Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 274 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528421 раз)

0 пользователей и 268 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Позвольте задать вам вопросы, как стороннику фактов и логики:
1. Как вы думаете, были ли в магазине Лео ещё покупатели, кроме ВТ и майора?
 - фактов нет, по свидетельским показаниям - были. Я думаю были, магазин - большой.
2. На сколько громко надо крикнуть, что бы крик услышать на втором этаже магазина и в другом ряду?
 - довольно громко. Вопрос наверное скорее в другом - как и что крикнуть.
3. Почему не подошла свидетельница события, в то время как примчались даже охранник и покупатель с другого ряда?
 - время. все произошло крайне быстро. Лично я бы растерялся.
4. Сколько по времени необходимо, что  бы спуститься с дежурки охранника, которая находится на другом этаже?
 - на месте не был. Плана помещений нет. Показания охранника - со слов самого охранника, вроде другими показаниями не подтверждаются и не опровергаются (из тех что в открытом доступе), да и не "показания", а интервью. Это вообще другое.
5. Почему всех сотрудников, которые работали в этот день в Лео отправили в отпуск?
 - Вариант 1 - что бы их не донимали всякие журноламеры и "неравнодушные" граждане. Вариант 2 - что бы лишнего не ляпнули.
6. Почему ВТ после драки не бежит скорее домой или скрывается во дворах с похищенными обоями, а спокойно стоит у скамейки?
 - этот момент вроде просмотрел на видео. не помню такого. пришлите пожалуйста.
7. Почему полицию вызвал Давыдов, разве не достаточно , что полицию вызвал магазин Лео?
 - сделал верно, так и нужно. Во первых себя обозначил, во вторых время, в третьих - может магазин "врет" и никого не вызывал, в четвертых - мог и не знать, что магазин вызвал.
8. Приехала ли полиция на вызов магазина и какие были её действия?
 - это наверное не ко мне вопрос.
9. С какой целью был незаконный обыск и что в случае незаконного обыска обычно грозит представителям власти?
 - скорее всего типичная ошибка. Что грозит - не знаю, в полиции не работаю, а инструкции искать лень.
10. Какой предмет выбросил в окно ВТ и был ли этот предмет найден сотрудниками полиции?
 - в открытых источниках не было данных о предмете, кроме того, что его на известном видео нашел сотрудник, причем видно - что искал.
Чисто мое предположение - это кирпич, что бы дверь с магнитным замком и доводчиком не закрылась автоматически.
11. Что незаконного установила полиция в изъятых компьютерах ВТ?
 - в открытых источниках данных нет
12. Почему дело до сих пор не закрыто в связи со смертью, тем более если вина ВТ очевидна?
 - видимо есть законные причины, дела вроде не закрывают с формулировкой "вина ВТ очевидна"
13. С какой целью "перепутали" Таушанкова с другим именем из Каменск Уральского, судимым даже не за наркотики  с Таушанковым из Екатеринбурга?
 - обычная ошибка каких много. Виновные считаю должны быть наказаны.
14. С какой целью заклеили глазок?
 - с прямой - что бы из квартиры не видно было что перед дверью происходит. Это-ж очевидно!
15. Почему расходятся показания Алиева и отца и кто по вашему говорит правду? ( Алиев говорит, что обои уже были на дверях, когда он зашел в квартиру, отец уверяет, что обои ВТ стал клеить только при нем, с целью закрыть обзор)
 - поговорка - "лжет как очевидец". Во вторых отец явно заинтересованное лицо. В третьих сотрудники также заинтересованы, что бы скрыть (ВОЗМОЖНЫЕ) ошибочные действия/бездействия. Но сам факт поклейки "обоев" подтверждается как минимум следами скотча над дверью на фото.
16. Есть ли видео штурма и могут ли его обнародовать?
 - считаю видео есть, обнародовать не будут.
17. Ну и главный вопрос с какой целью стреляли в дверь?
 - после открытия двери ключом, внутри квартиры увидели "опасность", дверь закрыли перед угрозой, произвели выстрелы на уровне пола - отогнать "опасность" от двери, снова зашли, "опасность" не ликвидирована, открыли огонь на поражение. Лично мое мнение. Озвучиваю его тут уже вроде 3 или 4 раз, должны уже знать/помнить.
Мне это - то же очень не нравится и выглядит "странно", но другой логичной версии не имею. Версию защитников ВТ - "мировой сговор" с целью его убийства - Вы знаете, но не критикуете.

Да, действительно, вопрос сущий пустяк, всего лишь применение оружия в дверь. Это вам не отсутствие/ присутствие чека и не кто кому первый в морду дал.
Вопрос - загадка. Это и притягивает ВСЕХ нас на форум, не так ли?
Все остальное банальные банальности. Скучно. Про чек уже все копья переломали, по кто кого ударил - тоже, - но эти данные либо есть как ФАКТЫ, либо косвенно с большой долей вероятности. А дверь - загадка.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

1. Как вы думаете, были ли в магазине Лео ещё покупатели, кроме ВТ и майора?
 - фактов нет, по свидетельским показаниям - были. Я думаю были, магазин - большой.
2. На сколько громко надо крикнуть, что бы крик услышать на втором этаже магазина и в другом ряду?
 - довольно громко. Вопрос наверное скорее в другом - как и что крикнуть.
3. Почему не подошла свидетельница события, в то время как примчались даже охранник и покупатель с другого ряда?
 - время. все произошло крайне быстро. Лично я бы растерялся.
4. Сколько по времени необходимо, что  бы спуститься с дежурки охранника, которая находится на другом этаже?
 - на месте не был. Плана помещений нет. Показания охранника - со слов самого охранника, вроде другими показаниями не подтверждаются и не опровергаются (из тех что в открытом доступе), да и не "показания", а интервью. Это вообще другое.
5. Почему всех сотрудников, которые работали в этот день в Лео отправили в отпуск?
 - Вариант 1 - что бы их не донимали всякие журноламеры и "неравнодушные" граждане. Вариант 2 - что бы лишнего не ляпнули.
6. Почему ВТ после драки не бежит скорее домой или скрывается во дворах с похищенными обоями, а спокойно стоит у скамейки?
 - этот момент вроде просмотрел на видео. не помню такого. пришлите пожалуйста.
7. Почему полицию вызвал Давыдов, разве не достаточно , что полицию вызвал магазин Лео?
 - сделал верно, так и нужно. Во первых себя обозначил, во вторых время, в третьих - может магазин "врет" и никого не вызывал, в четвертых - мог и не знать, что магазин вызвал.
8. Приехала ли полиция на вызов магазина и какие были её действия?
 - это наверное не ко мне вопрос.
9. С какой целью был незаконный обыск и что в случае незаконного обыска обычно грозит представителям власти?
 - скорее всего типичная ошибка. Что грозит - не знаю, в полиции не работаю, а инструкции искать лень.
10. Какой предмет выбросил в окно ВТ и был ли этот предмет найден сотрудниками полиции?
 - в открытых источниках не было данных о предмете, кроме того, что его на известном видео нашел сотрудник, причем видно - что искал.
Чисто мое предположение - это кирпич, что бы дверь с магнитным замком и доводчиком не закрылась автоматически.
11. Что незаконного установила полиция в изъятых компьютерах ВТ?
 - в открытых источниках данных нет
12. Почему дело до сих пор не закрыто в связи со смертью, тем более если вина ВТ очевидна?
 - видимо есть законные причины, дела вроде не закрывают с формулировкой "вина ВТ очевидна"
13. С какой целью "перепутали" Таушанкова с другим именем из Каменск Уральского, судимым даже не за наркотики  с Таушанковым из Екатеринбурга?
 - обычная ошибка каких много. Виновные считаю должны быть наказаны.
14. С какой целью заклеили глазок?
 - с прямой - что бы из квартиры не видно было что перед дверью происходит. Это-ж очевидно!
15. Почему расходятся показания Алиева и отца и кто по вашему говорит правду? ( Алиев говорит, что обои уже были на дверях, когда он зашел в квартиру, отец уверяет, что обои ВТ стал клеить только при нем, с целью закрыть обзор)
 - поговорка - "лжет как очевидец". Во вторых отец явно заинтересованное лицо. В третьих сотрудники также заинтересованы, что бы скрыть (ВОЗМОЖНЫЕ) ошибочные действия/бездействия. Но сам факт поклейки "обоев" подтверждается как минимум следами скотча над дверью на фото.
16. Есть ли видео штурма и могут ли его обнародовать?
 - считаю видео есть, обнародовать не будут.
17. Ну и главный вопрос с какой целью стреляли в дверь?
 - после открытия двери ключом, внутри квартиры увидели "опасность", дверь закрыли перед угрозой, произвели выстрелы на уровне пола - отогнать "опасность" от двери, снова зашли, "опасность" не ликвидирована, открыли огонь на поражение. Лично мое мнение. Озвучиваю его тут уже вроде 3 или 4 раз, должны уже знать/помнить.
Мне это - то же очень не нравится и выглядит "странно", но другой логичной версии не имею. Версию защитников ВТ - "мировой сговор" с целью его убийства - Вы знаете, но не критикуете.

Вопрос - загадка. Это и притягивает ВСЕХ нас на форум, не так ли?
Все остальное банальные банальности. Скучно. Про чек уже все копья переломали, по кто кого ударил - тоже, - но эти данные либо есть как ФАКТЫ, либо косвенно с большой долей вероятности. А дверь - загадка.

Слишком уж массированный огонь.Органы боятся такого огня, там и за один раз не отпишешься, а тут рой пуль.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MrLito

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Для кого он остается честным человеком?
Для всех законопослушных граждан РФ, естественно:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

И с чего бы вдруг отсутствие в общем доступе видео из магазина говорило бы о том,что нет доказательств кражи
Пусть будут хоть какие-то объективные доказательства. Ничего ведь нет.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | михельсон | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Может я что то не понимаю?
Может быть.
Объясните наглядно
Не,лениво мне чой рисовать на фотке.
кто где должен был стоять
Видите слева серую дверь и ее выступ? Тут,как я думаю,располагался боец с пистолем. И именно он стрелял в щель двери из положения "с колена"(2 промаха,1 в колоду,второй в полотно двери),стрелял не на поражение,а в ноги. Промах в дверь мог привести к ее самопроизвольному закрыванию под воздействием силы пули.
Второй стоял за его спиной и именно он выстрелил в дверь и попал в район замка,когда дверь уже закрылась самопроизвольно.
Третий боец дверь приоткрывал,прикрываясь ей и находясь вне зоны видимости ВТ.
на сколько была открыта дверь,
Разве об этом можно судить по фотографии,на которой изображена закрытая дверь?
для чего стрелять в приоткрытую дверь при таком расположении
Ну это я уже озвучивал-для поражения объекта.
куда можно попасть в этом случае, кроме самой двери?
В какую либо часть тела объекта. Возможно даже уже падающего объекта.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

1. Как вы думаете, были ли в магазине Лео ещё покупатели, кроме ВТ и майора?
- фактов нет, по свидетельским показаниям - были. Я думаю были, магазин - большой.
и никто из них не видел, как ВТ ударил продавщицу? ни одного свидетеля? и сотрудники магазина так же не видели.. у нее там с ним возня- а они и внимания не обращают ..
   и в слепой зоне камеры он ее побил- прям истинный компьютерный главарь шоплифтингов. уровень- БОГ.    стырил обои в одной слепой зоне. не оплатил в другой слепой зоне, продавщицу в третью слепую зону затащил и побил..
« Последнее редактирование: 25.09.20 13:57 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Для всех законопослушных граждан РФ, естественно:
Все законопослушные и не очень,граждане РФ,имеют право высказывать свое мнение по поводу виновности или не виновности ВТ к инкриминируемому ему преступлению,считать его виновным или наоборот.
Пусть будут хоть какие-то объективные доказательства. Ничего ведь нет.
В тырнете? Да с чего бы вдруг?
Вы видели уд? Я-нет. Но было бы совсем беспечно со стороны СП не наполнить его какими-либо доказательствами вины ВТ. К тому же проверка показала,что действия бойцов были правомерными.


Поблагодарили за сообщение: Тау | MrLito

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

- фактов нет, по свидетельским показаниям - были. Я думаю были, магазин - большой.
Вот и мне интересно. Среди свидетелей мы знаем пока только сотрудников магазина. Интересно было бы услышать покупателей.
- время. все произошло крайне быстро. Лично я бы растерялся.
Вот именно, что крайне быстро, но охранник как то успел спуститься.
Вариант 2 - что бы лишнего не ляпнули.
То есть что то лишнее за магазином имеется?
этот момент вроде просмотрел на видео. не помню такого. пришлите пожалуйста.
Об этом в интервью говорит охранник.
- считаю видео есть, обнародовать не будут.
Почему не будут, если СОБРовцы все верно сделали?
- после открытия двери ключом, внутри квартиры увидели "опасность", дверь закрыли перед угрозой, произвели выстрелы на уровне пола - отогнать "опасность" от двери, снова зашли, "опасность" не ликвидирована, открыли огонь на поражение. Лично мое мнение. Озвучиваю его тут уже вроде 3 или 4 раз, должны уже знать/помнить.
Мне это - то же очень не нравится и выглядит "странно", но другой логичной версии не имею. Версию защитников ВТ - "мировой сговор" с целью его убийства - Вы знаете, но не критикуете.
Я эту версию видимо пропустила, но по крайней мере она мне кажется самой правдоподобной.
Вопрос - загадка. Это и притягивает ВСЕХ нас на форум, не так ли?
Все остальное банальные банальности. Скучно. Про чек уже все копья переломали, по кто кого ударил - тоже, - но эти данные либо есть как ФАКТЫ, либо косвенно с большой долей вероятности. А дверь - загадка.
Тут не только дверь загадка. Как видите многие вопросы выше остались без ответа и обнародуют ли ответ на них неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MrLito | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

palbes, Счастливая, РФ это США, где каждое применение оружия, особенно по черному - высвечивается на брифингах с демонстрацией видео и прочими "ку".
« Последнее редактирование: 25.09.20 14:04 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Видите слева серую дверь и ее выступ? Тут,как я думаю,располагался боец с пистолем. И именно он стрелял в щель двери из положения "с колена"(2 промаха,1 в колоду,второй в полотно двери),стрелял не на поражение,а в ноги.
Допускаю, но в данном случае дверь должна быть открыта как положено, а не в щель, как вы писали.
Промах в дверь мог привести к ее самопроизвольному закрыванию под воздействием силы пули.
Четыре промаха.
Второй стоял за его спиной и именно он выстрелил в дверь и попал в район замка,когда дверь уже закрылась самопроизвольно.
Третий боец дверь приоткрывал,прикрываясь ей и находясь вне зоны видимости ВТ.
А удержать дверь, что бы она самопроизвольно не закрывалась, третий боец не догадался?
Разве об этом можно судить по фотографии,на которой изображена закрытая дверь?
По отверстиям от пуль и вашей версии.
В какую либо часть тела объекта. Возможно даже уже падающего объекта.
Только если объект стоит на пороге или почти вышел за него.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Какой вопрос, такой ответ.
Не нравится или не поняли вопрос - уточните. Вы же любите отвечать на невысказанный вопрос или вырванный из контекста. Оставим эту тему. Прошу только быть конкретнее, да/нет

Простите, а в погоне майора и охранника вы значит видите поведение не агрессивное?
Просто бегут в мою сторону - в чем агрессия?
Если знаю что бегут именно за мной, то скорее всего знаю и причину - почему и ответ - сам собой разумеющийся.

Я не собираюсь ждать, когда меня ударят первой и выяснять, с какой целью за мной гонятся неизвестные люди, когда они не просто пытаются меня догнать и что то сказать, а с разбегу хватают за плечо и делают это явно не дружелюбно.
Вашу точку зрения понимаю, но не разделяю.
Поймите, сразу перейдя на следующий уровень насилия должны понимать, что Ваш "противник" также последует за Вами.
Другими словами - ударили первой, Вам ответят, (а когда бьют - это больно) но - виноваты в драке - получается Вы. Вас побили и затем и обвинили в этом, мир - не справедлив.
Но еще раз - все зависит от конкретных обстоятельств. В случае ВТ считаю - был не прав.

выбранная позиция была не заранее, а исключительно от фактов и логики.
Фактов и логики в защиту ВТ особенно нет, зато есть подозрения, мнения и конспирологические версии (не в Ваш огород камень), - шаткая основа.

Все ваши сообщения, как обычно из конструктива перетекают в какие ото разбирательства и переходы на личности.
Главное тут - не "перетекают", а "уводятся". В целом согласен. Но если вычленить конструктив - говорить особо не о чем, банально все кроме стрельбы с дверью.

Про подделку документов ничего не слышали?
Вид мошенничества практикуемый как продавцами, так и покупателями. Есть в случае с ВТ продавец вел "мошеннические" действия - то убегать (невольно?!) совершая ДРУГОЕ правонарушение - не надо, даже противопоказано.

Вам видимо уже прочистили)
В моем мире - ложь, кражи, убийства, насилие, хамство, беспредел (в том числе и правовой) и прочее было, есть и будет. Мир несправедлив. Если есть выбор - нужно быть на правильной стороне.

ВТ оказался не таким умным , как вы. все люди разные..
Уверен - Вы тоже подобных ошибок не совершите. Хотя мы люди - совсем разные.

Добавлено позже:
Слишком уж массированный огонь.Органы боятся такого огня, там и за один раз не отпишешься, а тут рой пуль.
Согласен. Странно это, не обычно для нашей страны.
« Последнее редактирование: 25.09.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Все законопослушные и не очень,граждане РФ,имеют право высказывать свое мнение
Написано "считается невиновным" я и говорю "считается невиновным". Вроде, всё понятно.
А мнения - мало ли у кого какие. Фантазия у нас, да, не запрещена. Но мне интереснее факты, улики, доказательства.

Но было бы совсем беспечно со стороны СП не наполнить его какими-либо доказательствами вины ВТ.
Опять 25.
"Доказательства есть - просто их никому не показывают!"

К тому же проверка показала,что действия бойцов были правомерными.
Дело жытейское. Одна проверка так покажет, другая - по-другому. Всё зависит от проверяющих и указаний начальства.

На это дело вообще хорошо будет взглянуть после смены начальства - много интересного будет.

Добавлено позже:
РФ это США, где каждое применение оружия, особенно по черному - высвечивается на брифингах с демонстрацией видео и прочими "ку".
Так нужно перенимать передовой опыт - почему бы и нет?
Как там было при Сталине: "фордизация" - во.
« Последнее редактирование: 25.09.20 14:21 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

но в данном случае дверь должна быть открыта как положено, а не в щель, как вы писали.
Неа... дверь нараспашку открывают только в кине.)
Четыре промаха.
Я про пистолетный выстрелы так то)
А удержать дверь, что бы она самопроизвольно не закрывалась, третий боец не догадался?
Конечно не догадался. Тем более,что через дверь из квартиры может что то прилететь. Да и не читал он Тайну ли перед штурмом в сегодняшней версии.))

По отверстиям от пуль и вашей версии
По этой фото двери не возможно видеть направление высрелов по отношению к горизонтали пола и их соосности к стенам помещения. Я не экстрасенс)
Только если объект стоит на пороге или почти вышел за него.
Либо стоит внутри коридора квартиры на линии стрельбы.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Слишком уж массированный огонь.Органы боятся такого огня, там и за один раз не отпишешься, а тут рой пуль.
Да, странно и для нашей страны не характерно

Добавлено позже:
и никто из них не видел, как ВТ ударил продавщицу?
Вполне допускаю. Не думаю что покупатели в магазине ходят и смотрят на персонал и друг на друга. Кроме того (из фото) высокие стеллажи с обоями, обзор крайне ограничен.

Добавлено позже:
Интересно было бы услышать покупателей.
Согласен. Будет информация - выкладывайте сразу

Добавлено позже:
То есть что то лишнее за магазином имеется?
Предположение. Помните, верить нельзя никому.
« Последнее редактирование: 25.09.20 14:26 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Но мне интереснее факты, улики, доказательства.
Вы не найдете их в тырнете по этому делу. Кроме того,что уже обнародовано.
Опять 25.
"Доказательства есть - просто их никому не показывают!"
А с чего бы их должны показывать по ТВ или в тырнете?
Дело жытейское. Одна проверка так покажет, другая - по-другому. Всё зависит от проверяющих и указаний начальства.

На это дело вообще хорошо будет взглянуть после смены начальства - много интересного будет.
Далеко не факт. СОБР-штучный товар. Да и делать черное белым и наоборот-дело не благодатное. И не нужное.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Об этом в интервью говорит охранник.
Пропустил. Если не сложно - прикрепите
Но главное - это "слова в интервью", даже не показания.
Остановиться мог по разным причинам, как прочитаю/посмотрю интервью охранника - выскажу свое предположение

Добавлено позже:
Почему не будут, если СОБРовцы все верно сделали?
Не вижу причины. Зачем? Похвалится - смотрите как здорово убили человека?
Или показать крайне некачественное, размытое видео с плохим углом обзора из "вторых рядов" на котором будет "все не так однозначно" и вызвать новый уровень обсуждений в обществе.

Добавлено позже:
Я эту версию видимо пропустила, но по крайней мере она мне кажется самой правдоподобной.
Здорово. Спасибо!

Добавлено позже:
Тут не только дверь загадка. Как видите многие вопросы выше остались без ответа и обнародуют ли ответ на них неизвестно.
Остальные вопросы очень второстепенные и банальные. Интерес представляют только со стороны нашего с Вами (лагеря) обсуждения законности тех или иных действий
« Последнее редактирование: 25.09.20 14:33 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы не найдете их в тырнете по этому делу.
Конечно. Это оттого, что их вообще нет.

А с чего бы их должны показывать по ТВ или в тырнете?
А с чего бы и не показать?
Если они есть, конечно - вот это тут ключевой пункт.

Да и делать черное белым и наоборот-дело не благодатное.
Как же не благодатное?
Одно дело - ты должен, другое - тебе должны. Образно говоря, конечно.
Сейчас получается, что сп никому ничего не должны, а им должны все вокруг. Зачем они тогда нужны только не понятно.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Уверен - Вы тоже подобных ошибок не совершите. Хотя мы люди - совсем разные.
ну, я конечно,благодаря этой теме поумнела. я много чего не знала.

Оффтоп (текст не по теме)
например, что обои можно клеить на входную дверь)) и про шоплифтинг еще )  интересно, есть такая услуга в салоне красоты ?)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: MrLito | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Вот характерный пример ... утверждений, которые 10 мудрецов неделю опровергать замучаются:
Ст. 161 - тяжкая, ст. 330 - лёгкая, по ней даже лишения свободы не полагается. Что значит "тоже самое"?
Дальше. Ст. 330 говорит о реализации прав в обход законной процедуры. А какая процедура положена ЗАКОНОМ для сделок на основании публичной оферты?
ГК РФ Статья 438. Акцепт...
ГК РФ Статья 441. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта...
Так что когда человек взял конкретный товар и выложил на кассу деньги - договор уже заключён. А раз договор заключён Выдать чек и прочие фискальные дела - это обязанность продавца, которые он может запросто сделать без личного присутствия покупателя. У покупателя нет никакой обязанности "получить чек". Если продавец отказывается выполнять какие-то действия по оформлению продажи - так это его нужно проверить на предмет ст. 330 а заодно и 199.
Ст. 119 не применима к действию в состоянии необходимой обороны.
Совершенно с Вами согласна. Действительно, для того чтобы расхлебать правовую кашу в цитируемом мною сообщении , необходима мудрость... Закона. А Закон у нас, как известно, мудр. В частности - ГК РФ, который не ограничился общими понятиями о договорах, содержащихся в Разделе III. Общая часть обязательственного права (куда и входят процитированные Вами статьи), а конкретизировал условия для каждого типа ГПО, уточнив понятия как оферты, так и акцепта, в частности, для договора розничной купли-продажи - это Раздел IV § 2. Розничная купля-продажа. Статья 493 "Форма договора розничной купли-продажи" :"... Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, электронного или иного документа, подтверждающего оплату товара.  И чтобы уже совсем не было соблазна у гражданина трактовать ГК, исходя исключительно из его "общих положений", Статья 492 "Договор розничной купли-продажи" нам сообщает: "3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними." Это означает, что публичная оферта в розничной торговле должна соответствовать НПА, например, 54-ФЗ, ЗПП, не нарушать КоАп РФ (в частности, новая ст.26.6.1) и пр. Покупатель, которого не устраивают условия оферты, не считается сделавшим акцепт. И, кстати, в "общих положениях" процитированных Вами этот момент есть.
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из "закона", соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, "действий" по выполнению указанных в ней условий договора... считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Кроме того, там же:
ГК РФ Статья 443. "Акцепт на иных условиях"
"Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом..."
Поэтому, если покупатель отказывается признавать Статью 493, а равно 54-ФЗ, т.е. не позволяет продавцу отсканировать штрих-код на товаре или ввести в ККМ его артикул, чтобы выполнить условия оферты (54-ФЗ), то договор не является заключённым. Это также соответствует логике и здравому смыслу: продавец не может знать, что и на какую сумму находится в руках или корзине покупателя, пока он не выложит это всё перед ним на прикассовое оборудование и не даст провести необходимых для расчёта действий.
 Отсюда и возникает ст.330, как минимум (если покупатель не имеет намерений обмануть продавца - но это надо ещё доказать, а это удаётся далеко не всегда), или ст.161. Или ст.162 - как в случае с В.Таушанковым.
Поэтому, ВТ - нарушитель в любом случае, и сотрудники магазина имеют право его остановить для объяснений, а майор Давыдов как сп - задержать. Так что, если не ст.162, то ст.119 - в результате действий против сотрудников. И ст.318 - в результате действий против майора Давыдова.

Разберём заодно и 149-ФЗ, Статья 9 "Ограничение доступа к информации".
4. Федеральными законами устанавливаются условия отнесения информации к сведениям, составляющим коммерческую тайну, служебную тайну и иную тайну, обязательность соблюдения конфиденциальности такой информации, а также ответственность за ее разглашение.
5. Информация, полученная гражданами (физическими лицами) при исполнении ими профессиональных обязанностей или организациями при осуществлении ими определенных видов деятельности (профессиональная тайна), подлежит защите в случаях, если на эти лица федеральными законами возложены обязанности по соблюдению конфиденциальности такой информации.
6. Информация, составляющая профессиональную тайну, может быть предоставлена третьим лицам в соответствии с федеральными законами и (или) по решению суда.
В нашем случае эти условия устанавливаются ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники",
"Статья 4.5. Требования к соискателю разрешения на обработку фискальных данных, оператору фискальных данных. Обязанности оператора фискальных данных",
2. Оператор фискальных данных обязан:...
обеспечивать конфиденциальность фискальных данных. При этом передача фискальных данных в налоговые органы не признается нарушением конфиденциальности;
обеспечивать идентификацию пользователя;
обеспечивать запись в некорректируемом виде фискальных данных, в том числе в виде фискальных документов, а также их хранение в течение пяти лет с даты их записи;
обеспечивать защиту фискальных данных и иных сведений, полученных им от пользователей контрольно-кассовой техники, покупателей (клиентов) и налоговых органов, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";
Ответственность за нарушение этих ФЗ установлена КоАП РФ Статья 14.5., ч.7:
"Нарушение оператором фискальных данных законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, выразившееся в нарушении обязанности по обработке и передаче фискальных данных или обязанности по обеспечению конфиденциальности и защиты фискальных данных, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
Один миллион рублей - цена для ОФД вопроса о передаче любознательной общественности фискальных документов (отчёта о продажах и журнала документов за 31.05.20) Плюс - вероятная потеря лицензии.
Что касается владельцев магазина "ЛЕО", то никто не имеет права ОБЯЗАТЬ или ВЫНУДИТЬ их опубликовать в СМИ свои финансовые документы строгой отчётности за 31.05.20. Они их предоставили правоохранительным органам на тех же условиях конфиденциальности, определяемых 149-ФЗ,  - в качестве доказательства вины ВТ по ст.162 УК. Им нет никакого резона демонстрировать эти доказательста широким массам: владельцы "ЛЕО" и их сотрудники ведь не являются подозреваемыми по делу. Разве что кто-нибудь им сделает очень выгодное предложение - но кто? Участники этого форума явно не станут ))

Вот если бы существовал кассовый чек, тогда заинтересованными лицами были бы родители и адвокат ВТ. И они могли бы получить его у владельцев "ЛЕО" или ОФД - на законных основаниях. Но они молчат! Следовательно, этого чека нет = Договора купли-продажи не было = ст.162 УК применена правомерно. Точка.

Оффтоп (текст не по теме)
Про парад шутка была не в тему. Она была бы уместна, если бы граждане в качестве реквизита выносили бы туда макеты своих платёжных карт с номерами и пин-кодами и увеличенные выписки со своих банковских счетов. Опытный кассир пересчитывает деньги, данные покупателем, стараясь держать их перед видеокамерой - на случай возможных будущих недоразумений. Информация о покупках гражданина - тоже не может разглашаться без его согласия.

_Вишенка_ Вы постоянно забываете, что УД возбуждено не по ст.158 (хищение), а по ст.162 - РАЗБОЙ, т.е. насильственные действия с ЦЕЛЬЮ хищения. Вы разницу чувствуете? По этой Статье потерпевшие - те, к кому насилие применено, даже если обворованных в результате нет. Потерпевшие от разбоя - это не обязательно потерпевшие от хищения. Потерпевших от хищения нет, т.к. разбой цели не достиг (вовремя помешали), но он был.

Счастливая Все прекрасно поняли, что в случае попытки незаконного выноса товара из магазина - погоня сотрудников за выносящим товар лицом происходит с целью выяснить причины его действий, т.е. разобраться. Для этого его надо остановить, желательно, добровольно с его стороны. Но если не получается добровольно, а тревожная кнопка уже нажата и сп ожидаются, то - воспрепятствовать его побегу без причинения ему телесных повреждений.
« Последнее редактирование: 25.09.20 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Галчонок | Аглая | Arnold | Starhunter

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая Все прекрасно поняли, что в случае попытки незаконного выноса товара из магазина - погоня сотрудников за выносящим товар лицом происходит с целью выяснить причины его действий, т.е. разобраться. Для этого его надо остановить, желательно, добровольно с его стороны. Но если не получается добровольно, а тревожная кнопка уже нажата и сп ожидаются, то - воспрепятствовать его побегу без причинения ему телесных повреждений.
Майор и охранник бежали не с целью остановить и разобраться, а с целью поймать/задержать как бы вора.
Я сегодня в супермаркете оплачивала покупки на кассе, в этот момент к моей кассирше подошла её коллега и расстерянно говорит-"У меня только что молодой человек расплачивался по карте, а его карта не прошла . Он уже ушёл и я не успела." То есть молодой человек вышел из магазина с уверенностью, что он оплатил. И если бы за ним в этот момент так же яростно погнались с целью  разобраться, хватая резко за плечо, думаю реакция вполне могла быть схожа с ВТ, ну если только без ножа. Я по прежнему считаю, что в магазине произошло какое то недоразумение, не верится мне, что так глупо  ВТ мог намеренно красть эти обои.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | Милашка | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот если бы существовал кассовый чек, тогда заинтересованными лицами были бы родители и адвокат ВТ. И они могли бы получить его у владельцев "ЛЕО" или ОФД - на законных основаниях. Но они молчат! Следовательно, этого чека нет = Договора купли-продажи не было = ст.162 УК применена правомерно. Точка.
Ничего не Точка, и ничего не "следовательно".

Это только ваши домыслы, не имеющие объективного подтверждения.

А родители не настолько юридически подкованы, чтобы получать чек.

Добавлено позже:
Я по прежнему считаю, что в магазине произошло какое то недоразумение,
Я тоже так считаю.
« Последнее редактирование: 25.09.20 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А родители не настолько юридически подкованы, чтобы получать чек.
Адвокат у родителей тоже не настолько подкован?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ничего не Точка, и ничего не "следовательно".


Поблагодарили за сообщение: MrLito

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Адвокат у родителей тоже не настолько подкован?
Естественно. Да это и не адвокат, а прохвост, типа Пашаева, преследующий исключительно свои корыстные интересы.

Чеки - вне круга его интересов. Его интересует только ЕСПЧ, на чём он может очень хорошо заработать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Этот субъект сам по себе и есть ходячее недоразумение!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

_Вишенка_
Цитирование
кто напал? майор ?   так он и запаниковал, когда узнал кто это и что ему теперь за это будет.. что он ножом угрожал, дрался с ними..
У него на лбу написано, что "майор"? Кричать можно что угодно.

Счастливая
Цитирование
Я про короткий говорила? Я про узкий.
Узкий коридор может быть длинным.

Цитирование
Объясните наглядно, кто где должен был стоять,
максимально близко к левой стене, оружие в левой руке.
INTER ARMA SILENT LEGES

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

У него на лбу написано, что "майор"? Кричать можно что угодно.
он же потом представился ?     кому кричать, ВТ  ?  ( не поняла ) ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Вишенка, т.е. ВТ испугался криков человека в штатском, что он майор полиции?

Счастливая, странная продавщица. Если расплачиваются карточкой, то обычно говорят "подождите", если с транзакцией проблемы.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Я сегодня в супермаркете оплачивала покупки на кассе, в этот момент к моей кассирше подошла её коллега и расстерянно говорит-"У меня только что молодой человек расплачивался по карте, а его карта не прошла . Он уже ушёл и я не успела." То есть молодой человек вышел из магазина с уверенностью, что он оплатил.
Если оплата не прошла, не будет чека.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Ст. 162 УК РФ  имеет усеченный состав, т.е. разбой считается оконченным с момента нападения. Это именно нападение с применением насилия или угрозой его применения опасного для жизни  целью хищения чужого имущества. Тобишь Таушанков должен был иметь умысел напасть на продавщицу с целью завладеть обоями. Нет умысла -нет состава. Далее, не будет квалифицироваться как разбой насилие после завладения имуществом с целью скрыться. Т.е. ВТ на крыльце уже с обоями, имуществом он завладел. Так какой состав на крыльце? И был ли у него тот самый умысел. Как то так.
По поводу родителей. Никого не смущает , что они являются только представителями погибшего подозреваемого и в этом смысле обладают не очень большими процессуальными правами на стадии предварительного следствия. Но право не дать прекратить дело за смертью подозреваемого у них есть.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Счастливая | bjanca

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

галлан, есть хорошая пословица про то, что у 2-х юристов три мнения. Хищение имущества может быть как админ.праовнарушением, так и уголовным, зависит от суммы похищенного. Возникает вопрос - как считать похищенное у магазина - по закупочной цене или по отпускной? И вторая - преступник спер из магазина товар на админ.сумму, вынес, передал подельнику и снова в магазин, и так пару раз подряд, пока не поймали, общая сумма тянет на уголовку. Юристы магазина (торговая сеть) требуют уголовки, а дознаватель - что админка. Кто прав?
Так и тут - магазин одно событие, а ситуация на крыльце - другое.
INTER ARMA SILENT LEGES