Чайный домик на берегу реки времени - стр. 52 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 250365 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузьма, а мы-то тут при чем? Эти претензии и возмущение Ваше обратите, пожалуйста, к главе государства, в котором Вы живете.
Так глава государства не советует мне и старикам перебраться в развалюху в глухую заброшенную местность. Он-то как раз пытается, хоть частично, вырвать у колонизаторов присвоенные в 90-х ресурсы (хоть и с компромиссами, по слабости положения страны после колониально-капиталистического разграбления), чтобы хоть этой частью средств прокормить стариков. Даже вон всем ветеранам войны узаконил обязательное новое жильё, если в развалюхах вдруг оказались. А тут такое, наоборот, стариков  советуют забрать с собою в развалюхи в заброшенной глуши, где нету лекарств и врачей. Ну чисто колонизаторский подход к нашим старикам и нашим специалистам, которые могут давать вполне реальную пользу, но при условии, если только она не пойдёт во благо капиталиста и колонизатора.
Цитирование
А видюхи, и еду и рецепты обсуждать мы точно будем.
Да кто же против лёгкой атмосферы и отдыха? Такое тоже просто необходимо, особенно для здоровья психики после трудовых, или просто тяжёлых будней. Разве старый мир, например, и ли справедливый новый отрицал бы такое? У меня, вон, большая книга есть о вкусной и здоровой пище. Да и вообще я очень люблю простую здоровую пищу. Как раз по этой причине я не люблю не вкусную и не здоровую пищу, А в свою очередь уже по последней причине не люблю колониальный капитализм, тоталитарно вынуждающий питаться кормом для стран 3-го мира. А в добавок ещё опосредовано предлагает  перебираться из благоустроенного жилья в развалюхи с отсутствующей инфраструктурой.

Ну чего же здесь не логичного и не связанного? Именно усиленные разговоры в этой теме о пище приводят кого-то к такому логическому исходу.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Занимаюсь аутотренингом: Спокойно, Ипполит, спокойно. (это я себе)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Уважаемый Кузьма! Клянусь моей буденновкой, колонизаторов здесь точно нет. Они такие ресурсы не посещают.  Им это ни к чему.

Что касается пищи, то вот лично я ем её, заразу, нездоровую, хотя умом и понимаю, что не надо бы. Но у меня нет такой силы воли, как у Вас, к сожалению.  :)
« Последнее редактирование: 16.11.13 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Я б ответила, да грешно смеяться...
А капиталисты вообще по ментальности уже делают вид, что им грешно смеяться над теми, кто ими ограблен. Даже иногда из награбленного выделяют копеечку, чтобы с благородным видом подать её обобранному и потом распространять в качестве рекламы, какие они, капиталисты, добрые, жалостливые и справедливые.

Другую причину, по которой Вам грешно смеяться надо мной, можете вслух называть. Я это без труда перенесу, ещё больше себя кину в жертву Вашему смеху, если только при этом  Вы обещаете, что добьетесь, что капиталисты вернут всё награбленное ограбленным и сломанные ими судьбы как-то смягчат.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Ассоциации навеяло вашими подписями. Без обид, так как только с благими намерениями.

Oseifri


]Почемучка


Ivanes


Serg2500


У кого нет подписей- труднее.

Это Робинзон.


Гайна

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | serg2500 | Гайна | Oseifri | Почемучка | alexsandrovna | beloff

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

А капиталисты
Перепил? Тетерев?
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Вот и славно, Кузьма, вот и открывайте.  :)
Да таких тем полно везде, зачем излишества?
А здесь, с извинениями, конечно, я уже заканчиваю свою ничтожную миссию. Насыщение уже достигает\достигло нужного уровня. Дальше будет спокойно и здесь Вам, и мне там. За это не бойтесь. Я не навечно, а только до некоторого предела.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Перепил? Тетерев?
Молчите, плиииз...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Гайна
*ROFL*
Ещё яйцо судьбы Сержа нравится!
« Последнее редактирование: 16.11.13 22:24 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Гайна, как главная буржуинка сайта, скажи мне, пожалуйста, (как твоей сестре по буржуинству), переходишь на здоровую и вкусную пищу или нет?

А то ко мне Жорик стучится уже, гад.  :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Амальтея, спасибо, но котёнок под шляпой - это как бы не очень я. Я - на моей аватарке.

Пы. Сы. Вот, вижу, народ смеётся уже. Кстати, правильно делает!  *JOKINGLY* Тут сегодня не посмеёшься - так кукукнешься.

Блин, фотку выставить, что ли? Убедитесь. Мы с моей аватаркой - сёстры - близнецы.

Добавлено позже:
Гайна, как главная буржуинка сайта, скажи мне, пожалуйста, (как твоей сестре по буржуинству), переходишь на здоровую и вкусную пищу или нет?А то ко мне Жорик стучится уже, гад.
Штоп я сдох! Перехожу! Вот как раз поела - теперь можно и переходить...
« Последнее редактирование: 16.11.13 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

фотку выставить, что ли?
Гайна, замираю от предвкушения.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Блин, фотку выставить, что ли? Убедитесь. Мы с моей аватаркой - сёстры - близнецы.
Ира, ждем!!!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

*ROFL*
Сергей! Срочно к смайлику допечатывапйте текст! Хоть "мама мыла раму". А то предупреждение объявят за одиночный смайлик!
Говорю как жертва своих же эмоций...  ;)

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Осайф= Озайфри.
Не, мне больше нравится в моём звучании. Мне на латинице больше трёх-четырёх букв в нике не охота запоминать. И потому я творчески подхожу, образую короткое имя с наиболее красивым звучанием. И для себя его имею ввиду, даже если считается не правильным звучанием. И С мягче З. А фри мне вообще не нравится, как звучит.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

*ROFL*
К сожалению, не могу охватить побольше форумчан. Просто плохо еще вас знаю.

ЯНЕЖа забыла



Извините, у меня инет тупит страшно. Приходится по нескольку раз отправлять.

Амальтея, спасибо, но котёнок под шляпой - это как бы не очень я. Я - на моей аватарке.

Пы. Сы. Вот, вижу, народ смеётся уже. Кстати, правильно делает!  *JOKINGLY* Тут сегодня не посмеёшься - так кукукнешься.

Блин, фотку выставить, что ли? Убедитесь. Мы с моей аватаркой - сёстры - близнецы.
Я же могу повторить аватарку))) Котенку уютно под шляпкой, как и вам на аватарке. Смысл в этом.
« Последнее редактирование: 16.11.13 22:18 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Oseifri | beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выставлю, но не сейчас - а то сейчас у мну из короны живо все брульянты повыковыривают и сдадут их на нужды РАБКРИНа.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Не, мне больше нравится в моём звучании. Мне на латинице больше трёх-четырёх букв в нике не охота запоминать. И потому я творчески подхожу, образую короткое имя с наиболее красивым звучанием. И для себя его имею ввиду, даже если считается не правильным звучанием. И С мягче З. А фри мне вообще не нравится, как звучит.
Кузьма, если Вам красиво, я только "за". А мне больше нравится ОзАйфри. С ударением на "а".

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузьма !
Что именно случилось? Мы раздосадовали Вас своей беспечностью? Поверьте, совершенно беспроблемных людей нет. Только мне вот проще делиться беспечностью, чем своими проблемами. А Вам? Я старательно спрячу свои проблемы, потому что если они не решены и  потому и являются проблемами - значит я или слабая, или ленивая. А это я никому не хочу показывать...
А я не свои проблемы. Язвы общества, которые многих убили, а меня, в некотором смысле свели с ума, не получилось пережить чьи-то смерти и страдания, бессмысленные и выгодные только алчности капитализма.

Если о себе, то мне тоже было бы стыдно выставлять свои проблемы. Я же через себя, посредством себя, выставляю проблемы тех, кто не заслуживал такого страдания и смерти. Вот поэтому мне не  только не стыдно, но даже желательно и удовлетворительно такое действо. Конечно, в разумных пределах, которые уже практически наступили в полной мере.

Никто не может выдержать чужого страдания сверх какого-то предела, убегает рефлектороно. Только сумасшедшие могут.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кузьма, я только что "от Кана".
И не устану повторять - что Вы светлая головушка!
Но читаю Вас здесь... Абсолютно другая сторона личности.
Вы как себе представляете этот колониализм?
Вам не кажется, что это слишком абстрактное понятие?
Или я что пропустила.

Но ведь Вас и в оппозицию не запишешь!

цитата:Так глава государства не советует мне и старикам перебраться в развалюху в глухую заброшенную местность. Он-то как раз пытается, хоть частично, вырвать у колонизаторов присвоенные в 90-х ресурсы

Вы в курсе, что нынешняя полит.элита вся вылезла из 90-х, с ... присвоенными ресурсами?

И что там такое в 90-х случилось, что до сих пор надо по этому поводу рефлексировать?
Все там были..
Пустые полки видели.

цитата:У меня, к счастью, есть выбор, - последовать Вашему совету по превращению в колониальное быдло, или же, пусть трудно, погибнуть в борьбе с теми, кто желает этого моего превращения

Кузьма, как именно вы боретесь?
Отказом от помидора, который не пахнет помидором?
Ну это же не борьба!


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А это вот мы все. Ну... почти все.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Перепил? Тетерев?
А как хотите. Это Ваш личное дело. Мне всё равно.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Сергей В., Вы такая известная личность, судя по аватарке, что у меня ассоциации  только с крепким орешком.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Сергей В. | Гайна

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Уважаемый Кузьма! Клянусь моей буденновкой, колонизаторов здесь точно нет. Они такие ресурсы не посещают.  Им это ни к чему.
Ну, тогда и нечего советы здесь давать по добровольной самоколонизации населения через уход из обустроенной инфраструктуры на зброшенные земли в развалюхи, с малым детьми и немощными стариками.

А так я верю, что колонизаторов здесь нет. Рзаве что кто-то сочувствующий им.
Цитирование
Что касается пищи, то вот лично я ем её, заразу, нездоровую, хотя умом и понимаю, что не надо бы. Но у меня нет такой силы воли, как у Вас, к сожалению.  :)
Да и я в принципе, без удовольствия и наслаждения вкусами и запахами, тоже могу оставаться в живых негодной пищей. Но не вижу смысла делать это нормой цивилизации. Потому что паршивая это цивилизация, а не высокая. Ну, а детям и старикам категорически против давать эту пищу.

Ну, ладно. Вроде всё, что касалось моих выпадов отвечено.
Уже сильно надоело, до усталости, заниматься занудством. Но это было надо.

С тем оставляю вас для более приятного общения и времяпрепровождения.
« Последнее редактирование: 16.11.13 22:44 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

у меня ассоциации  только с крепким орешком.
Орешек знаний твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
 *THUMBS UP*

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Амальтея, а мне Вы видитесь такой, судя по Вашей подписи.

Кстати, а как Вас зовут по-настоящему?  :)
« Последнее редактирование: 16.11.13 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея, а мне Вы видитесь такой, судя по Вашей подписи.

Кстати, а как Вас зовут по-настоящему?  :)
Надежда  *YES*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Амальтея мне видится такой...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А Почемучка - вот  такой...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А я вместо шляпы вот что приобрела. Бронированный тазик. Понадёжней будет! Чтоб прикрыться!   *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.11.13 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Почемучка | Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Добавлено позже:
Ну, тогда и нечего советы здесь давать по добровольной самоколонизации населения
Уважаемый Кузьма, Вы ничего не перепутали? Я слишком хорошо воспитана, чтобы давать здесь кому-либо советы, и тем более Вам. Вы в них точно не нуждаетесь.
« Последнее редактирование: 16.11.13 23:41 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Амальтея! Звиняй, почему-то опять фото появляется! Убрать пробую - не убирается!!!
Да что ж за глюки сегодня...  ]:->