Лифт - стр. 228 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165823 раз)

Martin_Karn и 87 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6810 : 10.08.20 21:19 »
День рожденья сестры был на следующий день.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6811 : 10.08.20 21:37 »
просмотрела видео про исчезновение И,а под ним коммы,так вот почему то большинство просто уверено,что виновник Ск,даже кто то из местных там писал,так что версия Ск-в приоритете

Добавлено позже:
и фото всяких дам в багажнике тоже наводит на определенные мысли... скажем так,не у каждого такое имеется,это уже определенные наклонности надо иметь

Добавлено позже:
и вообще,сколько бытовухи такого рода-любил безумно,так,что убил(а)-от любви до ненависти-один шаг... а так как сидеть в 27 лет неохота,надо себя спасать
« Последнее редактирование: 10.08.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Elisa | Molly17 | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6812 : 10.08.20 21:57 »
просмотрела видео про исчезновение И,а под ним коммы,так вот почему то большинство просто уверено,что виновник Ск,даже кто то из местных там писал,так что версия Ск-в приоритете

Добавлено позже:
и фото всяких дам в багажнике тоже наводит на определенные мысли... скажем так,не у каждого такое имеется,это уже определенные наклонности надо иметь

Добавлено позже:
и вообще,сколько бытовухи такого рода-любил безумно,так,что убил(а)-от любви до ненависти-один шаг... а так как сидеть в 27 лет неохота,надо себя спасать
А где вы увидели фото дам в багажнике? Пришлите ссылку.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6813 : 10.08.20 22:45 »
А где вы увидели фото дам в багажнике? Пришлите ссылку.
тут где то в теме было,связанная девка в багажнике машины(это так прикалывается молодежь)-фотографировал Ск


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6814 : 10.08.20 22:58 »
и вспомнила про др. Решила зайти. Там или после что-то случилось. А ключи подбросили с той же целью. Но слабость этой версии в том, что тогда молчать 11 лет должны все гости, бывшие на этом др.
в 12 ночи?На день рождения,которое будет завтра?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | triumf | Molly17

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6815 : 10.08.20 23:09 »
 У Скрх на аве в vk Тупак Шакур, да? Ещё у него был ник Redmans. Есть реп исполнитель с именем Redman, который выпускал совместные хиты с Тупак Шакуром. Т е. Скурихину нравился американский реп, наверное(?). Ещё есть трек у Kanye West( что тоже американский реп исполнитель) - flashing lights называется. Этот трек был хитом в 2007- 2008 годах. В популярном в те года клипе ( его очень часто крутили по муз.каналам) к этому треку девушка открывает багажник автомобиля на пустыре, в котором лежит связанный парень с кляпом во рту и лопата там ещё в багажнике фигурирует, ещё бензом она там что- то поливает. Может оттуда  идею для фото взял? Дешёвый косплей устроил так сказать


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | [email protected] | Varnasha | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6816 : 10.08.20 23:52 »
Может кто-нибудь привести пример нападения в лифте с уводом/утаскиванием жертвы? Не забыв при этом ее большую сумку и телефон, который был в руке. Ну можно без сумки. Именно нападение серийного маньяка, а не просто пьяни, сразу же попавшейся.
да таких примеров уйма, девушек похищают из лифтов, подъездов, даже из квартир.
https://www.kommersant.ru/doc/4423570
https://nashkiev.ua/novosti/v-stolitse-pryamo-iz-pod-ezda-pohitili-devoushkou.html?in_parent=novosti
https://vk.com/wall-97667884_178351
https://novosibirsk.bezformata.com/listnews/neizvestnie-pitalis-pohitit-devushku/85783899/
Похищают при самых разных обстоятельствах.
https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/ukradennaya-zhizn-6-istoriy-zhertv-pohishcheniya-kotorye-proveli-dolgie-gody-v-plenu/
Даже в качестве невест крадут и это далеко не добрые истории типа "Кавказкой пленницы".
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/244061-brides
Я просто не понимаю, для чего вам нужен этот конкретный пример, ведь речь идёт о маньяке, которого совершенно не интересуют живые, ему интересно забирать жизнь и издеваться уже над мёртвым телом. Такие серийные убийцы не подражают и не копируют кого либо, да и все события индивидуальны.

Добавлено позже:
purple tea был какой-то А.С в vk
вот с таким фото в профиле, как будто намекает что ли?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.08.20 00:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6817 : 11.08.20 00:25 »
Телефон был не в руке, а в сумке. В руке были ключи. Сумка была большая, судя по всему, как на фото, где Ирина у озера стоит. Если я ничего не путаю. То есть, не в руках, не дамская сумочка через плечо, а такая большая сумка, висящая как мешок, на плече. Если бы на нее напали, сделали захват и т.д., то сумка должна была слететь с плеча, по идее. Я даже могу поверить в версию, что ее обманом куда-то вывели, то есть подъехал кто-то, к кому она села в машину, но тогда почему ключи в лифте? С аккуратно лежащей газетой над ними. Не помятой, не порванной, не лежащей в стороне, а прям над ними. (Судя по показаниям соседки, как писали на форуме). Опять же, может это уже испорченный телефон, нужно смотреть материалы дела, о том, как лежала газета и ключи. Если прям аккуратно, то делаю вывод, что их положили, а не уронили. На самом деле, в версию, что она ушла куда-то сама вполне укладывается все. Но и Чуплинский в принципе тоже, потому что оккультная дата была.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6818 : 11.08.20 01:07 »
На самом деле, в версию, что она ушла куда-то сама вполне укладывается все. Но и Чуплинский в принципе тоже, потому что оккультная дата была.
Это каким же образом интересно укладывается? Что сама ушла. Насмотрелась фильма про французских "партизан" и сама подалась в леса, благо их там покамест еще много, партизанить?) Оккультная дата весьма относительная, надо что-то переворачивать с ног на голову и притягивать практически за уши эту дату. В то же время этот самый пресловутый "оккультист" Скурихин раньше достаточно демонстративно оставлял "оккультные символы", которые кстати так никто и не смог расшифровать, а в случае с ИС именно в оккультную дату впал в жуткую стеснительность, или? Или просто символы соответствующие у него закончились?) Непонятненько.

да таких примеров уйма, девушек похищают из лифтов, подъездов, даже из квартир.
Похищают конечно. И даже не переходя по той ссылке что есть в вашем месседже совершенно уверен что похищают не ни с того, ни с сего, а с достаточным стимулом для этого действия. Бывший муж бывшую жену, или она мне три рубля должна и не отдает едем в лес выбивать должок и т.п. И даже скорее не ночью затаившись за мусоропроводом каким-то похищают, а днем и достаточно демонстративно, ибо считают что право имеют, моральное или еще какое. Но так чтобы маньяк ухватил кого-то из лифта и уволок на заклание.. Буксует фантазия, увы мне).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф | triumf | [email protected] | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6819 : 11.08.20 01:44 »
На самом деле, в версию, что она ушла куда-то сама вполне укладывается все.
подскажите,куда она ушла бросив ребенка.И где она сейчас тогда?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6820 : 11.08.20 01:58 »
Трудно конечно такое писать, не хочется озвучивать, но версию "суицид" не исключаю. Это я имею в виду под словом "ушла сама". Бросить сына? Но сын в итоге не остался один, он жил в Москве с отцом. И на форуме писали, что они как раз не могли договориться, с кем будет жить сын после развода и т.д. То есть видимо его отец хотел, чтобы сын жил с ним. Ну и представьте ситуацию. Допустим, у Ирины появилось сильное желание "уйти", но она не хотела травмировать сына. Поэтому все это произошло так таинственно и непонятно. С одной стороны она не хотела бросать сына, но с другой - приняла такое решение для себя. И, возможно, в тот вечер, она все же решилась на это и ушла. Это только версия. Почитайте про Елену Самило, врача из Красногорска. Тоже долго искали, отвела сына в школу и ушла в неизвестном направлении. Оказалось, суицид в лесу.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6821 : 11.08.20 02:12 »
Трудно конечно такое писать, не хочется озвучивать, но версию "суицид" не исключаю.
Суицид как произошел,что ее тело не нашли?И она психолог-прекрасно знает,что испытает ребенок без матери.Да и зачем он ей упал?Этот суицид?После кино что ли накатило?Вот непременно после встречи со Ск?За день до момента х или после никак нельзя было самоубиться?Ключи зачем бросила в лифте?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6822 : 11.08.20 02:19 »
Сложно сказать. Вообще, конечно, такую версию не хочется обсуждать. Кто знает... Из двух зол выбирают меньшее. Может, она решила, что лучше так, чем если бы ее нашли дома или где-то еще. Положила ключи в лифт, как импульсивное действие, что мол "Я устал, я ухожу". Вместо записки.

Добавлено позже:
А причины - наверное, любовный треугольник, переживания.

Добавлено позже:
Или может что-то другое, ведь мы ничего про нее не знаем, кроме официальных данных. Какие у нее были планы, переживания и т.д, какой она была  по характеру и т.д. Недаром же какая-то знакомая написала в первые дни пропажи "Она все-таки на это решилась" (или как-то так). Это всего лишь версия, я ее не навязываю. Если бы ключи и газета были разбросаны по полу, я думала бы по-другому. Но аккуратно лежащие ключи и газета натолкнули на эту мысль.
« Последнее редактирование: 11.08.20 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Elisa | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6823 : 11.08.20 07:21 »
У Скрх на аве в vk Тупак Шакур, да? Ещё у него был ник Redmans. Есть реп исполнитель с именем Redman, который выпускал совместные хиты с Тупак Шакуром. Т е. Скурихину нравился американский реп, наверное(?). Ещё есть трек у Kanye West( что тоже американский реп исполнитель) - flashing lights называется. Этот трек был хитом в 2007- 2008 годах. В популярном в те года клипе ( его очень часто крутили по муз.каналам) к этому треку девушка открывает багажник автомобиля на пустыре, в котором лежит связанный парень с кляпом во рту и лопата там ещё в багажнике фигурирует, ещё бензом она там что- то поливает. Может оттуда  идею для фото взял? Дешёвый косплей устроил так сказать
не в тему,но сегодня в вк смотрела фотки день рождения знакомой,в гараже компания,веселятся,выпивают,и такое фото-девушка заносит топор над головой подруги-причем обе являются мамами и неплохими женами-не были,не участвовали,не состояли,так скаать-просто так прикололись


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6824 : 11.08.20 10:43 »
Или может что-то другое, ведь мы ничего про нее не знаем, кроме официальных данных. Какие у нее были планы, переживания и т.д, какой она была  по характеру и т.д. Недаром же какая-то знакомая написала в первые дни пропажи "Она все-таки на это решилась" (или как-то так). Это всего лишь версия, я ее не навязываю. Если бы ключи и газета были разбросаны по полу, я думала бы по-другому. Но аккуратно лежащие ключи и газета натолкнули на эту мысль.
Не знакомая, а какой-то неизвестный персонаж это написал и речь там шла об ее якобы связи с кавказцами с которыми она якобы отправилась то ли в аул четвертой женой, то ли вообще неизвестно куда. Типа "решилась на побег". Думаю вброс со стороны тусовки Скрх. Или просто какой-то не сильно здоровый на голову организм развлекался.

Лифт вообще-то штука достаточно маленькая и будучи несколько прижатым к одной из стенок можно вполне успешно "потерять" ключи, а сверху них газету, ей просто некуда будет упасть кроме как поверх ключей. Но опять-таки такой вариант возможен только при совместном путешествии с маньяком в лифте.
Но два события как-то чрезвычайно сомнительны в одно время и в одном пространстве. Т.е. Скрх привозит ИС к ожидающему неизвестно чего "маньяку" в подъезде. Он (маньяк) ведь мог до сих пор там стоять и так ни до чего не достояться, если бы не "добрый" Скурихин. Все-таки такая вероятность стремится скорее к отрицательной величине, чем положительной).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Elisa | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6825 : 11.08.20 11:06 »
Это каким же образом интересно укладывается? Что сама ушла.
Все версии относительно исчезновения Ирины делятся на две группы относительно того как относится к показаниям АС, который в любом случае был последним кто видел Ирину:
1 группа версий  - АС врет. Сюда входят все версии причастности АС, разделяясь только во мнении, что он сделал с Ириной. Ирина в этой группе версий в подъезд не входила, ключи подброшены.
2 группа версий подразумевает, то что АС говорит правду или почти правду. Ирину он не трогал и она вошла в подъезд.
Версия "сама ушла" относится как раз к этой группе, а значит надо внимательно проанализировать показания АС. А в этих показаниях мне бросилось в глаза, что АС говорит, "Не успели снять деньги с карты".
Получается Ирине поздно вечером зачем-то были нужны деньги? Фраза про 10 рублей, скорее всего просто фразеологический оборот, типа "конь не валялся" и "мышь повесилась". Ирина могла сказать, что-то типа "У меня в кошельке рублей 10 от силы".
Поэтому я рассматриваю версию "сама ушла", только в одном варианте, придя домой Ирина, решила все-таки куда то пойти. Возможно, в круглосуточный банкомат, возможно еще куда-то. Решение могло придти к ней когда она уже поднялась на этаж или даже зашла в квартиру. Её домашние ведь спали. Она спешила и волновалась. Поэтому в лифте потеряла ключи. Например, засовывала их в сумку и промахнулась, либо положила их в сумку, а потом копалась что-то ища и они вылетели вместе с газетой. Ирина могла этого просто не заметить по причине волнения и громыхавшего салюта. Или подумала что выпала только газета.
Газета вполне могла быть в сумке с момента выхода Ирины из дома в кино. Я допускаю, что газету она брала не просто так, а почтовом ящике было что-то важное для нее., кроме газеты. То что потребовало наличных денег.  А сумка у Ирины такая, что там может поместиться очень многое.
А вот там куда Ирина направилась с ней могло случиться все, что угодно, особенно если это было связано с деньгами.
В том числе, Ирина могла и такси неудачно поймать.

Добавлено позже:
Он (маньяк) ведь мог до сих пор там стоять и так ни до чего не достояться, если бы не "добрый" Скурихин.
Нет, достоялся бы! Через полчаса в подъезд соседка вошла.(Знать бы внешность соседки!) Вроде как, шла со смены, а это поддается вычислению. Может ждал ее, а подвернулась Ирина?
« Последнее редактирование: 11.08.20 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6826 : 11.08.20 11:43 »
Все версии относительно исчезновения Ирины делятся на две группы относительно того как относится к показаниям АС, который в любом случае был последним кто видел Ирину:
1 группа версий  - АС врет. Сюда входят все версии причастности АС, разделяясь только в мнении, что он сделал с Ириной. Ирина в этой группе версий в подъезд не входила, ключи подброшены.
2 группа версий подразумевает, то что АС говорит правду или почти правду. Ирину он не трогал и она вошла в подъезд.
Версия "сама ушла" относится как раз к этой группе, а значит надо внимательно проанализировать показания АС. А в этих показаниях мне бросилось в глаза, что АС говорит, "Не успели снять деньги с карты".
Получается Ирине поздно вечером зачем-то были нужны деньги? Фраза про 10 рублей, скорее всего просто фразеологический оборот, типа "конь не валялся" и "мышь повесилась". Ирина могла сказать, что-то типа "У меня в кошельке рублей 10 от силы".
Поэтому я рассматриваю версию "сама ушла", только в одном варианте, придя домой Ирина, решила все-таки куда то пойти. Возможно, в круглосуточный банкомат, возможно еще куда-то. Решение могло придти к ней когда она уже поднялась на этаж или даже зашла в квартиру. Её домашние ведь спали. Она спешила и волновалась. Поэтому в лифте потеряла ключи. Например, засовывала их в сумку и промахнулась, либо положила их в сумку, а потом копалась что-то ища и они вылетели вместе с газетой. Ирина могла этого просто не заметить по причине волнения и громыхавшего салюта. Или подумала что выпала только газета.
Газета вполне могла быть в сумке с момента выхода Ирины из дома в кино. Я допускаю, что газету она брала не просто так, а почтовом ящике было что-то важное для нее., кроме газеты. То что потребовало наличных денег.  А сумка у Ирины такая, что там может поместиться очень многое.
А вот там куда Ирина направилась с ней могло случиться все, что угодно, особенно если это было связано с деньгами.
В том числе, Ирина могла и такси неудачно поймать.
Т.е. она пришла и сразу же ушла судя по тому как быстро были найдены ключи, а когда телефон ушел окончательно из сети следственные органы нам сообщить "забыли", хотя данная информация фиксируется у оператора. То что домашние спали (в частности брат) это только предположение, такие сведения тоже отсутствуют. Так же как неизвестен и тот факт были ли вообще деньги на карте, а если были то в каком количестве. Может Скрх говорит что на карте было всего 10 рублей?)
Хотя нет, не катит ваш вариант. Мой могучий и дедуктивный мозг сильно наморщившись вспомнил одну деталь)). А именно то что она (а скорее не она, а ее брат) заходили в ту самую ночь на форум "академгородка" уже после ее предположительного исчезновения и брат допускает, что это он сидел за их общим компом, а авторизация там была скорее всего автоматическая. А значит отнюдь не спал. Хотя если ее убил брат, то могла и сама заходить конечно, но сильно быстро как-то убил.. Практически только зашла в квартиру залезла в инет.. отогнав от компа брата, за это он ее и убил.. Выскочил подбросил ключи в лифт, услал его на первый этаж и т.д. Потом как-то избавился от тела. На крышу скорее всего утащил. Кстати она там до сих пор скорее всего лежит, если убийца не озаботился за столько лет убрать костные останки оттуда конечно. Как мотив сойдет).
Хотя вижу по вашему месседжу что ИС была крайне импульсивной натурой (что никем не подтверждено) и поднявшись на свой этаж впала в панику, здесь мы просто обязаны вспомнить Угрюма-Скурихина и убежала за деньгами даже не заходя домой.. Нда уж.. Бедная ИС, хорошо что она это все не читает).

Добавлено позже:
Нет, достоялся бы! Через полчаса в подъезд соседка вошла.(Знать бы внешность соседки!) Вроде как, шла со смены, а это поддается вычислению. Может ждал ее, а подвернулась Ирина?
Про соседку я помнил, но неизвестна не только ее внешность, а даже и возраст. Может там бабулька какая-то вообще).
« Последнее редактирование: 11.08.20 11:46 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6827 : 11.08.20 11:51 »
именно то что она (а скорее не она, а ее брат) заходили в ту самую ночь на форум "академгородка" уже после ее предположительного исчезновения и брат допускает, что это он сидел за их общим компом, а авторизация там была скорее всего автоматическая
Не в ту ночь. Там день 9-го, а не ночь. И в журналистам брат говорит, что спал. Если врет, то зачем?
« Последнее редактирование: 11.08.20 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6828 : 11.08.20 11:52 »
Поэтому я рассматриваю версию "сама ушла", только в одном варианте, придя домой Ирина, решила все-таки куда то пойти. Возможно, в круглосуточный банкомат, возможно еще куда-то. Решение могло придти к ней когда она уже поднялась на этаж или даже зашла в квартиру. Её домашние ведь спали. Она спешила и волновалась.
Зачем ей во сне деньги?)С утра никак не могла по дороге на работу их снять.
Для вас-упоминание денег-значит одно,а для меня совершенно другое-лишь то ,что Ск убрал корыстный мотив и только.Не было у пропащей денег-не было корыстного мотива убить из-за денег.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Christie007 | triumf | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6829 : 11.08.20 11:53 »
Про соседку я помнил, но неизвестна не только ее внешность, а даже и возраст.
А нам много чего не известно. Очень-очень много. Нам на самом деле показали во всей красе только Скурихина. Всё остальное окружение Ирины в глубокой тени, и что там таится большой вопрос.

Добавлено позже:
а для меня совершенно другое-лишь то ,что Ск убрал корыстный мотив и только.
Какой корыстный мотив? Вы полагаете, что АС мог кто-то подозревать в убийстве за 5000 - 10000  рублей? Он же не алкаш или наркоман, которому на дозу не хватает. Или предполагается что Ирина отправилась в кино с крупной суммой денег. Ну, тогда вопросов к Ирине еще больше.
« Последнее редактирование: 11.08.20 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #6830 : 11.08.20 11:57 »
Вот тоже как то обескураживает. Брат не помнит точно заходил он на чужую страничку (сестры) или нет, при чём событие и вопрос не через год или десять, а сразу, чуть ли не день в день. Признался бы сразу, что разбирало любопытство и интерес к тому, что было на странице у сестры, какие записи, события, отзывы и т.д. А так вот - нет, не помню, мол..


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6831 : 11.08.20 12:01 »
да таких примеров уйма, девушек похищают из лифтов, подъездов, даже из квартир.
https://www.kommersant.ru/doc/4423570
https://nashkiev.ua/novosti/v-stolitse-pryamo-iz-pod-ezda-pohitili-devoushkou.html?in_parent=novosti
https://vk.com/wall-97667884_178351
https://novosibirsk.bezformata.com/listnews/neizvestnie-pitalis-pohitit-devushku/85783899/
Похищают при самых разных обстоятельствах.
https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/ukradennaya-zhizn-6-istoriy-zhertv-pohishcheniya-kotorye-proveli-dolgie-gody-v-plenu/
Даже в качестве невест крадут и это далеко не добрые истории типа "Кавказкой пленницы".
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/244061-brides
Я просто не понимаю, для чего вам нужен этот конкретный пример, ведь речь идёт о маньяке, которого совершенно не интересуют живые, ему интересно забирать жизнь и издеваться уже над мёртвым телом. Такие серийные убийцы не подражают и не копируют кого либо, да и все события индивидуальны.

Добавлено позже:
purple tea был какой-то А.С в vk
вот с таким фото в профиле, как будто намекает что ли?
(Ссылка на вложение)
Все ваши примеры не касаются серийных маньяков, которые похищали бы девушек из лифтов домов. Из всех приведенных примеров на маньяка тянет только державший взаперти. Но он не похищал из лифтов.
Ну не нужен подобный риск серийному маньяку. Они и так достаточно рискуют, чтобы рано или поздно попасться. Зачем им ускорять события))

Добавлено позже:
День рожденья сестры был на следующий день.
Пардон, я ошиблась. Значит эта версия отпадает.
« Последнее редактирование: 11.08.20 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6832 : 11.08.20 12:12 »
Не в ту ночь. Там день 9-го, а не ночь. И в хурналистам брат говорит, что спал. Если врет, то зачем?
В том-то и дело что ночь. В этом-то и вся соль. Последний раз ИС фиксировалась на форуме "академгородок" именно в ночь пропажи. А потом уже почти через сутки после "исчезновения", тоже около 12-ти ночи кстати, но то уже точно не она была.  Где-то эта инфа неоднократно проскакивала. То ли на форумах, то ли в статьях. А если говорит что спал, то это подозрительно. То одно говорит, то другое..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6833 : 11.08.20 12:21 »
А вы читали форумы о пропаже Ирины, 7 частей?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6834 : 11.08.20 12:26 »
Сложно сказать. Вообще, конечно, такую версию не хочется обсуждать. Кто знает... Из двух зол выбирают меньшее. Может, она решила, что лучше так, чем если бы ее нашли дома или где-то еще. Положила ключи в лифт, как импульсивное действие, что мол "Я устал, я ухожу". Вместо записки.

Добавлено позже:
А причины - наверное, любовный треугольник, переживания.

Добавлено позже:
Или может что-то другое, ведь мы ничего про нее не знаем, кроме официальных данных. Какие у нее были планы, переживания и т.д, какой она была  по характеру и т.д. Недаром же какая-то знакомая написала в первые дни пропажи "Она все-таки на это решилась" (или как-то так). Это всего лишь версия, я ее не навязываю. Если бы ключи и газета были разбросаны по полу, я думала бы по-другому. Но аккуратно лежащие ключи и газета натолкнули на эту мысль.
Это из серии "страшных событий", о которых упоминалось Угрюмом/Квантумом?

Страшные события в жизни бедной Ирины... такие страшные, что она, сходив в кино с Сашулькой, войдя в подъезд с телефоном и ключами в руке (насколько я помню, именно он говорил про ключи и телефон в руках), вдруг, неожиданно выскочила из лифта, роняя ключи и газету и умчалась умирать в лес, не ответив на "спокойной ночи" Скурихина. И это "самая счастливая женщина" по определению того же Ск. Ну что же... наверное всякое в этой жизни случается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | triumf | [email protected] | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6835 : 11.08.20 12:32 »
Катя Иванова
Оффтоп (текст не по теме)
А вы читали форумы о пропаже Ирины, 7 частей?
Я даже одну часть не читал, если вопрос ко мне конечно адресован. И даже не подозревал о каких-то семи частях, хорошо хоть не в 666-ти частях). Где эти семь частей можно обнаружить, кстати?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6836 : 11.08.20 12:38 »
Сначала нужно перечитать информацию про Ирину, указанную в СМИ и в обсуждениях на форумах. А то получается "испорченный телефон". Не было у нее телефона в руках. Когда я в первый раз прочитала эту историю с форума НГС, я вот подумала, что конечно же это Скурихин. Потом я стала углубляться, перечитала 7 частей обсуждений про нее, за 2009-2010 годы
 и далее, перечитала еще другие обсуждения на других форумах, сопоставляла информацию и мнения людей. Читала даже различные эзотерические форумы, там было тоже много версий.

Добавлено позже:
А то много неточной информации пишут. Не была она в ночь пропажи на форуме.
« Последнее редактирование: 11.08.20 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #6837 : 11.08.20 12:46 »
Катя Иванова
Оффтоп (текст не по теме)
Сначала нужно перечитать информацию про Ирину, указанную в СМИ и в обсуждениях на форумах. А то получается "испорченный телефон". Не было у нее телефона в руках. Когда я в первый раз прочитала эту историю с форума НГС, я вот подумала, что конечно же это Скурихин. Потом я стала углубляться, перечитала 7 частей обсуждений про нее, за 2009-2010 годы
 и далее, перечитала еще другие обсуждения на других форумах, сопоставляла информацию и мнения людей. Читала даже различные эзотерические форумы, там было тоже много версий.
Как у вас от всего этого не случился диссонанс я не понимаю). У вас крепкая душевная конституция судя по всему, в отличие от "несчастной нервнобольной" ИС, по "версии" некоего Угрюма "больной", кроме него об этом никто не знал.. Строгий секрет, практически государственная тайна.
Нет, я завязал с чтением когда в одной из статей наткнулся на версию, - Скурихин-Шерлок Холмс, на ту самую статью, где он лично обнаруживает ключи в лифте..
В тот самый момент я наконец-то понял что верить нельзя никому, - мне можно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6838 : 11.08.20 12:48 »
Не успели снять деньги с карты".
Получается Ирине поздно вечером зачем-то были нужны деньги?
Вот, была у меня мысль, что она попала на деньги когда- то.
 Вошла в подъезд, за ней следом прошмыгнул коллектороподобный индивидуум ( если отталкиваться от версии, где Скрх уехал сразу и у них был конфликт, о котором он умалчивает, чтоб не вызвать ещё больше подозрений.(поэтому быстро гнали, ещё 7 мин спорили о чем то в машине).
 Предположим, Ирина заметила, что кто- то зашёл за ней следом, её это напрягло и она решила подняться за газетой, покопаться в ящике, чтобы подождать пока мужчина не поднимется. Но он обратился к ней по имени отчеству и сказал, что пора решать вопрос( возможно ИС получала ранее напоминания о долге в месседжере или вела не дружелюбную беседу с тем кому должна, т.е. предполагала ранее, что на неё как- то выйдут о себе напомнят). Она спустилась к лифту, пока вела диалог, нажала кнопку, старалась не паниковать.(недружелюбный диалог продолжается, ей надо выйти с человеком из подъезда, чтобы отвадить его от квартиры со спящими родными и попытаться уладить вопрос, договориться), двери лифта открылись, она успевает закинуть ключи газету в открывшиеся двери. Вот и ключи, а сверху плюхнулась газета.( возможно в этот момент её уже начинают тянуть под руку. То есть экспромтом сделала это, чтобы потом нашли родные или, если с ней что- то произойдет никто не смог вернуться и попасть в квартиру самостоятельно) Далее она сама идёт в машину ( пришлось, т.к. прижали, другого выбора не было). Потеря сознания, может поиздевались, слишком сильно напугали, сердечный приступ, приступ из-за нездоровья и т.д., ну, а потом лес ( болото); свалка и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6839 : 11.08.20 13:22 »
Если у Ирины были бы проблемы с деньгами, она всегда могла продать машину или попросить помочь бывшего мужа. Думаю, там не было такой ситуации. Да и в случае исчезновения, коллекторы стали бы донимать родственников. Возможно, она просто нарвалась в подъезде на грабителя. Который выхватил сумку. В момент выхватывания у нее упали ключи с газетой (хотя опять же, как они могли упасть ровно друг на друга?). И, допустим, она инстинктивно побежала за грабителем, выбежала на улицу, а он был не один, а с сообщником на машине. И в последний момент ее запихнули в машину и увезли. Можно конечно, фантазировать долго...


Поблагодарили за сообщение: purple tea | triumf | [email protected] | Umka20