А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева) - стр. 20 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева)  (Прочитано 108809 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Браво ! Это была отписка ? И не рассказывайте мне про материалы дела , хорошо ? Ровно как и про температуру и время горения костра. Об этом Вам написано Выше. Я могу полагать о полной несостоятельности Вашей версии в отношении костра и инструментов ? Которые остывали бы еще не дойдя до кожи ? Ну что ж - все понятно.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Хорошо, что Вы мне напомнили про школьный уровень, а я то думаю, что мне это кривое определение напоминает,... в самую точку.

Я так полагаю, что "убийственных аргументов"  от Вас так и не дождусь?
Определение Холопова отнюдь не кривее тавтологии в названии вашей научной статьи, без которой уж вы вполне могли бы обойтись.

Кстати, теперь мне понятно, почему вы везде цитируете Лосева, похоже это ваша единственная значимая фишка, и это не оффтоп, так как даже в данном исследовании вы не обошлись без него. Почитайте кого-нибудь еще для разнообразия. 

А что вам мало аргументов? Они не достаточно убийственны? :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Jurij | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Определение Холопова отнюдь не кривее тавтологии в названии вашей научной статьи, без которой уж вы вполне могли бы обойтись.
Простите, Вы о чем? О "Диалектике мифа" А.Ф.Лосева?

Добавлено позже:
Которые остывали бы еще не дойдя до кожи ? Ну что ж - все понятно.
Еще раз, остывание зависит от разницы температур. При прочих равных условиях разницы температуры наружного воздуха между + 25 градусов и  - 25 градусов по отношению к температуре углей +700 градусов составляет всего 7 %. Если рисунок на коже можно сделать раскаленным инструментом при +25 градусов, то, при прочих равных условиях, при -25 градусов шансы уменьшаются всего на 7%.

На надо вводить никого в заблуждение и рассказывать об особых условиях, которые Вы якобы открыли, Никто не мешал поставить емкость в углями в пяти сантиметрах от руки и взять заточенный инструментс обушком в 3-4 мм, то, что у Волдиной не описано, это не значит, что данная проблеме не решаема.

Кстати, ссылочку на текст Анямова я когда-нибудь дождусь?
« Последнее редактирование: 29.07.20 14:04 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Еще раз, остывание зависит от разницы температур. При прочих равных условиях разницы температуры наружного воздуха между + 25 градусов и  - 25 градусов по отношению к температуре углей +700 градусов составляет всего 7 %. Если рисунок на коже можно сделать раскаленным инструментом при +25 градусов, то, при прочих равных условиях, при -25 градусов шансы уменьшаются всего на 7%.
Даже уменьшение шансов на 1% иногда делает возможное  невозможным. 

 
На надо вводить никого в заблуждение и рассказывать об особых условиях, которые Вы якобы открыли, Никто не мешал поставить емкость в углями в пяти сантиметрах от руки и взять заточенный инструментс обушком в 3-4 мм, то, что у Волдиной не описано, это не значит, что данная проблеме не решаема.
Конечно решаема. Например с помощью прибора для выжигания по дереву и аккумуляторной батареи.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Jurij | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Даже уменьшение шансов на 1% иногда делает возможное  невозможным.
Пока Ваши слова не более чем пустые слова.Так же как и пустопорожняя болтовня Вэйса, отрицающего все и вся без ссылок и доказательств.

 Хотите опровергнуть - без проблем, на основе закона охлаждения тел Ньютона, начальной температуры, не будем мелочиться, 700 градусов и коэффициента теплопроводности воздуха, вписываем данные в дифференциальное уравнение и представляем в рамках оппонирования. Напомню, что коэффициент теплопроводности воздуха предельно низкий, воздух сам является хорошим теплоизоляционным материалом. Хотите - считайте, тогда и говорите о наличии каких-то весомых аргументов.
« Последнее редактирование: 29.07.20 19:07 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Пока Ваши слова не более чем пустые слова.
В той же мере что и ваши.
 
Хотите опровергнуть - без проблем, на основе закона охлаждения тел Ньютона, начальной температуры, не будем мелочиться, 700 градусов и коэффициента теплопроводности воздуха, вписываем данные в дифференциальное уравнение и представляем в рамках оппонирования. Напомню, что коэффициент теплопроводности воздуха предельно низкий, воздух сам является хорошим теплоизоляционным материалом. Хотите - считайте, тогда и говорите о наличии каких-то весомых аргументов.
Мне незачем опровергать то, что не доказано. Не мне а вам  нужно доказать возможность нанесения многочисленных надписей на теле Золотарева посредством раскаленного предмета, вот вы и доказывайте.  С помощью закона Ньютона применительно к погодным условиям , температуры воздуха, конвенции,  влажности и прочее.  Определяйте массу предмета, материал, конфигурацию, считайте общую теплопотерю и локальную кончика иглы и скорость ее остывания . Только не в прОцентах , а в град/мин.  Вот тогда и будет что опровергать. Или нет.   Не нужно перекладывать свою работу на других.
     А насчет теплопроводности воздуха,- да он низкий. Но попробуйте  зимой раздеться до нага и постоять на улице.  И вы поймете, что не все так просто, как вы  это пытаетесь  представить по причине незнания строительной физики.  Да это и понятно. Это тех архитекторов , которым  нужно  проектировать здания,  обучают   этому предмету.  Чтобы в зданиях   зимой было  тепло а летом прохладно .  А ландшафтных дизайнеров   или теоретиков от  архитектуры вряд ли.   Как, впрочем,  архитекторов обучают  и сопромату. Что позволяет  им понимать, что законы сопромата не применимы к костям  скелета человека, к тому же еще и связанных мышцами. Для этого есть совсем другая наука - биомеханика. 
« Последнее редактирование: 29.07.20 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Jurij | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

АНК. Дама не понимает что такое теплоемкость , считая ее в процентах . Вот и сейчас появился инструмент - разумеется взятый с потолка с острием 3 - 4 мм. В три миллиметра ! Это какой ожог должен оставлять такой инструмент ? Толщина линии знака тогда составит ( по не вполне замерзшей коже ) 2,5 - 3мм. И я не знаю как долго такой инструмент нужно греть в костре - по меньшей мере 5 - 10 минут. Далее : еще фееричней Золотарева могли положить около костра - поближе к огню. Кривонищенко значит от огня пострадал , а воздействие огня на Золотарева отсутствует. Или его СМЭ пропустил. Еще не менее фееричный момент : что - то , как - то заточить для нанесения ран. В общем создание ритуального инструмента на коленке . Что заточить ? Какой предмет ? Любой металлический ? Так чем заточить и все - таки что ? Может все - таки сказать ей, что теплоемкость измеряется в кельвинах , а не процентах , как думаете ?

Добавлено позже:
bestiarys. На какой текст Анямова я ссылался ? Я ссылался на личную встречу в районе Визжая. В 2013 году. Записей я не делал. Ничего значимого. По моему даже в дневнике своей экспедиции этот момент не отмечен.
« Последнее редактирование: 29.07.20 21:24 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Как, впрочем,  архитекторов обучают  и сопромату. Что позволяет  им понимать, что законы сопромата не применимы к костям  скелета человека, к тому же еще и связанных мышцами.
А вот сами специалисты в области  сопромата так не думают, и специалисты в области строительных конструкций вполне себе считают конструктивную схему по укрупненным показателям. Вот незадача ))) То есть опровержения с расчетами не будет? А раз так, то и никакого Вашего мнения по этому вопросу нет, в принципе нет.
« Последнее редактирование: 30.07.20 02:47 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys, я несколько удивлена вашим подарком, не знаю насколько он уместен в данной ситуации... У меня в версии манси не возят с собой арсенала орудий убийств причем отдельно для деморализации, отдельно для забоя. У меня топор не волшебный, а ритуальный и дубина если и была описана в источнике 19 в, то уже не актуальна.  Но я не люблю оставаться в долгу  *WIZARD* 

Поэтому дарю вам еще несколько " рун" на ноге Кривонищенко.

Работа Саши Ветра

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.07.20 22:25 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

АНК. Дама не понимает что такое теплоемкость , считая ее в процентах . Вот и сейчас появился инструмент - разумеется взятый с потолка с острием 3 - 4 мм. В три миллиметра ! Это какой ожог должен оставлять такой инструмент ? Толщина линии знака тогда составит ( по не вполне замерзшей коже ) 2,5 - 3мм. И я не знаю как долго такой инструмент нужно греть в костре - по меньшей мере 5 - 10 минут. Далее : еще фееричней Золотарева могли положить около костра - поближе к огню. Кривонищенко значит от огня пострадал , а воздействие огня на Золотарева отсутствует. Или его СМЭ пропустил. Еще не менее фееричный момент : что - то , как - то заточить для нанесения ран. В общем создание ритуального инструмента на коленке . Что заточить ? Какой предмет ? Любой металлический ? Так чем заточить и все - таки что ? Может все - таки сказать ей, что теплоемкость измеряется в кельвинах , а не процентах , как думаете ?
Ничего не нужно говорить. Пусть дама сама до всего доходит своим умом. 
Вообще- то   предположение  нанесения  надписей или знаков с помощью раскаленной иглы от начала и до конца высосано из пальца.   На руках Золотарева кроме непонятной надписи даерммуазуая были и другие татуировки , которые при всем желании назвать выжженными невозможно. Татуировки нанесённые традиционным методом - иглой и пигментом  будут очень хорошо отличаться от тех, которые выполнены  способом выжигания. И  не заметить  эту разницу может только или подслепуватый эксперт, или совершенный профан . Есть еще вариант, что  Возрожденный мог умышленно скрыть , что надписи нанесены различным способом, но тогда возникает вопрос : с какой целью ?  Да и не один Возрожденный проводил экспертизу.  Значит нужно допускать сговор с целью сокрытия или  внесения недостоверных сведений в экспертизу. Оснований таких я не вижу. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Jurij | ВэйС | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Поздно, Дмитриевская, Вы чего-то там "Вами с Сашей выявленное" на ноге  Кривонищенко  представляете ))) Веры, что это  Ваша собственная наработка нет никакой. Посмотрите на дату нашей первой публикации 18.05.2020. Тем более, что единственная руна, которая Вами указана верно, именно та которая была представлена в этой теме. Некрасиво.

Дубину рекомендую обсуждать в профильной теме "Жертвоприношения и сакральные действия обских угров: аналитика и факты" https://taina.li/forum/index.php?msg=1115752 Вы так всполошились и занервничали, что забыли, что здесь это оффоп. Оно и понятно, Вы же в принципе отрицали возможность ее существования у манси / вогулов.
« Последнее редактирование: 29.07.20 22:52 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

А вот сами специаличты в области  сопромата так не дуиают, и специалисты в области строительных конструкций вполне себе счтают конструктивную схему по укрупненным показателям.
По каким показателям ? %-) Это что-то  новое в области инженерных расчетов конструктивных элементов зданий. Знаю, что можно по укрупненным показателям посчитать срок строительства, сметную стоимость, но чтобы по укрупненным показателям считали  консоль , балку или структуру - это феерично. Есть упрощенные методы расчетов но чтобы по укрупненным показателям...  А что именно укрупняют :  Сечения, нагрузки, моменты инерции, марку бетона, класс стали ? Расскажите ка о таком методе подробнее, мне весьма интересно. А я посмотрю, в чем же незадача.  В вашей безграмотности или в вашем самомнении.
     

То есть опровержения с расчетыми не будет? А раз так, то и никакого Вашего мнения по этому вопросу нет, в пнинципе нет.
Да что вы говорите ? Вы же вынесли свои предположения  на так называемую защиту. Вот и защищайте их  должным образом, а не голословными утверждениями, да еще и безграмотными . Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Поздно, Дмитриевская, Вы чего-то там "Вами с Сашей выявленное" на ноге  Кривонищенко  представляете ))) Веры, что это  Ваша собственная наработка нет никакой. Посмотрите на дату нашей первой публикации 18.05.2020. Тем более, что единственная руна, которая Вами указана верно, именно та которая была представлена в этой теме. Некрасиво.

Дубину рекомендую обсуждать в профильной теме "Жертвоприношения и сакральные действия обских угров: аналитика и факты" https://taina.li/forum/index.php?msg=1115752 Вы так всполошились и занервничали, что забыли, что здесь это оффоп.
Я ничего не выявляла. Это старая Сашина работа, которая не пригодилась.  Дата публикации 4.09. 2018, все давно рассмотрено до вас.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Я не нервничаю . Я написала все, что хотела сказать. Можете пометить оффтопом.
« Последнее редактирование: 29.07.20 23:06 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я ничего не выявляла. Это старая Сашина работа, которая не пригодилась.  Дата публикации 4.09. 2018, все давно рассмотрено до вас.
Ссылку будьте любезны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ссылку будьте любезны.
[

Здесь не приветствуются ссылки на данный ресурс. Позже я ее удалю

Ссылка удалена по просьбе администрации.
« Последнее редактирование: 30.07.20 02:37 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
По каким показателям ? %-) Это что-то  новое в области инженерных расчетов конструктивных элементов зданий. Знаю, что можно по укрупненным показателям посчитать срок строительства, сметную стоимость, но чтобы по укрупненным показателям считали  консоль , балку или структуру - это феерично. Есть упрощенные методы расчетов но чтобы по укрупненным показателям...  А что именно укрупняют :  Сечения, нагрузки, моменты инерции, марку бетона, класс стали ? Расскажите ка о таком методе подробнее, мне весьма интересно. А я посмотрю, в чем же незадача.  В вашей безграмотности или в вашем самомнении.
Вот когда Вы будете главным конструктором приличного общественного объекта, уровня скажем Дворца спорта, и сможете просчитать работу структурной оболочки или криволинейного пилона на вскидку, тогда Вы за кем-то будете что-то проверять. А пока имейте ввиду, что по укрупненным показателям  считается конструкция при работе на заведомо разрушающую ее деформирующую нагрузку. И нет никаких проблем  посчитать нагрузку, которая вызовет разрушение конического свода образованного криволинейными арками и криволинейными стойками,  переменного продольного профиля и поперечного сечения.
Разворачиваемый текст
Есть в одном сибирском городе интересный железнодорожный мост, построен он был в начале 20 века, а сейчас по нему ходят грузовые составы с лесом. Так вот его конструктор опубликовал проспект при сдаче моста в эксплуатацию, где было сказано дословно следующее: " Я инженер ... построил сей мост с двадцатикратным запасом прочности, дабы Бог и потомки не обвинили меня в недомыслии... " Надеюсь, что пример пояснил Вам мою мысль относительно расчета конструкции по укрупненным показателям, уважаемый...
... среди конструкторов ходит присказка, что  архитектор -это недоинженер... Не так ли ... коллега )))
 
Цитирование
Да что вы говорите ? Вы же вынесли свои предположения  на так называемую защиту. Вот и защищайте их  должным образом, а не голословными утверждениями, да еще и безграмотными . Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
У меня есть опора на материалы, приведенные выше, включая УД, материалы СМЭ,  научные источники, а у Вас только голословные утверждения невозможности. Хотите опровергнуть - приводите аргументы подтвержденные расчетами. Не можете привести  - тоните )))

Добавлено позже:
Дмитриевская, как таковой ссылки Вы не дали.
« Последнее редактирование: 30.07.20 03:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys, по моему понятно , что ссылка банится автоматически и другого способа как дать ее скрином нет. Если вам это непонятно ( видимо в силу ограниченности) , то я могу попытаться вам выслать ее в личку. Я конечно, понимаю, что вам непременно хочется уличить меня в подтасовке, плагиате, подделке фотошопом даты публикации и т.д., но это не удасться, у меня все ходы записаны.  :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, по моему понятно , что ссылка банится автоматически и другого способа как дать ее скрином нет. Если вам это непонятно ( видимо в силу ограниченности) , то я могу попытаться вам выслать ее в личку. Я конечно, понимаю, что вам непременно хочется уличить меня в подтасовке, плагиате, подделке фотошопом даты публикации и т.д., но это не удасться, у меня все ходы записаны.  :)
Это Ваш вопрос как Вы подтвердите предоставленную Вами информацию.

Добавлено позже:
Спасибо з предоставленную а ссылку.
все давно рассмотрено до вас.
Что рассмотрено?
Ни в тексте того поста на который Вы сослались, ни в последующих постах автора нет ничего по атрибуции "графических элементов в кружочках". Из чего делается вывод, что это руническая надпись, да и надпись вообще? Отмечено только несовпадение с Актом СМЭ.
« Последнее редактирование: 30.07.20 01:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys, вы не заметили, что слово " руны" я взяла в кавычки? С чего вы решили, что эти надписи мы рассматривали как рунические? Просто Саша их отметил и всё задолго до вас. Мы часто выделяем всевозможные фрагменты и он считал , что это порезы, хоть и замысловатой формы. А вообще, дареному коню в зубы не смотрят. Вы автор темы, можете распоряжаться данной информацией в теме, как сочтете нужным.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы автор темы, можете распоряжаться данной информацией в теме, как сочтете нужным.
в помойку такие ветродуйные "подарки"


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да и не один Возрожденный проводил экспертизу.  Значит нужно допускать сговор с целью сокрытия или  внесения недостоверных сведений в экспертизу. Оснований таких я не вижу.
Это не гнилостный венозный рисунок, не кириллическая надпись, не гражданская татуировка. Этого нет в Акте.
Ответьте на прямой вопрос: Что это? И почему этого нет в Акте СМЭ.
« Последнее редактирование: 30.07.20 02:56 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Это гнилостный венозный рисунок на фоне ( слева на снимке ) повреждения кожи которое сложно классифицировать ( вероятнее всего ссадина ). Опровергайте. Тем паче , что я уже писал, что такие рисунки принимают весьма замысловатые формы, даже у больных с варикозной болезнью .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: durn | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys. Это гнилостный венозный рисунок на фоне ( слева на снимке ) повреждения кожи которое сложно классифицировать ( вероятнее всего ссадина ). Опровергайте. Тем паче , что я уже писал, что такие рисунки принимают весьма замысловатые формы, даже у больных с варикозной болезнью .
Вот вполне рунически выглядит. Я так поняла рисунок зависит от фрагментарности проступания  и приобретает причудливые композиции. На фото плохого качества другие фрагменты могут быть просто не видны.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 30.07.20 12:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | adelauda_glasha | АНК | Afternoons

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Дмитриевская. Я ясно вижу руны " Зигель " , Sowilu То есть солнце . И " Гебу " - дар. Делаем вывод - предоставленный материал погиб от солнечного удара. То есть " Дара солнца ". А чем мое объяснение хуже объяснений Бестиарис ?!
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha | Afternoons

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ВэйС, да, здесь скандинавские руны, а не тюркские. Я их тоже узнала.

Добавлено позже:
Дмитриевская. Я ясно вижу руны " Зигель " , Sowilu То есть солнце . И " Гебу " - дар. Делаем вывод - предоставленный материал погиб от солнечного удара. То есть " Дара солнца ". А чем мое объяснение хуже объяснений Бестиарис ?!
Я бы трактовала как дар богу Солнца. Или жертва богу Солнца.
« Последнее редактирование: 30.07.20 13:19 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вот вполне рунически выглядит. Я так поняла рисунок зависит от фрагментарности проступания  и приобретает причудливые композиции. На фото плохого качества другие фрагменты могут быть просто не видны.
Браво, Дмитриевская!
Вот еще
https://www.alpinabook.ru/images/vskrytie-pokazhet/files/3.jpg
Оффтоп (текст не по теме)
Вот когда Вы будете главным конструктором приличного общественного объекта, уровня скажем Дворца спорта,и сможете просчитать работу структурной оболочки или криволинейного пилона на вскидку, тогда Вы за кем-то будете что-то проверять.
Нет  главных конструкторов в строительстве. Есть главные архитекторы проектов и главные инженеры проектов.  Конструкторы - это в машиностроении, ракетостроении, самолетостроении и прочее.  Почитайте на досуге  СНиП 11-01-95 .Иногда  , когда проектируется объект с нестандартным производственным оборудованием , в проектировании участвует инженер-конструктор.
 Навскидку можно стрелять уток на охоте. Рассчитывать несущие конструктивные элементы зданий и сооружений  навскидку нельзя.
  Но я одного не могу понять, какое имеют  отношение   расчеты элементов зданий и сооружений по" укрупненным показателям" или еще лучше "навскидку"   к определению возможности или невозможности  переломов  ребер человека  методами  сопромата ?
    И  я так понял, что дождаться от вас   методики таких экстравагантных  способов расчетов  мне не светит.  Ну и ладно. Как там вы говорили о добивании поверженных ? ;)
 
   
И нет никаких проблем  посчитать нагрузку, которая вызовет разрушение конического свода образованного криволинейными арками и криволинейными стойками,  переменного продольного профиля и поперечного сечения.
Читайте реплику выше.
Цитирование
Есть в одном сибирском городе интересный железнодорожный мост, построен он был в начале 20 века, а сейчас по нему ходят грузовые составы с лесом. Так вот его конструктор опубликовал проспект при сдаче моста в эксплуатацию, где было сказано дословно следующее: " Я инженер ... построил сей мост с двадцатикратным запасом прочности, дабы Бог и потомки не обвинили меня в недомыслии... " Надеюсь, что пример пояснил Вам мою мысль относительно расчета конструкции по укрупненным показателям, уважаемый...
Нет, этот пример лишний раз прояснил, насколько вы далека от реального проектирования. Тем, что инженер поленился посчитать правильно нагрузки и воздействия , он  значительно завысил  сметную стоимость строительства .  Такой проект , тем более если бы  предполагался строится за бюджетные средства, не прошел бы комплексную экспертизу . Его  в лучшем случае просто бы завернули , а в худшем еще бы лишили такого инженера  лицензии . И почему двадцатикратная прочность ? Почему не тридцатикратная ?   Выглядел бы в глазах потомков еще умнее)).

Цитирование
... среди конструкторов ходит присказка, что  архитектор -это недоинженер... Не так ли ... коллега )))
Смотря какой архитектор.   Но среди конструкторов могут и не такие присказки ходить. Ровно  как и среди людей других специальностей, имеющих мало общего с архитектурой и строительством, " коллега".  ;)
 
У меня есть опора на материалы, приведенные выше, включая УД, материалы СМЭ,  научные источники, а у Вас только голословные утверждения невозможности. Хотите опровергнуть - приводите аргументы подтвержденные расчетами. Не можете привести  - тоните )))
На что у вас опора , на ваши проценты ? Не смешите. Кстати, я ведь не сказал , что это невозможно. Я писал, что  вероятность такой возможности нужно подтвердить расчетами.   
   Представьте такую ситуацию : на защите  диссертации  член ВАК задает вопрос  соискателю  , в котором спрашивает, а чем подтвержден тот  или иной вывод , какими расчетами ? На что соискатель ему отвечает : расчетов нет, но я в выводе уверен  . А вы, если хотите его опровергнуть, посчитайте сами  и предоставьте расчеты. А я проверю.
   Я не член ВАК  а вы не соискатель. Но вы вынесли на защиту ( как сами об этом написали в стартовом топике) определенные  положения, так и защищайте их должным образом, без демагогии и излишнего словоблудия.  Если не хотите, то скажите : вы должны нам  поверить на слово , что так все и было и  восхититься  нашим умом и сообразительностью .  И поаплодировать .   И мы восхитимся. И поаплодируем. *BRAVO*
« Последнее редактирование: 31.07.20 05:02 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha | ВэйС | Jurij | Afternoons

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
АНК, Вы когда профессионально безграмотный текст пишите, то немного думайте о тех еще более безграмотных почитателях, которые Вам  лайки ставят. Глупо выглядите:
- нормативную документацию Вы не знаете
- о ключевых фигурах в проектировании, строительстве и авторском надзоре не осведомлены
- с проектированием уровня выше сараев, судя по всему, никогда не сталкивались
- о процедуре защиты диссертаций даже не слышали
то-то все у Вас вызывает удивление.
Документы ниже, ознакомьтесь для общего развития:
Оффтоп (текст не по теме)
Нет  главных конструкторов в строительстве. Есть главные архитекторы проектов и главные инженеры проектов.  Конструкторы - это в машиностроении, ракетостроении, самолетостроении и прочее.  Почитайте на досуге  СНиП 11-01-95 .Иногда  , когда проектируется объект с нестандартным производственным оборудованием , в проектировании участвует инженер-конструктор.
То, что Вы пишите о том, что главного конструктора в строительстве не существует - это верх профессиональной безграмотности.

Пожалуйста:

1.Профстандарт, устанавливающий квалификационные требования к Главному конструктору проекта:
10.003 Специалист в области инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности.
https://classinform.ru/profstandarty/10.003-spetcialist-v-oblasti-inzhenerno-tekhnicheskogo-proektirovaniia-dlia-gradostroitelnoi-deiatelnosti.html
Утвержден
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 28 декабря 2015 г. N 1167н

определяет:
10 Архитектура, проектирование, геодезия, топография и дизайн

основные виды профессиональной деятельности:
Организация, планирование, выполнение работ по разработке технической документации (проектной продукции) на строительство, реконструкцию, ремонт объектов градостроительной деятельности (включая необходимые обследования и мониторинг технического состояния), получение и использование результатов выполненных работ в процессе градостроительной деятельности, в том числе для оценки и подтверждения соответствия установленным требованиям


Трудовая функция соответствующая 6 (высшему) уровню квалификации:





Дополнительная трудовая функция:



2.Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков
Должностная инструкция: Главного конструктора проекта
https://www.npmaap.ru/faq/dolkons.html

3.Частный случай:
№ 938-ПП Об утверждении Положения об авторском надзоре проектных организаций за строительством предприятий, зданий и сооружений в г.Москве
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/15804220/
Разворачиваемый текст
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 

                       П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

30 декабря 1997 г. N 938-ПП

Об  утверждении  Положения  об авторском
надзоре    проектных    организаций   за
строительством   предприятий,  зданий  и
сооружений в г.Москве

...
5.8. Персональную   ответственность    от    проектировщика    за
обеспечение  прочности  и  устойчивости  объекта строительства,  несет
главный инженер проекта и назначенный в необходимых  случаях  приказом
проектной организации главный конструктор проекта.

4.
СНиП 11-01-95, на который Вы ссылаетесь, отменен.
Разворачиваемый текст
И читать его можно разве что на досуге: см. Разъяснение ОАО ЦНС о статусе СНиП 11-01-95 и СП 11-101-2003 (Письмо ОАО ЦНС от 06.06.2008 г. № 478/СН)
СНиП 11-01-95 «Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений» и СП 11-101-2003 «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений» отменены постановлениями Госстроя России от 17.02.2003 г. № 18 и от 17.11.2003 г. № 190.

5.
Цитирование
Представьте такую ситуацию: на защите  диссертации  член ВАК задает вопрос  соискателю ...
Такую ситуацию представить нельзя. То, что Вы пишите - это полный абсурд и отсутствие элементарных знаний. Диссертация защищается на заседании Диссертационного совета (Ученый совет по защите диссертаций (кандидатских или докторских).
Разворачиваемый текст
ВАК - это ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации,
которая действует на основании  Положением о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства России от 26 марта 2016 г. № 237, приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ( https://vak.minobrnauki.gov.ru/about#tab=_tab:polojenie~ )
ВАК не участвует в непосредственной работе Диссертационных советов, и, следовательно, никаких вопросов от члена ВАКа соискателю задано быть не может.
Добавлено позже:
Что касается вопроса, связанного с разрушением свода грудной клетки, то в данной теме это оффтоп.

Когда будет представляться авторское исследование с этим связанное, то будьте уверены, будут присутствовать и расчеты в том числе. Тогда и поговорим, что можно, а что "не можно" рассчитать по укрупненным показателям навскидку. И какой квалификацией для этого нужно обладать.
« Последнее редактирование: 01.08.20 01:45 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
И где именно на руке С.А.Золотарева на фото из морга присутствует гнилостная венозная сеть?
А может быть она есть в Акте СМЭ?
Или квалификация Возрожденного не позволила ее заметить?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Вы внимательно снимок посмотрели ? Если нет : то что это там выше руки ? Проще говоря на теле - это гнилостная венозная сеть. Ярко выраженная и хорошо видимая. Хорошо видны подкожные вены грудной клетки и ( вероятно ) живота. Что до СМЭ - Вы знаете все особенности описания тела в данный период ? Не описывали в тот период гнилостную венозную сеть .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
АНК, Вы когда профессионально безграмотный текст пишите, то немного думайте о тех еще более безграмотных почитателях, которые Вам  лайки ставят. Глупо выглядите:
- нормативную документацию Вы не знаете
- о ключевых фигурах в проектировании, строительстве и авторском надзоре не осведомлены
- с проектированием уровня выше сараев, судя по всему, никогда не сталкивались
- о процедуре защиты диссертаций даже не слышали
то-то все у Вас вызывает удивление.
Я бы мог вам ответить по каждому пункту и подробно, но боюсь, что дискуссия скатиться в махровый оффтоп.
 Только пара слов. Будучи руководителем  и главным архитектором проектной фирмы я прекрасно осведомлен  об особенностях  всех этапов проектной работы и реализации проекта в натуре.  Начиная от задания на проектирования и заканчивая приемкой в эксплуатацию.  И не вам ,  занимающейся  теоретическими вопросами применительно к обучению студентов ,  не имеющей лицензии , дающей право  заниматься практическим проектированием     судит о том, с чем я сталкивался, о чем осведомлен и  о чем слышал или не слышал.
  Диссертацию я действительно не защищал,  и ньюансы ее защиты мне не знакомы. Но от того, как называется комиссия , не меняется смысл мной сказанного в предыдущем  посте. 
По поводу инженеров-конструкторов. В особых случаях , если здание оборудуется нестандартным оборудованием или в нем применяются нестандартные ( не имеющие аналогов) конструкции, к работе проектной группы или авторского коллектива  действительно могут привлекаться подобные специалисты. Уже на стадии выполнения рабочей документации , разработки таких узлов или конструкций, их изготовления на предприятиях стройиндустрии .
Так об этом я говорил в своем предыдущем посте. Но ведущими  и главными специалистами  при разработке проектов архитектурных объектов является главный архитектор проекта и главный инженер проекта, которые и несут всю ответственность за правильность проектных решений и несут пожизненную ответственность за построенным по их проекту объекты. А всякие там инженеры-технологи, инженеры-электрики, инженеры- сантехники, инженеры-конструкторы, инженеры сметчики  они есть , были и будут. Но не на главных ролях. И не они определяю архитектурную и инженерную концепцию проекта.  Не знаю как у вас в РФ, но в Украине лицензированный архитектор ( или инженер) имеет личную именную  печать. На которой указано его ФИО и регистрационный номер. И уж поверьте на слово, что право обладать такой  печатью дается далеко не каждому. По крайней мере точно не тем, кто проектирует сараи, малые архитектурные формы , входы в здания и аллейки в парках.  ;)
     
     
Что касается вопроса, связанного с разрушением свода грудной клетки, то в данной теме это оффтоп.

Когда будет представляться авторское исследование с этим связанное, то будьте уверены, будут присутствовать и расчеты в том числе. Тогда и поговорим, что можно, а что "не можно" рассчитать по укрупненным показателям навскидку. И какой квалификацией для этого нужно обладать.
Договорились. Посмотрим.
 
И где именно на руке С.А.Золотарева на фото из морга присутствует гнилостная венозная сеть?
А может быть она есть в Акте СМЭ?
Или квалификация Возрожденного не позволила ее заметить?
Гнилостная венозная сеть  в зависимости от условий  в котором находилось тело  начинает образовываться на 3-4 день после смерти или на 2-3 после  размораживания, если тело до этого было оледенелым. Это обычное явление,   как и образование желто-коричневых пятен на коже , вызванных трупным высыханием тела. Эти пятна хорошо видны на теле Дубининой но экспертом тоже не описаны. Кстати, на теле Дубининой тоже можно рассмотреть гнилостную венозную сеть в частности на правом плече , на животе, под рукой. 
Тела были обнаружены 6 мая, экспертиза проводилась 9 мая. Это вполне достаточное время для того, чтобы гнилостная венозная сеть начала проявляться .  Но так как гнилостная венозная сеть была проявлена лишь местами и в незначительной мере, эксперт не счел нужным эти посмертные изменения отражать в Акте СМЭ. Кроме того, нам неизвестно, когда сделаны фотографии тел в морге.  Но по фотографии видно, что уже после вскрытия , так как разрез, через которую проводили выемку внутренних органов , зашит.  Поэтому весьма вероятно, что фотографировали  на следующий день, при естественном освещении . А за  полсуток или даже больше   венозная сеть могла проявить себя гораздо отчетливее, нежели во время экспертизы.
    В любом случае наличие гнилостной венозной сети  на вынутых из ручья три дня назад телах   вполне естественна и закономерна. Вне зависимости от того, отметил  ее эксперт в Акте или не отметил.    В отличие от вымышленных  рун это объективная реальность с которой необходимо считаться .
« Последнее редактирование: 31.07.20 17:31 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | ВэйС | Jurij | adelauda_glasha