Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 138 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529991 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Впрочем цены Вы можете посмотреть и без меня.
Для спасения любимой шеи, девушка выбрала самый дешёвый корсет? *POPCORN*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Ну если Вы определитесь , то все встанет на свои места - если лжет , то событий в квартире просто не было. То есть и говорить не о чем . С моей точки зрения - озвучивает то что ему сказал СОБР. С какой целью - не ясно.
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

а зачем он врёт тогда?
Это самое раннее интервью. Видимо, с собром ещё детали не согласовали, как подавать.

По мне так звучит довольно правдоподобно - ну, кроме "представился, показал удостоверение". Я допускаю, что им удалось зайти ещё до штурма и до отца. Но убитый тогда твёрдо убедился, что это бандиты: без формы, без удостоверения, всё что-то требуют, орут. Он их выгнал и решил запереться окончательно.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | beloff

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Вы где живете ?! Не в курсе достатка продавцов в магазинах ? Для чего, как Вы думаете, придуманы таблицы замены препаратов с более дорогих на более дешевые ?
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

С какой целью - не ясно.
А с кокой целью обычно лгут? - скрыть истину в 1ю очередь.

В общем, я уже понял, как эта ложь характеризует убитого. Но намного интереснее, как она характеризует самого лжеца - и организацию, от имени которой он лжёт?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | GL | Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Не додумывайте . До прихода отца ничего не было - никто и ничто не подтверждает заход полиции в квартиру.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я допускаю, что им удалось зайти ещё до штурма и до отца.
Интересная завязка. Дверь тогда открыл сам Т. и резко убежал в другую комнату? Кстати, квартира у него однокомнатная, не?)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

никто и ничто не подтверждает заход полиции в квартиру.
Как никто? Это же живой полицейский на официальном канале СК говорит, что зашёл. Какие ещё нужны подтверждения?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes. Это официальное выступление или заявление Алиева ? Причем тут вся полиция ? Что указывает, что Алиев излагает не собственную версию ? Опять теории заговора ? По мне так он просто пытается привлечь внимание к своей персоне и показать как он крут.
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Дверь тогда открыл сам Т. и резко убежал в другую комнату?
Другую комнату, допускаю, "в комнату из коридора", ну т.е. коридор - тоже комната. Косноязычие - это вообще милицейская профболезнь. Или специально они так пишут, что невозможно понять, как всё на самом деле было?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes… и ?! Он высказывает еще чью то точку зрения кроме своей ?
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не в курсе достатка продавцов в магазинах ?
Смещение позвонка, такой диагноз. А Вы хотите "полотенцем" шею обмотать?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Я ничего не предлагаю , поскольку не обладаю полной информацией . Это Вы с лету по интервью ставите диагнозы и назначаете лечение. Я поясняю как себя ведут пациенты.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Извините, на этот вопрос уже Вам отвечал
Ну как то ответ не убедителен, по крайней мере для меня.
Жаль, думал фактов добавилось, Вы так уверенно об этом писали (
Ну так я же не вам писала, а на уверенное утверждение об этом ВэйСу.
В данном контексте - найти вора, уточнить время, факты, обстоятельства.
А конкретнее? Как вы себе это представляете? Я в этом магазине, конечно не была, но сравнивая с большими супермаркетами, типа Леруа, не представляю, на сколько быстро можно обнаружить недостачу 4 рулонов обоев и понять, что их украли.
Там камер нет?
Откуда такая уверенность?  Вчера, на видео, которое здесь постили, обрезанный фрагмент попал. Продавщицы на нем не видно, но момент, когда у ВТ падают обои и он их собирает разобрать можно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Это официальное выступление или заявление Алиева ?
Ну да. При том с официального канала СК РФ. Что у Вас с фактологией?

Причем тут вся полиция ?
Да при том, что он является её представителем и даёт публичные пояснения по обстоятельствам своей службы в полиции, и даёт он их на официальном информационном канале СК.

Что указывает, что Алиев излагает не собственную версию ?
Он же очевидец, какие у него могут быть "версии"? Либо он видел, либо не видел, т.е., либо врёт, либо не врёт.

По мне так он просто пытается привлечь внимание к своей персоне и показать как он крут.
И для этого СК РФ ему предоставляет свою официальную площадку. Профессионалы, чо.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая | BigHand | Glaider | beloff | Франсуаза | AugustK

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Другую комнату, допускаю
Вопрос про заход в квартиру повис в воздухе.Таушанков открывает дверь и быстро смывается в другую комнату? *NO* Нет, всё же с гостями таки наврали.  *NO* Тем более, Алиев был не один..
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:24 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Он высказывает еще чью то точку зрения кроме своей ?
Он высказывает не "точку зрения" а рассказывает о том, что он непосредственно лично видел и делал в рамках своей служебной деятельности и на официальном канале Следственного Комитета.

Это официальное заявление для общественности СК. Т.е. это "точка зрения" Следственного Комитета. А Вы говорите "ложь"...
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:27 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза | AugustK

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это Вы с лету по интервью ставите диагнозы и назначаете лечение
Я бы мог стать неплохим врачом.. :P
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Нет, всё же с гостями таки наврали.
Совсем на пустом месте так подставиться?
По сути сотрудник полиции на официальном канале СК (т.е. от имени СК) несёт какую-то чушь, которая вроде бы "ничего не меняет". И это вроде бы получается совершенно нормально - так и должно быть. "Ну да, врём мы частенько... - Зачем? - Да сами не знаем - от этого же ничего не меняется!"
Но доверие правоохранителям быть должно, а как же!

Чем дальше, тем темнее...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | Glaider | Франсуаза | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes - участковый и Следственный комитет - несколько разные организации.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Продавщицы на нем не видно, но момент, когда у ВТ падают обои и он их собирает разобрать можно.
Обои упали недалеко от выхода, да практически рядом и там же, рядом, находилась продавщица? За Т.  трое выбежали мгновенно, значит, они обязаны были видеть как Т. ударил продавщицу, но они молчат на этот счёт или.. сам Т. ронял обои уже три раза.)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

ВТ вышел из дома совершил неадекватный поступок в магазине, поднял ставки на крыльце, тупил дома и в финале встретил СОБР с ножом в руке.
Выходить из дома теперь запрещено, или ещё пока можно? А вы редко  неадекватные поступки в магазинах видите( я почти каждый раз вижу неадекватных личностей , от сотрудников магазина до покупателей)?   Поэтому видео из магазина лучше бы прояснило кто был неадекватным - хвать покупателя и вырывать обои ещё до того как покупатель вышел из магазина это на моё взгляд является неадекватным поведением. То что Вт  поднял ставки на крыльце с этим согласен( так или иначе но нож это подлое оружие). Но вот почему забыли сказать про нападавших которые так же поднял ставки окружив ВТ и сокращая с ним дистанцию? А брать в руки ледорубы и саперные лопатки( упакованные в пакет) - это разве не поднятие ставок нападавшими?(ледоруб и сап. лопата намного опаснее любых карманных ножей), вместо того что бы вызвать патрульных и спокойно дать показания, а не гнаться за ВТ что бы взять реванш. Многие правильно подмечают что не кража обоев( даже с угрозой ножа) является жестью в этой ситуации, а то что за человеком в крупнейшем мегаполисе бегают с ледорубом и сап. лопатами( и главное что один из этих офицер с высоким званием и должностью).    Так что неадекватным поведением там отличились все участники конфликта.   ВТ мертв и потому провести экспертизу его вменяемости будет сложно, но вот провести экспертизу вменяемости всех участников конфликта просто необходимо - для обеспечение безопасности тех кто рядом с ними живут.  А то последние новости  всё больше напоминают Африку прошлого столетия:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
30 Июня 2020 В Екатеринбурге на улице зарубили топором мужчину, пытавшегося познакомиться с девушкой. В Екатеринбурге во дворе дома по улице Калинина, 4, на Уралмаше сегодня утром топором зарубили мужчину. Как сообщили участники паблика «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», на месте работают сотрудники полиции и следователи, идет осмотр тела погибшего и места происшествия. Орудие преступления изъято. Источник Znak.com в силовых структурах рассказал, что погибший выпивал в компании и, по предварительным данным, пытался приставать к девушке, которая была там же. «Это сочли оскорблением, и парня сначала начали запинывать, а потом зарезали. Как именно — пока выясняется. Вся компания сейчас задержана, с ними работают», — отметил собеседник.
https://www.znak.com/2020-06-30/v_ekaterinburge_na_ulice_zarubili_toporom_muzhchinu_pytavshegosya_poznakomitsya_s_devushkoy
Цитирование
6 Июля 2020 Сотрудники линейного отдела полиции на станции «Шарташ» задержали 51-летнего местного жителя, который ударил ножом пассажирку электрички, отказавшуюся с ним познакомиться. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по УрФО, инцидент произошел 2 июля, о нем в полицию сообщила кассир остановочной платформы «Первомайская».
https://www.znak.com/2020-07-06/na_urale_zaderzhan_muzhchina_udarivshiy_nozhom_zhenchinu_kotoraya_otkazalas_s_nim_znakomitsya
Цитирование
2 Июля 2020. В Челябинской области мужчина пригласил девушку на свидание и убил. Как уточнил Znak.com старший помощник руководителя СУ СКР региона Александр Скорик, молодые люди познакомились незадолго до убийства. Мужчина позвал девушку на свидание. В ходе встречи у них возник конфликт, после которого он задушил жертву.
https://www.znak.com/2020-07-02/v_chelyabinskoy_oblasti_muzhchina_priglasil_devushku_na_svidanie_i_ubil
Цитирование
6 Июля 2020
В Екатеринбурге по подозрению в убийстве его 32-летней женщины, чье тело с перерезанным горлом 4 июля нашли в одной из квартир дома на улице Благодатской, задержан 42-летний ранее судимый сожитель погибшей. Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, по факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).
https://www.znak.com/2020-07-06/v_ekaterinburge_obnaruzhili_zhenchinu_s_pererezannym_gorlom
Цитирование
7 Июля 2020/  В мировой суд судебного участка № 6 Верх-Исетского района направлено уголовное дело 32-летнего экс-тренера одного из городских футбольных клубов, который, по версии следствия, угрожал убить свою бывшую жену за то, что она купила слишком дорогие продукты. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина обвиняется по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»). В тот день обвиняемый пришел домой и обнаружил, что женщина сделала некие «чрезмерные» расходы на продукты питания. Проблема была в том, что и сам мужчина, и потерпевшая потеряли работу, находились на самоизоляции, а единственными средствами на существование являлись 150 тыс. рублей, которые женщина взяла в кредит. Отметим, во время ссоры оба были в состоянии алкогольного опьянения.  Ранее пресс-служба «Зоны права» со ссылкой на потерпевшую заявляла, что конфликт произошел из-за дополнительной покупки масла, которое обошлось женщине в 29 рублей. =-O Оценив траты, тренер начал бить бывшую жену по лицу. Пострадавшая попыталась скрыться в ванной, однако мужчина смог открыть дверь. Там он начал душить экс-супругу, бить ее кулаками по голове и груди. Тогда же он и сказал, что убьет ее, отметили в надзорном ведомстве. Впоследствии потерпевшая смогла выбежать из дома и закрыть обвиняемого в квартире.
https://www.znak.com/2020-07-07/v_ekaterinburge_budut_sudit_trenera_ugrozhavshego_ubit_zhenu_za_pokupku_dorogih_produktov
И сотни т.п. подобных жести по всей стране. Я уже говорил что вырос в 80-90-х в Екате на Уралмаше, но подобной ежедневной жести я не припомню( может у меня память плохая?). Поэтому необходимо проверить на вменяемость всех участников  конфликта( особенно когда мажор с ехидной улыбкой , рассказывает как гонялся с лопатой и ледорубом за подозреваемым в краже обоев который был потом убит - то серьёзные  вопросы возникают о вменяемости данного гражданина). 
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | formia

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Спаси Господи Россию от таких докторов. Но Вас можно экспортировать на вражескую территорию.
В следующий раз зайду лет через семь.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

palbes - участковый и Следственный комитет - несколько разные организации.
Понял - участковому врать можно, это нормально.
Но врёт-то он не у себя на кухне - а не официальном канале СК. Так что организации разные, а ложь у них одна.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | Франсуаза

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Совсем на пустом месте так подставиться?
Вот я и хочу узнать причину. Ну не заходили в хату вообще и что? Это ничего не меняет, а попытка выставить типа неудавшиеся переговоров выглядит по-детски наивно.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Какое отношение к конкретике имеют приведенные Вами примеры ? О преступности ? Знаем. Есть. Далее что ? А далее , Вы рассказываете, что Таушенков законопослушный гражданин , которого затравила полиция. Что несколько не соответствует даже тем обрывкам информации , что располагают присутствующие . Вы просто напишите , что его просто так пристрелили, не за что  Вы же к этому ведете ? Наказания без вины не бывает.

Добавлено позже:
palbes. Это Ваше личное, ничем не подтвержденное мнение.
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:40 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но Вас можно экспортировать на вражескую территорию.
А отмаза "события сложились именно так, а не иначе" там проходит? *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

НифНафНуф. Правда ? ! Так бандаж или корсет ? Речь шла о корсете и воротнике Шанца
Бандаж, шина, воротник - все это разновидность шейных корсетов.
НифНафНуф. Я ничего не предлагаю , поскольку не обладаю полной информацией . Это Вы с лету по интервью ставите диагнозы и назначаете лечение. Я поясняю как себя ведут пациенты.
Вообще то диагноз озвучила продавщица лично.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Ну не заходили в хату вообще и что? Это ничего не меняет
Так в том-то и дело. И ещё нужно учесть, что это видео - самое раннее пояснение по этой теме.
Поэтому я и допускаю, что сотрудники в квартире всё же были.

Добавлено позже:
Это Ваше личное, ничем не подтвержденное мнение.
Не моё, а СК - это их официальный канал, а не мой.

Но как же всё-таки ложь участкового (или кто он там) характеризует его и организацию, от имени которой он лжёт? Вы же эксперт по характеристикам!

Добавлено позже:
Наказания без вины не бывает.
Это точно.
Если без вины, это называется "беспредел". А в данном случае ещё и "убийство".
« Последнее редактирование: 15.07.20 19:51 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза | AugustK

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Обои упали недалеко от выхода, да практически рядом и там же, рядом, находилась продавщица? За Т.  трое выбежали мгновенно, значит, они обязаны были видеть как Т. ударил продавщицу, но они молчат на этот счёт или.. сам Т. ронял обои уже три раза.)
Вот и я об этом подумала, если ВТ больше нигде обои не ронял)) и на видео захвачен эпизод именно с продавщицей, то как то быстро появился майор с других рядов, как рассказала продавщица и охранник, который был в это время в дежурке. Интересно, на сколько далеко находится дежурка от выхода. Третий, грузчик, присоединился уже на улице.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand