Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 223 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529790 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. О как ! Ну ладно зачтем мой проигрыш , этак числа до 11 . А что вы будете говорить после этого ? Клясть судебную несправедливую власть ? А ссылку поищите - она где то есть.
Ваш проигрыш никак не зависит от 11 числа. 11 числа никто не будет разбирать слова отца - "Я сказал не открывать ему дверь".  И я вам уже ответила, это ваше утверждение и ваше заявление, вы и ищите и предоставляйте, как доказательство ваших же слов.Я за вас это делать не буду.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Впервые вижу, что бы заложники так беспокоились о своей репутации и не совсем понятно, почему из за этого она должна пострадать. Ну а по поводу репутации своих террористов- это конечно сильно.
 Я вас просила реальные доводы
Счастливая, а разве это само по себе не вполне реальный довод? )) Странное какое-то обсуждение, если честно.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Виталик. Не имеет смысла спорить , все пойдет по кругу раз этак в 200. Простой факт : Таушанков забрал у отца ключи, для того что бы он не открыл силовикам дверь - как прикажете трактовать ?! Но такими мелочами оппоненты не заморачиваются, предпочитая их не замечать.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, а разве это само по себе не вполне реальный довод? )) Странное какое-то обсуждение, если честно.
Вы так же, как и ВэйС полагаете, что заложника беспокоит  репутация и репутация того, что взял его в заложники, а не собственная жизнь? Да, действительно странное обсуждение и странные доводы. Ну что ж, каждый остался при своем мнении.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф | Glaider

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. А чего , одно и то же повторять по 100 раз ? Это ровно столько же раз и обсуждено . Вам нужно подтверждение в 101 раз ? Ищите. У нищих слуг нет. 

Добавлено позже:
Счастливая. Давно человек стал чем ? Ну Бог с этим. А что сейчас папаша Таушанкова защищает ? Честь сына ? Нет ? Что тогда ?
« Последнее редактирование: 06.09.20 17:21 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А чего , одно и то же повторять по 100 раз ? Это ровно столько же раз и обсуждено . Вам нужно подтверждение в 101 раз ? Ищите. У нищих слуг нет.
Вы ни одного пока не предоставили. Но зато, не ленитесь повторять 200 раз одно и тоже.
Счастливая. Давно человек стал чем ? Ну Бог с этим.
О, на ошибки вы внимательный. А что же прикидывались, когда вам конкретные вопросы задавали?
А что сейчас папаша Таушанкова защищает ? Честь сына ? Нет ? Что тогда ?
Он не защищает. Убили его сына, он добивается справедливости.
« Последнее редактирование: 06.09.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Еще раз - зачем предоставлять что - то, что 100 раз обсуждалось и выкладывалось ? Вы видно резко это интервью предпочли забыть ?

Добавлено позже:
Счастливая. Что папаша защищает ? Это простой вопрос . Мы ж об этом говорили ?
« Последнее редактирование: 06.09.20 17:23 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15


Счастливая. Еще раз - зачем предоставлять что - то, что 100 раз обсуждалось и выкладывалось ?
Вы мне на ваши слова ссылку хоть раз дайте.

Счастливая. Что папаша защищает ? Это простой вопрос . Мы ж об этом говорили ?
Я вам выше ответила. Но говорили мы о другом) Вы ж как всегда, когда ответа нет, тему меняете))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вы так же, как и ВэйС полагаете, что заложника беспокоит  репутация и репутация того, что взял его в заложники, а не собственная жизнь? Да, действительно странное обсуждение и странные доводы. Ну что ж, каждый остался при своем мнении.
Я полагаю, что зря он сделал из отца заложника (хотя там много вопросов в принципе), и это для начала. А вообще ему нужно было лапки вверх и на выход, но он предпочёл другой путь )) Только странно теперь видеть, как из него пытаются сделать овечку невинную.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Starhunter | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Я вроде вам ответил и даже дельный совет дал А вы что ответили ? Ничего не защищал отец и никого не защищал - ибо незачем ? А да - вы отрицали , что отец мог быть в заложниках и что - то писали про терроризм , но непонятно зачем .

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я полагаю, что зря он сделал из отца заложника (хотя там много вопросов в принципе), и это для начала.
Вот именно, что много вопросов в принципе, которые мы и разбираем, по крайней мере пытаемся. Я не считаю, что отца сделали заложником, но и не поддерживаю его  действия, но  люди мы все разные, поэтому судить его тоже не могу.

Добавлено позже:
Счастливая. Я вроде вам ответил и даже дельный совет дал А вы что ответили ? Ничего не защищал отец и никого не защищал - ибо незачем ? А да - вы отрицали , что отец мог быть в заложниках и что - то писали про терроризм , но непонятно зачем .
ВэйС, у меня к вам убедительная просьба.  Избавьте меня от ненужного хождения по кругу и манере общения с вашей стороны  - Вопросы, вопросы, вопросы,обвинения, обвинения, обвинения. И ни одного ответа и ссылки в подтверждение. Пока я не увижу ссылку на ваше утверждение со словами отца, дальнейшую дискуссию в таком русле на считаю нужным продолжать, ибо это уже провокация с вашей стороны.
« Последнее редактирование: 06.09.20 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вот именно, что много вопросов в принципе, которые мы и разбираем, по крайней мере пытаемся. Я не считаю, что отца сделали заложником, но и не поддерживаю его  действия, но  люди мы все разные, поэтому судить его тоже не могу.
Отец сам себя сделал заложником, вольно или нет - это уже другой вопрос, но его действия как раз вполне понятны. Как и действия ребят, которые штурмовали квартиру потом, а вот поведение героя темы никакому описанию не поддается. За что боролся - на то и напоролся.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Что вы делаете ? Какие вопросы вы разбираете ? Хоть народ тут не смешите. Сплошные фантазии и интернет - версии. Не основанные ни на чем суждения, и обвинения кого угодно, но не главного " героя " Таушанкова.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Отец сам себя сделал заложником, вольно или нет - это уже другой вопрос, но его действия как раз вполне понятны. Как и действия ребят, которые штурмовали квартиру потом,
Ну вот с этим согласна. Отец стал заложником ситуации в целом, штурмующие были уверены, что в квартире заложник и опасный вооруженный преступник.
Поэтому версии и обвинения, что отец помогал уничтожать улики и оказывал сопротивление, считаю не состоятельными.
Счастливая. Что вы делаете ? Какие вопросы вы разбираете ? Хоть народ тут не смешите. Сплошные фантазии и интернет - версии. Не основанные ни на чем суждения, и обвинения кого угодно, но не главного " героя " Таушанкова.
Вэйс, я вас попросила по человечески, вы продолжаете в том же духе.  Ссылка будет или только нелепые оправдания, обвинения оппонентов и вопросы по кругу?
« Последнее редактирование: 06.09.20 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф | Glaider

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. а кто тут оправдывается ? Вроде не за что. А у вас видимый прогресс : вы признали отца заложником. Еще немного и признаете, что в произошедшем - значительная часть его вины.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Ну вот с этим согласна. Отец стал заложником ситуации в целом, штурмующие были уверены, что в квартире заложник и опасный вооруженный преступник.
Плюсую )) Так оно и было.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | MrLito

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. а кто тут оправдывается ? Вроде не за что.
За не предоставленную ссылку.
А у вас видимый прогресс : вы признали отца заложником
Понятие - заложник ситуации - вам не знакомо? Тогда поясню - Это не одно и тоже, что и взяли в заложники.
Еще немного и признаете, что в произошедшем - значительная часть его вины.
Ещё немного и вы меня доведете, но очень не хочется из за вас опять уходить не премодерацию. Поэтому или ссылка или игнор! А пока хорошего воскресного вам вечера!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Да не нервничайте так. Заложник ситуации ... Это что оправдание ? Он сам вошел в квартиру ( не вы ли писали, что его туда никто не затаскивал ) , ничего не сделал, ключи у него отобрали, давал дельные советы сыну и вышел из этой ситуации ! Но с трупом. А теперь называет полицию подонками , но ни слова критики в адрес сына - он невинен. Так что, вернувшись к началу разговора - он не заинтересованное лицо ?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аглая | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Да не нервничайте так.
Вы своим тролиингом самого терпеливого можете вывести из равновесия.
Заложник ситуации ... Это что оправдание ?
Оправдание чего или кого? Напоминаю, мы говорим об отце.
Он сам вошел в квартиру ( не вы ли писали, что его туда никто не затаскивал ) , ничего не сделал, ключи у него отобрали, давал дельные советы сыну и вышел из этой ситуации ! Но с трупом. А теперь называет полицию подонками
А теперь с вас две ссылки: 1. Ссылка со словами отца - "Я ему сказал не открывать дверь". 2. Ссылка, где он называет полицию подонками.
но ни слова критики в адрес сына - он невинен. Так что, вернувшись к началу разговора - он не заинтересованное лицо ?
Вернувшись к началу разговора - его не брали в заложники, поэтому именно в этом вопросе - он не заинтересованное лицо и именно в этом вопросе он не может критиковать сына, как бы вам этого не хотелось, потому, что в квартире он находился добровольно, рядом с сыном ему не угрожала опасность с его стороны. Неужели это так сложно понять?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. существует правило : хочешь поспорить ни о чем с изначально проигрышной позицией - будь готов к насмешкам и троллингу. Вы верно его не знали ? Это был бесплатно. Ссылки всем известны - нужно, найдете. Мы говорим об общеизвестных вещах. Как назвать насильственное по сути удержание отца ? Он мог свободно перемещаться ? Только не требуйте ссылки на его слова : " Он забрал у меня ключи ... " , ладно ? А то уж совсем смешно выйдет. Итак вопрос : отец заложником не был, но перемещаться свободно не мог - как это на вашем языке называется. И можно ли доверять после всего этого всем прочим его словам? О том, что он там кого - то уговаривал ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. существует правило : хочешь поспорить ни о чем с изначально проигрышной позицией - будь готов к насмешкам и троллингу. Вы верно его не знали ? Это был бесплатно.
Что же зная эти правила, вы их не придерживаетесь?)
Ссылки всем известны - нужно, найдете.
Знала бы, не просила вас об этом. Ну собственно говоря итак понятно, что и вы не знаете. Поэтому ваши слова считаю лживыми и клеветническими.
Мы говорим об общеизвестных вещах. Как назвать насильственное по сути удержание отца ? Он мог свободно перемещаться ?
А он хотел покинуть это помещение? Он находился в своей собственной квартире.
Только не требуйте ссылки на его слова : " Он забрал у меня ключи ... " , ладно ? А то уж совсем смешно выйдет.
Да вы хотя бы первые две предоставьте, просить вас третью и правда смешно выйдет, когда вы и первые две не в состоянии привести.

Итак вопрос : отец заложником не был, но перемещаться свободно не мог - как это на вашем языке называется. И можно ли доверять после всего этого всем прочим его словам? О том, что он там кого - то уговаривал ?
Итак вопрос: Отец зашел в квартиру, собственником которой являлся к сыну. Увидев сына в стрессовом состоянии, через дверь сказал жене, что они разговаривают. Привязанным цепью к батареям замечен не был, по квартире перемещался спокойно.И можно ли доверять вам и относится серьезно к вашим словам, после того, как вы сами же за них и не отвечаете.?
« Последнее редактирование: 06.09.20 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Glaider

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

2. Ссылка, где он называет полицию подонками.
https://youtu.be/2uAVvizMUI8
Он не защищает. Убили его сына, он добивается справедливости.
Добивается справедливости - то есть, он считает, что с его сыном поступили  несправедливо  взяли и убили ни за что, а он между тем, добропорядочный и законопослушный гражданин своей страны, на плохие поступки был неспособен - ни женщину ударить, ни сопротивляться органам полиции, ни уж , тем более, своего отца ослушаться - ни-ни. Чтобы отцу запретить открыть дверь полиции - вы что? Папа сказал - сынок сделал, какой там заложник, у него очень послушный сын. Он хороший, а его убили - где справедливость?
Ведь отец добиваается наказания всем, кто был задействован в операции задержания ВТ по его же вине и по вине папы.
И чтобы добиться наказания, он должен доказать, что сына убили ни за что, то есть, что сынок белый и пушистый, то есть он его защищает самым прямым образом. И то есть, его прямая выгода в этом деле и есть отрицание того, что он был заложником и не ситуации, а настоящим заложником у сына.
Заложник ситуации - это когда у человека нет выбора, а выбор у него был , он не был замурован в квартире, значит, надо было встать с диванчика и открыть дверь полиции, или выйти на связь любым способом - хотя бы написать записку и бросить в окно.
А вы как понимаете свою фразу - отец добивается справедливости?

И еще:https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69291205.html
По словам Анатолия, вчера, когда приехала полиция, он был дома. У него спросили, есть ли ключи от квартиры, в которой живет сын. И вместе с ним отправились в дом на Рассветной.

— [Я] открыл своими ключами. Он меня пустил, а их не пустил. Начал с ним разговаривать: «Мне говорят, ты обои какие-то украл». Он ответил: «Ничего я не крал. Я взял обои, заплатил. А за мной какие-то бандиты погнались, бать». Оказывается, это охрана была. Что там случилось, не знаю. Он очень расстроен был, сильно расстроен. Сидел со мной, в стрессе. Тишина была. Потом смотрю: стали стучаться. Я говорю: «Не стучите, что вы там стучитесь?!» А ему сказал: «Сиди здесь, не ходи никуда». [Он] нож в руки взял, которым можно было резать обои. И говорят, что он с ножом в магазине набросился — это неправда. На каком основании они начали стрелять?
« Последнее редактирование: 06.09.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Конечно я не придерживаюсь правил : я их создаю. Слушаем вас . Отец пришел в свою квартиру ( правда там жил отселенный сын , причем причину отселения никто не знает ) , поговорить. Его никто в квартиру не втаскивал , он зашел сам ( только ключи у него отобрали ) - это нормально, все дети так поступают, когда родители приходят. Но тут и обоснование было , абсолютно невинное - что б полиции дверь не открыл. Но отец все равно не заложник ! Все дружно смеются. Привыкайте - я ж вас предупреждал ...


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Заложник ситуации - это когда у человека нет выбора, а выбор у него был ,
Заложник ситуации - это когда человеку сложно сделать выбор в силу тех или иных обстоятельств, в одну или другую сторону. Да, он понимал, что надо выйти к полиции и сдаться и говорил об этом сыну. Сын был в стрессе и не готов был выйти к полиции, а у отца не хватило силы духа взять его за шкирняк и вывести. Аглая, спасибо за ссылку, хотя благодарить вас должен Вэйс. Может вы ещё раз выручите его и найдете  первую ссылку? И вы так и не ответили на вопрос:
прокомментируйте, пожалуйста, что ваш здравый смысл говорит на то, что когда полицейский приехал к родителям, сказал, что пробили ВТ по базе, нет судимости, нет привода. а вот после убийства появилась и судимость и стрельба по СОБРу из "автомата Калашникова", который пылился на полке?
Счастливая. Конечно я не придерживаюсь правил : я их создаю.
А  администратор в курсе, что вы на этом форуме правила создаете?))
Но тут и обоснование было , абсолютно невинное - что б полиции дверь не открыл. Но отец все равно не заложник ! Все дружно смеются. Привыкайте - я ж вас предупреждал ...
А все - это кто?
greencat  он же Вэйс?
Я вас тоже предупреждала:
Стебусь и наблюдаю.
« Последнее редактирование: 06.09.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Еще раз : отец мог свободно перемещаться ? Нет ? Это незаконное лишение свободы как бы. Жаль, что нужно вам доказывать общеизвестные вещи - но госпожа Аглая великодушна - цените.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Еще раз : отец мог свободно перемещаться ? Нет ? Это незаконное лишение свободы как бы. Жаль, что нужно вам доказывать общеизвестные вещи
И мне жаль, что вы этого не понимаете.
но госпожа Аглая великодушна - цените.
Так это вы цените, она сделала за вас вашу работу. За вами осталась только одна ссылка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Да я вроде никому ничего не должен. Смиритесь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Счастливая. Да я вроде никому ничего не должен.
Так и вам в таком случает никто ничего не должен.
Смиритесь.
Уже) Я уже давно смирилась, что вы из тех, кто никогда не отвечает за свои слова *YES*


Поблагодарили за сообщение: GL | _Вишенка_ | НифНафНуф | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Да мне по барабану. Поскольку цена защитников Таушанкова в моих глазах - величина отрицательная.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Заложник ситуации - это когда человеку сложно сделать выбор в силу тех или иных обстоятельств, в одну или другую сторону.
Нет, заложник ситуации - это когда совсем нет выбора, например - вы родились и вас никто не спрашивал хотели вы этого или нет - теперь живите.
Может вы ещё раз выручите его и найдете  первую ссылку? И вы так и не ответили на вопрос:
Ссылку добавила в тот же комментарий, где и первый.
По словам Анатолия, вчера, когда приехала полиция, он был дома. У него спросили, есть ли ключи от квартиры, в которой живет сын. И вместе с ним отправились в дом на Рассветной.

— [Я] открыл своими ключами. Он меня пустил, а их не пустил. Начал с ним разговаривать: «Мне говорят, ты обои какие-то украл». Он ответил: «Ничего я не крал. Я взял обои, заплатил. А за мной какие-то бандиты погнались, бать». Оказывается, это охрана была. Что там случилось, не знаю. Он очень расстроен был, сильно расстроен. Сидел со мной, в стрессе. Тишина была. Потом смотрю: стали стучаться. Я говорю: «Не стучите, что вы там стучитесь?!» А ему сказал: «Сиди здесь, не ходи никуда». [Он] нож в руки взял, которым можно было резать обои. И говорят, что он с ножом в магазине набросился — это неправда. На каком основании они начали стрелять?

И я здесь никого не выручаю, я просто предоставила вам то, что знаю по теме, чтоб вы тоже знали.
прокомментируйте, пожалуйста, что ваш здравый смысл говорит на то, что когда полицейский приехал к родителям, сказал, что пробили ВТ по базе, нет судимости, нет привода. а вот после убийства появилась и судимость и стрельба по СОБРу из "автомата Калашникова", который пылился на полке?
Я уже это комментировала не один раз : это был комментарий органов по горячим следам , возможно, наверху и в пресс-центре СК о судимости за наркотики сделали вывод на основании неадекватного поведения задерживаемого, возможно пробили однофамильца. Произошла ошибка - что это изменило?
Неадекватное поведение  ВТ было до этой ошибки. Вы могли бы упирать на нее, если бы из-за этих слов Таушанкова убили, то есть приказали - убить наркомана, но убили его раньше, чем сообщили, что у него была судимость.
Вы просто уже не знаете к чему прицепиться и просто переводите стрелки , то есть пытаетесь сделать виновным стрелочника, но не преступника, коим являлся ВТ.
« Последнее редактирование: 06.09.20 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha