Лифт - стр. 281 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164539 раз)

MIF, Бабл Гам, GиперборЕя и 38 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8400 : 05.10.20 19:39 »
Потенциально у соседки есть время до утра, чтобы сделать многое... Или у соседки с мужчиной. Я пока думаю над тем, зачем при таком раскладе ей делать вид, что она обнаружила ключи в лифте полпервого ночи.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8401 : 05.10.20 19:47 »
да проще в воду скинуть уж тогда-ну прибьет ее где то к берегу,в глухомани-кто там бродит то возле берега,не нащли случайно-уже и не найдут,а если б нашли-то и дело бы по другому повернуло.тела то не было-получается как бы и убийства не было,или там суицида
Да уж.
А ведь всё- таки она где- то есть, или то, что от неё осталось ( что к сожалению, скорее всего).
Хоть кусочек корпуса, хоть заклёпка от сумки, лоскут одежды, но что- то точно где- то есть, это так странно понимать. Жаль, что за столько лет вообще ничего не всплыло, просто ноль. Хотя, что- то может нам и неизвестно.
 Может и в воде, может и в лесу, может на каком- то участке, может на свалке, фактически, где угодно. Хотя, может всё было изничтожено кострищем, где- нибудь далеко? Примерно, как Виктор Коэн избавлялся от Галины? Можно допустить такой вариант или не можно? Если Скрх.- он мог быть под какими- нибудь стимулирующими наркотиками( попросив у своего дрюга), всю ночь не спать и заниматься избавлением (разумеется, автомобиль не пропах дымом- об этом позаботился, а взятие почвы с колес или частиц грунта(?) на исследование вряд ли было осуществлено в первый день, если вообще это кто- то делал ) , далее бодрствовать и даже выглядеть вполне адекватным. Ведь в их компании фигурировали наркотики ( а там где один вид, наверняка, есть и другой). Они же ,,тусовщики" и всё такое. Он же писал, что не спал сколько- то дней. Может от стресса, а может и под воздействием стимуляторов. А также мог пройти полиграф с их помощью ( если проверял его не профи, могли и не распознать, хотя может и был взят анализ, не берусь утверждать. Вроде как просто неспавши тоже можно его пройти, но опять же, если специалист был не лучший). В мажорных тусовках ведь и кокс и тому подобное- обычное явление, в клубах так вообще.

 вот если Скрх не причастен(ниможидбыд), то кто?
« Последнее редактирование: 05.10.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8402 : 05.10.20 19:53 »
Паганель, версий много, но неужели и версия с амнезией рассматривается?
Рассматривалась, но не то, что именно амнезия, а больше как потеря сознания, но больницы и морги проверялись.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8403 : 05.10.20 20:16 »
А как тогда понимать Ваше высказывание, что Ирина, возможно, до сих существует? Где она тогда, почему покинула ребёнка?

Есть, правда, странность в интервью сына, мол, в нашей семье было не принято об этом говорить. Если гибель установлена была бы, понятно, но тут...
« Последнее редактирование: 05.10.20 20:17 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8404 : 05.10.20 20:34 »
А как тогда понимать Ваше высказывание, что Ирина, возможно, до сих существует? Где она тогда, почему покинула ребёнка?
Ну, упор я делала совсем не на это, конечно, но супер-микроскопическая вероятность такая есть, пока не доказано обратное.
 Вопрос о том, что она могла по своей воле оставить/бросить сына, я не рассматривала и не собираюсь( пока). Только если это было вынужденной мерой, ради безопасности. Но из всего, что нам известно, ситуации такой я не вижу. Хотя, известно нам, действительно, очень мало. Пока что мое отношение к Ирине, как к (вроде бы) адекватной женщине( но с небольшой чертовщинкой).

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8405 : 05.10.20 22:03 »
А как тогда понимать Ваше высказывание, что Ирина, возможно, до сих существует? Где она тогда, почему покинула ребёнка?

Есть, правда, странность в интервью сына, мол, в нашей семье было не принято об этом говорить. Если гибель установлена была бы, понятно, но тут...
будто в том,что она исчезла есть ее вина... так бы сказали про гулящую... таки нашла своё.

Добавлено позже:
Да уж.
А ведь всё- таки она где- то есть, или то, что от неё осталось ( что к сожалению, скорее всего).
Хоть кусочек корпуса, хоть заклёпка от сумки, лоскут одежды, но что- то точно где- то есть, это так странно понимать. Жаль, что за столько лет вообще ничего не всплыло, просто ноль. Хотя, что- то может нам и неизвестно.
 Может и в воде, может и в лесу, может на каком- то участке, может на свалке, фактически, где угодно. Хотя, может всё было изничтожено кострищем, где- нибудь далеко? Примерно, как Виктор Коэн избавлялся от Галины? Можно допустить такой вариант или не можно? Если Скрх.- он мог быть под какими- нибудь стимулирующими наркотиками( попросив у своего дрюга), всю ночь не спать и заниматься избавлением (разумеется, автомобиль не пропах дымом- об этом позаботился, а взятие почвы с колес или частиц грунта(?) на исследование вряд ли было осуществлено в первый день, если вообще это кто- то делал ) , далее бодрствовать и даже выглядеть вполне адекватным. Ведь в их компании фигурировали наркотики ( а там где один вид, наверняка, есть и другой). Они же ,,тусовщики" и всё такое. Он же писал, что не спал сколько- то дней. Может от стресса, а может и под воздействием стимуляторов. А также мог пройти полиграф с их помощью ( если проверял его не профи, могли и не распознать, хотя может и был взят анализ, не берусь утверждать. Вроде как просто неспавши тоже можно его пройти, но опять же, если специалист был не лучший). В мажорных тусовках ведь и кокс и тому подобное- обычное явление, в клубах так вообще.

 вот если Скрх не причастен(ниможидбыд), то кто?
да вот знать бы,кто... а вот почему Доничев намеренно уводил поисковиков явно ,,не в ту степь,,непонятно,даже девушка,учавствовавщая в поиске,об этом писала,если уж волонтеры заподозрили неладное,это же тоже не на пустом месте произошло-были значит основания

Добавлено позже:
вот не пойму,почему не принято говорить то?любимую маму или не безразличного еловека всегда помнить будешь,и говорить о нем,сколько бы ни прошло времени,а тут прямо табу
« Последнее редактирование: 05.10.20 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #8406 : 05.10.20 22:15 »
будто в том,что она исчезла есть ее вина... так бы сказали про гулящую... таки нашла своё.

Добавлено позже:да вот знать бы,кто... а вот почему Доничев намеренно уводил поисковиков явно ,,не в ту степь,,непонятно,даже девушка,учавствовавщая в поиске,об этом писала,если уж волонтеры заподозрили неладное,это же тоже не на пустом месте произошло-были значит основания

Добавлено позже:
вот не пойму,почему не принято говорить то?любимую маму или не безразличного еловека всегда помнить будешь,и говорить о нем,сколько бы ни прошло времени,а тут прямо табу
То, что Доничев уводил в сторону поиски - это субъективное мнение той женщины. Версия секты тоже рассматривалась, и их группа караулила как раз какую-то секту. Все логично. И Доничеву было всего 20 лет, он мог и сам в это верить. Это если непредвзято отнестись к поискам.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8407 : 05.10.20 22:18 »
тусовка Ск была похоже,,далеко не святая,,может испугались,начнут ,,трясти,,их,натрясут еще много интересного-поэтому и ,,банили,,всё лишнее,таки Доничев,,присел,,потом за наркоту,на чем они деньги делали в 2009-никто толком то не знает,а какая же,,золотая молодежь,,без денег

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #8408 : 05.10.20 22:19 »
Но, посмотрев видеосюжет, я обратила внимание, что ИС была очень худенькой. Может, сидела на диете или такая комплекция, конечно. Но мне показалось, что на фотографиях с поездки и на видео она более худая, чем на предыдущих фото со Скрх. Люди могут похудеть и из-за переживаний тоже.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8409 : 05.10.20 22:21 »
То, что Доничев уводил в сторону поиски - это субъективное мнение той женщины. Версия секты тоже рассматривалась, и их группа караулила как раз какую-то секту. Все логично. И Доничеву было всего 20 лет, он мог и сам в это верить. Это если непредвзято отнестись к поискам.
почитайте форум нгс(4 часть)-там как раз про версию,,секта,,-а в 20 лет можно быть очень,,провернутым,,его возраст ни о чем ни говорит

Добавлено позже:
Но, посмотрев видеосюжет, я обратила внимание, что ИС была очень худенькой. Может, сидела на диете или такая комплекция, конечно. Но мне показалось, что на фотографиях с поездки и на видео она более худая, чем на предыдущих фото со Скрх. Люди могут похудеть и из-за переживаний тоже.
девушка-мини... ну и много такой надо то?справится с ней не сложно
« Последнее редактирование: 05.10.20 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8410 : 05.10.20 22:27 »
Это не обвинение, но бывает ещё наркоманская худоба.


Поблагодарили за сообщение: triumf | [email protected] | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8411 : 05.10.20 22:49 »
Потому что в чужой могиле искать не будут. Условно, у вас Дедушка похоронен, надгробие цветочки носите туда на празднике и тд. По тихому ночью к дедушке подселили «соседку». Кому в голову прийдет искать в чужой могиле? Разве что решите подзахоронить родственника, что тоже может быть. Да, это риск. Но когда такое может случится? Лет через 5-10-15! Пойди докажи потом.
Яму на кладбище легче выкапать ночью, чем купить незаметно ящик кислоты. Видала на кладбищах тех охранников. День копают, вечером бухают и спят. Кто там услышит что копают что-то?
Как вы себе это представляете?Во-первых,кладбище,-это не проходной двор,оно закрывается на ночь.
Во-вторых,как?Пришли на кладбище,допустим,удалось вам каким-то чудом проскользнуть-но как вы туда труп-то дотащите?Через охрану?Волоком?Машина точно не сможет въехать.
Днем?При свете дня будете чужую могилу раскапывать?
Это все возможно только где-то в сельской местности,но точно не в городе.Вот в селе\деревне ,возможно,такое можно провернуть.
Кстати,интересная мысль так-то.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Delait

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8412 : 05.10.20 22:52 »
и что сподвигло искать ее в секте?это ей надо было проявлять интерес к этим сектам,разговоры вести на эти темы,иначе,с чего бы вдруг именно секта?с чего Доничев стал,,рыть,,именно в этом направлении?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8413 : 05.10.20 22:56 »
вот если Скрх не причастен(ниможидбыд), то кто?
Брат.
Только ему выгодно не вступать в противоречия с показаниями Скурихина (вошла в подъезд), но отодвинуть место нападения от квартиры (произошло в лифте). Больше пространства для маневров у него нет.
Извините, но где вы это понимаете? Когда написано, что на каждом этаже по 3 квартиры... или план не точный?
Про три квартиры на этаже написано Вами, не надо при этом прятаться за план (
Цитирование
А на каждом этаже по 3 квартиры...
В таком случае, опросить всех жителей подъезда, не так-то просто.
), это уже Ваши личные домыслы после публикации "планов". А план вот: https://prawdom.ru/k_seria.php?d=progjekt_docs/s111-90.php&s=7&r=99050
Нас в нем интересует "90-05 - Блок-секция 9-этажная рядовая на 36 квартир. Состав квартир на типовом этаже 3Б-2Б-1Б-3Б"
Как я и говорил ранее, окна двушек выходят на противоположную сторону от подъездов. Но двушку ли они снимали - до сих пор не подтверждено.
« Последнее редактирование: 05.10.20 22:58 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8414 : 05.10.20 23:09 »
Так-то за брата говорит непонятный вход с домашнего компьютера, как бы случайно, в соцсети Ирины. Но даже если так, то не понятно, он что же, вышел в подъезд к ней навстречу?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8415 : 05.10.20 23:28 »
Про три квартиры на этаже написано Вами, не надо при этом прятаться за план (
Нет, на одном из описаний, я увидел именно по 3 квартиры на этаж, по-этому и спросил.

Добавлено позже:
Как я и говорил ранее, окна двушек выходят на противоположную сторону от подъездов. Но двушку ли они снимали - до сих пор не подтверждено.
А нет плана  верхнего тех.этажа? Интересно он сквозной? При такой площади, можно вообще потеряться. Соединяются ли ЭТАЖИ между собой на верхнем этаже. Если соединение есть, тогда это "может быть уже совершенно другая история" ...
« Последнее редактирование: 05.10.20 23:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8416 : 05.10.20 23:47 »
Брат.
Только ему выгодно не вступать в противоречия с показаниями Скурихина (вошла в подъезд), но отодвинуть место нападения от квартиры (произошло в лифте). Больше пространства для маневров у него нет.
В плане маневрирования и выгоды не вступать в противоречия с показаниями Скрх- тоже так думаю если попытаться рассмотреть версию его причастности, но здесь желателен момент, чтобы брат точно знал, что И уже зашла в подъезд. Он мог определить это по сигналу домофона ( когда кто- то прикладывает таблетку- раздается короткий звуковой сигнал в квартире, многие отключают эту функцию, а он мог включить, если вообще был такой функционал. У нас был такой домофон), увидел в окно как они подъехали( при условии что кв. трёхкомнатная, я так понимаю), тихо ждал в коридоре, пока И  зайдет в квартиру или прямо на этаже и т.д. В общем, при желании можно ,,натянуть сову на глобус" или как вы говорили) Действительно, кое-что подогнать под эту версию можно и даже местами складно получится.
Но.
 Всё- таки смущает наличие сына в квартире;
 Мотив(?)
 Возраст тоже немного смущает, если честно. Конечно можно быть ,,продуманом" и в этом возрасте, но всё- таки. Было бы лет 25, например.( но это тоже не аргумент конечно)
Давно ли спланировано или была какая- то причина, чтобы убрать собственную сестру грубо говоря сейчас же?
 Вроде ведь ладили...
 Ну и вряд ли это могло быть по неосторожности. А вот со Скрх такой вариант больше возможен.
 Где тело? Как избавился?
« Последнее редактирование: 05.10.20 23:58 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8417 : 06.10.20 00:10 »
Мотив(?)
Если вчитаться в "откровения" УР, то семья была полна скелетов в шкафу.  У меня лично нет доверия к его словам, разве что по принципу "дыма без огня не бывает" некоторые трабблы там были. Как их трактовать - тут уж я не психоаналитик. Мотив мог быть, да его и без УР можно вольно домысливать (о чем я неоднократно толковал Паганелю).
Всё- таки смущает наличие сына в квартире;
В двушке да, почти алиби. В трёшке нет.
А вот со Скрх такой вариант больше возможен.
Хотите еще раз утренний звонок разберём?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8418 : 06.10.20 00:52 »
Утренний звонок никак не указывает на непричастность Скрх. На мой взгляд, напротив.
1. Надо было выяснить, знают ли дома, что накануне она была с ним. Сын сказал : разве она не с тобой? (Насколько я помню). Сразу ясно.
2. Зачем подвозить, если работа недалеко и она сама на машине.
3. Это повод показать заботу и сразу начать бурную деятельность (сообщение в полицию, шум в соц.сетях, организация поисков)
4. Вопрос : мама дома? Да, так часто спрашивают, но не рано утром и если договорился, что подвезет. Было бы логичнее : позови, пожалуйста, маму.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Molly17 | BigHand | Милашка | [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8419 : 06.10.20 01:22 »
Утренний звонок никак не указывает на непричастность Скрх. На мой взгляд, напротив.
1. Надо было выяснить, знают ли дома, что накануне она была с ним. Сын сказал : разве она не с тобой? (Насколько я помню). Сразу ясно.
Если мы в рамках этой версии, то Скх уже подкинул ключи. И вряд ли он не понимает, что какие-то камеры в городе есть. Выгоды скрывать поход в кино нет.

Насколько я помню). Сразу ясно.
2. Зачем подвозить, если работа недалеко и она сама на машине.
Чтобы побыть с ней лишний раз, он, вроде как, ухаживает и больше заинтересован. А она формально замужем и сомневается. Этим же объясняется отчасти шум на форумах - своего рода дать понять сопернику, что отношения у них были.
3. Это повод показать заботу и сразу начать бурную деятельность (сообщение в полицию, шум в соц.сетях, организация поисков)
А если бы не развил деятельность по поискам, тоже бы сказали - подозрительно.

4. Вопрос : мама дома? Да, так часто спрашивают, но не рано утром и если договорился, что подвезет. Было бы логичнее : позови, пожалуйста, маму.
Мы обсуждали, что у него могли быть причины считать, что, раз она не ответила на мобильный звонок утром, то она отправилась куда-то после расставания. Но даже если нет, человек с утра, несколько обеспокоенный употребил фигуру речи, о чем мы знаем с чужих слов, по старым  воспоминаниям того, кому тогда было 10 лет. Скорее он помнит общий смысл разговора. Мы не можем на такое полагаться.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | [email protected] | Дара

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #8420 : 06.10.20 01:36 »
Похоже,что Ирина часто не ночевала дома,тк сына не насторожило её отсутствие утром. Он даже не сразу понял,что произошло.
Меня смущает один момент: зачем брать с собой в кино объёмную сумку? Это не удобно даже в плане, где её пристроить в кинотеатре?
Если у тебя с собой только телефон и ключ , иногда достаточно карманов  или совсем маленькой сумочки, типа клатч.
Сумка нужна, если предполагается вечер с продолжением и ночевать, возможно, не дома: положить косметичку,какие то дамские штучки, одежду , итд..
« Последнее редактирование: 06.10.20 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Паганель

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #8421 : 06.10.20 01:39 »
Если вчитаться в "откровения" УР, то семья была полна скелетов в шкафу.  У меня лично нет доверия к его словам, разве что по принципу "дыма без огня не бывает" некоторые трабблы там были. Как их трактовать - тут уж я не психоаналитик. Мотив мог быть, да его и без УР можно вольно домысливать (о чем я неоднократно толковал Паганелю). В двушке да, почти алиби. В трёшке нет. Хотите еще раз утренний звонок разберём?
Что конкретно говорил Угрюм про скелеты в шкафу в семье? Что-то я такого не видела.

Добавлено позже:
Похоже,что Ирина часто не ночевала дома,тк сына не насторожило её отсутствие утром. Он даже не сразу понял,что произошло.
Меня смущает один момент: зачем брать с собой в кино объёмную сумку? Это не удобно даже в плане, где её пристроить в кинотеатре?
Если у тебя с собой только телефон и ключ , иногда достаточно корманов  или совсем маленькой сумочки типа клатч.
Сумка нужна, если предполагается вечер с продолжением и ночевать, возможно, не дома: положить косметичку,какие то дамские штучки, одежду , итд..
Может у нее была одна сумку на тот момент. Или особо не парилась, чтобы менять сумки для каждого случая.
« Последнее редактирование: 06.10.20 01:40 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Лифт
« Ответ #8422 : 06.10.20 07:05 »
Меня смущает один момент: зачем брать с собой в кино объёмную сумку?
Моя сумка достаточно объёмная, и я, на пример, не буду перекладывать из неё вещи в маленькую сумку только ради похода в кино. Я просто возьму сумку и пойду с ней.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: triumf | Molly17

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 16:54

Лифт
« Ответ #8423 : 06.10.20 07:12 »
Это не обвинение, но бывает ещё наркоманская худоба
Аномальная худоба могла быть причиной какой-то болезни может быть? О которой не рассказано было родственникам. Начал думать в эту сторону, может быть еще такая версия.
Могла она стать жертвой подпольного аборта? Не желание афишировать новую беременность и желание не заводить нового ребенка, могли вынудить ее пройти эту процедуру подпольно. Во время которой она скончалась, тело было сокрыто проводящими операцию. Телефон она отключила сама, когда отправилась на процедуру. Единственное что, ключи придется принять за утерянные по случаю. Совпадение, но не невозможное.
UPD: соседка, потенциально имеющая отношение к медицине, она же возвращает ключи.
« Последнее редактирование: 06.10.20 10:48 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8424 : 06.10.20 07:46 »
Как вы себе это представляете?Во-первых,кладбище,-это не проходной двор,оно закрывается на ночь.
Во-вторых,как?Пришли на кладбище,допустим,удалось вам каким-то чудом проскользнуть-но как вы туда труп-то дотащите?Через охрану?Волоком?Машина точно не сможет въехать.
Днем?При свете дня будете чужую могилу раскапывать?
Это все возможно только где-то в сельской местности,но точно не в городе.Вот в селе\деревне ,возможно,такое можно провернуть.
Кстати,интересная мысль так-то.
Вполне себе представляю ) охранники на таких «просторах» обычные пьяницы. Сама лично видела. И сама лично оставалась на кладбище после закрытия - просто так случилось, приехала к подруге, поскольку ехала черти откуда и были пробки приехала к сумеркам. А кладбище потом закрыли. Никто не ходил проверять что и как. Охранника тоже еде нашла чтоб выбраться. Да, план сложный и требует скорее всего сообщника. Но с чем черт не шутит? Убийство само по себе риск.  А как насчёт заброшенных кладбищ. Вот их точно никто не охраняет. Такие же тоже есть. И вот там вряд ли искать будут. Пару лет назад во время экскурсии была на таком - заходи, бери, копай. Забора нет, охраны тоже.

Добавлено позже:
Аномальная худоба
Это сколько весила? 45 км при после 158, верно? Это не аномальная. Средний вес ее должен был был 48. А она была 45? Это не аномальность. Просто худенькая. Смотрела фото. Вот Джоли сейчас - это аномальность. При росте 170 весить 45 - это аномальность. А Ира вполне нормальная.
« Последнее редактирование: 06.10.20 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: triumf

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 16:23

Лифт
« Ответ #8425 : 06.10.20 08:46 »
Есть, правда, странность в интервью сына, мол, в нашей семье было не принято об этом говорить
Может семье известно что-то больше, чем всем. Просто не хотят травмировать сына. Или следствие намекало на то что Ирина "самаушла". Родственникам легче принять этот вариант, чем вариант с убийством и сокрытием тела. Поэтому и Скрх не подозревают и продолжают с ним общаться

Добавлено позже:
И с сектой удобный вариант даже для следствия. Ну запудрили женщине мозги, бросила все и ушла. Зомбировали, внушили. Они ведь молодых и не ищут сразу. Типа подождите, нагуляется - вернется. Мы не знаем что говорили следователи родственникам, но что-то же говорили
« Последнее редактирование: 06.10.20 08:53 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #8426 : 06.10.20 10:30 »
Кто-то писал, что была такая версия у следствия, что "сама ушла".

Добавлено позже:
Кстати, интересно, а ИС знала эту соседку?
« Последнее редактирование: 06.10.20 10:33 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8427 : 06.10.20 11:12 »
Версия про неафишируемый аборт или иную левую операцию довольно интересная.

Ниже обсуждение в 2009 году того, как Скх сфотался ню с красными воздушными шарами, насколько можно понять. Это было ещё до пропажи. Обыватели осуждают веселую молодежную компанию, упоминается, что ИС на фотках тусовки нет. Но это не диво, у них был просто роман при попытках Ирины вернуть семью. Не знаю про планы Скх жениться, скорее она была его школьной любовью, отсюда эта тяга.

https://m.forum.ngs55.ru/board/general/flat/1875603655/?fpart=12&per-page=50

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В том же обсуждении упоминается, что ключи "отдали при обходе" - видимо, при поквартирном обходе полиции.
Но это не точно. Или их отдали до полиции родным либо Скх-ну?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8428 : 06.10.20 15:20 »
В том же обсуждении упоминается, что ключи "отдали при обходе" - видимо, при поквартирном обходе полиции.
Но это не точно. Или их отдали до полиции родным либо Скх-ну?
Информация с ключами тоже до конца не понятная, то соседка утром повесила объявление про "найдены ключи, обращаться в такую-то квартиру.  Ну и то, что ключи она отдала уже тогда, когда приехала милиция...
Ну и другие кривотолки,  вплоть до того, что ключи отдали А.С. Спрашивается только, какое он отношение имеет к ключам Ирины?
Логично предположить, что милиция ключи должна была сначала изъять у соседки и как вещ.док приобщить к делу, например взять и проверить их на наличие следов ДНК отпечатков и.т.д. По-этому, вряд их кому-то вообще отдавали...
« Последнее редактирование: 06.10.20 15:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8429 : 06.10.20 15:44 »
Похоже,что Ирина часто не ночевала дома,тк сына не насторожило её отсутствие утром. Он даже не сразу понял,что произошло.
Меня смущает один момент: зачем брать с собой в кино объёмную сумку? Это не удобно даже в плане, где её пристроить в кинотеатре?
Если у тебя с собой только телефон и ключ , иногда достаточно карманов  или совсем маленькой сумочки, типа клатч.
Сумка нужна, если предполагается вечер с продолжением и ночевать, возможно, не дома: положить косметичку,какие то дамские штучки, одежду , итд..
аналогично мыслю-эта торба в кинотеатре-ну явно лишняя,и доки на авто зачем,если не собираешься на нем ехать

Добавлено позже:
хотя эти моменты здесь уже ранее обсуждали

Добавлено позже:
Что конкретно говорил Угрюм про скелеты в шкафу в семье? Что-то я такого не видела.

Добавлено позже:Может у нее была одна сумку на тот момент. Или особо не парилась, чтобы менять сумки для каждого случая.
об этом же много раз тут писали,Вы полностью читали цитаты Угрюма на форуме?там сплошные намеки на нечто такое,то какая то невнятная болезнь И,то какие то непонятные события в ее жизни,то,,друзья,которым мало не покажется,,

Добавлено позже:
Информация с ключами тоже до конца не понятная, то соседка утром повесила объявление про "найдены ключи, обращаться в такую-то квартиру.  Ну и то, что ключи она отдала уже тогда, когда приехала милиция...
Ну и другие кривотолки,  вплоть до того, что ключи отдали А.С. Спрашивается только, какое он отношение имеет к ключам Ирины?
Логично предположить, что милиция ключи должна была сначала изъять у соседки и как вещ.док приобщить к делу, например взять и проверить их на наличие следов ДНК отпечатков и.т.д. По-этому, вряд их кому-то вообще отдавали...
то ,,раскрывшиеся двери лифта предьявили страшную находку_ключи!!!,,Ск,который находился в последней стадия отчаяния-типа такого бреда тоже было опубликовано ведь... вобщем-кто во что горазд
« Последнее редактирование: 06.10.20 15:52 »