Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531018 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. а я писал , что он предъявлял удостоверение ? Он в интервью ясно сказал, что дважды представился Таушенкову. Полагаю у него времени доставать документы . Когда ножом машут - не до них. Опять полиция виновата ? В том, что Таушенков ножом размахивал ? У меня нет оснований верить защитникам Таушенкова , просто в силу его неадекватного поведения. Так что будем верить людям вменяемым : продавцу и полицейскому . Что там у Вас с новыми фантазиями с Е1 ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Согласись, что в районе кассы камера обязана быть?  Дополнительно , в магазинах висят камеры , охватывающие весь зал. Такая камера может быть одна и висеть высоко, давая широкое поле зрения. Это нормально..
если Таушанков не подходил к кассе, то зачем вам пустое видео?

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Отец Федор, мне уже показывали бритву, как-то обошлось без всего того, что вы взвинченно описываете. Задним числом думаю, что это был блеф со стороны преступника (я не про Таушанкова сейчас).

По теме же речь идёт об оценке действий подозреваемого постфактум, а не о том, как это воспринимали стороны конфликта. Хотя, говорят, это важно. Таушанков не стал развивать наступление на окруживших его, просто фиксируем это. Очень поверхностно ситуацию рассматриваете.

Что и кому писать дальше, не вам решать. Все действия участников событий, доступные, будут детально изучены, здесь или на иной площадке.

Разные ведомства не определились с одинаковой версией событий. Версии у них расходятся.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69298729.html
« Последнее редактирование: 11.07.20 20:17 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

СУ - следственное управление, это часть структуры СК. Следственный комитет, это центральный аппарат, СУ - это подведомственное региональные управления, поэтому и говорят,  передано в СК.  Дело завела именно следователь, как и должно быть, или вы ждали, что сам Бастрыкин должен дело завести? То, что там следователь накосячила с обыском, это к собру и убийству ни какого отношения, вы хотя почва для фантазий конечно)
МВД и СКР это две неподчиненные друг другу структуры. Уголовное дело по ч.2 ст. 162 (разбой) было возбуждено в МВД, следователем ОП №2 по г. Екатеринбург. Это же подтверждает и начальник ОП №2 Горин. Именно в рамках расследования  УД по разбою следователь ОП №2 подписала постановление об обыске в квартире. И это постановление было признано судом  в последствии незаконным, без оснований. Но следователь ОП №2 провела обыск без понятых, в отсутствии хозяев квартиры. А потом пыталась склонить мать Т. подписать согласие задним числом на уже проведенный обыск.
Лишь потом, через некоторое время, материалы следствия были переданы в следственное управление следственного комитета по Сведловской области. Теперь расследование этого УД  проводит СУ СК по Свердловской области, отдел по особо важным делам.
« Последнее редактирование: 11.07.20 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | bjanca

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Жил бы себе спокойно , не натвори он глупостей в магазине.
Он как всякий мелкий пакостник
Так глупости или вооруженный разбой? Мелкий пакостник или опасный преступник? Такое ощущение, что вы его ненавидите за какие-то внутренние качества. Человека убили и оперировать "повел себя не как мужик", на мой взгляд, неуместно.
Еще раз - дело заведено ?
И что? Упасть ниц и внимать каждой букве? Глас Всевышнего? По-вашему, ни ошибки быть не может, ни покрывательства? Прям светоч правды и никак иначе? За Таушанковым вроде как не числились правонарушения, ставящие под сомнение его репутацию, но тем не менее по одному эпизоду вы его лихо записали в особо опасные преступники, подлежащие немедленному уничтожению, а нашим сотрудникам правопорядка, неоднократно уличенным и замешанным в противоправных действиях в отношении граждан, слепо верите и не дай Бог усомниться в их правдивости? Это почему? Потому что в их руках сила и власть?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | Glaider

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. А что присутствующие здесь должны молиться на Таушенковых ? Он вел себя не как мужик и умер так же. Невелика потеря для общества. Но хороший повод поплакать для всякой либерасни. Совершил преступление - отвечай, а не бегай от полиции , надеясь непонятно на что ? Он что, совершив вменяемые ему деяния , надеялся, что его пожурят , пальчиком погрозят , да и отпустят ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. а я писал , что он предъявлял удостоверение ? Он в интервью ясно сказал, что дважды представился Таушенкову. Полагаю у него времени доставать документы . Когда ножом машут - не до них. Опять полиция виновата ? В том, что Таушенков ножом размахивал ? У меня нет оснований верить защитникам Таушенкова , просто в силу его неадекватного поведения. Так что будем верить людям вменяемым : продавцу и полицейскому . Что там у Вас с новыми фантазиями с Е1 ?
Даже дважды представился? То есть, это вы утверждаете исключительно по его интервью? А сами то на видео вы что видите? Это хоть как то похоже, что сотрудник полиции представляется или это так сейчас называется, когда нападают на человека со спины? Нож появился после того, как на него напали, так что времени было бы предостаточно, если бы не было нападения. И хватит уже мне приписывать вещи о которых я не говорила, в который раз прошу. Я не писала что опять виновата полиция и не ссылалась на фантазии Е 1. Это у вас фантазии хлещут через край, если вы на видео отчетливо видите охранника в камуфляжной одежде и с бейджиком и сотрудника полиции, который дважды представился и производит задержание преступника во время кражи, потому что он вышел из магазина с рюкзаком и обоями в руках.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Начнем с того , что на Таушенкова никто не нападал. Не путайте понятия. У него пытались отнять краденное им и задержать , по причине его нападения на продавщицу. А он - защищал ворованное с помощью ножа. Вы что защищаете правонарушителя ? Ваши симпатии на его стороне ? У меня и большинства людей нет оснований не верить людям незаинтересованным и не знакомым меж собой : продавцу , охраннику и полицейскому. Таушенков не был никому нужен , и только совершенные им правонарушения сподвигли вышеупомянутых на ответные действия. Знакомая история - именно такие как Вы защищали преступников вроде Басаева и Ходорковского, не желая прислушиваться не только к голосу совести , но и разума.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

У вас сплошные проекции каких-то личных беспокойств по поводу сторонних дел террориста Басаева, олигарха, либералов и всего до кучи.

Таушанкова считают сумасшедшим, который не отражал реальность. Но, судя по тому, что показав предмет и получив обои, он не стал нападать дальше, реальность он всё-таки отражал. И эта деталь не вписывается в картину сумасшедшего аутиста, который действовал  нелогичным образом
« Последнее редактирование: 11.07.20 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что присутствующие здесь должны молиться на Таушенковых ? Он вел себя не как мужик и умер так же. Невелика потеря для общества. Но хороший повод поплакать для всякой либерасни. Совершил преступление - отвечай, а не бегай от полиции , надеясь непонятно на что ? Он что, совершив вменяемые ему деяния , надеялся, что его пожурят , пальчиком погрозят , да и отпустят ?
Интересная позиция. То есть решения теперь по понятиям что ли принимаются? Мужик-не мужик? И что значит "невелика потеря для общества"? Без вас оно тоже как бы не развалится.

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: GL | Счастливая | Glaider

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Почему майор и сотрудники магазина непременно не знакомы между собой? Предполагали, что майор тоже живёт в этом районе.
Грузчик, охранник и продавщица магазина между собой точно знакомы.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

МВД и СКР это две неподчиненные друг другу структуры. Уголовное дело по ч.2 ст. 162 (разбой) было возбуждено в МВД, следователем ОП №2 по г. Екатеринбург. Это же подтверждает и начальник ОП №2 Горин. Именно в рамках расследования  УД по разбою следователь ОП №2 подписала постановление об обыске в квартире. И это постановление было признано судом  в последствии незаконным, без оснований. Но следователь ОП №2 провела обыск без понятых, в отсутствии хозяев квартиры. А потом пыталась склонить мать Т. подписать согласие задним числом на уже проведенный обыск.
Лишь потом, через некоторое время, материалы следствия были переданы в следственное управление следственного комитета по Сведловской области. Теперь расследование этого УД  проводит СУ СК по Свердловской области, отдел по особо важным делам.
все тяжкие уголовные дела проходят через ск ( а тем более в этом деле) потом прокуратуру и суд. И не лишь потом, а в порядке судебного производства. В начале всегда приезжает следователь, участковый и тд. Вы же утверждали, что СК дело не завел?
В ваших же ссылках помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков прокомментировал
Цитирование
Тщательным образом исследуются обстоятельства совершения Таушанковым В. А. разбойного нападения на сотрудников и посетителей магазина, последующего применения им насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностейа также обстоятельства причинения смерти Таушанкову В.А. сотрудниками оперативного резерва СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области в ходе его задержания"

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

М-да. А почему так рьяно защищают ВТ? Что, не могло быть того, что ему приписывают в магазине?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 884

  • Была сегодня в 19:47

Предполагали, что майор тоже живёт в этом районе.
Ну так и Таушанков живет в этом районе? Он тоже с ними в доле? Все посещают магазин тот , что ближе к дому.
Грузчик, охранник и продавщица магазина между собой точно знакомы.
Какое неожиданное наблюдение! Это тоже противозаконно?
.А почему я должна верить продавцу, действия которой у меня вызывают сомнения.
А почему вы верите отцу Таушанкова? Он вам показывал чек , что его сын оплатил товар? Если уж не верить на слово, так никому не верить, а не выборочно.
т.к. умысла на завладения чужим имуществом не было.
Ничего себе - не было! Было такое жгучее желание завладеть чужим имуществом, что даже саданул продавщицу по шее, вместо того, чтобы пройти к кассе.
Во-первых она не кричала о том что грабят - а как бы показывала( а значит достоверность нулевая - а одни догадки для других наподдавших) .
В магазине был один Таушанков, так что ошибиться было невозможно и именно он один удирал с обоями. Или там толпа протискивалась через проход ?
Нужно смотреть видео  из магазина  что бы прояснить ситуацию.
Да что все привязались к этому видео? А как же раньше дела раскручивались, когда никаких видео нигде и в помине не было?
У следствия и без видео имеется много приемов, с помощью которых можно раскрыть преступление.
Задолбали уже этим видео. Конечно, с видео быстрее прояснить ситуацию, но и без вашего пресловутого видео , думаю, у следователей опыта и грамоты хватит, чтобы в точности воссоздать картину происшествия.
Не исключаю, что если бы продавец сказала мне "вы не оплатили товар", я бы ответила ей "я все оплатила, проверьте, пожалуйста, еще раз" и направилась бы к выходу, если бы у меня не было ни времени, ни желания ждать, когда она разберется с моим платежом.
Вы направились бы к выходу, но продавец закричала бы или показала бы на вас - вон та дама совершила кражу- вы бы и здесь не остановились?
И считаю, что в этом случае продавец не имеет права хватать меня за рукав, сумку или вырывать у меня из рук купленный товар.
Это вы так считаете , а продавцы так не считают- они считают обратное, то есть , что имеют право вас хватать и звать охранника, если товар вами не оплачен. Почему то вы позволяете себе игнорировать правила человеческого общения, а продавцы что- ниже вас по иерархии? Вы значит можете себя вести по хамски, унижая продавца, а она перед вами плебей? У вас нет времени разбираться, а у продавца на вас время должно быть? Натуральное хамство хотите каким то законом прикрыть. Хамство в ответ всегда вызывает хамство и нечего тогда возмущаться.
кто-то скажет "да, подавитесь!" и бросит покупку на прилавок...
А вот этот номер не пройдет - даже если и бросит, но не докажет, что он ее оплатил - он все равно вор и сотрудники магазина могут задержать такого товарища до прибытия милиции, потому что в этот раз, когда его заметили - он бросил покупку, а в следующий раз постарается украсть так, чтоб не заметили.

И еще хочу ответить тем, кто считает, что Таушанкова не имели права задерживать полицейский и сотрудники, потому что они не видели сам факт кражи : неужели вы думаете, что человек, замыслящий кражу будет лезть к кому то на глаза? Он, наоборот, выберет момент, когда никто не видит, поэтому он и пошел к закрытию магазина вечером, что знал в это время покупателей мало. Спрятался среди стеллажей, видит - никого рядом нет, выхватил обои, а в это время продавец подошла , испортила ему всю малину, потому и разозлился и ткнул ее в шею. Ведь если б не она,  и если бы не майор он бы запросто мог эти обои вынести


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Почему майор и сотрудники магазина непременно не знакомы между собой? Предполагали, что майор тоже живёт в этом районе.
Грузчик, охранник и продавщица магазина между собой точно знакомы.
да потому что это бред) открой таушанков полиции и все ваши вариации сговора обернулись бы в обратную сторону

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Задолбали уже этим видео. Конечно, с видео быстрее прояснить ситуацию, но и без вашего пресловутого видео , думаю, у следователей опыта и грамоты хватит, чтобы в точности воссоздать картину происшествия.
Когда арестовали Голунова так же всё говорили, зачем видео и т.п. Потом с тренером который журнал заполнял - говорили что там всё всем видно а вот почему то остальные  ничего там противоправного не видят. И т.д.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И не лишь потом, а в порядке судебного производства.
Непонятно, что Вы хотите сказать?
Для более полного понимания, изучите, пожалуйста, статью 151 УПК.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Цитата: bjanca - сегодня в 20:50
Предполагали, что майор тоже живёт в этом районе.
Ну так и Таушанков живет в этом районе? Он тоже с ними в доле? Все посещают магазин тот , что ближе к дому.
Цитата: bjanca - сегодня в 20:50
Грузчик, охранник и продавщица магазина между собой точно знакомы.
Какое неожиданное наблюдение! Это тоже противозаконно?
Нет, это часть разговора с Вейсом, который вы вырвали из контекста. Он сам же несколько страниц назад  говорил примерно следующее: ну и что, что майор в магазине вечером оказался, может, он тоже где-то не очень далеко живет.

Далее Вейс предположил, что все упомянутые лица не знакомы между собой. Так вот, сотрудники магазина, точно знакомы. Майор под вопросом. Это к вопросу к тому, могут ли они действовать заодно. Исключить этого нельзя. Если там была какая-то схема, то они (кроме майора) в зависимости от работодателя.

Внутри магазина до кассы нет оснований хватать кого-то за рукав. Сотрудники музеев, к примеру, не хватают туристов-правонарушителей за рукав, не вступают с ними в драки, а должны нажать тревожную кнопку.
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:19 »

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:14

Вы значит можете себя вести по хамски, унижая продавца, а она перед вами плебей?
Забавно, но чаще наоборот -  продавцы считают себя пупами земли, а покупателей - плебеями. Даже сейчас, когда, казалось бы хамство продавцов пресекается всяко-разно. Но нет-нет, да и прорывается иной раз. "Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека - никогда".


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Начнем с того , что на Таушенкова никто не нападал. Не путайте понятия. У него пытались отнять краденное им и задержать , по причине его нападения на продавщицу. А он - защищал ворованное с помощью ножа. Вы что защищаете правонарушителя ? Ваши симпатии на его стороне ? У меня и большинства людей нет оснований не верить людям незаинтересованным и не знакомым меж собой : продавцу , охраннику и полицейскому. Таушенков не был никому нужен , и только совершенные им правонарушения сподвигли вышеупомянутых на ответные действия. Знакомая история - именно такие как Вы защищали преступников вроде Басаева и Ходорковского, не желая прислушиваться не только к голосу совести , но и разума.
Начнем с того, что даже продавщица не говорит, что на неё нападали. Хватит уже сочинять и приписывать мне защиту Басаева, ещё и говорить о совести. Ни на один вопрос по существу не ответили, зато насочиняли где то форму и бейджик у охранника, на видео увидели сотрудника полиции,  как он представился и производил задержание, но зато нас ещё и обвиняете в фантазиях.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Опять последует трогательная история о сговоре сотрудников магазина и полицейского ? Или опять Е1 ?  " Полицейский крышевал магазин " ? Вы не стесняйтесь - там много дурацких версий высказывалось.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А почему вы верите отцу Таушанкова? Он вам показывал чек , что его сын оплатил товар? Если уж не верить на слово, так никому не верить, а не выборочно.
И где я ссылалась на отца и говорила, что я ему безоговорочно верю?
.

В магазине был один Таушанков, так что ошибиться было невозможно и именно он один удирал с обоями. Или там толпа протискивалась через проход ?
Откуда вы взяли, что он был один в магазине?
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Вы выбрали свою сторону : защиту правонарушителя. И хватит девичьих фантазий - это уже не смешно. То - то продавщица в воротнике Шанца интервью давала  - это тоже для заговора , притворяется. Прямая цитата от нее " … он попал мне рукой по шее , я упала ".

Добавлено позже:
Франсуаза. Не по понятиям. Исходя из принципа гражданской ответственности и справедливости. И Бога ради не смешите меня сравнивая с Таушенковым. это было бы оскорбительно, если бы не было столь смешно.
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:25 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15


Счастливая. Вы выбрали свою сторону : защиту правонарушителя. И хватит девичьих фантазий - это уже не смешно. То - то продавщица в воротнике Шанца интервью давала  - это тоже для заговора , притворяется. Прямая цитата от нее " … он попал мне рукой по шее , я упала ".
Вы издеваетесь что ли? Это уже и правда не смешно. Я выбрала не защиту, я пытаюсь разобраться что произошло на самом деле.  Она говорит по шее, другой говорит по лицу, третья говорит локтем, но вас же не смущает, что все говорят разное, для вас это норма. Как и норма врать, что у охранника была форма и бейдж, но при этом обвинять других в  фантазиях и прочее. Заговор, о котором вы в который раз говорите у вас в голове, не надо его мне присваивать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вейс, единственное объяснение не возможно сейчас.
Варианты, не в порядке приоритета:
1) Это старые разборки преступников с Таушанковым, которому самому было что скрывать. Например, из того прошлого, в котором предполагаемый бизнес-партнер Таушанкова попал под следствие и покончил с собой.
2) Это схема развода покупателей.
3) Это провокация против Таушанкова со стороны преступных элементов внутри полиции из-за его деятельности в сети, но провокация вышла из-под контроля.
4) Это бытовой конфликт, по итогам которого  майор и сотрудники заинтересованы в том, чтобы признали их правоту, что кража якобы была.
5) Это  странная кража, действительно имевшая место, и странное поведение Таушанкова, которому часть людей  пытается найти  рациональное объяснение.
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Проблема в том , что Вы не пытаетесь разобраться , в ситуации. Вы пытаетесь обвинить кого угодно , но не " бедного убиенного Таушенкова ". И для этого собираете с интернета все что написано и нафантазировано . Про Таушенкова в Екатеринбурге забыли - не та фигура, что бы его вспоминать. Но Вы упорно пытаетесь разбираться в том , что не несет ни загадки, ни тайны.
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Екатеринбург - город детства и юности, так что не забыли и не стоит говорить за весь город.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Да все слышали эти фантастические версии , которые ничем не подтверждены. И тысячу раз говорили Вам : поменьше цитируйте безответственных авторов .
В следующий раз зайду лет через семь.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

М-да. А почему так рьяно защищают ВТ? Что, не могло быть того, что ему приписывают в магазине?
Защищают потому что версия событий выглядит нереальной.  Кражу обоев подтверждают лишь слова продавщицы- все остальные момент кражи остался невидим. А вот против кражи говорят десятки объективных фактов:
1. ВТ никогда не совершал даже обычных правонарушений - зачем ему сразу идти на притупление века? 
2. У Вт- были денежные средства плюс помощь родителей - зачем воровать обои?
3. В квартире ВТ минимум четыре рулона дорогих обоев  и он их купил. Зачем идти на воровство обоев - если ещё старые обои непоклеены?
4. Кто идёт на преступление века без маски и перчаток( когда их носка и так обязательна) - что бы быстрее  задержали после кражи ?
5. Кто идёт грабить магазин который находится в соседнем дворе и его путь по видеокамерам установят за пару часов.  Человек с четырьмя рулонами обоев - это очень приметная  личность , даже на пикселях подобного кадра различишь.
6. Кто идёт грабить магазин в котором и так уже неоднократно покупал(  притом наверно те же обои что и дома лежат).  Про наличие камер в магазине он знал, т.к. там даже табличка есть и с улицы их хорошо видно.
7. Кто крадет сразу четыре рулона- да их нести то  сложно( и неудобно) а уж грабить и повадно. Может максимум один-два  рулона какой нибудь псих бы и утащил но сразу четыре - это вообще фантастика.
8. Кто вообще крадет обои? Я уже писал что подобных примеров нет  в судебной практике( в базах судебных решений вбейте слово обои и смотрите). Очень редко и  найдете всего пару случаев когда рабочие воруют обои из квартиры, когда со скала крадут и т.п. Притом некоторые крадут обои что бы их потом в печке сжечь как дрова  %-).  Те кто делает ремонт у тех есть деньги что бы не красть обои.   А кого денег нет то у того и нет денег ни на обои ни на ремонт(  что они с ними делать будут?).
9. Кто будет обивать ворованные обои если на тебя напало сразу три человека( обои что из золота сделанные?). Да любой вор поле того как отбился от нападавших просто убежит. Зачем ему брать ношу из четырех тяжелых рулонов обоев. 
10. Магнитные рамки не сработали - а значит обои размагничены и оплачены.  То что не представлены видеозаписи из магазина лишь подтверждает подозрения в невероятность версии что ВТ крал обои. Сейчас почти в любой палатке -  тут полная каике то скрытые зоны.    Так покажите  тогда открытые зоны - где кто из участников драки был  и когда заходил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Glaider | Франсуаза | Henry

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25


Непонятно, что Вы хотите сказать?
Для более полного понимания, изучите, пожалуйста, статью 151 УПК.
статья упк 151
Цитирование
1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) о преступлениях, предусмотренных статьями ..., 318 ... Уголовного кодекса Российской Федерации;
что не так?