Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 213 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530455 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Все фотографии пожалуйста выложите .
Какие все? Всё уже было выложено, читайте тему, а если лень, просто гуглите. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Всё уже было выложено, читайте тему,
Ссылку можно, пожалуйста.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Сколько вы там отклонение от горизонтали насчитали в последний раз?
Последнего раза ещё не было, но он уже отрисован и ждёт ваших изображений. Ну, а как иначе? *SMOKE*
четкие фотографии весом 2,5 кБ?
Дык, форум больше не пропускает. А изначально весом они были 1.2 Мгб.  :(

Добавлено позже:
Ссылку можно, пожалуйста.
Конкретно?

Добавлено позже:
Мой вот он, с паспортом, от завода "Красный инструментальщик".
Осталось прогуляться до квартиры ВТ.
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:13 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Ну конечно выложены , я сам и выкладывал. Но выложили только ту, что невнятно подтверждает вашу версию. Так что, уж будьте добры - все фотографии дверей для сравнения. А то ведь входные пулевые отверстия это одно - но важнее то выходные.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

но важнее то выходные.
Это с погнутыми стержнями? *JOKINGLY*
А почему нет? Колесико на мыши крутить умеете?
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:20 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Намеренно погнутым ? Как проходит легкий, но скоростной боеприпас через композитный материал ?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Осталось прогуляться до квартиры ВТ.
Сколько вы там в крайний раз насчитали отклонение от горизонтали?

Шкалу угломера надеюсь, разглядите? Если не справитесь, пишите, я поясню.
И имейте ввиду, что это не корректный замер, так как пули вошли не перпендикулярно плоскости двери, и то что мы видим на этом фото, на самом деле имеет небольшое искажение, так как нам кажется что соломинки перпендикулярны, а на самом деле мы видим их проекцию в перспективе, поэтому реальный угол от горизонтали будет острее, как я говорил ~ 25°
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Моё мнение, что СОБР был не верно проинформирован.
Скорее всего СОБР дезинформировали. Сообщили, что в квартире засел вооружённый автоматами террорист,  захвативший заложника. И дезинформировал СОБР участковый, в которого Таушанков прыснул из баллончика.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

. А изначально весом они были 1.2 Мгб.
Прекрасно грузятся такие фото.
Пришлите это фото хотя бы в качестве 500 или 250 кБ,
 2,5 кБ это честно говоря вообще несмотрибельно.
Или дайте ссылку на оригинал

Добавлено позже:
по вертикали 10 град с превышением в сторону стрелка
Вот, нашел. Ну и?
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:47 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Там не было участкового, который не может вызвать СОБР. Смотрим правила и практику вызова СОБР.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

пули прошли под уголом 5-10 град по отношению к горизонтальной плоскости и это видно на фото.
И сколько в итоге мы видим на фото, даже не принимая во внимание искажение из-за неперпендикулярности отверстий в невидимой на фото плоскости?
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:54 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

уголовные дела в отношении ВТ возбуждены  по статьям 318 и 162.2
Я раз в десятый спрашиваю: укажите точное время возбуждения УД? И кем они были возбуждены? А до этого я буду считать, что УД возбуждены задним числом, как задним числом была оформлена санкция на обыск.
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я раз в десятый спрашиваю: укажите точное время возбуждения УД?
Вы адвокат ВТ?
Вот если у адвоката есть подобные вопросы и на них нет внятных ответов, то скоро мы станем свидетелями срыва покровов, череды громких увольнений и возможно, даже посадок, уж не сомневайтесь. Пройти мимо такой возможности расквитаться с конкурентами не сможет никто.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | MrLito

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

бездействие отца можно понять и оправдать только тем,
Понять можно тем, что он никак не ожидал, что его сына вот так запросто расстреляют, как бешеную собаку.

Добавлено позже:
Вы адвокат ВТ?
Вот если у адвоката есть подобные вопросы и на них нет внятных ответов, то скоро мы станем свидетелями срыва покровов, череды громких увольнений и возможно, даже посадок, уж не сомневайтесь. Пройти мимо такой возможности расквитаться с конкурентами не сможет никто.
Т.е. я могу утверждать, что вы не знаете точное время возбуждения УД? Поэтому следует считать, что УД возбуждены задним числом.
« Последнее редактирование: 31.08.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Что значит : возбуждены задним числом ? Все УД возбуждают задним числом. Сначала - доследственная проверка , потом : возбуждение УД.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Понять можно тем, что он никак не ожидал, что его сына вот так запросто расстреляют, как бешеную собаку.
Он же ещё со времени совместного проживания привык уходить в другую комнату и сидеть тихо, чтобы не мешать сыну "проводить вебинары", как же он мог подумать, что все эти почтенные джентльмены, уже пять часов нагло шумящие за дверью, вдруг посмеют непослушаться приказов сыночка?! :rl:


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Starhunter | MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

но скоростной боеприпас через композитный материал
Так , как это изображено на фото вверху.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Т.е. я могу утверждать, что вы не знаете точное время возбуждения УД?
При чем здесь вообще время возбуждения УД. Главное это состав и время совершения  преступления, а не время возбуждения УД. По изнасилованиям по вашему тоже все УД задним числом возбуждаются?
Или как по вашему? Ещё непотерпевшая приходит и говорит, возбудите пожалуйста УД, он меня через пару часов обесчестит, я хочу чтобы потом юридических проблем не возникло, УД заранее, передним а не задним числом возбудить!
Так что-ли?!?!

Добавлено позже:
Так , как это изображено на фото вверху.
Так какой угол вы узрели на фото выше?
И где в удобоваримом качестве фото остальных отверстий на зеркальном шкафу?
« Последнее редактирование: 31.08.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Угол то и направление какое ? 5 градусов ? А пробив композит и не потеряв ни скорости, ни оболочки , пробивает тело , а потом еще и рекошетирует разбивая зеркало ?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И сколько в итоге мы видим на фото, даже не принимая во внимание искажение из-за неперпендикулярности отверстий в невидимой на фото плоскости?
Я вижу осётр урезался.Правда, как бы вы хоть немного, ну хоть чуть-чуть не стремились увеличить градус, сова на глобус таки не лезет.  ;D Пули не попали в пол на метр от двери, с чем Вас поздравляю первый раз.
  А во второй, спецом даю увеличенное изображение и того и другого. Да, спорить с Вашей методикой измерений нелепо само по себе..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я вижу осётр урезался
В вашу сторону ещё больше урезался
 *JOKINGLY*
Но вы упрямо не хотите видеть изображение в 3D. Добавьте тот угол который вы тут недавно с трудом насчитали- 15 градусов от нормали либо 75 градусов от плоскости двери, а для последнего отверстия которое ближе всего к центру это будет  примерно 45 градусов, чтобы она могла попась в то место на шкафу, и вы поймёте, что и мои и ваши замеры сильно искажают угол в меньшую сторону.
Так что 25° и прекращайте этот бессмысленный торг. Вы сами сейчас подтвердили что в прошлый раз вы ошибались в 2-3 раза с углом от горизонта.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну если некто ведёт себя как бешенная собака то он просто обязан ожидать что с ним и поступят как с собакой!
« Последнее редактирование: 31.08.20 20:34 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Что значит : возбуждены задним числом ? Все УД возбуждают задним числом. Сначала - доследственная проверка , потом : возбуждение УД.
Задним числом означает - после убийства Таушанкова.

Добавлено позже:
все эти почтенные джентльмены, уже пять часов нагло шумящие за дверью,
Я вас в который раз прошу сообщить хронологию:т.е.точное время прибытия СОБРА?

А то вы сейчас заявили, что СОБР "пять часов нагло шумел за дверью".

Добавлено позже:
Главное это состав и время совершения  преступления, а не время возбуждения УД.
Главное здесь действия СОБРА. СОБР действовал после возбуждения УД? Или до?
« Последнее редактирование: 31.08.20 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Цитата: _Вишенка_ - 29.08.20 10:51
он имеет право на самооборону.  а с бандитами не о чем разговаривать, от них надо прятаться. в своем убежище, и посчитал, что его дом-его крепость и частная собственность неприкосновенная. ведь есть закон, что даже участковый без разрешения не может зайти в квартиру.
От бандитов надо прятаться? Дома?? Дом-крепость??? Боюсь спросить, Вы в реальной жизни бандитов то видели?
Частная собственность спасет от бандитов!!! Уже вторую цитату в копилку. Коллеги ржут, пишите еще!
По закону бандиты не могут входить на территорию чужой частной собственности. Ведь есть закон?!
да, представляете, именно так и рассуждал ВТ. посчитал напавших на него у магазина бандитами, и рассказал отцу даже об этом. вы тему не читали что ли? и бежал от них в свой подъезд, хотя они прям за ним бежали по пятам.. видео не видели что ли ? он еще оглядывался на них.
   представляете, какой он наивный человек был.  вашим коллегам видимо не понять..

Добавлено позже:
ВТ бежит в панике, куда ему еще бежать, раз как вы считаете полиции он не доверял?
а с чего у него паника то? он же по-вашему  такой дерзкий должен был быть- ограбил магазин рядом с домом в открытую днем, 4 рулона обоев под камерами вытащил при куче свидетелей и камер..   с чего паника то у него вдруг ?
« Последнее редактирование: 31.08.20 21:01 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я вас в который раз прошу сообщить хронологию:т.е.точное время прибытия СОБРА?
https://youtu.be/1lu91xMHIKk
« Последнее редактирование: 31.08.20 21:07 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Понять можно тем, что он никак не ожидал, что его сына вот так запросто расстреляют, как бешеную собаку.
А чего же он тогда ожидал? Все защитники  ВТ пишут - он не ожидал, но никто не объясняет - чего же тогда они оба с папой ждали? Само рассосется? Если сын был не в себе, мог не понимать, что само здесь ничего не рассосется, то папа то ведь был в себе? Он прожил уже достаточно долго, чтоб знать, как нужно себя вести с полицией.
Мы все общаемся с полицией  не потому, что ожидаем, что в нас стрелять начнут, а просто потому, что понимаем, что это полиция, что мы должны с ней общаться, если уж у ней появился к нам интерес.
 Вот вы, например, тоже ожидаете стрельбы при виде полицейского,? Если вас остановят на улице для проверки документов, или на дом придут, допустим, на вас заявление сосед написал- вы также начнете тупить, как папа Таушанков- подождите, я пойду чай попью, закроетесь на кухне или будете молчать , ожидая пока от вас отстанут эти противные полицейские, ведь стрелять они не будут все -равно. Так что-ли?

И в этом видео тоже говорят про берцы и камуфляжную форму. Значит, все-таки, ВТ переодевался - для чего?
« Последнее редактирование: 31.08.20 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А то вы сейчас заявили, что СОБР "пять часов нагло шумел за дверью".
Где я говорил про то что СОБР пять часов? =-O

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Во первых, отец Таушанков заинтересованное лицо - сейчас ему надо обелить сына и себя.
C каких это пор заложники, которым грозит смерть, пусть даже от сына, стали заинтересованным лицом и им нужно себя обелить?
Во вторых, бездействие отца можно понять и оправдать только тем, что он не имел возможности действовать, то есть, действительно, был в заложниках, в заложниках у собственного сына.
Вы , например, чем можете объяснить такое поведение отца в той ситуации? Сын , по его же словам, берет то ли ножницы, то ли нож и идет клеить обои, а папа сидит сиднем и наблюдает за всем происходящим со спокойствием удава? Сын брызгает в лицо полицейскому из баллончика, а папа опять ни слова ему.
Любой другой пытался бы остановить сына от противоправных действий, чтоб уберечь его от большого срока, а этот делал все, чтоб сынок накрутил себе как можно больше. Полицейские стучат в дверь, а он им говорит - прекратите стучать. Это нормальное поведение взрослого человека? Почему он не открыл дверь полицейским сразу, как зашел, ну или позже? У него же были ключи, значит сынок его ключи забрал. Почему он хотя бы не мяукнул из-за двери, чтоб снаружи поняли, что он жив? Значит, сын приказал ему сидеть молча.
Бездействие отца можно оправдать чем угодно. Он пожилой, больной человек, сама ситуация для него тоже не бытовая. Не у всех такой характер, ка у вас Аглая. Я бы тоже не поступила, та как отец, но все люди разные. По его словам, сын был в стрессе, он пытался сына успокоить и говорил, да давай заплатим за эти обои, даже если ты за них заплатил.
В общем, здесь одно из двух - или отец был в заложниках, или же отца нужно тоже привлекать за сопротивление действиям полиции, так как он действовал с сыном заодно, и неизвестно, чем они занимались в квартире 2 часа- улики уничтожали.
Уже и отец оказывал сопротивление действиям полиции? =-O Приехали. А какие улики они уничтожали, не подскажите? Вы уж как то определитесь заложник отец был или тоже преступник, который оказывал сопротивление полиции?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | НифНафНуф | Glaider

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А чего же он тогда ожидал?
Отец мог ожидать чего угодно, только не расстрела сына без суда и следствия. Ведь не в джунглях же они находились,а в столице Урала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф