Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 215 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530203 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Что, думаете не расслышал? Переспросить подошёл?
Думаю не только он это не расслышал, ибо это не расслышал вообще никто из там присутствующих, потому что я не единожды задал вопрос - "где крики представителей СОБР, - "на пол! Руки за спину!" и т.д., а например Вэйс предположил, что они могли и шепотом отдавать эти команды, видимо для пущего эффекта сменили тактику ибо именно этими криками они психологически "прессуют" задерживаемого. Не хотели разбудить жильцов дома, а выстрелы, так что выстрелы? Привычное дело ведь когда в подъезде стреляет СОБР. Раз стреляет значит так надо, верно ведь?)

BigHand. А вы про что писали в ответе 6398 ? Или вы имели ввиду , что действующие сотрудники полиции , в частности - Алиев , бандиты ? Надеюсь у вас есть веские подтверждения ваших слов ? А то очень это на клевету смахивает.
Я писал:
Бандиты не бывают милицией? Когда-то, в давние времена седой древности, т.е. во времена СССР, считалось что не бывают, сейчас же, во многом благодаря "всемирной паутине", то бишь интернету и более свободному доступу к информации считается, что очень даже бывают, тем более что и сама милиция почила уже, осталась одна полиция.
Это правда жизни и никуда от нее не спрячешься как тот самый страус в песок, тем более что он тоже этого не делает).
У вас есть что возразить?) Мало того я не писал - "... действующие сотрудники полиции , в частности - Алиев , бандиты"(с) что вы каким-то образом приписали мне), так что еще надо внимательно рассмотреть -  "А то очень это на клевету смахивает."(с) - с чьей стороны собственно смахивает?)

P.S. в глазах ВТ кстати вполне могут относится к так называемым "оборотням в погонах", ибо человек без пистолетика, неизвестно зачем вцепившийся в дверь вызывает определенные подозрения, то ли он пришел взять "объяснения", то ли пытается задержать "опасного преступника" с ножом и доставить его.. Вопрос только куда? Вопрос навсегда так и остался без ответа ибо человеку без пистолетика не получилось осуществить ни первый, ни второй "план".. Невезун по жизни какой-то. Еще и "газовой атаке" подвергся, пострадал так сказать "за идею фикс").   
« Последнее редактирование: 01.09.20 10:09 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Думаю не только он это не расслышал, ибо это не расслышал вообще никто из там присутствующих, потому что я не единожды задал вопрос - "где крики представителей СОБР, - "на пол! Руки за спину!" и т.д
А кто там ещё присутствовал?!
Отец? А как он мог что то расслышать, если он сказал ребятам за дверью- "Не стучите!",  а потом пошел в другую комнату и телевизор на полную катушку врубил?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

не верю что мать не пыталась позвонить ему, а электричества как известно его лишили через отключение на площадке,
Теперь становится всё понятно. Телефоны могли разрядится, мобильную связь могли вообще заблокировать, интернет отключить. А СОБР вообще стрелял вслепую, не видя, что стреляет по живому человеку, ведь СОБРУ же сообщили, что  в квартире "вооружённый" бандит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ибо человек без пистолетика, неизвестно зачем вцепившийся в дверь вызывает определенные подозрения
Поэтому "человеки с пистолетиками" и дали ему понять, что они пришли с чистыми и прозрачными намерениями.
Им очень качественно удалось осуществить поставленную задачу- везучий обладатель обоев навсегда умиротворен, но у всех ему сочувствующих почему то до сих пор наблюдаются острые приступы боли.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"где крики представителей СОБР, - "на пол! Руки за спину!"
Так электричество же отключили,и СОБР стрелял в темноту.

Добавлено позже:
телевизор на полную катушку врубил?
Как он мог врубить телевизор, если электричество отрубили.

Добавлено позже:
везучий обладатель обоев навсегда умиротворен
Очень неприлично глумиться над покойным, как будто он совершил какое-то кровавое преступление.
« Последнее редактирование: 01.09.20 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | Glaider

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Вы запутались, то про оборотней в погонах что - то невнятно говорите, то про бандитов вырядившись под милиционеров. Я кстати в первый раз слышу, что бы полицейскимй вместо документов предъявляли пистолет... Вы понимаете , что ваши рассуждения очень смахивают на детский лепет ? Таушанков  в магазине принял кого - то за бандитов , причем " бандит " дважды представлялся сотрудником полиции. Не поверил - так прибежал домой - позвони, узнай. Далее : еще смешнее - полиция стоит под дверью , но проверить это конечно же невозможно ! Все в тайге происходит. Интересный момент - исходя их всего этого , Таушанков преднамеренно применил газ против сотрудников полиции - тех самых, что под дверью стояли. Был готов к этому и сделал это намеренно !

Добавлено позже:
nvry70. А если бы совершил ? А такая ситуация высоковероятна - кто бы скорбел о покалеченных и погибших ? Вы что - то не сильно сочувствовали продавцу или Алиеву .
« Последнее редактирование: 01.09.20 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аглая | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А кто там ещё присутствовал?!
Отец? А как он мог что то расслышать, если он сказал ребятам за дверью- "Не стучите!",  а потом пошел в другую комнату и телевизор на полную катушку врубил?
Вообще-то там еще присутствовала и мать убитого, которая привезла ключи. Плюс к этому неопределенное количество "кожаных людей", которые тоже не заявляли ничего об отданной команде СОБР-м ВТ, которую он "проигнорировал", более того о ней даже не упоминает гр-н Алиев, который то ли заходил в комнату, до "штурма", то ли нет..

Поэтому "человеки с пистолетиками" и дали ему понять, что они пришли с чистыми и прозрачными намерениями.
Им очень качественно удалось осуществить поставленную задачу- везучий обладатель обоев навсегда умиротворен, но у всех ему сочувствующих почему то до сих пор наблюдаются острые приступы боли.
Какие-то у вас не очень светлые мысли, все о боли какой-то пишете, причем как мне кажется не в первый раз. Начнем с того что ВТ и понятия не имел о бронированных человеках с автоматиками даже не пистолетиками, не говоря уже о том что они - "... дали ему понять, что они пришли с чистыми и прозрачными намерениями."(с)

BigHand. Вы запутались, то про оборотней в погонах что - то невнятно говорите, то про бандитов вырядившись под милиционеров. Я кстати в первый раз слышу, что бы полицейскимй вместо документов предъявляли пистолет...
А я в первый раз вижу оперов едущих задерживать подозреваемого в разбое (подозреваемого с ножом, а то и не одним ножом!) без пистолетика, это какой-то "героизм" плавно переходящий в юношеский маразм? Ибо гр-н Алиев еще достаточно молод для старческого маразма. Как я уже писал со мной ездили на изъятие угнанной машины опера с пистолетиками, к покупателю который ее с дуру по дешевке зачем-то купил по левым документам, а здесь такой "героизм" ничем не объяснимый даже для не очень здравого смысла).

Вы понимаете , что ваши рассуждения очень смахивают на детский лепет ? Таушанков  в магазине принял кого - то за бандитов , причем " бандит " дважды представлялся сотрудником полиции. Не поверил - так прибежал домой - позвони, узнай. Далее : еще смешнее - полиция стоит под дверью , но проверить это конечно же невозможно ! Все в тайге происходит. Интересный момент - исходя их всего этого , Таушанков преднамеренно применил газ против сотрудников полиции - тех самых, что под дверью стояли. Был готов к этому и сделал это намеренно !
Я вам сейчас представлюсь Бастрыкиным около магазина и что? Два раза представлюсь на всякий пожарный, а вы сделаете мне три раза "Ку" как положено при фиолетовых штанах? Чо то я сомневаюсь заранее).
"Оборотни в погонах" вам знакомо это крылатое выражение? Разве это не действующие и на первый взгляд ничем не отличающиеся от остальных сотрудники полиции? ВТ вправе так считать видя человенка без пистолетика.. Который хочет.. А что хочет собственно? Ваша версия greencat?) Версию Вэйса мы уже знаем, а какова ваша?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Не нужно пытаться съехать с темы. Бандиты, да они часто сотрудниками полиции представляются , причем это никак и не проверишь, даже пришедши домой, и что странно вслед за представившимся приходят его коллеги - это же невероятно ! Такого не бывает ! И опять же - проверить никак невозможно.  А потом коллеги вызванивают отца - где это видано ? А потом и зайти с ним пытаются. Но Таушанков принимает их за бандитов и уже ждет их с газовым баллончиком. Нет , вы можете рассказать историю , что баллончик у него в кармане случайно завалялся, или он на кухню за ним сбегал...


Поблагодарили за сообщение: Аглая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Когда он успел ещё и на СОБР напасть с ножом?
Первое. В прихожей на момент штурма ВТ был с ножом. Второе. Бойцы СОБРа не должны разбыраться клеил ли ВТ обои в прихожей (на скотч!??) или их поджидал с гнусными мыслями. Сделал резкое движение - получил пулю.
Вам сложно такое осознать, но произошедшее я не одобряю, вся разница в том, что опасную ситуацию создал он сам, сам и пострадал.

вы вообще о чем? Хоть прочитайте на какой пост я отвечала.
О предыстории: 
Разворачиваемый текст
Если человек вошедший в квартиру для переговоров с неадекватным субъектом не подает признаков жизни длительное время вариант захвата заложника или его убийства приоритете над всеми прочими.
Ваш ответ, узнаете?:
Разворачиваемый текст
Только в нашем случае вошел не просто человек, а родной отец в квартиру,  собственником которой является. И зашел он к сыну прежде всего, а не по заданию для переговоров.
Внимательно читайте последнее предложение своего поста.
А вот мой ответ, который Вас так возмутил. Потрудитесь ответить, а не юлить как обычно:
Разворачиваемый текст
Да просто мимо проходил. С сыном захотел повидаться. А сотрудники видимо его просто подвезли.
Вот входит отец в сопровождении сотрудников, а сынок брызжет газом на них, наверное он так всех гостей встречает?
Отец то не в курсе КТО его привез и зачем. Представляю визит сотрудников к отцу. Здравствуйте, мы тут мимо проходили и подумали, вдруг вы захотите к сынку в гости съездить, подвезем. А отец подумал наверное - что это общество бесплатных таксистов.

То с ножом, то с автоматом Калашникова. СОБР  не сталкивался с ВТ, стреляли в дверь.
Согласны с утверждением - "врать не хорошо" да/нет
Где я писал что ВТ был "с автоматом Калашникова". Найдете - извинюсь, нет - ну знаете что делать.

Да, и "СОБР  не сталкивался с ВТ, стреляли в дверь.", ВСЕ 7 раз?
Да как же так, фото двери еще раз посмотрите

если в этом магазине камера не работает даже над кассой, то большие сомнения по качеству обслуживания этого магазина и доверия к нему.
Непосредственно к трагедии наличие/отсутствие камеры отношения не имеет. Только к установлению фактов постфактум.
Качество обслуживания в магазине к "возможной" неработоспособности одной из камер отношение имеет исчезающе малое.
Доверие к магазину строить на "возможной" неработоспособности одной из камер - смешно.
И на закуску, имел непосредственное отношение к системам видеонаблюдения - пишу то что непосредственно видел, - часть камер - муляжи, видеоархив может иметь очень малую глубину, настроены камеры могут быть неправильно.
Также наблюдал потерю данных, причем именно в момент события, именно нужной камеры. Так совпало. Выглядит жутко подозрительно со стороны. Афишировать такое никто не захочет.

я вам расписала как для меня со стороны выглядело все поведение ВТ, при условии, что он обои не крал и оплатил.
  хватит уже ерничать, если понять не в состояннии. каждому разжевывать его троллинг не собираюсь.
а то, что он их не оплатил- засекречено. и посмотреть негде.
Как выглядело со стороны, я Вам доходчиво описал.
Если Вы уверены в том, что при любой неприятной/непонятной ситуации для Вас - лучше всего сбегать, - разочарую, это не так.
Вас могут и догнать. А вы окажите сопротивление. Дальше можно продолжить цепочку аналогий со злоключениями ВТ.
Только финал будет иной. Но все равно не понравится. Не стоит так делать , - пишу еще раз.
"если понять не в состояннии" - да в состоянии я Вас понять, неужели не ясно. Скажем так - вы добросовестно заблуждаетесь - и я не враг, а союзник, пытаюсь Вам объяснить ошибки.
"то, что он их не оплатил- засекречено. и посмотреть негде" - это реинкарнация "Неуловимого Джо" просто. Факт оплаты проверяется на раз. То что широкой общественности это В ЯВНОМ виде не представлено - ничего удивительного или необычного нет.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А если бы совершил ? А такая ситуация высоковероятна
Это только в вашем воображении. И совершенно непонятно, что вы так прицепились к мёртвому Таушанкову? Вы должны быть довольны и распираться от удовольствия.
Так нет,Таушанков и мёртвый, не даёт вам покоя.Вы всё стремитесь побольнее лягнуть мертвеца.

Добавлено позже:
В прихожей на момент штурма ВТ был с ножом.
А как вы это установили, если даже электричество было отключено.
« Последнее редактирование: 01.09.20 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Мы внимательно ждем - с от вас рассказа , почему Таушанков был безопасен . Ну разумеется с доказательствами . Почему совершив несколько противоправных деяний, после них он стал вдруг Безопасен.

Добавлено позже:
nvry70. Отец сказал про нож , разве можно не доверять отцу Таушанкова ?
« Последнее редактирование: 01.09.20 11:06 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Отец сказал про нож , разве можно не доверять отцу Таушанкова ?
Вы приведите результаты обыска без санкции.Что результат обыска говорит про нож?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Про какой конкретно из трех ?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А как вы это установили, если даже электричество было отключено.
А дайте, пожалуйста, ссылку на источник этой информации. Потому что здесь в теме было интервью с отцом, где он рассказывает, что сел смотреть сериал по телевизору, когда был в квартире. А версия, что отключали электричество, чтобы ВТ не мог "биткойны" слить с компа была кем-то озвучена здесь, но не подтверждалась. Давайте проясним этот момент)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Не нужно пытаться съехать с темы. Бандиты, да они часто сотрудниками полиции представляются , причем это никак и не проверишь, даже пришедши домой, и что странно вслед за представившимся приходят его коллеги - это же невероятно ! Такого не бывает ! И опять же - проверить никак невозможно.  А потом коллеги вызванивают отца - где это видано ? А потом и зайти с ним пытаются. Но Таушанков принимает их за бандитов и уже ждет их с газовым баллончиком. Нет , вы можете рассказать историю , что баллончик у него в кармане случайно завалялся, или он на кухню за ним сбегал...
На кухню-то зачем? За баллонном с газом что ли?  У него ведь там электрическая, а не газовая плита).

Цитирование
Бандиты, да они часто сотрудниками полиции представляются , причем это никак и не проверишь, даже пришедши домой, и что странно вслед за представившимся приходят его коллеги - это же невероятно ! Такого не бывает !
Бывает все, по теории вероятности чего только не бывает или не может быть даже если сейчас еще нет или не было).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Не пойму почему вы продолжаете Давыдова называть Даниловым
Упс. Опять! Извиняюсь
А почему не было пистолета у Алиева? Тот то точно выезжал на задержание опасного вооруженного преступника?
В тот момент ничего действительно опасного ВТ не совершил.
Открыли бы ключом,который мать привезла,скрутили и отвезли бы в отделение.
Первый раз открыли ключом, в результате ВТ напал на сотрудников.
Во второй раз открыли ключом (вроде?) и опять ВТ что то начудил.
Ну скажите, зачем СОБРу убивать гражданского не опасного и оказывающего сопротивления. Просто - зачем?

C каких это пор заложники, которым грозит смерть, пусть даже от сына, стали заинтересованным лицом и им нужно себя обелить?
А что, он должен был сделать по Вашему, если его миссия явно потерпела неудачу.
Разворачиваемый текст
Или его просто так сотрудники ПРИВЕЗЛИ. По Вашему это так просто, найти нужного человека, связаться с ним, прислать за ним машину, привезти.
Что чувствует человек косвенно виновный в гибели собственного сына? Самый легкий и простой выход - обвинить во всем других, а он весь в белом.
Бездействие отца можно оправдать чем угодно. Он пожилой, больной человек, сама ситуация для него тоже не бытовая. Я бы тоже не поступила, та как отец, но все люди разные. По его словам, сын был в стрессе, он пытался сына успокоить и говорил, да давай заплатим за эти обои, даже если ты за них заплатил.
Да вполне возможно - растерялся. Не смог повлиять на сына.
Разворачиваемый текст
(хотя прошло МНОГО времени)
Но (по всей видимости) его бездействие и повлекло за собой вызов СОБРа и печальный финал.
Вы уж как то определитесь заложник отец был или тоже преступник, который оказывал сопротивление полиции?
Преступное бездействие как минимум.

про бандитов- это слова самого ВТ, как он воспринимал людей, которые на него напали у магазина.  это не наши слова, хватит на нас навешивать. это его восприятие той ситуации.
Вернулись с чего начали. Выходит ПО ВАШЕМУ у ВТ поехала крыша (иного объяснения просто нет). И соответственно нужно было не СОБР вызывать, а ПНД.
Но у ПНД прав проникать в жилище - нет. Вызвать и открыть дверь должен был собственник/родные. Вывод - семейка еще та.

да, представляете, именно так и рассуждал ВТ. посчитал напавших на него у магазина бандитами, и рассказал отцу даже об этом. вы тему не читали что ли? и бежал от них в свой подъезд, хотя они прям за ним бежали по пятам.. видео не видели что ли ? он еще оглядывался на них.
   представляете, какой он наивный человек был.  вашим коллегам видимо не понять..
Уже все посмеялись вдоволь над подобными объяснениями. Не нужно их доставать вновь и вновь.
Для прослушавших предыдущие серии - старый вопрос - отец ВТ не знал что его привезли сотрудники или не имел на сына никакого влияния
Первый ответ - отец ***, второй - отец ***.
Вы понимаете что обсуждение ходит по кругу, скорее Вы его по кругу водите, ибо на большинство Ваших вопросов даны ответы, но так как ответить Вы не можете, - то задаете новый вопрос и тд.
Неужели отец ВТ такой *** как ВЫ его описываете (по его действиям)

а с чего у него паника то?
Заместо ответа на поставленный вопрос, вы придрались к слову "паника". Убираем. И задаем тот же вопрос:
ВТ бежит домой, куда ему еще бежать, раз как вы считаете полиции он не доверял?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Очень неприлично глумиться над покойным, как будто он совершил какое-то кровавое преступление.
А где вы глумление увидели?
 Назвать вещи своими именами - это глумление?
Я наоборот, считаю что пытаться представить из здорового бугая, который ни секунды не раздумывая начал молотить по лицу незнакомого человека, размахивал ножом и брызгал из баллончика- невинного испуганного мамонтенка который просто ждал маму- вот где настоящее глумление.
Может это его цель была- доказать всем, что он не тварь дрожащая, а право имеет, а вы своими ахами- охами все его достижения перечеркиваете  :rl:

Это ж какие стальные нерввы надо иметь, чтобы пять часов ни на какие уговоры не поддаваться, а потом ещё на до зубов вооруженный СОБР со страйкбольной пукалкой ломануться?!


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | MrLito | Аглая | Varnasha | Ben Avisa

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Arnold. Стоит добавить, что не слышали мы ни одного слова сочувствия в адрес действительно пострадавших : того же Алиева, Давыдова или продавца. Видимо этот класс общества с точки зрения наших оппонентов ценности не представляет. Но зато Таушанковы и иже с ними - прямо таки соль Государства Российского !


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito | Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Отец пытался воспрепятствовать словом или делом в момент применения сыном газа против сотрудников полиции ?
А обязан был? Он в квартире находился в качестве охраны Алиева что ли?
Что он вообще делал в квартире ? Разговаривал и чаи гонял. Ах да, он еще совет сыну дал : " Не открывай " . Его бездействие и пассивность во многом предопределило судьбу его же сына . Понимает ли он это ? Думаю - да , понимает. Отсюда и поиск виновных - но не себя - упаси боже ! Итак , вопрос : что сделал отец , что бы облегчить судьбу сына ? Попрошу не словоблудие , а конкретный ответ.
Вы какие то странные вопросы мне задаете, как будто бы я вместе с отцом находилась в квартире и наблюдала за происходящим. Я могу только пересказать его слова, не более.
Кстати вполне возможно. Не то что бы неверно, но полной информации не было, только краткая характеристика предыдущих событий и тактическая ситуация.
Но учитывайте что у отрядов СОБРа основная цель - для арест ВООРУЖЕННЫХ подозреваемых/преступников во время оперативно-розыскных мероприятий полиции. Надеюсь согласитесь что это не мальчики-зайчики, а серьезные мужики, обученные задерживать (жестко) крайне опасных вооруженных преступников, а не стучаться с ордером "сдрасьте полиция".
Ну по моему очевидно, что я с этим согласна, раз моё мнение, что СОБР был неверно проинформирован и полагал, что в квартире опасный и вооруженный преступник удерживает заложника.
ВТ под определение вооруженного подозреваемого вполне подходит. Не нужно было ему махать ножом.
Где?
Но этой ситуации следовало избежать и главную роль должны были сыграть родители,
ВТ не маленький ребенок, что бы сейчас всю ответственность возлагать на родителей.
100% отца допрашивали, и возможно ещё продолжаются допросы. А это не интервью, там "взял нож... ницы..." не прокатит, там ребята умеют грамотно формулировать вопросы по пять раз об одном и том же, но с разных концов, чтобы истину установить. Все узнают и в протоколах зафиксируют. Адвокат ещё какое то время поимитирует бурную деятельность, положит в карман свою копеечку, на том дело и закончится.
А что они по вашему могут узнать? Про уничтожение каких то улик, о которых нам Аглая так и не поведала?
Первое. В прихожей на момент штурма ВТ был с ножом.
И как они этот нож увидели за закрытой дверью? В замочной скважине что ли?
Внимательно читайте последнее предложение своего поста.
А вот мой ответ, который Вас так возмутил. Потрудитесь ответить, а не юлить как обычно:
Внимательно читайте предысторию - заходит отец к сыну, а не переговорщик к неадекватному человеку. И не требуйте от меня ответа на ваше ёрничество и стёб.
Согласны с утверждением - "врать не хорошо" да/нет
Где я писал что ВТ был "с автоматом Калашникова". Найдете - извинюсь, нет - ну знаете что делать.
А где я писала, что это были ваши слова. Что у вас за манера общения - нападать? Это была информация официальных источников, вот поэтому и сомнения у меня от всего этого - судимость и наркоторговля, то автомат калашникова, то нож.
Да, и "СОБР  не сталкивался с ВТ, стреляли в дверь.", ВСЕ 7 раз?
Да как же так, фото двери еще раз посмотрите
Столкнулись, когда в квартиру вошли, после того, как в дверь стреляли.
Доверие к магазину строить на "возможной" неработоспособности одной из камер - смешно.
И на закуску, имел непосредственное отношение к системам видеонаблюдения - пишу то что непосредственно видел, - часть камер - муляжи, видеоархив может иметь очень малую глубину, настроены камеры могут быть неправильно.
А мне совсем не смешно. И вам на закуску, был случай, когда мне на  кассе сдачу дали не с 5 000 р., а с 1 000 р. На мою претензию попросили подойти через 10 минут, после того, как снимут кассу. Подошла, сказали, все в норме, ошибки нет. Я потребовала видео. Ничего не оставалось делать, как показать. А на видео отлично видно, какого цвета была купюра. Извинились, вернули деньги.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Dreamer | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая Конечно отец ничего и никому не обязан : а и действительно - зачем облегчать участь сына ? Пусть нападает на сотрудников полиции - дело то богоугодное ! Его пассивность и необязательность, ровно как и хождение на поводу сынка , в результате привели  к гробу с его телом.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В тот момент ничего действительно опасного ВТ не совершил.
То есть "избиение" продавщицы и "размахивание" ножом на крыльце вы уже опасным не считаете? Что для вас тогда опасность и угроза? Газовый баллончик?
Первый раз открыли ключом, в результате ВТ напал на сотрудников.
Во второй раз открыли ключом (вроде?) и опять ВТ что то начудил.
Вот именно, что вроде.
Ну скажите, зачем СОБРу убивать гражданского не опасного и оказывающего сопротивления. Просто - зачем?
*DONT_KNOW* Так я же говорю, что СОБР был неверно проинформирован.
А что, он должен был сделать по Вашему, если его миссия явно потерпела неудачу.
Или его просто так сотрудники ПРИВЕЗЛИ. По Вашему это так просто, найти нужного человека, связаться с ним, прислать за ним машину, привезти.
А он сам точно понимал свою миссию? Вы уверены? И вы опять не о том пишите, нашли не нужного человека, а СОБСТВЕННИКА квартиры и это не так уж сложно. И вы уверены, что его проинструктировали, что если в течении определенного времени от него не будет "вестей" будет штурм?
Преступное бездействие как минимум.
СК тоже считает бездействие преступным? Отцу предъявлены обвинения?
Счастливая Конечно отец ничего и никому не обязан : а и действительно - зачем облегчать участь сына ? Пусть нападает на сотрудников полиции - дело то богоугодное ! Его пассивность и необязательность, ровно как и хождение на поводу сынка , в результате привели  к гробу с его телом.
:rl: Вы этого отца видели? Да что вы от него хотите то? Я вообще удивляюсь на что рассчитывали полицейские, когда привезли родителей. И повторяю, ВТ не младенец был, что бы отец мог так легко им управлять. Люди все разные, у меня другой характер, я бы точно поступила по другому. Но это ещё не значит, что  в смерти сына виновен отец.
« Последнее редактирование: 01.09.20 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Стоит добавить, что не слышали мы ни одного слова сочувствия в адрес действительно пострадавших : того же Алиева, Давыдова или продавца. Видимо этот класс общества с точки зрения наших оппонентов ценности не представляет. Но зато Таушанковы и иже с ними - прямо таки соль Государства Российского !
Нормальненько.. Пострадавшие то живы и уверен, что более чем здоровы, во всяком случае не больнее чем до встречи с "кровожадным" ВТ. Только не надо о продавщице, от нас до сих пор стыдливо скрывают ее "избиение" на камерах наблюдения. Майор так вообще бегал как сайгак с лопатой (хорошо хоть не с ковшом от экскаватора) "страдающий" майор. К Алиеву приезжала невидимая скорая помощь, ага, даже камера наблюдения предпочла ее не "заметить".
А вот ВТ был расстрелян и все чего мы хотим для начала это предоставления убедительного фактажа какую именно опасность он представлял для СОБР. Не придуманную пресс-центром, а реальную опасность. Потому что в следующий раз это может быть кто-то другой.. И этот кто-то может быть вашим родственником, знакомым или даже вами самим, но ведь - с кем угодно, но только не с вами, верно ведь? А может не стоит зарекаться не только от тюрьмы и сумы, а и от возможности быть застреленным теми кто "бережет, сажает и стережет"?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | GL | Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Лучше , что бы кто - нибудь из пострадавших погиб ? Чем Таушанков ? Я вас правильно понял ? А что до ваших вопросов : то и реальная ( доказанная им же ) и потенциальная опасность Таушанкова тут описано многократно - жаль, что вы ее видеть не хотите , но это же ваша проблема , верно ? И еще - у меня, Бог миловал , нет ни знакомых не родственников ведущих себя как Таушанков.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

BigHand. Лучше , что бы кто - нибудь из пострадавших погиб?
Нет, по мнению BigHand и единомышленников идеальным был бы вариант, если бы "пистолетик" оказался у майора в магазине или у Алиева , и когда ВТ вынудил бы их применить табельное оружие, тогда бы все списали на неуравновешенного/преступного сотрудника полиции, сводящего свои личные счеты с "не представляющим никакой опасности мальчиком".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

BigHand. Лучше , что бы кто - нибудь из пострадавших погиб ? Чем Таушанков ?
Лучше, что  бы вообще никто не погиб.
потенциальная опасность Таушанкова тут описано многократно - жаль, что вы ее видеть не хотите ,
У Алиева не было пистолета от того, что он ехал , не к вооруженному преступнику, а по сути - к хулигану , причем не арестовывать - а взять объяснения
В тот момент ничего действительно опасного ВТ не совершил.
Просто вы это так неубедительно делаете, что мы никак понять не можем, в чем заключается эта потенциальная опасность и для кого? :-[
Что для вас тогда опасность и угроза? Газовый баллончик?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Найдите хоть одно противоречие . Но помня о многократности противоправных деяний Таушанкова. Тут стоить еще и вспомнить противодействие группе СОБР и умвшленное нанесение вреда здоровью Алиеву.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Найдите хоть одно противоречие . Но помня о многократности противоправных деяний Таушанкова. Тут стоить еще и вспомнить противодействие группе СОБР и умвшленное нанесение вреда здоровью Алиеву.
:rl: Всё ВэйС - я пасс. Если вы сами не видите противоречия  в том, что говорите - между противоправными действиями в виде хулиганства, действительно ничего опасного и особо опасного вооруженного преступника, который представляет потенциальную угрозу ( не понятно кому и какую) что я могу добавить. Вы мне так и не ответили, какова степень тяжести нанесенного вреда Алиеву? И о каком противодействие группе СОБР идет речь? %-) Опять автомат Калашникова?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | GL

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Лучше , что бы кто - нибудь из пострадавших погиб ? Чем Таушанков ? Я вас правильно понял ? А что до ваших вопросов : то и реальная ( доказанная им же ) и потенциальная опасность Таушанкова тут описано многократно - жаль, что вы ее видеть не хотите , но это же ваша проблема , верно ? И еще - у меня, Бог миловал , нет ни знакомых не родственников ведущих себя как Таушанков.
Потенциально опасен любой человек при наличии у него рук, да и без рук опасен, и даже без ног, носом красную кнопку с атомной ракетой, на атомном же двигатели может жамкнуть.. Предлагаете всех "потенциально опасных" в качестве превентивной меры на всякий случай расстрелять?) А кто будет тогда содержать тех кто бережет-сажает и стережет? Сами себя что ли? На самоокупаемость перейдут?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Нет. Я предлагаю максимально жестко действовать с теми , кто совершил менее чем за два часа пару преступлений и представляет потенциальную опасность . Это разумно и педагогично. В следующий раз у таких будет два варианта : хорошо думать , что ты делаешь или сразу сдаться полиции. Третий выход тоже есть - в гроб. Но как крайняя мера. Особенно жестко как я полагаю нужно действовать с уличными протестунами, которые чего - то полицию и бояться перестали.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Отец мог ожидать чего угодно, только не расстрела сына без суда и следствия.
По Вашему отец ВТ дебил? Он пассивно ожидал чего угодно, только не штурма квартиры при учете того, что его неадекватный сын лазит по прихожей с ножом.
Сидит такой и думает, "но не убьют же, ведь не в джунглях же они находились, а в столице Урала".
Который раз повторяюсь - семейка еще та...

Вот тут позволю не согласиться - в случае группового нападения, в юридической теории можно хоть из "Гатлинга" валить нападавших, де-факто, после применения любого предмета как средства самообороны, особенно, способного нанести ТТП, а то и убить - жизнь твоя резко изменится.
Писал про конкретный случай, по видео - сложно описать необходимость защиты ножом. Во первых все же первый удар нанес ВТ, во вторых один из "участников нападения" максимум разнимал драку. Второй - непосредственного участия не принимал. Во вторых действующие участники не организованная группа, в третьих, согласен с американцами в "кто первый вытащил пушку - тот не прав" по личным причинам

ВТ не на митинге распылял и я не против, что бы он сменил свой прикид на лагерный, а айфон на зингер, я против расстрела в данном конкретном случае.
А совсем недавно именно Вы утверждали, что стреляли через дверь. Странный "расстрел" получается ))
Давайте так, - меняйте формулировку, хватит всех путать

1. Где вы видели, что бы сотрудник полиции не стал обнажать оружие при задержании опасного преступника, на котором "висят" грабеж и вооруженное сопротивление, в надежде, что при отце он будет вести себя спокойно
Кража и хулиганство. Подозрение. Дверь не открывает. Вызывается родня и собственник квартиры в одном лице. Вы утверждаете что на хулиганство с автоматами на голо выезжают всегда? Обычно видел сотрудников с папочками и портфелями.

Пункт 2 и 3 даже комментировать не буду. Надеюсь, что у нас в полиции не все так плохо, как вы тут пытаетесь представить
Не пытайтесь. Ибо по написанному ясно видно, что общество законопослушное и полиции не обязательно вооружаться, даже на выезде к подозреваемому. А за вооруженными преступниками оказывающими сопротивление полиции выезжают вооруженные сотрудники. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
Неожиданный поворот)) То есть, теперь вы считаете, что происходящее в магазине с продавщицей и на крыльце  - это было хулиганством, а не вооруженным  разбоем? А про ножик, которым ВТ так угрожал что же забыли?
То что угрожал, нужно доказать. Собрать показания, доказательства и тд. По Вашему нужно на любое (недоказанное) правонарушение вызывать вооруженный спецназ? Хронику событий предшествовавших вспомните, а также что писали Ваши "соратники" в этой теме, понятно же что никакого заговора против ВТ не было, а были рутинные следственные действия.

Бандиты не бывают милицией? Когда-то, в давние времена седой древности, т.е. во времена СССР, считалось что не бывают, сейчас же, во многом благодаря "всемирной паутине", то бишь интернету и более свободному доступу к информации считается, что очень даже бывают, тем более что и сама милиция почила уже, осталась одна полиция.
Это правда жизни и никуда от нее не спрячешься как тот самый страус в песок, тем более что он тоже этого не делает).
Для меня большим открытием были "правозащитники". Как, чьи и от кого они права защищали.
Какое общество - такая и полиция. Задумайтесь

Откуда же нам знать, что именно обещал ВТ преследующий его майор и какими "веселыми" перспективами грозил когда - "за тобой придут.." За ВТ разумеется. Майор нам об этом не скажет, ВТ увы тоже и оба по совершенно разным и противоположным причинам, ВТ потому что мертв, а майор потому что еще жив.
Действительно, откуда нам знать были ли угрозы вообще и какие? А если не знаете - пишите "я думаю" или " я считаю". Например "я считаю что майор преследуя ВТ кричал - Вы сдачу забыли"

Точно - сюжет для Донцовой !
Даже Донцова так не пишет.
Кстати идея, "защитники ВТ" пишет свои версии от начала и до конца. И выкладывают в сеть, в разделе Юмор. Популярность обеспечена.

Добавлено позже:
А как вы это установили, если даже электричество было отключено.
Показания отца ВТ Вам мало? Или он тоже ничего не видел, а все наврал?

Добавлено позже:
было интервью с отцом, где он рассказывает, что сел смотреть сериал по телевизору, когда был в квартире
Сок мозга просто. Галчонок, пришлите ссылку пожалуйста, не могу найти. Очень хочу посмотреть этого *** отца.
Что что он делал, сериал смотрел? Наверное это шутка, не может быть ТАКОЕ правдой.

Адская семейка. Сынок клеит на СКОТЧ поверх двери обои, папашка сериалы смотрит, мать за следующей вязанкой ключей уехала. Что это, что?
« Последнее редактирование: 01.09.20 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha