Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531333 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Потому к субъектам носящим с собой ножи без дела отношусь крайне отрицательно.
Я уже ранее говорил что к любым субъектам носящим любое оружие  отношусь крайне отрицательно( особенно кто без причины достает и махает ножами -  подлое оружие). Причем к СП это тоже относится. Огнестрельное оружие должно быть у спецназа и т.п. подразделений.  У других СП должны быть эл.шокеры,  травматы и т.п. только тогда будет актуальным запрет на оружие у гражданских ( Британия тому хороший пример, где погибших от рук СП, единицы).

Добавлено позже:
Всегда пожалуйста. Обращайтесь ещё я уже писал что в 17 лет пострадал от подобного дебилушки носящего нож в колледж, чуть ноги не протянул. Месяц лежал на больничке.
Складной нож не самый опасный предмет в руках дебилушки. Например тот же ледоруб или сап. лопата  намного опаснее  складного ножа.   
« Последнее редактирование: 27.07.20 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Перочинный нож не самый опасный предмет в руках дебилушки. Например тот же ледоруб или сап. лопата  намного опаснее любого перочинного ножа.
А уже установили, что нож был перочинный?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

А уже установили, что нож был перочинный?
Ножик это мелочи жизни.
А вот когда парламент России
Принимает законы запрещающие
Сотрудникам ФСБ МВД РосГвардии
Делиться информацией с обществом
Под страхом уголовного наказания
Здесь уже туши свет.
Мы никогда точно не узнаем
За что убили таушанкова
И почему с таким напором
И страстью стремились к нему в квартиру.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

А уже установили, что нож был перочинный?
Сообщали что нож был складной.   С другой стороны даже отвертка или заточка в руках дибилушки может представлять опасность  большую чем складной нож.   Будем ждать экспертизу складного ножа ВТ что бы оценить его опасность для окружающих( раз даже фото его до сих пор нет, значит видимо ничего серьезного там нет). 
« Последнее редактирование: 27.07.20 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:04

Минамет, какая разница - складень с длиной клинка 5 сантиметров или ХО с 15-20см клинком? В Одессе небольшим ножом отправили на тот свет человека, просто удачно попав "по месту".
Что касается экспертизы ножа ВТ, то она будет лишь по принципу ХО или хозбыт, но на квалификацию преступления это никак не влияет, просто дополнительных статей "в пристяжку" не будет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Сообщали что нож был складной.   С другой стороны даже отвертка или заточка в руках дибилушки может представлять опасность  большую чем складной нож.   Будем ждать экспертизу складного ножа ВТ что бы оценить его опасность для окружающих( раз даже фото его до сих пор нет, значит видимо ничего серьезного там нет).
В этом деле серьёзный был интерес органов.
И явно не из за обоев
Которые даже не крадены

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 02:37

Что касается экспертизы ножа ВТ, то она будет лишь по принципу ХО или хозбыт, но на квалификацию преступления это никак не влияет
Это-то зависит от классифицирующего. т.е. от прокурора.
По логике сначала нужно определить: нападал убитый, или защищался. Если нападал, значит разбой, если защищался - значит самооборона. А для самообороны можно пользоваться любыми доступными средствами. Судя по видео, он защищался от трёх типов, которые отнимали обои. Поэтому имел право использовать всё, что под руку подвернётся. Это основное.
Понятно, что прокурор может увидеть, что захочет (или что приказали). Но, учитывая что судья отказалась подмахивать их "не терпящий отлагательства" обыск без понятых и хозяев, прыти там поубавилось, поэтому и новостей давно нет - перешли от наглости к осторожности.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | GL | Счастливая | Glaider

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. … защищался от типов пытающихся забрать краденные обои. Это сейчас называется самозащитой ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:04

palbes, не зависит это от прокурора - любой нож пойдет как "предмет, используемый в качестве орудия преступления", просто в случае ХО в теории можно попытаться натянуть ещё и оружейную статью, но в данном случае - голый Вассер.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 02:37

защищался от типов пытающихся забрать краденные обои. Это сейчас называется самозащитой ?
Не краденые, а купленные.
Кража - это преступление, поэтому для обвинения нужны доказательства. Либо они есть, либо обои купленные.

не зависит это от прокурора - любой нож пойдет как "предмет, используемый в качестве орудия преступления"
Орудия или оружия?
Речь, вроде, идёт об обвинении в "разбое" (юридический абсурд, но всё же). А там говорится о применении не "орудия", а оружия (ст. 162 п.2). Поэтому если человек имел при себе оружие (холодное) - это говорит об умысле, а если бытовой предмет - об умысле это не говорит.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Доказательства покупки обоев в студию ! И не нужно рассказов про презумпцию невиновности -  не в суде. Может у Вас сохранился чек на покупку Таушенкова ? Счет ?
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 02:37

palbes. Доказательства покупки обоев в студию ! И не нужно рассказов про презумпцию невиновности -  не в суде.
Здрасьте, забор покрасьте.
У нас Конституция что, только в суде действует? Вне суда можно начхать? Я так не считаю. Вот, что там писано:
Статья 49
 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Может, Вы не в России живёте, а я не могу себе позволить так откровенно плевать на основной закон страны.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | lilac72 | BigHand | Счастливая | beloff | Glaider

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Все правильно поняли, что доказательств того, что Таушанков купил обои у Вас нет ? Понятно. А СК не зная не законов не Конституции просто так завел проверку по 162 ? Так и запишем...
В следующий раз зайду лет через семь.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

palbes. Все правильно поняли, что доказательств того, что Таушанков купил обои у Вас нет ? Понятно. А СК не зная не законов не Конституции просто так завел проверку по 162 ? Так и запишем...
Пока нет результата проверки
И на основе статистики
Что нет уголовных дел о краже обоев
Считаем что обои куплены
Или по крайней мере если был внутри конфликт
Борьба за эти несчастные 4 рулона
Деньги брошены на кассу.
Это факт мсье Дюк-)


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. Ровно как и нет доказательств их законной покупки. Далее , как я понимаю фантазии на тему ссоры с майором ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Evilasp. Ровно как и нет доказательств их законной покупки. Далее , как я понимаю фантазии на тему ссоры с майором ?
Фантазий никаких.
Есть законы психологии и разумного поведения.
Вот вы майор пришли купить обоев для кухни.
Вдруг крик шум гам. Спрашивайте в чем дело?
Вроде воруют как бы толкают.
И что вы подорветесь из за 6тысяч
Погоню устраивать? -)
Или поможете вызвать ППС и купив свой товар
Отправиться домой наслаждаясь пивком и теликом???


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. Ваша позиция понятна. Я бы поймал и обои отобрал. Вне зависимости от их стоимости. А Вы нужно полагать снимали бы ситуацию на телефон.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Evilasp. Ваша позиция понятна. Я бы поймал и обои отобрал. Вне зависимости от их стоимости. А Вы нужно полагать снимали бы ситуацию на телефон.
Мне просто интересно
Вот вы лично видели или слышали
Чтобы обои крали? - =)
Ну нет никакого смысла их не спрятать
Лицо без маски
Совсем уж за дурика держите Владимира.
Не в обоях здесь дело сто пудов.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:04

palbes
Цитирование
Орудия или оружия?
Паблес, берете пример с Минамета? Часть 2 статьи 162 УК РФ "Разбой":
Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Часть 2 статьи 162 УК РФ "Разбой":
Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Это вы что.. на майора и К* бочку катите что ли? Не ожидал, не ожидал.. Но благодарствую, вынужден с вами согласится. Ибо именно они отжали обои в результате предварительного сговора, вооружившись известными предметами, в виде ледоруба и саперной лопатки.
И группа есть, и сговор есть (вы ведь не считаете, что преследовали они ВТ каждый сам по себе? Нет не считаете, я почти уверен в этом) и предметы есть в качестве оружия, а ВТ один.. Убегал бедняга от них, но итог мы все знаем, следующая "группа лиц" поставила точку в его не такой уж длинной жизни.

Оффтоп (текст не по теме)
Я буду писать месседжи майору на зону если что. Даже если он и не прочитает).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Счастливая | beloff

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Это была капитуляция ? Или отсутствие аргументов ? Зачтено. Особенно учитывая , что поверка СК ведется не в отношении майора . А в отношении , кого бы Вы думали ?
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:04

Evilasp
Цитирование
И что вы подорветесь из за 6тысяч
Если у майора нормальный начальник - подорвется. Нет - станет наяривать своим коллегам.
INTER ARMA SILENT LEGES

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

BigHand 
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я буду писать месседжи майору на зону если что. Даже если он и не прочитает).
Попова, из соседней темы, вашим месседжам была бы больше рада, она как раз там, на зоне ))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | beloff

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter. Да даже не в начальнике майора дело. Майор просто повел себя как должно. А теоретизировать - удел сторонников " невинного Таушанкова " которым такое поведение просто непонятно. Они то так бы себя не повели.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я например точно знаю за что убили данного субъекта, точнее почему. Потому что он оказывал сопротивление. Все просто. Будешь сопротивляться прикончат и дело с концом.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:04

ВэйС, на самом деле многое зависит от начальства. Если начальники за свое место жмутся, то в случае неприятностей у майора (например, если бы ВТ умудрился все таки "достать" его ножом), его могли пытаться сделать крайним - типа "сам виноват, не на службе-не хрен выеживаться..."
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BIF. А что это неверный подход ? Кто - то должен был рисковать что бы его взять живым и невредимым ? А на … он сдался ? Так же как и здесь налетят праозащитнички и сделают преступника белым и пушистым - все от того, что он " свой ".

Добавлено позже:
Starhunter. Ну может и такое быть. И сейчас ( слава Богу не начальство ) склонны повесить всех собак именно на майора.
« Последнее редактирование: 27.07.20 22:24 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А что это неверный подход ? Кто - то должен был рисковать что бы его взять живым и невредимым ? А на … он сдался ?
Действительно, кому на... сдался человек, это же не обои,ради которых можно и жизнью рискнуть, погнавшись за вооруженным "преступником". Зато:
поймал и обои отобрал. Вне зависимости от их стоимости.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | beloff | AugustK

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

BIF. А что это неверный подход ? Кто - то должен был рисковать что бы его взять живым и невредимым ? А на … он сдался ? Так же как и здесь налетят праозащитнички и сделают преступника белым и пушистым - все от того, что он " свой ".

Добавлено позже:
Starhunter. Ну может и такое быть. И сейчас ( слава Богу не начальство ) склонны повесить всех собак именно на майора.
На майора по сообщениям с места событий
Идёт внутреннее расследование.
А местная братва желает и внешнее осуществить--))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Преступник , не человек, не путайте понятия. Он себя сам исключил , их общества людей.

Комментарий модератора
Давайте не будет столь категоричны
« Последнее редактирование: 28.07.20 06:27 от Нэнси »
В следующий раз зайду лет через семь.