Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 270 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527911 раз)

0 пользователей и 244 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А на основании чего против ВТ возбуждено дело?
Только на основании его убийства. Надо же как-то юридически обосновать применение оружия на поражение.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Только на основании его убийства. Надо же как-то юридически обосновать применение оружия на поражение.
Полиция завела у.д. против ВТ на основании его убийства?)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вы Давыдову не верите, так как он самого конфликта продавца с ВТ не видел, а папе верите безоговорочно, хотя он тоже , кроме дивана на кухне, ничего видеть не мог.
где я писала, что я не верю Давыдову? приведите ссылку.
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Только на основании его убийства.
А по какой статье, не напомните?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А в "репу" зарядить - не считово! Отмахивался так )) Вот ВТ тоже не убили, в дверь же стреляли, это очевидно ))
Интересно почему для многих - положить руку на плечо - это УЖАС, особенно если со "спины", а вот в глаз засветить - это отмахнутся. Ау Счастливая! Убирайте свой лайк или оставайтесь в обществе клоунов.
Интересно почему для многих - ответить ударом на автомате на резкое и неожиданное хватание за плечо неизвестного человека  с не понятной целью развернуть к себе - это УЖАС,  а вот убить, стреляя в дверь - это испугаться возможного нападения из газового баллончик и таким образом отмахнуться.
И не упоминайте всуе Счастливую, ВэйС запретил *JOKINGLY* Или вы тоже с целью оживить мужскую компанию? ;)
Я рад. Оценили. Надеюсь это оценка своего УМНОГО поста, то что сын говорит отцу исключительно правду )) Счастливая, ау! Срочно коммент, кто прав из нас и почему когда НифНафНуф ошибается Вы ему лайк ставите? Попробуйте включить разум. ВТ рассказал отцу исключительно правду, но не всю, то что угрожал человеку ножом не рассказал например. А значит ПРИМЕРНЫЙ сын не всегда говорит ВСЮ правду. Дошло?
Спасибо, конечно за доверие, но я же не третейский судья))) Да тут и комментировать нечего, я же не могу комментировать чьи то домыслы и фантазии. Откуда нам известно, что говорил ВТ отцу, а что нет? Кроме того, что за ним  по его мнению гнались бандиты, отец ничего не рассказывает.
Вообще класс, а интересно рассказал как безоружному ножом угрожал, или ПРИМЕРНОМУ сыну только так можно? Может как первый в драку полез? Может как трусливо бежал все бросив? Зато - "гнались бандиты"  Ха-ха-ха. Какой же бред
А вы видели, как он трусливо все бросил и бежал? Ну хотя, вы же где то увидели, что он первый в драку полез...
Для особо одаренных олигофренов:  документ=чек.
Плюс. Мое сравнение - НЕ ВЗЯЛИ ДОКУМЕНТЫ в обоих случаях. Что непонятного то? Нет бумажки - ты какашка.
Вы бы ещё покупку квартиры сравнили с покупкой батона хлеба)))
так как отец здесь напрямую заинтересованное лицо и ему выгодно выставить в хорошем свете не только сына, но и себя, тем более , что по его заявлению возбуждено УД и он требует уголовного наказания за гибель сына,
Какое ещё УД возбуждено по его заявлению?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

где я писала, что я не верю Давыдову? приведите ссылку.
Ну я имела ввиду не именно вас, а всех защитников ВТ. Вы лично Давыдову значит верите , и продавщице? Тогда не пойму почему оправдываете поведение ВТ. :dd:
Какое ещё УД возбуждено по его заявлению?
Ну я оговорилась - отец требует УД против собровцев.  :sm55:

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Все чеки там есть. Это уже раз 20 (ДВАДЦАТЬ) говорилось в этой теме. Вы настолько уперты что простейшую вещь не видите в упор?
И еще наверное столько же раз повторю простые истины: Эти данные сотрудники магазина изменить не могут. Эти данные также есть в налоговой. Эти данные также есть в ОФД. То есть в трех (!) местах. Так как информацию от следствия мы не знаем, адвокат не верещит про чек, семья ВТ то же отмалчивается, а в следствии фигурирует статья за кражу - это дает весомые основания полагать что чека нет, а это в свою очередь что покупка не совершена, а это в свою очередь при учете того что ВТ вышел с обоями - кража. Хотите доказать обратное - где чек. Круг замкнулся
Когда до вас дойдёт, что Т. мог просто кинуть деньги на прилавок, не дожидаясь , когда кассир пробьёт чек. А она , в свою очередь, не сделала это по причине "без маски не обслуживаем".
Наконец, чек и мог быть пробит, но его эту информацию убрали, как ту камеру возле кассы. Это не отменяет того, что Т. мог по интернету совершить покупку и получить электронный чек. Не этим ли вызвана поспешность обыска в обход закона?
а вот в глаз засветить - это отмахнутся.
Чёт я не видел у Давыдова синяка под глазом. Экий вы глазастый. И скриншот с рукоположением представьте.
Покажите как вы бегаете с 4мя рулонами обоев в тесном пространстве магазина, как сквозь дверь пробегаете. Хочу видео! Даже лайк поставлю.
Вообще-то, это должен был написать я, как доказательство того, что Т. не мог перемещаться быстро на предмет выбежал. Доказали себе, ну красава, что сказать.
Для особо одаренных олигофренов:  документ=чек.
Плюс. Мое сравнение - НЕ ВЗЯЛИ ДОКУМЕНТЫ в обоих случаях. Что непонятного то? Нет бумажки - ты какашка.
Фууу, зая мелкий провокатор оказывается. *NO* Чек на туалетную бумагу именно вы можете не брать,не убудет..
Теперь Вы будете доказывать что СОБР НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАКОНУ КОТОРЫЙ ВЫ САМИ И ПРИВОДИЛИ? Интересно что дальше?
Послушайте, пейсатель, когда вы научитесь элементарной логике? Собр обязан подчиняться закону, как и все граждане, потому выстрелы через дверь этому закону противопоказаны. 
Притомились? Мои вопросы теперь задаете?
Да , я видел типа ваш ответ на этот вопрос. Ахинея и не более того. Вас спрашивают о о технической стороне. Ещё раз,вооружённый объект виден визуально, стреляют сразу на поражение, но пули пошли по ногам через дверь. Как такое возможно? Должны убить, но целят в ноги?
Почему вы их объединяете?
Глупый вопрос.Люди преследуют одну цель, это всегда объединяет. И потом, попытка вступить в драку со стороны охранника была, попытка вступить в драку со стороны грузчика была. Их остановила демонстрация ножа. 
А что мешало ему сразу в драку вступить? ЧТО? Почему полез ВТ останавливать? Нечего не понимаю...
А если бы майор был на месте ВТ - уверен, охранник так же попытался бы его удержать.
Быстрота происшедшего и то, что майор выскочил первым, по-вашему так положив руку на плечо, что пришлось доставать нож.
вы в драках то участвовали, ну может хоть со стороны видели (не в и кино)
Вы хотите этим спичем сказать, что на крыльце магазина состоялась мирная беседа? 
Умейте проигрывать достойно.
Так вы на форум поиграться ходите? Поиграйте тогда в теннис что-ли... *JOKINGLY*
вообще нужны ли они именно как вещественное доказательство. Что они могут доказывать, что ВТ совершил кражу? Что не совершал?
По -моему , я написал, что и как обои могли доказать или опровергнуть. Но да, доходит до вас ооочень медленно..
Я рад. Оценили. Надеюсь это оценка своего УМНОГО поста, то что сын говорит отцу исключительно правду )
Дорогуша, я чётко написал, что верю только фактам и что рассказ продавщицы не может быть принят безоговорочно на веру, так же как рассказ отца Т. Показания против показаний и не более того.
Не понимаю. Что Вы этим пытаетесь сказать? Или просто доходит до Вас долго?
Ну, если кассирша свидетель, то и веры ей нет, по -вашему. Таушанков обои не крал..
(а ее нет) - поздравляю совравши.
Со своей стороны, наоборот, я максимально приблизил вашу хотелку к реальности. Никакой руки на плече не было и в помине, правдивый вы наш.
Нужно будет подстрелить преступника через окно - подстрелят через окно, нужно будет через стену - будет стрелять через стену. Что неясного то )))
Мой вопрос насчёт этого был выше, но боюсь,до вас просто не доходит смысл оного. 
Не беда, все верно подстрелили. А если у него бензопила? Так то же подстрелят ))
Обязательно будет проверка. Если в ходе проверки никаких нарушений сотрудников найдено не будет - все законно
Вот вы и поясните, если подстрелили правильно и насмерть те самые три пробоины в двери, или  MrSlitо.. *PARDON*

Добавлено позже:
НифНафНуф, мне бы вместо ваших картинок результаты экспертиз почитать, учитывая, что выстрелов вроде как 7-мь было, а в двери 3 сквозных отверстия и одна вмятина. Где ещё три пули?
Я не об этом тебя спрашиваю. Конкретно по этим трём выстрелам-пробоинам.
« Последнее редактирование: 23.09.20 02:32 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | BigHand | VitDV

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

НифНафНуф, что такое "стрельба с колена" знаешь? Вполне вероятно, что те три пробоины - выстрелы собровца, который стрелял "с колена".
 И ещё - напрямую приведите закон, запрещающий стрелять через дверь.
Далее, можете ответить, где ещё три отверстия/вмятины от пуль?
В 90-е "Беркут" - аналог вашего ОМОН и СОБР тоже через дверь стрелял не видя "клиента".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Уважаемые форумчане! Наконец-то дочитала 270 страниц этой удивительной дискуссии, изучив при этом все доступные материалы по теме (хронологию происшествия и его отражения в СМИ, пресс-релизы УВД и СКР, фото и видеоматериалы, последние – по нескольку раз и на замедленной скорости).  Разумеется, я понимаю, что ВТ был застрелен в результате сопротивления правоохранительным органам, а не «за кражу обоев» (как интерпретируют  ситуацию некоторые СМИ, вводя в заблуждение читателей и зрителей).  Но т.к. данная дискуссия раз за разом возвращается к событиям в магазине «ЛЕО» и причинам квалификации УД против ВТ по ст.162 УК РФ («Разбой, то есть нападение в целях ХИЩЕНИЯ  чужого имущества…») и к требованиям ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ХИЩЕНИЯ, позволю себе сделать несколько замечаний по этой тематике.  Дело в том, что, чтобы понять суть и характер этих ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, а также причины не предоставления их широкому кругу любознательной публики, надо разобраться в НПА в сфере розничной торговли, технологии обслуживания покупателей с применением ККТ, принципах работы СОВРЕМЕННОЙ ККТ, способе хранения фискальных данных и т.п. вопросах.  А это как раз вопросы из сферы моей скромной, но практической компетенции.
1.Здесь уже неоднократно цитировался ГК РФ раздел IV § 2. «Розничная купля-продажа»
 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a9df55a82c0dde1c9a64185dbc46f25417991807
  Из него следует, что совершая в магазине любую покупку (даже булку хлеба!), мы заключаем Договор розничной купли-продажи (см. ст.492), и он должен соответствовать определённым требованиям. Ст. 492  гласит, что данный договор является ПУБЛИЧНЫМ и для расшифровки значения этого термина отсылает к ст.426 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5b4886fd41d95bd272f7a06c75e26762630ac683/#dst102015    Предлагаю внимательно ознакомиться со всеми её пунктами. П.3 гласит, что  «отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». Но далее следует п.4: «В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).» И далее п.5: «Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны».  Именно п.4 и п.5 этой Статьи проигнорировал горе-«юрист» из выкладывавшегося здесь ролика про «коронавирус из Китая», это же делают те граждане, которые считают себя вправе не соблюдать в магазинах «Постановления о «масочном режиме» на основании п.3. Для убедительности предлагаю прочесть КоАП РФ Статью 20.6.1., введённую в апреле 2020: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0a2ba7a26adcfaf416705508b8605c0219169901/
 и комментарии к ней Роспотребнадзора: https://www.znak.com/2020-05-20/v_rospotrebnadzore_razyasnili_pochemu_pokupatelyam_bez_masok_vprave_otkazat_v_obsluzhivanii

2. Обратимся теперь к ст.493 «Форма договора розничной купли-продажи»: «…договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, электронного или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий»
Т.е. документ – это не сам договор, а лишь его подтверждение, но утрата документа вынуждает покупателя при необходимости изыскивать другие способы подтверждения договора купли-продажи.
Как же быть законопослушному, но принципиальному гражданину, если продавец (кассир, администратор) нарушает п.3 ст.426 ГК РФ (при отсутствии случаев, предусмотренных п.4), т.е. неправомочно отказывается заключать  Договор розничной купли-продажи? Например, отказывается пробивать чек по цене, указанной на ценнике (частое явление) или потому что ему не нравится Ваш внешний вид (мотивация «пьяных не обслуживаем!» - нарушение ЗПП).  Смириться с незаконными требованиями – это развращать нерадивых работников и провоцировать их на дальнейшие нарушения. Не вариант. Бросить деньги на кассу и уйти с товаром – нарушение даже не ГК, а УК уже с Вашей стороны. Контролёр торгового зала может нажать тревожную кнопку, приедут сп, составят протокол. В результате - магазин будет нести административную ответственность и выплачивать штраф государству и компенсацию Вам, но Вы при этом понесёте уголовную ответственность: скорее всего по ст.330 УК (самоуправство), т.к. в данной ситуации возникает, так называемое, предполагаемое право на имущество (Ваше – на товар), но и по ст.161 (грабёж) можете попасть. Тоже не вариант.
Вариант – это вызвать администратора и внятно и спокойно сообщить, что немедленно звоните в Роспотребнадзор (тел. есть в Уголке покупателя на стене). Это волшебное слово действует, как правило, безотказно: Договор купли-продажи немедленно заключается в лучшем виде.  Если Вам сильно нахамили, а у Вас есть время и силы, то намерение можно исполнить: написать жалобу в Роспотребнадзор (желательны фото или видеофиксация нарушений и свидетели): неприятности магазину обеспечены.

Я всё это так подробно расписала для того, чтобы было понятно: будь у ВТ в магазине «ЛЕО» какой-то подобный инцидент, то его действия должны были бы квалифицировать по ст.330 УК.  (Плюс ст.119 УК – на крыльце, ну и ес-но ст.318 – дома). Но, к сожалению, это не тот случай: судя по хронометражу, ВТ пробыл внутри «ЛЕО» не более ПЯТИ МИНУТ, а этого времени явно не хватило бы на подобный конфликт. И самое главное, квалификация по ст.162 УК означает наличие в УД весомых доказательств ХИЩЕНИЯ и одновременно отсутствие фактов, эти доказательства опровергающих. И нашлись эти как НАЛИЧИЕ, так и ОТСУТСТВИЕ – в одном и том же месте, недоступном для любознательной общественности. Для того, чтобы понять, ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО, надо разобрать следующий Закон.

3. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/
был радикально изменён за последние годы. Изменилось даже его название: в нём появилось слово РАСЧЁТЫ без упоминания слов «наличные» или «безналичные». Потому что все расчёты теперь стали ЭЛЕКТРОННЫМИ. В 2016 году президентом РФ была подписана новая редакция 54- ФЗ:
С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных (ОФД).
ЭКЛЗ нужно заменить на фискальный накопитель (ФН), подключить ККМ к интернету, заключить договор с ОФД и отправлять чеки в электронном виде в ФНС (Федеральную налоговую службу) через ОФД.

В народе эта революция в торговле называется введением онлайн-касс. Революция осуществлялась поэтапно в течение 3-х лет с 2017 по 2019, охватывая всё большее и большее число организаций и ИП и всё большее количество сфер торговли и услуг. К 2020-му осталось очень мало видов розничной деятельности, где пока разрешено работать без онлайн-кассы.  Суть революции кратко и чётко изложена в данном ролике (рекомендую посмотреть начало, т.к. дальше начинается информация для узких специалистов):
https://www.youtube.com/watch?v=yrA-PKSH8yA#


Так выглядит онлайн-касса:
https://www.youtube.com/watch?v=xpfDcqdOjW4&feature=youtu.be#


А вот на этом ресурсе вы увидите красочную схему взаимодействий между онлайн-кассой, ОФД, ФНС и покупателем: https://54-fz.ru/, из которой станет ясно, что кассовый чек с 2017 г. – это документ не бумажный, а электронный, имеющий уникальный номер и QR-код, документ НЕУНИЧТОЖИМЫЙ и НЕКОРРЕКТИРУЕМЫЙ, и хранящийся не в шкафу или сейфе, а в защищённой базе фискальных данных в интернете. И к этой защищённой электронной базе имеет доступ только сам владелец ККТ ( через Личный кабинет на сайте ОФД), ОФД и ФСН. А также (внимание!) Правоохранительные органы в оговоренных Законом случаях (например, для получения неопровержимых ДОКАЗАТЕЛЬСТВ как НАЛИЧИЯ, так и ОТСУТСТВИЯ факта оплаты товара). А Покупатель (или его законный представитель) может в любой момент ПРОВЕРИТЬ подлинность и уникальность своего чека при помощи специальной программы у ОФД и ФНС. Покупатель при совершении покупки может получить чек как в напечатанном виде, так и на электронную почту или в виде СМС. Он может продублировать его, обратившись в течение 30 дней к кассиру, а потом - к владельцу Личного кабинета ОФД. При отказе в сотрудничестве – в Роспотребнадзор, который разберётся с владельцем ККТ в течение месяца.
Наглядно:
https://www.youtube.com/watch?v=PL4d_eZsumw&feature=youtu.be#
  (ролик от 2017 года, с 2019 всё это внедрено повсеместно)

Теперь кассиру для выдачи КОПИИ утраченного Покупателем чека достаточно полминуты: 
https://www.youtube.com/watch?v=eTTs4CL5HLY&feature=youtu.be,#
  а для предоставления Правоохранительным органам (в случаях, предусмотренным Законом) ОТЧЁТА об отсутствии такового – минута (не 5 дней, не 5 часов и даже не 5 минут). Смотрим, как делаются такие отчёты:
https://www.youtube.com/watch?v=m29yP1fMVIM&feature=youtu.be#

Внимание! ОФД обязан хранить чек в своей защищённой базе не менее 5-ти (ПЯТИ) лет с момента получения.  Смотрим список обязанностей ОФД (и суммы штрафов за их неисполнение): https://www.garantexpress.ru/operator-fiskalnih-dannih-obiazannosti-i-otvetstvennost/   Обращаем внимание на то, что данные с ККТ передаются ОФД в режиме реального времени. А ОФД передаёт их в ФНС – ежедневно. И особо обращаем внимание на следующие обязанности ОФД:
– обеспечивать конфиденциальность фискальных данных (передача фискальных данных в налоговые органы не признается нарушением конфиденциальности);
– обеспечивать защиту фискальных данных и иных сведений, полученных от пользователей ККТ, покупателей (клиентов) и налоговых органов, в соответствии с Законом о защите информации (Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ);


Для тех, кто не понял с первого раза, повторяю:
 Уважаемая общественность! Ваше желание видеть в открытом доступе неопровержимое доказательство по ст.162 УД (хищение) является НЕЗАКОННЫМ, т.к. это доказательство представляет собой защищённые согласно №149-ФЗ фискальные данные. Законным способом они не будут Вам предоставлены воочию НИКОГДА. Но они существуют 100%. Смиритесь перед Законом.

 Ну и для тех, кто не понял с двух раз, повторяю в третий: для того, чтобы преступным образом изъять из защищённой базы ОФД уникальный электронный чек, необходимо взломать программу (некоему хакеру) и повредить всю фискальную базу,  тем самым выведя из строя десятки тысяч предприятий-клиентов ОФД, а также парализовав работу ФНС РФ. Такого катаклизма мы этим летом, слава Богу, не наблюдали и, очень надеюсь, не увидим.

4. Несколько слов насчёт любимого требования общественности «дайте видео из магазина!».
При монтаже любой системы видеоконтроля в магазине остаются «слепые зоны» (специалисты здесь это уже объясняли). Шоплифтеры (гуглим это слово и читаем статьи про этот своеобразный преступный  «тренд» - познавательно для построения версий о мотивах деяний ВТ) знают, где они находятся и стараются красть товар именно там. Для этого в магазинах и существуют контролёры торгового зала (хотя их и называют неправильно «охранниками»). Инцидент произошёл в такой «слепой зоне», о чём неоднократно упоминалось в теме. Система видеоконтроля в «ЛЕО» работала – об этом свидетельствует наличие видео со входа/выхода. Значит, видеоматериал из прикассовой зоны с большой вероятностью имеется (имелся на момент возбуждения УД против ВТ). Но нам с вами его законным путём НЕ ПОКАЖУТ. Потому что, кроме НАЛИЧИЯ ОТСУТСТВИЯ там ВТ, в этом видео имеется НАЛИЧИЕ ПРИСУТСТВИЯ клиентов «ЛЕО», которые заключают договора розничной купли-продажи, а значит «светят» не только своими лицами, но и своими денежными средствами, платёжными картами и пин-кодами к ним. Хотелка общественности посмотреть такое кино – опять-таки незаконна. У меня есть предположение (на этот раз именно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, настаивать не буду), что противоречивые и невнятные слова интервьюируемых о видео с прикассовой зоны объясняются именно нежеланием провоцировать какого-нибудь рьяного журналиста на сговор с каким-нибудь «оборотнем в погонах» с целью незаконной добычи этого видео и анонимного "слива" его в сеть. Предполагаю также, что в УД есть протокол осмотра этого видеоматериала, после чего видео уничтожено.

5. В завершение выскажу свою версию о мотивах действий ВТ в магазине «ЛЕО» (версия, не утверждение): он был давним, возможно, никогда ранее не задерживавшимся, шоплифтером. Очень подходит и по образу жизни, и по отношению к окружающим, и по внешнему виду, и даже по возрасту и биографии. Вот такие «вебинары» он и проводил в сети, такие группы и вёл. Эти внешне «интеллигентные» молодые люди опускаются постепенно, перестают учиться и работать, для всплесков адреналина им нужны всё более и более острые ситуации, всё более необычные «трофеи», под конец – впадают в депрессию или «теряют берега». Кто-то завязывает, а кто-то…заканчивает печально.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Starhunter | Dreamer | Arnold | Ben Avisa | Аглая | Боцман | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Для тех, кто не понял с первого раза, повторяю:
 Уважаемая общественность! Ваше желание видеть в открытом доступе неопровержимое доказательство по ст.162 УД (хищение) является НЕЗАКОННЫМ, т.к. это доказательство представляет собой защищённые согласно №149-ФЗ фискальные данные. Законным способом они не будут Вам предоставлены воочию НИКОГДА. Но они существуют 100%. Смиритесь перед Законом.
Уважаемая Varnasha.    не знала, что Вэйс/greencat  на форуме  - это закон. и мы должны перед ним смириться.    Где в законе написано, что незаконно спрашивать у Вэйса/greencata на форуме привести доказательства его слов, что ВТ вор ?    он ведь даже не сотрудник полиции ( органов).
      но если вы так хотите, смиримся ))  :sm55:
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Уважаемая Varnasha.    не знала, что Вэйс/greencat  на форуме  - это закон. и мы должны перед ним смириться.    Где в законе написано, что незаконно спрашивать у Вэйса/greencata на форуме привести доказательства его слов, что ВТ вор ?    он ведь даже не сотрудник полиции ( органов).
      но если вы так хотите, смиримся ))  :sm55:
При чем здесь Вэйс/greencat? Спасибо Varnasha за подробный и аргументированный разбор НПА, благодаря которым стало понятно, что сведения о наличии/отсутствии оплаты у органов точно есть, но предъявлены на суд общественности они не будут, равно как и видео с камер. Но то, что статья 162 все еще не закрыта - уже подразумевает наличие доказательств у органов.

А еще отдельное спасибо за версию про ВТ-шоплифтера. Кмк, достойна внимания, в качестве объяснения поведению в магазине.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аглая | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

что сведения о наличии/отсутствии оплаты у органов точно есть
очень рада за органы. но не за Вэйса/greencata   ;)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 15:04

Версия с шоплифтером интересная, но! - магазин расположен близко рядом с домом, и странно было бы... Связи с вебинарами и стримами не вижу никакой, множество в сети людей, которые ведут стримы, вебинары, подкасты самой разнообразной тематики,  это очень различные люди... да и от мира геймеров и обозревателей компьютерных игр это как-то далеко. Если это был намек на как бы секту, которая не то существует, не то не существует, и где полагается выполнять странные челленджи на грани, то доказательств тому нет, даже слухов нет, и сетевые называют убитого то "хикка" (сетевым интровертом), то информатором бывшей наркополиции, но нет слухов про шоплифтера.
« Последнее редактирование: 24.09.20 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вполне вероятно, что те три пробоины - выстрелы собровца, который стрелял "с колена".
 И ещё - напрямую приведите закон, запрещающий стрелять через дверь.
Я не о способах стрельбы спрашиваю. Ладно, ты опять в несознанку полез,бесполезно...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Уважаемые форумчане! Наконец-то дочитала 270 страниц этой удивительной дискуссии, изучив при этом все доступные материалы по теме
Как хорошо, когда в тему заходит разбирающийся специалист и одним постом в пух и прах разбивает все потуги дилетантов. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

НифНафНуф, ещё раз - нет НПА запрещающего стрелять через дверь в случае угрозы. Ваш коллега Минамет тут подобные "перлы" выдавал, но не подтвердил.
Второе - нет ещё следов в двери от 3-х пуль, посему не предположить, что приоткрыв дверь, один из СОБРовцев увидел ВТ с приводом или ножом и мог крикнуть "оружие" и открыть стрельбу, и его поддержали огнем.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

5. В завершение выскажу свою версию о мотивах действий ВТ в магазине «ЛЕО» (версия, не утверждение): он был давним, возможно, никогда ранее не задерживавшимся, шоплифтером. Очень подходит и по образу жизни, и по отношению к окружающим, и по внешнему виду, и даже по возрасту и биографии. Вот такие «вебинары» он и проводил в сети, такие группы и вёл. Эти внешне «интеллигентные» молодые люди опускаются постепенно, перестают учиться и работать, для всплесков адреналина им нужны всё более и более острые ситуации, всё более необычные «трофеи», под конец – впадают в депрессию или «теряют берега». Кто-то завязывает, а кто-то…заканчивает печально.
Очень правдоподобная версия- полностью согласна! Мы здесь не могли убедить защитников ВТ, что воруют не всегда из-за бедности, но и по другим причинам- та же клептомания, например. Про шоплифтеров я и не слышала, погуглила - это новое масштабное движение среди молодых, которые могут зарабатывать неплохие деньги таким бизнесом. Вот на что и жил ВТ и , даже имея 50000 в сумке( по словам папаши) он уже не мог остановиться- ему же нужно развивать свое дело, человек входит в азарт, да и дальше надо жить на что-то.
И теперь понятно (хотя я и раньше это предполагала)почему ВТ не открывал дверь - уничтожал улики, следы своих вебинаров, а потом вообще крыша поехала - схватился за автомат.
И папаша все видел, но никогда не расскажет, чем они с сыном занимались эти два часа на самом деле.
Версия с шоплифтером интересная, но! - магазин расположен близко рядом с домом, и странно было бы...
Аппетит приходит во время еды, азарт захватывает - сначала начинают подальше от дома , с мелочевки, потом риска хочется побольше, да и начинающим ученикам опыт надо передавать,похвастаться - я вот перед самым домом крупный товар спер прямо из-под носа, а они пусть докажут. Живет возле магазина ,значит мог заранее изучить камеры -где мертвые зоны, когда меньше людей в магазине, когда продавцы расслаблены,  да и самих продавцов, когда охранника может не быть.
План сорвался, потому что в магазине оказался сотрудник полиции.
Вы прочитайте про этих шоплифтеров- для них чем больше риска,тем интересней- совершенствоваться то надо. Это уже своего рода болезнь.
Да ведь невооруженным глазом видно, что ВТ психически ненормален , папе с мамой его лечить надо было.
информатором бывшей наркополиции, но нет слухов про шоплифтера.
А где должны быть эти слухи? Диски с его компьютеров изъяли, изучают . Наверное,он  ведь не под своим именем в сети работал.
ВТ грамотный и в компьютерах, и юридически, если уж имел свой бизнес, знал, как з надежно зашифроваться .
В общем, версия про шоплифтера очень даже правдоподобная.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ладно, ты опять в несознанку полез,бесполезно..
Что то на всех фронтах у вас, НифНафНуф, сплошные фиаско.
Баллоны крысануть не дали, чеки тоже, как  выяснилось, никак ни стереть, ни стибрить невозможно.
Но три пули куда то заныкать, попыток не оставляете. Не пойму, это у вас такая сложившаяся привычка?
Может быть и шоплифтингом промышляете?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ещё раз - нет НПА запрещающего стрелять через дверь в случае угрозы.
Вот-вот именно угрозы. Мы все до сих пор ждем фактаж по этой самой "угрозе". Сколько там максимальный срок следствия?
"Срок предварительного следствия. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела."(с) Но.. Но это ведь если дело простое как три копейки, ну как "Пляж", "Уктуский стрелок" и т.п., а вот если дело оччччень "сложное", когда произошло "хищение века" из магазина, правда там кого-то убили, ага, смутно припоминаю, что какого-то "терминатора" обещавшего порвать как тузик грелку отделение СОБР, чем напугал их до неостановимой икоты в результате которой у всех дергался палец на спусковом крючке оружия.. ну и попали "нечаянно" в "терминатора" с испугу не более того, он ведь своей угрозой что-то там представлял и можно сказать авторитет органов подрывал, ну это когда "зрения лишал" майора, ну да. Так что на расследование этого дела может уйти год-полтора, тоже допустимые законом сроки, увы. А может и больше, ага).

Второе - нет ещё следов в двери от 3-х пуль, посему не предположить, что приоткрыв дверь, один из СОБРовцев увидел ВТ с приводом или ножом и мог крикнуть "оружие" и открыть стрельбу, и его поддержали огнем.
Т.е. надо читать так - "... он взял нож-ножницы, кусок обоев, баллон с газом размером с фуру, скотч чтобы "клеить" обои, ПРИВОД и пошел... А зачем собственно пошел? Обои из привода обстреливать?) Так все-таки кто именно открыл дверь?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | VitDV | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

БигХант, а кто сказал, что материалы следствия должны быть опубликованы вместе с  видео с камер и прочим? Ссылку на НПА дайте? Есть суд, есть стороны процесса, которым разрешено знакомиться с материалами дела и все. Остальным только удовлетворяться брифингами и прессухами "говоривших голов". Вон, по Шеремету сильно много информации в открытом доступе из материалов УД?
INTER ARMA SILENT LEGES

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

Т.е. надо читать так - "... он взял нож-ножницы, кусок обоев, баллон с газом размером с фуру, скотч чтобы "клеить" обои, ПРИВОД и пошел... А зачем собственно пошел? Обои из привода обстреливать?) Так все-таки кто именно открыл дверь?
Я опишу, как вижу я события в квартире: ВТ забежал в квартиру, сразу стал чистить свой комп, может кому то и позвонил, тот ему ответил - держись, я сейчас приеду. ВТ решил держаться, как ему посоветовали, поэтому  обклеил дверь обоями и переоделся, а может продолжал чистить комп, на контакт с полицией не шел,тут ему привезли папашу, от которого узнал, что отступаться от него не намерены и ВТ тоже сдаваться не хотел( я еще думаю, что помимо шоплифтинга,он мог заниматься в компе и более серьезными незаконными делами, может и вообще был главарь компьютерной банды шоплифтингов, когда терпение у собровцев кончилось и они стали стучать в дверь, он взял нож и обои, чтобы подклеить отошедшие обои,когда отец заходил, подошел к двери и  может услышал, что мать пошла за ключами , что вызвали собр ,понял, что сейчас дверь откроют и его упакуют, он достал из шкафа  в прихожей свой привод( мог его заранее туда положить, после звонка решале, а может он у него там и хранился всегда в чехле, наготове, если вдруг захочется пострелять), открыл сам дверь и приготовился выстрелить,но не успел, реакция у собровцев быстрее, они все-таки этому обучаются. Одновременно в руках у него  мог быть и нож,в спешке не догадался, что он может мешать. и не бросил его.
Ну он же в стрессе был,соображаловка не совсем работала.
Про выстрел в ягодицу-когда ВТ вышел в прихожую,подклеил обои, повернулся к шкафу,чтобы вынуть автомат - тут стали стрелять через дверь, целясь по ногам, а ВТ в это время , доставая автомат,был к двери спиной и мог присесть , может автомат лежал где-нибудь на нижней полке шкафа. В стрессе он мог этой пули и не почувствовать и были еще силы дверь открыть и стоять с автоматом в руках,может на шкаф опирался.
Ну как-вроде все объясняется. *YES*
« Последнее редактирование: 24.09.20 10:45 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Как хорошо, когда в тему заходит разбирающийся специалист и одним постом в пух и прах разбивает все потуги дилетантов. *THUMBS UP*
ой.. что-то такое знакомое навеяло... прям ностальгия ))  :)  я даже догадалась, кто Varnasha, но никому не скажу )  :-X 

Добавлено позже:
то информатором бывшей наркополиции, но нет слухов про шоплифтера.
теперь будут !  ;)

   а мне интересно,  как обычный покупатель может узнать где слепые зоны камеры в магазине ? я например не знаю. *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 24.09.20 10:41 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Где в законе написано, что незаконно спрашивать у Вэйса/greencata на форуме привести доказательства его слов, что ВТ вор ?    он ведь даже не сотрудник полиции ( органов).
Зачем же Вы в таком случае требуете у Вэйса того,чего он не сможет сделать с предоставлением доказательств,которые есть у СП?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну я имела ввиду не именно вас, а всех защитников ВТ. Тогда не пойму почему оправдываете поведение ВТ.
ох тяжело, когда обобщают.  я не знаю в каком моем сообщении вы посчитали, что его смысл- это оправдание ВТ.
  я не знаю, что пишут все защитники ВТ каждый день. я один раз недавно почти месяц на форум не заходила. и в тему могу по несколько дней не заходить..

   поэтому, лучше цитируйте то мое сообщение, про которое спрашиваете..
 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

он мог заниматься С ПОМОЩЬЮ КОМПА и более серьезными незаконными делами,
Например,что то покупать и перепродавать без уплаты налогов. За это,как бы,тоже есть какое то наказание в виде штрафа,и наверно на немалую сумму.
обклеил дверь обоями
Какое то совершенно бессмысленное действие,граничащее с безумством. Наверно очень сильно играла 5-я точка.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Зачем же Вы в таком случае требуете у Вэйса того,чего он не сможет сделать с предоставлением доказательств,которые есть у СП?
потому что он человека называет вором. я хотела ему поверить и спрашивала доказательства его слов. я думала, что у него они есть.
« Последнее редактирование: 24.09.20 10:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я опишу, как вижу я события в квартире:
Разворачиваемый текст
ВТ забежал в квартиру, сразу стал чистить свой комп, может кому то и позвонил, тот ему ответил - держись, я сейчас приеду. ВТ решил держаться, как ему посоветовали, поэтому  обклеил дверь обоями и переоделся, а может продолжал чистить комп, на контакт с полицией не шел,тут ему привезли папашу, от которого узнал, что отступаться от него не намерены и ВТ тоже сдаваться не хотел( я еще думаю, что помимо шоплифтинга,он мог заниматься в компе и более серьезными незаконными делами, может и вообще был главарь компьютерной банды шоплифтингов, когда терпение у собровцев кончилось и они стали стучать в дверь, он взял нож и обои, чтобы подклеить отошедшие обои,когда отец заходил, и  может услышал, что мать пошла за ключами ,понял, что сейчас дверь откроют и его упакуют, он достал из шкафа свой привод( мог его заранее туда положить, после звонка решале), открыл сам дверь и приготовился выстрелить,но не успел, реакция у собровцев быстрее, они все-таки этому обучаются.
Про выстрел в ягодицу-когда ВТ вышел в коридор,подклеил обои, повернулся к шкафу,чтобы вынуть автомат - тут стали стрелять через дверь, целясь по ногам, а ВТ в это время , доставая автомат,был к двери спиной и мог присесть , может автомат лежал где-нибудь на нижней полке шкафа.
Ну как-вроде все объясняется. *YES*
Цитирование
может услышал, что мать пошла за ключами ,понял, что сейчас дверь откроют и его упакуют
Чтобы дверь не открыли достаточно вставить ключ со стороны квартиры, какой-бы ВТ не был "дебил" по предположению части обЧества, но такой элементарный вариант блокирования дверей он бы догадался сделать.. Что-то у меня такое ощущение, что из-за запененного глазка ВТ присел и пытался как в шпионских фильмах заглянуть в замочную скважину, чтобы оценить то что происходит за дверью здесь и получил свои пули. А остальные выстрелы не более чем "художественный свист" и стреляли максимум двое из Собр, а не почти все отделение как нам лепят, или уже не лепят, а лепили?

Цитирование
... был главарь компьютерной банды шоплифтингов...
Что касается этого самого - шоп-шоп), то мне эта версия не кажется состоятельной, да и интерес у меня к обоям не очень большой, мне более интересно какую именно "опасность" ВТ представлял и почему его собственно убили? Кто именно инициировал появление там СОБР я для себя уже давно вывод сделал, остался только один вопрос в сущности..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

 объясните, пожалуйста,  кто знает, мне для саморазвития.. немножко запутанно тут.

     кто будет доказывать факт хищения, если магазин не подавал иск о хищении у него. и соответственно магазин не считает себя потерпевшим и доказывать ему ничего не требуется.

    кто же тогда потерпевший по факту хищения обоев из магазина?

продавщица или охранник ? или майор ?   продавщица , если и потерпевшая, то в том случае, если ей ВТ действительно ударил по шее. то есть побои..
 

   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

потому что он человека называет вором. я хотела ему поверить и спрашивала доказательства его слов. я думала, что у него они есть.
И каким бы образом он получил бы какие-либо(не обнародованные) доказательства? Никаким. Родственники ВТ ему бы не слили никакой инфы,адвокат тоже,СП-нет. Так зачем же с него требовать не возможного? К тому же СОБР просто так стрелять не будет. Для этого необходимы серьезные причины,например угроза здоровью или жизни сотрудника. К тому же(как я считаю) переговоры с ВТ велись не один час,с привлечением специалистов(тот же психолог),родственников и иных СП. Переговоры ни к чему не привели. ВТ считался общественноопасным гражданином(видюхи из магазина+рапорта(изначально в устной форме)СП,присутствующих на лестничном пролете и тыды говорили начальству,что перед ними-неадекват. И поэтому-штурм.
А необходимо было всего лишь пойти на переговоры с СП,попытаться доказать свою не виновность в правовом поле(да и решало у него какой то был,не очень смелый правда,наверно понял,что пахнет жаренным и не полез(его вычислить легко),привлечь к решению своего дела адвоката и так далее. Даже размахивание ножом он мог бы использовать в свою пользу. Но этого не произошло. Какой то не верный,совсем не верный путь выбрал ВТ,за что и поплатился своей жизнью. Можно конечно долго говорить о том,что можно было бы пулять ему только в части тела,попадания в которые не несут летального исхода(что и было сделано изначально),что попадание в область шеи-намерянный снайперский выстрел(а это не так ибо активная фаза штурма длилась всего лишь несколько секунд) какого либо СОБРовца, о том,что ВТ был безоружен(мне думается,что это враки) и так далее. Но всяко случилось то,что случилось. И это должно послужить хорошим уроком тем,кто при задержании либо штурме оказывает сопротивление СП. Так нельзя делать. Это чревато.
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
И тыды.
Кстати,а почему не рассматривается тут версия,исходя из которой можно предположить,что ВТ пытался завладеть оружием кого либо из СОБРа или СП,находящихся возле двери в квартиру?))


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

И каким бы образом он получил бы какие-либо(не обнародованные) доказательства? Никаким.
еще второй момент не понятен-
   гражданина вором может признать суд. суда не будет над ВТ, так как он умер. соответственно, органам некому даже и показывать свои доказательства о хищении. а общественности они не могут, по закону. суду тоже не могут, так как его не будет над ВТ именно о факте хищения, чтобы признать вором ..
   
 я правильно понимаю? 

   только они могут показать его родителям, по доброте душевной, просто чтоб им глаза открыть на их сына, что точно украл..
« Последнее редактирование: 24.09.20 11:26 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand