Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 221 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529862 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну во всяком случае честно пытался зарядить ему в репу, и как по мне так у него получилось.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну во всяком случае честно пытался зарядить ему в репу, и как по мне так у него получилось.
ну если вы считаете, что у майора репа.то я считаю, что у меня голова.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Это что то меняет в сути проишедшего?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая
Цитирование
Варианты рассматриваете вы, я всего лишь констатирую факт.
Тогда факт - у Алиева оказались крепкие орешки.

Вишенка, что касается ситуаций - многое зависит от восприятия людей с обоих сторон конфликта вследствие воспитания, социума в котором находятся и своих сдвигов по фазе.

Инетересно услышать ваше мнение, как бы вы поступили - по интернету оплатили покупку. Пришли в магазин и что сделаете первым делом?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. В магазине " Лео " можно оформить он - лайн заказ , вот только зачем ? От " Лео " до дома Таушанкова - 700 метров. А далее отсюда возникают вопросы : оплатил он покупку по интернету : подходит к кассе, проверяет товар, его упаковывают и отдают с чеком. Он уже готов. Что ходит и выбирает Таушанков ? Почему он спрашивает о скотче - товар то уже упакован ! Кроме того он должен был быть в пакете " Лео ". Так что фантазии о интернет покупке наших оппонентов можно смело выбросить в мусорную корзину. А для справки им телефон +7 (343) 385-84-01... Пусть узнают порядок действий...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Подождем ответ Вишенки. Не спешите.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Starhunter. В магазине " Лео " можно оформить он - лайн заказ , вот только зачем ? От " Лео " до дома Таушанкова - 700 метров. А далее отсюда возникают вопросы : оплатил он покупку по интернету : подходит к кассе, проверяет товар, его упаковывают и отдают с чеком. Он уже готов. Что ходит и выбирает Таушанков ? Почему он спрашивает о скотче - товар то уже упакован ! Кроме того он должен был быть в пакете " Лео ". Так что фантазии о интернет покупке наших оппонентов можно смело выбросить в мусорную корзину. А для справки им телефон +7 (343) 385-84-01... Пусть узнают порядок действий...
как всё за двести страниц изменилось. Вроде бы даже Вы лично утверждали в начале темы, что в Лео нельзя оформить онлайн заказ, вернее заказать можно, а оплатить дистанционно нельзя. Теперь, оказывается, можно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Теперь можно и заказать и оплатить. https://leodom.ru/ Тогда - заказать. Самоизоляция некоторым образом была .

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

СчастливаяТогда факт - у Алиева оказались крепкие орешки.

Вишенка, что касается ситуаций - многое зависит от восприятия людей с обоих сторон конфликта вследствие воспитания, социума в котором находятся и своих сдвигов по фазе.

Инетересно услышать ваше мнение, как бы вы поступили - по интернету оплатили покупку. Пришли в магазин и что сделаете первым делом?
Спасибо, я в вас не сомневалась )  *CURTSEY*   вы даже и на свой вопрос ответили ) - "  многое зависит от восприятия людей с обоих сторон конфликта вследствие воспитания, социума в котором находятся и своих сдвигов по фазе."
   И как раз продавщица магазина, как никто другой должна это понимать..
Поэтому, абсолютно не важно как бы поступила я, и как думаю я.    тут интереснее , что же сделал и как поступил непосредственно ВТ.  и где это посмотреть? а ни где !  ну хорошо, вроде тогда продавщица давала интервью,(которое кто-то слил),  может она расскажет? а нет там рассказа от нее - будто вырезан. ( кто может, вставьте сюда пожалуйста это видео, у меня не получается).
    там только подробно- я к нему подошла в зале, он спросил скотч, я сказала - на кассе.он видимо послушался ее и  туда прошел, так как место действия резко поменялось. потому что потом кусок рассказа вырезан, и продолжается со слов продавщицы-   я выдернула у него обои, он мне дал по шее, я закричала "как бы грабят".  из этого видео получается, что продавщица спровоцировала?? или где ее рассказ как они общались с ВТ, как он себя вел, как отвечал? и с чего она решила выдернуть обои? я вот этого вообще не поняла если честно..
   и еще момент- чтоб выдернуть обои с низу, она должна была присесть и оказаться вне зоны видимости ВТ , за обоями. а у него резко внезапно они стали падать, и он автоматически их пытался поймать скорее всего, и тоже присел, и совершил действие руками , чтоб поймать обои.  возможно случайно попал по продавщице ? может такое быть?  а она восприняла это как специальное действие, направленное на нее, например? как думаете?
   
   
   
 
« Последнее редактирование: 04.09.20 20:01 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Вишенка, вопрос - какие ваши действия, когда вы пришли магазин, если оплатили покупку через интернет?
И какие будут ваши действия, если оплата по какой-то прошла или же есть разногласия в цене на сайте и в самом магазине?
INTER ARMA SILENT LEGES

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка, вопрос - какие ваши действия, когда вы пришли магазин, если оплатили покупку через интернет?
И какие будут ваши действия, если оплата по какой-то прошла или же есть разногласия в цене на сайте и в самом магазине?
какая разница, какие были бы мои действия, если никто не знает, не видел, не слышал рассказа какие были действия самого ВТ? вы с чем и с кем сравнивать то собираетесь ?

Добавлено позже:
 и еще момент - из видео в его квартире, показывали, что он часть стен поклеил, показывали остатки рулонов старых. и получаетися, он пришел в магазин не купить в первый раз, а  докупить такие же. соответственно первую часть обоев он покупал в том же магазине? и в тот раз покупку оплатил, и к нему не было претензий?
    я не представляю ситуацию, где можно еще купить обои, если не в том же магазине и такие же, чтоб доклеить  стены..
« Последнее редактирование: 04.09.20 20:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Вишенка, ответьте будь ласка.
INTER ARMA SILENT LEGES

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка, ответьте будь ласка.
я не знаю, как бы поступила я. потому что у меня нет опыта в такой ситуации.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Стали бы драться или же сначала на месте выяснили бы все до конца?
INTER ARMA SILENT LEGES

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну естественно, драться бы я не стала. поэтому и у меня закрались сомнения- может он случайно  ее задел, когда ловил обои? все-таки я стараюсь верить в хорошее в людях сначала. если нет доказательств обратного.
« Последнее редактирование: 04.09.20 20:44 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Вишенка, вы обои покупали несколько рулонов за раз?
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

BigHand. Доказательства заинтересованности свидетелей и потерпевших будут ? Или опять - так , пустые словеса ?
"Заинтересованность" свидетелей напрямую зависит от доказательств вины Таушанкова и правомерности действий представителей силовых структур. Если последние действовали, скажем так, из личных соображений, а не по закону, то "заинтересовать" свидетелей они были просто обязаны. И я не думаю, что в такой ситуации кому-то захочется быть правдорубом. Может поэтому нам не показывают видео из магазина? Ну, как предположение.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ничего тебя в твоих примерах приведенных видео не смущает?
Можно и быстрее доставать, а что? *POPCORN*
Еще раз , только без детского лепета о баллистике. Пуля боеприпаса 7Н6 пройдя через стальной лист , слой утеплителя и облицовки не меняет скорости, энергии и направления ? У ней ничего не делается с оболочкой ? Она, попав в пол дает рикошет ? Просто да - нет. А что до какого - то там " мухлежа " с ценами в магазине - не нужно озвучивать старую интернет - версию с Е1 в новой обертке. Было - страниц этак 100 назад. Попытка оправдать разбойника , оперируя недостоверными фактами , призванная опорочить свидетелей и потерпевших.
Это мне пишет тот, кто 88мм от 105мм отличить не может? *SARCASTIC*
 На эти бесполезные вопросы уже был дан ответ, но для "писателей", а также нашей команды повторю. Пуля теряет энергию , но и оставшейся вполне хватит, чтобы пробить ВТ, дверцу шкафа и дать рикошет, но не от пола , а от стены помещении.Что и наблюдаем, повторяю-наблюдаем по факту. Про пол это снова придумка, как и про разбойника.  Всех доводов от "вашей группы" -разбойник, дебил, украл, махал ножом,камеры не было, не работала, продавщица фея, Алиев, Давыдов  -отцы дипломатии, СОБР-профессионалы, а Таушанкову так и поделом.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая | bjanca

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф
1. Где кобура у товарища на 1-м видео?
2. Если он читает лекцию для СМ/СП в форме, то с большой вероятностью, это ППС, а они обычно пистолеты носят в кобурах армейского типа, там доставать пистолет надо иначе.
3. Есть разница между оперативной и тактической кобурой?
4. Когда СП тренироваться в быстром извлечении оружия и приведении его "к бою"?
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНаф Понятно - опять голословные утверждения без цифр . То есть как и предполагалось - детский лепет. Как про один час и двое суток . И как всегда - смешно.

Добавлено позже:
Франсуаза. ... и опять словеса, фантазии и голословные обвинения. Степень вины Таушанкова определена возбужденными статьями . Правомерность действий СОБР определит Областной суд 11 сентября. Шансов там у пусечного адвоката - величина скорее отрицательная...
« Последнее редактирование: 05.09.20 08:14 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

1. Где кобура у товарища на 1-м видео?
2. Если он читает лекцию для СМ/СП в форме, то с большой вероятностью, это ППС, а они обычно пистолеты носят в кобурах армейского типа, там доставать пистолет надо иначе.
3. Есть разница между оперативной и тактической кобурой?
4. Когда СП тренироваться в быстром извлечении оружия и приведении его "к бою"?
Если ты идёшь на задержание опасного преступника . то позаботься . чтобы твой пистолет был в максимальной доступности для быстрого извлечения, вот и весь ответ..
опять голословные утверждения без цифр . То есть как и предполагалось - детский лепет. Как про один час и двое суток . И как всегда - смешно.
Они голословны в тем, что Вы не умете строить причинно-следственные связи и читать чертежи.Это невыносимо печально. *BYE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Тут вы несомненно правы : я не умею читать чертежи нарисованные от балды и противоречащие законам баллистики.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф, это не ответ, более того, ношение пистолета первым инструктором - вообще нарушение ТБ.
Далее, не ответили на вопрн - когда СП требоваться в обращении с оружием?
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

когда СП требоваться в обращении с оружием?
Наверное, таки тренироваться?  Тебе даже пофиг на что написал, авось разберут.)
Тренируйся в нерабочее время, купи пневматический Макаров и стань профи. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

а что, ВТ зарядил в репу майору ? почему такой пример ?
А Вы не читаете посты под которыми плюсы ставите?
Потому что ВТ первым ударил майора. Это ФАКТ. Поэтому такой пример. Прочитайте еще раз. Внимательно


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифНафНуф, автозамена на телефоне. В нерабочее время? Смеёшься?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Покамест мы имеем косвенную улику, а именно, - слова охранника, что во время конфликта он находился на втором этаже в комнате охраны, но эта самая пресловутая камера наблюдения опровергает его показания, ибо он выбегает из магазина практически одновременно с майором.
Нет тут никакой улики. Конфликт не молниеносное действие и может продолжаться какое то время за которое охранник может подойти из комнаты наблюдения к месту конфликта.


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Боцман. не обращайте внимания. Автор этой нетленки не знает пары простых вещей. Показания свидетеля -  это не улика.  Поскольку показания не могут  быть ни предметом, ни обстоятельством ,, характеризующие понятие " улика ". Показания они показания и есть.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А что именно требует или не требует адвокат сие нам неизвестно потому что он перед нами не отчитывается,
Его действия вполне предсказуемы. Кстати,а где же многомильённые иски адвоката и семьи к сотрудникам и к ведомству в частности?

Добавлено позже:
тут, Алиев его стоял и просто уговаривал - положи нож
Да как то не принято сразу пулять в неадекватна. Потом пачку А4 можно перевести на всякие объясниловки и так далее. Пуляют лишь в крайних случаях,когда переговоры не действуют на неадекватна Аль бармалея какого.

Добавлено позже:
Зачем персоналу мухлевать с ценами? Сам то хоть головой подумай прежде чем глупость писать!
Обычно персонал мурыжит с ценами и товаром в целях обогащения(личного или компании),либо сокрытием доходов.

Добавлено позже:
Какая разница! Покупатель платит любую сумму и она пробивается в кассе!! Продавец не имеет никакой возможности эту разницу оттуда дернуть.
Имеет.

Добавлено позже:
Можно и быстрее доставать, а что?
Конечно можно. Можно за 0.5-1 секунду положить четверых,дрстав железку из бюстгальтера. А на хрена такие навыки оперативника ОВД?
« Последнее редактирование: 06.09.20 09:54 »