Лифт - стр. 270 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164627 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8070 : 16.09.20 00:34 »
А можно объявить человека не умершим, а без вести пропавшим? И какие будут юридические последствия. Муж не добивался признания умершей, возможно, ради чувств сына.
можно , это первый шаг на пути к признанию его умершим . Сначала - решение о признании безвестно отсутствующим , потом решение суда о признании умершим .


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8071 : 16.09.20 00:35 »
возможно Ирина хотела дать деньги
утром сыну.. как вариант в школу.  Договорились что снимут после кино, но забыли...
Вот и появилась информация про 10 рублей..
(Нужно будет потом снять, а то у меня с собой только 10 рублей)
А что Ск,будущий жених не дал был пару сотен невесте на завтра для ребенка?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8072 : 16.09.20 00:37 »
меня смущает другое-именно в интересах мужа было признать ее пропавшей без вести,чтобы развестись,или просто умерший. И срок позволял и обстоятельства -именно это и сделать. Ведь на все сделки-нужно ее согласие как жены.Это же гемор. Почему же он не сделал это сразу?
да , странно . Ничего не приобрел за 11 лет ? Хм.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8073 : 16.09.20 00:38 »
Возможно, женщина мужа в Москве тоже формально не разведена, хотя годами живёт отдельно от бывшего.
Вы думаете,что дети Владимира записаны на чужого мужа тогда?)


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | purple tea | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8074 : 16.09.20 01:04 »
Вы думаете,что дети Владимира записаны на чужого мужа тогда?)
Это никак не связано, вообще-то. Отец ребенка указывается в свидетельстве о рождении (либо, если ничего не путаю, вообще там не указывается, если мать не указывает отца ребенка). А так чего только не бывает, говорю ж, есть люди, которые давно живут с другими, но развод не оформляет.

Это не единственная ситуация возможная. Возможно, новой женщине Владимира официальный брак не нужен, у неё обеспеченные родители, и тогда наследством будет пользоваться она и её (общие с Владимиром) дети. Бывает и так, что муж-бизнесмен записывает все сделки по покупке недвиги на своих родителей: у нас такой кваритру покупал, сам был женат, но купил на родителей. Партнеры меняются, а родители и дети - остаются, так, видимо, такие люди рассуждают.

В общем, ничего чудовищно странного, бывает...
« Последнее редактирование: 16.09.20 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8075 : 16.09.20 01:47 »
Это никак не связано, вообще-то. Отец ребенка указывается в свидетельстве о рождении (либо, если ничего не путаю, вообще там не указывается, если мать не указывает отца ребенка). А так чего только не бывает, говорю ж, есть люди, которые давно живут с другими, но развод не оформляет.
Если женщина состоит в официальном браке , юридическим  отцом  ребенка будет  муж. И он указывается в свидетельстве о рождении . Иное возможно только по решению суда . А  не указывать может только мать , которая в официальном браке не состоит .


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8076 : 16.09.20 07:00 »
В общем, ничего чудовищно странного, бывает...
Ну да,конечно,это по-вашему.
А по-моему,очень странно. Уйти от жены с малышом,прожив всего пару лет. Сбежать в Москву,найти другую,сделать других детей и быть с первой в официальном браке. )

Добавлено позже:
Возможно, новой женщине Владимира официальный брак не нужен, у неё обеспеченные родители, и тогда наследством будет пользоваться она и её (общие с Владимиром) дети.
а оф. брак заключают только бедные что ли?)Какая взаимосвязь между бедностью и нормальными отношениями?Вот прям радость быть сожительницей женатого мужчины,народив ему при этом детей. И,если,что наследство-это не обязаловка. Не нужно-просто не вступаешь в него в течение полугода,и все.
И если родителей Иры я могу понять-для них дочка просто ушла и может когда-нибудь вернется,то мужа нет.
« Последнее редактирование: 16.09.20 07:03 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | [email protected] | triumf

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8077 : 16.09.20 09:36 »
разве есть такие данные?Воспользовалась или нет?
В таком случае,поскольку она не признана погибшей или пропавшей,у нее что на карте до сих пор деньги хранятся?
Цитирование
Мне помнится, что говорилось про то, что ей никто не пользовался с тех пор, как она пропала. Возможно я с чем- то путаю, поправьте, пожалуйста, кто знает.
🤷

Добавлено позже:
А как она может быть не признана пропавшей? Объясните, потому как я пока не понимаю, как это может быть возможным.

"Признать гражданина без вести пропавшим может только судья. Если за период отсутствия истец не предпринимал попыток поиска связи с пропавшим, судья может отклонить иск.

Если же поступило заявление в полицию, проводились розыскные мероприятия, собирались свидетельские показания и другая ценная информация, однако в течение шести месяцев результатов не было, суд признает человека безвестно пропавшим."

 У неё же 10 летний  сын, как решали вопрос с материнскими правами? И ,вообще, всё прочие формальности? Я думаю, что всё- таки кто- то из родственников в суд обращался для признания ИС безвестно отсутствующей. Но с иском в суд о признании умершим никто не обращался, хотя могли это сделать через пять лет. А вот с разводом интересный момент:
,,Нельзя развестись с безвестно пропавшим человеком. Но закон предусматривает несколько исключений, когда развод возможен. Для этого требуется доказать, что человек в браке вел себя ненадлежащим образом – обижал второго супруга, пьянствовал, занимался расточительством бюджета. Все это плохо отражалось на детях. Суд потребует факты."

На счёт карты сложности. По идее её должны были заблокировать за необслуживание таковой, по договору? %-)

Добавлено позже:
А что Ск,будущий жених не дал был пару сотен невесте на завтра для ребенка?
Кстати, может и дал)

Добавлено позже:
И вот, что касается имущественных моментов:
"Правовые последствия признания безвестно отсутствующим:

Имущество безвестно пропавшего человека передается во временное управление лицам из первой очереди наследников среди родственников. Выбирают одно доверительное лицо для управления имуществом, уходом и присмотром за домашними животными.
Для поддержания имущества в надлежащем состоянии потребуются расходы. Суд может вынести постановление о реализации части имущества для последующего расходования средств на содержание."
« Последнее редактирование: 16.09.20 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | BigHand | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8078 : 16.09.20 11:06 »
Ну в ночь после дня когда пропала Ира-может быть понятно,переживал,а вот чего он не спал предыдущую то ночь?После кино?
Как, чего не спал? Маме в огороде помогал на даче( у мамы ведь есть дача или это было чьё- то предположение?), картошку выкапывал ночью( начало сентября ведь), чтобы утром сюрприз сделать  :rl:. А тут хопа, ещё и ИС пропала. Короче, поспать не удалось... Ведь это же добрейший человек, а мы стали об этом забывать! А то мало ли вы его в чём- то подозреваете)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #8079 : 16.09.20 11:17 »
Я думаю, не надо додумывать. ИС не признали умершей, потому что это позволяет ей находится в розыске до сих пор.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8080 : 16.09.20 11:28 »
А что Ск,будущий жених не дал был пару сотен невесте на завтра для ребенка?
Думаю нет, он рассказал бы тогда совсем другую истою и ведь возможно, что нужны были деньги и брату.
« Последнее редактирование: 16.09.20 11:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8081 : 16.09.20 11:35 »
И вот ещё информация на рассмотрение. Тут ситуация несколько разнИца с тем, что я привела выше о разводе:

,,Также признание должника безвестно отсутствующим влечет следующие правовые последствия:

         - его имущество при необходимости постоянного управления им передается по решению суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключенного с этим органом;

         - из этого имущества выдается содержание гражданам, находящимся на иждивении безвестно отсутствующего, и погашается задолженность по другим его обязательствам;

         - прекращается договор поручения, участником которого был безвестно отсутствующий;

         - прекращается действие доверенности, выданной им или ему;

         - супруг лица, признанного безвестно отсутствующим, вправе расторгнуть с ним брак в упрощенном порядке."

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8082 : 16.09.20 14:06 »
Тут ситуация несколько разнИца с тем, что я привела выше о разводе
Тогда уж (что делает?) разнИтся, глагол.
Также признание должника безвестно отсутствующим влечет следующие правовые последствия:

         - его имущество при необходимости постоянного управления им передается по решению суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключенного с этим органом;
Однако, этого не было, т.к. И.В.Сафоновой в Советском р-не продолжала принадлежать какая-то недвижимость, и налоговая в 2018-м пыталась взыскать задолженность именно с неё, а не с лица, которому передалось бы управление.
На счёт карты сложности. По идее её должны были заблокировать за необслуживание таковой, по договору?
А точно ли у неё была карта? Все-таки в 2009-м цифровизация экономики шагнула не так далеко, как сейчас.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8083 : 16.09.20 14:21 »
Однако, этого не было, т.к. И.В.Сафоновой в Советском р-не продолжала принадлежать какая-то недвижимость, и налоговая в 2018-м пыталась взыскать задолженность именно с неё, а не с лица, которому передалось бы управление.
Если в интернете набрать Ирина Сафонова Новосибирск, то получаем целый список женщин с таким именем
https://rusfinder.pro/search/city/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA/surname/%D0%A1%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/name/%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0/page/2
Владимировна  тоже отчество не редкое. Есть уверенность, что это именно "наша" И.В. Сафонова?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8084 : 16.09.20 14:30 »
А точно ли у неё была карта? Все-таки в 2009-м цифровизация экономики шагнула не так далеко, как сейчас.
меня тоже это немного смутило такое сообщение от Скр, но Новосибирск город большой , а учреждение где Ирина работала государственное.
Может с этим связано. А ещё, от дома Ирины да её работы, всего 1 км.

Добавлено позже:
Если в интернете набрать Ирина Сафонова Новосибирск, то получаем целый список женщин с таким именем
https://rusfinder.pro/search/city/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA/surname/%D0%A1%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/name/%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0/page/2
Владимировна  тоже отчество не редкое. Есть уверенность, что это именно "наша" И.В. Сафонова?
https://rusfinder.pro/vk/user/id163778
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8085 : 16.09.20 14:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда уж (что делает?) разнИтся, глагол.
опаньки, какистыдно. Вы знаете, к великому сожалению, я делаю множество грамматических и пунктуационных ошибок, как и многие из здесь присутствующих. Но с правилом ,,ться/ тся" всегда дружила. Вы тоже делали грамматические ошибки именно по этому правилу, но специально искать не буду и даже не собираюсь, если вам хочется, перечитайте все свои сообщения и точно найдёте. Наверное, я оскорбила ваши чувства словом ,,разнИца"(даже не буду про Т9 упоминать). Приношу свои искренние извинения, а пока что поищите свою провальную ТЬСЮ/ТСЮ, у вас точно найдется на это время и желание, если не обошли стороной мою ошибку и даже процитировали :girl-flowers: ]:->


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8086 : 16.09.20 14:55 »
меня тоже это немного смутило такое сообщение от Скр, но Новосибирск город большой , а учреждение где Ирина работала государственное.
Не думаю, что Скр. врал по этому поводу. Уж проверить наличие банковской карты у Ирины для следствия труда бы не составило. Если только в показаниях не идет речь о его банковской карте. Кстати, если он имеет ввиду, что собирались снять деньги с его банковской карты, но не успели, то это может быть также оправданием столь раннего звонка Ирине утром. Мол хотел вместе с Ириной заехать с утра в банк, снять для нее деньги.  Параллельно и имидж жениха заботящегося о любимой женщине можно поднять.

Кроме того, в госучереждении Ирина работала всего несколько месяцев (из интервью руководителя "Радуги"), а вот где она работала до этого почему-то не афишируется.
На вопрос о предыдущем месте работы. Ответ - менеджером по продажам (http://rozisk21.narod.ru/). Но это же не место работы, а должность.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8087 : 16.09.20 14:57 »
Тогда уж (что делает?) разнИтся, глагол.
Ирина училась в НГПУ который закончила вроде как в 2004 году, в одном из адресов университета указан адрес по улице  (та самая пьяная дорога Ватутина и) Немировича-Данченко 140, как я понимаю, это факультет физкультуры, а не психологии. Факультет психологии по другому адресу, вроде как Вилюйская 28, или переехал туда, но всё же, может есть тут связь?
« Последнее редактирование: 16.09.20 17:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8088 : 16.09.20 14:57 »
А точно ли у неё была карта?
Разумеется, не точно. Возможно была у Скрх, но тоже не точно. Наверное, они собирались снять деньги с горячего тапочка, да не успели.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8089 : 16.09.20 14:57 »
https://rusfinder.pro/vk/user/id163778
Да, я знаю, что это ее профиль. Я к тому, что в Новосибирске вполне может быть еще одна Ирина Владимировна Сафонова  и налоговая задолженность может быть у нее.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8090 : 16.09.20 15:00 »
На вопрос о предыдущем месте работы. Ответ - менеджером по продажам (http://rozisk21.narod.ru/). Но это же не место работы, а должность.
интересно было бы уточнить именно этот момент, где всё таки Ирина ещё работала.

Добавлено позже:
Наверное, они собирались снять деньги с горячего тапочка, да не успели.
*ROFL* первый раз слышу такое выражение...
(насмешнили расмешнили меня)

Добавлено позже:
Ешё где то находил какую-то связь с Фитнес-центр НГПУ «Green Fitness» или что то в этом роде.
« Последнее редактирование: 16.09.20 15:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8091 : 16.09.20 18:20 »
Да, я знаю, что это ее профиль. Я к тому, что в Новосибирске вполне может быть еще одна Ирина Владимировна Сафонова  и налоговая задолженность может быть у нее.
На сайте приставов Новосибирской области, действительно, есть несколько Сафоновых И.В. и даже год рождения совпадает. Но там есть и конкретно наша ИС 27.05.81 г.р. судебный приказ суд. участка Советского района г.Новосибирска. На неё имеется взыскание налогов и сборов, включая пени и госпошлина, присужденная судом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8092 : 16.09.20 18:27 »
На неё имеется взыскание налогов и сборов, включая пени и госпошлина, присужденная судом.
А даты суда нет? Как-то странно, что суд присуждает госпошлину без вести пропавшему человеку. И за что может быть госпошлина?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8093 : 16.09.20 19:27 »
Цитирование
На вопрос о предыдущем месте работы. Ответ - менеджером по продажам (http://rozisk21.narod.ru/). Но это же не место работы, а должность.
интересно было бы уточнить именно этот момент, где всё таки Ирина ещё работала.
Там же, на rozisk21 читаем:
Цитирование
7) На вопросы журналистов КП ответил только директор центра: "Ира у нас проработала несколько месяцев, быстро влилась в коллектив, - рассказала «КП» Светлана Лабецкая, директор психологического центра. - Но предположить, что ей мог причинить вред кто-то из ее клиентов, я не могу. Ирина была семейным психологом, к ней на консультации ходили мамы и бабушки с маленькими детьми - совершенно безобидные люди.
в кач-ве источника - ссылка на http://nsk.kp.ru/daily/24365/549444/
Цитирование
А точно ли у неё была карта?
Разумеется, не точно. Возможно была у Скрх, но тоже не точно. Наверное, они собирались снять деньги с горячего тапочка, да не успели.
Вы напрасно иронизируете. Карте достаточно быть у кого-нибудь одного, чтобы условие "забыли снять" выполнялось. Приоритетно считаем, что снимать они хотели со Скурихинской, след-но допустИм вариант, что у Сафоновой её совсем  не было.
А даты суда нет? Как-то странно, что суд присуждает госпошлину без вести пропавшему человеку. И за что может быть госпошлина?
Дата есть, но решения 980 нет в базе. А пошлина, наверное, за сам суд - с ответчика.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: triumf | Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8094 : 16.09.20 19:55 »
Вы напрасно иронизируете.
Ну, от чего же напрасно?
первый раз слышу такое выражение...
(насмешнили расмешнили меня)
Вот, человек насмешнился расмешнился- хорошая эмоция, значит не напрасно)

Добавлено позже:
Карте достаточно быть у кого-нибудь одного, чтобы условие "забыли снять" выполнялось. Приоритетно считаем, что снимать они хотели со Скурихинской, след-но допустИм вариант, что у Сафоновой её совсем  не было.
то, что вы написали- не сильно отличается от того, что написала я. ДопУстим, допустИм и тот и другой вариант. ,,Приоритетно считаем" - ну, я так считаю( предполагаю), что со Скрхинской карты, вроде бы и вы тоже так считаете. Но не для всех это приоритетно конечно.
« Последнее редактирование: 16.09.20 20:08 »

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8095 : 16.09.20 20:09 »
А как она может быть не признана пропавшей? Объясните, потому как я пока не понимаю, как это может быть возможным.
родственники должны  обратиться в суд  с иском о  признании  человека безвестно отсутствующим , а через 5 лет можно признать умершим . При этом он  будет по-прежнему  находиться в розыске . Если вдруг этот человек объявится , то восстановить свои права  может  опять-таки в судебном порядке .
А даты суда нет? Как-то странно, что суд присуждает госпошлину без вести пропавшему человеку. И за что может быть госпошлина?
ничего странного , так как человек таковым не признан . 
Я думаю, не надо додумывать. ИС не признали умершей, потому что это позволяет ей находится в розыске до сих пор.
это не связано никак . Она может и далее находиться в базах МВД как пропавшая .

Добавлено позже:
У неё же 10 летний  сын, как решали вопрос с материнскими правами?
никак , ребенок жил с родным отцом .  А если возникали какие-либо формальности - думаю, достаточно справки из полиции  о  том , что И . находится в розыске.
Я думаю, что всё- таки кто- то из родственников в суд обращался для признания ИС безвестно отсутствующей.
в реестрах нет такого решения.
« Последнее редактирование: 16.09.20 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Милашка | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8096 : 16.09.20 21:10 »
ничего странного , так как человек таковым не признан .
Нет странно, так как:
"Государственная пошлина (или "госпошлина") - это сбор, взимаемый с граждан или юридических лиц при обращении в госорганы за совершением каких-либо юридически значимых действий. Отметим, что эти юридически значимые действия перечислены законодательством; по каждому из них установлен свой размер госпошлины - он и только он является платой за нужное гражданину или организации действие
Плательщикам госпошлины может оказаться любое лицо - как юридическое, так и физическое. Мы становимся плательщиком пошлины, когда:
    обращаемся за совершением юридически значимых действий в органы, уполномоченные на их совершение;
    выступаем ответчиками в судах (любого уровня), где решение принято не в нашу пользу, а истец по делу освобожден от уплаты госпошлины.
Самый простой пример: оплата пошлины при подаче заявления на брак или развод в ЗАГС, при получении копии свидетельства о рождении и т.д. "
https://ppt.ru/nalogi/gosposhliny
То есть, она была ответчиком по суду и ей присудили оплатить госпошлину за это? Ибо обращаться куда-либо после своего исчезновения Ирина на могла. Тогда где-то должно быть и решение суда против Ирины.
Кстати, исполнительное производство по долгам Ирины прекращено по статье, которая означает, что должника и его имущество не возможно найти
« Последнее редактирование: 16.09.20 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8097 : 16.09.20 22:16 »
,,Нельзя развестись с безвестно пропавшим человеком. Но закон предусматривает несколько исключений, когда развод возможен. Для этого требуется доказать, что человек в браке вел себя ненадлежащим образом – обижал второго супруга, пьянствовал, занимался расточительством бюджета. Все это плохо отражалось на детях. Суд потребует факты."
это откуда?Спокойно можно развестись.
Развод с супругом, если сведения о месте пребывания супруга отсутствуют в течение года
Если в течение года о месте нахождения супруга ничего неизвестно, то второй супруг или иные заинтересованные лица могут признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке, а потом на основании решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим расторгнуть брак в органах ЗАГСа по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей (п.2 ст. 19 Семейного кодекса РФ).

Добавлено позже:
На счёт карты сложности. По идее её должны были заблокировать за необслуживание таковой, по договору?
если Ира ей,якобы не пользовалась,и никто ее не признал пропавшей,то на карте до сих пор должны быть деньги которые они не сняли.

Добавлено позже:
Как, чего не спал? Маме в огороде помогал на даче( у мамы ведь есть дача или это было чьё- то предположение?), картошку выкапывал ночью( начало сентября ведь), чтобы утром сюрприз сделать  :rl:. А тут хопа, ещё и ИС пропала. Короче, поспать не удалось... Ведь это же добрейший человек, а мы стали об этом забывать! А то мало ли вы его в чём- то подозреваете)
После кино?Получилось что после кино он не спал.)

Добавлено позже:
Не думаю, что Скр. врал по этому поводу. Уж проверить наличие банковской карты у Ирины для следствия труда бы не составило. Если только в показаниях не идет речь о его банковской карте. Кстати, если он имеет ввиду, что собирались снять деньги с его банковской карты, но не успели, то это может быть также оправданием столь раннего звонка Ирине утром. Мол хотел вместе с Ириной заехать с утра в банк, снять для нее деньги.  Параллельно и имидж жениха заботящегося о любимой женщине можно поднять.
а почему у Ск может быть банковская карта,а у Иры нет?Он вроде там свободный фотограф. А она работала в бюджетном учреждение где зп приходила на сбер.)и почему в банк,а не банкомат?)

Добавлено позже:
Да, я знаю, что это ее профиль. Я к тому, что в Новосибирске вполне может быть еще одна Ирина Владимировна Сафонова  и налоговая задолженность может быть у нее.
с такой же датой рождения?Это очень невероятно тогда.)
« Последнее редактирование: 16.09.20 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8098 : 16.09.20 22:41 »
оф. брак заключают только бедные что ли
Никакой связи с бедностью и нет, сплошной прагматизм и нежелание делиться с партнёром, которого можно поменять: в общем, в мегаполисах встречается такое...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8099 : 16.09.20 23:11 »
То есть, она была ответчиком по суду и ей присудили оплатить госпошлину за это?
ну да , как я поняла , за неуплату налогов и сборов .
Тогда где-то должно быть и решение суда против Ирины.
оно есть , но в электронный реестр почему-то не выложено . А вообще , кто знает ,  с какого времени в РФ ведется этот реестр ?  Может , ее и признавали безвестно отсутствующей , например , в 2010м или 2011м году , но на тот момент  еще не было электронного реестра  ?


Поблагодарили за сообщение: purple tea