Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 224 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529752 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Счастливая. Да мне по барабану. Поскольку цена защитников Таушанкова в моих глазах - величина отрицательная.
Я не буду опускаться до вашего уровня и комментировать вашу, ВэйС,  цену в моих глазах, а сказанное выше расцениваю, как отсутствие конкретной информации по существу и не способность вести дискуссию в цивилизованном ключе. Все ваши последующие комментарии в таком же стиле ( а последнее слово, конечно, должно остаться за вами)  будут оставлены без ответа, как комментарии, не заслуживающие внимания.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф | BigHand | Glaider | palbes | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Аглая. Ну был же комментарий от Областного управления МВД , пресс - служба заявила, что произошла ошибка , и есть судимый за наркотики Таушанков . Из Каменска - Уральского. Неудивительно . Там эта фамилия распространена наряду с Таушенков и Таушканов.

Добавлено позже:
Счастливая. еще раз - абсолютно по барабану, что вы там и как расцениваете. Мы видим безосновательность как ваших претензий, так и утверждений.
« Последнее редактирование: 06.09.20 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

например - вы родились и вас никто не спрашивал хотели вы этого или нет - теперь живите
Это называется судьба. )
И я здесь никого не выручаю, я просто предоставила вам то, что знаю по теме, чтоб вы тоже знали.
Спасибо, я это видела. Вэйс говорил о другом, где отец сказал, что он сам советовал сыну не открывать дверь.
Я уже это комментировала не один раз : это был комментарий органов по горячим следам , возможно, наверху и в пресс-центре СК о судимости за наркотики сделали вывод на основании неадекватного поведения задерживаемого, возможно пробили однофамильца. Произошла ошибка - что это изменило?
Дело в том, что пробили его по базе ещё до его смерти, когда приехали к родителям. То есть, подобные "ошибки", вы считаете в порядке вещей?
Неадекватное поведение  ВТ было до этой ошибки. Вы могли бы упирать на нее, если бы из-за этих слов Таушанкова убили, то есть приказали - убить наркомана, но убили его раньше, чем сообщили, что у него была судимость.
Вы просто уже не знаете к чему прицепиться и просто переводите стрелки , то есть пытаетесь сделать виновным стрелочника, но не преступника, коим являлся ВТ.
Вы просто закрываете глаза на вот такие "ошибки", возможно с целью оправдать неверные действия и  признать, что и правоохранительные органы могут ошибаться, осуждать невиновных или штурмовать квартиру по неверной информации. И я повторяю в сотый раз, я не пытаюсь сделать виновным кого то, а кого то невиновным. Я считаю, что трагедию можно было избежать и произошла она по ошибке  практически всех участников события, начиная с самого начала -  с магазина.
Ну был же комментарий от Областного управления МВД , пресс - служба заявила, что произошла ошибка , и есть судимый за наркотики Таушанков . Из Каменска - Уральского. Неудивительно . Там эта фамилия распространена наряду с Таушенков и Таушканов.
:rl: А они не знали, что Таушанков не из Каменска- Уральского?
« Последнее редактирование: 06.09.20 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Ну перепутали ? И что ? Это принципиально ? Тем паче : своим поведением Таушанков давал всем понять , что он что - то скрывает. То есть эта бесполезная информация не имеющая к делу никакого отношения. С одной стороны - и до этого Таушанков дел натворил , с другой : его деяния ни коим образом с наркотиками не связаны. Единственное : могли предволожить, что он сам под наркотиками. Это усугубляет ситуацию - но опять же не принципиально. А да, вроде вам госпожа Аглая все выложила ? И кто прав ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Ну перепутали ? И что ? Это принципиально ?
Офигеть! Ну подумаешь перепутали, какая прелесть. То есть, правоохранительные органы,у которых есть база и все инструменты для получения точной информации в целях принятия максимально верного решения и правильных действий, "перепутали" ( не понятно с какой целью) Таушанкова из Екатеринбурга с Таушанковым из Каменска-Уральского. А стрельбу ВТ по штурмующим из автомата "Калашникова", который пылился на полке они с кем или с чем перепутали, не подскажите?
И почему вы так снисходительно относитесь к ошибкам силовых структур, а к ошибкам в поведении пожилого отца ВТ настроены так агрессивно?

