Лифт - стр. 269 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164922 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8040 : 14.09.20 11:07 »
Да оно и без недвижимости странно. В частности, брак-то получается до сих пор не расторгнут?
в 2016 году ещё нет. А дальше мы не знаем.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #8041 : 14.09.20 12:13 »
Опять началось. Читайте хронологию, сопоставляйте время и т.д. Мало времени у него было.

Добавлено позже:
Я вот не хочу по 20 разу писать одно и то же.
Что значит "опять началось"? Эта версия была и остается основной. "Мало времени" - это только, если принять показания А. С. за непогрешимую истину. А на самом деле не факт даже, что были в кино. Все "доказательства" типа "следствие не могло не проверить", "камер не могло не быть", "камеры не могли не проверить".

Но даже если показания правдивы по части времени: были в кино, досидели до конца, доехали за 25 минут, всё равно у А. С.  остается возможность убить в машине у подъезда. Это всё подробно расписано. Другие версии имеют право на существование, тема бы исчерпала себя, если бы обсуждалась только одна. Но чаще всего кто последний видел - тот и убил. Если исчезновение останется загадкой, то эта версия - основной.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Molly17 | Милашка | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #8042 : 14.09.20 13:06 »
Что значит "опять началось"? Эта версия была и остается основной. "Мало времени" - это только, если принять показания А. С. за непогрешимую истину. А на самом деле не факт даже, что были в кино. Все "доказательства" типа "следствие не могло не проверить", "камер не могло не быть", "камеры не могли не проверить".

Но даже если показания правдивы по части времени: были в кино, досидели до конца, доехали за 25 минут, всё равно у А. С.  остается возможность убить в машине у подъезда. Это всё подробно расписано. Другие версии имеют право на существование, тема бы исчерпала себя, если бы обсуждалась только одна. Но чаще всего кто последний видел - тот и убил. Если исчезновение останется загадкой, то эта версия - основной.
Мы же уже выяснили, что кино подтвердилось. Даже говорили про запись, на которой видно, как они выходят оттуда в 23 30 и идут  в другую сторону от стоянки. Убил в машине около ее дома? А чего ж тогда ничего не нашли там? Во время удушения происходит непроизвольное мочеиспускание. Но никаких следов не нашли.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #8043 : 14.09.20 13:27 »
Мы же уже выяснили, что кино подтвердилось. Даже говорили про запись, на которой видно, как они выходят оттуда в 23 30 и идут  в другую сторону от стоянки. Убил в машине около ее дома? А чего ж тогда ничего не нашли там? Во время удушения происходит непроизвольное мочеиспускание. Но никаких следов не нашли.
Официального подтверждения, что в кино были - не припомню.
Удушение не единственный способ убить. Ирине с ее комплекцией могло хватить и просто удара. Существуют электрошокеры и много чего еще.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8044 : 14.09.20 13:36 »
Во время удушения происходит непроизвольное мочеиспускание. Но никаких следов не нашли.
Как вариант, в дороге дал что-нибудь выпить со снотворным. Привез к дому, подождал пока уснет окончательно, поддерживая разговор, забрал ключи, подкинул, сел и увез в неизвестном направлении.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Катя Иванова | Molly17 | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8045 : 14.09.20 14:11 »
Мы же уже выяснили, что кино подтвердилось. Даже говорили про запись, на которой видно, как они выходят оттуда в 23 30 и идут  в другую сторону от стоянки.
Как же мы могли об этом говорить когда ни одна известная нам живая душа этого видео не видела? И подтвердить существование этого видео никоим образом не смогла.

Даже говорили про запись, на которой видно, как они выходят оттуда в 23 30 и идут  в другую сторону от стоянки.
Кстати, а кто этот самый "говорун", но не птица), который принес сюда эту инфу? С кого все началось? Не пора ли провести микро-расследование по записи с камеры наблюдения?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Клёст | purple tea | [email protected] | Милашка | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8046 : 14.09.20 14:31 »
В частности, брак-то получается до сих пор не расторгнут?
в 2016 году ещё нет. А дальше мы не знаем.
Дальше ребёнок стал совершеннолетним, но развод бы всё равно прошел по суду. Потому что: а как еще расторгать брак с отсутствующим (т.е. не дающим свое согласие) супругом?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8047 : 14.09.20 15:32 »
С его.
О деньгах сказано к тому, что сама уйти не могла, поскольку имела на руках всего 10 р. А если при ней карточка и на карточке её деньги, то невелика разница, наличные они или нет. Она всё равно с деньгами.
Я тоже склоняюсь к тому, что с его. Но может и она собиралась какую- то сумму обналичить, да ,,позабыла,,. Он не уточнял с чьей именно.
 Если у неё, действительно, на кармане было 10 рублей, а снять она/они не успели, то кроме как куска пластика и 10 рублей у неё той ночью не было ( если конечно Скрх ей не отстегнул наличные, т.к. не успели снять). Поэтому не сказала бы, что она всё равно была с деньгами, потому что на сколько я помню- картой своей ИС после пропажи так и не воспользовалась( я просила уточнить этот момент, но тишина).

Добавлено позже:
Кстати, а кто этот самый "говорун", но не птица), который принес сюда эту инфу? С кого все началось? Не пора ли провести микро-расследование по записи с камеры наблюдения?)
Была была такая инфа. Я своими глазами её где- то даже прочитала, но где именно, пока что, вообще, не Алё. Может на одном из НГС форумов среди тысяч сообщений, а может даже и тут. Паганель вроде как тоже где- то ранее об этом слышал, если память не изменяет.

Добавлено позже:
Во время удушения происходит непроизвольное мочеиспускание. Но никаких следов не нашли.
Но ведь не обязательно, что там были бы моря океаны после И. Если в тачке были чехлы- снял, запихнул в её сумку(неопределенного цвета, но типа черного) и ку- ку гриня. Тряпочкой протёр на всякий пожарный. Тем более кто его знает, на сколько качественно и тщательно обыскивали машину на предмет каких- то следов.
« Последнее редактирование: 14.09.20 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8048 : 14.09.20 16:53 »
Если у неё, действительно, на кармане было 10 рублей, а снять она/они не успели, то кроме как куска пластика и 10 рублей у неё той ночью не было ( если конечно Скрх ей не отстегнул наличные, т.к. не успели снять). Поэтому не сказала бы, что она всё равно была с деньгами, потому что на сколько я помню- картой своей ИС после пропажи так и не воспользовалась( я просила уточнить этот момент, но тишина).
Не воспользовалась - это уже следующий этап.
Скурихин зачем-то говорит о десяти рублях - видим подтекст, что с таким стартовым стартовым капиталом глупо уходить в "новую жизнь".
А на её карточке, если была у неё с собой, количество денег не видим ни мы, ни (что актуальнее) он. Если там были - на сколько бы их хватало? На такси до мамы, на самолёт до Москвы, на оленей до Ильинского-Хованского... Она , как мы теперь "вроде бы знаем", карточкой не воспользовалась, но продолжаем не знать, какой суммой воспользоваться могла БЫ.
Заходим с другой стороны: откуда вообще Скурихину знать о её наличных?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8049 : 14.09.20 17:38 »
Заходим с другой стороны: откуда вообще Скурихину знать о её наличных?
Тут опять упираемся в вопрос: врет Ск или говорит правду?
Если врет, то ему вообще не обязательно знать о её наличных. Ему достаточно быть уверенным, что правда не всплывет. И можно говорить всё, что пожелает.
Другое дело - зачем он это считает нужным озвучить.
Если же говорит правду, то, скорее всего, информация у него от самой Ирины, что вполне резонно, если она говорила о том, что ей нужен банкомат, то в качестве довода посещения банкомата в столь позднее время, могла привести - почти полное отсутствие наличных.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8050 : 14.09.20 18:27 »
На счёт денег. Да, он говорил, что у Ирины было 10 руб, я поняла, что наличкой. Хотели снять с карточки. Вот с его карточки или с её- вопрос. Не факт, конечно, что на карточке у ИС было по нулям, возможно, была какая- то сумма ( ну, уж точно не 10 рублей). Кто- нибудь помнит, была инфа про карточку Ирины? Мне помнится, что говорилось про то, что ей никто не пользовался с тех пор, как она пропала. Возможно я с чем- то путаю, поправьте, пожалуйста, кто знает.

Вот возможную ,,невинную" ссору я тоже предполагала, о которой он умалчивает. Если, например, он не причастен(снова версия из параллельной вселенной), и между ними был какой- то конфликт на обратном пути, то как оправдание тому, что он на самом деле не выжидал никаких 10-20секунд ( как он вещал на форуме), на самом деле не видел как она вошла в подъезд ( как вещал на форуме), а тупо свалил, но быстро остыл и решил написать ей смс, но звонить не стал, т.к. она была не в духе( может она ещё злится), решил, что всё равно утром будет звонить. Но при любом раскладе, ему о конфликте говорить было нежелательно в его положении, в особенности на форумах. А вот следствию...
тем паче следователи не будут сидеть на форумах с коммами-,,да не так все было а иначе,,-треп в инете и останется трепом

Добавлено позже:
,,,были и многочасовые допросы,,,(со слов Ск)-но он что,много часов рассказывал,как подвез И до дома?2 раза зачем он полиграф проходил?чем 1-Й раз прохождения не устроил следствие?

Добавлено позже:
допросы... думаю,повторные допросы происходят при обнаружении еще каких то фактов в деле,или нет?
« Последнее редактирование: 14.09.20 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #8051 : 14.09.20 18:41 »
тем паче следователи не будут сидеть на форумах с коммами-,,да не так все было а иначе,,-треп в инете и останется трепом
Следователи, наверняка, знают сколько было на карточке у Ирины и отследили дальнейшее движение по ней (если оно было, но думаю, что его не было).
Другое дело, что Скурихин мог знать (по его легенде) о финансовом положении Ирины только с ее слов. Как о нале, так и о безнале. Не мог же он сказать следователям, что рылся в ее кошельке. Скорее всего он заявил следствию, что Ирина сама ему сказала о том, что у нее 10 рублей денег. А проверить эту информацию невозможно, так как Ирина в свою очередь тоже могла сказать Скурихину всё что ей заблагорассудиться о своих финансах.
Причем это ни как не говорит о том, причастен Ск или нет.
Он может говорить правду о том, что Ирина рассказала ему об отсутствии наличности и при этом лгать по более существенным деталям.
« Последнее редактирование: 14.09.20 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Клёст | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8052 : 14.09.20 18:47 »
Следователи, наверняка, знают сколько было на карточке у Ирины и отследили дальнейшее движение по ней (если оно было, но думаю, что его не было).
Другое дело, что Скурихин мог знать (по его легенде) о финансовом положении Ирины только с ее слов. Как о нале, так и о безнале. Не мог же он сказать следователям, что рылся в ее кошельке. Скорее всего он заявил следствию, что Ирина сама ему сказала о том, что у нее 10 рублей денег. А проверить эту информацию невозможно, так как Ирина в свою очередь тоже могла сказать Скурихину всё что ей заблагорассудиться о своих финансах.
Причем это ни как не говорит о том, причастен Ск или нет.
Он может говорить правду о том, что Ирина рассказала ему об отсутствии наличности и при этом лгать по более существенным деталям.
да вообще разговор о ее наличке как то не вписывается в приятный вечер в кино

Добавлено позже:
представляю,дама в предвкушении острых ощущений от фильма,а тут от такой милый вопрос-а сколь у тебя денег?а где они?на карте?или в кошельке?а почему так мало?

Добавлено позже:
какого рожна его вообще интересовала ее наличность на тот момент?на билеты хватило,а на попкорн уже нет?
« Последнее редактирование: 14.09.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8053 : 14.09.20 19:12 »
какого рожна его вообще интересовала ее наличность на тот момент?на билеты хватило,а на попкорн уже
С одной стороны это действительно странновато, а с другой, если они были полудрузьями... Они ж со школы друг друга знают, да и выбор фильма не ,,романтик", а как- будто спецом решили сходить на жёсткий фильмец, может с чипсонами даже. Т.е просто расслабиться, сгонять в город в кино, там же ещё кафе есть киношное( я смотрела рекламу про кафе кинотеатра ,,победа" и там, ВОЗМОЖНО, могли быть камеры). В принципе, в том, что она ему сказала про 10 р. может и не столь странно. ,,Саш, напомни мне, чтоб на обратном заехали с карты снять, а то у меня налички рублей десять ..." Типо того.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8054 : 14.09.20 20:44 »
Тут опять упираемся в вопрос: врет Ск или говорит правду?
Если врет, то ему вообще не обязательно знать о её наличных. Ему достаточно быть уверенным, что правда не всплывет. И можно говорить всё, что пожелает.
Другое дело, что Скурихин мог знать (по его легенде) о финансовом положении Ирины только с ее слов. Как о нале, так и о безнале. Не мог же он сказать следователям, что рылся в ее кошельке.
Вот именно. За враньём всё равно должно иметься в готовом виде б-м реалистичное объяснение, которое "пипл схавает", если спросит.
В принципе, в том, что она ему сказала про 10 р. может и не столь странно. ,,Саш, напомни мне, чтоб на обратном заехали с карты снять, а то у меня налички рублей десять ..." Типо того.
Зачем ей наличные на ночь глядя?
Они ж со школы друг друга знают, да и выбор фильма не ,,романтик", а как- будто спецом решили сходить на жёсткий фильмец, может с чипсонами даже. Т.е просто расслабиться, сгонять в город в кино, там же ещё кафе есть киношное( я смотрела рекламу про кафе кинотеатра ,,победа" и там, ВОЗМОЖНО, могли быть камеры).
какого рожна его вообще интересовала ее наличность на тот момент?на билеты хватило,а на попкорн уже нет?
А в этом что-то есть.
"- Скурихин, угости девушку поп-кормом.
- Ой, у меня только карта, я снять забыл... Дай сотню, щас принесу.
- А у меня 10 рублей в кошельке и я вообще-то с тобой пришла. Офигенно ты меня в кино водишь!
"
« Последнее редактирование: 14.09.20 20:47 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8055 : 14.09.20 20:47 »
С одной стороны это действительно странновато, а с другой, если они были полудрузьями... Они ж со школы друг друга знают, да и выбор фильма не ,,романтик", а как- будто спецом решили сходить на жёсткий фильмец, может с чипсонами даже. Т.е просто расслабиться, сгонять в город в кино, там же ещё кафе есть киношное( я смотрела рекламу про кафе кинотеатра ,,победа" и там, ВОЗМОЖНО, могли быть камеры). В принципе, в том, что она ему сказала про 10 р. может и не столь странно. ,,Саш, напомни мне, чтоб на обратном заехали с карты снять, а то у меня налички рублей десять ..." Типо того.
да,но прочла фразу-,,забыли снять,,-это я не понимаю,и не та сумма,чтоб о ней вспоминать-а речь шла о 10 рублях этих


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8056 : 14.09.20 20:55 »
Зачем ей наличные на ночь глядя?
возможно Ирина хотела дать деньги
утром сыну.. как вариант в школу.  Договорились что снимут после кино, но забыли...
Вот и появилась информация про 10 рублей..
(Нужно будет потом снять, а то у меня с собой только 10 рублей)
« Последнее редактирование: 14.09.20 20:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8057 : 14.09.20 21:25 »
Зачем ей наличные на ночь глядя?
Например, чтобы ребенку в школу дать утром, или на работе, чтоб наличка была, может скидывались с сотрудницами на ДР начальника. Да мало ли какие причины могут быть. Не в три ж часа ночи она их собралась снимать ( но это только в том случае, если собиралась снять, как предположение, разумеется)

Добавлено позже:
возможно Ирина хотела дать деньги
утром сыну.. как вариант в школу.  Договорились что снимут после кино, но забыли...
Вот и появилась информация про 10 рублей..
(Нужно будет потом снять, а то у меня с собой только 10 рублей)
Ой, а я не заметила, что вы написали) я почти тоже самое накалякала)
« Последнее редактирование: 14.09.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8058 : 14.09.20 22:23 »
да,но прочла фразу-,,забыли снять,,-это я не понимаю,и не та сумма,чтоб о ней вспоминать-а речь шла о 10 рублях этих
10р было наличными, изначально. Сколько хотели снять - история умалчивает.
возможно Ирина хотела дать деньги
утром сыну.. как вариант в школу.  Договорились что снимут после кино, но забыли...
Вот и появилась информация про 10 рублей..
я почти тоже самое накалякала)
Кто-нибудь помнит, сколько в ценах 2009-го можно дать на карман ребёнку, идущему в школу? Возвращаемся к тому, что у Скурихина тоже не было при себе мелких наличных денег, т.е. "забыл снять" перед походом в кино с девушкой.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

Лифт
« Ответ #8059 : 14.09.20 22:53 »
Смотря на фото Скурихина, всё думала, где я его раньше видела?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Слева наш региональный маньяк Тарабардин- математик доцент. По суду -принудительное псих. лечение.
« Последнее редактирование: 14.09.20 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Клёст | BigHand | triumf | Mangusta | Милашка | [email protected] | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8061 : 15.09.20 01:14 »
Кто-нибудь помнит, сколько в ценах 2009-го можно дать на карман ребёнку, идущему в школу?
хотя бы еще 10-20 рублей нужно было как минимум...
https://medialeaks.ru/1812xsh-metro-2009/
« Последнее редактирование: 15.09.20 02:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8062 : 15.09.20 02:56 »
Да оно и без недвижимости странно. В частности, брак-то получается до сих пор не расторгнут?
получается , что  не расторгнут  . Иначе опять-таки было бы решение в реестре. Что ,  как по мне , несколько странно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8063 : 15.09.20 15:20 »
Читала как-то разводную статистику, почему-то не так уж редко забивают на оформление, может, лень и неважно, может, позволяет писать "в браке" в анкетах, может, защищает от повторного брака, такое вот отношение к институту этому и к формальностям. Возможно, женщина мужа в Москве тоже формально не разведена, хотя годами живёт отдельно от бывшего.

Или Вы усматриваете в этом не-разводе некий высший имущественный смысл?
« Последнее редактирование: 15.09.20 15:20 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #8064 : 15.09.20 16:53 »
Или Вы усматриваете в этом не-разводе некий высший имущественный смысл?
Скорее наоборот.
На некоторые имущественные сделки требуется согласие супруга. Приходится думать, что муж ничего такого все эти годы не совершал, и не собирался, раз сем.положение до сих пор ему не мешает.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8065 : 16.09.20 00:08 »
Проверить был он дома или невинно ,,скрыл" факт того, что был с Машей Дашей Глашей- следователи должны были в обязательном порядке. Не исключено, конечно, что нам эти подробности он не озвучивал, а следствию озвучил.
если бы он был с машей или глашей-это было бы его железное алиби,зачем же ему это скрывать?)А был он как раз не пойми где,да еще упомянул через день что 2 дня не спал.Ну в ночь после дня когда пропала Ира-может быть понятно,переживал,а вот чего он не спал предыдущую то ночь?После кино?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Advokat47

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #8066 : 16.09.20 00:12 »
Возможно, женщина мужа в Москве тоже формально не разведена, хотя годами живёт отдельно от бывшего.
хм , она родила от Владимира Сафонова двоих детей и  продолжает оставаться  в браке с другим ? Как-то странно было бы . Да и не удобно : ведь они автоматом считались бы детьми  официального мужа .
На некоторые имущественные сделки требуется согласие супруга. Приходится думать, что муж ничего такого все эти годы не совершал, и не собирался, раз сем.положение до сих пор ему не мешает.
кстати, да. Верно подмечено .


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8067 : 16.09.20 00:14 »
ну, нелепая же! 20-летний студент не знает, где у его браузера история посещений?
На форумах даже клоны иногда ошибаются и пишут не под своим профилем.)
А тут брат должен был такую мелочь запоминать?может комп был включен и куча вкладок открыто,в том числе часть с Ириного профиля?К тому же на дворе 2009 год.не повальные смартфоны и компы у всех детей.)

Добавлено позже:
Согласен, не так уж часто людям удается "таинственно исчезнуть" из лифта.
может потому что из лифтов обычно не исчезают?А исчезают по дороге в лифт?

Добавлено позже:
Дальше ребёнок стал совершеннолетним, но развод бы всё равно прошел по суду. Потому что: а как еще расторгать брак с отсутствующим (т.е. не дающим свое согласие) супругом?
меня смущает другое-именно в интересах мужа было признать ее пропавшей без вести,чтобы развестись,или просто умерший. И срок позволял и обстоятельства -именно это и сделать. Ведь на все сделки-нужно ее согласие как жены.Это же гемор. Почему же он не сделал это сразу?

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Добавлено позже:
Если у неё, действительно, на кармане было 10 рублей, а снять она/они не успели, то кроме как куска пластика и 10 рублей у неё той ночью не было ( если конечно Скрх ей не отстегнул наличные, т.к. не успели снять). Поэтому не сказала бы, что она всё равно была с деньгами, потому что на сколько я помню- картой своей ИС после пропажи так и не воспользовалась( я просила уточнить этот момент, но тишина).
разве есть такие данные?Воспользовалась или нет?
В таком случае,поскольку она не признана погибшей или пропавшей,у нее что на карте до сих пор деньги хранятся?
Я тут подумала,Ск проталкивал версию,что сама она уйти не могла,типа и денег нет,и она не такая.
А вот может она именно самаушла,но не по собственной воле,а Ск ее украл?
« Последнее редактирование: 16.09.20 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #8068 : 16.09.20 00:29 »
А можно объявить человека не умершим, а без вести пропавшим? И какие будут юридические последствия. Муж не добивался признания умершей, возможно, ради чувств сына.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #8069 : 16.09.20 00:31 »
Скурихин зачем-то говорит о десяти рублях - видим подтекст, что с таким стартовым стартовым капиталом глупо уходить в "новую жизнь".
это у вас такой подтекст.)а у меня подтекст-что она была нищей в ту ночь,и корыстного мотива убить ее у Ск не было. А вот если бы он заявил что у нее в сумочке лежало пару сотен штук-то на него обратили бы более пристальное внимание.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17