Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 209 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530449 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Вам вначале нужно убедить присутствующих, что стреляли слева направо и примерно под углом 0 градусов к горизонтали. , то есть не сверху вниз. А то ( смотрим выше ) получается, что три пули имели странную траекторию. Ваша схема была бы полностью верна , если рассмотреть стрельбу через открытую дверь - а вот через дверь - извините...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

когда от кромки двери у вас заведомо увеличено расстояние до входных отверстий?
+- 10мм сути не решают. Я рисовал три схемы не поэтому.  И да, отлично видно, что третий выстрел пошёл в отрыв, это тот самый "зеркальный".
 Так что показало смещение назад от двери на 1м лично Вам? Это снимает все излишние вопросы относительно положения стрелка.

Добавлено позже:
нужно убедить присутствующих, что стреляли слева направо и примерно под углом 0 градусов к горизонтали
Вы опять "пере"? Про 0 градусов и речи не было. пули прошли под уголом 5-10 град по отношению к горизонтальной плоскости и это видно на фото. 
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:31 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

. Итак, смещаемся чуть назад от двери, что видим
Видим, что любой здравомыслящий собровец стрелял бы из дверного проема, с правого плеча.
Расстояние до двери,  высота человеческого роста, длина автомата, все говорит о том, что пули прошедшие через дверь попадут в пол, а не в шкаф.
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Видим, что любой здравомыслящий собровец стрелял бы из дверного проема, с правого плеча.
Поздравляю с первой находкой. Вопрос о 90 град остался.
Расстояние до двери,  высота человеческого роста, длина автомата, все говорит о том, что пули прошедшие через дверь попадут в пол, а не в шкаф.
Ладно, посидите, посмотрите ещё раз на фото,подумайте , нарисуйте угол 90, а потом я отвечу. Хотя , опять ожидаемо будет -не так, не это, и фиги из книги по всему телу.)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Какие 5- 10 градусов ?! Вы на фотографии выходных отверстий посмотрите - там даже для удобства стержни стоят.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

попадут в пол, а не в шкаф.
Арнольд , как думаете, зачем я нарисовал шашечки, она же плитка на полу? Ведь расстояние даже сказал.. :rl:
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

5-10 град по отношению к горизонтальной плоскости
Не соглашусь.
Конечно, изображение в перспективе, но если все рассматривать в интересующей нас плоскости, то угол будет больше З0° от горизонтали.
Высота двери, рост человека, длина автомата- никуда от этого, увы, не денешься.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Какие 5- 10 градусов
Такие. Чес говоря, поднадоедает это "невнимание" ...

Добавлено позже:
Высота двери, рост человека, длина автомата- никуда от этого, увы, не денешься.
Пойду успокоюсь... :rl:
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:43 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

как думаете, зачем я нарисовал шашечки, она же плитка на полу?
С шашечками для вашей версии совсем все плохо получается. До откоса двери, из за которого стреляли, от входной в квартиру ровно две с половиной плитки. Вот и представьте какой был угол от вертикали.
В горизонтальной проекции я вам тоже изобразил.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Это 5 - 10 градусов ? Ну что ж - вопросов больше не имею.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пойду успокоюсь
И правильно. Геометрия наука точная, с ней спокойно надо.
Итак, имеем расстояние до двери меньше метра,  высота дульного среза относительно пола ~1,2 метра, соответственно от пулевых отверстий примерно 0,6 м( от пола до ручки 0,9 м, попадания на 2/3 этого расстояния, то есть 0,6 м от пола)
Путем нехитрых вычислений получаем два катета прямоугольного треугольника - 0,6 м и 1 м,  высчитывем угол :atg 0,6= 30,96°
Готов пожертвовать 5° в вашу пользу, пусть будет 25°, мне не жалко.
Пули вошедшие в дверь на высоте 600 мм от пола, под углом 25 °, никак не могли попасть в грудь , если только ВТ не стоял на коленях или корточках перед дверью, "борясь за замок".

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Пули вошедшие в дверь на высоте 600 мм от пола, под углом 25 °, никак не могли попасть в грудь , если только ВТ не стоял на коленях или корточках перед дверью, "борясь за замок".
А вот этого тоже никто гарантированно не осветил. Единственное о чем упомянул начальник ОП № 2 подполковник полиции Горин (прошу прощения, если понизила в звании полковника), то это факт того, что видимость была ограничена, потому что дверной проем был заклеен обоями. Но, опять же с его слов, они прошивались (кем прошивались Горин не уточнил. Но всё-таки исходя из того, что никакого огнестрельного оружия у Т. не было в принципе, а страйкбольный привод был обнаружен в чехле - не в руках, то прошивались обои сотрудниками снаружи?). Вот у меня не хватает фантазии представить что увидели сотрудники при штурме. Приоткрыли дверь? Там белые обои? А где Т. с ножом, оказывающий сопротивление? Нет сведений о том, в каком положении был Т. при штурме. Стоял в полный рост? Лицом к дверям? В полоборота? Сидел? Лежал? Никаких конкретных сведений от официальных лиц. Только противоречивые сведения об оказываемом сопротивлении Т. с различными предметами в руках.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Господа , Вы вообще всерьез говорите ? Допустим Таушанков был убит под дверью . Примерно на пару минут. Пока этот текст пишется . Еще три пули по вашему где ? Три в теле - попали через дверь ( что само по себе невероятно , более того - ракурс не позволяет получить ранение в грудь и ягодицу одновременно - она как бы сзади находится ) , еще три где ?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Только противоречивые сведения
Очень противоречивые. Посмотрел ещё раз ролик, который вы выложили на прошлой странице - "он взял нож... ножницы, пошел клеить обои..."©

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

более того - ракурс не позволяет получить ранение в грудь и ягодицу одновременно - она как бы сзади находится
Вот еще один вариант не рассмотрен. Возможное движение Т. в момент выстрелов. Вы уверены, что тело было статично? А если он поворачивался? Тогда возможно? Следствие рассматривает вариант рикошета. Только не от тела в мебель, а наоборот от мебели, или других поверхностей в тело. Результатов пока нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Допусков слишком много - вслепую три пули попали, в неудобном ракурсе , в движении. Просто подумайте : три пули из трех вслепую ! Что о рикошетах от мебели : ненаучная фантастика. Выше я там описал баллистику пуль взяв за основу 7Н6 , хотя скорее всего был - 5,45 ПРС ( индекс ГРАУ я не знаю ) , может его вообще нет. Не знаю закупали ли его ВС РФ , то есть имея остаточную энергию в 300 - 400 Дж. - какой рикошет от мебели ?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Очень противоречивые. Посмотрел ещё раз ролик, который вы выложили на прошлой странице - "он взял нож... ножницы, пошел клеить обои..."©
Взял не равно применил. Причем применил в целях сопротивления действиям сотрудников полиции.  Чтобы это засвидетельствовать нужно как минимум освободить дверной проем от обоев, отдать четкие команды и дать время для их выполнения. А вот если этого не произошло, а вместо выполнения законных требований правонарушитель сократил расстояние с Вами при обнаженном у Вас оружии, только тогда закон позволяет применить оружие.

Добавлено позже:
Что о рикошетах от мебели : ненаучная фантастика. Выше я там описал баллистику пуль взяв за основу 7Н6 , хотя скорее всего был - 5,45 ПРС ( индекс ГРАУ я не знаю ) , может его вообще нет. Не знаю закупали ли его ВС РФ , то есть имея остаточную энергию в 300 - 400 Дж. - какой рикошет от мебели ?
Эх, жаль Вы это не в заключении экспертизы для следствия пишете. Вариант с рикошетом рассматривает/рассматривало следствие. Именно тот СКР, в мнении которого Вы не сомневаетесь.
« Последнее редактирование: 30.08.20 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. в ваших утверждениях есть некая логическая нестыковка. 1. Или Таушанков находился у двери ( а что он там делал ?!), либо в коридоре . 2. Поскольку наличие у него ножа вроде бы не вызывает сомнений , то в первом случае - он был хорошо виден , то есть столкновение произошло нос к носу. Во - втором не может идти речи о полной невидимости ( поле зрение штурмующей группы было ограничено , но не более того - я писал об этом ) . 3. Оцениваем опасность и той и другой ситуации. Так что стреляли по видимому объекту слева направо . Минимум два выстрела - при 5- 10 градусов у горизонту , еще один - под более острым углом.

Добавлено позже:
GL. Рассматривать - не значит принять за основу , верно ?
« Последнее редактирование: 30.08.20 14:16 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

отдать четкие команды и дать время для их выполнения.
Все это было неоднократно сделано до начала штурма. Когда начался штурм, все происходит совсем по другому.
"Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать -кто здесь?!"
« Последнее редактирование: 30.08.20 14:21 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. в ваших утверждениях есть некая логическая нестыковка. 1. Или Таушанков находился у двери ( а что он там делал ?!), либо в коридоре . 2. Поскольку наличие у него ножа вроде бы не вызывает сомнений , то в первом случае - он был хорошо виден , то есть столкновение произошло нос к носу. Во - втором не может идти речи о полной невидимости ( поле зрение штурмующей группы было ограничено , но не более того - я писал об этом ) . 3. Оцениваем опасность и той и другой ситуации. Так что стреляли по видимому объекту слева направо . Минимум два выстрела - при 5- 10 градусов у горизонту , еще один - под более острым углом.
Нестыковка в чем? Чем заканчивается коридор? Входной дверью? И тут поясняет отец, что Владимир взял нож, ножницы, отрезал подложку и пошел в коридор к входной двери клеить ее (клеил он обои не на стены и не клеем. Он заклеивал входной проем, используя для приклеивания скотч. Следы скотча и остатки этих белых обоев - подложки видны на видео. Как вверху двери, так и на уровне дверной ручки на стене.) Теперь читаем Горина про видимость была ограничена, т.к. входной проем был заклеен обоями. Т.е. перед сотрудниками СОБР сначала была металическая дверь, за ней был заклееный белыми обоями дверной проем. И далее, каким было развитие событий? СОБРовцы приоткрыли дверь, увидели вместо обзора в коридор белые обои, прошили их? Про то, что обои прошивались, прокомментировал опять же целый начальник отдела полиции, который находился там и руководил. Что там происходило? Как за белыми обоями, завешивающими дверной проем, закрывающими обзор, СОБРовцы смогли увидеть нападающего на них Т.? И в какой момент они открыли огонь по двери? И в связи с чем? И как оказались отверстия от пуль именно в тех местах тела Т., если СОБРовцы утверждают, что стреляли по ногам? Вам всё ясно-понятно? Мне  - нет.

Добавлено позже:
GL. Рассматривать - не значит принять за основу , верно ?
Абсолютно верно. Именно следствие должно установить, как смогли возникнуть такие ранения. И, видимо, у следствия не было ясной картины, несмотря на показания СОБРовцев. устранить противоречия это дело следствия. Стреляли по ногам  - попали в область ключицы и в ягодицу, вот  проверяют все возможные версии, как такое случилось.
« Последнее редактирование: 30.08.20 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Как за белыми обоями, завешивающими дверной проем, закрывающими обзор, СОБРовцы смогли увидеть нападающего на них Т
Могли например услышать:
"С... ки! Всех сейчас перестреляю- перережу- взорву"( выбирайте что больше нравится).

Немного уточнил схему.
Пули, выпущенные под рассчитанным ране углом~25 ° соприкоснутся с полом на расстоянии 1-1,2 метра от порога. Одна пуля,  (НифНафНуф прав насчёт этого) попадет в шкаф и если и  срикошетит от него, то только вниз.

Если сопоставить схему и место попадания пули в шкаф на фото, то траекторию третьей пули нужно ещё корректировать.
« Последнее редактирование: 30.08.20 15:07 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Обои не загорелись , верно ? Значит стреляли не сквозь обои - их отодвинули, раздвинули или оборвали , так ? В любом случае они мешали стрелявшим. Отсюда следует , что Таушанков все - таки под дверями не был ? Вот в чем нестыковка.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В шкаф попала только одна пуля, она пробила зеркало и дверцу и попала внутрь.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Arnold. Согласитесь : это поврежденные пулями разных групп - зеркала : от прямой директрисы. Обувной стойки - пули попавшие через дверь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

По моему это одна пуля, прошедшая через входную дверь ближе к середине. Она разбила зеркало на двери шкафа, а за этой дверью с зеркалом находится обувь.
« Последнее редактирование: 30.08.20 15:49 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

в квартиру ровно две с половиной плитки.
Три плитки.
высчитывем угол :atg 0,6= 30,96°
Я уже узрел угол в 90 град, который Вы так и не показали, потому сами понимаете кто из нас выдающийся геометр.  *PARDON*
Т.е. перед сотрудниками СОБР сначала была металическая дверь
А как Вы думаете, почему изобразил три положения стреляющего? ;)
В шкаф попала только одна пуля,
Я насчитал три. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Можно все три входных на шкафу посмотреть ?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Три плитки
И сколько это по вашему в метрах? Если даже три плитки до дверного проема, я и так взял ~1 метр
Я уже узрел угол в 90 град, который Вы так и не показали
Так не понятно, куда вы смотрите :rl:
Если бы вы на своем плане сразу обозначили дверь на лестничную площадку, из за которой стреляли, я не говорил бы о 90 градусах.

Я тоже пока  не узрел ни 5-10° от горизонтали, ни 50 и 41° относительно вертикальной плоскости двери.

Единственное, более менее похожее- это угол >60° у пули попавшей в шкаф. Но явно видны место попадания и последствия от этой пули.
« Последнее редактирование: 30.08.20 17:07 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

явно рамсанули в магазине, как оно обычно бывает кто то кого толкнул плечом, слово за слово, майор дождался когда покупатель выйдет на улицу налетел на него со спины, тот роняет обои, тем не менее не растерялся, пригрозил ножом что бы него не рыпался, товарищ в штатском в моменте сьехал, пацан забирает выпавшие обои и ретируеться в сторону своего дома, у майора взыграли амбиции, унижение за пережитый страх, тем более явно какой то ботан... цепляет грузаля на подмогу и начинают преследование, пацан заметив это в страхе теряет обои бегом мчиться в свою квартиру в след слышит от майора "тебе п... да, в отделении без свидетелей побазарим" и тд. перепуганный запираеться в квартире, тут начинаеться карусель то одни, то другие ломяться с требованием открыть, пацан понимает если сдаться доставят в отделение а там он будет в полной власти майора, изобьет, наркоту подкинет и тд.
Что-то в вашей версии полно противоречий и неточностей
!) - как Таушанков узнал, что поругался в магазине  именно с майором - он же в штатском?
И ВТ же думал, что к нему бандиты прицепились, по версии  его.защитников .
2) То есть, он с самого начала знал, что перед ним сотрудник полиции, а никакой не бандит и все же не подчинился ему. Так?
3)Зачем майору надо было выходить из магазина и дожидаться Таушанкова на улице? Что мешало ему еще в магазине  задержать ВТ и вызвать ППС? Он же сотрудник полиции, приехали бы моментом.
4) Товарищ в штатском никуда не съезжал с поле боя, и грузаля( надо понимать грузчика) он не цеплял, тот сам выбежал к нему на подмогу из подсобки, когда услышал шум.
у майора взыграли амбиции, унижение за пережитый страх, тем более явно какой то ботан...
5) это ваше личное видение, я например, не вижу у майора никакого страха , наоборот, мне очень понравилось, как он дрался : во первых, неожиданно получил кулаком по лицу, но не растерялся, удар выдержал, не упал, и следующие удары тоже держал, а ведь он находится вообще в другой весовой категории, много меньше чем ВТ. И отступил он не из страха, а из благоразумия - прыгать на нож только дурак будет и если бы он так себя вел, а ВТ проткнул бы кого-нибудь ножом, то защитники ВТ доказывали бы, что майор его провоцировал, чтобы ВТ на хорошую статью себе заработал.
То есть, майор в любом случае в ваших глазах был бы виноват, ему и так уже что только здесь не приписывали. А виноват он для вас просто потому, что он сотрудник полиции. Не любят защитники ВТ полицию.
да, в отделении без свидетелей побазарим" и тд. перепуганный запираеться в квартире, тут начинаеться карусель то одни, то другие ломяться с требованием открыть, пацан понимает если сдаться доставят в отделение а там он будет в полной власти майора, изобьет, наркоту подкинет и тд.
Так, все же , ВТ с самого начала знал, что за дверью полиция, панически ее боялся. Уже имел дело с органами?
Ну в конце концов, если не хотел сдаваться полиции, ну звонил бы в организации прав человека, адвокатам. Он на что надеялся, запершись в квартире - так там и сидеть и с голоду помереть?
после убийства начинаеться лихорадочное заметание следов, работников магазина заставляют дать нужные показания,
Зачем же тогда пострадавшую продавщицу отпустили в травпункт?
Зачем разрешили продавщице  во всеуслышание рассказывать, что она позвонила в полицию?
системник на квартире убитого также, там могла быть информация о покупке обоев через интернет (
Информация о покупке обоев через интернет , если и  была, то  не только в его компьютере, но и в компьютере магазина , причем не этого, а интернет магазина, а он может находиться вообще  в другом месте. И если он заказывал обои через интернет, то в розничном отделе ему делать было нечего. Интернет отделы всегда отдельно от розницы. Или там тоже изъяли? А на что адвокат папаши , чего ж они ничего не требуют?
И тут поясняет отец, что Владимир взял нож, ножницы, отрезал подложку и пошел в коридор к входной двери клеить ее (клеил он обои не на стены и не клеем. Он заклеивал входной проем, используя для приклеивания скотч. Следы скотча и остатки этих белых обоев - подложки видны на видео. Как вверху двери, так и на уровне дверной ручки на стене.) Теперь читаем Горина про видимость была ограничена, т.к. входной проем был заклеен обоями. Т.е. перед сотрудниками СОБР сначала была металическая дверь, за ней был заклееный белыми обоями дверной проем. И далее, каким было развитие событий? СОБРовцы приоткрыли дверь, увидели вместо обзора в коридор белые обои, прошили их
Во первых, никак не пойму - когда ВТ клеил обои? Когда отец вошел с Алиевым в квартиру - они и уже были. А потом опять клеил перед штурмом?
И лично я , развитие событий вижу по другому - думаю, собровцы не будут приоткрывать дверь, они ведут штурм, а не разведку , поэтому дверь открыли рывком , эти обои сорвали или сквозь них проскочили, а там этот псих  стоит с чем то в руках. Может быть и раненый уже, но в горячке не чувствует и готов на все. Видно же, что он одержимый, сдаваться не собирался, мозги закипели и не отдавал себе отчета в своих поступках.
Ранение в ягодицу получил, когда стреляли из-за двери по низу, думаю, это были предупредительные выстрелы, старались по ногам.
А стрелять через дверь стали, когда услышали шорох возле двери - мало ли что, он мог там делать - может взрывное устройство на дверь лепил.
А он, видимо, может не клеить обои пытался, а хотел низ этих обоев закрепить, потому что, когда в квартиру заходил отец с Алиевым, они обои снизу оторвали и они не плотно стали к двери прилегать, а ему, видимо, надо было их хорошо приклеить - неизвестно, что он там себе думал, для чего эти обои непонятно.
И когда, подклеивал низ обоев и получил ранение в ягодицу, но нашел силы, поднялся и решил биться до смерти.
« Последнее редактирование: 30.08.20 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Kli_O

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Ранение в ягодицу получил, когда стреляли из-за двери по низу, думаю, это были предупредительные выстрелы, старались по ногам.
Вы не первый раз используете выражение "предупредительные выстрелы" "из-за двери" "по ногам". Предупредительный выстрел - один, делается вверх или в любом другом безопасном направлении. В закрытом помещении предупредительных выстрелов не делают, велик риск рикошета. Выстрелы по ногам не могут быть предупредительными. Это выстрелы на поражение.
А стрелять через дверь стали, когда услышали шорох возле двери - мало ли что, он мог там делать - может взрывное устройство на дверь лепил.
А вот шорох из-за двери не дает права на применение оружия, тем более на поражение.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand