Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 208 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530495 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Вы о каком следователе говорите ? Там был оперативник. Причем нежелание давать объяснения про доследственной проверке насколько я помню законодательство не должно сопровождаться травмами сотрудника полиции , который пытается эти объяснения взять. Не будем обсуждать маленький нюанс, что Таушанков в квартире фактически не проживал. Поскольку он там не зарегистрирован и не является владельцем таковой. Обсудим умышленное нанесение травм сотрудникам полиции ( напомню, что по данному адресу скорая выезжала дважды , один раз к Таушанкову - констатировать смерть, а вот второй раз - догадайтесь , к кому ? ) , поскольку как - то не очень принято встречать этих сотрудниуов с перцовым баллончиком в руках , или он за ним в комнату сбегал ? Так его мать говорит, что никуда не уходил. То есть , Таушанков не был настроен на переговоры , ни в какой форме и был готов оказать сопротивление. А далее - начинаются частности , и процессуальные тонкости, которые по большому счету никому не интересны.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Да плевать там на заморозки закона, в них сам чёрт не разберёмся, а трактуют его как хотят. Руководствоваться надо здравым смыслом. А он говорит что если кто то ломится к тебе в дверь то надо не обои клеить а спросить кто и зачем? По крайней мере через дверь. Когда они ответят что из полиции можно попросить показать удостоверение в глазок. В крайнем случае можно позвонить по 02 и спросить действительно ли по моему адресу пришли сотрудники?
Не обязан? В законе не написано? Он вообще ничего не обязан, и у себя дома может хоть на потолок гадить, но всегда надо помнить что на любое ваше действие или бездействие окружающие ответят своим действием и оно вовсе не обязано будет вам нравиться!!!
Это совершенно правильная рекомендация. Надо подойти к двери и спросить: Кто там? И позвонить 02, можно ещё позвонить в службу собственной безопасности и на телефон доверия УМВД.

Добавлено позже:
Взять объяснения в рамках доследственной проверки, когда уголовное дело не возбуждено и лицо не признано подозреваемым можно только с согласия этого лица. Если это лицо свое согласие на дачу объяснений не выражает, то все действия, связанные с принуждением, являются незаконными. Вот это данность.
Так никто же не сообщает точное время возбуждения УД. Может его возбудили уже после убийства Таушанкова.

Добавлено позже:
Вы лично мне неприятны и ваш стиль дискутирования я считаю дешевым троллингом. Неоднократно просил избавить меня от вашего общения, поймите уже - насильно мил не будешь, что вы бегаете за мной, как брошенная девка?
Это просто бесподобно. Я же вам в любви не объясняюсь. Вон, Вэйс дискутирует без всяких комплексов. Берите с него пример.
« Последнее редактирование: 29.08.20 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

нет, меня удивляют одни и те же люди , которые пишут в двух разных темах  прямо противоположные вещи, в зависимости от их позиции..))) пример я написала в своем посте ранее -  https://taina.li/forum/index.php?msg=1152071
Почему в разных темах у людей должна быть одна позиция? Найдите хотя бы похожие темы, а потом делайте выводы.
Кстати, в теме про учителя, некоторые защитники Таушанкова имеют мнение аналогичное моему. Их почему в различии мнений не обвиняете?
а так то да, тему с учетом мнения этих людей, читать очень занимательно ))) особенно Аглаю и Вэйса.  то им видео нужно, то нет, фиг поймешь, если честно)))
Зато вас мне ,честно, читать совсем не занимательно, большинство ваших комментариев пропускаю. Здесь просто мое имя мелькнуло.
Про видео - прошу ссылку , где я требую видео.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вот и всё. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

VitDV

  • Гость
А это и не кража, а по показаниям свидетелей и видео грабеж, перешедший в разбой. Тоже мелкое правонарушение? Продолжайте в том же духе и перейдете на формулировки вроде "убили за кусок обоев".
явно рамсанули в магазине, как оно обычно бывает кто то кого толкнул плечом, слово за слово, майор дождался когда покупатель выйдет на улицу налетел на него со спины, тот роняет обои, тем не менее не растерялся, пригрозил ножом что бы него не рыпался, товарищ в штатском в моменте сьехал, пацан забирает выпавшие обои и ретируеться в сторону своего дома, у майора взыграли амбиции, унижение за пережитый страх, тем более явно какой то ботан... цепляет грузаля на подмогу и начинают преследование, пацан заметив это в страхе теряет обои бегом мчиться в свою квартиру в след слышит от майора "тебе п... да, в отделении без свидетелей побазарим" и тд. перепуганный запираеться в квартире, тут начинаеться карусель то одни, то другие ломяться с требованием открыть, пацан понимает если сдаться доставят в отделение а там он будет в полной власти майора, изобьет, наркоту подкинет и тд.
а дальше произошло что произошло, майор использует все свои возможности что бы довести дело до штурма квартиры группой захвата которую скорее всего дезинформируют что на хате особо опасный клиент, да еще с заложником
после убийства начинаеться лихорадочное заметание следов, работников магазина заставляют дать нужные показания, записи внутри магазина (начало конфликта) изымают, системник на квартире убитого также, там могла быть информация о покупке обоев через интернет ( так же возможно была вебка включена со звуком)
действие непреодолимой силы в городских условиях
« Последнее редактирование: 30.08.20 06:24 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva | BigHand | Glaider | НифНафНуф | MIF

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Gl то есть я могу совершить преступление и отказаться от до следственной проверки и мне никто не может ничего сделать? Так что ли? И дело против меня возбудить не смогут?
Да-да. Прежде сами выключите дурочку и хватит поротьькукую то ересь.
« Последнее редактирование: 30.08.20 06:06 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Gl то есть я могу совершить преступление и отказаться от до следственной проверки и мне никто не может ничего сделать? Так что ли? И дело против меня возбудить не смогут?
Да-да. Прежде сами выключите дурочку и хватит поротьькукую то ересь.
Ересь здесь пока несет кто-то другой. Рекомендую завязывать, пока не стало больно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
а дальше произошло что произошло, майор использует все свои возможности что бы довести дело до штурма квартиры группой захвата которую скорее всего дезинформируют что на хате особо опасный клиент, да еще с заложником
после убийства начинаеться лихорадочное заметание следов, работников магазина заставляют дать нужные показания, записи внутри магазина (начало конфликта) изымают, системник на квартире убитого также, там могла быть информация о покупке обоев через интернет ( так же возможно была вебка включена со звуком)
Офигенный сценарий для низкосортного такого фильма )) Снимается уже, или только в планах?


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito

VitDV

  • Гость
Офигенный сценарий для низкосортного такого фильма )) Снимается уже, или только в планах?
А в жизни всё так "низкосортно" обычно и происходит


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva | BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
А в жизни всё так "низкосортно" обычно и происходит
Так - нет, не происходит )) Перебор, и конкретный.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Просто аццкий , невозможный ,, но сифизов труд . Вы что позвольте спросить выложили ? У вас пули входят слева направо на схеме, а они входили справа налево сверху вниз это видно на любой фотографии. Еще одна попытка будет ?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

НифНафНуф. Просто аццкий , невозможный ,, но сифизов труд . Вы что позвольте спросить выложили ? У вас пули входят слева направо на схеме, а они входили справа налево сверху вниз это видно на любой фотографии. Еще одна попытка будет ?
Может мы по разному понимаем лево-право?
« Последнее редактирование: 30.08.20 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Наверное мы это понимаем по разному. Да. Можете мне внятно объяснить как пули с такой траекторией могут попасть в стену ? ( Смотрим схему которую нам предоставили ) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Gl то есть я могу совершить преступление и отказаться от до следственной проверки и мне никто не может ничего сделать? Так что ли? И дело против меня возбудить не смогут?
Да-да. Прежде сами выключите дурочку и хватит поротьькукую то ересь.
Мне сложно с Вами дискутировать. Но всё же попытаюсь ответить. (уголовное) Дело против Вас возбудить смогут, если будет достаточно оснований к возбуждению. Если Вы будете внимательны, то заметите, что и в этом случае уголовное дело возбуждено в отношении Т. без его опроса в рамках доследственной проверки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Офигенный сценарий для низкосортного такого фильма )) Снимается уже, или только в планах?
А что в этом сценарии вам кажется таким уж невероятным?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Франсуаза. Если коротко, то - все.  :rl:

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

НифНафНуф. А самому то никак в интернете поискать ? Вообще то - кто утверждает - тот и доказывает . Держите.

Добавлено позже:
BIF. Подходит. Но только одно ранение - в ягодицу. А так - все верно.
Это Вы прикрепили план квартиры Т.? А вот по видео с отцом план квартиры другой.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=249&v=c9FiJoTpblE&feature=emb_logo#


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Набираем : квартиры в Екатеринбурге , улица Рассветная 8\1 - любой поисковик. Смотрим схемы квартир. Что вам привиделось в фильме - мне неведомо. Вы на вопрос не ответили - как при такой траектории пули в зеркало попали ? Это специальные пули со смещенным центром тяжести , или " волшебные пули Кеннеди ? "
« Последнее редактирование: 30.08.20 11:24 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот и всё.
Вообще "от балды" какие то рисунки нарисованные, особенно первый вариант, где показана траектория через закрытую дверь. Стоя почти вплотную к двери, плечом к стене слева, выстрелить в дверь под нарисованным вами углом нереально, даже если стрелять с левого плеча.

И сравните эти две фотографии- расстояние входных и выходных отверстий от кромки двери- они явно свидетельствуют о том, что угол вхождения пуль в дверь был почти 90° в проекции на горизонтальную плоскость.  Если бы дверь была приоткрыта во время стрельбы, то пули попали бы в противоположную нарисованной вами стену.
« Последнее редактирование: 30.08.20 11:44 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Набираем : квартиры в Екатеринбурге , улица Рассветная 8\1 - любой поисковик. Смотрим схемы квартир. Что вам привиделось в фильме - мне неведомо. Вы на вопрос не ответили - как при такой траектории пули в зеркало попали ? Это специальные пули со смещенным центром тяжести , или " волшебные пули Кеннеди ? "
Вот план квартиры Владимира:

На схеме входная дверь открывается в противоположную сторону, во внутрь. У Владимира в квартире дверь открывается наружу. Шкаф с зеркалами стоит сразу же за входной дверью по правой стене. В тот день в прихожей на полу лежал коврик, на котором лежало тело Владимира и про который рассказывала мать, что в пакетах, которые родители выносили той ночью, был в том числе окровавленный коврик.
На Ваш вопрос я Вам не отвечу. Потому что я не эксперт, не трасолог и не баллистик. Очень интересно ознакомиться с заключением экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Если коротко, то - все.  :rl:
А можно не коротко и по каждому эпизоду? Например, почему вы исключаете "слово за слово" в магазине? Ведь, чтобы это исключить, нужно либо присутствовать лично, либо иметь видео запись, где "слово за слово" никак не вписывается, либо долго и близко знать девушку-продавца, как самую честную и бесстрашную девушку в мире, а майора, как самого порядочного человека на Свете. Свидетелем вы не были, видео из магазина нет, с девушкой-продавцом и с майором вы не знакомы. Так на чем же основывается ваше утверждение, что этого 100% не могло быть? 🤔
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вообще "от балды" какие то рисунки нарисованные, особенно первый вариант, где показана траектория через закрытую дверь. Стоя почти вплотную к двери, плечом к стене слева, выстрелить в дверь под нарисованным вами углом нереально, даже если стрелять с левого плеча.
тут есть фото из тамбура около входных дверей в квартиру с опалиной на стене. Можно предположить, что она появилась от выстрела. И если это предположение принять во внимание, то тогда можно предположить, где именно стоял стрелявший.


А вот фото с укрупненными отверстиями в двери. На них более детально можно рассмотреть лево-право

А это фото тех же отверстий, но уже вид из квартиры:


Поблагодарили за сообщение: Arnold

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

НифНафНуф. Просто аццкий , невозможный ,, но сифизов труд . Вы что позвольте спросить выложили ? У вас пули входят слева направо на схеме, а они входили справа налево сверху вниз это видно на любой фотографии. Еще одна попытка будет
К сожалению, у Вас неправильное восприятие действительности. Переубеждать Вас бесполезно. *THANK*

Добавлено позже:
А вот по видео с отцом план квартиры другой.
Я пользовался другим источником. *THANK*
« Последнее редактирование: 30.08.20 11:50 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Нуф-Нуф, автомат попробуйте нарисовать на своем чертеже,

Добавлено позже:
Можно предположить, что она появилась от выстрела.
Нельзя. Рост человека, длина автомата, угол под которым велась стрельба полностью исключают это предположение.
« Последнее редактирование: 30.08.20 11:56 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что угол вхождения пуль в дверь был почти 90°
Нарисуйте этот угол в Вашем видении. Много рисовать не надо-плоскость двери , траекторию пули со стороны входа.

Добавлено позже:
автомат попробуйте нарисовать на своем чертеже,
Я специально не нарисовал автомат. Лично я могу стрелять из любого положения, не будучи "задействован". 8-)
 Но это не главное. Главное можно рассмотреть переместившись дальше двери на один метр. Я не рассматривал этот момент по одной причине... 

Добавлено позже:
гол под которым велась стрельба полностью исключают это предположение.
Даю намётку. Почему схем три?

Добавлено позже:
Очень интересно ознакомиться с заключением экспертизы.
Она уже ведётся. :)
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:04 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Почему схем три?
Потому что все они не верные.
Замеряйте расстояние входных и выходных отверстий от кромки двери на крупных фото, и увидите насколько неверны все три схемы.
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:07 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Нельзя. Рост человека, длина автомата, угол под которым велась стрельба полностью исключают это предположение.
У Вас на картинке человек стреляет правой рукой. А если стрельба велась с левой руки? И длина автомата Вам известна? Какой именно автомат Вы рассматриваете? Что-то где-то было в источниках о применении пистолета-пулемета "Кедр". Или я что-то путаю?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Потому что все они не верные.
Замеряйте расстояние входных и выходных отверстий от кромки двери на крупных фото, и увидите насколько неверны все три схемы.
Да нет, схемы верные.. так рисунок будет с углом 90? А потом я отвечу на неподъёмный вопрос почему схем три.

Добавлено позже:
Что-то где-то было в источниках о применении пистолета-пулемета "Кедр"
Это автоматные пули. Итак, смещаемся чуть назад от двери, что видим?
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:12 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

GL. Рикошеты от деревянного ( паркетного пола бывают ? ) - это все , что нужно знать о баллистике в данной ситуации. То есть ежели верить людям , которые утверждают про " убийство через дверь " - пули пробив дверь и тело Таушанкова еще и рикошет дали ? И где еще три пули в таком случае ? Что до плана квартиры - дверь открывается вовнутрь - в оригинале. А наружу открывается входная дверь поставленная позднее - это общая практика. На схеме в принципе интересно только одно помещение - прихожая . Моя схема квартиры - с сайта Рассветной 8\1 .

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да нет, схемы верные..
Да где же они верные, когда от кромки двери у вас заведомо увеличено расстояние до входных отверстий?! :rl:
Сравните с вашей схемой, особенно в варианте с закрытой дверью.
« Последнее редактирование: 30.08.20 12:21 »