Чайный домик на берегу реки времени - стр. 51 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 250479 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Как он, кстати, что-то давно не пишут ничего о его здоровье.
Ему намного лучше, почти отошел, хотя и постарел заметно. Недавно его у Малахова  показывали в программе, посвященной юбилею М.Захарова.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
И у меня! Что за ... ерунда?
И у меня. У бабы Зои гармонист такой уравновешенный, прямо Крокодил Гена...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44


Ему намного лучше, почти отошел, хотя и постарел заметно. Недавно его у Малахова  показывали в программе, посвященной юбилею М.Захарова.
Ну, дай-то Бог.

Добавлено позже:
А Серый кот  авку сменил. Жалко. Мне его прежняя нравилась.
« Последнее редактирование: 16.11.13 16:51 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А Серый кот  авку сменил. Жалко. Мне его прежняя нравилась.
Оль, а мне твоя авка с пиштолетом больше всего нравилась.
Я так понимаю - есть осенний вариант, зимний... А летний?

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

есть осенний вариант, зимний... А летний?
Платьюшко в горошек пока только. Гардеробчик обдумывается. Раз сарафан таким спорным оказался.

Добавлено позже:
И еще мечтаю бросить курить.  :)
« Последнее редактирование: 16.11.13 19:36 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=2645.0;attach=13836;image
По срезу видно, что помидор никудышний, пахнет свежескошенной травой, а не помидором. Не аппетитно, извините за настроение.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И еще мечтаю бросить курить
Но имей в виду что плохие привычки придают шарм.  :)


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Для поднятия настроения.

Ужин уже скоро.

Елена Казанцева - Вареники


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Гайна | kaydak13 | Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тема любви из к-ф Крёстный отец


Тема любви из "Крёстного отца". Обожаю.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Почемучка

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Оль, а мне твоя авка с пиштолетом больше всего нравилась.
Я так понимаю - есть осенний вариант, зимний... А летний?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

kaydak13 , так день рожденья давно кончился, сколько же можно с цветами-то.  Да и обстановка последнее время напряженная очень. Тут впору за наган снова браться.

Хотя, цветы женщине всегда к лицу.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

У бабы Зои гармонист такой уравновешенный
Это брат(гармонист) и сестра(Зоя).
Из Беларуси.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Гайна

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Это брат(гармонист) и сестра(Зоя).
Из Беларуси.
Да, колоритная тетенька. Да и брат тоже. Какие оба музыкальные.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да, колоритная тетенька. Да и брат тоже. Какие оба музыкальные.
Она так от души поёт! На неё смотришь - и невольно начинаешь улыбаться...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Она так от души поёт! На неё смотришь - и невольно начинаешь улыбаться...
Это точно, от души. Не люблю смотреть, как Ваенга поет. Слишком много наигранного. Слушать - да. А эта Зоя - от души, и жесты все по делу. Прям всё рассказала, и руками, и голосом.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Вот с этим - поосторожней плиз.
А у самих-то Вас осторожности хватает в общении? Скорее, наглости с избытком, так свысока устыжать собеседника за то, что не желает становиться колониальным рабом, бросать всё, что нажито честным трудом (в том числе, горбом родителей) и перебираться с немощными больными стариками в развалюху без удобств на заброшенные земли, куда даже автолавка хлеб не возит, скорая не ездит (вообще медпомощи и лекарств нет), для детей даже школы нет? А нафиг они горбатились всю жизнь по созданию этой инфраструктуры и уровня жизни, чтобы на старости лет начать всё заново, во благо новоявленных алчных колонизаторов-капиталистов, никак не могущих нажраться чужими жизненными ресурсами?  Разве не колониальные условия жизни Вы мне и моим близким так неосторожно предлагаете, пытаясь с умным видом выставить меня недотёпой, по глупости не понимающим своего счастья?

Неужели Вы себе и своим близким желаете такой же участи - вдруг по воле каких-то колонизаторов-капиталистов оказаться в развалюхе без удобств на заброшенных землях без инфраструктуры и цивилизации? Такие преступления со стариками и чёрные риэлторы сейчас делают с насилием, что Вы мне предлагает сделать добровольно. По доброй воле,  после страшно прогрессивного совета на форуме от какой-то особы? Сами-то, наверно, пользуетесь тем, что создано и не только Вашими предками?

Одним словом, Вам не удалось меня убедить, что предлагаемый Вами выход из положения является цивилизованным, прогрессивным и справедливым.  Я остаюсь при своём мнении, что это именно колониально-капиталистический способ моего порабощения, который, к сожалению, Вы здесь принародно поддерживаете в отношении меня меня и моих близких, выставляя их быдлом. Очень хотелось бы дать Вам не оправдательный  длинный и извиняющийся ответ, а достойный по наглости. Но натура у меня такая, что предпочтительнее в оправдательной форме объясняться, чтобы, не дай Бог, не уподобиться и не унижать на столько же даже и наглеца.
 
У меня, к счастью, есть выбор, - последовать Вашему совету по превращению в колониальное быдло, или же, пусть трудно, погибнуть в борьбе с теми, кто желает этого моего превращения. Ладно бы это касалось только меня, своими руками поднимать развалюхи с позиций двух высших образований, за которые запад оторвал бы, если бы имел моё согласие работать на западный колониальный капитализм против своего народа, а не на свой многострадальный народ и свою Родину. Это ещё можно было бы стерпеть. Но если этот путь колониального быдла по осваиванию развалюх, вместо достойного и полезного творческого труда по профессии, высокомерно советуют вместе со мной и моим близким, то тут уж извините и, пожалуйста, уже в свою очередь, поосторожнее в выражениях.

Пожалуй, надо попросить у Осайф, чтобы свою будёновку мне подарила и револьвер. Ей-то зачем? Так, психологические игрушки. А мне для дела нужно - бороться с колониальным капитализмом за освобождение всех, им порабощённых, униженных и оскорблённых.

(Не хотелось тут продолжать, но не перенесли модераторы мой прошлый затянувшийся ночной пост. А ведь все свойства у него именно для того, чтобы быть перенесённым в другую тему.)


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Кузьма, может, Вам тему свою уже пора открыть? Ну, что-нибудь типа "Не отречёмся от старого мира".   :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А у самих-то Вас осторожности хватает в общении? Скорее, наглости с избытком, так свысока устыжать собеседника за то, что не желает становиться колониальным рабом, бросать всё, что нажито честным трудом (в том числе, горбом родителей) и перебираться с немощными больными стариками в развалюху без удобств на заброшенные земли, куда даже автолавка хлеб не возит, скорая не ездит (вообще медпомощи и лекарств нет), для детей даже школы нет? А нафиг они горбатились всю жизнь по созданию этой инфраструктуры и уровня жизни, чтобы на старости лет начать всё заново, во благо новоявленных алчных колонизаторов-капиталистов, никак не могущих нажраться чужими жизненными ресурсами?  Разве не колониальные условия жизни Вы мне и моим близким так неосторожно предлагаете, пытаясь с умным видом выставить меня недотёпой, по глупости не понимающим своего счастья?Неужели Вы себе и своим близким желаете такой же участи - вдруг по воле каких-то колонизаторов-капиталистов оказаться в развалюхе без удобств на заброшенных землях без инфраструктуры и цивилизации? Такие преступления со стариками и чёрные риэлторы сейчас делают с насилием, что Вы мне предлагает сделать добровольно. По доброй воле,  после страшно прогрессивного совета на форуме от какой-то особы? Сами-то, наверно, пользуетесь тем, что создано и не только Вашими предками? Одним словом, Вам не удалось меня убедить, что предлагаемый Вами выход из положения является цивилизованным, прогрессивным и справедливым.  Я остаюсь при своём мнении, что это именно колониально-капиталистический способ моего порабощения, который, к сожалению, Вы здесь принародно поддерживаете в отношении меня меня и моих близких, выставляя их быдлом. Очень хотелось бы дать Вам не оправдательный  длинный и извиняющийся ответ, а достойный по наглости. Но натура у меня такая, что предпочтительнее в оправдательной форме объясняться, чтобы, не дай Бог, не уподобиться и не унижать на столько же даже и наглеца. У меня, к счастью, есть выбор, - последовать Вашему совету по превращению в колониальное быдло, или же, пусть трудно, погибнуть в борьбе с теми, кто желает этого моего превращения. Ладно бы это касалось только меня, своими руками поднимать развалюхи с позиций двух высших образований, за которые запад оторвал бы, если бы имел моё согласие работать на западный колониальный капитализм против своего народа, а не на свой многострадальный народ и свою Родину. Это ещё можно было бы стерпеть. Но если этот путь колониального быдла по осваиванию развалюх, вместо достойного и полезного творческого труда по профессии, высокомерно советуют вместе со мной и моим близким, то тут уж извините и, пожалуйста, уже в свою очередь, поосторожнее в выражениях. Пожалуй, надо попросить у Осайф, чтобы свою будёновку мне подарила и револьвер. Ей-то зачем? Так, психологические игрушки. А мне для дела нужно - бороться с колониальным капитализмом за освобождение всех, им порабощённых, униженных и оскорблённых. (Не хотелось тут продолжать, но не перенесли модераторы мой прошлый затянувшийся ночной пост. А ведь все свойства у него именно для того, чтобы быть перенесённым в другую тему.)
Остапа несло.
Аминь.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

 Осайф= Озайфри.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

У меня, к счастью, есть выбор, - последовать Вашему совету по превращению в колониальное быдло,
Кузьма,где Вы тут бродите.Я Вам в теме немного инфо накидал,а Вы тут.Звал,звал,кое-как разыскал

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
..(Не хотелось тут продолжать, но не перенесли модераторы мой прошлый затянувшийся ночной пост. А ведь все свойства у него именно для того, чтобы быть перенесённым в другую тему.)
Модераторам я не машу и сама не убиваю. Если человек решит, что его слова здесь - лишние, то он пусть сам их уносит или убивает.
Только вот давайте глядеть на жизнь через розовые очки. Зачем смотреть на темное через темное? Полезнее все же цветной мир для организма...
« Последнее редактирование: 16.11.13 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Модераторам я не машу и сама не убиваю. Если человек решит, что его слова здесь - лишние, то он пусть сам их уносит или убивает.Только вот давайте глядеть на жизнь через розовые очки. Зачем смотреть на темное через темное? Полезнее все же цветной мир для организма...
Так,что ,Кузьма - давайте-ка на работу... Там все не так розово


Поблагодарили за сообщение: beloff

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Интересно получается, Вы тут будете каждый день видюхи по интернету обсуждать, картинки с едой бесконечно засылать, а мне и моим старикам в это время предлагается - в развалюху и на подножный подножный корм, не только без интернета, но даже и без малейших удобств? Разве они не отпахали (да и я наполовину) своё, разве в послевоенной разрухе, голодные, сами не добывали хлеб для всей страны, причём трудоёмкий хлеб, твердых полезных сортов, а вовсе не тот лёгкий мягких соров, который в норме используется для корма скоту, а при колониальном капитализме ещё и для прокорма колониального порабощённого населения? Разве своим тяжким трудом не восстановили разрушеное войной, раньше срока износившись и став инвалидами? И за это всё - вон в развалюху на заброшенные земли!

Да, наглость велика. Трудно простить такое и остановиться от возмущения. Даже если окружающая атмосфера предлагает лёгкий отдых и кайф в чайном домике.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Интересно получается, Вы тут будете каждый день видюхи по интернету обсуждать, картинки с едой бесконечно засылать, а мне и моим старикам в это время предлагается - в развалюху и на подножный подножный корм, не только без интернета, но даже и без малейших удобств? Разве они не отпахали (да и я наполовину) своё, разве в послевоенной разрухе, голодные, сами не добывали хлеб для всей страны, причём трудоёмкий хлеб, твердых полезных сортов, а вовсе не тот лёгкий мягких соров, который в норме используется для корма скоту, а при колониальном капитализме ещё и для прокорма колониального порабощённого населения? Разве своим тяжким трудом не восстановили разрушеное войной, раньше срока износившись и став инвалидами? И за это всё - вон в развалюху на заброшенные земли!

Да, наглость велика. Трудно простить такое и остановиться от возмущения. Даже если окружающая атмосфера предлагает лёгкий отдых и кайф в чайном домике.
Кузьма, а это здесь  при чем? Эти претензии и возмущение Ваше обратите, пожалуйста, к главе государства, в котором Вы живете.

А видюхи, и еду и рецепты обсуждать мы точно будем.
« Последнее редактирование: 16.11.13 21:39 »

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Интересно получается
А чего надо?
Чем помочь-то? Конкретно. Если есть что в личку киньте. это нормально будет.
« Последнее редактирование: 16.11.13 21:47 »
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | beloff | Oseifri

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
Интересно получается...
Дело не в борьбе за свет. Дело в умении видеть свет, даже если его нет. Если окружаешь себя сокрушением - сокрушаешься сам, рушишься сам, как песочный замок. Надо учиться видеть свет, пусть даже его придумывая. Тьма нас всегда догонит и накроет. Зачем её себе самому сгущать. Когда мне плохо - я иду в лес и рассмотриваю ветки-травинки-жучков-паучков. Или иду комить белочек в бору - сразу мысли светлеют... Трава вообще беззащитнее человека - всяк её сорвет и затопчет, выжжет или замурует асфальтом. Но она всеравно выживет и прорастет, потому что тянется к свету...


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | alexsandrovna | Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Интересно получается, Вы тут будете каждый день видюхи по интернету обсуждать, картинки с едой бесконечно засылать, а мне и моим старикам в это время предлагается - в развалюху и на подножный подножный корм, не только без интернета, но даже и без малейших удобств? Разве они не отпахали (да и я наполовину) своё, разве в послевоенной разрухе, голодные, сами не добывали хлеб для всей страны, причём трудоёмкий хлеб, твердых полезных сортов, а вовсе не тот лёгкий мягких соров, который в норме используется для корма скоту, а при колониальном капитализме ещё и для прокорма колониального порабощённого населения? Разве своим тяжким трудом не восстановили разрушеное войной, раньше срока износившись и став инвалидами? И за это всё - вон в развалюху на заброшенные земли!Да, наглость велика. Трудно простить такое и остановиться от возмущения. Даже если окружающая атмосфера предлагает лёгкий отдых и кайф в чайном домике.
Я б ответила, да грешно смеяться...

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузьма, может, Вам тему свою уже пора открыть? Ну, что-нибудь типа "Не отречёмся от старого мира".   :)
Неа. Эта тема должна называться не так бессмысленно. Она должна называться "Не отречёмся от вечных ценностей справедливости, правды и любви к ближнему по-христиански". А мир, он всегда старый. Сегодня, например, уже стар вчерашний мир с колониально-капиталистической нравственностью и нуждается в обновлении. Отчего же мне от него не отречься бы? С большой радостью отряхну прах.
А то сейчас Экклезиаста начну цитировать наизусть по поводу старого  и нового мира в сравнении с вечными ценностями человеческого духа.

Добавлено позже:
Остапа несло.
Аминь.
И слава Богу, что не только колониальный капитализм несёт уже давно и не слабо в ограблении и убийстве на деле, но и меня несёт против него и его приспешников хотя бы на словах. Убивать-то и грабить не всякому духу под силу.

Добавлено позже:
А чего надо?
Чем помочь-то? Конкретно.
Не уж-то можете помочь свернуть хребет глобальному капитализму, уничтожающему планету, вместе со всей живностью, и невинных людей (среди которых я с моими родными - только кроха)?
« Последнее редактирование: 16.11.13 21:36 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Неа. Эта тема ... должна называться "Не отречёмся от вечных ценностей справедливости, правды и любви к ближнему по-христиански".
Вот и славно, Кузьма, вот и открывайте.  :)

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
Что именно случилось? Мы раздосадовали Вас своей беспечностью? Поверьте, совершенно беспроблемных людей нет. Только мне вот проще делиться беспечностью, чем своими проблемами. А Вам? Я старательно спрячу свои проблемы, потому что если они не решены и  потому и являются проблемами - значит я или слабая, или ленивая. А это я никому не хочу показывать...


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Гайна | Oseifri | Сергей В.