Лифт - стр. 272 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164141 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #8130 : 17.09.20 14:51 »
не было смысла ходить с включенным телефоном жертвы , скорее сын что-то напутал или не так выразился .
Очень жаль, что когда был диалог с сыном никто не догадался переспросить его - когда он звонил маме шли гудки вызова и мама не брала трубку, или всё же оператор сразу сообщил, что телефон выключен или находится вне зоны действия сети... Вот Вы, форумчане, можете представить, что уже ставший взрослым сын Ирины так оговорился и напутал, сказав, что "я звонил, но никто не взял трубку"!!! Ведь если нет оговорки, то это значит, что утром телефон Ирины на какое-то время включался, или её симка вставлялась в другой телефон.
« Последнее редактирование: 17.09.20 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | Mangusta | Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8131 : 17.09.20 14:55 »
апример, у Ирины была квартира (вроде, однушка в центре Новосибирска), она ее продала в конце 2008 или начале 2009 года.
и что стало с деньгами при продаже квартиры?


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | Mangusta

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8132 : 17.09.20 15:08 »
Вот например еще один момент очень ярко и внятно демонстрирующий "хорошесть" Скурихина для семьи ИС и ее сына в частности - "Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне.."(с)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8133 : 17.09.20 15:09 »
и что стало с деньгами при продаже квартиры?
может , часть денег ушла на покупку машины?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8134 : 17.09.20 15:23 »
Эксперты напоминают: закон запрещает платить со счетов и карт, которые не относятся к владельцу ИНН. Эту тонкость следует учитывать даже в том случае, когда платить приходится за своего собственного ребенка, например, если он имеет долю в квартире. Как разобраться со счетами и не попасть на штрафы, выяснял экономический обозреватель «Вестей ФМ» Валерий Емельянов.
ерунда какая-то,плачу за детей.Никаких проблем нет.)У детей нет счетов и карт.)можно оплатить в сбере наличкой.

Добавлено позже:
Вы полагаете, что телефон был у Скр. в не выключенном состоянии? Он увидел, что звонит сын Ирины и тут же перезвонил со своего?
ну мало ли,глюкнул и сам включился.
« Последнее редактирование: 17.09.20 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Лифт
« Ответ #8135 : 17.09.20 15:31 »
и что стало с деньгами при продаже квартиры?
Хороший вопрос. Но ответа на него нет.
Как и ответа про предыдущее (до Радуги) место работы Ирины. Кроме того, нет информации когда она уволилась с предыдущего места работы. Может у нее был перерыв в работе достаточно длительное время.
« Последнее редактирование: 17.09.20 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Клёст

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8136 : 17.09.20 16:06 »
Вот например еще один момент очень ярко и внятно демонстрирующий "хорошесть" Скурихина для семьи ИС и ее сына в частности - "Я считаю,что Александр очень хороший и добрый человек,он не способен на убийство,мы неоднократно ездили куда-то вдвоем,например в «Республику» на Демакова,в «Нью-Йорк пиццу» в верхней зоне.."(с)
но простите,где находилась в это время И???НЕУЖЕЛИ ЕЕ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ СОВМЕСТНЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО???что то не верится...

Добавлено позже:
может , часть денег ушла на покупку машины?
машина вроде отца,она по доверенности ей пользовалась(во всяком случае здесь это обсуждалось ранее)
« Последнее редактирование: 17.09.20 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8137 : 17.09.20 16:12 »
7)Почему Александр не проводил ее до подъезда я не знаю,ну у всех бывают ошибки,я верю что он честный и сделал этого непреднамеренно!
Что именно он имеет ввиду под словом подъезд? Александр на форуме утверждает, что ИС вошла в подъезд ( 00:02). Т.е. это значит, что он ,,якобы" видел, как она открыла дверь и зашла. Сын говорит о том, что не знает почему Александр не проводил ее до подъезда, но уверен, что это не спецом. Выходит,существует большая вероятность того, что Скрх на самом деле не видел, как Ирина зашла в подъезд( что не удивительно, конечно). Сын пишет все это в 2013 году- спустя 4 года. Возможно, за это время всплыли некие подробности, в которых есть отличия от первоначального месседжа Скрхина на академорг. Но тем не менее, сын отзывается об Александре очень положительно, спустя 4 года.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | triumf | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8138 : 17.09.20 16:12 »
Милашка, Ирине было 17 лет, когда она забеременела. Это, конечно, возраст согласия, но она всё ещё несовершеннолетняя по законам РФ. А Владимир старше ее (по данным http://rozisk21.narod.ru/ на 8 лет). Если не расписываться, то можно легко нажить неприятности по линии "совращение несовершеннолетнего", если захочет девушка и ее родители.
нельзя.в то время возраст согласия был снижен до 14 лет. а ей 17.)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8139 : 17.09.20 16:13 »
но простите,где находилась в это время И???НЕУЖЕЛИ ЕЕ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ СОВМЕСТНЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО???что то не верится...
Это уже после исчезновения ИС происходило, я давно уже об этом уже читал, а также Скрх давал кататься сыну ИС на своей "яхте" и посещать его загородное "бунгало" и видимо не только лишь это..

P.S. возможно похоже на своего рода попытку "загладить вину". При желании можно увидеть и такой мотив действий Скрх).
« Последнее редактирование: 17.09.20 16:17 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | triumf | Милашка | Molly17 | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8140 : 17.09.20 16:16 »
А налоги есть.
налог на имущество.Кто сказал,что это именно квартира?Может гараж?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Лифт
« Ответ #8141 : 17.09.20 16:18 »
нельзя.в то время возраст согласия был снижен до 14 лет. а ей 17.)
Там есть нюансы. Если не женился - то как раз можно. А вот если до 14 лет, то без разницы женился или нет, все равно сядешь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8142 : 17.09.20 16:20 »
Хороший вопрос. Но ответа на него нет.
Как и ответа про предыдущее (до Радуги) место работы Ирины. Кроме того, нет информации когда она уволилась с предыдущего места работы. Может у нее был перерыв в работе достаточно длительное время.
так может она тогда ничего не продавала?))И та квартира на месте.Либо могла вложиться в новое строительство может?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8143 : 17.09.20 16:21 »
Это уже после исчезновения ИС происходило, я давно уже об этом уже читал, а также Скрх давал кататься сыну ИС на своей "яхте" и посещать его загородное "бунгало" и видимо не только лишь это..

P.S. возможно похоже на своего рода попытку "загладить вину". При желании можно увидеть и такой мотив действий Скрх).
ну или действительно он хорошо относился к мальчику,но вот вышел форс -мажор с его мамой...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8144 : 17.09.20 16:22 »
Там есть нюансы. Если не женился - то как раз можно. А вот если до 14 лет, то без разницы женился или нет, все равно сядешь.
никогда никаких проблем ни с 17 летними ни с 16 летними нет и не было.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8145 : 17.09.20 16:26 »
машина вроде отца,она по доверенности ей пользовалась(во всяком случае здесь это обсуждалось ранее)
спасибо за инфу , значит я пропустила .

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8146 : 17.09.20 16:28 »
никогда никаких проблем ни с 17 летними ни с 16 летними нет и не было.)
тем более,ее что,изнасиловал этот Володя?все у них было по согласию,и свадьба в том числе,а так,ну дал бы денег по тихому на аборт и моральный ущерб,и аривидерчи,подруга-кому нужны эти разбирательства в суде,она ж не Шурыгина,чтоб скандалами такого рода зарабатывать


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8147 : 17.09.20 16:35 »
посещать его загородное "бунгало
я так понимаю, это оно сгорело
возможно похоже на своего рода попытку "загладить вину".
или отвести от себя подозрения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка | Molly17

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8148 : 17.09.20 16:38 »
Я пока не продумала нюансы, но опять же на рассмотрение(хоть тут и было подобное):
1) Скрх вынудил ИС взять большую сумму денег для их светлого будущего/для бизнеса/ плакал, что кому- то должен, а батя не даст/ помоги подруга, а то мне хана и т.д. Т.е альфонские мотивы, разводилово ( ведь был слушок, что у него была ещё одна мадам, тоже мать одиночка, может он занимался чем- то подобным)
2) продал ИС, предварительно показав ее фото кому- либо( и она приглянулась, хоть и не супер юная, но и не возрастная далеко, короче молодая), т.к был кому- то должен, куда- то залез или просто в корыстных целях.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Лифт
« Ответ #8149 : 17.09.20 16:42 »
тем более,ее что,изнасиловал этот Володя?все у них было по согласию,и свадьба в том числе,а так,ну дал бы денег по тихому на аборт и моральный ущерб,и аривидерчи,подруга-кому нужны эти разбирательства в суде,она ж не Шурыгина,чтоб скандалами такого рода зарабатывать
Про "зарабатывать" я даже и не думала. А вот родители могли "серьезно поговорить" с кавалером, если он был "не совсем" согласен жениться. А так, да. Всё-всё по согласию. А вот если бы он не согласился, тогда бы можно было понять, что и как.

У нас нет информации, как быстро Володя уехал на заработки в Москву. Кто-то пишет, что за 2 года до исчезновения, кто-то что за 7 лет, а кто-то что еще больше.
А то может "согласие" было такое, что сразу после женитьбы и поехал зарабатывать.
« Последнее редактирование: 17.09.20 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8150 : 17.09.20 17:11 »
но тут нет не слова про то, где именно работала Ирина до того, как стала работать психологом.
Зато есть два примечательных (на мой взляд) момента:
1. Сотрудница быстро влилась в коллектив, но поговорить о ней согласился только директор. Кабы не это "только", фразу можно было бы проскочить, а употреблённое оно цепляет.
2. Обычные мамы и бабушки обычно сами справляются с воспитание своих детей и внуков. Основной контингент таких центров - проблемные дети и/или проблемные семьи.
Её брат, на этот вопрос вообще (опять)как-то странно ответил. У него спрашивают где она именно работала до того, как стала психологом, а он как будто игнорирует сам вопрос и отвечает кем работала, работала менеджером.
Ему на то время и десяти не было, точнее мог просто не знать, а позже не узнавать.
Ответ: "Квартира съемная. Снимала ее Ирина на пару с братом Ильей. Родители их живут в Центре города. В личной собственности квартиры нет."

А налоги есть.
Налоги могут быть на гараж, парковочное место, дачный участок (они там есть в черте микрорайона)... Но от этого не легче: мы и о такой её недвижимости тоже ни словечка не слышали.
это если они подали копию решения в паспортный стол, а если нет ?
Да она вроде бы сама должна уходить по бюрократическому каналу. Безвестно отсутствующий - он же не проживающий, т.е. будет автоматически выписан.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8151 : 17.09.20 17:26 »
Ему на то время и десяти не было, точнее мог просто не знать, а позже не узнавать.
Речь о брате, а не о сыне

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8152 : 17.09.20 17:27 »
Да она вроде бы сама должна уходить по бюрократическому каналу. Безвестно отсутствующий - он же не проживающий, т.е. будет автоматически выписан.
таких тонкостей я не знаю , но если это так , тогда -да ,  никакого решения суда о признании б/о нет .

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8153 : 17.09.20 17:29 »
Да она вроде бы сама должна уходить по бюрократическому каналу. Безвестно отсутствующий - он же не проживающий, т.е. будет автоматически выписан.
Если признана судом безвестно отсутствующей, то родственники должны обратиться в УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учёта.

Добавлено позже:
Разве человек может быть выписан автоматом?
« Последнее редактирование: 17.09.20 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: triumf

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8154 : 17.09.20 17:45 »
Разве человек может быть выписан автоматом?
А как умерших выписывают -
разве не ЗАГС/МФЦ направляет? Или надо самому со св-вом о смерти туда ходить?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Лифт
« Ответ #8155 : 17.09.20 18:04 »
Ему на то время и десяти не было, точнее мог просто не знать, а позже не узнавать.
Вы перепутали. Сыну  было 10 лет, а брату 20 лет. Он был студентом НГУ

Добавлено позже:
Или надо самому со св-вом о смерти туда ходить?
Надо самому. Я бабушку выписывала.
« Последнее редактирование: 17.09.20 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Клёст

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8156 : 17.09.20 18:10 »
Про "зарабатывать" я даже и не думала. А вот родители могли "серьезно поговорить" с кавалером, если он был "не совсем" согласен жениться. А так, да. Всё-всё по согласию. А вот если бы он не согласился, тогда бы можно было понять, что и как.

У нас нет информации, как быстро Володя уехал на заработки в Москву. Кто-то пишет, что за 2 года до исчезновения, кто-то что за 7 лет, а кто-то что еще больше.
А то может "согласие" было такое, что сразу после женитьбы и поехал зарабатывать.
насчет,,серьезного разговора,,сомневаюсь,они же не обвиняли скандально Ск,зато,что не проводил дочь по человечески,а оставил у подьезда,ну и там,дабы ,,люди плохо не подумали,,не стали б скандалить-я вот так полагаю

Добавлено позже:
Владимир при разборках этих в связи с ее пропажей мог запросто сказать-не имею теперь к ней отношения,живу с другой давно,но он ведь требовал(даже не просил)не обсуждать их с И личную жизнь,ЛИЧНУЮ С и! не с той новой сожительницей,а с И!МОЖЕТ ЭТА,,куча мала,,их всех устраивала,ну живут люди именно так,почему,собственно они должны давать отчет об этом
« Последнее редактирование: 17.09.20 18:16 »

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8157 : 17.09.20 18:17 »
насчет,,серьезного разговора,,сомневаюсь,они же не обвиняли скандально Ск,зато,что не проводил дочь по человечески,а оставил у подьезда,ну и там,дабы ,,люди плохо не подумали,,не стали б скандалить-я вот так полагаю
мне вот  странно , что   с ним ребенка отпускали . Не обвинять и не скандалить - это одно , а вот отпускать с этим человеком ребенка - другое .
А еще мне теперь пожар на его фазенде не дает покоя,  и почему-то крутятся в голове аналогии с делом Жанетт Сапата .


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8158 : 17.09.20 18:37 »
мне вот  странно , что   с ним ребенка отпускали . Не обвинять и не скандалить - это одно , а вот отпускать с этим человеком ребенка - другое .
А еще мне теперь пожар на его фазенде не дает покоя,  и почему-то крутятся в голове аналогии с делом Жанетт Сапата .
про пожар не читала ничего,в каком году это случилось?отпускали-значит на все сто были уверены в его непричастности... там вообще со стороны-уж слишком какие то свободные отношения у них всех... мама дома не ночует-для 10 летнего сына это нормально,пол города уверено в причастности Ск-родители нет,они что,такие внушаемые?но у любого человека возникнут сомнения,почему дочь пропала именно после встречи с ,,кавалером,,-а тут не виноват он и всё

Добавлено позже:
вот соседка эта шлепала по ночи-никто ж не напал,а тут за минут 20 успели провернуть скоростное похищение без следов-такое возможно разве?
« Последнее редактирование: 17.09.20 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8159 : 17.09.20 18:57 »
про пожар не читала ничего,в каком году это случилось?
в 2018 , это  из реестра судебных решений http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/41170740   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач