Убийство девушек на Уктусе - стр. 876 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229881 раз)

0 пользователей и 126 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26250 : 17.09.20 14:05 »
С чего такая уверенность? Практика гораздо обширнее, чем вы думаете.
В таком случае и исследование должно быть доступно не только лишь Александрову вместе с прокурором и судьей, но и нам простым смертным. Не поделитесь инфой? Я то от пневматики и ее пробивной способности человеческого черепа весьма далек, а уж как далек от меня Бартоломео Жирардони это вообще жесть).

На вооружении спецподразделений
"у нас есть такие приборы, но вам мы о них не расскажем".©
Это очень хорошо, но не думаю. что Александров ЭТО агент минус 007 и принадлежал к киллерам спецподразделений).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26251 : 17.09.20 14:13 »
Я, кстати, во вторник сделала анализы днк себе и мужу для определения своего генома, поиска родственников, расширения родословной и сегодня материалы в конверте отправила. И не торопилась. ДНК никуда не денется. Материалы сохранятся без воздуха и света, у меня нет необходимости срочного отправления. Как ходит почта все знают.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26252 : 17.09.20 14:22 »

Перчатки свернуты, влага не попадет и не испарится. Обычная халатность, на мой взгляд.
Ага, свернул специально, шоб Днк лучшп сохранилась. ))Одна перчатка порвана.
Ну не нашли... не    надо хотеть невозможного. Надо жить в реальности.

Надо видеть Целое, а не дербанить от целого мелкие молекулы фактов, Пирог остается пирогом, даже если вы отщипнете от него крошки.

Добавлено позже:
Материалы сохранятся без воздуха и свет
конечно хорошо сохраняются в сухости и достаточном количестве слюны или крови.
А вы воткните палец в перчатку, заройте во влажную землю на 18 месяцев, вытащите и принесите в лабораторию, у вас его вряд ли возьмут, тк неточно будет
« Последнее редактирование: 17.09.20 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26253 : 17.09.20 14:33 »
Ну не нашли... не    надо хотеть невозможного. Надо жить в реальности.
Может и нашли, но она не совпала с нужным. Живем в реальности.)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26254 : 17.09.20 14:56 »
Может и нашли, но она не совпала с нужным. Живем в реальности.)
дурачек- преступник оставляет днк, а умный преступник- нет. Александров  оказался умным..
А левые Днк на девочках могут быть абсолютно хоть откуда 'с перил транспорты,  миллионы людей ездят в автобусах и троллейбусах. А они ехали а обществннном.Просто силовики хоть кого то искали
Александров днк не оставил!! А то нашли бы быстрее.
« Последнее редактирование: 17.09.20 14:58 »

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26255 : 17.09.20 14:57 »
Может и нашли, но она не совпала с нужным. Живем в реальности.)))
Абсурд!
На наличие и место нахождение перчаток указал сам А.А.
он признает, что надевал эти перчатки на свои руки,
 следовательно, с учетом таких факторов как условия, длительность и место нахождения перчаток, допустимы только  два возможных предположения, либо о наличии следов ДНК  А.А. на перчатках, либо об их отсутствии.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26256 : 17.09.20 15:19 »
Абсурд!
На наличие и место нахождение перчаток указал сам А.А.
он признает, что надевал эти перчатки на свои руки,
 следовательно, с учетом таких факторов как условия, длительность и место нахождения перчаток, допустимы только  два возможных предположения, либо о наличии следов ДНК  А.А. на перчатках, либо об их отсутствии.
В чем абсурд?

Варианты при нахождении улики разные возможны:

1. днк выявить не смогли
2. днк выявили, она совпала с днк Александрова и днк с МП
3. днк выявили, она не совпала с днк Александрова и днк с МП
4. днк выявили, она совпала с днк Александрова, но не совпала с днк с МП


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26257 : 17.09.20 15:39 »
В таком случае и исследование должно быть доступно не только лишь Александрову вместе с прокурором и судьей, но и нам простым смертным. Не поделитесь инфой?
Так она не под грифом "секретно". Найти- ровно пара кликов при желании.

https://youtu.be/nsYwvvSqrLw


Я то от пневматики и ее пробивной способности человеческого черепа весьма далек, а уж как далек от меня Бартоломео Жирардони это вообще жесть).
Хотите приблизиться? Тоже ровно пара кликов, и вы прикоснетесь к истории не только пневматического оружия, но и удивительных экспедиций и событий
http://sportingshot.ru/articles/starinnaya_pnevmaticheskaya_vintovka_zhirardoni

Цитирование
Можно спорить о том, что пневматическая винтовка Жирардони  - это наиболее значимый для истории образец в коллекции оружия NRA.

«Можно сказать, что эта старинная пневматическая винтовка изменила историю», - заявляет Джим Сапика (Jim Supica), директор музеев NRA и со-ведущий программы NRA Gun Gurus на телеканале Outdoor Channel. «Она очень редкая и мы гордимся тем, что две из них представлены в наших музеях в Спрингфилде, в экспозиции, посвящённой экспедиции Льюиса и Кларка»
« Последнее редактирование: 17.09.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26258 : 17.09.20 15:54 »
Так она не под грифом "секретно". Найти- ровно пара кликов при желании.
Хотите приблизиться? Тоже ровно пара кликов, и вы прикоснетесь к истории не только пневматического оружия, но и удивительных экспедиций и событий
Нет), ни найти ни тем более приблизится к теме которая мне не интересна желания я не испытывал, единственное что я хотел, это узнать когда эти "исследования" были обнаружены, вернее когда они там изначально появились, до или после убийства девушек. Потому что если после то это - ни о чем..
И исследование я был бы совсем не против почитать, но именно то самое которое нашли на компе Александрова, а не первое попавшееся за пару кликов в интернете).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26259 : 17.09.20 16:26 »
И исследование я был бы совсем не против почитать, но именно то самое которое нашли на компе Александрова, а не первое попавшееся за пару кликов
Чем смог, помог. Доступа к компьютеру Александрова не имею. Возможно позже вы сможете прочитать интересующую вас информацию, в вольной интерпретации журналистов.

Из ваших предыдущих постов, я сделал заключение, что вы сомневаетесь в наличии практического опыта применения такого оружия
я по поводу воздушного? Чисто теоретические исследования? Не подкрепленные практикой скажем так, в отличие от огнестрела.
и постарался развеять ваши сомнения. Если австрийцы со 150 шагов поражали французов, а Льюис и Кларк - бизонов из такого оружия два века назад,  то неужели вы думаете, что череп современного человека приобрел какую то особую прочтность с тех времён?

Сомнения в наличии обширной практики  развеяны?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26260 : 17.09.20 17:50 »
и постарался развеять ваши сомнения. Если австрийцы со 150 шагов поражали французов, а Льюис и Кларк - бизонов из такого оружия два века назад,  то неужели вы думаете, что череп современного человека приобрел какую то особую прочтность с тех времён?

Сомнения в наличии обширной практики  развеяны?
Не-а). Не развеяны, увы. Ибо меня интересовало и до сих пор интересует то самое исследование которое нашли на компе у Александрова и я ни разу не удивлюсь если там идет речь только и исключительно об огнестреле, а нам это преподносят как очередную косвенную "улику". А это как-то несерьезно, что ли..
Вот прочел бы я в том "исследовании" как именно пробивает череп человека современное воздушное оружие, что для этого надо и т.д., - вот тогда да, это интересный и говорящий факт, а если там только отличие пули 22-го калибра от 38-го, и их пробивная способность несчастного человеческого черепа, тогда совсем - не да.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26261 : 17.09.20 18:17 »
Вот прочел бы я в том "исследовании" как именно пробивает череп человека современное воздушное оружие,
Точно так же, как и двести лет назад. За исключением того, что благодаря современным материалам оружие стало легче и компактнее.

А вообще, узко мыслите. Пробивает не оружие, а припас из него выпущенный с определенной энергией. Энергия может быть достаточной или нет, а источник этой энергии- дело вторичное, будь то порох, сжатый воздух, углекислый газ или сжатая пружина. Да хоть резинка от трусов, если устройство с ее использованием будет способно метнуть снаряд нужного веса с нужной скоростью- череп будет пробит.

Внимание, видео содержит сцену убийства, слабонервных и чувствительных прошу воздержаться от просмотра!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.09.20 18:25 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26262 : 17.09.20 18:34 »
А вообще, узко мыслите. Пробивает не оружие, а припас из него выпущенный с определенной энергией. Энергия может быть достаточной или нет, а источник этой энергии- дело вторичное, будь то порох, сжатый воздух, углекислый газ или сжатая пружина. Да хоть резинка от трусов, если устройство с ее использованием будет способно метнуть снаряд нужного веса с нужной скоростью- череп будет пробит.
Именно это и написано в том самом исследовании? Использовать резинку от трусов, да потолще-потолще и "снаряд" побольше-побольше!) Как-то сомнительно мне это почему-то, а мыслю я в соответствии с фактами которые нам более-менее известны и если нам представляют исследование как очередную косвенную улику, то мне хотелось бы убедиться в этом лично, вам это видимо неинтересно. "Доктор", т.е. прокурор сказал "улика" ну и все этого за глаза, более чем достаточно.
Надеюсь я в достаточной степени обозначил в чем именно состоит мой интерес?) Меня не интересуют ни бизоны, ни Бартоломео Жирардони в данный момент, возможно заинтересуют в будущем, когда мы начнем "исследовать" убийства бизонов в прериях Америки, сейчас мне интересно только то что конкретно относится к делу "Уктусского стрелка".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26263 : 17.09.20 18:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
сейчас мне интересно только то что конкретно относится к делу "Уктусского стрелка".
Ну так ищите интересующую вас информацию, что опять мне все за вас делать?  *ROFL*

только то что конкретно относится к делу "Уктусского стрелка".
Значит информация, о том что на компьютере обвиняемого обнаружены некоторые сведения, говорящие о том что он интересовался способами пробития человеческого черепа, вас никоим образом не наводит на размышления?
« Последнее редактирование: 17.09.20 18:44 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26264 : 17.09.20 18:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
какая-то чокнутая.
И это по многочисленным вашим постам.
слова рекомендую выбирать тчательнее  8-), а то я тоже много слов знаю
« Последнее редактирование: 17.09.20 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26265 : 17.09.20 18:51 »
Значит информация, о том что на компьютере обвиняемого обнаружены некоторые сведения, говорящие о том что он интересовался способами пробития человеческого черепа, вас никоим образом не наводит на размышления?
Почему же, если вы не заметили то давно уже навело на размышления, в связи с чем я задался вопросом когда собственно эти записи на компе появились - до или после убийства?
Потому что подобные запросы - сведения можно обнаружить я думаю и у многих "жителей" этого сайта, у тех кто заинтересовался делом "Уктусского стрелка" "слишком" внимательно, но это не будет косвенной уликой против них. Но при желании дохтор-прокурор может повернуть и так что будет "уликой", интересовались как череп пробить(?) - пожалуйте на самый гуманный), вот в чем печаль. Это утрированно и образно есстесно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26266 : 17.09.20 18:56 »
в связи с чем я задался вопросом когда собственно эти записи на компе появились - до или после убийства?
Думаете, адвокаты не задались таким вопросом?

А его вопросы по настройке оружия до убийства вас на какие то мысли наводят? Как и данные об отключенном телефоне во время совершения убийства, чего в повседневной жизни с его телефоном никогда не случалось?
« Последнее редактирование: 17.09.20 19:02 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26267 : 17.09.20 19:03 »
Думаете, адвокаты не задались таким вопросом?
А мы здесь адвокаты или суд? Или "хотя бы" прокурор?) Мне-то откуда знать кто и чем задался? Лично я привык задаваться теми вопросами которые интересны мне, а не теми которыми уже кто-то задался, а вполне возможно что и нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Я не Ванга увы, чтобы ванговать кто и чем задался", я всего лишь на пути открытия "третьего глаза"), но очевидец во мне все же еще побеждает ясновидца)).

Добавлено позже:
А его вопросы по настройке оружия до убийства вас на какие то мысли наводят? Как и данные об отключенном телефоне во время совершения убийства, чего в повседневной жизни с его телефоном никогда не случалось?
Тоже навели на размышления в связи с чем я очередной раз "задался вопросом" - был ли отключен его телефон во время предыдущего выхода на охоту в день города? Но вы это мое "задавание вопросом" тоже "благополучно" пропустили. Или телефон "охотился" вместе с ним?)

Добавлено позже:
Что касается настройки оружия, то очень сложно найти того обладателя воздушного оружия который не стремится усовершенствовать его в сторону усиления, и далеко не все они "маньяки", просто поверьте на слово). Честное пионерское).
« Последнее редактирование: 17.09.20 19:08 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26268 : 17.09.20 19:37 »
то очень сложно найти того обладателя воздушного оружия который не стремится усовершенствовать его в сторону усиления,
Ну значит не повезло парню- оказался не в том городе, не в то время , не с тем калибром, не с теми пулями, камуфляжем, ПНВ и резиновой куклой в арсенале. И самое главное, с серьезно поехавшей крышей. Ну, подумаешь, сядет на пожизненное, с кем не бывает...
В следующем круге сансары может быть удачнее сложится :'(


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Jurij | Just Me

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26269 : 17.09.20 21:12 »
И разница в хранении от месяцев до десятков лет.
А недавно было 521 год. :-)
Перчатки свернуты, влага не попадет и не испарится. Обычная халатность, на мой взгляд.
Зачем их сворачивать? Обычно медицинские перчатки снимают внутренней стороной наружу -
https://www.youtube.com/watch?v=JWGJdIdZXi8#
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666 | Arnold | Olia

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26270 : 18.09.20 01:34 »
Хотите приблизиться?
ТТХ винтовки только навраны.

Добавлено позже:
Именно это и написано в том самом исследовании?
Предположим, А. изначально задался целью убить из пневматики человека. "Опыта" возможностей псп-винтовки у него не было, вот и искал инфу применительно к огнестрелу.
 А тогда, 200 лет назад, австрийцев, пойманных с такой винтовкой, французы вешали на месте. И дело не в "оружии тихого убийства", а просто винтовка большей частью калечила солдат противника.
« Последнее редактирование: 18.09.20 01:42 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666 | Olia

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26271 : 18.09.20 07:21 »
И дело не в "оружии тихого убийства", а просто винтовка большей частью калечила солдат противника.
Убитый- это минус 1 на поле боя, а тяжело раненый- минус 2 а то и 3.

Добавлено позже:
ТТХ винтовки только навраны.
Сильно навраны?
Вот тот же калибр, стрельба на 1070 ярдов (973 метра)
https://youtu.be/6O41GfyKfqM
« Последнее редактирование: 18.09.20 07:31 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26272 : 18.09.20 10:25 »
Сегодня бабушка убитой Ксении умерла
 через 2 года после внучки.Но хоть дождалась, что убийцу поймали. :(


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26273 : 18.09.20 11:16 »
Сегодня бабушка убитой Ксении умерла
 через 2 года после внучки.Но хоть дождалась, что убийцу поймали. :(
Царствия Небесного бабушке,  Царствия Небесного добрым и светлым девочкам.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова | BigHand | Gall | Jurij | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26274 : 18.09.20 12:56 »
Предположим, А. изначально задался целью убить из пневматики человека. "Опыта" возможностей псп-винтовки у него не было, вот и искал инфу применительно к огнестрелу.
Ок, задался убить, снизить свой "урон" через много лет после урона, пусть.. Вопрос все таки остается открытым - когда? Когда появились эти исследования на компе? А если там речь только об огнестреле то даже неважно когда, потому что на улику даже косвенную никак не тянет. Хотя было бы желание и на любой глобус можно натянуть сову любого размера).

Вот появились такие уточнения по делу..
"Кроме того, в период убийства (19:11 по 00:11) телефон не был выключен, а просто лежал в гараже: фоновые интернет-сессии шли, прочих действий, звонков, смс не было."(с) - момент отключения телефона меня "смущал" больше всего на данный момент, если телефон просто не использовался то это меня ни в коей мере не смущает, ибо ничего странного нет в том если человек засел в гараже совсем не для того чтобы по сайтам в интернете полазить, а с какой-то другой целью.

И еще..
"За неделю до этого (18 августа), когда АА ходил по Уктусу, телефон находился при нем."(с) - я так понимаю это момент предыдущего "выхода на охоту", т.е. день города.. Т.е. телефон все-таки "охотился" вместе с ним. А в ночь убийства телефон "охотился" находясь во включенном состоянии в гараже..
Вот как-то так..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дмитрий Карягин

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26275 : 18.09.20 13:15 »
Кроме того, в период убийства (19:11 по 00:11) телефон не был выключен, а просто лежал в гараже
То есть про отключенный в период убийства телефон - дезинформация? А то я для себя отключение телефона относила к косвенным уликам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26276 : 18.09.20 13:18 »
если человек засел в гараже совсем не дл
Его неприкасаемый телефон с 21.00 по 02 00 - вовсе не улика, а подозрительная часть мозаики общей картины преступления!!

То он каждый день вечерами телефон из рук не выпускает- интернет, смс звонки, а то тут замолк ..

Это интересная часть улик в целом!!, и в отдельности - ничего не значит.

Добавлено позже:
Телефоном не пользовался!( отключение- это я спутала, тк в зале плохо слышно, лишь журналисты пишут на высокоточную технику)

Не до телефона дрищу было, когда стрелять- бежать- перетаскивать надо.

Вот было б удивительное алиби ему- если во время убийства он мультики, смотрел, переписывался, или еще чего. Но алиби даже такого нет.
« Последнее редактирование: 18.09.20 13:23 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26277 : 18.09.20 13:32 »
То есть про отключенный в период убийства телефон - дезинформация? А то я для себя отключение телефона относила к косвенным уликам.
Я не могу претендовать на истину как вы понимаете), такое уточнение появилось, а насколько оно соответствует реальности? Будем посмотреть, что нам еще остается? Я тоже относил это к косвенной улике само собой и эта улика меня как-то смущала больше всего.

Его неприкасаемый телефон с 21.00 по 02 00 - вовсе не улика, а подозрительная часть мозаики общей картины преступления!!
Вот то-то и оно, именно то самое что я писал про сову и глобус), это даже как-то пресекается с темой "Пляж", где убитая в два часа ночи зачем-то просто "обязана" была интенсивно использовать телефон, в таком случае я сам "убит" практически каждую ночь даже если не забылся сном, лежит себе телефон и лежит, живет какой-то своей жизнью шуршит  процессором, что-то там проверяет о чем-то "размышляет", его проблемы, но в "случае чего" я просто "обязан" буду именно в эту ночь в нем шурудить отсылать СМС-ки и звонить непонятно кому и зачем). Хотя никогда этого не делал..

Тр он каждый день вечерами телефон из рук не выпусксет- интернет, смс звонки, а то тут замолк ..

Это интересная часть улик а целом!!, и в отдельности - ничего не значит.
А в день города когда телефон с ним вышел на "охоту" тоже были сплошные СМС-ки, звонки и т.п?) А на следующий день? Не знаю, но по моему находясь в гараже можно что-то там мастерить и т.п., но запираться в том же гараже чтобы попользоваться телефоном это достаточно странно было бы даже для Александрова).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26278 : 18.09.20 13:53 »
Будем посмотреть
че... думаете... с телефоном косяк ... надо выпускать Александрова- поэта- стрелка... неувеновен..??))
« Последнее редактирование: 18.09.20 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Olia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26279 : 18.09.20 14:06 »
че... думаете... с телефоном косяк ... надо выпускать Александрова- поэта- стрелка... наувеновен..??))
Разве с одним телефоном "косяк"? А как же бобёр который стволик упер куда-то). Непонятки какие-то с ДНК и т.д? Никто его не отпустит, все это прекрасно понимают, но я сразу сказал, что выступаю с позиции скептика по отношению к следствию разумеется, покамест не наберусь достаточного количества фактажа который меня сможет с этой позиции "сдвинуть"). Причем именно фактажа, а не впечатлений.
Вот сегодня была "торпедирована" косвенная улика с телефоном.. Хорошо это или плохо? Это никак на самом деле и ни на что разумеется не повлияет, я имею в виду у нас на сайте, кто был твердо убежден в виновности тот так и останется и т.д. Проще наверное тому кто как в "Месте встречи.." сердцем чует). Но только лишь "чуять" совершенно недостаточно на самом деле.

Вот было б удивительное алиби ему- если во время убийства он мультики, смотрел, переписывался, или еще чего. Но алиби даже такого нет.
Отсутствие алиби это еще не автоматическое доказательство совершенного преступления. Хорошо когда оно есть, но и когда его нет это совсем не делает человека преступником. Было бы скорее удивительно если бы он точил что-то на своем гаражном станке, а третьей рукой успевал переписываться с кем-то в сети).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva | Дмитрий Карягин | Advokat47