Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 210 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530593 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати мне чрезвычайно интересен вопрос зачем двери заклеивать обоями??? Я понимаю что он ненормальный и логику в его действиях искать бессмысленно, но может у кого есть предположения?


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Кстати мне чрезвычайно интересен вопрос зачем двери заклеивать обоями??? Я понимаю что он ненормальный и логику в его действиях искать бессмысленно, но может у кого есть предположения?
Однозначно у него было какое-то психическое заболевание, типа шизофрении или шизоидной психопатии. Ему надо было не СОБР вызывать, а психиатров.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

И что бы психиатры сделали?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И что бы психиатры сделали?
Сделали бы укол и забрали в психушку.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Для этого им следовало выломать дверь и обезвредить беснующегося вооруженного дебила. Сомневаюсь что они пошли бы на него вооружившись уколом😀


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Это вопрос не к правоохранителям, а к родителям. И потом, никто бы его не госпитализировал : нельзя без его согласия. Да и не просматривается в его действиях органики : скорее - девиантное поведение.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

_Вишенка_
Цитирование
да Бог с ними, с защитниками. не их же ограбили. а вот то, что сам магазин ограбленный не торопится предоставить факты  и видео кражи и не оплату обоев  - это тоже от того, что их нет ???
Вишенка, кому предоставлять? Заявление подали в полицию, дело возбудили, записи передали и все. А всяким интересующимся болт на 96 со сорванной резьбой в подарок. Не обязан магазин что либо предоставлять масс-медия и всяким активистам видео про кражу и не оплату обоев, так они никто и звать их никак.

Цитирование
вы считаете, что любой магазин может обвинить в краже без доказательств ??
Вишенка, ягодка моя, вы когда-либо были участником хотя бы административного процесса? Подать липовое заявление, это себе статью повесить как 2 пальца об асфальт.

Цитирование
а на все остальные видео с других камер, следователь дал разрешение?
Вишенка, следователь сам решает, что давать в масс-медиа, а что нет. Более того, всегда есть шанс, что кто-то из сотрудников магазина, имеющий доступ к технике, может попытаться срубить бабла, продав запись журналистам. Проходили с "Караваном".

Цитирование
ну виг вам тогда веры вам)
Что публиковать, решает следователь, а не общественность. Поэтому за неимением горничной юзают кухарку.

Цитирование
по логике Вэйса, а он тоже  из Екатеринбурга,- если ученица не смогла предоставить видео сексдомагательств из пустого класса (где камер нет никогда), то учитель не виновен, а она наглая врушка.
Формально да.

Цитирование
соответственно по его же логике должно быть- если продавщица не предоставила видео, как ее побили в магазине, где точно камеры должны быть, но их не показывают, то, значит она -
Врач себе захотел неприятностей из-за липового диагноза? Да и потом, если видео изъято органами, как продавщица тебе его покажет?

GL
Цитирование
Видео с крыльца магазина попало в сеть не на следующий день, а несколько позже. Через несколько дней после случившегося. При этом оно было уже обрезанным и по кадру и по таймингу. Т.о. в сеть попало уже обработанное видео. Первым, кто выложил видео, это был портал URA.RU.
Отправьте запрос на УРА, откуда у них видео. Видео с горяченьким попадает в масс-медия тремя способами:
1. Официальное опубликование.
2. Слив видео сотрудником из органов, имеющих доступ к видео.
3. Слив видео сотрудником организации, чья камера записала все это.

Цитирование
По Вашему мнению, следователь настолько непрофессиональна и некомпетентна, что являясь независимым процессуальным лицом по закону, инициировала проведение ночного обыска в квартире Таушанкова без понятых и без достаточных оснований для безотлагательности?
Мы не знаем, как аргументировала следователь свой обыск. Вполне возможно, что на тот момент она считала, что требуется именно безотлагательный.

Цитирование
объяснения свидетелей явно расходятся в фактах. Почему?
Как сильно расходятся? По мелочам - очень даже может быть. А вот если показания всех совпадают до мелочей - есть повод задуматься.

Цитирование
а страйкбольный привод был обнаружен в чехле - не в руках
Либо его положили на чехол для фото/видео фиксации. Тут нужно смотреть официальные документы - протоколы обыска, показания собровцев...

Цитирование
А вот если этого не произошло, а вместо выполнения законных требований правонарушитель сократил расстояние с Вами при обнаженном у Вас оружии, только тогда закон позволяет применить оружие.
Не совсем так. Читаем статью 21 закона про РГ Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право применять оружие без предупреждения при отражении нападения с использованием оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов.

Цитирование
Про то, что обои прошивались, прокомментировал опять же целый начальник отдела полиции, который находился там и руководил. Что там происходило? Как за белыми обоями, завешивающими дверной проем, закрывающими обзор, СОБРовцы смогли увидеть нападающего на них Т.? И в какой момент они открыли огонь по двери? И в связи с чем?
В 90-е тогда еще СМ получил информацию про одного бандоса, с которым весьма хотели пообщаться следователи. Когда группа захвата прибыла на место, надо же такому случиться, бандос увидел их в глазок двери не придумал ничего лучше, чем стрелять через дверь (благо та была мейд ин ЮССР из фанеры). В ответ СМ дал очередь из автомата не видя стрелявшего, просто в ответ "на подавление". Дал удачно - до приезда скорой бандос не дожил. Если предположить, что ВТ стрелял из привода через обои, то собровец увидел появляющиеся отверстия, принял их за пулевые и стал стрелять в ответ.

VitDV
Цитирование
кража нескольких  рулонов бумаги это мелкое правонарушение
Зависит от суммы украденного.

Цитирование
и тд. перепуганный запираеться в квартире, тут начинаеться карусель то одни, то другие ломяться с требованием открыть, пацан понимает если сдаться доставят в отделение а там он будет в полной власти майора, изобьет, наркоту подкинет и тд.
Пардоньте, но чем ВТ занимался кучу времени? С отцом чаи гонял, обои клеил... Вместо того, чтобы звонить во все колокола, если ему угрожал СП. Телефоны "гестапо" (внутренней безопасности) не смог найти? В полицию позвонить тоже не мог?

greencat, тут надо смотреть, что есть в арсенале именно СОБР Екатеренбурга, т.к. то, что должно быть и что есть - вещи разные.

 
Цитирование
Обои не загорелись , верно ? Значит стреляли не сквозь обои - их отодвинули, раздвинули или оборвали , так ?
А должны были? стреляли же "не в упор", а через дверь.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аглая | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я тоже пока  не узрел ни 5-10° от горизонтали, ни 50 и 41° относительно вертикальной плоскости двери.
По горизонту 15 град относительно нормали к двери, по вертикали 10 град с превышением в сторону стрелка. Но для понимания этого нужно встать с дивана и принять вертикальное положение тела.  *THIS*
Можно все три входных на шкафу посмотреть ?
Фотографии на пред. страницах. И да, вот мой рисунок, казалось бы куда проще посмотреть на траекторию и найти эти месте в нижней части шкафа слева..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Заявление подали в полицию, дело возбудили
Сообщите, точное время подачи заявления и точное время возбуждения УД, а заодно и фамилию лица, возбудившего УД и его должность.

Добавлено позже:
Телефоны "гестапо" (внутренней безопасности) не смог найти? В полицию позвонить тоже не мог?
Вполне возможно, что и не знал о существовании таких телефонов.
« Последнее редактирование: 30.08.20 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

nvry70
Цитирование
Сообщите, точное время подачи заявления и точное время возбуждения УД, а заодно и фамилию лица, возбудившего УД и его должность.
Вот как только ты по Рослякову мне ответишь, кто ему и сколько заплатил за расстрел в Керчи, да доказательства приведешь, так и поговорим. Или считаешь, что СМИ врет по поводу того, что на ВТ дела завели?

Цитирование
Вполне возможно, что и не знал о существовании таких телефонов.
Он что, в информационном вакууме жил и телефона полиции не знал?
« Последнее редактирование: 30.08.20 21:54 »
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Если предположить, что ВТ стрелял из привода через обои, то собровец увидел появляющиеся отверстия, принял их за пулевые и стал стрелять в ответ.
Вечер сделан!
« Последнее редактирование: 30.08.20 21:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter Какая вероятность попасть через дверь стреляя вслепую ? На дверях : четыре входных и три выходных. Всего выстрелов - семь . Где три входных -  выходных ? Тут пол - дня доказывают, что убили - именно через дверь, а потом пули еще и рикошеты дали . Схемы рисуют ...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

greencat
Цитирование
Starhunter Какая вероятность попасть через дверь стреляя вслепую ?
В 90-е попали. Тоже стрельба через дверь велась.

Цитирование
На дверях : четыре входных и три выходных. Всего выстрелов - семь . Где три входных -  выходных ?
Эти выстрелы шли через щель между дверью и косяком/лудкой. Рикошет не исключаю, но обычно при рикошете пуля часто летит кувыркаясь, поэтому ранения очень специфические. Ближайший аналог - выстрел из самоделки с гладким стволом патроном мелкашки. Ранение отличается от того, что нанесен пулей мелкашки, только выпущенной из нарезного ствола "по калибру".

А вообще нужно знать, сколько гильз обнаружили.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Или считаешь, что СМИ врет по поводу того, что на ВТ дела завели?
А какое может быть доверие СМИ? Они могут нести что угодно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

nvry70
Цитирование
А какое может быть доверие СМИ? Они могут нести что угодно.
Так ты тоже.
И СМИ, и "говорящие головы" силовиков за УД? И аблокат родни ВТ? Несут что угодно?
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот как только ты по Рослякову мне ответишь,
А ты, как бы не думаешь, что Керчь и Таушанков - это в общем события несоизмеримые?

Добавлено позже:
Он что, в информационном вакууме жил и телефона полиции не знал?
А вы что ли полагаете, что многие знают телефоны службы собственной безопасности? Я, напр, не знаю и на сайте найти не могу.

А по 02 сидит обычно девушка диспетчер, от которой реальной помощи сложно добиться.

Добавлено позже:
В 90-е попали. Тоже стрельба через дверь велась.
Посмотрите убийство в Питере Гиренко. Примерно в 2004-м году. Стреляли через дверь, когда он подошёл к двери, услышав звонок.
« Последнее редактирование: 30.08.20 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

nvry70
Цитирование
А ты, как бы не думаешь, что Керчь и Таушанков - это в общем события несоизмеримые?
Кое-кто писал, что Рослякову якобы заплатили за бойню в колледже. Но вот окромя слов реальных доказательств не привел. Угадай ник этого писателя.

Цитирование
А вы что ли полагаете, что многие знают телефоны службы собственной безопасности? Я, напр, не знаю и на сайте найти не могу.
В гугле забанили, не иначе.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B1
(495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России

А вот телефон горячей линии
Бесплатная «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47,
«горячая линия МВД России»                      8 (495) 667-74-47

И пяти минут работы поиском в Гугле не прошло, так тебе требовалось искать.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И СМИ, и "говорящие головы" силовиков за УД?
Так вся штука в том, что они умышленно не сообщают точное время возбуждения УД. А это ключевой пункт.

Есть серьёзные основания полагать, что УД возбуждено задним числом, как задним числом оформлялся обыск.

Добавлено позже:
окромя слов реальных доказательств не привел.
А много ты по группе Дятлова имеешь реальных доказательств, окромя слов? Почему же ты надеешься по Керчи получить больше? Обратись к Бастрыкину.
« Последнее редактирование: 30.08.20 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

nvry70
Цитирование
Так вся штука в том, что они умышленно не сообщают точное время возбуждения УД. А это ключевой пункт.
Запрос сделайте.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

(495) 667-07-30
-
Таушанков что ли прямо в Москву должен был звонить? Ты сам попробуй сейчас позвонить по этому телефону, а потом сообщишь нам о результатах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

nvry70
Цитирование
Таушанков что ли прямо в Москву должен был звонить? Ты сам попробуй сейчас позвонить по этому телефону, а потом сообщишь нам о результатах.
Скидываешь мне на телефон 200 грн, буду звонить.

А так, ответь на вопрос - как это ты, не смог найти, а я смог? Местные Екб шные телефоны думаю, тоже не проблема нагуглить.

ВОт, не проблема:
https://xn--n1adfdbh.xn--b1aew.xn--p1ai/struktura/struktura_upravlenia/item/11454903/
Отдел собственной безопасности

Адрес: 620141,  Екатеринбург, ул. Вокзальная д. 21

Начальник отдела собственной безопасности - полковник полиции Скорых Константин Александрович

(343) 370-46-70

Основные задачи отдела:
- организация государственной защиты сотрудников органов внутренних дел и подразделений УТ МВД России по УрФО, федеральных государственных гражданских служащих, а также их близких;
- предотвращение проникновения в органы внутренних дел лиц, преследующих  противоправные цели;
- выявление и пресечение противоправных деяний сотрудников и работников органов внутренних дел, выявление и устранение причин и условий, способствующих их совершению.
« Последнее редактирование: 30.08.20 23:10 »
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Скидываешь мне на телефон 200 грн, буду звонить.
Телефон же бесплатный. А Таушанкову кто должен был гривны скидывать на телефон, чтобы звонить в Москву?

Добавлено позже:
полковник полиции Скорых Константин Александрович

(343) 370-46-70
Этот Скорых ночами не работает. И днём трубку никто не берёт. Можешь завтра проэкспериментировать. Много не потратишься. Таушанкова этот телефон не спас бы.
« Последнее редактирование: 30.08.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

nvry70
Цитирование
Телефон же бесплатный. А Таушанкову кто должен был гривны скидывать на телефон, чтобы звонить в Москву?
С заграницы платный.

Цитирование
Этот Скорых ночами не работает. И днём трубку никто не берёт.
Ты писал, что телефоны "Гестапо" не нашел. Тебе нашли - спорить будешь? Тут либо ты не искал, либо тебя в гугле забаннили, либо троллингом занимаешься.
Лично ты звонил?
И другие телефоны найти можно, где трубку поднимут.

И еще вопрос - где доказательства, что ВТ угрожали в стиле РОВД "Дальний" и Галунова?
INTER ARMA SILENT LEGES

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

По горизонту 15 град относительно нормали к двери, по вертикали 10 град с превышением в сторону стрелка.
Так, мы уже нормаль ввели :rl:
А теперь прочитайте что я вам до этого писал про указанные углы на вашем чертеже, и покажите где там у вас они от нормали?

90-15 =75°, а это согласитесь далеко не 50, не 41 и даже не  63°.

Угол по вертикали я вам с бооольшим запасом в вашу сторону дал: 25° и ни минутой меньше.
Так что две пули, ближайшие к кромке двери- в полу на расстоянии метра от  двери. Третья, оставившая отверстие
ближе к центру и прошедшая под самым острым углом к двери- единственная попала в шкаф. Остальное- ваши фантазии, непонятно на чем основанные. Никаких других попаданий на шкафу никто не показал, сильно сомневаюсь что и вы их сможете нам показать.

Куда делись ещё три пули, не знаете случайно?

В любом случае- все выстрелы сделанные через дверь не были направлены на поражение. Если после команды "отойди от двери, мы будем стрелять!" ВТ продолжил "борьбу за замок" или поклейку обоев, сидя на корточках, то кто же в этом виноват кроме него?

Верить родителям, что страйкбольный привод лежал в коробке- я вообще не намерен. После того как отец на ходу трижды меняет показания, я очень сильно в его словах сомневаюсь.
В самых первых новостях была информация, что ВТ встретил СОБР с предметом похожим на оружие в руках, потому и был открыт огонь по нему.

Если это не так, то как вообще планировалось? "Давайте мы его пристрелим, а потом скажем что у него
было в руках оружие"? А если бы не оказалось в квартире этого привода? Продал, друзьям дал в пейнтбол погонять, на ремонт отдал?
« Последнее редактирование: 31.08.20 06:49 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Выстрелы по ногам не могут быть предупредительными. Это выстрелы на поражение.
Но ведь собровцы стреляли не именно в цель, через дверь они не могли  знать, что он прямо перед дверью маячит.
Ну пусть не предупредительные, может для устрашения стали стрелять.
А вот шорох из-за двери не дает права на применение оружия, тем более на поражение.
Опять на поражение! Я думаю, что на поражение стреляют, когда видят перед собой цель. А по поводу шороха - в квартире заперся невменяемый тип, что он там задумал неизвестно, у собровцев была задаче обезвредить психа и они это сделали вполне профессионально.
Покажите пункт, что нельзя стрелять через дверь в такой ситуации - когда не то псих, не то наркоман заперся в квартире и неизвестно чего от него ждать - одни обои  на двери чего стоят. Совершенно ясно уже было, что по хорошему он сдаваться не намерен.
Такие как рассуждают - мне уже терять нечего, если уж помирать, так захвачу с собой хоть одного мента, а лучше, если и больше.
Сделали бы укол и забрали в психушку.
Ага, сейчас прямо! Санитарам , значит, можно закон нарушать - вытаскивать ненормальных из их квартир без ордера, а полицейским нельзя.
Вполне возможно, что и не знал о существовании таких телефонов.
Обхохочешься! ВТ днями и ночами сидит в компе и не знает, как найти телефоны? Иногда, какой-нибудь вопрос в поисковике набираешь по юриспруденции тут же куча номеров разных адвокатских контор, мало того, они сами тут же на странице предлагают свои услуги и консультации прямо онлайн.
Этот безбашненный зачем то клеил обои  на дверь и чего то выжидал, вместо того, чтобы адвокатов искать и консультироваться.
И отец его придурок самый настоящий - он, вообще, бесит, слушать и смотреть его интервью тошно. Его спросили - когда сын пошел к двери, как бы клеить обои - вы где были в это время - сразу зазаикался - ни бе, ни ме. Зато с других спрашивать наглости хватает.
 Ну пусть на адвокатов денежек побольше потратит, а сына уже  все-равно не вернет. Пусть с себя спрашивает, почему его сын погиб.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Аглая, оппоненты у нас требуют доказательств, что оплаты не было, когда дело завели, но почему-то не могут привести доказательства того, что оплата была, хотя бы отправка денег ВТ через онлайн банкинг.
Про телефоны вообще улыбнуло - я из Украины смог нагуглить, а наши оппоненты - нет.
В НПА не разбираются, примеры левые приводят...

Все действия ВТ говорят, что он был не адекватен, и списать это на то, что переволновался - нельзя. Они неадекватны изначально.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Arnold

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Вот посмотрите : телефоны службы безопасности МВД, от общенациональных до городских. Горячая линия омбудсмена по области и федеральному округу . Телефоны адвокатов - более 4000 ! Неведомое количество правозащитных организаций. … и пять часов времени ! Ни одного звонка , никому. А ведь разговаривал я с адвокатами по конкретному вопросу - делу Таушанкова. А адвокаты говорят следующее ( независимо и почти одновременно ) , алгоритм действий такой : позвонить адвокату , сдаться , разговаривать в присутствии адвоката в полиции.  Более того , это касается легенды о бандитах - от Таушанкова ( ни от него, не от родителей ) не поступило звонков в полицию. Вообще ! Тот же отец - что ему мешало уже из квартиры позвонить в райотдел ? Сказал бы : " Сын на взводе, паникует, боится , но я его уговариваю - не принимайте никаких действий … " И все : никакого штурма. Переговоры, увещевания и УД в котором хороший адвокат разберется и максимально снизит срок, а возможно где - то и к полюбовному соглашению придет.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Starhunter | Arnold | Varnasha | Ben Avisa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

И я в своём вопросе не обвиняла Давыдова, Алиева, охранника или СОБР.  Я задала вполне логичный  вопрос, на который все единомышленники, кроме вас, ответили без вот этих лишних, если бы да кабы и прочее.
Настолько мой ответ не нравится? Причина видится в том, что Вы не готовы признать мою правоту прямо. Печально
Если потеряли нить обсуждения, напомню: Сравнивая два РАЗНЫХ эпизода, вы удивляетесь почему РАЗНЫЕ люди в РАЗНОЙ ситуации действовали по РАЗНОМУ.
Зайдем с другой стороны. Для Данилова ВТ был смертельно опасен. Для СОБРа ВТ был смертельно опасен. С Даниловым ВТ повезло, а с СОБРом нет.
Главное дебил с ножом опасен для граждан, этот факт почему то Вами игнорируется.
PS: представляю здешний вой, если бы Данилов в ходе стычки с ВТ ударил бы его лопатой. А вот наоборот воя бы не было ибо обыденность.


Поблагодарили за сообщение: greencat

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

greencat, было бы желание найти телефоны - нашел бы. Хотя вам тут расскажут - трубки никто не берёт и прочее...
INTER ARMA SILENT LEGES

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Да потому что подобные угрозы можно рассматривать в адрес каждого неадекватного или пьющего соседа и на каждого такого вызывать СОБР и стрелять.ВТ не был ранее судим и соседи не описывают его, как конфликтного человека или какого то дебошира.
А что, каждый неадекват нападает с ножом на СОБР? Наверное только "особо одаренные". О подобных (многочисленных) случаях мы не знаем, - значит подобное - крайняя редкость.
Неконфликтный и во всем положительный ВТ устроил ТАКОЕ, что на его задержание вызвали подразделение СОБРа. Задержание повторюсь, а не на убийство. После этого задержания ВТ стал бы судимым.

Добавлено позже:
Только в нашем случае вошел не просто человек, а родной отец в квартиру,  собственником которой является. И зашел он к сыну прежде всего, а не по заданию для переговоров.
Да просто мимо проходил. С сыном захотел повидаться. А сотрудники видимо его просто подвезли.
Вот входит отец в сопровождении сотрудников, а сынок брызжет газом на них, наверное он так всех гостей встречает?
Отец то не в курсе КТО его привез и зачем. Представляю визит сотрудников к отцу. Здравствуйте, мы тут мимо проходили и подумали, вдруг вы захотите к сынку в гости съездить, подвезем. А отец подумал наверное - что это общество бесплатных таксистов.

Добавлено позже:
До этого  случая он тоже был обычным человеком и если бы в данном конкретном случае уровень потенциальной угрозы был необычайно высок, Алиев бы не выехал на задержание без оружия, а вызвал бы сразу СОБР.
Начало ВТ обычный человек. Уровень угрозы минимальный.
Первый эпизод. Пришествие в магазине, на крыльце и по дороге домой. ВТ уже опасен
Второй эпизод. Не открыл дверь сотрудникам. Очень странно. Наводит на совершенно определенные размышления. Уровень угрозы повышается
Третий эпизод. Привезли отца, нападения на сотрудников с баллончиком. Уровень угрозы - серьезный.
Идет время, привоз отца не помог. Вызывается СОБР. Уровень угрозы - значительный.
Четвертый эпизод. СОБР столкнувшись со странным/неадекватным ВТ с ножом в руках открывает огонь
Таким образом Вам показываю, что угроза со стороны ВТ росла. И чудесный "мальчик" идущий за обоями к моменту визита СОБРа был уже не так хорош.
Совсем упускаете последовательность событий и фактор времени.
« Последнее редактирование: 31.08.20 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Starhunter | Arnold | Varnasha