Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 271 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528382 раз)

0 пользователей и 242 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

еще второй момент не понятен-
   гражданина вором может признать суд.
А назвать вором-любой гражданин. Может назвать ошибочно,а может назвать и правильно.
органам некому даже и показывать свои доказательства о хищении.
Ну почему же некому... есть еще папа ВТ,его аблокат.
только они могут показать его родителям, по доброте душевной, просто чтоб им глаза открыть на их сына, что точно украл..
В рамках какого то процессуального события. Например,в суде,где с одной стороны будет присутствовать прокурор или иной представитель от СП(в целом),а с другой стороны-папа ВТ,аблокат.
И все приведут свои доводы судье,друг другу. И мне почему то думается,что тут будет присутствовать и заявление от магазина по поводу разбойного завладения имуществом магазина,объяснение и(или) заявление от пострадавшей продавщицы,объяснение (или) заявление от грузчика+охранника магазина об угрозе ножем в их сторону от ВТ и многие другие бумаженции,благодаря которым суд решить дело не в пользу стороны ВТ. А учитывая заявление папы о якобы перерезанном горле и якобы скрытом факте добивания ВТ с помощью ножа-щансов у стороны ВТ нет никаких выиграть процесс.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

И мне почему то думается,что тут будет присутствовать и заявление от магазина по поводу разбойного завладения имуществом магазина
вот этого то как раз и не хватает на сегодняшний момент для полного понимания картины.
« Последнее редактирование: 24.09.20 11:42 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

вот этого то как раз и не хватает на сегодняшний момент для полного понимания картины.
Где не хватает? На просторах тырнета? С чего бы ему тут быть?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Где не хватает? На просторах тырнета? С чего бы ему тут быть?
тут приносили такую информацию.   ;) мы же тут и обсуждаем "из того , что есть".
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я опишу, как вижу я события в квартире: ВТ забежал в квартиру, сразу стал чистить свой комп, может кому то и позвонил, тот ему ответил - держись, я сейчас приеду.
Компы изъяли, за 4 месяца так и не установили, что он там почистил?
более серьезными незаконными делами, может и вообще был главарь компьютерной банды шоплифтингов
Хорошо, что не основатель движения шоплифтеров)
когда терпение у собровцев кончилось и они стали стучать в дверь
А до этого они что делали? Как то быстро терпение у СОБРовцев кончилось. Во сколько они приехали и во сколько начался штурм?
открыл сам дверь и приготовился выстрелить,но не успел, реакция у собровцев быстрее, они все-таки этому обучаются.
Если он сам открыл дверь, но не успел выстрелить, как вы объясните стрельбу в закрытую дверь?
Про выстрел в ягодицу-когда ВТ вышел в прихожую,подклеил обои, повернулся к шкафу,чтобы вынуть автомат - тут стали стрелять через дверь, целясь по ногам,
Шкаф находится прям напротив двери? А с какой целью стреляли по ногам через дверь? И как можно через дверь увидеть цель? %-)
. В стрессе он мог этой пули и не почувствовать и были еще силы дверь открыть и стоять с автоматом в руках,может на шкаф опирался.
Ну да, подумаешь пуля в ягодице, комар больнее кусает. А дверь так и открывал с автоматом в руках и опираясь на шкаф?
Например,что то покупать и перепродавать без уплаты налогов. За это,как бы,тоже есть какое то наказание в виде штрафа,и наверно на немалую сумму.
Ужас ужасный, просто преступление века.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | VitDV | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

"У меня есть доказательства того, что земля плоская. Но я их не предъявлю. Смиритесь".
Руки не заламываете надеюсь? Доказательства, предъявление которых затрагивает интересы третьих лиц, которые не давали на то своего согласия, и должны оставаться только в материалах УД, доступных правоохранительным органам. После окончания следствия их продемонстрируют потерпевшим и адвокату, передадут в суд и далее по стандартной процедуре. У общественности понятие приватность свое особенное, но это пока конкретное лицо из числа общественности не засветится, видимо. Тогда сразу начнется другой разговор - как это посмели мои данные в интернетах демонстрировать?)))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
Компы изъяли, за 4 месяца так и не установили, что он там почистил?
Смотря как почистил.

Varnasha, по поводу потерпевших. Ситуация, идет наша милая Вишенка, у нее "на рывок" срывают сумочку, ее бойфренд гонится за гопником, сумочку отбирает, затем начинается акт второй - гопник достает нож и возвращает себе сумочку, но тут появляется доблестная полиция, и гоп, скинув сумку, пытался убежать, но его поймали через некоторое время, а сумочка вернулась Вишенке. Вопрос - есть состав преступления или нет - сумочка и ее содержимое у владелицы...

По поводу стрельбы через дверь не видя цели. Средина 90-х, "Беркут" - украинский вариант СОБР/ОМОНа в 90-е и 2000-е выдвигается на задержание бандоса. Когда штурм-группа приблизилась к двери, из-за нее раздались выстрелы, в двери стали появляться пробоины, и один из бойцов в ответ дал очередь из автомата, как потом оказалось - удачно. Подобное могло быть и здесь - в приоткрытую дверь увидели то, что могли интерпретировать как опасность, один из штурмующих это обозначил, вполне вероятно, сделал первый выстрел, а то и те 3, отверстий от которых в двери нет, а его коллеги - остальные 4-е.
« Последнее редактирование: 24.09.20 16:08 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Аглая | _Вишенка_

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Факт хищения доказывает тот, кто квалифицировал УД по ст.162 и ведёт его расследование, т.е. СКР.
Эта статья не подследственна СКР.

Добавлено позже:
Похищенные обои являются вещдоком и приобщены к делу
А обои разве изъяты? - Впервые слышу.
« Последнее редактирование: 24.09.20 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Жаль Кафка не дожил до этого торжества абсурда.
В чем абсурд то? В том что материалы дела во ВСЕ центральные СМИ не отправляют? Что лично Вас не информируют?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

одобное могло быть и здесь - в приоткрытую дверь увидели то, что могли интерпретировать как опасность, один из штурмующих это обозначил, вполне вероятно, сделал первый выстрел, а то и те 3, отверстий от которых в двери нет, а его коллеги - остальные 4-е.
А теперь посмотрите на фото, на дверь, как она открывается и  коридор. И ответьте, как и на сколько должна быть приоткрыта дверь, что бы увидеть то, что могли интерпретировать как опасность, а главное, сделать  выстрел в эту приоткрытую дверь  так, что попали в ВТ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Интересно почему для многих - ответить ударом на автомате на резкое и неожиданное хватание за плечо неизвестного человека  с не понятной целью развернуть к себе - это УЖАС,  а вот убить, стреляя в дверь - это испугаться возможного нападения из газового баллончик и таким образом отмахнуться.
Конкретнее. Нормально сразу бить по лицу ли нет?

Да тут и комментировать нечего, я же не могу комментировать чьи то домыслы и фантазии. Откуда нам известно, что говорил ВТ отцу, а что нет?
Так за эти комментарии Вы лайк и поставили. Решитесь - выберите что то одно.

А вы видели, как он трусливо все бросил и бежал?
А видео смотрели? Бежит...
А бросил - так это факт, не в драке жестокой он был, в лифте видно - не пострадал нисколько ))

Ну хотя, вы же где то увидели, что он первый в драку полез...
Даже Вы сможете это увидеть. Открываете видео из первого сообщения темы и смотрите...

Вы бы ещё покупку квартиры сравнили с покупкой батона хлеба)))
То и другое не только передача собственности, но и оформление документов. Без надлежащего оформления - покупка не состоялась.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Эта статья не подследственна СКР.
Верно. Поэтому изначально дело по ней возбуждало УВД. Но т.к. ст.318 подследственна СК, а подозреваемый -один, оба УД объединили и передали в СК.
Добавлено позже:А обои разве изъяты? - Впервые слышу.[/quote]Они должны быть изъяты в соответствии с УПК. На обоях - артикул и штрих-код, по которым они фигурируют в фискальной базе.

Varnasha, по поводу потерпевших. Ситуация, идет наша милая Вишенка, у нее "на рывок" срывают сумочку, ее бойфренд гонится за гопником, сумочку отбирает, затем начинается акт второй - гопник достает нож и возвращает себе сумочку, но тут появляется доблестная полиция, и гоп, скинув сумку, пытался убежать, но его поймали через некоторое время, а сумочка вернулась Вишенке. Вопрос - есть состав преступления или нет - сумочка и ее содержимое у владелицы...
Это понятно. Физ.лица, против которых ВТ применял насилие - потерпевшие. Но Вишенка не понимает, почему юр.лицо "ЛЕО" не проходит по делу в качестве потерпевшего. Потому что юр.лицо по УД не пострадало - обои найдены и будут возвращены, другого урона юр.лицу нанесено не было.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ben Avisa

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, дверь открывается наружу, ну и что. Приоткрылась дверь, открытое пространство со стороны "стреляющей" руки, или у нас нет левшей?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Конкретнее. Нормально сразу бить по лицу ли нет?
Да куда ещё конкретнее, если били не сразу. Вот если майор стоял себе никого не трогал, а ВТ подошёл и ударил, было бы не нормально.
Так за эти комментарии Вы лайк и поставили. Решитесь - выберите что то одно.
За одно ресурс не позволяет ставить, там было несколько комментариев подряд)
А видео смотрели? Бежит...
Но не трусливо. Вы бы не бежали, если бы за вами гнались двое с лопатой и ледорубом, да ещё после того, как уже выбили у вас нож?
А бросил - так это факт, не в драке жестокой он был, в лифте видно - не пострадал нисколько ))
Факт то, что майор своим ртом сказал, что выбил нож. Значит была драка. Или вы полагаете, он должен был драться с обоями в руках?
Так и Алиев с Давыдовым нисколько не пострадали, на видео же это не видно. Это не видно даже по продавщице)
Даже Вы сможете это увидеть. Открываете видео из первого сообщения темы и смотрите...
Даже я это не увидела, потому что не ВТ бежал за майором и хватал его резко за плечо.
То и другое не только передача собственности, но и оформление документов. Без надлежащего оформления - покупка не состоялась.
))) Ага, что бы купить батон хлеба тоже нужно оформит пакет документов *ROFL* При чём  без паспорта останетесь без хлеба))
Счастливая, дверь открывается наружу, ну и что. Приоткрылась дверь, открытое пространство со стороны "стреляющей" руки, или у нас нет левшей?
При чём тут левша? Где в этот момент должен стоять ВТ, что бы в него попала пуля сквозь приоткрытую дверь?
« Последнее редактирование: 24.09.20 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, в зависимости от условий владения предметом, кое-где не только чек требуется. А где-то чек не нужен, но нужен ДКП и куча сопроводительных документов.
Стоять должен в коридоре.
« Последнее редактирование: 24.09.20 16:44 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Верно. Поэтому изначально дело по ней возбуждало УВД. Но т.к. ст.318 подследственна СК, а подозреваемый -один, оба УД объединили и передали в СК.
А давно ли СК стал подозревать мертвецов?

Следующим шагом, надо полагать, станет его перевод из подозреваемых в обвиняемые? Сроки-то подживают. Так что ли?                     

Добавлено позже:
Они должны быть изъяты в соответствии с УПК. На обоях - артикул и штрих-код, по которым они фигурируют в фискальной базе.
Нигде не сообщалось об изъятии обоев. В соответствии с УПК у мертвецов тоже изымают?

Добавлено позже:
юр.лицо по УД не пострадало
Какое счастье. Чего же огород городить с возбуждением УД против мертвеца!
« Последнее редактирование: 24.09.20 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, в зависимости от условий владения предметом, кое-где не только чек требуется.
Вы про что?
Стоять должен в коридоре.
Тогда не могли в него пули через дверь приоткрытую попасть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
Вы про что?
Да вот про это: ))) Ага, что бы купить батон хлеба тоже нужно оформит пакет документов *ROFL* При чём  без паспорта останетесь без хлеба)) Для покупки хлеба паспорт не нужен, а попробуйте купить сим-карту, а купить в ор.маге огнестрельное оружие... Для каждого вида продаваемых товаров нужна свои документы как с вашей стороны, так и стороны продавца.

Цитирование
Тогда не могли в него пули через дверь приоткрытую попасть.
Могли, или вы считаете, что он вплотную к двери стоял?
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Для покупки хлеба паспорт не нужен, а попробуйте купить сим-карту, а купить в ор.маге огнестрельное оружие..
Ну я то про хлеб писала)) Если пишут, что и для хлеба и для квартиры нужны документы. Зачем сравнивать не сравниваемое?
Могли, или вы считаете, что он вплотную к двери стоял?
Вот именно, что нет. Он стоял в коридоре. Дверь открывается внутрь подъезда, выстрелы в приоткрытую дверь под углом куда попадут?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Когда до вас дойдёт, что Т. мог просто кинуть деньги на прилавок, не дожидаясь , когда кассир пробьёт чек. А она , в свою очередь, не сделала это по причине "без маски не обслуживаем".
Странно. До Вас не дойдет что об этом Я уже писал.
Также не дойдет - что в этом случае - нет чека - нет покупки. И если ВТ не убежал из магазина - он на коне и может серьезнейшие неприятности продавцу причинить. Да и магазину тоже. А убежал - сам дурак.

Чёт я не видел у Давыдова синяка под глазом. Экий вы глазастый. И скриншот с рукоположением представьте.
А видео от посмотрели наконец? Может в кружок обвести, что бы заметили?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вообще-то, это должен был написать я, как доказательство того, что Т. не мог перемещаться быстро на предмет выбежал. Доказали себе, ну красава, что сказать.
Видимо и Вам тоже доказал, раз обратного предоставить не можете.
Разворачиваемый текст
Кстати как представляете себе МОЕ доказательство что ВТ не мог перемещаться быстро? Надеюсь юмор у Вас такой)

Фууу, зая мелкий провокатор оказывается.
С чего бы это? Последовательно, с фактами, документами и примерами доказываю и наглядно обосновываю свою позицию.
Что на Вашей стороне? Ваше личное мнение и мнение "сторонников ВТ" - причем ничем не обоснованное, в стиле "я так вижу"

Собр обязан подчиняться закону, как и все граждане, потому выстрелы через дверь этому закону противопоказаны.
Почему? В законе ясно написано:  "полиции имеет право  применять огнестрельное оружие для задержания лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть."
Ничего про двери в законе нет. Где написано - что в дверь стрелять нельзя? Цитату пожалуйста!!! Хочу!!!

Да , я видел типа ваш ответ на этот вопрос.
Ээээ. Давайте еще раз. Мой пост: "Притомились? Мои вопросы теперь задаете?"
Это не ОТВЕТ, а ВОПРОС. Разницу понимаете?
А теперь немного юмора, Ваш пост дальше: "Ахинея и не более того". Ха-ха-ха. Человек который вопрос от ответа отличить не может - пишет про ахинею.
Старайтесь лучше пожалуйста, пока все что Вы пишите либо не убедительно, либо бред, либо что то откровенно забористое.

Глупый вопрос.Люди преследуют одну цель, это всегда объединяет.
Еще раз смотрим видео.Я не вижу людей действующих совместно (в этом моменте). Охранник не помогает майору. А позже, когда прибежал грузчик - нельзя однозначно сказать что он собирался предпринять действия совместно с майором.

Быстрота происшедшего и то, что майор выскочил первым, по-вашему так положив руку на плечо, что пришлось доставать нож.
ВТ такой ранимый мальчик-божий одуванчик. Руку ему на плечо положили - все можно морды бить и нож доставать. Представляю что бы произошло, если ему ногу в общественном транспорте отдавили...

Вы хотите этим спичем сказать, что на крыльце магазина состоялась мирная беседа?
Хочу сказать, что события на крыльце ясно показывают агрессивное состояние ВТ. Возможно что то произошедшее в магазине его взбесило. Но явно - он опасен. Это не значит что нужно СОБР немедленно вызывать, а - как минимум участковому проверить. И если ВТ при этом например расскажет в (возможных) махинациях продавца, то дело может повернуться иначе.

По -моему , я написал, что и как обои могли доказать или опровергнуть. Но да, доходит до вас ооочень медленно..
Что именно доказать? Если обои пробиваются по кассе - данные о них есть (возможно) в чеке. Беда в том, что - чека пока нет (и возможно нет вообще). Без чека - обои лишь доказательство кражи.

Дорогуша, я чётко написал, что верю только фактам и что рассказ продавщицы не может быть принят безоговорочно на веру, так же как рассказ отца Т
А почему сын должен врать отцу, если это примерный сын?Да , они сказал правду, за ним(сыном) гнались бандиты.
Как, как это работает? Шиза? Ничего не понимаю...
Зачем сюда еще продавщицу притащили - совсем загадка. Наверно будут давить на то - что она могла лгать. Это особенно здорово, при учете того - что Я уже давно писал что ее показаниям не доверяю.
Показания против показаний и не более того.
Даже не так! Показания со слов сына - менее достоверны. Сын мог лгать, отец мог лгать НЕРАВНО продавец мог лгать.

Ну, если кассирша свидетель, то и веры ей нет, по -вашему. Таушанков обои не крал..
Это какой то выверт сознания?
Продавец - свидетель. Крал или нет обои ВТ - по совокупности доказательств. Свидетель говорит - крал. Чека - нет. Отец ВТ, со слов ВТ - говорит - не крал. Кому поверит Суд?

Никакой руки на плече не было и в помине, правдивый вы наш.
Ну опять клоунские ужимки. ВНИМАНИЕ прошу мою цитату с "обниманий за плечи". Если нет - (а ее нет) - поздравляю совравши.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На плече - не было )) Что то на обнимания не похоже. Зачем столько времени врать, извиваться и мутить воду. Ну ясно же - с фактами у вас все печально.

Вот вы и поясните, если подстрелили правильно и насмерть те самые три пробоины в двери, или  MrSlitо..
Хамить то зачем? Тему читаете (хоть и криво-косо), знаете что именно этот момент самый не ясный. Возможно (ДАЖЕ) читали мои предположения почему такое могло произойти. А если нет - срочно ищите и читайте!

Уважаемые форумчане!
Респектище!
Отлично изложили, спасибо. Неплохо бы вообще закрепить в теме
« Последнее редактирование: 24.09.20 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

А давно ли СК стал подозревать мертвецов?

Следующим шагом, надо полагать, станет его перевод из подозреваемых в обвиняемые? Сроки-то подживают. Так что ли?                     

Добавлено позже:Нигде не сообщалось об изъятии обоев. В соответствии с УПК у мертвецов тоже изымают?

Добавлено позже:Какое счастье. Чего же огород городить с возбуждением УД против мертвеца!
Предварительное расследование (иначе - досудебное) должно быть проведено, все обстоятельства выявлены. А далее Прокуратура вынесет постановление о прекращении УД в связи со смертью подозреваемого - на основании ст.24 УПК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/51f0f9b575c26b15ac56bc0313a17a1d6438bfd3/#dst100159. Но если родители ВТ не согласятся с прекращением УД против него, т.к. захотят реабилитаци, то... наступит правовая неопределённость, т.к. решение Конституционного суда РФ от 2013 года о введении в УПК ст.51 прим "Производство по уголовным делам в отношении умершего обвиняемого, подозреваемого, лица, подлежавшего привлечению к уголовной ответственности" остаётся до сих пор нереализованным. Подробности этой правовой коллизии описываются в нескольких источниках: https://ома.мвд.рф/upload/site129/document_file/ZiP_2016_2(37).pdf  ;  https://pravo.ru/news/view/81962/
Что касается обоев, то они изъяты не у ВТ, а с МП. И будут возвращены по результатам расследования - законному владельцу.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

VitDV

  • Гость
Ненси, Вы считаете что ссылка на видео в замедлении с эпизодом нападения майора на Т.это оффтоп? Если ссылочка не синенькая, не значит не рабочая, копируем, вставляем в адресный поиск и о чудо.. ну эт так, если кто не в курсе.

Далее, такой вопрос к хейтерам Т. и иже с ними, как так получилось что майор выскочил из магазина за ним первым, опередив охранника
Сколь был в строймагах, бытовой техники и тп. сесюрите обычно на входе тусуються, ибо зачастую дорогостоящий товар находиться рядом с входом и хотя бы один охранник там обязан присутствовать.
А теперь моделируем ситуацию, Т. бьет сотрудницу  магазина, хватает обои, бежит к выходу под благий мат пострадавшей (здесь важный момент- обе руки у хулигана заняты обоями т.е.ни ударить ни достать ножик в таком разе он никак не может) и что же делает в данной ситуации охранник, который как выяснили обязательно должен был находиться на входе  (он там и был разумееться) а ничего... просто пропускает вора, даже не попытавшись ничего сделать (не забываем что руки у Т.были заняты, поэтому это всё равно что испугаться напасть на чела со связанными руками)
Ну ок... допустим такое, едем дальше, охранник самоустранился, но тут откуда не возьмись появился в рот.. майор, который выскочил буквально сразу за "похитителем обоев",
Вопрос, каким образом он так быстро оказался у входе или он начал преследовать Т. ещё в торговом зале?
Далее ситуация развиваеться на крыльце магазина, майор хватает за руки Т.обои падают, начинаеться потасовка.И что мы видим, странный охранник спокойно себе выходит и наблюдает за происходящим, как будто это его не касаеться
Что опять настолько испугался что даже не решился помочь отобрать у хулигана обои  (тем более ножик или предмет на него похожий появиться на сцене позже)
Жаль Гринкета смотрю опять забанили, интересно этот охранник ещё работает в том магазине? Наверно всё таки да.А почему? А потому что никакой кражи не было, иначе его бы уволили оттуда на второй день за такую работу.
Что и требовалось доказать.Даже без изьятых видеозаписей с магазина))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | михельсон

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Руки не заламываете надеюсь?
Кому?
Я вообще человек смиренный и незлобивый.

Доказательства, предъявление которых затрагивает интересы третьих лиц, которые не давали на то своего согласия,
А чего это видео "у крыльца" показали без всяких согласий, а у кассы - нельзя?
И какие права каких лиц затрагивает список кассовых операций (типа контрольной ленты)? - он в полностью обезличен, не содержит никаких персональных данных.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая
Цитирование
Ну я то про хлеб писала)) Если пишут, что и для хлеба и для квартиры нужны документы. Зачем сравнивать не сравниваемое?
А вам говорят, что даже если оферта публичная - бросить деньги на кассу, еще не значит совершить покупку.

Цитирование
Вот именно, что нет. Он стоял в коридоре. Дверь открывается внутрь подъезда, выстрелы в приоткрытую дверь под углом куда попадут?
Вполне мог быть виден в щель между лудкой и дверью. Если ширина щели была хотя бы сантиметра 3-4, при хороших навыках стрельбы такой ширины достаточно, чтобы пули прошли между лудкой и дверью.
Под углом каким? По отношению к горизонту (полу), по отношению к стенам коридора? Относительно нормали, проведенной из поверхности двери?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Да куда ещё конкретнее, если били не сразу. Вот если майор стоял себе никого не трогал, а ВТ подошёл и ударил, было бы не нормально.
То есть ответ - бить можно.
Стою значит в общественном транспорте, кто то сзади за рукав теребит, а я в лоб с разворота! Бедный "сторонник ВТ" хотел только денег на билет передать. А у меня рука уже тянется к ножу - вокруг же люди, сейчас как нападут!

За одно ресурс не позволяет ставить, там было несколько комментариев подряд)
Давайте восстанавливать справедливость. Расскажите НифНафНуф`у в чем он не прав.

Но не трусливо.
Значит была драка.
Жесточайшая драка в которой ВТ лишился вожделенных обоев, ножа НО ни сколечко не пострадал. Где кровь-то? Нет?
Агрессивный и ссыкливый дебил Ваш ВТ.

Даже я это не увидела, потому что не ВТ бежал за майором и хватал его резко за плечо.
Ударил ВТ первый - это факт. Смиритесь, Ваш агнец то еще козлище

))) Ага, что бы купить батон хлеба тоже нужно оформит пакет документов
Как можно сравнить пакет документов и чек в продуктовом? Вам это не кажется странным? Общее только одно - покупка завершается оформлением документов и то что за хлеб кипу бумаг не выписывают, не значит что вообще никак покупка оформляться не должна.
Посмотрите на замечательный пост:
 
Уважаемые форумчане!
Там все подробно и доходчиво описано.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
по поводу потерпевших. Ситуация, идет наша милая Вишенка, у нее "на рывок" срывают сумочку, ее бойфренд гонится за гопником, сумочку отбирает, затем начинается акт второй - гопник достает нож и возвращает себе сумочку, но тут появляется доблестная полиция, и гоп, скинув сумку, пытался убежать, но его поймали через некоторое время, а сумочка вернулась Вишенке. Вопрос - есть состав преступления или нет - сумочка и ее содержимое у владелицы..

   "затем начинается акт второй - ...,  тут появляется доблестная полиция,.. "
даже не трудно представить  кто же этот доблестный ))   :-[
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

который как выяснили обязательно должен был находиться на входе
От чего Вы это решили? Пол палец потолок?

странный охранник спокойно себе выходит и наблюдает за происходящим, как будто это его не касаеться
Может видео посмотрите: охранник практически сразу появился в кадре и попытался остановить ВТ.
Причем не избить, не задержать
Каюсь, в теме писал нехорошо про охранника, сейчас постепенно меняю мнение. Поступил достойно. Да и не молодой он совсем.
« Последнее редактирование: 24.09.20 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

охранник самоустранился
Выше мой пост, где в т.ч. есть напоминание, что "охранник" - это неправильное "народное" название подобных сотрудников. На самом деле, эта должность называется "контролёр торгового зала" (кстати, в СМИ Е-1 это было, см. ссылку на первой стр. темы) - материально ответственное лицо, но не имеющее отношения к ЧОП и не обладающее "боевыми" навыками. Его задача - зафиксировать кражу и вызвать сп, а потом выступить свидетелем. Он справился с задачей: вовремя прибежал, установил правонарушителя, потом охранял улики. Увольнять не за что. Кстати, посмотрите статистику по шоплифтерам (магазинным ворам): на 100 краж - 2 задержания примерно, в крупных сетях - более, чем на миллион руб. в месяц товаров воруют. Сотрудников штрафуют, если только превышен лимит, заложенный на убытки от краж.
https://www.mk.ru/social/2017/12/07/otkroveniya-magazinnykh-vorov-za-tysyachu-zakhodov-poymali-pyat-raz.html - Откровения магазинных воров: "За тысячу заходов поймали пять раз"
Ну и чтоб два раза не вставать, вот несколько репортажей про эту новую молодёжную "субкультуру":
https://www.youtube.com/watch?v=8wS20gBLnlU&feature=youtu.be#

https://www.youtube.com/watch?v=FLsOPWsRPT8&feature=youtu.be#

https://www.youtube.com/watch?v=1BP05RFwoN0&feature=youtu.be#


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А вам говорят, что даже если оферта публичная - бросить деньги на кассу, еще не значит совершить покупку.
А вам говорят, что в этом случае, намерений грабежа нет.
Вполне мог быть виден в щель между лудкой и дверью. Если ширина щели была хотя бы сантиметра 3-4, при хороших навыках стрельбы такой ширины достаточно, чтобы пули прошли между лудкой и дверью.
Ага, ещё в эту щель разглядели, что у него в руке))
Под углом каким? По отношению к горизонту (полу), по отношению к стенам коридора? Относительно нормали, проведенной из поверхности двери?
По отношению к ВТ, если конечно он стоял в коридоре напротив дверей.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand