Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 214 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530200 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Отец мог ожидать чего угодно
Наверное, что вся многочисленная команда  за дверями сама собой "рассосётся" к утру?


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Счастливая, у меня вопрос - отец не знал, что его привезли сотрудники полиции? Он не сказал это сыну?

Цитирование
Могу только пользоваться той информацией, что есть в открытом доступе и  делать свои выводы.
Почему тогда в плане оплаты обоев вы верите родне, а не представителям власти?

Цитирование
Доказательства оплаты Таушанковым обоев требуете вы.  Вы уже так  с нами заработались, что слегка запутались)))
Вы утверждаете, что обои оплачены. Будь это так, адвокат сеьми Таушанковых уже бы распечатками про оплату обоев махал как красным флагом товарищ Ленин с броневичка...

Цитирование
Только я баллончик не считаю смертельно опасным оружием(сама его всю молодость носила в сумочке на всякий случай) из за которого непременно нужно вызывать СОБР и расстреливать человека.
Мало ли что вы не считаете. Закон считает. Распылите ГБ в лицо тому же СП на митинге, и смените платье от "китай-Диор" на клифт лагерный, и айфон на "зингер", который жену Калинина застал.

Цитирование
А почему не было пистолета у Алиева? Тот то точно выезжал на задержание опасного вооруженного преступника?
Я уже писал возможные причины.
1. Он просто решил, что ВТ в присутствии отца не станет буянить, вот и не стал обнажать оружие.
2. Был конец смены, хотел домой к жене под бок и борщу. Чтобы не терять время в оружейке, сдал пистолет заранее.
3. Рабочий день был связан с "бумажной" работой, вот и не взял пистолет из оружейки.

_Вишенка_
Цитирование
от них надо прятаться. в своем убежище, и посчитал, что его дом-его крепость и частная собственность неприкосновенная.
И когда это бандиты у нас стали чтить Уголовный кодекс и частную собственность? Какие-то неправильные у вас бандиты. Домой забегают чтобы тут же позвонить в полицию, а не заниматься херней кучу времени.

Цитирование
... кулаками и  сразу в бой. а нож для самообороны при таком раскладе вытащить нельзя- ай-яй-яй.
Вишенка, вы в какой стране живете? Что такое "правоприменительная практика" знаете?

Цитирование
да он даже мог не знать о существовании таких служб.
Телевизор не смотрит, новости не слушает, сериалы не скачивает из нета?

Цитирование
эту поговорку не очень поняла, вроде это один фиг..
   или вы имеете в виду - за не имением/вместо  видео с кассы - тут вы и Вэйс ?
Что довольствуются тем, что есть. Магазин мог предоставить, что, скажем, следак не забрал, либо забыл стереть запись с харда.

Цитирование
про бандитов- это слова самого ВТ, как он воспринимал людей, которые на него напали у магазина.  это не наши слова, хватит на нас навешивать. это его восприятие той ситуации.
А под дверью он пришедших воспринимал как бандитов? И отец не объяснил сыну, что тот не прав?

Цитирование
вы что-то не так поняли. это я пытаюсь у вас узнать- крал-не крал, и если доказано, что крал, то где посмотреть. все. если вы не владеете информацией, больше не пишите мне.
Вишенка, официальная позиция следствия - крал. Адвокат и семья заявляют, что не крал, но вот беда - кроме слов он ничего не предъявляет. Тут и формчанин писал, что у него едва ли не инсайдерская информация, что ВТ оплатил - да вот опять как до доказательной базы дошло - в кусты ломанулся, аж лес зашумел.

MrLito
Цитирование
Самооборона до момента угрозы ножом, далее - превышение самообороны. Ау!!!
Вот тут позволю не согласиться - в случае группового нападения, в юридической теории можно хоть из "Гатлинга" валить нападавших, де-факто, после применения любого предмета как средства самообороны, особенно, способного нанести ТТП, а то и убить - жизнь твоя резко изменится. Тут вопрос в другом - почему он побежал домой не пытаясь дозвониться до полиции? Я зимой столкнулся с теми, кого долгое время считал вымеришим видом - гопникус обыкновениус. В общем, сразу после того, как познакомил "товарища" с "Терен-4М", набрал номер деж.части оставить сообщение о попытке нападения и грабежа. Ибо кто первый встал - того и тапки будут.

Аглая
Цитирование
Вот вы, например, тоже ожидаете стрельбы при виде полицейского,? Если вас остановят на улице для проверки документов,
В зависимости от ситуации либо предъявлю, либо буду выносить мозг обоснованием проверки документов. Со звонками на "горячую линию", так как сидящим там тоже "палки" нужны..

 
Цитирование
или на дом придут, допустим, на вас заявление сосед написал- вы также начнете тупить, как папа Таушанков- подождите,
Газом травить не буду. Варианты - либо общаемся, либо "вызывайте повесткой". Зависит от обстоятельств.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аглая | greencat | MrLito

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

официальная позиция следствия - крал.
Это где такая официальная позиция сформулирована?
Собственник обоев подал заявление о краже?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL | kriva | _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Собственник обоев подал заявление о краже?
Нет, о вооруженном разбое. Вы чем читаете вообще? Статья 162.2
« Последнее редактирование: 31.08.20 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

C каких это пор заложники, которым грозит смерть, пусть даже от сына, стали заинтересованным лицом и им нужно себя обелить?
Родители - они такие, всегда своих детей оправдывают, тем более после гибели сына совесть заговорила. Да даже, если бы все обошлось, отец все-равно не признался бы, что был заложником.
Он пожилой, больной человек, сама ситуация для него тоже не бытовая.
Ага, только сейчас этот пожилой ,  больной человек чего то вдруг ожил и демонстрирует активность как здоровый - раздает интервью, нанимает адвокатов и говорит, что он не успокоится, пока не накажет всех. И это сразу же после всего пережитого, даже 9 дней, наверное, еще не отвели.  А непосредственно после трагедии они с женой деловито выносили вещи из квартиры, вместо того, чтобы биться в истерике.
. А какие улики они уничтожали, не подскажите?
Может и подскажу, после того как вы приведете доказательства, что отец не был заложником. На основании чего вы категорически отрицаете, что отец  мог быть заложником?
Я, например, когда предполагаю, что это вполне имело место быть - привожу доводы.
Вы уж как то определитесь заложник отец был или тоже преступник, который оказывал сопротивление полиции?
Мне зачем определяться, я не следствие ,.А  вы путаетесь или намеренно пытаетесь мозги заплести - я же не утверждаю, что  отец был и заложник и преступник одновременно я предполагаю - или то, или это. Если бы дело против отца завели, тогда бы и определились.
Но , кто знает, если по жалобе отца начнут разбираться, в деталях копаться, что и как в квартире происходило, пока они взаперти сидели может и более прояснится роль отца. В интервью он очень мало рассказывает и путается, в основном нападает на полицию и  собровцев.
Отец мог ожидать чего угодно, только не расстрела сына без суда и следствия.
Так чего же папаша вместе с сыном всячески оттягивал следствие и суд, спокойно смотрел как его сынок демонстративно плюет на все законные ходы?
Это вообще то наглость - самому нарушать закон, но требовать соблюдение закона от других. УД завести задним числом - это противозаконно, а ножом размахивать, брызгать в лицо полицейскому- это что ли законно?
Так что вы уж поточнее - на  какой выход из сложившейся ситуации отец надеялся, запершись вместе с сыном в квартире и игнорируя органы власти?
Ведь вам же отвечают  конкретно на вопрос - какую угрозу мог представлять ВТ , закрывшись в квартире - поджег, взрыв, убийство отца. И вы свои предположения напишите - как собирался отец поступить в конце-концов?
Ведь не в джунглях же они находились,а в столице Урала.
То-то и оно, что не в джунглях, а вели себя, как дикари, не знакомые вообще с цивилизацией.
« Последнее редактирование: 31.08.20 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | greencat | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Родители - они такие, всегда своих детей оправдывают, тем более после гибели сына совесть заговорила. Да даже, если бы все обошлось, отец все-равно не признался бы, что был заложником.
А что признаваться то? Его, как заложника даже СОБР не признал - стали спрашивать "где заложник"?
Ага, только сейчас этот пожилой ,  больной человек чего то вдруг ожил и демонстрирует активность как здоровый - раздает интервью, нанимает адвокатов и говорит, что он не успокоится, пока не накажет всех. И это сразу же после всего пережитого, даже 9 дней, наверное, еще не отвели.  А непосредственно после трагедии они с женой деловито выносили вещи из квартиры, вместо того, чтобы биться в истерике.
И? Вы этим что сказать то хотели? Это только подтверждает, что люди все разные. Кто то в истерике бьется, а кто то наоборот, собрав все силы борется до последнего. Хуже было бы, если бы они и сейчас ничего не делали, как будто ничего не произошло.
Может и подскажу, после того как вы приведете доказательства, что отец не был заложником. На основании чего вы категорически отрицаете, что отец  мог быть заложником?
Я, например, когда предполагаю, что это вполне имело место быть - привожу доводы.
Я уже Вэйсу кучу доводов привела. Вы для начала скажите, что в данном случае может являться для вас доводом, что человек не был заложником?
Мне зачем определяться, я не следствие ,.А  вы путаетесь или намеренно пытаетесь мозги заплести - я же не утверждаю, что  отец был и заложник и преступник одновременно я предполагаю - или то, или это. Если бы дело против отца завели, тогда бы и определились.
Но , кто знает, если по жалобе отца начнут разбираться, в деталях копаться, что и как в квартире происходило, пока они взаперти сидели может и более прояснится роль отца. В интервью он очень мало рассказывает и путается, в основном нападает на полицию и  собровцев.
Мозги заплести пытаетесь вы. Никто не говорит, что одновременно. Вы для себя определитесь заложник у вас отец или преступник. Или вам все равно, лишь бы обвинить его?  Сначала требуете доказательств от меня, что отец не был заложником, потом выдвигаете версию, что он может быть и преступником и его надо привлечь за сопротивление. При этом говорите об уничтожении каких то улик, но не то что доказательства сказанному не предъявляете, а отказываетесь даже логически это как то объяснить.
Счастливая, у меня вопрос - отец не знал, что его привезли сотрудники полиции? Он не сказал это сыну?
А я разве утверждала, что отец не знал?
Почему тогда в плане оплаты обоев вы верите родне, а не представителям власти?
В плане обоев я пока не верю никому, а представители власти официальных заявлений по поводу обоев пока не делали. Идет следствие.
Вы утверждаете, что обои оплачены. Будь это так, адвокат сеьми Таушанковых уже бы распечатками про оплату обоев махал как красным флагом товарищ Ленин с броневичка...
Я не утверждала, я предположила, что могло произойти недоразумение. И здесь уже обсуждали, почему чека могло не быть. Вот было бы видео, ситуация бы прояснилась.
Мало ли что вы не считаете. Закон считает. Распылите ГБ в лицо тому же СП на митинге, и смените платье от "китай-Диор" на клифт лагерный, и айфон на "зингер", который жену Калинина застал.
ВТ не на митинге распылял и я не против, что бы он сменил свой прикид на лагерный, а айфон на зингер, я против расстрела в данном конкретном случае.
Я уже писал возможные причины.
1. Он просто решил, что ВТ в присутствии отца не станет буянить, вот и не стал обнажать оружие.
2. Был конец смены, хотел домой к жене под бок и борщу. Чтобы не терять время в оружейке, сдал пистолет заранее.
3. Рабочий день был связан с "бумажной" работой, вот и не взял пистолет из оружейки.
А я уже отвечала:
1. Где вы видели, что бы сотрудник полиции не стал обнажать оружие при задержании опасного преступника, на котором "висят" грабеж и вооруженное сопротивление, в надежде, что при отце он будет вести себя спокойно? К тому же отца привезли в 22:30. А если бы до этого ВТ выскочил из квартиры с ножом?
Пункт 2 и 3 даже комментировать не буду. Надеюсь, что у нас в полиции не все так плохо, как вы тут пытаетесь представить. А то ни дай Бог вот так вызовешь в надежде, что моя полиция меня защитит, а там конец смены, хочется борщ и к жене под бок быстрее, ну или день был связан с бумажной работой %-)
« Последнее редактирование: 31.08.20 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | kriva

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вишенка, а вы сами то тему читали? Я вам сколько раз объяснял психологию таких типов!? В том числе лично вам, на известных мне примерах, а их мне известно множество. Включая даже личное знакомство с одним таким.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ответив на этот вопрос, вы ещё раз подтвердил, что ВТ прекрасно знал, что за дверями не бандиты, а милиция, его отец это тоже прекрасно знал, поэтому все попытки изобразить испуганного бандитами мальчика, отныне в этой теме объявляем несостоятельными, договорились?
Бандиты не бывают милицией? Когда-то, в давние времена седой древности, т.е. во времена СССР, считалось что не бывают, сейчас же, во многом благодаря "всемирной паутине", то бишь интернету и более свободному доступу к информации считается, что очень даже бывают, тем более что и сама милиция почила уже, осталась одна полиция.
Это правда жизни и никуда от нее не спрячешься как тот самый страус в песок, тем более что он тоже этого не делает).

У Алиева не было пистолета от того, что он ехал , не к вооруженному преступнику, а по сути - к хулигану , причем не арестовывать - а взять объяснения . Вам знакомо понятие : рецидив ? Так вот : Таушанков по сути из мелкого воришки , за пять часов умудрился стать преступником на счету которого - несколько правонарушений.
Ничего себе.. берет объяснения тягая дверь. Это теперь называется - "взять объяснения"?)

Оффтоп (текст не по теме)
Я конечно понимаю, что некоторые предпочитают жить в мире "розовых слонов, где гуляет добрый милиционер дядя Степа", но к реальной сегодняшней жизни это не имеет ни малейшего отношения, увы. Хотя может быть эти люди просто опередили свое время? Или "всего-навсего" прибыли к нам из прекрасного далеко и то ли никак адаптироваться к нашим условиям не могут, то ли по привычке все видят все в том же прекрасном и далеком розовом свете?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | GL | Glaider | kriva | Франсуаза

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Нет, о вооруженном разбое. Вы чем читаете вообще? Статья 162.2
А собственник обоев, оказывается, ещё и заявление подал? И квалификацию даже в заявлении указал? А каково точное время подачи заявления?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. У Алиева не было пистолета от того, что он ехал , не к вооруженному преступнику, а по сути - к хулигану , причем не арестовывать - а взять объяснения .
Неожиданный поворот)) То есть, теперь вы считаете, что происходящее в магазине с продавщицей и на крыльце  - это было хулиганством, а не вооруженным  разбоем? А про ножик, которым ВТ так угрожал что же забыли?
« Последнее редактирование: 01.09.20 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Так чего же папаша вместе с сыном всячески оттягивал следствие и суд
Какой ещё суд они оттягивали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

тем более что и сама милиция почила уже, осталась одна полиция.
Это правда жизни и никуда от нее не спрячешься
Не везде милиция почила. Там где живу я, она все ещё живёт и здравствует и никакой полиции не наблюдается, так что моя оговорка обусловлена этим. Ну а в остальном и по сути- это ж сколько оборотней в погонах должно было собраться на одной лестничной площадке перед квартирой Таушанкова? И что это за повод привлек их в таком количестве на это место? Да ещё к отцу съездить не поленились :rl:

Честно говоря, уже давным давно устал смеяться, читая нелепые потуги защитников представить дело в таком свете. Ну даже если и думал ВТ что это бандиты либо оборотни в погонах- где попытки выйти на контакт с "хорошими полицейскими"? Где звонки в инстанции, адвокатам, омбудсменам, журналистам наконец?
Раз был такой продвинутый в IT сфере, почему не запилил стрим в соцсетях или на Ютубе, как его пытаются беззаконно вытащить из собственной квартиры? Одного сотового телефона с камерой для этого было бы достаточно, и никто уже не смог бы удалить или что то изменить в отснятом материале.
« Последнее редактирование: 01.09.20 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | greencat | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И что это за повод привлек их в таком количестве на это место?
ВэйС считает, приехали к хулигану взять объяснения :-[
ехал , не к вооруженному преступнику, а по сути - к хулигану , причем не арестовывать - а взять объяснения .


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А собственник обоев, оказывается, ещё и заявление подал? И квалификацию даже в заявлении указал? А каково точное время подачи заявления?
Вас все время интересует? Опоздать куда то боитесь? Или опять подозреваете что "задним числом"?

Добавлено позже:
ВэйС считает, приехали к хулигану взять объяснения
А что же ВТ тогда не объяснил что он не хулиган? Показал бы квитанцию в щёлочку, и слал бы всех лесом до приезда адвоката!
Почему он в берцы и камуфляж нарядился и начал ножами махать, из баллончика брызгать и всю эту дичь с заклейкой двери обоями воплощать?
« Последнее редактирование: 01.09.20 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | greencat | MrLito

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не везде милиция почила. Там где живу я, она все ещё живёт и здравствует и никакой полиции не наблюдается, так что моя оговорка обусловлена этим. Ну а в остальном и по сути- это ж сколько оборотней в погонах должно было собраться на одной лестничной площадке перед квартирой Таушанкова? И что это за повод привлек их в таком количестве на это место? Да ещё к отцу съездить не поленились
Рассуждения ваши постфактум. Откуда же нам знать, что именно обещал ВТ преследующий его майор и какими "веселыми" перспективами грозил когда - "за тобой придут.." За ВТ разумеется. Майор нам об этом не скажет, ВТ увы тоже и оба по совершенно разным и противоположным причинам, ВТ потому что мертв, а майор потому что еще жив. У него были все основания опасаться попасть в камеру.. скрытую камеру, но не имеющую никакого отношения к юмористической передаче, а совсем даже наоборот.

Честно говоря, уже давным давно устал смеяться, читая нелепые потуги защитников представить дело в таком свете. Ну даже если и думал ВТ что это бандиты либо оборотни в погонах- где попытки выйти на контакт с "хорошими полицейскими"? Где звонки в инстанции, адвокатам, омбудсменам, журналистам наконец?
Раз был такой продвинутый в IT сфере, почему не запилил стрим в соцсетях или на Ютубе, как его пытаются беззаконно вытащить из собственной квартиры? Одного сотового телефона с камерой для этого было бы достаточно, и никто уже не смог бы удалить или что то изменить в отснятом материале.
Где же их взять этих хороших? И в обязанности ВТ никак не входит розыск "доброго полицейского" (который кстати больше "обитает" в другой теме)), да и в голову может это ему не приходило, надеялся рассосется как-то само. Тем более откуда же ему знать что там за дверью уже не "кожаные" тусуются, а бронированные с щитами и автоматами. ВТ этого не знал и узнал об этом только непосредственно перед своей смертью, можно сказать это было то что он увидел последнее в своей жизни..
Неизвестно что было с его телефоном, вполне возможно во время погони он пришел в негодность, ибо никто на него по всей вероятности дозвонится не мог, не верю что мать не пыталась позвонить ему, а электричества как известно его лишили через отключение на площадке, не знаю даже с какой целью. Возможно чтобы не устроил электрический стул "заложнику"(?)), кто же их мотивы знает этих кожаных и бронированных, только они сами..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая | kriva | Франсуаза

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Неизвестно что было с его телефоном, вполне возможно во время погони он пришел в негодность,
А как же он тогда приглашал "человека который подъедет и все уладит"?
Силой мысли?

Вам бы мелодрамы писать. Я пока жалобную картину, вами нарисованную читал, чуть было скупую слезу не проронил. Но потом вспомнил репортаж "желтушного" Шеремета, а именно кадры видеозаписи с крыльца, кадры из квартиры, и мне почему то так спокойно от вот этих ваших слов стало.
можно сказать это было то что он увидел последнее в своей жизни.
Хорошо ведь, что он в тот день наконец то увидел то, чего заслуживал, не правда ли? Это не с беззащитной продавщицей или с безоружным майором в Рэмбо играть. Это настоящие противники, прямо как в
 страйкболе или в компьютерных играх, которые он так любил. Не зря, значит берцы надел, и арсенал вытащил.

Добавлено позже:
Откуда же нам знать, что именно обещал ВТ преследующий его майор и какими "веселыми" перспективами грозил когда - "за тобой придут
А ещё я подозреваю, что ВТ смотрел и распространял детское порно. Жесткие диски неспроста с компьютера изъяли.
Торговля игрушками- это было всего лишь прикрытие для этих грязных делишек.
« Последнее редактирование: 01.09.20 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | greencat | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы сами сейчас подтвердили что в прошлый раз вы ошибались в 2-3 раза с углом от горизонта.
А вот в этом месте осётр резко пошёл на увеличение. Нужно было геометрию в школе учить на предмет проекционных связей. Но даже и без этого, глазомер, что у вас, что у Вейса хромает. Вам-то простительно, в воде живёте, преломление и всё такое , а он в походы ходит по компасу.Оттого и блуждает в трёх соснах. *JOKINGLY*
 И полное отсутствие (или избирательное?) памяти. Есть другая фотография,где  угол наклона можно оценить без замеров и 25 , даже 20 там близко не стояло. 

Добавлено позже:
А как же он тогда приглашал "человека который подъедет и все уладит"?
Страницу назад апологеты выстрелов через дверь спрашивали, почему ВТ не позвонил в полицию. Двойные стандарты налицо.

Добавлено позже:
Почему тогда в плане оплаты обоев вы верите родне, а не представителям власти?
А что у нас представители власти говорили про оплату обоев?

Добавлено позже:
отец все-равно не признался бы, что был заложником.
Заложник, который не знал, что он заложник. Никто не знал , кроме "предсказателей" из СК.
 
« Последнее редактирование: 01.09.20 03:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Есть другая фотография,где  угол наклона можно оценить без замеров и 25 , даже 20 там близко не стояло.
Да, не думал я, что все настолько плохо у вас с геометрией и с ориентацией. в пространстве *JOKINGLY*.
Вы бы ещё нашли фото с этого же ракурса полностью открытой двери и для определения угла использовали, там бы вообще можно было раскачивать что стреляли снизу вверх, чтобы гарантированно поразить ВТ.
Похоже, тяжёлое детство без транспортира и тем более угломера, сыграло с вами злую шутку.

Поищите ка лучше нормальные фото остальных отметин на шкафу, и попробуйте ещё раз придумать, что такого важного делал ВТ, прижавшись грудью к двери на высоте 0,6 м, в то время когда ему ясно дали понять чтобы отошёл от дверей?
Зачем он сидел под дверью, прямо как эксперт на фотографии? Видите куда соломинки показывают, даже на этом фото, с искажающим ракурсом?

Добавлено позже:
Страницу назад апологеты выстрелов через дверь спрашивали, почему ВТ не позвонил в полицию.
"Человек" как то связан с полицией?
Откуда сведения? Что же он за пять часов так и не удосужился подъехат
« Последнее редактирование: 01.09.20 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

в то время когда ему ясно дали понять чтобы отошёл от дверей?
Кто и как дал понять? Без выдумок и фантазий. Лучше, как этого требует закон и как это было на самом деле? (уж простите меня, что везде приплетаю закон. Тут многие не считают нужным действовать в соответствии с ним. Им достаточно предположений, "а может им показалось", "а может он взрывное устройство к двери крепил", " а может она считала, что необходим безотлагательный обыск", и вообще какая гадость эта ваша заливная рыба процессуальные заморочки, которые нафиг никому не нужны, в которых сам черт не разберется. Просто показалось  и уже появилось право? На проникновение? На применение  оружия на поражение?)


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Счастливая | BigHand | Франсуаза

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто показалось
Ага, продавщице просто показалось что ее уронили на пол, всем остальным просто показалось что разбойник скрывается с добычей, майору просто показалось что ему трижды без разговоров ударили по лицу, потом всем дружно показалось что у него нож :rl:
Потом вероятно всем точно так же показалось, что распылили газ, а на самом деле это был дезодорант. А страйкбольный привод и арбалет с ножами тоже наверное показались, и все облегчённо взохнули- ура! Мы придумали как все на него свалить!

Не надоело ещё эту комедию ломать?
Продолжайте, я не против, что вам ещё остаётся?
Но это никак не повлияет на факты, а они следующие: все формальности были соблюдены, мужчина и женщина с красной папочкой приходили.

Несколько раз сказано разными людьми, что ВТ на контакт не шел. Толку от присутствия его отца было чуть меньше, чем ничего. Вместо того чтобы взять инициативу в свои руки, мы знаем как он себя повел.

Когда начался штурм, наш страйкболист наверное думал, что у него 9 жизней и +100 к маскировке из за заклееной обоями двери, но жизнь все расставила по местам.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | greencat | Starhunter | MrLito | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

Какой ещё суд они оттягивали?
Как какой? Суд, который квалифицировал бы действия ВТ в магазине и на крыльце. Вы же утверждаете, что его преступником без суда и следствия  назначать не имели права, то есть преследовали ВТ  незаконно. Так чтобы доказать невиновность ВТ надо ж было обращаться в суд, то есть выйти из квартиры или хотя бы вызвать адвоката на дом. Но ВТ никак не хотел себя под суд подставлять - с чего бы, если он кристально чист перед законом? А папаша ему в этом способствовал, то есть оттягивал следствие и суд над его сыном.
А вы следствие и суд какой имеете ввиду?
А собственник обоев, оказывается, ещё и заявление подал? И квалификацию даже в заявлении указал? А каково точное время подачи заявления?
А как вы квалифицируете звонок продавца в полицию? Это и есть ее заявление.  Если бы этот ненормальный остановился в магазине, то оформили бы все на бумаге. Он же сам не захотел по законну все оформить. Сто раз уже одно и тоже.
И? Вы этим что сказать то хотели? Это только подтверждает, что люди все разные. Кто то в истерике бьется, а кто то наоборот, собрав все силы борется до последнего.
Но вы же только что, писали, что отец не тот человек, который может что-то решать, он относится не к борцам - он больной и старый.
Бездействие отца можно оправдать чем угодно. Он пожилой, больной человек, сама ситуация для него тоже не бытовая. Не у всех такой характер, ка у вас Аглая. Я бы тоже не поступила, та как отец, но все люди разные.
Он сейчас обратился к адвокатам - откуда здоровье взялось? И почему оно не позволяло это сделать раньше, пока сын был жив?
Вы для начала скажите, что в данном случае может являться для вас доводом, что человек не был заложником?
Боже, да я тоже кучу доводов уже приводила на протяжении почти всей темы - отец не выходил на связь, не препятствовал сыну в его неадекватном поведении.
Мозги заплести пытаетесь вы. Никто не говорит, что одновременно. Вы для себя определитесь заложник у вас отец или преступник.
Еще раз повторяю - мне не к чему определяться, я не суд и не следствие, здесь обсуждается тема , каждый выкладывает свои мысли и только.Не понимаю, что непонятного - бездействие отца можно расценивать, как то, что он был заложником, то есть ограничен в своих действиях.
И еще раз повторяю - идет следствие, вот оно может что-то определять, а не мы с вами.
. При этом говорите об уничтожении каких то улик, но не то что доказательства сказанному не предъявляете, а отказываетесь даже логически это как то объяснить.
Да вы то какие доказательства чему здесь привели? Обвиняете продавщицу во лжи на основании того, что слова расходятся двух продавщиц, я вам пыталась объяснить, почему такое могло быть, а вы свое заладили, даже не пытаетесь вникать в ответы.
При этом говорите об уничтожении каких то улик, но не то что доказательства сказанному не предъявляете, а отказываетесь даже логически это как то объяснить.
Вам логически объяснять трудно, потому что вы свою логику отключили и все доводы как тесто месите - одними и теми же движениями все смешиваете в кучу. Пример- выше в этом же комментарии про заложника .


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Я не могу понять , кто из нас пребывает в состоянии когнитивного диссонанса ? Вы или я ?! " известно , что бандиты часто маскируются под сотрудников полиции … " Зададим себе вопрос : как маскируются ? Да форму они одевают , возражение : они могут быть не в форме , но предъявить удостоверение . Поверим в это - секунд на десять. Те бандиты, что " у магазина " , находят двух бандитов " с удостоверением " и засылают к Таушанкову - да это ж можно Донцовой предложить ! А меж тем " бандиты " каким - то образом нашли телефон Таушанкова - старшего ( они доступ в базу данных имели , угу ! ) , позвонили ему - он приехал , они его захватили и айда к сыну. Из - за 8000 рублей. Точно - сюжет для Донцовой !

Добавлено позже:
НифНафНуф. Вы зачем эту фотографию выложили ? Там выходных отверстий не видно - а они являются основой вашей версии . Рассказываю ее подробно : три пули из тркх вслепую поразили Таушанкова. Это после того, как прошли через дверь и не монолитную , а через композит. Но поразив Таушанкова ( то есть пройдя через мягкие ткани , сформировав раневой конал и пульсирующую зону , пули прошли навылет, пробили зеркало и ушли рикошетом  в обувную полку , пробив и ее . Расскажете нам как : 1. Пуля после прохождения композита , не изменила, ни направления , ни скорости и энергии . 2. То же после прохождения мягких тканей ? 3. Какая начальная скорость и энергия должна быть у этой пули ? 12,7 Х 108 или все - таки 14,5 Х 114 ?
« Последнее редактирование: 01.09.20 08:49 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Цитата: MrLito - вчера в 16:01
"Самооборона до момента угрозы ножом, далее - превышение самообороны. Ау!!!"
а что, у нас по закону за превышение самообороны положен расстрел в собственном жилище??? АУ !
Ого. Еще один вопрос прояснили.
В начале ВЫЯСНИЛИ что ВТ убили не из за "кражи" обоев.
Теперь новой успех, ВТ - превысил самооборону. То есть нарушил закон.
Что ж, еще через страниц 200 так и дойдем до момента штурма

Ну и очередной ответ (который уже был, но Эльфы читать не обучены?!)
На штурм квартиры ВТ подразделение СОБРа было вызвано не после того как ВТ начал махать ножом. А после чего, ВЫ знаете?


Поблагодарили за сообщение: greencat

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А что же ВТ тогда не объяснил что он не хулиган? Показал бы квитанцию в щёлочку, и слал бы всех лесом до приезда адвоката!
Почему он в берцы и камуфляж нарядился и начал ножами махать, из баллончика брызгать и всю эту дичь с заклейкой двери обоями воплощать?
Откуда мне знать, как они требовали с него эти объяснения. ВТ, к сожалению мертв и спросить его об этом мы не можем. Вот отца бы  я спросила - что он планировал делать дальше и когда выходить из квартиры. Ни в одном интервью такого вопроса я не слышала.
Но вы же только что, писали, что отец не тот человек, который может что-то решать, он относится не к борцам - он больной и старый.
Бездействие отца можно оправдать чем угодно. Он пожилой, больной человек, сама ситуация для него тоже не бытовая. Не у всех такой характер, ка у вас Аглая. Я бы тоже не поступила, та как отец, но все люди разные.
Он сейчас обратился к адвокатам - откуда здоровье взялось? И почему оно не позволяло это сделать раньше, пока сын был жив?
Вам знакомо такое понятие, как реакция на стресс? Вы понимаете, что у всех она разная. Вам бы хотелось, что бы отец взял за ворот сына и сдал полиции, понимаю вас,но требовать от него это никто не вправе.
Боже, да я тоже кучу доводов уже приводила на протяжении почти всей темы - отец не выходил на связь, не препятствовал сыну в его неадекватном поведении.
Ну вот для меня это вовсе не доводы, что бы считать, что отец в заложниках.
Еще раз повторяю - мне не к чему определяться, я не суд и не следствие, здесь обсуждается тема , каждый выкладывает свои мысли и только.Не понимаю, что непонятного - бездействие отца можно расценивать, как то, что он был заложником, то есть ограничен в своих действиях.
И еще раз повторяю - идет следствие, вот оно может что-то определять, а не мы с вами.
Я рада, что в отличии от Вэйса, вы понимаете, что идет следствие и мы всего лишь высказываем свое мнение.

Да вы то какие доказательства чему здесь привели? Обвиняете продавщицу во лжи на основании того, что слова расходятся двух продавщиц, я вам пыталась объяснить, почему такое могло быть, а вы свое заладили, даже не пытаетесь вникать в ответы.
Не нравится да, когда доказательства требуют? Правильно. Я продавщицу во лжи не обвиняла, внимательнее читайте, что я пишу. Если я замечаю какое то несоответствие или расхождение, имею право об этом писать и высказать свое недоверие. В ваши сообщения я вникаю, но к сожалению они совсем не убедительны. В данном комментарии я вас спрашивала об уликах, которые уничтожал отец, с ваших слов, но вы предпочли съехать с темы на продавщицу и перевести стрелки на меня.
Вам логически объяснять трудно, потому что вы свою логику отключили и все доводы как тесто месите - одними и теми же движениями все смешиваете в кучу. Пример- выше в этом же комментарии про заложника .
:rl: А всего лишь требовалось назвать улики, о которых вы так уверенно говорили. Ну что ж,будем считать, что этой фантазии у вас логического объяснения нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Отец пытался воспрепятствовать словом или делом в момент применения сыном газа против сотрудников полиции ? Что он вообще делал в квартире ? Разговаривал и чаи гонял. Ах да, он еще совет сыну дал : " Не открывай " . Его бездействие и пассивность во многом предопределило судьбу его же сына . Понимает ли он это ? Думаю - да , понимает. Отсюда и поиск виновных - но не себя - упаси боже ! Итак , вопрос : что сделал отец , что бы облегчить судьбу сына ? Попрошу не словоблудие , а конкретный ответ.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Поищите ка лучше нормальные фото остальных отметин на шкафу, и попробуйте ещё раз придумать, что такого важного делал ВТ, прижавшись грудью к двери на высоте 0,6 м, в то время когда ему ясно дали понять чтобы отошёл от дверей?
Зачем он сидел под дверью, прямо как эксперт на фотографии? Видите куда соломинки показывают, даже на этом фото, с искажающим ракурсом?
Не знаю какой там тип замка, но зато знаю что дверной глазок в его дверях запенили, видимо чтобы стрим не вел "впихнув" свой смартфон вместо глазка).
Но допустим он присел, "прямо как эксперт", в попытке заглянуть в замочную скважину и оценить обстановку за дверью и единственное что успел увидеть это летящие в него пули, а значит и бронированных не успел толком рассмотреть..  Как это ему дали понять чтобы он отошел от двери, очень интересно, это каким же таким макаром они это сделали?)

BigHand. Я не могу понять , кто из нас пребывает в состоянии когнитивного диссонанса ? Вы или я ?! " известно , что бандиты часто маскируются под сотрудников полиции … " Зададим себе вопрос : как маскируются ? Да форму они одевают , возражение : они могут быть не в форме , но предъявить удостоверение . Поверим в это - секунд на десять. Те бандиты, что " у магазина " , находят двух бандитов " с удостоверением " и засылают к Таушанкову - да это ж можно Донцовой предложить ! А меж тем " бандиты " каким - то образом нашли телефон Таушанкова - старшего ( они доступ в базу данных имели , угу ! ) , позвонили ему - он приехал , они его захватили и айда к сыну. Из - за 8000 рублей. Точно - сюжет для Донцовой !
Похоже что вы, а не я). Пребываете. " известно , что бандиты часто маскируются под сотрудников полиции … "(с) - это откуда известно? Из книги Донцовой? Тогда почему вопрос про диссонанс вы задаете мне, а не ей?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Моё мнение, что СОБР был не верно проинформирован.
Кстати вполне возможно. Не то что бы неверно, но полной информации не было, только краткая характеристика предыдущих событий и тактическая ситуация.
Но учитывайте что у отрядов СОБРа основная цель - для арест ВООРУЖЕННЫХ подозреваемых/преступников во время оперативно-розыскных мероприятий полиции. Надеюсь согласитесь что это не мальчики-зайчики, а серьезные мужики, обученные задерживать (жестко) крайне опасных вооруженных преступников, а не стучаться с ордером "сдрасьте полиция".
ВТ под определение вооруженного подозреваемого вполне подходит. Не нужно было ему махать ножом.
Но этой ситуации следовало избежать и главную роль должны были сыграть родители, (кстати для меня один из двух вопросов в этом деле, остальное - предельно ясно).
Да, сотрудники полиции вызывая подкрепление должны были верно проинформировать. Поставьте себя на их место. С ВТ лично сотрудники не знакомы, никакой информации о нем ранее не имели. Для них (прямо сейчас) ВТ - непредсказуемый псих с ножем, неадекватен, агрессивен, заперся в квартире с отцом, для которого возможно представляет опасность.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Как это ему дали понять чтобы он отошел от двери, очень интересно, это каким же таким макаром они это сделали?)
Вот таким например:

https://youtu.be/6kig5HGJJgc

Что, думаете не расслышал? Переспросить подошёл?

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. А вы про что писали в ответе 6398 ? Или вы имели ввиду , что действующие сотрудники полиции , в частности - Алиев , бандиты ? Надеюсь у вас есть веские подтверждения ваших слов ? А то очень это на клевету смахивает.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот отца бы  я спросила - что он планировал делать дальше и когда выходить из квартиры. Ни в одном интервью такого вопроса я не слышала.
100% отца допрашивали, и возможно ещё продолжаются допросы. А это не интервью, там "взял нож... ницы..." не прокатит, там ребята умеют грамотно формулировать вопросы по пять раз об одном и том же, но с разных концов, чтобы истину установить. Все узнают и в протоколах зафиксируют. Адвокат ещё какое то время поимитирует бурную деятельность, положит в карман свою копеечку, на том дело и закончится.


Поблагодарили за сообщение: Аглая