Лифт - стр. 251 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164340 раз)

Михаил_Г и 41 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7500 : 26.08.20 14:29 »
Потому что если бы брат вдруг задумал избавиться от сестры-то зачем это делать в день ее романтического похода в кино?)
Как вариант, ему для этого понадобилось ее позднее возвращение, и чтобы сын в это время спал. Другой возможности могло и не быть. Повторюсь, что решение ,,устранить,, могло придти за несколько дней ДО, и он улучил именно этот момент, посчитав его подходящим. Я уже молчу про спонтанность. Мог быть и в сговоре с той же соседкой, своей девушкой и т.д.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7501 : 26.08.20 14:42 »
У меня несколько детей и если один убьет в таком варианте другого-это совсем не случилось что случилось.И я бы не стала с этим жить дальше-а этого убийцу вычеркнула из своей жизни и посадила.А тело где?Родители что смирились с тем,что тело осталось не похороненным?
Ну вот.. Чувствуешь разницу?) У тебя несколько, а у родителей ИС всего двое и терять обоих.. Я бы не стал. И вычеркивать тоже не стал, учитывая обстоятельства. Насчет тела вопрос как ты знаешь открытый. Может и подзахоронили втихаря в могилу какой-нибудь своей давно умершей бабушки, может сделали "могилу" где-то в лесах, благо их там еще покамест много относительно, тем более куда-то Скрх ведь ездил. Как-бы к экстрасенсу, а на самом деле? Неизвестно.. Может где-то в тех селах и лежит сейчас ИС в могиле какой-то прабабки или продедки, на сельском погосте.. Не исключено.

Если бы это была нелепая случайность-зачем ему прятать тело вообще?И как ему удалось то,что не удается матерым убийцам?Спрятать тело?
Нелепая случайность это непредумышленное убийство которое еще и доказать как-то надо что оно именно непредумышленное, но по любому за такую "случайность" реальный срок светит.. С помощью родственников и Скрх вполне возможно провернуть "операцию" по скрытию тела. Разве нет?)

И сбегать скинуть ключи через 15 минут как Ира зашла в квартиру как -то слишком быстро. Она все-таки должна была сначала руки помыть и переодеться. Водички попить. А тут раз-в течение 5 минут брат по-твоему ее нечаянно убил и тут же в мгновение ока ему пришла гениальная мысль-пойти ключи кинуть в лифт?Да еще газеткой накрыть?)
По времени он все это ,ну никак бы не успел.
Успел бы. Тогда КВ еще не было кстати и руки мыть было не обязательно), я же говорю, отогнала брата от компа с целью написать месседж на "академе".. Я даже знаю какой - "оччччень мерзкий фильм.. И какой же извращенец и негодяй и подонок этот Скурихин, который меня на этот фильм вытащил!!!" Не успела, увы..
Ключи бы успел, ибо надо было лепить "алиби" домой не дошла, а это первое что лезет в голову бросить какую-нибудь улику, в его случае оптимальный выбор это лифт. Тем более что он в цейтноте.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | purple tea

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7502 : 26.08.20 15:08 »
что вам это даст?)Забейте ее данные на сайте приставов.)
http://fssp.gov.ru/iss/ip
*DONT_KNOW* Вчера я понятия не имел, что за ней осталось к-н имущество, теперь имею.
Муж на тот момент владел однушкой и участком 8.25 сотки, невелика нажива. А пропавшая владела хаткой, тоже однушкой, в центре, но вот была ли однушка их с мужем или её, пока не нашёл. Но прописка там её, а муж уже в Москве, людям задал вопрос по поводу его собственности на момент пропажи.
Есть еще что-то в Академгородке, поскольку судебный приказ шёл оттуда:
Цитирование
Судебный участок мирового судьи № 3 г.  Новосибирска Советского судебного района — Территориальная подсудность

Новосибирск - ул. 1-я Благовещенская
Новосибирск - ул. 2-я Благовещенская
Новосибирск - ул. Вяземская
Новосибирск - ул. Демакова
Новосибирск - ул. Зеленая Горка
Новосибирск - Казарма 23 км
Новосибирск - ул. Кронштадская
Новосибирск - ул. Кутателадзе
Новосибирск - ул. Океанская
Новосибирск - ул. Пасечная
Новосибирск - ул. Полевая
Новосибирск - Садовый проезд
- http://sovetsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=norm_akt&id=32

Нет,для меня брат на 100% исключен.Я скорее в инопланетян поверю или Чуплинского.)
Если здесь попадал на штрафы тот самый брат
1.
2.
,то с Ириной они сводные.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Милашка | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7503 : 26.08.20 15:14 »
Дело не в убийстве,а сокрытии следов.
Кстати.. Вспомнилось. Все наверное помнят убийство матерью своего сына. Которая политик и т.д. И последующее сокрытие его тела в гараже, по моему другого сына, под слоем бетона. Все знают эту историю скорее всего. Но много ли ли людей которые считают что она это все провернула единолично без помощи родни? Сама таскала бетонировала тело убитого в чужом по сути доме? Очень сомнительно. Более того думаю что она просто взяла на себя убийство. Но не в этом суть, а суть в том что я привожу пример что и такой вариант событий в случае с ИС исключить нельзя..

И вот тут, посадка девушек именно в автомобиль к Чупсу, уже не выглядит добровольной. Тем более, что это он рассказывает о сугубо "добровольных" отношениях, иначе в его деле появились бы уже еще и совершенно другие статьи.
Какие другие статьи? Человеку идущему на пожизненное статьей больше, статьей меньше более чем все равно. И вы нам так до сих пор не рассказали о тех 12-ти жертвах Чупса. Виртуальные они или реальные? Ведь это крайне интересный момент во всей этой истории. Думаю что все-таки реальные, но "прилепить" их следствие к Чупсу не смогло ибо он никак не мог указать где собственно сами тела находятся, ибо банально не знал. А значит это скорее всего безвестно исчезнувшие как.. Как и ИС.
И в этом случае я как честный человек), просто уже вынужден всецело поддержать версию Милашки об инопланетянах. Если вы отказываетесь давать нам хоть какой-то фактаж о тех самых 12-ти жертвах.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Милашка | purple tea | Anna27 | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7504 : 26.08.20 15:23 »
Есть еще что-то в Академгородке, поскольку судебный приказ шёл оттуда:
дом,гараж,дача?
Мне непонятно почему спустя столько лет ее не признали без вести пропавшей,потом умершей?

Добавлено позже:
Если здесь попадал на штрафы тот самый брат
1.
2.
,то с Ириной они сводные.
Навряд ли.Не мог же отец Иры поменять свою фамилию на жены.)
Они оба Кошкаровы.
Даже если б был сводный-ничего не меняет.Всю жизнь вместе живут.
« Последнее редактирование: 26.08.20 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7505 : 26.08.20 15:34 »
ПОчему сводные? А какое отчество у Ирины?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7506 : 26.08.20 15:36 »
Кстати.. Вспомнилось. Все наверное помнят убийство матерью своего сына. Которая политик и т.д. И последующее сокрытие его тела в гараже, по моему другого сына, под слоем бетона. Все знают эту историю скорее всего. Но много ли ли людей которые считают что она это все провернула единолично без помощи родни? Сама таскала бетонировала тело убитого в чужом по сути доме? Очень сомнительно. Более того думаю что она просто взяла на себя убийство. Но не в этом суть, а суть в том что я привожу пример что и такой вариант событий в случае с ИС исключить нельзя..
Я думаю ничего она не брала,просто ребенок был приемный ,усыновленный в младенчестве-вот и все.Он ей и по возрасту не подходит. А чужого-ей не жалко было,ну не полюбила.К тому же мальчик,там соответствующего поведения был,раз в 11 лет слал маму далеко и надолго,употреблял наркоту и без спросу домой ночевать не приходил.Не думаю,что она прям мечтала его убить,просто ненавидела,что могут из-за него быть проблемы и под руку попался.Вот и оказалась карьера выше морали. А так,разве нормальная мать так поступит со своим ребенком?
« Последнее редактирование: 26.08.20 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7507 : 26.08.20 15:51 »
А так,разве нормальная мать так поступит со своим ребенком?
Я так понимаю что версия о неродном сыне, это только твоя версия на данный момент, не подтвержденная фактажом?)
К сожалению, что детоубийство, что убийство детьми собственных родителей совершенно не редкое явление, увы.

Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому версия об альтернативном человечестве, выращиваемой инопланетянами где-то в созвездии Тау Кита, очень даже вероятная и актуальная на самом деле. Может и ИС там сейчас влачит свое существование и проклинает Скурихина который выманил ее на этот дурацкий фильм, в результате чего она там и оказалась. А может наоборот благодарит Скурихина, ибо благодаря гораздо более продвинутой медицине избавилась от последствий того самого происшествия которое "вменил" ей Угрюм. Мда.. Почему бы и нет собственно?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7508 : 26.08.20 15:52 »
ПОчему сводные? А какое отчество у Ирины?
Владимировна. Но меня в самом начале царапнуло, что в ориентировках шапка такая, будто малолетнюю ищут:
http://rozisk21.narod.ru/ -- "Разыскивается Ирина Сафонова!"
и даже
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/ -- "ФИО: Сафонова Ирина" %-)
Навряд ли.Не мог же отец Иры поменять свою фамилию на жены.)
Юридически мог. Брачующиеся равноправны в этом действии.
Но так делать не принято, Вы правы, проще поменять фамилию малолетней дочке, чтоб дальше вся семья носила одну.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7509 : 26.08.20 15:53 »
Я думаю его отношения с ИС крайне раздуты и не имеют к действительности почти никакого отношения при любом убийце. Поэтому так масштабно и разворачивался, что ИС ему была "дорога" исключительно как хорошая знакомая и не более того.
Тоже так считаю, по крайней мере сделала такие выводы, во время чтения нгс.( читала не всё). Но даже без чтения, из того, что имеем и из ,,цитат Скрх,, которые ,,на виду". А не ,,призрачные суждения о свадьбе" о которых он лично возможно и не писал.

Добавлено позже:
Далее,откуда такое рвение от СК?Вот прям срочно бежать в полицию в 7?Да и брат резво дошел и заявление написал
Вот и брат ,,теоретически" мог так резво пойти писать заявление, по той же причине, что и наш Скрх( в версии где он причастен). Как бы отзеркаливание)
« Последнее редактирование: 26.08.20 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7510 : 26.08.20 16:08 »
Я так понимаю что версия о неродном сыне, это только твоя версия на данный момент, не подтвержденная фактажом?)
К сожалению, что детоубийство, что убийство детьми собственных родителей совершенно не редкое явление, увы.
а какой фактаж,когда есть тайна усыновления?Вроде все очевидно,усыновленные дети именно так себя и ведут в этом возрасте-один в один.А матери,наоборот,себя так не ведут,особенно по отношению к поздним детям,рожденным в 44-45 года. Что само по себе уже странно.Какая необходимость была его рожать,когда уже были дети.Да и рожденные в таком возрасте ,чаще от ЭКО.т.е. вымученные и их очень -очень сильно любят. А вот усыновить-там никаких препятствий по возрасту нет.
Она явно не плохая мать,если старший ребенок помог ей и не сдал ее.
Бродячий образ жизни,наркота,попрошайничество ребенка у матери при хорошей должности. Не бывает такого у 11-12 летних домашних детей.Гены не изменить,увы.
"Дочь подозреваемой рассказала, что занималась поисками пропавшего ребенка и каждый̆ день молилась о том, чтобы "весь этот ужас скорее закончился". "Я даже и не подозревала, что все гораздо хуже, чем мы думали… В один миг рухнуло все… Я осталось без своего брата, без матери, и отец вряд ли выдержит это", - написала она.
"Я всегда считала, что у меня самая лучшая семья и самая замечательная мама. И самая идеальная жизнь, до этого рокового дня ", - написала дочь подозреваемой."

Добавлено позже:
Владимировна. Но меня в самом начале царапнуло, что в ориентировках шапка такая, будто малолетнюю ищут:
http://rozisk21.narod.ru/ -- "Разыскивается Ирина Сафонова!"
и даже
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/ -- "ФИО: Сафонова Ирина" %-)Юридически мог. Брачующиеся равноправны в этом действии.
Но так делать не принято, Вы правы, проще поменять фамилию малолетней дочке, чтоб дальше вся семья носила одну.
))Ну поменял,она Ирина Владимировна.А сын то- почему с другим отчеством вдруг?Может,это просто не он?)
« Последнее редактирование: 26.08.20 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7511 : 26.08.20 16:16 »
а какой фактаж,когда есть тайна усыновления?Вроде все очевидно,усыновленные дети именно так себя и ведут в этом возрасте-один в один.А матери,наоборот,себя так не ведут,особенно по отношению к поздним детям,рожденным в 44-45 года. Что само по себе уже странно.Какая необходимость была его рожать,когда уже были дети.
Ну вот.. Фактажа мы не имеем, а имеем только сомнение, а как мы его должны трактовать? Если нигде не всплыли факты о том что ребенок не родной, значит мы просто вынуждены считать его родным. Думаю это вряд ли удалось бы утаить, возможно из-за поздних родов и такой получился с некоторыми отклонениями в поведении. Но ладно к теме ИС это не имеет отношение, и нам это неважно. Это надо Паганеля просить чтобы завел новую тему, но смысла в ней нет, и загадки в принципе тоже. Так только мелкие нюансы и все..

Я думаю ничего она не брала,просто ребенок был приемный ,усыновленный в младенчестве-вот и все.
Когда я писал, - взяла на себя убийство, я подразумевал то, что убийство мог совершить кто-то из членов семьи, например брат. Все-таки насчет приемного терзают меня смутные сомнения). Неблагополучный это да, скорее всего так и есть, но думаю что все-таки родной.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7512 : 26.08.20 16:17 »
Вот и брат ,,теоретически" мог так резво пойти писать заявление, по той же причине, что и наш Скрх( в версии где он причастен). Как бы отзеркаливание)
Брат с утра спал крепким сном.)А заявление его потащил ск писать,убедив в том,что это срочно.

Добавлено позже:
Ну вот.. Фактажа мы не имеем, а имеем только сомнение, а как мы его должны трактовать?
его не может быть-есть тайна усыновления.А учительница мальчика говорила,что мама хотела сдать его в детский дом. С чего бы вдруг?
Кстати,в передаче пусть говорят,подружка мальчика сказала фразу-он узнал,что он не родной.Но эту тему не стали развивать.
Добавлено позже:
Когда я писал, - взяла на себя убийство, я подразумевал то, что убийство мог совершить кто-то из членов семьи, например брат. Все-таки насчет приемного терзают меня смутные сомнения). Неблагополучный это да, скорее всего так и есть, но думаю что все-таки родной.
ну да,двое старших детей обожают маму и считают ее идеальной.А тут мама,раз,и братика прибила гантелью.И ладно,бы прибила-можно списать на агрессию,ярость и неадекватность. Но... замуровать в бетон своего родного ребенка???Ради чего?Нормальная мать на это не способна.Скорее сама на себя руки наложит.
« Последнее редактирование: 26.08.20 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7513 : 26.08.20 16:37 »
.А сын то- почему с другим отчеством вдруг?
Наверное потому, что отцы разные, это не редкость.
Может,это просто не он?)
Может и не он, это еще проще.
Надо поискать, существует ли в Новосибе И.В.Кошкаров.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7514 : 26.08.20 16:41 »
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
его не может быть-есть тайна усыновления.
purple tea ну вот, видите от кого такого со всех сторон доброго я и приобрел свою "подозрительность". Я уже даже успел забыть, вы все-таки доказали, что вы не Квантум, или нет?)
Это риторический вопрос).
« Последнее редактирование: 26.08.20 16:45 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7515 : 26.08.20 16:50 »
Брат с утра спал крепким сном.)А заявление его потащил ск писать,убедив в том,что это срочно.
Это всё конечно хорошо, но не факт далеко, что именно так всё и было. Вы очень утвердительно об этом говорите. Лично я более или менее четко знаю только то, что Скрх позвонил в полицию( хотя это тоже не 100 процентов), вполне возможно, что и брат поднял панику, выявив удивление типа ,,Как это, она, что не с тобой? Не может быть! С ней что- то случилось, надо действовать! И сбил АС с понтолыги". Разве такого не может быть? ( Я честно не особо в это всё верю, но если попытаться привязать ключи к брату, то в качестве гипотезы из ,,параллельной вселенной" почему бы и нет)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7516 : 26.08.20 16:52 »
Наверное потому, что отцы разные, это не редкость. Может и не он, это еще проще.
Надо поискать, существует ли в Новосибе И.В.Кошкаров.
Так у вас не сходится.У них у обоих фамилия Кошкаровы- и у брата, и у Иры. Если вы настаиваете,что отцы разные-то последний -то Владимир.Тогда и брат должен быть Владимировичем.)
« Последнее редактирование: 26.08.20 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7517 : 26.08.20 16:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
purple tea ну вот, видите от кого такого со всех сторон доброго я и приобрел свою "подозрительность". Я уже даже успел забыть, вы все-таки доказали, что вы не Квантум, или нет?)
Это риторический вопрос).
Уважаемый ,,НевыгоняемыйПетрич!" я, честно сказать точно не припомню. Но вот то, что я сама по каким- то причинам провозгласила себя Энтони Хопкинсом, аргументируя тем, что ,,нет времени объяснять" мне запомнилось)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7518 : 26.08.20 17:09 »
Так у вас не сходится.У них у обоих фамилия Кошкаровы- и у брата, и у Иры. Если вы настаиваете,что отцы разные-то последний -то Владимир.Тогда и брат должен быть Владимировичем.)
Почему последний - Владимир?
Мать зовут Марина (где-то мелькало в статьях), а мужа её нынешнего как?
Старшая дочь Марины - Ирина (81 г.р) Владимировна  - это знаем.
Младший сын Илья (89?) ... - это пытаемся выяснить.
Надо поискать, существует ли в Новосибе И.В.Кошкаров.
Существует:
https://work.ru/cv.php?ID=70017
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | Паганель

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7519 : 26.08.20 17:15 »
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый ,,НевыгоняемыйПетрич!" я, честно сказать точно не припомню. Но вот то, что я сама по каким- то причинам провозгласила себя Энтони Хопкинсом, аргументируя тем, что ,,нет времени объяснять" мне запомнилось)
А я почему-то подумал, что это отсылка к этому видео, а не к Хопкинсу тем более Энтони).
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=NWv5OGu6voA#
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7520 : 26.08.20 17:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
А я почему-то подумал, что это отсылка к этому видео, а не к Хопкинсу тем более Энтони).
Разворачиваемый текст
:rl: 😂


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7521 : 26.08.20 19:39 »
Как вариант, ему для этого понадобилось ее позднее возвращение, и чтобы сын в это время спал. Другой возможности могло и не быть. Повторюсь, что решение ,,устранить,, могло придти за несколько дней ДО, и он улучил именно этот момент, посчитав его подходящим. Я уже молчу про спонтанность. Мог быть и в сговоре с той же соседкой, своей девушкой и т.д.
но если с И у него были разногласия,это заметил бы и Ск,интересно-брат за Ск горой,а сам вообще не рассматривался,как подозреваемый-ну да,тут на маньяка или психа залетного все списать-и нормально,может там у каждого,,скелеты в шкафу,,то были,как знать... вот один Угрюмка знал,но интриговал всех... зачем?...

Добавлено позже:
Угрюм то на форуме не всем писал,а определенным лицам,я так поняла

Добавлено позже:
Да где ж соперники,если муж не хотел и не планировал жить с Ирой?Ск был для него эдакий спаситель!Мог и  муж,и жена мужа,и девушка Ск . А кто сказал,что она ему нужна была?Может она для него была не более чем просто подружка?Не зря же у него была,якобы,тоже другая пассия.Одно дело-деньжат срубить и другое дело жить с ней.Вот может Ира раскрыла их коварный с мужем план?Отвадить ее от мужа с помощью Ск?или что-то наподобие того?поэтому,и самому Ск в общем-то,по барабану было где там Ира отдыхает и с кем?
И какое у нее приданое?Машина на отца да съемная квартира?
Меня удивило,что муж не хочет с сыном говорить на эту тему. Почему?Значит,что-то знает такое,что не стоит знать сыну?
тем более,муж назвал бредом то,что пишут на форумах(о таком упомянул сын ,УЖЕ выросший)-а в его понимании-что тогда не брет?он что,может верит в то,что ее ,,иные,,похитили или кто вообще?какая у мужа версия прпажи?

Добавлено позже:
Все таки-какое-то имущество у нее было.Мы видели,что ей там штрафы начислялись за неуплату налога на имущество.Но вот что это-неизвестно. И почему же родители сами не заплатили?
Но в любом случае жениться на ней из-за имущества как-то странно-она далеко не богатая.
Ск с ,,эллингом,,хм... в сравнении с ней-,,крез,,

Добавлено позже:
да если б у Ск было серьезно с ней,ОН САМ,ребенок и И куда нибудь на отдых уехали,я так думаю-просто элементарно ревность была бы,к своей женщине,у него гордости нет чтоли?и это после того,что он о себе писал????смешно

Добавлено позже:
может после поездки они стали реже видется,чаще ссорится?это мог бы брат прояснить,всежтаки с сестрой вместе проживал
« Последнее редактирование: 26.08.20 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7522 : 26.08.20 20:35 »
Я где-то читала, что Скрх на вопрос полиции "В каком настроении была ИС?", ответил, что "как всегда, самая счастливая женщина на свете". Это правда? Или это испорченный телефон? Если это так, допустим, то ему же было выгодней сказать "была чем-то расстроена, говорила, что ее все достало и т.д." Как в случае с Галиной Колядзинской. Коэн говорил, что мол "Галю достал Владивосток, она хотела уехать и т.д." Но Скрх же так не сказал! Либо не додумался, либо сделал ставку на другую версию, либо - это не он.

Добавлено позже:
И напомните, о чем писал Угрюм. Я не увидела именно этих сообщений, о которых вы часто упоминаете.
« Последнее редактирование: 26.08.20 20:36 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7523 : 26.08.20 21:39 »
Я где-то читала, что Скрх на вопрос полиции "В каком настроении была ИС?", ответил, что "как всегда, самая счастливая женщина на свете". Это правда? Или это испорченный телефон? Если это так, допустим, то ему же было выгодней сказать "была чем-то расстроена, говорила, что ее все достало и т.д." Как в случае с Галиной Колядзинской. Коэн говорил, что мол "Галю достал Владивосток, она хотела уехать и т.д." Но Скрх же так не сказал! Либо не додумался, либо сделал ставку на другую версию, либо - это не он.

Добавлено позже:
И напомните, о чем писал Угрюм. Я не увидела именно этих сообщений, о которых вы часто упоминаете.
О КАКИХ ТО,,ДРУЗЬЯХ,,которым мало не покажется,к примеру,о каких то непонятных страшных событиях в жизни И,ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ЕГО СООБЩЕНИЯ-ВПЕЧАТЛЕНИЕ,БУДТО КОГО ТО ОН ПОДОЗРЕВАЛ


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 18:18

Лифт
« Ответ #7524 : 26.08.20 22:37 »
На старом форуме от 2009 года он писал вроде как про болезнь, что-то такое. Что последние полгода была сложными в ее жизни. А что потом, когда Угрюм написал про некие страшные события? Он исчез с форума? Ведь наверняка ему задавались вопросы, что он имел в виду и т.д.

Добавлено позже:
И как давно это писал Угрюм, в 2009 году?

Добавлено позже:
Предположим, Скрх переживал во время их поездки с мужем на Алтай, и эти фото "Моя семья" его задели. Мог ли он поделиться с кем-то переживаниями? Может он страдал, это видели его родственники/друзья и решили ему как-то "помочь", а он и не в курсе? Мне с одной стороны кажется странным, что такая неоднозначная поездка на Алтай, и через 3 недели ИС исчезает.
« Последнее редактирование: 26.08.20 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7525 : 26.08.20 23:20 »
Я где-то читала, что Скрх на вопрос полиции "В каком настроении была ИС?", ответил, что "как всегда, самая счастливая женщина на свете". Это правда? Или это испорченный телефон? Если это так, допустим,
Это никак не связано с допросами и полицией. Это на форуме, буквально на следующий день, ему задали вот этот вопрос:
Ко мне тоже вчера заходил сотрудник, показывал скан её паспорта. Редманс а когда она выходила из твоей машины, ничего в поведении странного не было, ну мало ли, может ушла к кому, никого не оповестив, всякое бывает, а ключи потеряла?
и вот его ответ:
Простите, но просто можете мне поверить, что она такого не могла совершить! В поведении странного ничего не было, как обычно "самая счастливая женщина на свете"!!!!
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=30
то есть вопрос был конкретно связан с её настроением в тот вечер и ещё её возможным самостоятельным уходом или отъездом.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Катя Иванова | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #7526 : 26.08.20 23:24 »
Редманс а когда она выходила из твоей машины, ничего в поведении странного не было, ну мало ли, может ушла к кому, никого не оповестив, всякое бывает, а ключи потеряла?
и вот его ответ:
Простите, но просто можете мне поверить, что она такого не могла совершить! В поведении странного ничего не было, как обычно "самая счастливая женщина на свете"!!!!
Вопрос абсолютно логичен. Ключи потеряла сама ушла.Откуда он был настолько уверен,что не ушла и не потеряла?Упоминанием о счастье он как бы исключает версию суицида и версию того,что между ними могла бы быть ссора.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Умптек | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7527 : 26.08.20 23:43 »
Если вы отказываетесь давать нам хоть какой-то фактаж о тех самых 12-ти жертвах.
Я думаю что такой информации нет.
1) Есть факт преступления, видимо по факту обнаружения тела
2) Есть исчезновение, как вариант по заявлению..
Но в первом случае нет данных о том, кем является погибшая, а во втором отсутствует само тело.
В таком случае, в УД и появляются пробелы, с одной стороны, когда нет заявления и самих представителей потерпевшей стороны, а с другой, когда нет самого тела.
3) По каким-то признакам, (ДНК, способы убийства и характеру травм).
Чупсу же, удалось предъявить 19 из 29 возможных, остальные, это скорее всего 1-й и 2-ой варианты, которые при этом не имели совпадений по 3) - ДНК или другим возможным признакам.
Поэтому и следователи сделали вывод о том, что Чупс, с каждым своим преступлением стал совершенствовать способы по сокрытию тел. Вот это видимо и обозначило остальные преступления, которые так и не удалось ему предъявить. То-есть, тот самый фактаж по остальным 12 жертвам, он вообще отсутствует.
ИМХО

Добавлено позже:
Вопрос абсолютно логичен. Ключи потеряла сама ушла.Откуда он был настолько уверен,что не ушла и не потеряла?Упоминанием о счастье он как бы исключает версию суицида и версию того,что между ними могла бы быть ссора.
получается именно так, что был именно уверен. Другое дело, насколько мы можем доверять ему. Но на форумах, я лично не увидел противоречий, и даже мутный Угрюм-Река, который что-то поверхностно пытался донести, этому не противоречил. 
« Последнее редактирование: 26.08.20 23:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7528 : 26.08.20 23:55 »
Вопрос абсолютно логичен. Ключи потеряла сама ушла.Откуда он был настолько уверен,что не ушла и не потеряла?Упоминанием о счастье он как бы исключает версию суицида и версию того,что между ними могла бы быть ссора.
Однако массовая расклейка объяв это работа по версии "самаушла". Потому что случайный прохожий сможет встретить-заметить пропавшую только если она открыто передвигается по городу (идёт пешком, едет на ОТ) и прохожему её видно. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7529 : 27.08.20 00:04 »
А значит это скорее всего безвестно исчезнувшие как.. Как и ИС.
Ну так вот и я про это, Неужели никто не видит возможного совпадения по подчерку и составу преступления? "Нет тела- нет дела"
« Последнее редактирование: 27.08.20 00:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand