Лифт - стр. 222 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166440 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6630 : 06.08.20 00:26 »
Это точно. Так и не узнали мы о страшных событиях от Угрюма/Квантума.
Видимо ещё многое нужно будет прояснить.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6631 : 06.08.20 01:11 »
Простите, а где вы увидели фото мужа с девушкой от 21.07.2009? На одноклассниках?  Дайте ссылку.

Добавлено позже:
Сестра мужа Ирины жила в соседнем подъезде. Или соседнем доме? И 9 сентября у нее день рождения. Как-то это странно. Почему Ирина исчезла именно в этот день? Совпадение ли это? Предположим, Ирина решила уйти куда-то сама. А день рождение тети ее сына говорит о том, что в гости могли придти родственники, то есть что один сын бы не остался. Вот в статьях, на форумах нигде про это не писали. А ведь странное совпадение.

Добавлено позже:
Судя по статусам Ирины в контакте от 10 августа 2009 года, она пишет "Домой". То есть до 10 августа она видимо была в поездке с сыном и мужем. И весь июль у нее статусы, связанные с отношениями между мужчиной и  женщиной. То есть, "Я не вернусь, поскольку не ушла...", "Настоящая женщина - прежде всего женщина" и т.д. Кому-то она посвящала эти статусы. То есть были какие-то романтические отношения, видимо. С противоположным полом. Может, эти статусы посвящены мужу, но тогда зачем их писать в контакте, если он с ней в поездке? Вообщем, кому-то эти интернет послания были адресованы. И судя по статусам, 10 августа она возвращалась домой. За месяц до исчезновения. Маловато времени, чтобы считать, что ее исчезновение не связано с поездкой.

Добавлено позже:
А где вы видели информацию, что новая женщина ее мужа была беременна? Это не слухи? Вдруг Ирина узнала об этом незадолго до исчезновения и это ее очень выбило из колеи? Почему-то в статьях на НГС написано неточно все. Не написали, что 9 сентября был день рождения сестры, живущей в соседнем подъезде, не написали, что новая женщина мужа Ирины была беременна (а не слухи ли это?). Там написали, что муж Ирины давно жил в Москве с новой женщиной. Так как же давно, если еще за месяц до этого они были вместе на Алтае?

Добавлено позже:
А, ну вот, у нее статус от 13 августа 2009, "Дома". То есть она исчезла через 3 недели после поездки. Не бывает такого совпадения.
« Последнее редактирование: 06.08.20 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6632 : 06.08.20 10:39 »
Сестра мужа Ирины жила в соседнем подъезде. Или соседнем доме?
В соседнем подъезде.
Может, эти статусы посвящены мужу, но тогда зачем их писать в контакте, если он с ней в поездке? Вообщем, кому-то эти интернет послания были адресованы.
Могли быть посвящены мужу, если у них были такие отношения, при которых она не могла сказать ему это открыто. Такое бывает. Но она должна была быть уверенна, что он это прочтет.
Интересно то, что на сегодня Владимира в друзьях в ВК у Ирины нет. И постов от Владимира тоже нет. А, наприер, от брата есть. Просто, если она адресовала эти статусы мужу, то она должна была быть уверенна, что он их читает. А был ли у него аккаунт в ВК непонятно. На форумах писали только про аккаунт мужа в Одноклассниках.
Кроме того, статусы могли быть для самой себя, в качестве размышлений о своих отношениях с мужем. Некоторые так делают, хотя я этого "душевного стриптиза" в соцсетях не понимаю. Кроме того, брат говорит, что Ирина не слишком активно пользовалась соцсетями. Однако эти статусы она сочла нужным разместить.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6633 : 06.08.20 12:34 »
Все эти статусы в контакте...))

Одна моя знакомая постоянно меняет статусы, один глубокомысленнее другого. Еще любит постить свои фото в инстаграме с цитатами из викицитатника. Еще обожает таинственные, не понятно к чему относящиеся высказывания. Может, например, сидеть в автосервисе в ожидании, когда машину помоют и постить свое фото, где она задумчива и прекрасна, а ее проникновенный взгляд устремлен куда-то ввысь. Похоже она увидела шедевр Леонардо. И подпись под фото : что ждет меня за новым поворотом? Или что-то в этом роде. А ждет ее кухня и ингридиенты для борща. Скоро муж вернется с работы.

Поэтому все, что постила Ирина, все эти статусы... я бы всерьёз не воспринимала.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6634 : 06.08.20 13:35 »
Поэтому все, что постила Ирина, все эти статусы... я бы всерьёз не воспринимала.
У всех разное отношение к соцсетям: кто-то реально пользуется ими для общения, кто-то для создания виртуального имиджа и виртуальной жизни, которой нет в реальности. Если Ирина относилась ко вторым и постила глугокомысленные статусы далекие от реальности. то и фото с подписью "Моя семья", надо воспринимать также.
Если же мы воспринимаем фото, как указание на реальное воссоединение Ирины с мужем, то и на статусы следует обратить внимание. Может и они что-то значат.
Тем более что статусы "Домой..." и  "Дома" вполне себе связаны с реальной жизнью.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6635 : 06.08.20 13:43 »
А, ну вот, у нее статус от 13 августа 2009, "Дома". То есть она исчезла через 3 недели после поездки. Не бывает такого совпадения.
Квантум почему- то писал- ,, Ирина, за несколько МЕСЯЦЕВ до инцидента вместе с мужем и сыном отдыхали на Алтае,,. То ли случайно так написал, то ли так оно и было, что весьма сомнительно.

Добавлено позже:
Поправка: смотря ,конечно, что он в этой фразе подразумевал под точкой отсчёта. Если предположить по статусам Ирины ,,домой, дома"- в середине августа они прибыли домой, с учётом двух месяцев отдыха- то как получается ,,за несколько месяцев до инцидента,,- ? Несколько, т.е более двух он имеет ввиду?
Скажите, пожалуйста, а откуда инфо., что отдых длился именно 2 месяца?
« Последнее редактирование: 06.08.20 14:29 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6636 : 06.08.20 17:48 »
Квантум почему- то писал- ,, Ирина, за несколько МЕСЯЦЕВ до инцидента вместе с мужем и сыном отдыхали на Алтае,,. То ли случайно так написал, то ли так оно и было, что весьма сомнительно.
ну просто человек не углублялся в точные расчеты. На фотке дата июль 2009 года,пропала в сентябре-вот они несколько месяцев.

Добавлено позже:
Сестра мужа Ирины жила в соседнем подъезде. Или соседнем доме? И 9 сентября у нее день рождения. Как-то это странно. Почему Ирина исчезла именно в этот день? Совпадение ли это? Предположим, Ирина решила уйти куда-то сама. А день рождение тети ее сына говорит о том, что в гости могли придти родственники, то есть что один сын бы не остался. Вот в статьях, на форумах нигде про это не писали. А ведь странное совпадение.
у меня было другое предположение. Возможно,что и связаны. Предположу,что если Ира так прекрасно общалась с мужем,то и с его сестрой общалась не хуже. Возможно,на дне рождения Ира могла о чем-то объявить-о воссоединении с мужем или о чем важном.Или может,Ире могли о чем-то сообщить. Кто -нибудь помнит про родителей мужа?Живы ли они и где жили?
« Последнее редактирование: 06.08.20 17:53 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6637 : 06.08.20 17:53 »
Не согласна. Если они приехали домой 13 августа, а она исчезла 9 сентября, то это 3 недели. Не месяц даже. Может друг имел в виду другую поездку какую-то? Еще же в Тайланд ездили вроде.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6638 : 06.08.20 17:55 »
Судя по статусам Ирины в контакте от 10 августа 2009 года, она пишет "Домой". То есть до 10 августа она видимо была в поездке с сыном и мужем. И весь июль у нее статусы, связанные с отношениями между мужчиной и  женщиной. То есть, "Я не вернусь, поскольку не ушла...", "Настоящая женщина - прежде всего женщина" и т.д. Кому-то она посвящала эти статусы. То есть были какие-то романтические отношения, видимо. С противоположным полом. Может, эти статусы посвящены мужу, но тогда зачем их писать в контакте, если он с ней в поездке? Вообщем, кому-то эти интернет послания были адресованы. И судя по статусам, 10 августа она возвращалась домой. За месяц до исчезновения. Маловато времени, чтобы считать, что ее исчезновение не связано с поездкой.
Статус можно продолжить-я не вернусь,поскольку не ушла от мужа.)Так что вопрос кому они посвящались?Может ск?Может любовнице мужа?

Добавлено позже:
Не согласна. Если они приехали домой 13 августа, а она исчезла 9 сентября, то это 3 недели. Не месяц даже. Может друг имел в виду другую поездку какую-то? Еще же в Тайланд ездили вроде.
с чего вы решили,что обычный человек-истина в последней инстанции?Квантум-это кто?Муж иры,брат,скур?Почему он должен быть точным. Написал и написал.
« Последнее редактирование: 06.08.20 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6639 : 06.08.20 19:18 »
ну просто человек не углублялся в точные расчеты. На фотке дата июль 2009 года,пропала в сентябре-вот они несколько месяцев.
Не углублялся в точные расчёты- верно подмечено, тем более фото датировано 21 июля( конец месяца). Да и не столь важно месяц или несколько месяцев. Но что Quantum не напрямую позиционирует себя, как человек, знающий чуть больше, чем обыватели- это очевидно. Хоть и не настаивает ни на чём. Естественно, всё, что он говорит не истина последней инстанции, причем вообще. Показания Скурихина- тем более. В таком случае существование ,,газетки,,- тоже не понятно откуда выползло( или понятно? Ни где пока на форумах не встретила информации, тут всё читала, но не могу вспомнить). Т. е. из фактов есть только то, что были ключи, и что Ирина в этот вечер вышла из подъезда, упомянув о кино.  :(
 Узнать бы что- то из показаний брата.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6640 : 06.08.20 20:07 »
Кстати и не только он один слился.
не потому ли,что полиция более не имела к нему претензий,а дурака валять в инете на публику стало утомительно,да и уже не нужно

Добавлено позже:
Это точно. Так и не узнали мы о страшных событиях от Угрюма/Квантума. Где же обещаная дополнительная информация? Ау! А то приходится нам тут по сотому разу все перебирать, чтобы тема не заглохла.
полагаю,нет инфы... в противном случае,почему бы владеющим ей не воспользоватся в поисках,еще в то время,есть видимо ни на чем не основанные предположения... кстати,ни у кого из вас не возникла мысль,что исчезновение как то связано с той поездкой с мужем на отдых?либо это был толчок к каким то дейч=ствиям... Сашульки.ну не вижу других персонажей,хоть тресни-маньяки,соседи... нет... кстати на видео дверь кв находится рядом с лифтом,соседи бы по любому что нибудь услышали(видео сюда скидывали по ссылке)

Добавлено позже:
получается,возня прямо около двери кв соседей происходила-если она была

Добавлено позже:
Видимо ещё многое нужно будет прояснить.
нужно будет????но ведь 11 лет прошло,и за это время-ничего нового
« Последнее редактирование: 06.08.20 20:21 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6641 : 06.08.20 20:21 »
не потому ли,что полиция более не имела к нему претензий,а дурака валять в инете на публику стало утомительно,да и уже не нужно
Слишком пристальное внимание было к нему приковано, честно говоря трудно понять как ему действительно следовало поступить в такой ситуации.  С одной стороны, то что Ирина пропала это отчасти и его вина, ведь не проводил Ирину именно он.
« Последнее редактирование: 06.08.20 20:24 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6642 : 06.08.20 20:22 »
Не углублялся в точные расчёты- верно подмечено, тем более фото датировано 21 июля( конец месяца). Да и не столь важно месяц или несколько месяцев. Но что Quantum не напрямую позиционирует себя, как человек, знающий чуть больше, чем обыватели- это очевидно. Хоть и не настаивает ни на чём. Естественно, всё, что он говорит не истина последней инстанции, причем вообще. Показания Скурихина- тем более. В таком случае существование ,,газетки,,- тоже не понятно откуда выползло( или понятно? Ни где пока на форумах не встретила информации, тут всё читала, но не могу вспомнить). Т. е. из фактов есть только то, что были ключи, и что Ирина в этот вечер вышла из подъезда, упомянув о кино.  :(
 Узнать бы что- то из показаний брата.
Давайте будем реалистами!))Эта тема открылась в этом году. Свидетелями той истории было от силы пару человек,которые отписались в теме. И ,конечно,Квантум,как не крути,человек знающий чуть больше,чем любой вновь заглянувший тему.
С тех пор прошло 11!!!лет. Если у вас,феноменальная память и вы обсуждали когда-то 10 лет на форуме что-то и в настоящем времени помните все нюансы-то я искренне за вас рада!Я не помню уже больше половину деталей,хотя обсуждаю эту тему в этом году. А спустя 11 лет-я вот только и вспомню,что за несколько месяцев до пропажи Ира отдыхала с мужем. Дату я 100% не смогу вспомнить,потому как она мне не нужна.
Про газету упоминается абсолютно везде. И она тут ,вообщем,ничего не дает,ну кроме как-паралелльно с ключами как бы доказывает,что Ир,якобы вошла в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6643 : 06.08.20 20:48 »
Слишком пристальное внимание было к нему приковано, честно говоря трудно понять как ему действительно следовало поступить в такой ситуации.  С одной стороны, то что Ирина пропала это отчасти и его вина, ведь не проводил Ирину именно он.
и не перезвонил тут же на домашний,даже если разбудил этим звонком брата и сына,вобщем,жених ,,аховый,,оказался из него


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6644 : 06.08.20 20:55 »
Давайте будем реалистами!))Эта тема открылась в этом году. Свидетелями той истории было от силы пару человек,которые отписались в теме. И ,конечно,Квантум,как не крути,человек знающий чуть больше,чем любой вновь заглянувший тему.
С тех пор прошло 11!!!лет. Если у вас,феноменальная память и вы обсуждали когда-то 10 лет на форуме что-то и в настоящем времени помните все нюансы-то я искренне за вас рада!Я не помню уже больше половину деталей,хотя обсуждаю эту тему в этом году. А спустя 11 лет-я вот только и вспомню,что за несколько месяцев до пропажи Ира отдыхала с мужем. Дату я 100% не смогу вспомнить,потому как она мне не нужна.
Про газету упоминается абсолютно везде. И она тут ,вообщем,ничего не дает,ну кроме как-паралелльно с ключами как бы доказывает,что Ир,якобы вошла в подъезд.
Мне тоже кажется, что газету нет смысла обсуждать. Была она или нет, мы точно не знаем. Это слова нашедшей ключи. Если была, то : 1. могла быть вовсе не Ирины, 2. могла лежать вовсе не на ключах, а рядом (сестра соседки напутала), 3. могла быть положена на ключи тем, кто их подбросил, чтобы не нашел кто-то раньше времени (вдруг заберёт такую важную деталь и не скажет об этом). В любом случае, главное это ключи в лифте, и если они были подброшены, то все удалось.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6645 : 06.08.20 21:17 »
проще эти ключи с газетой у почт.ящика подбросить,тут еще можно подумать,что у ящиков и напали-а  ключ под газетой в  лифте-вообще смысл непонятен


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6646 : 06.08.20 21:34 »
проще эти ключи с газетой у почт.ящика подбросить,тут еще можно подумать,что у ящиков и напали-а  ключ под газетой в  лифте-вообще смысл непонятен
Если они были подброшены в лифт и накрыты газетой, мне кажется, цель была, чтобы их нашли на следующий день. У лифта они заметнее. Кроме того, был риск, что кто-то войдёт и увидит и его и ключи у ног. А так они в лифте, дверь закрылась. Можно было сказать, что проводил до лифта, если что. Ключи в лифте, под газетой, есть шанс, что не заметят. В некоторых домах, в лифтах все время что-то валяется. А может быть просто быстро вошёл, нажал на кнопку, дверь лифта открылась сразу, бросил и ушел, не задумываясь. Главное ключи в доме.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6647 : 06.08.20 21:46 »
и не перезвонил тут же на домашний,даже если разбудил этим звонком брата и сына,вобщем,жених ,,аховый,,оказался из него
Но это ведь не делает из него виновного? На мой взгляд, это самый что не на есть примитивный вариант, так себя подставить с этими ключами...
В любом случае, все и начиналось именно с того, что все и думают, что это именно он взял и подкинул ключи в лифт. И дело, вместо целенаправленных поисков Ирины, превращается в организацию защиты для А.С..
Сам же А.С рассказывает только о своих похождениях в СК.
« Последнее редактирование: 06.08.20 22:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6648 : 06.08.20 22:03 »
Давайте будем реалистами!))Эта тема открылась в этом году. Свидетелями той истории было от силы пару человек,которые отписались в теме. И ,конечно,Квантум,как не крути,человек знающий чуть больше,чем любой вновь заглянувший тему.
С тех пор прошло 11!!!лет. Если у вас,феноменальная память и вы обсуждали когда-то 10 лет на форуме что-то и в настоящем времени помните все нюансы-то я искренне за вас рада!Я не помню уже больше половину деталей,хотя обсуждаю эту тему в этом году. А спустя 11 лет-я вот только и вспомню,что за несколько месяцев до пропажи Ира отдыхала с мужем. Дату я 100% не смогу вспомнить,потому как она мне не нужна.
Про газету упоминается абсолютно везде. И она тут ,вообщем,ничего не дает,ну кроме как-паралелльно с ключами как бы доказывает,что Ир,якобы вошла в подъезд.
Будем честны, как говорится) Память у меня оставляет желать лучшего,- поэтому нет- нет, да поглядываю где какая информация проскальзывала, немного читаю старые форумы, читала эту тему полностью. Я не нашла ещё, где ,, везде,, появилась инфо. о газете ( ну, кроме как тут о ней ведётся речь. Интересно было, кто изначально внёс подробность, что была ещё и газета. На других форумах изначально речь шла только о ключах- отсюда и мой вопрос). Понятно, что бОльшая часть деталей не имеет абсолютно никакого значения, а какая- то часть имеет значение большое. За неимением фактов копаемся в старой инфе, что- то возобновляем в памяти. И да, спустя 11 лет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6649 : 06.08.20 22:06 »
и не перезвонил тут же на домашний,даже если разбудил этим звонком брата и сына,вобщем,жених ,,аховый,,оказался из него
В общем,  если это сделал не он, то версия с нападением на Ирину маньяка, становится все более актуальной. Ключи, к примеру могли выпасть из её рук сразу во время нападения.
Тот, кто определённо не хотел оставлять следы,  мог запросто подхватить хрупкую Ирину, а в месте с ней и ее сумку, а вот ключи под газетой попросту остались не замеченными.  По-моему, это самый простой вариант в данном случае...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6650 : 06.08.20 22:12 »
Но это ведь не делает из него виновного? На мой взгляд, это самый что не на есть примитивный вариант, так себя подставить с этими ключами...
В любом случае, все начиналось именно с того, что все думают, что это именно он подкинул ключи в лифт. И дело, вместо целенаправленных поисков Ирины, превращается в организацию протекции А.С..
Сам же А.С рассказывает только о своих похождениях в СК.
Совершенно не согласна, что он себя подставил с ключами (если это он). Думать никому не возбраняется что угодно.
Ключи в лифте и точка. Пусть попробуют доказать, что они подброшены, а не потеряны в неравной схватке с маньяком.  Именно поэтому поиски начались с дома. Сотый раз это обсуждаем, но если бы не было этого материального "доказательства" того, что Ирина вошла в лифт в своем доме, для него все было бы намного хуже. Еще раз : в деле есть ключи. Они найдены в лифте.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #6651 : 06.08.20 22:12 »
В общем,  если это сделал не он, то версия с нападением на Ирину маньяка, становится все более актуальной. Ключи, к примеру могли выпасть из её рук сразу во время нападения.
Тот, кто определённо не хотел оставлять следы,  мог запросто подхватить хрупкую Ирину, а в месте с ней и ее сумку, а вот ключи под газетой попросту остались не замеченными.  По-моему, это самый простой вариант в данном случае...
Паганель, аргументы, в деталях? Вот прям хотелось бы увидеть полный расклад.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6652 : 06.08.20 22:14 »
В общем,  если это сделал не он, то версия с нападением на Ирину маньяка, становится все более актуальной. Ключи, к примеру могли выпасть из её рук сразу во время нападения.
Тот, кто определённо не хотел оставлять следы,  мог запросто подхватить хрупкую Ирину, а в месте с ней и ее сумку, а вот ключи под газетой попросту остались не замеченными.  По-моему, это самый простой вариант в данном случае...
Вот видите? На подобную версию и был рассчёт. А еще на "соседа маньячелло"))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #6653 : 06.08.20 22:19 »
Вот видите? На подобную версию и был рассчёт. А еще на "соседа маньячелло"))
Расчет - пишется с одной С ))) и лучше бы Вы промолчали

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6654 : 06.08.20 22:34 »
Но это ведь не делает из него виновного? На мой взгляд, это самый что не на есть примитивный вариант, так себя подставить с этими ключами...
В любом случае, все и начиналось именно с того, что все и думают, что это именно он взял и подкинул ключи в лифт. И дело, вместо целенаправленных поисков Ирины, превращается в организацию защиты для А.С..
Сам же А.С рассказывает только о своих похождениях в СК.
это в интернете,но поиски всеравно проводились,не только,,командой,.Ск но и курсантами,полицией-тут ,,команда,,Ск уже была не указ... хотя про поиски,Лину Сторожеву почему то на козырьке собственного подьезда не нашли... чего уж там... да и искать наобум-что пальцем в небо тыкать

Добавлено позже:
вот еще интересно,есть группа,Тайная власть называется,так вот там некто задает вопрос по поводу пропажи Иры,какой то ясновидящей-причем это 2019 год!,,заинтересованное лицо,,он себя назвал,ясновидящая ответила,что виновен парень,который с ней был,чего то она еще писала,что захоронена И где то в лесу не так уж далеко от дома... ересь это,думаю... но кто интересно задавал эти вопросы,через столько то лет
« Последнее редактирование: 06.08.20 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6655 : 06.08.20 23:02 »
Расчет - пишется с одной С ))) и лучше бы Вы промолчали
Уел-таки Виталик?)) Я пишу с телефона, иногда палец нажимает не туда.

И лучше бы вы не хамили))


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6656 : 06.08.20 23:05 »
а Ск защищали активно его же друзья,имеющих другое мнение они игнорировали просто,но даже у волонтеров было иное мнение-упоминалось ведь об этом,так что тут 50/50

Добавлено позже:
Уел-таки Виталик?)) Я пишу с телефона, иногда палец нажимает не туда.

И лучше бы вы не хамили))
нужно высказывать свое мнение,иначе зачем же эти обсуждения... *OK*
« Последнее редактирование: 06.08.20 23:08 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #6657 : 06.08.20 23:08 »
Christie007, а когда же я успел? ))

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6658 : 07.08.20 00:15 »
Паганель, аргументы, в деталях? Вот прям хотелось бы увидеть полный расклад.
Есть пока только предположение, что к исчезновению Ирины может быть причастен маньяк, например тот же Чуплинский. Спокойно разгуливавший в то время по Новосибирску. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6659 : 07.08.20 00:23 »
проще эти ключи с газетой у почт.ящика подбросить,тут еще можно подумать,что у ящиков и напали-а  ключ под газетой в  лифте-вообще смысл непонятен
это логичнее было бы,но тут явно меньше шансов что ключи найдут до того момента,как ему нужно,если вообще,найдут.Место-то не особо проходное ночью и ранним утром,в отличие от лифта.Предположу,что он ориентировался на уборщицу,если соседка не причем. Ну,а если с соседкой просто была договоренность,то это уже не имеет никакого смысла. И меня вот это накрытая газета все же периодически наталкивает на мысль что девушка просто так сказала,не подумав детально.

Добавлено позже:
Есть пока только предположение, что к исчезновению Ирины может быть причастен маньяк, например тот же Чуплинский. Спокойно разгуливавший в то время по Новосибирску.
Вам этот Чуплинский прям покоя не дает.)) Мы уже обсуждали,что Ира не проститутка,общих тем у них не было,крыша ей не нужна была. И закончил он свои дела гораздо раньше.
Зачем думать о маньяках,когда тут Сашульки хватает. Не может быть столько совпадений. И не позвонил он именно по той причине,что ответить Ира уже не могла,а он как бы просто обязан был уже тогда пойти за ней вдогонку и проверить дошла ли она до дома.И смс он писал также,создавая себе алиби.Что все. Они расстались. По большому счету какая была необходимость в этом смс?Приехали-поговорили-расстались. Забыл на прощание спокойной ночи что ли сказать?Так бы переживал за нее-посмотрел бы пока включится свет в ее комнате,позвонил бы. И по -хорошему,смс-то от нее должна была быть,а не от него.Она должна была написать."Я дошла,все нормально".
« Последнее редактирование: 07.08.20 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | [email protected]