркиной не было при нахождении этой папки в НИКЛ. Нет их и в папке, которую передали Макушкину и сейчас...
Откуда знания?
У Коськина ведь были.

Добавлено позже:
Может на монтаж на фото левой части палатки в ленкомнате обратим какое-то внимание?..
https://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg1170078#msg1170078
Мастерите "вброс"? :)
Нет там никакого монтажа. Обыкновенная линия изгиба фотографии.
« Последнее редактирование: 13.10.20 00:41 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #486 : 13.10.20 08:18 »
Почему усиленно отапливаются? Кого боятся приморозить и простудить? Не С.А.Золотарев ли? Девчонок, которые старались утечь в прохладный второй отсек?
Зачем кочегарить печку?
У меня вот нет никаких других пояснений, почему бы печка стала великим делом прямо в начале маршрута
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-gruppy-datlova
"...30 января 1959 г.
Печка – великое дело. .."

Кроме одного - не только Ю.Е.Юдин так подпростыл при поездке в открытой машине от Вижая до 41-песенного, что в итоге сошел с маршрута.
Кому-то тоже прилично не поздоровилось после этой поездки, но дневники не стали это отмечать. Вернее это отмечено - молчанием о С.А.Золотареве и отсутствием его дежурств.
Щадящий типа режим - чтоб человек отлежался. Сходить с маршрута - ему было категорически неподходящим вариантом. Впрочем и всей группе это был не особо на руку. Если численность состава убавляется - маршрут прекращается. Один уже убыл - это еще ничего. Двое - это сворачивание маршрута. Столько снаряги по оставшимся не перераспределить. И вроде где-то было по правилам - что больного сопровождают. Очень хорошо это описано у Зиновьева (поход Согрина) - когда в их походе тоже у одного участника настал момент проблем со здоровьем именно суставного плана.
https://pandia.ru/text/78/123/42042.php
"... Тут вдруг наш закаленный и на­дежный товарищ, мастер спорта по лыжам Игорь Кузьминых, начал давать сбой. Из своего пещерного угла впервые пожаловался, что, кажется, у него начали побаливать суставы. Бывало ли это раньше? Бывало от простуды. И от больших нагрузок на лыжне. Признание это делает ситуацию близкой к крити­ческой.
...
Беспокоит здоро­вье Игоря Кузьминых.
-  Можешь идти на лыжах сам?
-  Пожалуй, да! Постараюсь!
Мы полностью разгружаем Игоря и даже отбираем у него пу­стой рюкзак.
- Держись! Упадешь, подни­мем и поставим, лишь иди, как сможешь!
...
На наше счастье, морозы ушли, идти легче. Игорь Кузьминых тер­пеливо скользит сзади по наторен ной лыжне. Его подстраховывают двое наших тяжело нагруженных, но здоровеньких молодцов - один спереди, другой сзади.
...
Вот среди ивовых деревьев кто-то из впереди идущих замечает ветви­стые рога лосей. Лесные красав­цы спешно ретируются в лесистые заросли расширяющейся долины реки. Но на снегу остается их след, который помогает нам торить с большей скоростью и менее про­валиваться. Игорь Кузьминых по-прежнему держится молодцом. Ему наверняка больно в суставах, хотя лицо его не выражает ни боли, ни большой радости по поводу встречи с лесными великанами.
...
Неожиданно на редколесье лицом клицу сталкиваемся с двумя охотниками-коми. Мы расспраши­ваем их о кратчайшем пути к реке Печоре и аэродрому, с которого можно отправить самолетом боль­ного Игоря. ..."(с)

Дневные переходы Золотарев тянул из всех имеющихся сил. Ночевка ему должна была давать отдых и возможность не допростудиться. Я не верю, что понтонерство во время ВОВ - не отметиилось на его здоровье черными метками. Почки наверное барахлили и суставные боли разной причины диагнозов. Он тащится в хвосте колонны туристов видимо не от ленности, а от тяжести задания его организму.
« Последнее редактирование: 13.10.20 08:52 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Экспертиза палатки
« Ответ #487 : 13.10.20 09:04 »
Откуда знания?
От тех, кто держал эту папку с экспертизой в руках. До того, как она попала к Макушкину  и после того, как папка оказалась дома у Макушкина...

У Коськина ведь были.
В 1959-м году?..

Мастерите "вброс"?
Нет там никакого монтажа. Обыкновенная линия изгиба фотографии.
Пытаюсь организовать обсуждение, но не получается. Если даже Вы, обладая сверхспособностями по обнаружению на фото нужных Вам деталей,  называете изгибом фото то, что я указал в ссылке. А ведь я указал не все на фото там, чтобы не загромождать. то же это за изгибы фото, если три полосы рядом отличаются цветом или тоном?..

Изгиб - это линия А на фото 1 внизу. А я про другие, вертикальные линии, на фото. Я их пометил точками...

Кстати. Наличие или отсутствие монтажа никак не влияет на вывод об отсутствии этих фото у самой Чуркиной и в ее экспертизе...
Это уже я сам пытаюсь понять, почему их не было у нее. Причем, заметьте - я даже не настаиваю категорически, что монтаж имел место быть. Я просто привлекаю внимание уважаемой общественности к странностям на этих фото, так как мои скудные познания в фотоделе не позволяют мне сделать однозначный вывод о их природе. Ну, и на закуску - посмотрите фото правой части палатки в ленкомнате. Не подскажете, кому понадобилось рисовать конек правее большой петли? Что помешало фотографу сделать и третий кадр, чтобы правый торец палатки попал в кадр? Пленка внезапно кончилась? Что хотела нам сказать эксперт Чуркина указав вертикальный разрыв у правого торца палатки? Ведь массу других разрывов она не стала указывать на своей Схеме...
« Последнее редактирование: 13.10.20 09:50 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Экспертиза палатки
« Ответ #488 : 13.10.20 10:14 »
От тех, кто держал эту папку с экспертизой в руках. До того, как она попала к Макушкину  и после того, как папка оказалась дома у Макушкина...
Если это где-то написано, дайте ссылку, пжст.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Экспертиза палатки
« Ответ #489 : 13.10.20 10:43 »
Если это где-то написано, дайте ссылку, пжст.
Ссылок нет. Источник раскрывать не могу. Мне предлагали нечто более осязаемое по папке Чуркиной, чем просто слова, но я отказался. Вы ведь первая заявите, что я изъял три кадра с фото палатки в ленкомнате...
Остается ждать, пока сам Макушкин поставит точку - подтвердит написанное мною или опровергнет...
А пока,я пытаюсь зайти с другой стороны и понять - могли ли эти фото палатки в ленкомнате быть сделаны в 1959-м году? А Вы мне не помогаете... :(

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #490 : 13.10.20 14:20 »
Если это где-то написано, дайте ссылку, пжст.
Когда господин Анкудинов  делал микрофильм с наблюдательного производства (первая половина 80-х)... по экспертизе палатки...

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vankudinov.shtml

"...- Я работал экспертом-криминалистом (младшим затем- старшим научным сотрудником)-с 1978г. по 1986 г.- в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы МЮ РСФСР. Это та самая лаборатория, где в 1959 г. исследовалась палатка группы Дятлова. В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по этой палатке, и я его изучал (в числе других заключений) в процессе обучения на эксперта по судебной трасологии. Тогда еще были живы сотрудники, работавшие в 1959 г., и они мне объяснили обстоятельства этого дела.
...
- Тогда(в 1959 г.) вся лаборатория помещалась в 2-х кабинетах, да и сотрудников по этому профилю было не более 3-х человек. Палаткой занимались Т.И. Михайлова и Г.Е.Чуркина. И всей тогда трасологией- тоже. Больше специалистов, кроме них и начальника лаборатории Б.Ф.Кретова во всей Свердловской области в то время просто не было. Он тоже проводил экспертные исследования, не то что нынешние начальники- "руководят", и не знают чем.
...
В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по той экспертизе, которую проводила Чуркина в 1959 году. По указанию Б.Ф. Кретова это наблюдательное производство было изъято из общего архива, где оно должно было быть давно уничтожено после истечения сроков хранения и хранилось отдельно. Сразу же обращаю Ваше внимание на этот весьма примечательный факт: начальник лаборатории Б.Ф.Кретов сохранил и палатку (которая так бесславно погибла после его смерти) и наблюдательное производство по ней, и, насколько мне известно, это был единственный (!) случай столь долгого хранения. Вот и возникает вопрос-для чего?
...
В последнее время моей работы в лаборатории это наблюдательное производство хранилось у Н.П.Теляковой, которая ранее была секретарем у Б.Ф.Кретова, а после окончания ВУЗа стала работать в нашем отделе ( в те времена -"отдел криминалистических исследований", затем- "судебной трасологии и судебной баллистики"). Вот у неё и хранилось это наблюдательное производство. Я с него в те времена сделал фотокопию (микрофильм), пленка эта лежала ( точнее- валялась) у меня в столе среди других пленок, а когда я увольнялся, то просто "вытряс" из ящиков своего стола всё, что там было, в сумку, и унес домой.
...
Палатка, к сожалению, сейчас ничего сама "не скажет"- она Ивановым из лаборатории истребована не была и долго хранилась в подвале лаборатории. Обратите внимание на весьма примечательный факт-Б.Ф.Кретов велел хранить (без срока) наблюдательное производство по палатке, и сохранил (с 1959 года!) саму палатку, несмотря на переезд лаборатории в другое место и истечение (многократное!) всех сроков хранения невостребованных вещдоков. И вероятно, это палатка "дожила" бы и до наших дней и много бы чего "рассказала", если бы у неё "спросили"( т.е исследовали её надлежащим образом), но в 80-х прорвало в подвале трубу горячего водоснабжения, весь подвал затопило ( я помню хорошо этот "потоп", сам принимал участие в ликвидации его последствий), палатка промокла, потом заплесневела, и ее по этой причине отнесли в мусорный контейнер во дворе жилого дома, на первом этаже которого помещается в данное время лаборатория. Б.Ф.Кретов к тому времени уже умер, а то, возможно, этого бы не допустил. ..."

Со слов и не только господина Анкудинова - совершенно понятно, что помещениями Бюро экспертиз - располагало  в 1959 г. в минимальных и крайне грустных количествах.
Потом с его слов - выясняется что он единственный обладатель клада Кретова наблюдательного производства по экспертизе палатки, где безусловно должна быть вся иллюстрационная инфа.
Правда до сих пор - господин Анкудинов  ничего не предоставил миру восторженных дятловедов в качестве этого уникального микрофильма или хотя б его останков.
1) Видимо либо хранил этот важный для себя материал так тщательно, что забыл куды закопал;
2) Либо ему пришлось его съесть, когда за ним пришли грозные люди в штатском, которые берегли нервы народа России от потрясений. связанных с пришиванием к древним историям взрывного характера;
3) Либо ждет хорошую цену за свой эксклюзивный товар, побуждая фейкотворцев наводнять рынок своими подделками.

Честно говоря, при такой первоначальной дружбе с КП - стать участником всех программ ТВ по ПД и с таким материалом на руках: это закономерный итог, которого не случилось.
Видимо дырка какая-то с этим эксклюзивом заявленным. И тут вспоминается - достоприсный Slo с его эсклюзивами на руках...
« Последнее редактирование: 13.10.20 14:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #491 : 13.10.20 14:51 »
Пoчемучка,  где Вы и где один из самых уважаемых форумчан?

Займитесь пробивкой связей Кретова на предмет близкого знакомства со старшими Дубининым, Слободиным , Кривонищенко.
Обратите внимание на возможность контактов с сестрой Колеватова Анисимовой, работающей в медсанчасти (или как там) УПИ.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #492 : 13.10.20 15:02 »
Когда господин Анкудинов  делал микрофильм с наблюдательного производства (первая половина 80-х)... по экспертизе палатки...

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vankudinov.shtml

"...- Я работал экспертом-криминалистом (младшим затем- старшим научным сотрудником)-с 1978г. по 1986 г.- в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы МЮ РСФСР. Это та самая лаборатория, где в 1959 г. исследовалась палатка группы Дятлова. В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по этой палатке, и я его изучал (в числе других заключений) в процессе обучения на эксперта по судебной трасологии. Тогда еще были живы сотрудники, работавшие в 1959 г., и они мне объяснили обстоятельства этого дела.
...
- Тогда(в 1959 г.) вся лаборатория помещалась в 2-х кабинетах, да и сотрудников по этому профилю было не более 3-х человек. Палаткой занимались Т.И. Михайлова и Г.Е.Чуркина. И всей тогда трасологией- тоже. Больше специалистов, кроме них и начальника лаборатории Б.Ф.Кретова во всей Свердловской области в то время просто не было. Он тоже проводил экспертные исследования, не то что нынешние начальники- "руководят", и не знают чем.
...
В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по той экспертизе, которую проводила Чуркина в 1959 году. По указанию Б.Ф. Кретова это наблюдательное производство было изъято из общего архива, где оно должно было быть давно уничтожено после истечения сроков хранения и хранилось отдельно. Сразу же обращаю Ваше внимание на этот весьма примечательный факт: начальник лаборатории Б.Ф.Кретов сохранил и палатку (которая так бесславно погибла после его смерти) и наблюдательное производство по ней, и, насколько мне известно, это был единственный (!) случай столь долгого хранения. Вот и возникает вопрос-для чего?
...
В последнее время моей работы в лаборатории это наблюдательное производство хранилось у Н.П.Теляковой, которая ранее была секретарем у Б.Ф.Кретова, а после окончания ВУЗа стала работать в нашем отделе ( в те времена -"отдел криминалистических исследований", затем- "судебной трасологии и судебной баллистики"). Вот у неё и хранилось это наблюдательное производство. Я с него в те времена сделал фотокопию (микрофильм), пленка эта лежала ( точнее- валялась) у меня в столе среди других пленок, а когда я увольнялся, то просто "вытряс" из ящиков своего стола всё, что там было, в сумку, и унес домой.
...
Палатка, к сожалению, сейчас ничего сама "не скажет"- она Ивановым из лаборатории истребована не была и долго хранилась в подвале лаборатории. Обратите внимание на весьма примечательный факт-Б.Ф.Кретов велел хранить (без срока) наблюдательное производство по палатке, и сохранил (с 1959 года!) саму палатку, несмотря на переезд лаборатории в другое место и истечение (многократное!) всех сроков хранения невостребованных вещдоков. И вероятно, это палатка "дожила" бы и до наших дней и много бы чего "рассказала", если бы у неё "спросили"( т.е исследовали её надлежащим образом), но в 80-х прорвало в подвале трубу горячего водоснабжения, весь подвал затопило ( я помню хорошо этот "потоп", сам принимал участие в ликвидации его последствий), палатка промокла, потом заплесневела, и ее по этой причине отнесли в мусорный контейнер во дворе жилого дома, на первом этаже которого помещается в данное время лаборатория. Б.Ф.Кретов к тому времени уже умер, а то, возможно, этого бы не допустил. ..."

Со слов и не только господина Анкудинова - совершенно понятно, что помещениями Бюро экспертиз - располагало  в 1959 г. в минимальных и крайне грустных количествах.
Потом с его слов - выясняется что он единственный обладатель клада Кретова наблюдательного производства по экспертизе палатки, где безусловно должна быть вся иллюстрационная инфа.
Правда до сих пор - господин Анкудинов  ничего не предоставил миру восторженных дятловедов в качестве этого уникального микрофильма или хотя б его останков.
1) Видимо либо хранил этот важный для себя материал так тщательно, что забыл куды закопал;
2) Либо ему пришлось его съесть, когда за ним пришли грозные люди в штатском, которые берегли нервы народа России от потрясений. связанных с пришиванием к древним историям взрывного характера;
3) Либо ждет хорошую цену за свой эксклюзивный товар, побуждая фейкотворцев наводнять рынок своими подделками.

Честно говоря, при такой первоначальной дружбе с КП - стать участником всех программ ТВ по ПД и с таким материалом на руках: это закономерный итог, которого не случилось.
Видимо дырка какая-то с этим эксклюзивом заявленным. И тут вспоминается - достоприсный Slo с его эсклюзивами на руках...


Вот, пришлось вылезти:должен же кто-то ответить на ваш опус, полный ваших зловредных выдумок в мой адрес!
Чтобы было всем понятно. Сейчас этот микрофильм (с полной копией наблюдательного производства № 199 за 1959 год) является достоянием любого дятловеда- смотреть материалы надо, госпожа Почемучка!
Этот микрофильм (совершенно бесплатно, не надо по себе о других судить!) я в свое время предлагал всем желающим его получить, т.к. считал, что Б.Ф. Кретов одобрил бы мои намерения сделать это наблюдательное производство достоянием общественности- не зря же он его  сохранил "для потомков". И кто этот микрофильм пожелал получить- выслал его по электронной почте всем. Этот микрофильм я также передал в Фонд, Кизилову и редактору 1-го Канала.
Так что не надо всего этого, госпожа, называющая  себя "Почемучкой"! К совести вашей я не взываю, бесполезно это. Просто примите к сведению и не вводите в заблуждение тех, кто вас читает.

И вот еще что. Касательно вопроса участия в телепередачах. Тоже не надо по себе судить- ведь не каждый хочет стать "телезвездой".
Да будет вам известно, что я получал (и продолжаю получать по настоящее время) приглашения на этот счет. Например, 1 Канал неоднократно даже "заманивал" весьма приличными гонорарами.  Но у меня не слишком фотогеничное лицо, к тому же сомнительная телевизионная слава дятловеда- это не моё. И от всех этих предложений я отказался. 
« Последнее редактирование: 13.10.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #493 : 13.10.20 15:05 »
Вот, пришлось вылезти
Капкан сработал...

Чтобы было всем понятно. Сейчас этот микрофильм (с полной копией наблюдательного производства № 199 за 1959 год) является достоянием любого дятловеда- смотреть материалы надо, госпожа Почемучка!
Не подскажите мне для лечения моего невежества - ссылку на ресурс где этот  микрофильм храниться? Ну чтоб было чистенько, без плохих дубликатов и читалось в лучшем виде.
 А то мы все по старинке - просматриваем до дыр альбомы Коськина да Хибину штудируем.
« Последнее редактирование: 13.10.20 15:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #494 : 13.10.20 15:16 »
Капкан сработал...
Не подскажите мне для лечения моего невежества - ссылку на ресурс где этот  микрофильм храниться? Ну чтоб было чистенько, без плохих дубликатов и читалось в лучшем виде.
 А то мы все по старинке - просматриваем до дыр альбомы Коськина да Хибину штудируем.
"Капкан", говорите...
Если ваш замысел был в том, чтобы меня сюда выманить- можете порадоваться,  вам это удалось. Но на этом моё присутствие здесь и закончилось. Вступать в какую-либо полемику с вами я не имею никаких намерений.

Касательно ссылки-ищите сами! Всё в открытом доступе.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #495 : 13.10.20 15:17 »
И кто этот микрофильм пожелал получить- выслал его по электронной почте всем.
Какой восторг... Пойду замастерю в разделе воспоминаний тему про Вас.
https://taina.li/forum/index.php?board=13.0

Вы уже давно заслужили эту тему и надо причислять Вас к матчати. Вот там Вы в открытую и предоставите как раз Ваш эксклюзив в виде микрофильма.
Хватит кормить фейкотворческое подполье своим узко-пересеченным распространением такого архиважного материала...

Если Вы - не согласны увековечивать Вас матчастью, то можете здесь - тема как никакая другая соответствует крепления в ней такого эксклюзива. Но чего-то видать не срасталось. Обычно в первом посте - вписывали самые новые находки и обретения.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg8516#msg8516
Но дата редакции - аж 2013 году. И содержание ссылки Фонда - как раз в объеме копированного на тот момент УД...

Касательно ссылки-ищите сами! Всё в открытом доступе.
Понятно, у Вас стал быть - ничего нету. Знакомо... Прям как со Slo. Он тоже все всем рассылал и давал битые адреса и велел что-то где-то искать.
До чего ж круглая Земля-то...

Вступать в какую-либо полемику с вами я не имею никаких намерений.
А какая может быть полемика? Ваще причем тут полемика? Вы от своего имени (ибо Вашим аккаунтов владеете на тайне.ли только  Вы) просто выкладываете то, чем во всеуслышанье заявляли что располагаете. Никаких посредников. Никакой подковерности. Никаких разночтений. Никаких посылок сходи туда не знаю куда.
Чистая и убивающая наповал правда.
« Последнее редактирование: 13.10.20 15:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #496 : 13.10.20 15:36 »
Какой восторг... Пойду замастерю в разделе воспоминаний тему про Вас.
https://taina.li/forum/index.php?board=13.0

Вы уже давно заслужили эту тему и надо причислять Вас к матчати. Вот там Вы в открытую и предоставите как раз Ваш эксклюзив в виде микрофильма.
Хватит кормить фейкотворческое подполье своим узко-пересеченным распространением такого архиважного материала..

Добавлено позже:Понятно, у Вас стал быть - ничего нету. Знакомо... Прям как со Slo. Он тоже все всем рассылал и давал битые адреса и велел что-то где-то искать.
До чего ж круглая Земля-то...
Вот уж избавьте от такой "милости"!
"Моя" тема здесь уже и без того имеется, создана она была в феврале  2016 года по инициативе администрации этого форума (и без какого-либо моего участия в этом "процессе созидания"). Если есть желание- можете ознакомиться.
Ну а я в самом конце прошлого года прекратил комментирование по существу рассматриваемой здесь темы (с причиной такого решения можете ознакомиться в моей "предновогодней" переписке с администрацией  форума- в разделе, предназначенном для этой переписки) и возвращаться к прежнему никакого желания не имею. Ко всему прочему,  к данному форуму я утратил интерес.
И вылезал после Нового года лишь по случаям частного характера: сначала потребовалось "передать привет и наилучшие пожелания" моему "давнему другу Белову", затем меня "вытянула "Цыганкова (видимо, от чрезвычайного "неравнодушия" к моей скромной персоне), а вот сейчас- вы.
Так что ни к чему поминать моё имя всуе- неужто еще не поняли!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #497 : 13.10.20 15:41 »
Моя" тема здесь уже и без того имеется, создана она была в феврале  2016 года по инициативе администрации этого форума
Вы говорим с Вами вроде не о Вашей теме. Потому что Ваша тема - это Ваше понимание причин трагедии. Это - совершенно и ни разу не матчасть.
Матчасть - это микрофильм и часть Вашего рассказа из работы М.Пискаревой. Ну и часть сведений о Вас Вами же сказанных по биографии
https://ok.ru/profile/190673913350
https://vk.com/id166912516

Я б еще добавила про Вашу работу судьей. Потому как вроде это про Вас
"... Указ Президента Российской Федерации от 08.12.1995 г. № 1235

 ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 О назначении судей районных (городских) судов
 Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской
Федерации, п о с т а н о в л я ю:
 1. Назначить на неограниченный срок полномочий судьями:
...
в Свердловской области
...
Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга
 Анкудинова Владимира Дмитриевича..."(с)

Матчасть - это. Потому что именно эта инфа - есть абстрагирование от Ваших дальнейших рассуждений и от Вашей излюбленной версии.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vankudinov.shtml

"...- Я работал экспертом-криминалистом (младшим затем- старшим научным сотрудником)-с 1978г. по 1986 г.- в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы МЮ РСФСР. Это та самая лаборатория, где в 1959 г. исследовалась палатка группы Дятлова. В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по этой палатке, и я его изучал (в числе других заключений) в процессе обучения на эксперта по судебной трасологии. Тогда еще были живы сотрудники, работавшие в 1959 г., и они мне объяснили обстоятельства этого дела.
...
- Тогда(в 1959 г.) вся лаборатория помещалась в 2-х кабинетах, да и сотрудников по этому профилю было не более 3-х человек. Палаткой занимались Т.И. Михайлова и Г.Е.Чуркина. И всей тогда трасологией- тоже. Больше специалистов, кроме них и начальника лаборатории Б.Ф.Кретова во всей Свердловской области в то время просто не было. Он тоже проводил экспертные исследования, не то что нынешние начальники- "руководят", и не знают чем.
...
В лаборатории сохранилось наблюдательное производство по той экспертизе, которую проводила Чуркина в 1959 году. По указанию Б.Ф. Кретова это наблюдательное производство было изъято из общего архива, где оно должно было быть давно уничтожено после истечения сроков хранения и хранилось отдельно. Сразу же обращаю Ваше внимание на этот весьма примечательный факт: начальник лаборатории Б.Ф.Кретов сохранил и палатку (которая так бесславно погибла после его смерти) и наблюдательное производство по ней, и, насколько мне известно, это был единственный (!) случай столь долгого хранения. Вот и возникает вопрос-для чего?
...
В последнее время моей работы в лаборатории это наблюдательное производство хранилось у Н.П.Теляковой, которая ранее была секретарем у Б.Ф.Кретова, а после окончания ВУЗа стала работать в нашем отделе ( в те времена -"отдел криминалистических исследований", затем- "судебной трасологии и судебной баллистики"). Вот у неё и хранилось это наблюдательное производство. Я с него в те времена сделал фотокопию (микрофильм), пленка эта лежала ( точнее- валялась) у меня в столе среди других пленок, а когда я увольнялся, то просто "вытряс" из ящиков своего стола всё, что там было, в сумку, и унес домой.
...
Палатка, к сожалению, сейчас ничего сама "не скажет"- она Ивановым из лаборатории истребована не была и долго хранилась в подвале лаборатории. Обратите внимание на весьма примечательный факт-Б.Ф.Кретов велел хранить (без срока) наблюдательное производство по палатке, и сохранил (с 1959 года!) саму палатку, несмотря на переезд лаборатории в другое место и истечение (многократное!) всех сроков хранения невостребованных вещдоков. И вероятно, это палатка "дожила" бы и до наших дней и много бы чего "рассказала", если бы у неё "спросили"( т.е исследовали её надлежащим образом), но в 80-х прорвало в подвале трубу горячего водоснабжения, весь подвал затопило ( я помню хорошо этот "потоп", сам принимал участие в ликвидации его последствий), палатка промокла, потом заплесневела, и ее по этой причине отнесли в мусорный контейнер во дворе жилого дома, на первом этаже которого помещается в данное время лаборатория. Б.Ф.Кретов к тому времени уже умер, а то, возможно, этого бы не допустил. ..."
« Последнее редактирование: 13.10.20 15:49 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #498 : 13.10.20 15:48 »
Вы говорим с Вами вроде не о Вашей теме. Потому что Ваша тема - это Ваше понимание причин трагедии. Это - совершенно и ни разу не матчасть.
Матчасть - это микрофильм и часть Вашего рассказа из работы М.Пискаревой. Ну и часть сведений о Вас вами же сказанных

Матчасть - это. Потому что именно эта инфа - есть абстрагирование о Ваших дальнейших рассуждений и Ваше от Вашей излюбленной версии.
Если вам нужен этот микрофильм-в чем проблема???
Сообщите мне через "личные сообщения" адрес электронной почты, на который его можно выслать- и я вам этот микрофильм незамедлительно перешлю. А там- делайте с ним всё, что хотите!

Касательно опубликованного вами Указа- это не всё. Народным судьей я был избран 21 июня 1986 года (должен заметить, что не единогласно, проголосовали "за" около 90 %, примерно 10% проголосовали "против"). И лишь уже в 1995 году был назначен федеральным судьей. Но это так-к слову пришлось: не всё есть в интернете, к вашему сведению.
« Последнее редактирование: 13.10.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #499 : 13.10.20 15:53 »
Если вам нужен этот микрофильм-в чем проблема???
Сообщите мне через "личные сообщения" адрес электронной почты, на который его можно выслать- и я вам этот микрофильм незамедлительно перешлю. А там- делайте с ним всё, что хотите!
Но тогда распространять Ваш эксклюзив стану я. И получаются третьи руки. Мало что подумают поднаторевшие за годы изысканий дятловеды? Я ж уже в чем только не обвинялась.
Инфа вывешенная Вами - это подпись и печать её достоверности. Т.е. от первого лица. Никаких телодвижеий за спиною и через других. Чтоб и от Вас потом не пришло обвинений, что Вашу инфу профейковали и выдали какую-то изуродованную подделыванием фигню, не имевшую ничего общего с Вашим эксклюзивом.

За многие годы - таких деяний ветераны: видели немеряно. Вы хотите чтоб не было кривотолков? Тогда крепите от своего честного имени.
« Последнее редактирование: 13.10.20 15:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #500 : 13.10.20 15:59 »
Но тогда распространять Ваш эксклюзив стану я. И получаются третьи руки. Мало что подумают поднаторевшие за годы изысканий дятловеды? Я ж уже в чем только не обвинялась.
Инфа вывешенная Вами - это подпись и печать её достоверности.
Было бы предложено. А если не хотите-  ваше право.
Но мое предложение остается  в силе: от вас-  через л/с  эл. адрес, по которому можно переслать микрофильм, от меня- микрофильм по этому адресу. И- никаких проблем!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #501 : 13.10.20 16:00 »
Но мое предложение остается  в силе: от вас-  через л/с  эл. адрес, по которому можно переслать микрофильм, от меня- микрофильм по этому адресу. И- никаких проблем!
Что-то мне это все напоминает... ну хорошо. Отправлю через л/с.
« Последнее редактирование: 13.10.20 16:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #502 : 13.10.20 16:25 »
Что-то мне это все напоминает... ну хорошо. Отправлю через л/с.
Выслал по указанному вами адресу. Надеюсь, что уже получили.

А если возникают сомнения в подлинности- то напрасно. Можете сравнить с тем, что имеется у Гущина.   
Надо заметить, что публикация Гущиным (та, ссылка на которую  выкладывалось  на данном форуме- сейчас ссылку на эту давнюю уже публикацию найти не смог, как найду- выложу дополнительно) сведений из наблюдательного производства (если присмотритесь, то увидите у него как раз обложку данного наблюдательно производства) вовсе не является доказательством того, что в тот момент Гущин был ознакомлен с архивными материалами уголовного дела. Обложки наблюдательного производства в уголовном деле нет и быть не могло. Гущин мог либо отпечатать фотографии с первого экземпляра изготовленного мной микрофильма (где находится сейчас первый экземпляр микрофильма- я не знаю; и насколько мне известно, никто более микрофильмированием этого наблюдательного производства не занимался), либо получить фотографии оригинала наблюдательного производства у того, кто в то время являлся хранителем этого наблюдательного производства (что представляется более вероятным).Но это так, к слову пришлось...   
« Последнее редактирование: 13.10.20 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Экспертиза палатки
« Ответ #503 : 13.10.20 16:55 »
Обложки наблюдательного производства в уголовном деле нет и быть не могло.
На обложке есть количество листов и можно подсчитать, есть изъятые листы или нет. Да и Чуркина сама указала количество фото и их именно 13шт. А вот, как доказать, что эти три фото палатки в ленкомнате Чуркина не видела в 1959-м году или не была сама их автором? А то, ходят такие версии и даже есть объяснения, почему этих фото нет в Папке экспертизы - типа были выполнены без линейки или нужного освещения и не могли по этой причине быть подшиты Чуркиной в папку. Видимо, во всем Ивделе не нашлось линейки, если Чуркина вдруг забыла ее взять с собой. И бумага, что они (три фото палатки) попали в УД (Наблюдательное производство) 06.02.1996-го года не принимается во внимание...
Разворачиваемый текст
Ой, опять я полез в юриспруденцию. Обязательно что-то напутаю... :-[
« Последнее редактирование: 13.10.20 17:26 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Экспертиза палатки
« Ответ #504 : 13.10.20 17:31 »
Дневные переходы Золотарев тянул из всех имеющихся сил. Ночевка ему должна была давать отдых и возможность не допростудиться. Я не верю, что понтонерство во время ВОВ - не отметиилось на его здоровье черными метками. Почки наверное барахлили и суставные боли разной причины диагнозов. Он тащится в хвосте колонны туристов видимо не от ленности, а от тяжести задания его организму.
Оо, какой роскошный вариант причины стоянки на склоне. Это не повязка на ноге Колеватова. "Давай, братан, потерпи, разгрузим тебя, перевалим через гребень до леса!.." С почти незнакомым внезапно замершим Золотарёвым такое не прошло бы. "Суставы, проклятые, в самый неподходящий момент, застудил на войне, кто б мог подумать.."  Ну а если ещё и Колеватов.. Вот тут точно стоянка на склоне и могла стать неизбежной. Другой вопрос — зачем?..


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #505 : 13.10.20 18:09 »
Выслал по указанному вами адресу. Надеюсь, что уже получили.
Креплю то, что мною получено.







Пять фото - полет ненормальный. Я и не только я. Я все это уже во сне вижу, насколько затерла до дыр альбом Коськина.
Узнаваемо чудовищно.







Еще пять фото - мое удивление удваивается.







Еще пять фото - и вопрос прямо висит Домокловым мечом







И вот какой вопрос...
https://alex-02-02-1959.livejournal.com/2091.html
https://yadi.sk/a/SvBhhnMl3VHsWc

Чем это отличается от содержимого альбома Алексея Коськина?
« Последнее редактирование: 13.10.20 18:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #506 : 13.10.20 18:29 »
На обложке есть количество листов и можно подсчитать, есть изъятые листы или нет. А вот, как доказать, что эти три фото палатки в ленкомнате Чуркина не видела в 1959-м году или не была сама их автором? А то ходят такие версии и даже есть объяснения, почему этих фото нет в Папке экспертизы - типа были выполнены без линейки или нужного освещения и не могли по этой причине быть подшиты Чуркиной в папку. И бумага, что они (три фото палатки) попали в УД (Наблюдательное производство) 06.02.1996-го года не принимается во внимание...
Установить, когда Чуркина была в Ивделе, довольно просто. Надо прочитать акты вскрытий "последней четверки". Там в качестве присутствующих при вскрытиях лиц указаны Иванов и Чуркина. И, в принципе, этого достаточно. Если сопоставить это с тем, что Чуркина ездила в Ивдель лишь один раз, то всё становится понятным: в конце февраля- в начале марта её там не было. Но это для тех, кто руководствуется фактами. А  тем, кому важно "доказать", что она была в Ивделе в феврале-марте и принимала участие в каком-то  "предварительном" исследовании палатки (хотя сами бы подумали:для исследования нужен микроскоп, а как Чуркина повезет в Ивдель тот же МБС-2 - ведь в лаборатории "складных" микроскопов никогда не было!), объяснить что-либо  никогда не получится. Потому что всё это разрушает их "любимые" версии. Ведь что получается? Если Чуркиной в феврале-марте в Ивделе не было, то "притянуть" её к экспертизе, на которую имеется ссылка в докладной записке Бардина и Шулешко, поступившей в ЦК КПСС 23 марта (еще до того, как Чуркиной была поручена экспертиза палатки) становится невозможно. А из этого следует, что была проведена какая-то другая экспертиза палатки. А другая экспертиза-это другое уголовное дело. Потому что УПК РСФСР допускал без возбуждения уголовного дела всего одно следственное действие- осмотр места происшествия. Поэтому если была проведена экспертиза (а в докладной записке Бардина и Шулешко прямо указано: "... по заключению экспертов...")- это означает наличие возбужденного уголовного дела, находящегося в стадии расследования.  Отсюда- выход (один из многих, надо заметить, выходов!) на "второе" уголовное дело. А вот этого допустить никак нельзя! Потому что факт существования "второго" уголовного дела разрушает практически все дятловедческие версии. Кто же такую "ересь" стерпит! 
Вот и начинают придумывать различные "контраргументы". Например, то, что подписей Чуркиной в актах вскрытий "последней четверки" нет. Мол, это значит, что её в Ивделе в мае  не было. Т.е. была она в феврале-марте, и т.п. А ведь отсутствие подписей Чуркиной в этих актах ни о чем не говорит. Потому что это- не подлинники актов вскрытий, а их перепечатанные копии. И это очень легко определяется. Посмотрите: нигде нет "круглых" печатей СОБСМЭ, которые обязательно проставляются на первых экземплярах заключений, которые следователь получает (не на месте проведения вскрытий!) в канцелярии Бюро СМЭ, и под расписку. К каждому заключению еще и прилагается сопроводительное письмо с угловым штампом экспертного учреждения, подписанное руководителем этого учреждения. А здесь что мы видим? А видим то, что первые экземпляры этих  "перепечаток" находятся в уголовном деле, а вторые,"копирочные"- в наблюдательном производстве! Причем если в тех экземплярах, которые находятся в уголовном деле, есть подписи Возрожденного и Иванова (нет лишь подписей Чуркиной), то в тех экземплярах, которые имеются в наблюдательном производстве, есть только подписи Возрожденного, и нет подписей как Иванова, так и Чуркиной. А что это означает? Означает то, что перепечатки были произведены "в обход Иванова", надо полагать, по указанию его начальства, Возрожденный подписал эти перепечатки, после чего надзирающий прокурор взял себе в наблюдательное производство "копирочные" экземпляры с подписями  Возрожденного, а первые экземпляры этих  перепечатанных  копий отдал Иванову, на которых Иванов изобразил свои подписи и подшил их к делу (наблюдательное производство находилось вовсе не у Иванова, как это почему-то  принято считать в дятловедении,а у надзирающего прокурора) . А подписи Чуркиной по какой-то причине получить не удалось. А сами оригиналы этих актов (с подписями Возрожденного, Иванова, Чуркиной и "круглыми печатями СОБСМЭ) вместе с сопроводительными письмами ушли туда, куда  изначально предназначались- в то уголовное дело, которые расследовали следователи Генпрокуратуры ( в составе которой в то время находились и спецпрокуратуры по надзору за оборонными "почтовыми ящиками" и "закрытыми городами").
Так что подписи Чуркиной в оригиналах заключений по "последней четверке" были, можно в этом не сомневаться.
           


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #507 : 13.10.20 18:45 »
И вот какой вопрос...
https://alex-02-02-1959.livejournal.com/2091.html
https://yadi.sk/a/SvBhhnMl3VHsWc

Чем это отличается от содержимого альбома Алексея Коськина?
В ссылке на аналогичный альбом Фонда можно уточнить - когда корректировалась папка в части содержания. Это 2018 год. Могу ошибиться конечно - это когда перекочевывали с Яндекс-Фоток на Яндекс-Диск.Это не перезаливка Фондом файлов. Потому что то же самое в содержании - на Хибине. А у Хибины - только то, что пришло по оплате при получении копии УД.
https://yadi.sk/a/tfZTT1EG3YQYpe

А у Коськина - содержимое альбомов получено ваще до появления Анкудинова на теме ПД... Даты файлов - 2018 года, как и Фонда - однозначно переход с Фоток на Диск.
Его листы с номерами по нумерации УД Том 1.

У Фонда - нумерация листов по экспертизе как у Анкундинова. И на Хибине так же.

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8

Осталось спросить у Владимира Дмитриевича - когда он начал передавать свои эксклюзивы в народ? У Семилетова - файлы самые ранние: он сам переносил на Яндекс-Диск. Это март 2018 года.

А так-то получается, что у Коськина оказались листы одного из первых копирований УД - тог что касалось экспертизы палатки из Том 1 и фото палатки в кабинете Коротаева получается оттуда ж. Видимо шли приложениями.
« Последнее редактирование: 13.10.20 19:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Экспертиза палатки
« Ответ #508 : 13.10.20 18:48 »
Фото с листами отличаются нумерацией (количеством) фото и расположением и содержанием некоторых надписей...
Видимо разные экземпляры Папки экспертизы. Писали вручную, поэтому разница. Только в УД последний номер фото №12, а тут (пленки Владимира (из Екб)) №13. Но, общее количество фото в Папке так и осталось 13 штук...
« Последнее редактирование: 13.10.20 19:54 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 862

  • Была вчера в 19:18

Экспертиза палатки
« Ответ #509 : 13.10.20 19:04 »
Установить, когда Чуркина была в Ивделе, довольно просто. Надо прочитать акты вскрытий "последней четверки". Там в качестве присутствующих при вскрытиях лиц указаны Иванов и Чуркина. И, в принципе, этого достаточно.
Увы, О.Н.Архипов совершенно уверенно опровергает этот факт. У него есть доказательства, что вскрытия майского обнаружения - делались в Свердловске.
И Чуркина сама разделяла в воспоминаниях - участие в СМИ и выезд на место происшествия. Вам как эксперту-криминалисту кошмарно не знать, что такое место происшествия и когда на него выезжает эксперт-криминалист трасолог...
« Последнее редактирование: 13.10.20 19:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif