Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 212 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530489 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что, у нас по закону за превышение самообороны положен расстрел в собственном жилище??? АУ
По закону положено не оказывать сопротивления представителям власти. А дуракам кому закон не писан- тем иногда пули прилетают.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. доказательства будут , что Таушанков обои не крал ?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что оскорбили своего соратника,
Почему оскорбили?
Если этот канал, несмотря на то что имеет репутацию самого желтушного, тем не менее подаёт информацию по этому делу, на мой взгляд, совершенно адекватно, то почему бы не принять ее к сведению?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

По закону положено не оказывать сопротивления представителям власти. А дуракам кому закон не писан- тем иногда пули прилетают.
так сначала он оборонялся, а только потом оказалось, что оборонялся от представителя власти. все, тупик.

Добавлено позже:
Почему оскорбили?
Если этот канал, несмотря на то что имеет репутацию самого желтушного, тем не менее подаёт информацию по этому делу, на мой взгляд, совершенно адекватно, то почему бы не принять ее к сведению?
Вэйс , прими к сведению этот желтушный канал. и больше не садись в лужу собственную.
« Последнее редактирование: 31.08.20 17:38 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 12:25

_Вишенка_Вы бы не переходили на личности , а просто ответили , доказательства то есть, что Таушанков не крал обои ? Опять же что у нас там с доказательствами по камере над кассой ? Она не работала - опровергать то будете ?
Со времен античности есть незымблемый принцип презумпции невиновности. Никто не обязан доказывать свою невиновность, она есть по умолчанию.
А вот с виновностью ровно наоборот.
А то так и вам можно предложить "доказать что вы не крали обои".


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Счастливая | GL | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

так сначала он оборонялся, а только потом оказалось, что оборонялся от представителя власти. все, тупик.
Для вас действительно тупик. Парой постов выше мы ведь выяснили, что по крайней мере на момент прибытия отца, вопрос о том кто находится за дверью уже не стоял. Зачем же он дальше оборонялся? Вот и получил свою заслуженную пулю.

Добавлено позже:
Мне в репортаже Шеремета понравился подсчет, на сколько примерно накуролесил наш подзащитный- пять лет за нападение, 10 лет за грабеж в магазине- так что думайте, граждане, прежде чем "просто ножом помахать"  :rl:
« Последнее редактирование: 31.08.20 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

idemidov. Слыхали, что - то и про римское право, и про законы Демиурга . Вы вначале прочитайте примерно десять страниц предыдущих данному посту , и вам много станет ясно.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Со времен античности есть незымблемый принцип презумпции невиновности.
Почему вы однобоко пытаетесь применить этот принцип в этой теме?
Прочитайте такую же нотацию тем, кто тут обвиняет продавщицу в симуляции, хищении денег,  майора и охранников в сговоре, свидетелей в даче ложных показаний.
« Последнее редактирование: 31.08.20 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | greencat | Аглая | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_Мы услышим от вас хоть что - то конструктивное ? Доказательства платежа Таушанкова ? Доказательство функционирования камеры у кассы ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Потому что Данилов не СОБР. Преследовал ВТ без оружия. Когда ВТ начал угрожать ножом - Данилов вооружился лопатой. СОБР штатно вооружен автоматическим оружием.
Были бы у СОБРа лопаты - для ВТ наверное все закончилось менее фатально. Был бы у Данилова пистолет, скорее всего ВТ до дома не добрался бы.
И в догонку, был бы Данилов бойцом СОБРа - ничего бы не изменилось.
Не пойму почему Вы упорствуете и не принимаете очевидного
Не пойму почему вы продолжаете Давыдова называть Даниловым, даже мне за него обидно. Я прекрасно знаю, что Данилов не СОБР и у него не было пистолета, ну это понятно, он был не при исполнении. А почему не было пистолета у Алиева? Тот то точно выезжал на задержание опасного вооруженного преступника? И ещё раз повторюсь,моё мнение, знал бы СОБР, задача которого  — борьба с организованной преступностью и в антитеррористических операциях, что преступник вооружен баллончиком и нет никакого террориста, то как минимум не было бы штурма в виде стрельбы по дверям. Открыли бы ключом,который мать привезла,скрутили и отвезли бы в отделение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. У Алиева не было пистолета от того, что он ехал , не к вооруженному преступнику, а по сути - к хулигану , причем не арестовывать - а взять объяснения . Вам знакомо понятие : рецидив ? Так вот : Таушанков по сути из мелкого воришки , за пять часов умудрился стать преступником на счету которого - несколько правонарушений.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

знал бы СОБР,
Наверное, СОБР знал все о ножах и баллончике, но если наш подзащитный выскочил из за заклееной обоями двери вот с этим, то я вполне понимаю их реакцию.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Наверное, СОБР знал все о ножах и баллончике, но если наш подзащитный выскочил из за заклееной обоями двери вот с этим, то я вполне понимаю их реакцию.
Ключевые слова- наверное и если. Вот когда это -если- подтвердится, тогда и я пойму реакцию СОБР.
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Открыли бы ключом,который мать привезла,
Так они им и открывали. Но по версии одного из участников темы, ВТ "боролся за замок".
И это ещё один показательный момент- если бы ВТ не опасался того, что отец без его ведома откроет дверь изнутри, он просто оставил бы ключ в замочной скважине, и никто снаружи не смог бы открыть дверь никакими ключами.

Добавлено позже:
Вот когда это если подтвердится,
Это уже подтвердилось, просто вы и ваши сторонники немного запаздывание с осознанием.
Даже "желтушный" Шеремет ещё два месяца назад сказал, что применение оружия признано правомерным.
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Arnold. По моему - ножа и баллончика - более чем достаточно . Ровно как и крайне агрессивного поведения Таушанкова.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Для вас действительно тупик. Парой постов выше мы ведь выяснили, что по крайней мере на момент прибытия отца, вопрос о том кто находится за дверью уже не стоял. Зачем же он дальше оборонялся? Вот и получил свою заслуженную пулю.
если вы не заметили, мы обсуждаем тему ВТ, и что именно его привело в тупик.   я тут при чем ? переходите на личности?  ;D Вэйс профукал этот момент и не сделал вам замечание  :-X или он только на  чужих кидается ?

Добавлено позже:
Даже "желтушный" Шеремет ещё два месяца назад сказал...
а есть какие-то официальные источники, где нам получать достоверную информацию ? или это единственный, и вы только оттуда ее получаете ?
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:18 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

переходите на личности?
Не, что вы?!
Я пытаюсь у вас узнать, почему на ваш взгляд, ВТ честно купивший обои в магазине, продолжил сопротивляться?Уже тогда, когда точно знал, что за порогом правоохранители, рядом отец, чек об оплате обоев в кармане- самый подходящий момент чтобы восстановить справедливость и устранить все недоразумения!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Цитата: Arnold - сегодня в 16:45
Ответив на этот вопрос, вы ещё раз подтвердил, что ВТ прекрасно знал, что за дверями не бандиты, а милиция, его отец это тоже прекрасно знал, поэтому все попытки изобразить испуганного бандитами мальчика, отныне в этой теме объявляем несостоятельными, договорились?
про бандитов- это слова самого ВТ, как он воспринимал людей, которые на него напали у магазина.  это не наши слова, хватит на нас навешивать. это его восприятие той ситуации.
   
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:27 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Так, мы уже нормаль ввели
Чтобы в дальнейшем избежать ваших 90 гр, неизвестно как всплывших.
А теперь прочитайте что я вам до этого писал про указанные углы на вашем чертеже, и покажите где там у вас они от нормали?
Я так понял, что комп. графикой, кроме пейнта, Вы не владеете? Кстати, осознание почему так, а не иначе, придёт к вам после ответа на всё тот же вопрос-почему я изобразил три положения стрелка.
Угол по вертикали я вам с бооольшим запасом в вашу сторону дал: 25° и ни минутой меньше
Рисунок ниже. Если есть возражения, нарисуйте свой, а на пустое-"я так вижу" ответит тот молдаванин из анекдота про Эрмитаж.
Никаких других попаданий на шкафу никто не показал, сильно сомневаюсь что и вы их сможете нам показать.
А вы отодвиньте аквариум в сторону и увидите+ выше я "устно" обозначил места попаданий.
Куда делись ещё три пули, не знаете случайно?
Это вы спросите у СК.
В любом случае- все выстрелы сделанные через дверь не были направлены на поражение.
Ключевое слово. Но я против этого как раз и не возражаю.
В самых первых новостях была информация, что ВТ встретил СОБР с предметом п
... что ВТ наркоман с судимостью.
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:28 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а есть какие-то официальные источники, где нам получать достоверную информацию ?
Ищите, я разве против?
Что я нашел, опубликовал.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Не, что вы?!
Я пытаюсь у вас узнать, почему на ваш взгляд, ВТ честно купивший обои в магазине, продолжил сопротивляться?Уже тогда, когда точно знал, что за порогом правоохранители, рядом отец, чек об оплате обоев в кармане- самый подходящий момент чтобы восстановить справедливость и устранить все недоразумения!
вы что-то не так поняли. это я пытаюсь у вас узнать- крал-не крал, и если доказано, что крал, то где посмотреть. все. если вы не владеете информацией, больше не пишите мне.
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:30 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я так понял, что комп. графикой, кроме пейнта, Вы не владеете?
Владею, но мне лень вставить с дивана, все что я нарисовал - это не пейнт, это редактор в телефоне. Но зато у меня есть угломер. У вас есть угломер? А вот у меня есть *JOKINGLY*
И ваша "нормаль"- это те же мои 90°, о которых я говорил применительно к вашим схемам, на которых не обозначен дверной проем из которого велась стрельба.
Как стало ясно позже, с появлением на схеме двери , от нормали(90°) траектории крайних пуль отклонились на 15° и составили 75° от плоскости двери, что согласитесь гораздо ближе к 90°, чем изображённые вами 50, 41 и 63°

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Давайте разберемся спокойно и по порядку . Где три пули ? Где два попадания в шкаф ? Где фотографии ? Каким чудесным образом боеприпас направленный при выстреле вниз под углом 25 - 30 градусов вдруг попадает в шкаф справа ? Как у вас получилось, что боеприпасы пробили дверь слева направо ? Хотя фотографии вам предоставлены. С натяжкой можно предположить, что близко к нолю но не слева ! У вас получается нереалистичная картина стреляя вслепую достигнут 100 % поражений ! А после них - еще и рикошеты.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

это я пытаюсь у вас узнать- крал-не крал, и если доказано, что крал, то где посмотреть. все
Да в том же ролике желтушного Шеремета, посмотрите до конца, пожалуйста. Там вся информация- действия СОБРа - правомерны, уголовные дела в отношении ВТ возбуждены  по статьям 318 и 162.2
что в совокупности, останься он жив, грозило бы ему чистой "пятнашкой", но так как он уже получил премию Дарвина, эти дела будут прекращены.

https://youtu.be/qXQ3U8mD3e4


Смотрите с 6:00, если не верите.
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

но мне лень вставить с дивана, все что я нарисовал - это не пейнт, это редактор в телефоне
https://www.youtube.com/watch?v=St98rOLZlEs#
чем изображённые вами 50, 41 и 63°
Рисунки были сделаны не по воду угла , а совсем по другой причине... *SMOKE*

Добавлено позже:
Давайте разберемся спокойно и по порядку
Давайте. Вот Арнольд всё просёк... кажись, а Вы что хуже? ;D
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:51 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

 НифНафНуф. Нет конечно - не хуже. Ответы будут на вопросы, или вы игнорирую факты на своем будете настаивать ?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

или вы игнорирую факты на своем будете настаивать
Ответы уже даны и даже нарисованы. Но у Вас тоже "телефон".
 
« Последнее редактирование: 31.08.20 18:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Вы уже это выкладывали. Все фотографии пожалуйста выложите . Вы же хотите быть корректным и беспристрастным, верно ?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

А где доказательства, что был? Сам Таушанков говорит, что не был. Почему слова продавщицы, как свидетеля и возможно потерпевшей мы должны учитывать без других доказательств, а слова отца Таушанкова нет?
Во первых, отец Таушанков заинтересованное лицо - сейчас ему надо обелить сына и себя. Кто же будет признаваться в том, что твой ребенок тебя ни в грош не ставит.
 Во вторых, бездействие отца можно понять и оправдать только тем, что он не имел возможности действовать, то есть, действительно, был в заложниках, в заложниках у собственного сына.
Вы , например, чем можете объяснить такое поведение отца в той ситуации? Сын , по его же словам, берет то ли ножницы, то ли нож и идет клеить обои, а папа сидит сиднем и наблюдает за всем происходящим со спокойствием удава? Сын брызгает в лицо полицейскому из баллончика, а папа опять ни слова ему.
Любой другой пытался бы остановить сына от противоправных действий, чтоб уберечь его от большого срока, а этот делал все, чтоб сынок накрутил себе как можно больше. Полицейские стучат в дверь, а он им говорит - прекратите стучать. Это нормальное поведение взрослого человека? Почему он не открыл дверь полицейским сразу, как зашел, ну или позже? У него же были ключи, значит сынок его ключи забрал. Почему он хотя бы не мяукнул из-за двери, чтоб снаружи поняли, что он жив? Значит, сын приказал ему сидеть молча.
 В общем, здесь одно из двух - или отец был в заложниках, или же отца нужно тоже привлекать за сопротивление действиям полиции, так как он действовал с сыном заодно, и неизвестно, чем они занимались в квартире 2 часа- улики уничтожали.
Почему слова продавщицы, как свидетеля и возможно потерпевшей мы должны учитывать без других доказательств, а слова отца Таушанкова нет?
Продавщице какой кайф был затевать эту смуту? К тому же, доказательства есть - ее звонок в полицию и обращение в травпункт. Это легко проверяется.
От бандитов надо прятаться? Дома?? Дом-крепость??? Боюсь спросить, Вы в реальной жизни бандитов то видели?
Частная собственность спасет от бандитов!!! Уже вторую цитату в копилку. Коллеги ржут, пишите еще!
Смехота! Вот такие у них версии - от бандитов бежать к своему жилью, так надо было им адрес прям в магазине сказать, чо уж там.
Если бы он интересовал бандитов, они его лучше  дома бы застали, чем устраивать бои на улице. И что это за бандиты , даже ножа не имеют, в отличие от законопослушного ВТ, какими то подручными приспособлениями пользуются - строительной лопаткой. Обхохоталась - представила таких бандитов! Такого даже в кино не увидишь!
И ведь это на полном серьезе предлагается.
Наконец то дельная мысль. Согласен с Вами.
Вызывать должен был его отец. Или мать. И лучше до инцидента с обоями показать "ребенка" психологу
Да боялись они его. Вызови они психушку на него, он же потом бы их убил.
А вообще, отца туда и вызвали, чтобы он как то на сына повлиял, успокоил бы его. Как только с ним не нянчились - и в форме , и без формы полицейские с ним пытались общаться,уже и папу с мамой подвезли и еще, оказывается, не все для него сделали.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Starhunter | MrLito | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Рисунки были сделаны не по воду угла , а совсем по другой причине...
Ради вас даже встал с дивана *ROFL*
Так что там у нас с углами?
Где ваш угломер?
Мой вот он, с паспортом, от завода "Красный инструментальщик".
Сколько вы там отклонение от горизонтали насчитали в последний раз?

Добавлено позже:
Ответы уже даны и даже нарисованы. Но у Вас тоже "телефон".
Ночью негр уголь грузит?
Это на каком суперкомпьютере получаются такие четкие фотографии весом 2,5 кБ???  :rl:
« Последнее редактирование: 31.08.20 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: greencat