Лифт - стр. 244 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165187 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7290 : 22.08.20 23:02 »
Однако,  не встретилось мне свидетельств, что и она симметрично любимая своим мужем. Известно лишь, что муж уже несколько лет  (то ли 7, то ли 2) живёт
а не важно,что с его стороны этого не было,главное-что она души в нем не чаяла.Поэтому самоубиваться мз-за мужчины которого она 100% не любит даже вполовину так как мужа хоть из-за какой ссоры было бы странным.)


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected] | BigHand | triumf

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7291 : 22.08.20 23:04 »
На стационар, да. Но я первый раз читаю, чтоб дядя как-то фигурировал при том утреннем разговоре. Потому и спросил "Откуда [это взял(а) purple tea ] ?"
Это предположение, и на мой взгляд очевидное. Что сын, после разговора со Скрх позвал к телефону брата ИС. Ну или Скрх позвонил брату на мобильный. А как иначе?

Добавлено позже:
Это предположение, и на мой взгляд очевидное. Что сын, после разговора со Скрх позвал к телефону брата ИС. Ну или Скрх позвонил брату на мобильный. А как иначе?
Вы считаете, что после разговора с сыном ИС, Скрх сразу позвонил в милицию, даже не поговорив с братом Ирины?
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7292 : 22.08.20 23:15 »
О! Какого черта родственники ( брат) нормально общались со Скурихиным? Что их так убедило в его непричастности? В подсознании всегда должно было быть ,,после встречи с тобой она не вернулась". И общение с ним должно было сойти на нет как можно раньше!
Все просто-он устроил шумиху и активные поиски.Разве можно в таком случае подумать на него?А то что не проводил-так это тоже легко маме объяснить.Вот банально,Ира не захотела,или психнула или т.п.Разве это невозможно?Возможно.
Зато какой он "молодец"сразу панику поднял. Да,и как не крути знакомых не хочется подозревать,проще думать что Ира просто ушла и может когда-нибудь вернетсЯ,чем накручивать себя что Ск что-то сделал с ней.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Molly17 | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7293 : 22.08.20 23:19 »
а не важно,что с его стороны этого не было,главное-что она души в нем не чаяла.Поэтому самоубиваться мз-за мужчины которого она 100% не любит даже вполовину так как мужа хоть из-за какой ссоры было бы странным.)
а если и весь смысл был-выставить версию суицида,а не нападения?тогда все эти ключи-газеты-боле-менее обьясними,подождала,пока Ск уедет-ну и... вышла(якобы)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7294 : 22.08.20 23:21 »
"Гнев" это == "Не нравится со мною - проваливай и живи без меня! "
А когда с утра вдруг "живи" отказывается под вопросом, то и заволноваться не грех. Не всякая же ссора между любовниками заканчивается искренним "Сдохни, тварь!!!" и т.б. некоторыми действиями для того, чтобы она таки сдохла.
Давайте будем реалистами,если бы их встреча закончилась ссорой-то они бы точно не договорились о том,что Ск надо ее подвезти?)Также,Ск будучи зол на нее просто спал бы до обеда и об Ире вспомнил только когда ему позвонил бы ее брат или сын.Но никак не в 7 утра.

Добавлено позже:
Ушол топиться.
Если из-за такой ерунды вы хотите топиться,то понятно теперь почему и у Иры подозреваете суицид.)

Добавлено позже:
там и тетя в соседнем подьезде кв снимала-так что сын один бы не остался,может у тети то он не один раз ночевал,до пропажи И
Ира была предусмотрительна в плане,окружить сына родственниками,на всякие крайние случаи, поэтому версию с суицидом я не могу даже предположить.Она же ребенка не одного оставляла,а с кем-то,хотя сын в принципе,в контроле не нуждался.Действительно был самостоятельным.
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | triumf

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7295 : 22.08.20 23:34 »
и странно,что она сама его не попросила проводить хотя бы до лифта-ну представте,кв в подьезде сьемная,7этаж,ночь,да еще после такого фильмеца... ну надо быть вообще бесстрашной


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7296 : 22.08.20 23:36 »
Я имела ввиду, что сын ИС разбудил брата ИС( дядю своего), чтобы передать ему трубку. Когда Скрх позвонил на домашний.
Дык, родство их понять не сложно: брат ИС является дядей сыну ИС. Надеюсь, тут никто из прочитавших не заподозрил, что Вы говорили о постороннем дяде.
Вопрос-то в другом: откуда у Вас инфа, что племянник дядю будил и  звал к трубке, а дядя, соответственно, тот же разговор со Скурихиным продолжал? Её ведь по-моему больше ни у кого нет, а она (по-моему же) довольно важная, если верная.
Это предположение
Понял, вопрос снимается.
А как иначе?

Добавлено позже:Вы считаете, что после разговора с сыном ИС, Скрх сразу позвонил в милицию, даже не поговорив с братом Ирины?
Да, я считаю так. Тут многие так считают, версии на этом основывают, псих.портреты рисуют и всё такое... А Вы сперва преподносите иное как факт, потом как предположение, а после как очевидное. Впредь будьте поаккуратнее, если Вас это не затруднит.
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:38 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7297 : 22.08.20 23:37 »
а телефон лично я бы достала именно в машине,собираясь по пути до кв позвонить,а зачем еще то?чтобы посветить(если свет не горит в подьезде)-но за каким лешим тогда идти по темноте за газетой,да еще в сьемной кв-утро есть на это,по пути на работу
Телефоном посветить когда газету будет доставать.)

Добавлено позже:
На стационар, да. Но я первый раз читаю, чтоб дядя как-то фигурировал при том утреннем разговоре. Потому и спросил "Откуда [это взял(а) purple tea ] ?"
Ну логично,если после разговора с сыном,Ск захочет поговорить с братом и приехать.Чтоб поднять на уши.От него -то никто заявление не примет.
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7298 : 22.08.20 23:43 »
Телефоном посветить когда газету будет доставать.)

Добавлено позже:Ну логично,если после разговора с сыном,Ск захочет поговорить с братом и приехать.Чтоб поднять на уши.От него -то никто заявление не примет.
упс... вопрос ЗАЧЕМ ИМЕННО НОЧЬЮ????уже был озвучен-это просто лишнее,даже не то что лишнее,а вообще в такое время ненужное действие-мы же с Вами в этом плане вроде солидарны были *YES*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7299 : 22.08.20 23:43 »
Все просто-он устроил шумиху и активные поиски.Разве можно в таком случае подумать на него?А то что не проводил-так это тоже легко маме объяснить.Вот банально,Ира не захотела,или психнула или т.п.Разве это невозможно?Возможно.
Зато какой он "молодец"сразу панику поднял. Да,и как не крути знакомых не хочется подозревать,проще думать что Ира просто ушла и может когда-нибудь вернетсЯ,чем накручивать себя что Ск что-то сделал с ней
Всё это схавают друзья ,,добрейшего" и допустим родители на первое время считали его молодцом, но... Ладно мама Ирины, допускаю, надеялась, что она вернётся и Скрх не причем, хороший парень. Но вот отец, муж, брат? Мне пока с трудом верится, что у них не закралось и мысли, что парень может быть виноват... хотя с братом тут тоже не ясно ,дружил он с Сашей или нет, он тоже мог отчасти повлиять на мнение родителей. Да и мама говорила про любовный треугольник, что тоже даёт почву для того, чтобы подозревать Скрх. Может он и был симпатичен семье Ирины, а может они знают какие- то нюансы ( общаясь со следователями), в связи с которыми у них нет оснований его подозревать.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7300 : 22.08.20 23:44 »
Да, я считаю так. Тут многие так считают, версии на этом основывают, псих.портреты рисуют и всё такое... А Вы сперва преподносите иное как факт, потом как предположение, а после как очевидное. Впредь будьте поаккуратнее, если Вас это не затруднит.
А смысл какой в звонке?Ну позвонил?Спросили-дядя,ты кто?Не родственник ,не муж. От него даже заявление не примут.Может и позвонил сразу-как его на том конце провода послали,поехал к брату. Сути не меняет.Утром он был в этом подъезде. Звонок в милицию был с 8-9. Приехали к 13.Значит,заявление уже было написано. Почему так быстро-не знаю.Что-то он должен был им сказать-чтоб они не стали ждать хотя бы до вечера.
Ну,а раз заява от брата-значит Ск разумеется с ним общался и внушил ,что надо срочно обращаться в полицию.

Добавлено позже:
упс... вопрос ЗАЧЕМ ИМЕННО НОЧЬЮ????уже был озвучен-это просто лишнее,даже не то что лишнее,а вообще в такое время ненужное действие-мы же с Вами в этом плане вроде солидарны были *YES*
я пытаюсь понять,зачем Ск это озвучил.)Как выше Клест заметил.
Для чего Ир понадобилось брать в руки телефон.Время в машине есть.Она-бесстрашная,что даже не просит ее проводить.Позвонить куда-то хотела?
Кроме как впихнуть в версию-посветить на почтовый ящик что-то на ум ничего не идет.)
Ну или телефон вместе с ключами был подброшен в лифт. Только чтобы это доказало?Что кто-то уволок Иру без телефона и ключей?совсем отбитый что ли?Оставив улики?

Добавлено позже:
Но вот отец, муж, брат?
У брата своя жизнь,в то время молодой.У мужа другая жена,возможно,если сам не причастен,подозревал Ск. Но дело в том,что и у него был мотив.Что ему лишний раз углубляться.
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7301 : 22.08.20 23:53 »
Всё это схавают друзья ,,добрейшего" и допустим родители на первое время считали его молодцом, но... Ладно мама Ирины, допускаю, надеялась, что она вернётся и Скрх не причем, хороший парень. Но вот отец, муж, брат? Мне пока с трудом верится, что у них не закралось и мысли, что парень может быть виноват... хотя с братом тут тоже не ясно ,дружил он с Сашей или нет, он тоже мог отчасти повлиять на мнение родителей. Да и мама говорила про любовный треугольник, что тоже даёт почву для того, чтобы подозревать Скрх. Может он и был симпатичен семье Ирины, а может они знают какие- то нюансы ( общаясь со следователями), в связи с которыми у них нет оснований его подозревать.
ну а как же-полиграф  полиграфыч пройден на ,,ура,,!-этого добропорядочным гражданам,видимо,хватило+(в начале форума,в теме)-какая то мамина знакомая из следкома что ли,уже не стану пересматривать начало-подтвердила непричастность Ск

Добавлено позже:
А смысл какой в звонке?Ну позвонил?Спросили-дядя,ты кто?Не родственник ,не муж. От него даже заявление не примут.Может и позвонил сразу-как его на том конце провода послали,поехал к брату. Сути не меняет.Утром он был в этом подъезде. Звонок в милицию был с 8-9. Приехали к 13.Значит,заявление уже было написано. Почему так быстро-не знаю.Что-то он должен был им сказать-чтоб они не стали ждать хотя бы до вечера.
Ну,а раз заява от брата-значит Ск разумеется с ним общался и внушил ,что надо срочно обращаться в полицию.

Добавлено позже:я пытаюсь понять,зачем Ск это озвучил.)Как выше Клест заметил.
Для чего Ир понадобилось брать в руки телефон.Время в машине есть.Она-бесстрашная,что даже не просит ее проводить.Позвонить куда-то хотела?
Кроме как впихнуть в версию-посветить на почтовый ящик что-то на ум ничего не идет.)
Ну или телефон вместе с ключами был подброшен в лифт. Только чтобы это доказало?Что кто-то уволок Иру без телефона и ключей?совсем отбитый что ли?Оставив улики?

Добавлено позже:У брата своя жизнь,в то время молодой.У мужа другая жена,возможно,если сам не причастен,подозревал Ск. Но дело в том,что и у него был мотив.Что ему лишний раз углубляться.
почему быстро среагировали?уже писала,думаю,лишь из за оставленного несовершеннолетнего сына,неважно,что с братом-на такие дела участковый вообще то вызывается сразу(может мама гульнуть любит по ночам)-а это уже признак неблагополучности
« Последнее редактирование: 22.08.20 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | purple tea | BigHand | НифНафНуф

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7302 : 23.08.20 00:01 »
Телефоном посветить когда газету будет доставать.)
или подсветить в подъезде , когда будет открывать дверь ,может ,  темно было на этаже ,ну , как вариант. А вообще думаю, что Скрх приплел телефон , так как хотел сбросить его где-то и пустить следствие по ложному следу , но испугался и не стал этого делать .


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | BigHand | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7303 : 23.08.20 00:02 »
А смысл какой в звонке?Ну позвонил?Спросили-дядя,ты кто?Не родственник ,не муж. От него даже заявление не примут.Может и позвонил сразу-как его на том конце провода послали,поехал к брату. Сути не меняет.Утром он был в этом подъезде. Звонок в милицию был с 8-9. Приехали к 13.Значит,заявление уже было написано. Почему так быстро-не знаю.Что-то он должен был им сказать-чтоб они не стали ждать хотя бы до вечера.
Ну,а раз заява от брата-значит Ск разумеется с ним общался и внушил ,что надо срочно обращаться в полицию.

Добавлено позже:я пытаюсь понять,зачем Ск это озвучил.)Как выше Клест заметил.
Для чего Ир понадобилось брать в руки телефон.Время в машине есть.Она-бесстрашная,что даже не просит ее проводить.Позвонить куда-то хотела?
Кроме как впихнуть в версию-посветить на почтовый ящик что-то на ум ничего не идет.)
Ну или телефон вместе с ключами был подброшен в лифт. Только чтобы это доказало?Что кто-то уволок Иру без телефона и ключей?совсем отбитый что ли?Оставив улики?

Добавлено позже:У брата своя жизнь,в то время молодой.У мужа другая жена,возможно,если сам не причастен,подозревал Ск. Но дело в том,что и у него был мотив.Что ему лишний раз углубляться.
или телефон уволок кто то еще-там симку вынул,выкинул,и никто этот телефон не найдет,ну или в скупке накрайняк,если повезет,или у таких,как Доничев-торговцев всем подряд,вобщем-вероятнее всего не найдут вообще,это ж старый гаджет,не то что сейчас-сразу найдут


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7304 : 23.08.20 00:05 »
или телефон уволок кто то еще-там симку вынул,выкинул,и никто этот телефон не найдет,ну или в скупке накрайняк,если повезет,или у таких,как Доничев-торговцев всем подряд,вобщем-вероятнее всего не найдут вообще,это ж старый гаджет,не то что сейчас-сразу найдут
если телефон  включился с новой симкой , думаю, нашли бы .


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7305 : 23.08.20 00:10 »
если телефон  включился с новой симкой , думаю, нашли бы .
нет,просто по тем годам человека 3-4 знала,кто занимался скупкой-продажей бу телефонов,не интересуясь их подноготной-да и покупатели не особо интересовались,и вот такие слайдеры как у И-среди них были тоже-а кто точно знал то их ,,подноготную,,и включали и выключали с новыми симками-сейчас такое бы не прошло,тогда-да


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7306 : 23.08.20 00:14 »
Да, я считаю так. Тут многие так считают, версии на этом основывают, псих.портреты рисуют и всё такое... А Вы сперва преподносите иное как факт, потом как предположение, а после как очевидное. Впредь будьте поаккуратнее, если Вас это не затруднит.
Я конечно же буду поаккуратнее, если меня это не затруднит. Тут многие так считают? Кто, например? ( можете не отвечать)
Изначально должно быть понятно, что это не может быть ФАКТОМ, т.к. я не сын ИС и не брат. Я рассуждаю, и это очевидно. Факт- это ключи, и что ИС точно была жива до выхода из квартиры. Остальное- это рассуждения, и каждый преподносит так, как считает нужным, а не как вам показалось или нравится.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7307 : 23.08.20 00:18 »
нет,просто по тем годам человека 3-4 знала,кто занимался скупкой-продажей бу телефонов,не интересуясь их подноготной-да и покупатели не особо интересовались,и вот такие слайдеры как у И-среди них были тоже-а кто точно знал то их ,,подноготную,,и включали и выключали с новыми симками-сейчас такое бы не прошло,тогда-да
в свое время так спалились маньяки в моем городе ( а это 2007 год )   
Цитирование
Однако непосредственный выход на преступников произошел при их попытке продать мобильный телефон одной из жертв. За телефон убийца хотел получить 150 гривен (около $20). При активации телефона в ломбарде сигнал был перехвачен милицией и Саенко с Супрунюком задержали непосредственно у кассы в магазине[когда?].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8

  Дело И. было довольно -таки резонансным . Если бы ее телефон  включился с другой симкой , на него бы вышли .
« Последнее редактирование: 23.08.20 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7308 : 23.08.20 00:18 »
если телефон  включился с новой симкой , думаю, нашли бы .
Есть умельцы что могут перебить имей,но для этого надо знать,что этим телефоном пользоваться нельзя.Если бы кто-то нашел телефон в лифте-то навряд ли боялся этого.Включил бы и пользовался.
тоже склоняюсь к версии,что телефон был запасным вариантом,на случай если ключи не подойдут для признания факта,что Ира заходила в подъезд. В таком случае,можно было кинуть неподалеку телефон для пущей убедительности. Но раз ключи прошли-то подставляться с телефоном может не стал.


Поблагодарили за сообщение: triumf | purple tea | [email protected] | BigHand | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7309 : 23.08.20 00:23 »
в свое время так спалились маньяки в моем городе ( а это 2007 год )   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8

  Дело И. было довольно -таки резонансным . Если бы ее телефон  включился с другой симкой , на него бы вышли .
а хотя,смотря,кто и как заинтересован в пропавшем телефоне,даже в те года


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7310 : 23.08.20 00:34 »
Цитирование
Однако,  не встретилось мне свидетельств, что и она симметрично любимая своим мужем. Известно лишь, что муж уже несколько лет  (то ли 7, то ли 2) живёт
а не важно,что с его стороны этого не было,главное-что она души в нем не чаяла.
Ну, знаете ли, в таких ситуациях некоторые экзальтированные особы уже топятяся: она в нём души не чает, а он в другой город уехал, чтобы не доставала. И даже злодейку-разлучницу там завёл.
Но в данном случае чаяла-чаяла. Экзальтированности не видно, больше всё по расчету: с одним долго пыталась восстановить отношения, шантажировала ребенком, не удавалось, другого держала как запасной вариант (а тёща, похоже, предпочитала увидеть в зятьях второго). Если в какой-то момент резко поплохело сразу с обоими, её могло надломить - не в смысле "как же я теперь, без мужика-то...", а "что ж я за ПСИХОЛОГ такой?!". Острый кризис самореализации и самооценки.
А если еще и верить в байки Угрюм-Реки о 2-3-4-часовых психотерапевтических разговорах, то там и без острых кризисов туши свет.
Ну логично,если после разговора с сыном,Ск захочет поговорить с братом и приехать.Чтоб поднять на уши.От него -то никто заявление не примет.
Логично, но вернее сказать не "захочет", а "будет вынужден" - потому что да, от постороннего на таком сроке никто принимать не будет. 
Когда и как (приезд или т/ф) состоялся первый разговор с братом мы так и не узнали.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | briz

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7311 : 23.08.20 00:36 »
или подсветить в подъезде , когда будет открывать дверь ,может ,  темно было на этаже ,ну , как вариант. А вообще думаю, что Скрх приплел телефон , так как хотел сбросить его где-то и пустить следствие по ложному следу , но испугался и не стал этого делать .
так то проще не подсветить,а взять с собой олуха недогадливого,который рядом,чтоб проводил,у родни гостила когда,так даже днем езда в лифте на 11й этаж меня очень напрягала,незнакомый подьезд,люди... не по себе как то было

Добавлено позже:
а не важно,что с его стороны этого не было,главное-что она души в нем не чаяла.Ну, знаете ли, в таких ситуациях некоторые экзальтированные особы уже топятяся: она в нём души не чает, а он в другой город уехал, чтобы не доставала. И даже злодейку-разлучницу там завёл.
Но в данном случае чаяла-чаяла. Экзальтированности не видно, больше всё по расчету: с одним долго пыталась восстановить отношения, шантажировала ребенком, не удавалось, другого держала как запасной вариант (а тёща, похоже, предпочитала увидеть в зятьях второго). Если в какой-то момент резко поплохело сразу с обоими, её могло надломить - не в смысле "как же я теперь, без мужика-то...", а "что ж я за ПСИХОЛОГ такой?!". Острый кризис самореализации и самооценки.
А если еще и верить в байки Угрюм-Реки о 2-3-4-часовых психотерапевтических разговорах, то там и без острых кризисов туши свет.Логично, но вернее сказать не "захочет", а "будет вынужден" - потому что да, от постороннего на таком сроке никто принимать не будет. 
Когда и как (приезд или т/ф) состоялся первый разговор с братом мы так и не узнали.
судя по откровениям Угрюма,И сама остро нуждалась в помощи... возможно что не психолога,психиатра-с каким то страшным прошлым ,своим,но которое почему то покоя не давало именно Угрюму(тк Ск,брат,родня-о таком,похоже,в душе не чаяли даже)
« Последнее редактирование: 23.08.20 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Милашка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7312 : 23.08.20 00:52 »
Мне пока с трудом верится, что у них не закралось и мысли, что парень может быть виноват... хотя с братом тут тоже не ясно ,дружил он с Сашей или нет, он тоже мог отчасти повлиять на мнение родителей.
Примечательно, что "Студент" Доничев - ровесник брата, а не Скурихина. Поэтому еще большой вопрос, кто тогда с кем дружил и через кого подружился.
Может и позвонил сразу-как его на том конце провода послали,поехал к брату. Сути не меняет.Утром он был в этом подъезде. Звонок в милицию был с 8-9.
Насколько я понимаю, это как раз был индивидуальный звонок Скурихина. Подавать заявление они с братом пошли лично.
А то, что до этого побывал в подъезде - не факт.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7313 : 23.08.20 00:56 »
Дык, родство их понять не сложно: брат ИС является дядей сыну ИС.
И кстати, вот ещё одна родная сестра в соседнем подъезде.
- В соседнем подъезде снимала квартиру родная тетя Андрея. Вернувшись с уроков и отпустив побегать по квартире домашнего кролика, мальчик пошел в гости к тете.
« Последнее редактирование: 23.08.20 00:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7314 : 23.08.20 00:58 »
У брата своя жизнь,в то время молодой.У мужа другая жена,возможно,если сам не причастен,подозревал Ск. Но дело в том,что и у него был мотив.Что ему лишний раз углубляться
Вот в том и печаль, как- то так вышло будто Ирина лишний элемент во всем этом. У всех вокруг какая- то своя жизнь, ИС тоже пыталась что- то построить, но словно выпала из системы.

Добавлено позже:
Примечательно, что "Студент" Доничев - ровесник брата, а не Скурихина. Поэтому еще большой вопрос, кто тогда с кем дружил и через кого подружился.
Тоже на это обращала внимание. На форуме среди комментов была инфа( НЕ ФАКТ! прошу заметить, а то мало ли, не так преподнесла )), что Доничев и Брат Ирины учились в одной школе 10 лет.
« Последнее редактирование: 23.08.20 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Клёст | triumf

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7315 : 23.08.20 01:10 »
ИС тоже пыталась что- то построить, но словно выпала из системы.
почему выпала? кажется наоборот жизнь "бьёт ключом", сын уже самостоятельный, все близкие рядом, да и сама вниманием не обделена. Даже судя по тому, как защищают А.С его друзья, парень он не совсем уж и простой, ну и самооценка у него явно не занижена. Да и сама Ирина как говорят родители, находилась на пороге принятия важных жизненных решений. Ну и наконец, есть хорошая работа, машина. Что ещё нужно?

Его рассказ о себе. Отлично раскрыт психотип его личности.

Всё или почти всё о Сашуле!!! Сейчас я расскажу немного о себе, какой я и с чем меня едят. Все, что здесь написано, это правда: В жизни и работе я люблю все необычное. Предпочитаю энергичные виды спорта. Риск стимулирует меня, придает мне силы. Многие мои успехи и достижения основаны на рискованных решениях. Но в то же время в определенных ситуациях я предпочитаю спокойствие и надежность. В неопределенной или опасной ситуации я предпочитаю сначала ее исследовать, прежде чем принимать решение. Я умею хладнокровно выпутаться из опасного положения. Большинство решений я принимаю самостоятельно и готов нести за них ответственность. К чужим советам прислушиваюсь неохотно. У меня достаточно твердый характер. Я обладаю реалистическими взглядами на жизнь, но не все мои поступки равноценны. Бывают у меня и срывы, и заблуждения. Я довольно неплохо уживаюсь с людьми. У меня сильно развитая интуиция. Я обладаю исключительными способностями и не боюсь доверять своим безотчетным ощущениям. Я удивительно внимателен и проницателен. Такой внимательности как у меня остается только позавидовать - это дано не каждому. Из этого следует многое, пообщавшись со мной, вы поймете это сами. Я слишком беспокойный человек. Я не в состоянии изменить свою подверженность стрессам. Один из самых простых способов расслаблять свой мозг - это научиться мечтать. Когда у меня есть немного свободного времени, я ложусь и закрываю глаза. Представляю, что я лежу на теплом солнечном пляже, слышу звуки шуршащих о песок волн и чувствую на своем теле тепло солнечных лучей. Никакого беспокойства, никаких забот! Овладев этим способом расслабления, я могу справляться со многими стрессовыми ситуациями, прибегая каждый раз к помощи воображения. Я преисполнен жизнелюбия и оптимизма, всегда умею найти в событиях и людях светлые стороны. Уныние мне чуждо. Однако такая позиция чревата недопониманием в отношениях с окружающими, которые не разделяют мой оптимизм. А что делать???? Я любезен, нравлюсь окружающим, умею обращаться с людьми. У меня много друзей. Но есть высказывание: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми - всем не угодишь!!! Я всю свою короткую жизнь пытаюсь оспорить это высказывание и буду оспаривать (конечно же, я говорю о своих друзьях и просто о хороших людях). Вы спросите: "зачем тебе это надо, живи своей жизнью!", все просто: "Я такой человек!!!!!!!!". Я не лишен комплексов, как и всякий нормальный человек, но прекрасно справляюсь со своими проблемами. Я оцениваю свое поведение и поступки людей взвешенно и объективно. Мое ровное душевное состояние помогает мне преодолевать превратности судьбы. Я никогда не опускаю рук и считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Свою судьбу держу в собственных руках, не полагаюсь на счастливый случай и везение. Может, именно поэтому судьба ко мне и благосклонна. В компании чувствую себя легко и свободно, и люди чувствуют себя так же легко в моем обществе. Если кто-то утверждает обратное - я не верю: наверняка этот кто-то сам имеет массу комплексов. Я достаточно спокойный человек, но серьезные неприятности и простые пустяки порой выводят меня из равновесия. Я - веселый и общительный человек, мне легко с другими и с самим собой. Я люблю юмор и шутку. Мне охотно рассказывают анекдоты - я благодарный слушатель и реагирую искренним смехом. Меня нельзя назвать записным шутником, но иногда я вполне могу повеселить компанию. Я ревнив. Безусловно, что нужно слушать свое сердце - если оно бьется медленно и ровно, то это не тот человек, который мне нужен. Я правильно веду себя и не создаю ситуаций, унизительных для меня и для моей девушки - стараюсь не обижать недоверием - это очень больно. Я всегда помню, что каждый человек должен иметь тайное, свое место и время для своих священных вещей и мыслей, иначе его ум превращается в прах, и он движется к смерти. Я человек увлекающийся, имею буйную фантазию. Если воспользуюсь ею умело, то в дальнейшем, моя жизнь станет, богаче и принесет радость мне и окружающим. Я всегда помню, что нельзя терять реальной почвы под ногами, не витать в облаках, не замечать того, что происходит вокруг. И еще: не выдаю желаемое за действительность, однажды такая склонность может сурово наказать меня. Я верю в себя. Стариком стану не скоро. Подводя итоги моим словам, хочу сказать, люблю все прекрасное, а ложь, недоверие, измену и всякие другие гадости призираю!!!
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875577585/?fpart=1&per-page=50

Слишком много ЯЯЯЯ, кто нибудь смог дочитать это до конца?
Нарциссизм??? Перфекционизм ??? Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 23.08.20 01:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7316 : 23.08.20 01:27 »
А напомните примерно, что говорил Угрюм про "страшное прошлое", я такого не видела сообщения.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7317 : 23.08.20 01:29 »
почему выпала? кажется наоборот жизнь "бьёт ключом", сын уже самостоятельный, все близкие рядом, да и сама вниманием не обделена.
Это с позиции ,,самой счастливой женщины на свете". А если взглянуть под другим углом? Отец ребенка, муж- выбрал другую женщину, живёт в Москве; Александру ещё погулять охота ( хотя он наверняка корчил себя перед Ириной эдаким взрослым сурьёзным, но на деле он явно ещё не натусовался, ещё и с Доничевым малолеткой общался), наверняка, он ей нравился, но чувства надёжности и уверенности в нём у неё быть не могло. Удивительно, насколько муж и Скрх противоположны- что внешне, что внутренне, что возрастом.
Вроде и рядом все, но все равно одна.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 02:56

Лифт
« Ответ #7318 : 23.08.20 01:37 »
Ну, знаете ли, в таких ситуациях некоторые экзальтированные особы уже топятяся: она в нём души не чает, а он в другой город уехал, чтобы не доставала. И даже злодейку-разлучницу там завёл.
Ну вот-вы сами понимаете,что она не настолько слаба чтоб топиться по каждой мелочи.
Что касаемо мужа-мы же не знаем предыстории их отношений.Может у него была любовь с другой с женщиной,а с И. случайный секс.Далее,все как вы описали,порядочный мужчина женился,помогал ребенку и И,но... в сердце жила другая. Пришлось даже уехать,чтоб мог построить отношения с другой женщиной и И. не вмешивалась. А тут.. Ира как психолог считает своим долгом вернуть его,отдыхает с ним,возможно,шантажирует встречами с ребенком. И вот та другая,у нее ведь тоже мотив на избавление от И. ... после 2 месяцев отдыха с бышим\настоящим мужем.

Добавлено позже:
И кстати, вот ещё одна родная сестра в соседнем подъезде.
Она сестра мужа Иры,а не ей.
« Последнее редактирование: 23.08.20 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | triumf

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7319 : 23.08.20 01:41 »
Это было проверено и оказалось,что это ,практически, правда. Только не одно,а оба смс были доставлены.
Проверено кем?
И
Известно Вам от кого?
По Скурихину доставлено одно, по Quantum`у ноль. Кому верить-то?
Он ребенок.Почему он должен париться?Наоборот,молодец мама,что не воспитала созависимого сына. Он ведь сам!!просыпался,сам в школу ходил.Никакой депрессии,страхов и слез.Сказали ему что мама в командировке-поверил.
Вообще-то мама его - не агент спецслужб. В 10 лет нормальные дети уже понимают, что у их родителей за работа. Позвонить ей не? Рассказать как тёткина днюха прошла, спросить что у ней самой нового, выслушать как скучает, ответить как не обиделся, что уехала не простившись... Она же накануне всего лишь в кино у него "отпрашивалась", а после ночевать не пришла.
Но теперь и поговорить с ней нельзя - и ему получается, что не надо.
 Поверил, что у мамы срочная командировка в космос?

Не знаю, как Вам, но мне здесь видится не самосоятельность, а отстраненность. Нет тепла.
Его рассказ о себе. Отлично раскрыт психотип его личности.
(...)
Слишком много ЯЯЯЯ, кто нибудь смог дочитать это до конца?
Нарциссизм??? Перфекционизм ??? Или я ошибаюсь?
Да ведь разобрались в теме, на первой сотне: это копипаст теста, где третье лицо тупо заменено на первое. Потому Вам и видится, что "Отлично раскрыт психотип".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | Толмач | triumf | briz