Тем паче : своим поведением Таушанков давал всем понять , что он что - то скрывает. То есть эта бесполезная информация не имеющая к делу никакого отношения. С одной стороны - и до этого Таушанков дел натворил , с другой : его деяния ни коим образом с наркотиками не связаны. Единственное : могли предволожить, что он сам под наркотиками. Это усугубляет ситуацию - но опять же не принципиально. А да, вроде вам госпожа Аглая все выложила ? И кто прав ?
Вот этот ваш несвязный текст ни о чём даже разбирать не буду, а госпоже Аглае я уже ответила на все, что она выложила. Вы лучше за свои комментарии отвечайте, а не на госпожу Аглаю стрелки переводите.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | Glaider

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф
Цитирование
Можешь и в рабочее,типа как производственная гимнастика.Так что, три метра это ну очень большое расстояние..
И первый же проверяющий за такую "гимнастику" выпишет пилюлей по самое не могу.

По покупке Мр-654 и тренировкам "дома". Ну-ну.

Три метра - не дистанция. Чтобы хоть как-то получить преимущество надо не по паре часов в день, а каждый день тренироваться часов по 6.
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Комментарий администратора
Поспокойнее, господа и дамы.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И первый же проверяющий за такую "гимнастику" выпишет пилюлей по самое не могу.
Не выдумывай.Ты же не Вейс.
По покупке Мр-654 и тренировкам "дома". Ну-ну.
Что, ты дома зарядку по утрам не делаешь?
Чтобы хоть как-то получить преимущество надо не по паре часов в день, а каждый день тренироваться часов по 6.
Да, тем кто ложку мимо рта поносит.

Добавлено позже:
Ну подумаешь перепутали, какая прелесть.
Да дурачится он просто на форуме. Ну как в детстве в кубики играют, так и теперь -посижу , попишу, поиграюсь.НЕ серьёзно.. *SMOKE*.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.1.5. Правил форума
« Последнее редактирование: 06.09.20 22:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф
Цитирование
Не выдумывай.Ты же не Вейс.
Я не выдумываю. Как тебе выписание пилюлей за то, что СМ (2013 год) сменил рукоятку на ПМе со штатной, на полуортопедическую, привезенную в подарок?

Цитирование
Что, ты дома зарядку по утрам не делаешь?
Заодно, купить нормальную боевую пружину, возвратную, а так же сделать так, чтобы график работы был нормальный, а не "ненормированный".

Цитирование
Да, тем кто ложку мимо рта поносит.
Ну-ну.
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
НифНафНуф, от меня +10, если что ))

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Как тебе выписание пилюлей за то, что СМ (2013 год) сменил рукоятку на ПМе со штатной, на полуортопедическую, привезенную в подарок?
Ни к месту пример.
Заодно, купить нормальную боевую пружину, возвратную, а так же сделать так, чтобы график работы был нормальный, а не "ненормированный"
Для чего и кем был придуман страйкбол?
НифНафНуф, от меня +10, если что
Ну, а кто же ещё у нас такой добрый?  :'(
 Кстати, я таки прав, за правду страдаю.. :pioneer:
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | VitDV | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

НифНафНуф
Цитирование
Ни к месту пример.
Почему ни к месту? Проверяющему надо найти "косяки". Любые. А тут заходят в кабинет, а сотрудник из себя ганфайтера изображает. Влететь может за кучу всего. И за то, что делом не занят, и что обращается с оружием вне отведенных мест... Как говорится "бинго"..

Или как придрались к оперу, что у него нет страховочного ремешка на пистолете, а к ППСнику, что импортный витой шнур, а не выданный на складе...
« Последнее редактирование: 07.09.20 08:36 »
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. В каком пункте вы правы, страдалец ? В произвольных рисунках от свободного художника ? " Я так себе вижу " . Или в утверждениях, что боеприпас " прошивает " дверь не меняя ни направления, ни скорости , ни энергии ? Или в рассказах " рикошета от пола " ? Я все спросить забываю : пуля то от линолеума или от паркета  лучше рикошет дает ?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Это называется судьба. )
Судьба - это уже прожитая жизнь и во многом человек сам создает свою судьбу.
 Вот сынка ВТ можно считать заложником ситуации, в которую он себя сам вогнал и изменить эту ситуацию в силу своего психического состояния уже не мог, а папа его заложником ситуации не был - он очень запросто мог бы ту ситуацию разрулить и его психическое состояние это вполне позволяло - он даже не был в шоке, когда увидел своего сына мертвым на полу ,а в прихожей много вооруженных людей - спокойно объяснялся со штурмовиками, изображал из себя инвалида, хотя , сейчас видно какой он инвалид.
Лично для меня, отец был не заложником той ситуации, а именно заложником у сына- только этим можно объяснить его бездействие.
Да и доказательства тому имеются - отец сам рассказывал, что сын забрал у него ключи, сказал - сидеть здесь. Может вы объясните - для чего сын забрал ключи у отца? Хотя отец сам объясняет - чтоб я не открыл дверь. Ссылку в очередной раз будете требовать?
Это отец еще не все рассказывает, чтоб смягчить ситуацию и выгородить сына, а себя оправдать - он ведь справедливости добивается, наказать СОБР, зачем же все плохое про сына рассказывать.
Подождите - скоро он забудет свои слова, что сын у него забрал ключи, будет рассказывать, что потерял их в квартире или полицейский Алиев их украл, когда в квартиру заходил.
Спасибо, я это видела. Вэйс говорил о другом, где отец сказал, что он сам советовал сыну не открывать дверь.
Ну а как понимать слова отца - никуда не ходить, когда сын пошел к двери, взяв нож в руки? Это и есть - не ходи к двери, то есть не открывай. Почему он не сказал сыну - сиди здесь, я пойду сам, переговорю с полицией.?
ело в том, что пробили его по базе ещё до его смерти, когда приехали к родителям. То есть, подобные "ошибки", вы считаете в порядке вещей?
Я не считаю в порядке вещей любые ошибки, но еще раз повторяю - эта ошибка не была причиной штурма квартиры и вообще задержания ВТ. Его задерживали не за торговлю наркотиками, а за вооруженный грабеж и неподчинение органам власти.
Тем более -  узнали об этой ошибке еще до его смерти , но штурм то  не прекратили, то есть силовикам без разницы было - торговал он наркотиками или нет - его задерживали за другое. Сдался бы он по хорошему и эта ошибка никакой роли в его дальнейшей судьбе не играла бы.
ы просто закрываете глаза на вот такие "ошибки", возможно с целью оправдать неверные действия и  признать, что и правоохранительные органы могут ошибаться, осуждать невиновных или штурмовать квартиру по неверной информации.
Вот как можно что-то объяснять людям, которые могут так переворачивать ситуацию? Я выше объясняла - задерживали ВТ не за наркотики, а за неподчинение органам власти. Вы просто предвзяты к полиции.
Я считаю, что трагедию можно было избежать и произошла она по ошибке  практически всех участников события, начиная с самого начала -  с магазина.
Совершенно верно- трагедии можно было избежать, поведи себя ВТ  в магазине как нормальный человек - без рукоприкладства и без ножа.
А они не знали, что Таушанков не из Каменска- Уральского?
Наверное, уже выяснили по чьей вине произошла эта ошибка и наказали виновного. Мы же можем только предполагать - возможно, пробивали по области или по РФ, невнимательно посмотрели адрес , мы ж не знаем , кто там на компе у них сидит - девочка какая-нибудь после юртехникума.
 Но еще раз - эта ошибка на наглое и дерзкое поведение ВТ никакого влияния не оказала - он себя так повел не из-за того, что его посчитали наркоманом - он по сути своей буйный психопат, значит опасен.
 Главное, что силовики свою ошибку признали, а вот папа своих ошибок и ошибок своего сына, признавать не хочет- силовики честнее, чем папа , в моих глазах, по крайней мере.
И к тому же, неизвестно, может  ВТ что и принял. Там видео из квартиры показывали - много таблеток, бутылки странные с водой с этикетками. Молодой, здоровый с виду парень и уже регулярно какие то таблетки принимает - не странно?
Сейчас, наверное, выясняют - болен он чем был, часто ли в поликлинику обращался, какие ему лекарства прописывали и какие он принимал.
Вот когда получим больше информации - тогда и будем делать выводы.
« Последнее редактирование: 07.09.20 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Аглая. Обратите внимание на манеру дискуссии наших оппонентов : они пытаются найти ошибки в действиях кого угодно, но не Таушенкова , послушаешь их - так он все делал в рамках закона и правильно. Просто все так себя ведут . А что до ошибки с базой данных - я уж тысячу раз писал, что она непринципиальна . То есть поведение свидетелей и потерпевших  - ненормально : а и действительно - зачем задерживать и тем паче преследовать правонарушителя ? Кричать, что магазин грабят ? Выяснять где живет правонарушитель ? Что до полиции и СОБР - так это ж вообще преступники ! Нельзя им было оружие применять. Таушанкову - можно, им нет.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Starhunter | MrLito | Аглая | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

а вы тут цензором подрабатываете что ли ? указываете кому как писать, как думать ,  кому плюсики ставить ..    где хочу , там и ставлю.
Вопрос в принципе исчерпан. Очередной персонаж позорно слился.

Добавлено позже:
Итак вопрос : отец заложником не был, но перемещаться свободно не мог - как это на вашем языке называется.
Ээээ "заложник ситуации" )))
Кстати:
Заложник ситуации - это когда человеку сложно сделать выбор
Не ТАК! Это означает, что человек попал в  ситуацию, в которой он может действовать строго определенных образом, т.е. его действия определяет и контролирует сама ситуация.
Это называется судьба. )
Нет
« Последнее редактирование: 07.09.20 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Судьба - это уже прожитая жизнь и во многом человек сам создает свою судьбу.
Ситуация- это стечение обстоятельств. Рождение человека для меня - это Божий дар, подарок судьбы. Для вас рождение- это заложник ситуации. Не буду продолжать полемику нам эту тему, слишком уж разные у нас взгляды)
Может вы объясните - для чего сын забрал ключи у отца? Хотя отец сам объясняет - чтоб я не открыл дверь
Что бы отец не открыл дверь раньше времени, так как ждал какого то человека, который должен помочь разрулить ситуацию.
Ну а как понимать слова отца - никуда не ходить, когда сын пошел к двери, взяв нож в руки? Это и есть - не ходи к двери, то есть не открывай. Почему он не сказал сыну - сиди здесь, я пойду сам, переговорю с полицией.?
Вы меня запутали, кто кому эти слова сказал. ВэйС утверждал, что отец советовал сыну не открывать дверь полиции.  Я этих слов не нашла.
 
эта ошибка не была причиной штурма квартиры и вообще задержани
А я разве говорю, что это была причина? Это "ошибка" своего рода оправдание за неверные действия.
Тем более -  узнали об этой ошибке еще до его смерти
Тем более, что до смерти знали, что нет судимости и нет привода. Я же делала акцент на этом, вы не внимательно читаете.
Вот как можно что-то объяснять людям, которые могут так переворачивать ситуацию?
Конкретно, не изворачиваясь. Стрельба из автомата, который на полке пылился тоже "ошибка"? ВэйС так и не ответил.
Совершенно верно- трагедии можно было избежать, поведи себя ВТ  в магазине как нормальный человек -
И не только ВТ.
Главное, что силовики свою ошибку признали
После того, как родители опровергли эту информацию.
Вот когда получим больше информации - тогда и будем делать выводы.
Да в том то и дело, что вы со своими единомышленниками давно вывод сделали- правильно, что убили(
Ээээ "заложник ситуации" )))
Да не, "заложник ситуации"- это когда вас родили и сказали живи)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, по поводу стрельбы из автомата & если такого не было - родня на прессуху, что фейк внесла может подать иск. Подала?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Вот смотрите : все таушанковцы делают акцент на том, что " якобы оружия рядом с ним не обнаружено "... Только вот откуда этому оружию рядом с трупом взяться ? Казалось бы парадоксально . Автомат - в чехле , нож - средь обоев. Только вот что делает страхующий штурмовой группы ? Да он подальше оружие откидывает - чаще ногой , иногда рукой. Вот и нет рядом оружия - а автомат - в чехле. Правда неясно кто его туда положил . Отец то момента ранения и вообще - пребывания сына в коридоре не видел.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, по поводу стрельбы из автомата & если такого не было - родня на прессуху, что фейк внесла может подать иск. Подала?
А при чём  тут СМИ, если это были комментарии силовиков? Очень удобно все на СМИ теперь валить.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. а чего на силовиков иск не подать ? Так не подали. Нет в прессе об этом ничего .

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Да не, "заложник ситуации"- это когда вас родили и сказали живи)
Не желая признавать свои ошибки продолжаем придираться.
Так кто такой "заложник ситуации"? )) Признаете свой косяк или снова отморозитесь?
« Последнее редактирование: 07.09.20 12:42 »

VitDV

  • Гость
Кстати, я таки прав, за правду страдаю.. :pioneer:
Уж лучше за правду страдать,
Чем в число подхалимов презренных попасть (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | BigHand | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Не желая признавать свои ошибки продолжаем придираться.
Ну почему же придираться? По мнению Аглаи, когда тебя родили- это заложник ситуации. Вы,я так понимаю с ней согласны. По моему мнению, отец ВТ стал невольно заложником обстоятельств, а не ВТ взял его в заложники. Да, он понимал, что надо выйти к полиции и уговаривал сына сделать это. Применить к сыну силу и вывести насильно не мог, ждал, когда тот успокоится. Так какое определение ему больше подходит?
Так кто такой "заложник судьбы"? ))
Я раньше такое выражение не слышала)) Это, наверное как раз про что Аглая говорила, когда тебя родили и сказали живи))
Признаете свой косяк или снова отморозитесь?
Продолжите разборки и наезды в своём стиле устраивать или все таки перейдете к конструктивному общению?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Glaider | BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Понятие - заложник ситуации - вам не знакомо?
"заложник судьбы" - опечатка, исправил. Но на вопрос ответьте пожалуйста.
Аглая привела свой пример, напомню:
Нет, заложник ситуации - это когда совсем нет выбора, например - вы родились и вас никто не спрашивал хотели вы этого или нет - теперь живите.
Пример откровенно Вы не поняли.
Свой откровенно безграмотный косяк не признаете. А пластинку уже сменили. "Заложник обстоятельств"

Отец все понимал, но ничего не делал. Либо делал настолько откровенно плохо, что никакого результата нет. Он ждал НЕСКОЛЬКО часов пока сынок "не успокоится", если бы не штурм -, возможно прождал и неделю? Напомню - домой ВТ прибежал (все примерно) в 19, штурм в 24 часа. 5 часов маленького мальчика ВТ не смогли успокоить.

Забавный момент. Дверь у ВТ изнутри квартиры запиралась ключами? С какой целью ВТ забрал у отца ключи?
Если запиралась изнутри, ВТ не давал отцу сбежать/открыть дверь полиции. Плюс - ВТ не вставил ключи в замок, - что бы снаружи его нельзя было открыть ключами его матери. То есть в первую очередь препятствовал "побегу" отца?

И на затравку:
https://youtu.be/TC42dWeacj4

В магазине не нашлось ни майора, ни грузчика, а охранник выполнял только свои непосредственные обязанности. Вот наш идеал!
Преступница спокойно покидает место преступления и всем ***. Таушанковцы - вот Ваш счастливый мир.
« Последнее редактирование: 07.09.20 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Starhunter | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

MrLito. счастливый мир таушанковцев - это когда всем на все наср... ть. Они не понимают ни ответственности, ни долга ни чести. Их идеал - что бы все делали за них - любимых. Абсолютно не понимая вещей обыденных и очевидных : к каждому больному не поставишь врача, к пожароопасному объекту - пожарного. А на каждом углу полицейского. Типичная отговорка таких : мы платим налоги.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Пример откровенно Вы не поняли.
Конечно, не поняла, потому что считаю, что неудачный пример касательно данного выражения.
Свой откровенно безграмотный косяк не признаете. А пластинку уже сменили. "Заложник обстоятельств"
:rl:  Выражение "Заложник обстоятельств" - это тоже самое, что и  "Заложник ситуации". Ситуация -  это стечение жизненных обстоятельств и положений. Так что не вам мне говорить про безграмотный косяк.
Напомню - домой ВТ прибежал (все примерно) в 19, штурм в 24 часа. 5 часов маленького мальчика ВТ не смогли успокоить.
Напомню - отца привезли в 22:30. 5 часов он сына не успокаивал или вы хотите сказать, что этим занимались сотрудники полиции?
Плюс - ВТ не вставил ключи в замок, - что бы снаружи его нельзя было открыть ключами его матери. То есть в первую очередь препятствовал "побегу" отца?
Ну то есть не такой уж наш Вт опасный преступник, который все ходы заранее продумал? Не предусмотрел, что второй комплект ключей у мамы и дверь легко откроют. Не побегу отца он препятствовал, а не хотел, что бы отец открыл двери раньше, так как ждал человека, о чём отцу и рассказал. Ну вы же не склонны ему верить.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

MrLito. счастливый мир таушанковцев - это когда всем на все наср... ть. Они не понимают ни ответственности, ни долга ни чести. Их идеал - что бы все делали за них - любимых. Абсолютно не понимая вещей обыденных и очевидных : к каждому больному не поставишь врача, к пожароопасному объекту - пожарного. А на каждом углу полицейского. Типичная отговорка таких : мы платим налоги.
Позиция эгоистов. Им должны, а они никому ничем не обязаны. Такие вот свободные личности.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

В магазине не нашлось ни майора, ни грузчика, а охранник выполнял только свои непосредственные обязанности. Вот наш идеал!
Я уже поотстал от этого обсуждения, но не люблю откровенной чепухи и просто ложных данных.

Что касается этого видео:
1) Нападавшая задержана сотрудниками полиции в тот же день (живая и физически вполне здоровая),
2) Нападавшая - давний пациент тамошних психушек, имела длительный конфликт с сотрудниками магазина,
3) Парень на видео, который участвовал в пресечении нападения - не охранник и не майор - но сделал, что смог,
4) Он не преследовал нападавшую - и это не его дело - и никак не помешало задержанию.
« Последнее редактирование: 07.09.20 13:44 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | BigHand | Glaider | Франсуаза | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Позиция эгоистов. Им должны, а они никому ничем не обязаны. Такие вот свободные личности.
Пям как ВэйС, никому ничего не должен, а с других требует:
Счастливая. Да я вроде никому ничего не должен. Смиритесь.

Комментарий модератора
Не переходите на личности, пожалуйста
« Последнее редактирование: 07.09.20 13:52 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф