ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 272 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1511621 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8130 : 21.08.20 16:09 »
То есть можно было любой разложившийся труп приписать кому угодно?
На убитую повариху даже поглядеть никто не приехал,просто похоронили и всё,а Вы опознание хотите!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8131 : 21.08.20 17:28 »
На убитую повариху даже поглядеть никто не приехал,просто похоронили и всё,а Вы опознание хотите!
Действительно...   *JOKINGLY*
А кто в случае с поварихой зафиксировал "несчастный случай"?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8132 : 21.08.20 20:01 »
А кто в случае с поварихой зафиксировал "несчастный случай"?
Виноградов в своих Записках геологоразведчика.  http://samlib.ru/w/winogradow_aleksandr_wiktorowich/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8133 : 21.08.20 20:33 »
То есть можно было любой разложившийся труп приписать кому угодно?
Оно то так, да не совсем.  У нас ведь случай особый. Искали четверых туристов, трех парней и одну девушку.  Их и нашли.  Причем  в совершенно безлюдной местности, где обнаружить еще чьи-то четыре трупа имеет вероятность приближающуюся к нулю.  Конспирологией в то время не страдал никто.  Да и оснований для этого не было никаких.  Опознание, конечно, провести можно было. Пригласить матерей или отцов, пусть бы они посмотрели на то, что осталось от их детей. И пусть бы попробовали  опознать . По цвету волос, по зубам , по шраму от аппендицита ( к примеру) .   Но гуманен  по отношению к ним был  бы такой поступок ? Была ли в этом уж такая надобность ?
  По первым пяти трупам вопросов не было. Туристов знали в лицо поисковики-студенты.  Хоронили их в открытых гробах. Тела были обнаружены  недалеко от  палатки, в которой сохранились документы. А у Слободина даже паспорт в кармане.  К чему проводить опознание ? Тем более, что действительно действующий УПК позволял не проводить опознание, если личность погибшего ( или погибших) не вызывала сомнений. 


Поблагодарили за сообщение: Jurij | KUK | adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8134 : 22.08.20 01:12 »
Оно то так, да не совсем.  У нас ведь случай особый. Искали четверых туристов, трех парней и одну девушку.  Их и нашли.  Причем  в совершенно безлюдной местности, где обнаружить еще чьи-то четыре трупа имеет вероятность приближающуюся к нулю.  Конспирологией в то время не страдал никто.  Да и оснований для этого не было никаких.  Опознание, конечно, провести можно было. Пригласить матерей или отцов, пусть бы они посмотрели на то, что осталось от их детей. И пусть бы попробовали  опознать . По цвету волос, по зубам , по шраму от аппендицита ( к примеру) .   Но гуманен  по отношению к ним был  бы такой поступок ? Была ли в этом уж такая надобность ?
Да когда у нас следственные органы гуманностью заморачивались? Они слова такого не знают.
В общем, нужны были недостающие четыре тела - получите, распишитесь. И лазейка в УПК пригодилась.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8135 : 22.08.20 05:44 »
Да когда у нас следственные органы гуманностью заморачивались? Они слова такого не знают.
В общем, нужны были недостающие четыре тела - получите, распишитесь. И лазейка в УПК пригодилась.
У Вас есть сомнения что это не те тела?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8136 : 22.08.20 18:06 »
У Вас есть сомнения что это не те тела?
По "Гене" однозначно, Дубинину тоже не опознавали.
Точнее, подтвердили вещи как принадлежащие Люде.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8137 : 22.08.20 18:33 »
Дубинину тоже не опознавали.
Точнее, подтвердили вещи как принадлежащие Люде.
У Люды был достаточно  заметный дефект лини зубов на верхней челюсти. Это видно на фотках из похода. когда она улыбается.
Этот же дефект виден на фото в морге.
Папа Люды. попросив открыть закрытый гроб и  увидев то.  что там лежало. упал в обморок.
От такого вида всякий мог бы в обморок упасть, но по всей видимости дочь он опознал именно по этому дефекту, иначе были бы разговоры о сомнениях при опознании. как с Юрой Дорошенко.
« Последнее редактирование: 22.08.20 18:34 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha | Snow 2 | Afternoons

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8138 : 22.08.20 23:20 »
Лиана,  спасибо, не знала о дефекте у Люды.
Про Дорошенко - когда его приняли за Золотарёва?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8139 : 23.08.20 02:45 »
Лиана,  спасибо, не знала о дефекте у Люды.
Про Дорошенко - когда его приняли за Золотарёва?
Странно, что Дорошенко приняли за Золотарева, на фото в морге видно, что Дорошенко - именно Дорошенко, не спутаешь. Возможно, считали что рядом с Кривонищенко должен находиться Золотарев, т.к. они оба работали на Комитет. Их и похоронили отдельно от других, вот уже 2 совпадения.

Добавлено позже:
Этот же дефект виден на фото в морге.
Спасибо, Дубинина вне подозрений.

Добавлено позже:
На убитую повариху даже поглядеть никто не приехал,просто похоронили и всё,а Вы опознание хотите!
В случае с поварихой сказали "свинья с неба упала". Тоже "стихийная сила". Вот так и выдают убийство за несчастный случай.
« Последнее редактирование: 23.08.20 03:04 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8140 : 23.08.20 07:34 »
Про Дорошенко - когда его приняли за Золотарёва?
Когда нашли,то радиограмму отправили,что нашли Дятлова,Кривонищенко,Золотарева и Колмогорову,в следующей радиограмме поясняется,что опознание затруднено,так как на руках,ногах и лице имеются повреждения.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8141 : 23.08.20 16:17 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=1149334

Автор поста объясняет значение "свеклы" или червового туза. Золотарев не стал бы себе такое колоть! И ему не позволили бы работать в школе с такой наколкой.
В ручье был не Золотарев, а отморозок Гена, возможно педофил. Туда ему и дорога.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8142 : 23.08.20 17:43 »
У Люды был достаточно  заметный дефект лини зубов на верхней челюсти. Это видно на фотках из похода. когда она улыбается.
Этот же дефект виден на фото в морге.
Папа Люды. попросив открыть закрытый гроб и  увидев то.  что там лежало. упал в обморок.
От такого вида всякий мог бы в обморок упасть, но по всей видимости дочь он опознал именно по этому дефекту, иначе были бы разговоры о сомнениях при опознании. как с Юрой Дорошенко.
Подобный дефект,при необходимости, можно создать...

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.06.24 17:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8143 : 23.08.20 18:24 »
Подобный дефект,при необходимости, можно создать...
Да вообще все можно...
Вы тут скоро договоритесь со своей конспирологией до того, что настоящих дятловцев похитили инопланетяне с планеты КГБ, а на их место подложили аватаров для изучения местных аборигенов. *SARCASTIC*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8144 : 23.08.20 18:31 »
Да вообще все можно...
Вы тут скоро договоритесь со своей конспирологией до того, что настоящих дятловцев похитили инопланетяне с планеты КГБ, а на их место подложили аватаров для изучения местных аборигенов. *SARCASTIC*
Да, это возможно. Можно и фото сделать и ... дело в шляпе. Все уверены абсолютно. Как мало надо, чтобы много людей (исследователей!) были абсолютно уверены!

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8145 : 23.08.20 21:14 »
Подобный дефект,при необходимости, можно создать
Зачем им так заморачиваться? Вместо Золотарева вон татуированного зека подбросили и ничего, а тут зубы подделывать. Да и не бывает зечек-девственниц в 20 лет.

Дубинина там скорее всего за компанию, чтобы было не так подозрительно. А вот трое парней отличались от других необычными биографиями. Так что может быть всех троих подменили.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8146 : 23.08.20 22:19 »
Подобный дефект,при необходимости, можно создать...
Зубы подпилить и подогнуть ? Запросто. 

 
Да и не бывает зечек-девственниц в 20 лет.
Прав Иван Иванов, как  же он прав. До чего же бывают наивны исследователи .  Если уж зубы смогли  подрихтовать, то девственность восстановить- вообще дело пустяковое. С языком только вышла неувязочка . Видать у зечки язык был сильно географическим по сравнению с языком Люды  и по нему могли определить, что это не она. Сначала хотели пришить другой  язык , но  не нашли подходящего . Поэтому просто вырвали его и все дела.

Добавлено позже:
Дубинина там скорее всего за компанию, чтобы было не так подозрительно. А вот трое парней отличались от других необычными биографиями. Так что может быть всех троих подменили.
Да легко. А с какой целью ?
« Последнее редактирование: 23.08.20 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8147 : 24.08.20 00:44 »
Добавлено позже:Да легко. А с какой целью ?
Аааа, не бином Ньютона. Талантливые в разных науках, морально устойчивые здоровые молодые люди без особых примет под руководством опытного специалиста - мечта Комитета Глубокого Бурения. И ещё они умели ходить на лыжах, знали радиодело и иностранные языки (наверное).

Кто-нибудь замечал у Дубининой дефект строения зубов по фотографиям?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8148 : 24.08.20 04:13 »
А с какой целью ?
Вы задали непростой вопрос, коллега... Да, с какой целью? И, признаюсь, я долго не мог найти ответа.Ситуация очень необычная, четыре тела, разложившиеся до неузнаваемости (это зимой и на Северном Урале!), в "УД" нет посмертных фото Тибо и Колеватого (что было не так с телами?), открыли единственный гроб, Люды (а её можно опознать по прикусу,остальных опознать невозможно). Да... У меня сложилось мнение, что некто, некие люди Х настойчиво пытаются убедить исследователей, что тела принадлежат именно студентам. Исследователи повелись.Так вот,в данном случае не важно, чьи это тела (это могут быть и действительно студенты), важно создать иллюзию, что ЭТО МОГУТ БЫТЬ И НЕ СТУДЕНТЫ. Зачем? Ответ на этот вопрос настолько необычен... М- да, коллеги, вам не догадаться ещё лет 200.

Добавлено позже:
Да, ещё. Что там пишет Возрождённый это ерунда,бумага всё стерпит, гораздо интереснее то, чего он не пишет.
« Последнее редактирование: 24.08.20 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8149 : 24.08.20 08:40 »
в "УД" нет посмертных фото Тибо и Колеватого (что было не так с телами?)
А Вы у Фонда спросите,представитель которого тут утверждал,что какие-то неопубликованные фото из морга у них есть,но публиковать их не собираются,правда после появились пара ранее неизвестных фот Слободина. Неужели только о них была речь?
« Последнее редактирование: 24.08.20 09:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8150 : 24.08.20 10:27 »
А Вы у Фонда спросите,представитель которого тут утверждал,что какие-то неопубликованные фото из морга у них есть,но публиковать их не собираются,правда после появились пара ранее неизвестных фот Слободина. Неужели только о них была речь?
Ну, коллега! Что из неопубликованного есть в фонде, значения уже не имеет. Признаюсь честно, коллеги, я просто голову сломал, я не мог понять, почему тела в таком состоянии. Теперь решение найдено, это последний вопрос, который меня интересовал. Что же, соратники - конспирологи (и неконспирологи) встречаться мы с вами будем редко. Но, иногда будем. Извините, поделиться ничем не могу, это вызовет много вопросов и не ко мне. Непосредственным участникам событий за 80... Оставим их в покое.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8151 : 24.08.20 10:56 »
в "УД" нет посмертных фото Тибо и Колеватого (что было не так с телами?)
Что из неопубликованного есть в фонде, значения уже не имеет.
Я так и не понял нужны нам посмертные фото или нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8152 : 24.08.20 12:17 »
Я так и не понял нужны нам посмертные фото или нет.
Мне - нет, вам же ,коллеги, эти фото просто необходимы. И, ещё. Семён ходил в поход не с одними дятловцами, с Постоноговым, например, ходил . Были походы, были и фото... Интересно, это один и тот же человек? В обоих походах? А в других? Что все в это "УД" уперлись?
« Последнее редактирование: 24.08.20 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

amtva


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 10

  • Была 01.07.21 19:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8153 : 24.08.20 13:44 »
Автор поста объясняет значение "свеклы" или червового туза.
В ручье был не Золотарев, а отморозок Гена, возможно педофил.
На рисунке статья 154-а — добровольные отношения.
Насилие и педофилия — уже 154-б.
Золотарев не стал бы себе такое колоть!
Да мало ли, какой смысл он в неё вложил...
И ему не позволили бы работать в школе с такой наколкой.
С наколкой — запросто. Тем более, её легко скрыть. А вот с судимостью по упомянутой статье — вряд ли.
И, ещё. Семён ходил в поход не с одними дятловцами, с Постоноговым, например, ходил . Были походы, были и фото...
Ну так внесите фото.
« Последнее редактирование: 24.08.20 13:45 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8154 : 24.08.20 13:52 »
Ну так внесите фото.
Мне оно не нужно,обошёлся. Вам оно поможет в работе.Найдите.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8155 : 24.08.20 14:52 »
Мне - нет, вам же ,коллеги, эти фото просто необходимы. И, ещё. Семён ходил в поход не с одними дятловцами, с Постоноговым, например, ходил . Были походы, были и фото... Интересно, это один и тот же человек? В обоих походах? А в других? Что все в это "УД" уперлись?
Там где он в автобусе на Вижай сидит, видно бородавку на лбу. Так что это, скажем так один из "официальных" Золотаревых, т.к. на допоходных фото у него тоже бородавка (не на всех).

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8156 : 24.08.20 15:40 »
Там где он в автобусе на Вижай сидит, видно бородавку на лбу. Так что это, скажем так один из "официальных" Золотаревых, т.к. на допоходных фото у него тоже бородавка (не на всех).
Вы не поняли ,коллега. Нужно фото именно из похода, походные фотографии. Или никто не фотографировал? Не верю!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8157 : 24.08.20 16:31 »
Аааа, не бином Ньютона. Талантливые в разных науках, морально устойчивые здоровые молодые люди без особых примет под руководством опытного специалиста - мечта Комитета Глубокого Бурения. И ещё они умели ходить на лыжах, знали радиодело и иностранные языки (наверное).
Радиодело знал Дятлов. Возможно немного Зина в силу специфики факультета.  Остальные в радиоделе были не бэ, ни мэ. Талантлив был только Дятлов. Остальные так себе. Морально устойчивы ? Наверное, в меру.  Как и подавляющее большинство  молодых людей в то время. 
 Какая бы мечта у КГБ не была, но без согласия самих фигурантов ничего не выйдет. У каждого из них были браться, сестры, родители, друзья. Вы бы дали согласие на вербовку себя в качестве разведчика такой ценой ? Ценой отказа от всего? Наверное, подумали бы и представили , что должны будут пережить родные, не ? А гибель друзей, с которыми они пошли в поход, -это тоже  часть замысла КГБ ?
  Тибо и  Колеватов  по вашему  были нелюди ?
Вы задали непростой вопрос, коллега... Да, с какой целью? И, признаюсь, я долго не мог найти ответа.Ситуация очень необычная, четыре тела, разложившиеся до неузнаваемости (это зимой и на Северном Урале!), в "УД" нет посмертных фото Тибо и Колеватого
Колеватова.
  Тела на момент обнаружения не разложились, они были в промерзшем состоянии. Но открытые участки тела пострадали от воды ручья, это правда. На этих участках естественно началось загнивание тканей.    В УД  нет  и фотографии Дубининой.
открыли единственный гроб, Люды (а её можно опознать по прикусу,остальных опознать невозможно). Да...
Ну а если невозможно было опознать, то какой смысл из Уд изымать фотографии Тибо и Колеватова ?
Так вот,в данном случае не важно, чьи это тела (это могут быть и действительно студенты), важно создать иллюзию, что ЭТО МОГУТ БЫТЬ И НЕ СТУДЕНТЫ. Зачем? Ответ на этот вопрос настолько необычен...
Ну и чем же именно  по вашему создавалась такая иллюзия ? И для кого ?
Да, ещё. Что там пишет Возрождённый это ерунда,бумага всё стерпит, гораздо интереснее то, чего он не пишет.
А что он не пишет ?

Добавлено позже:
Вы не поняли ,коллега. Нужно фото именно из похода, походные фотографии. Или никто не фотографировал? Не верю!
А чем вас эта не устраивает ?
http://9001.lt/1959/img/4/10.jpg

Добавлено позже:
Автор поста объясняет значение "свеклы" или червового туза.
А почему именно червового а не пикового ? " Свекла" - это как раз больше похоже по начертанию на пикового туза.  А  пиковый туз  рассматривается как талисман удачи, еще со времен Второй мировой войны. Эту теорию ввели американские солдаты, любившие покер и исходившие из его принципов.
« Последнее редактирование: 24.08.20 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8158 : 24.08.20 17:30 »
АНК,  изображение может быть отзеркалено.
Меня больше интересует, у З. на коленке носовой платок и ещё что-то. Что?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кстати, Иван Иванов правильно заметил, должны быть фотографии от Постоноговых, с Коуровки, и наверняка у всех тургрупп, что водил Золотарёв.

Радиодело знал Дятлов. Возможно немного Зина в силу специфики факультета.  Остальные в радиоделе были не бэ, ни мэ. Талантлив был только Дятлов. Остальные так себе. Морально устойчивы ? Наверное, в меру.  Как и подавляющее большинство  молодых людей в то время. 
 Какая бы мечта у КГБ не была, но без согласия самих фигурантов ничего не выйдет. У каждого из них были браться, сестры, родители, друзья. Вы бы дали согласие на вербовку себя в качестве разведчика такой ценой ? Ценой отказа от всего? Наверное, подумали бы и представили , что должны будут пережить родные, не ? А гибель друзей, с которыми они пошли в поход, -это тоже  часть замысла КГБ ?
  Тибо и  Колеватов  по вашему  были нелюди ?

Добавлено позже:А почему именно червового а не пикового ? " Свекла" - это как раз больше похоже по начертанию на пикового туза.  А  пиковый туз  рассматривается как талисман удачи, еще со времен Второй мировой войны. Эту теорию ввели американские солдаты, любившие покер и исходившие из его принципов.
АНК, ну головы заморочить Контора молодым могла легко и просто, пообещав с три короба.
Четвёрка о гибели пятерки могла и не знать, все контакты были обрублены. Если бы стали задавать вопросы, в ответ - "операция прикрытия".
Чисто в русле Ракитина  :)

Пиковый туз у солдата РККА?  %-)

Вопрос - кто-нибудь замечал на фотографиях дефект строения зубов у Дубининой?


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8159 : 24.08.20 18:27 »
adelauda_glasha, никто из наших матёрых исследователей даже не пытался сравнить фото Семёна из разных походов.Это какое-то всеобщее затмение, колдунство и поразило это колдунство именно э... "авторитетных и уважаемых". Они чем годами занимались? Сравнить фото это первое, что необходимо было сделать. А они? 100 вопросов Юдину! Дурдом...

Добавлено позже:
И Наталью сие колдунство заразило... Куча статей и ни одной пары фото для сравнения. Или так задумано?

Добавлено позже:
Пиковый туз у солдата РККА?
Да не туз это и не свекла, перестаньте цитировать глупости Возрожддённого. Он и меня этой свеклой чуть с ума не свёл.
« Последнее редактирование: 24.08.20 18:43 »