Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 115 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530679 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Minamet, между прочим эти немцы с полис-россия. А по поводу Европы. Не знаю как там в Европах всяких, но в ФРГ и Австрии патрульные - с пистолетами.

Цитирование
Даже в 90- х подобного и в помине не было - в основном все СМ без оружия или с пуколкой где пол магазина холостых патронов.
В 90-е? В городах? С пустыми кобурами или холостыми? Вы точно в 90-е уже были в сознательном возрасте? У меня отец в 90-е в МВД работал, так там перед заступлением на дежурство у каждого проверяли - получил ли он оружие и БК.

И когда реальные приговоры приедете?

галлан, да СП часто по краю ходит. Уже писалось - от начальника зависит - адекватный, будет действовать, нет - постарается "не отсвечивать"
« Последнее редактирование: 11.07.20 06:41 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Виталик | Varnasha

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

Отец сам и своими ключами открыл дверь, значит его туда пускали. Иначе бы дверь открывали СП.  Пускали-почему не оговорили связь. Думают до, а не после, это относится не только к Таушанкову.
Отец собственник квартиры. При проникновении в ЖП СП должны поставить в известность собственника. Отец открыл дверь, чтобы запустить оперов. Никаких условий
ему на тот момент ставить не могли.

Добавлено позже:
нажимать ?
Ну к примеру, она могла не знать, что товар уже оплачен.
Он взял обои со стеллажа в  присутствии продавца. Так что они не могли быть оплачены.

Добавлено позже:
Они теперь все в одной лодке, т.к. если выяснится что ВТ не крал обои им всем светят огромные сроки в местах не столь отдаленных.
Нет, даже , если ВТ не крал обои и у охранника и у майора были все основания задержать его.
« Последнее редактирование: 11.07.20 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Flavia | Varnasha

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Сам посыл темы лживый изначально. "Убийство" уже несёт негатив к происшедшему. А произошло уничтожение подозреваемого в преступлении, оказавшего вооружённое сопротивление силам правопорядка. Совершенно правомерное уничтожение. Ребята молодцы, всё по делу. Если кто-то будет грозить бумажным пистолетиком полиции при исполнении, должны понимать, что с ними произойдёт.
Я к полиции не имею никакого отношения, ежели чё. Но в данном случае исключительно на их стороне. И не надо врать про "убийство".
« Последнее редактирование: 11.07.20 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Виталик | Аглая | Нэнси | Starhunter | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Но и не баррикадировался он, так как наклеенные обои никак не тянут на баррикаду.
Очередной его странный поступок..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Таушанков нож показывал, а не размахивал им и не "приставлял к горлу",
Если кому-то будут тыкать ножом в лицо, не думаю, что в этот момент этот человек начнет рассуждать - так, он мне свой нож показывает, типа хвастается что ли?, или он им размахивает, типа клоун что ли?, или он мне его хочет поиставить к горлу, типа угрожает что ли?..  *SCRATCH*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

salana45. С названием темы как раз все понятно. Она создавалась и поддерживалась группой лиц которые были свято уверены, что осудят именно полицию. Тенденция такая в мире - еженедельник борьбы с национальной полицией. То есть лиц имеющих определенные взгляды , а возможно и политический заказ . А иначе : чего эту тему так распиарили ? На всех форумах и соц. сетях ? Чего здесь пишут лица имеющие к России весьма уже отдаленное отношение ? В моем понимании - это противодействие принимаемому " Закону о полиции ", который сильно не нравится так же вполне определенной части общества.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аглая | Нэнси | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Отец собственник квартиры. При проникновении в ЖП СП должны поставить в известность собственника. Отец открыл дверь, чтобы запустить оперов
Не поставить в известность, а получить разрешение. Вы сейчас косвенно подтвердили, что на тот момент никаких законных оснований , кроме как получить разрешение собственника у СП для проникновения в квартиру не было. Проблема в том, что Таушанков уже продемонстрировал нежелание идти на контакт с полицией и расчитывать, что он радостно распахнет дверь отцу было не совсем ээээ грамотно. Т.е. необходимо было как то предусмотреть  подобный вариант событий, а не пытаться вьехать в квартиру на плечах отца.
  Еще сильно смущает, что за грохот и пыль на площадке со слов матери. Двери в принципе целые, стены целые. ??????? Обои ,я так понимаю, защита от камеры. Попробуйте ее пропихнуть через висящие обои.
« Последнее редактирование: 11.07.20 08:36 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
галлан, а Вы совсем не в теме, да? Тот самый закон о полиции читали?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=FAH5GyxiLNw#

Ребята еще ведь хотели, чтобы все мирно закончилось, а могло бы быть и так. И это речь лишь о проникновении в квартиру, заметьте - никто и ни с чем на них не кидался.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Нэнси | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. А что незаконного при проникновению в квартиру полиции в присутствии собственника таковой ? Тем паче : по согласованию с собственником ? Вот пришел ко мне участковый , спрашивает : " Можно зайти ? " И я его пускаю даже не спрашивая о причине визита. А кто вообще Владимир Таушенков в данном случае ? Да никто - временно проживающий. То есть его дальнейшее поведение - ни что иное как сопротивление сотрудникам полиции. Более того : его действия по отношению к отцу - тоже неправомерны.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Виталик
Обоснуйте.  Либо с согласия собственника, либо неотложные и тогда отец  не нужен.

Тезис о том, что полиция изначально предпринимала попытки решить все мирным путем  в принципе поддержу.
« Последнее редактирование: 11.07.20 08:47 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=lmyqY-AsFzU#


https://www.youtube.com/watch?v=FAH5GyxiLNw#


https://www.youtube.com/watch?v=5TUiW67wWx8#


Виталик
Обоснуйте.  Либо с согласия собственника, либо неотложные и тогда отец  не нужен.
Обосновываю. Остальное сами нагуглите, или помочь?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. В России в 90 % ( даже чуть больше ) в квартирах проживают их собственники. Адрес правонарушителя был известен. От этого обратились к собственнику квартиры - который кстати без лишних разговоров приехал и квартиру открыл. А чего ему бы упираться ? Сынуле уже светил реальный срок по совокупности деяний ...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

У меня отец в 90-е в МВД работал, так там перед заступлением на дежурство у каждого проверяли - получил ли он оружие и БК.
Вот именно , и каждый вечер сдавали его обратно. Еще раньше, оружие сдавать не требовали, но были случаи, когда менты пускали его в ход в бытовых конфликтах. Мой одноклассник  милиционер застрелил жену из табельного и сам застрелился, то есть патроны в оружии были боевыми, а не какие не холостые. Если б были холостые, то зачем вообще было бы сдавать его в конце смены, а перед началом опять получать под подпись ?
Даже если принять именно такую версию событий, Таушанков нож показывал, а не размахивал им и не "приставлял к горлу", как писало одно духоскрепное издание.
Не искушенному человеку, вот мне например, абсолютно без разницы - размахивал он ножом или просто показал , я в любом случае  от страха остолбенею. Можно подумать , что демонстрация ножа окружающим такое обычное дело, при чем в ходе конфликта. На мою знакомую средь бела дня напал такой же безобидный мальчик - просто показал ей нож и потребовал отдать сумку - с тех пор она стала гипертоником на всю жизнь, а нападение было еще в молодости.
Я не скандалистка и мне абсолютно все равно, что подумают обо мне посторонние люди. Вы каждому, кто нелестно о вас отзывается доказываете, что вы не такая?
Как я вижу, вы не понимаете сути вопроса - речь идет о вашей репутации, а не о какой то мелочи, допустим, вас покритиковали за вашу одежду, ваш внешний облик. Я вас спросила - ваши действия, если в магазине продавец обвинит вас в воровстве по ошибке, именно в воровстве, а не за то что, допустим, вы с ней расплатились мелочью? И учтите, что продавец на воровство вызывает полицию.Вам захочется иметь привод в полицию?
Конкретно, ваши действия  в магазине, при обвинении вас в воровстве, можете ответить?
И вы ни разу не провидица, чтобы утверждать, где сидел Таушанков и что решил. Прям удивительно, как вы смело заявляете уже не в первый раз что он думал, делал и чувствовал.
Ну вы так же смело заявляете обратное. Я пишу, что Таушанков вор( судя по его поведению) , вы доказываете, что он не вор, хотя тоже его лично не знаете, как можете так твердо стоять на том, что его задержали ни за что?
« Последнее редактирование: 11.07.20 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Виталик
Речь не о СОБРЕ, а об операх.
И не сочтите нахальством, но любопытна Ваша точка зрения на стрельбу из 4 видов оружия, включая glock.Подскажите, он стоит на вооружении


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик
Речь не о СОБРЕ, а об операх.
И не сочтите нахальством, но любопытна Ваша точка зрения на стрельбу из 4 видов оружия, включая glock.Подскажите, он стоит на вооружении
Я смотрю, Вас многое интересует? Прикидываетесь, или реально не умеете пользоваться гуглом? Там все очень просто, если не умеете в него - так и скажите.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

В квартиру к подозреваемому запущен переговорщик, - его отец. Прошло больше часа времени.
Переговорщик на связь не вышел, не показался и не ответил (на основе информации из открытых источников - этот сайт, возможно все было не так или я что то упустил)
Откуда Вы владете такой информацией, что в квартиру запущен переговорщик,  - его отец? И про все остальное, что на связь не вышел и т.п.?
Похоже, что этот переговорщик понятия не имел, что он переговорщик и что обязан выходить на свзяь и, самое главное, содействовать полиции.
Этот же переговорщик в последствии понятия не имел, что он из-за неумелых действий(своих или СП?) и из-за нарушения инструкций, данных ранее сотрудниками полиции (очередная выдумка некоторых форумчан, т.к. нигде это официально или неофициально не прозвучало), автоматически превращается в заложника. А по мнению некоторых форумчан даже в сообщника.
И для его же, якобы, блага,, сотрудники СОБР штурмуют квартиру, находящуюся в его собственности, и для его же блага убивают его сына.
Вы реально так думаете? И уверены в безапелляционности своих выводов?
Могу предположить другой вариант развития событий.
После произошедшего в магазине кому-то было красочно доложено о дерзком грабеже и разбое с применением ножа в магазине. Не знаю, было ли описание кулачных боев с инициацией их сотрудником полиции не при исполнении и разбитых очках, и событий с лопатой и ледорубом в процессе следования Т. к дому у какой-то неустановленной лавочки, но количество личного состава, поднятого по этому инциденту, говорит о том, что информация была принята на веру, без всяких проверок и скорее всего были даны срочные указания. А именно установить этого "дерзкого" и любыми способами задержать., пусть даже он укрылся в собственном жилище. Для выполнения этой задачи были привлечены четверо оперуполномоченных. (Кстати, что они делали в отделе полиции в воскресенье вечером? Все четверо?). 
На этот момент не было возбуждено УД и даже проверка по нему не была проведена, а четверо оперуполномоченных (не путать с участковыми уполномоченными) уже стучат, а в последствии пытаются вломиться в жилище к Т.
Не получилось у этих оперуполномоченных самостоятельно извлечь Т. из квартиры, задержать и доставить в ОП. Они прибегают к помощи родственников, и им тоже в красках описав преступные деяния их сына. Выполняя чей-то приказ, оперуполномоченные группой из 4 человек, "на плечах" отца пытаются проникнуть в квартиру (отец не выступает в качестве переговорщика, отец выступает в качестве способа свободного доступа в квартиру). Но и эта попытка заканчивается неудачей. Все четверо остаются за порогом дверей. Они пытаются силой отжать дверь для проникновения и в этот момент из квартиры что-то распыляется в щель дверного проема, чтобы воспрепятствовать ломящимся в квартиру лицам и отжимающим дверь в нее проникнуть. К этому моменту, еще раз напомню, УД не возбуждено, никаких документальных законных оснований у "так называемых", сотрудников полиции для проникновения в квартиру нет.  Мало того, даже внешне сотрудники полиции не напоминают таковых. Все четверо пытающихся проникнуть в квартиру без форменного обмундирования. Идентифицировать их внешне как сотрудников полиции не представляется возможным.
НО! Для оправдания своих действий рождается рапорт ОП №2 о тех  событиях, в котором фигурируют не четверо оперуполномоченных, а всего один - Алиев. В этом же рапорте утверждается, что в тот день, неся службу в составе СОГ, оперуполномоченный ОП №2 старший лейтенант полиции Алиев был одет в форменное обмундирование. Именно для оправдания своих действий, Алиевым в оперативной съемке допроса в СК по Сведловсой области, даются пояснения, что он беспрепятственно проник в квартиру к Т., куда его впустил отец, а уже там в квартире на него с ножом вышел Т. и распылил балончик, в связи с чем Алиев с коллегами вынужден был покинуть квартиру. Именно в оправдание своих действий Алиев поясняет в том же допросе, что он неоднократно представился и показал удовтоверение. Эти факты опровергаются и отцом, и матерью Т., ставшими очевидцами тех событий. Будут ли слова очевидцев восприняты в должной мере следствием, пока неясно. Или сработает формула: "нет оснований не доверять сотруднику полиции"?
Вероятно, в это же время следователь ОП №2 проводит проверку по фактам, указанным в обращении в дежурную часть ОП №2 о хищении 4 рулонов обоев из магазина Лео с применением оружия.  Этим следователем изымаются 4 рулона обоев, находящиеся на улице, а также предмет, похожий на нож, там же. Неизвестно, на то время опрошены ли ключевые свидетели хищения обоев. Просмотрены ли видеокзаписи с видеокамер из зала магазина, произведено ли снятие кассы, проведены ли другие мероприятия в рамках проверки до возбуждения УД по ч.2 ст. 162 УК РФ, но по заявлению начальника ОП № 2 к моменту штурма квартиры УД уже было возбуждено. Также следователем в рамках возбужденного УД было подписано постановление об обыске в квартире, где проживал Т. Цель обыска судом не поддержана, т.к. все предметы, имеющие отношение к, якобы, разбою в тот день, находились не в квартире, а на улице, и к моменту обыска уже были описаны и изъяты следователем, а подозреваемый в совершении разбоя был убит. Также судом не поддержана безотлагательность обыска.  Следователь, осознавая все эти факты, все-таки проводит обыск в квартире (без понятых!), а в последствии пытается убедить мать Т. подписать согласие на обыск без понятых в отсутствии родителей.
Далее про вызов СОБРа. Формально нападение на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, является основанием для привлечения спецподразделения. Т.е. формально, рапыленный балончик и жидкость, попавшая в глаза СП, является основанием для прибытия СОБР. Но и тут возникают вопросы. Чтобы заявлять о нападении на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, этот сотрудник должен однозначно идентифицироваться нападающим. Очевидно, именно поэтому в рапорте ОП №2 было указано, что оперуполномомченный Алиев нес службу в форменном обмундировании.
Про действия СОБР, стремительные и беспощадные, я даже рассуждать не берусь, столько противоречивых версий произошедшего только от официальных структур. Одно могу сказать. что не могу припомнить стрельбу в многоквартирном доме при попытке задержания. Тем более из нескольких видов оружия, тем более через входную дверь.
« Последнее редактирование: 11.07.20 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Lenel | Minamet | НифНафНуф | Франсуаза | Henry

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

галлан, а Вы совсем не в теме, да? Тот самый закон о полиции читали?
УПК выше ЗоП, по следственным действиям. Все действия вне УПК являются незаконными.   А там УПК РФ Статья 177. п.  5. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения. Если проживающие в жилище лица возражают против осмотра, то следователь возбуждает перед судом ходатайство о производстве осмотра в соответствии со статьей 165 настоящего Кодекса.
Есть исключение  если  в жилище совершается тяжкое преступление( опасное для жизни жильцов и окружающих), то для его предотвращения  взламывают дверь вне судебного решения и разрешения жильцов. Притом признаки предполагаемого преступления в жилище должны быть очевидными для штурмующих а не мнимыми( как то так  В КС и ЕСПЧ решениях написано - точно не скажу т.к. лень искать).  Потому сказочку про заложника-отца и не с потолка выдумали, иначе иных оснований нет без разрешения и судебного ордера. 

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

галлан. В России в 90 % ( даже чуть больше ) в квартирах проживают их собственники. Адрес правонарушителя был известен. От этого обратились к собственнику квартиры - который кстати без лишних разговоров приехал и квартиру открыл.
Молодец! Значит, никакого незаконного проникновения в квартиру не было, на который упирают защитники Таушанкова?
Собственник открыл дверь сам, своими ключами -почему также своими ключами не открыл дверь СОБРу? То есть оказывал сопротивление силам правопорядка. Папашу привлечь за неподчинение властям.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Могу предположить другой вариант развития событий.
Предполагать Вы можете все что угодно. По факту мы имеем человека, устроившего конфликт в магазине, размахивающего на выходе предметом, похожим на нож, закрывшимся в квартире, не открывая людям в форме, приехавшим на машине с соответствующей раскраской (в окно его смотреть не учили, да), не позвонившим на протяжении нескольких часов в полицию (ну а зачем, когда к тебе "грабители" ломятся), и оказавшим сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Надо было наверное ему после штурма памперсы надеть, да?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Нэнси | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

то есть патроны в оружии были боевыми, а не какие не холостые. Если б были холостые, то зачем вообще было бы сдавать его в конце смены, а перед началом опять получать под подпись ?
Не могу утверждать но рассказывали что первые патроны в магазине заряжались холостыми, и только затем шли боевые.  Поправите если такой практики не было?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Виталик. Кстати весь смысл происходящего в Вашей последней фразе : " .. одеть Таушенкову памперс … ". На протяжении всего конфликта он проявлял несвойственный для двадцатисемилетнего мужчины инфантилизм , полную безответственность граничащую по сути с истерикой. Посмотрите видеозапись Таушенкова в лифте по возвращении домой. Его поза в прикладной психологии означает : " я попал ", " все кончено ", " выхода нет ". Разумеется анализ нужно проводить привязываясь к конкретной обстановке. Данная поза может означать и чрезмерную усталость и растерянность . Финал для такого рода типусов закономерен - из своего иррационального мирка он переселился в мир иной...

Добавлено позже:
Minamet. Не было такой практики. Все патроны в магазине были боевыми. В этом был определенный смысл. Хоть и для последующей экспертизы пуль ( первый и второй выстрелы ).
« Последнее редактирование: 11.07.20 09:43 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Виталик
Значит стоит, спасибо.

Оставив в стороне мои навыки в googl, хочется услышать чью ли бо версию развития штурма.

По поводу проникновения в помещение, либо на законных основаниях , либо неотложные. Не надо мешать в кучу коней и людей
« Последнее редактирование: 11.07.20 09:55 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, Вы всерьез пытаетесь этим оправдать человека, ударившего девушку?
Не оправдать, а понять, что произошло на самом деле.
Мне если бы в магазине девушка-сотрудница сделала замечание - я бы извинился и принял к сведению.
А ему никто замечания не делал.
И даже если даже она бы меня вдруг ударила за что-то - у меня бы рука не поднялась ответить, как и у любого нормального мужика. А то, что Вы здесь пишете - это, простите, позор. Пытаетесь выгородить какого-то морального урода просто ради спора.
А вот тут позвольте усомниться в ваших словах. Вы порой не стестняетесь в выражениях в адрес женщин даже старше  вас на форуме, лишь потому что, у них мнение отличное от Вас. А уж если бы вас ударили или оскорбили не дай Бог, даже представить не могу, что бы вы ещё после этого и извиняться начали.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Его поза в прикладной психологии означает : " я попал ", " все кончено ", " выхода нет ".
Вы считает за кражу обоев у человека было   " я попал ", " все кончено ", " выхода нет ".? Да там рецидивисты на миллионы  неоднократно грабят, их и то никто не ищет и а потом когда их сдадут и то условной отделываются или малым сроком( пример приводил ).  Потому если у ВТ возникло  " я попал ", " все кончено ", " выхода нет " - значит ему на угрожали всех небесных кар. Потому его действия по защите квартиры выглядят предсказуемо хоть и  по факту так делать глупо. Но когда человек напуган  возможно всё.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. Не было такой практики. Все патроны в магазине были боевыми. В этом был определенный смысл. Хоть и для последующей экспертизы пуль ( первый и второй выстрелы ).
Смысл есть. Раньше переписывалось обязательно делать предупредительный выстрел и только потом стрелять на поражение.  Для того что бы не было рикошета от первого выстрела и заряжали холостыми. Например в армии у нас так было когда на пост  часового заступали.  Иногда вообще весь магазин был холостыми заражен - шутили что приклад это наше главное боевое оружие *JOKINGLY*.   От ментов подобное тоже не раз слышал, потому и спрашиваю.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. 1. Модераторы данного форума стараются вести себя максимально корректно . Как правила их замечания по делу и к месту. Сколько бы меня тут не наказывали - в конечном счете модераторы были правы. Если они что - то и упускают, то нужно помнить - что они тоже люди и могут ошибаться. Обратите внимание на присутствующих здесь , с их фразеологией типа " менты " и далее по тексту. 2. У Вас нет желания выслушать и другую стороны ( Audiatur et altera pars ), Ваша задача : набрасывать фантастические версии и предположения, вроде : " Продавец ничего не сказала .. " Во - первых : откуда Вы это знаете ? Во - вторых это абсолютно не вяжется со здравым смыслом. Продавец молча вступает в конфликт с Таушенковым, молча получает по шее, молча нажимает тревожную кнопку. Я ничего не упустил ?

Добавлено позже:
GL. Можно коротко резюмировать Ваше многословное повествование ? Так вот - там Ваши личные домыслы и ни одного факта . А теперь попросим полный текст рапорта Алиева - ну и источник разумеется.
« Последнее редактирование: 11.07.20 10:16 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. 1. Модераторы данного форума стараются вести себя максимально корректно . Как правила их замечания по делу и к месту. Сколько бы меня тут не наказывали - в конечном счете модераторы были правы. Если они что - то и упускают, то нужно помнить - что они тоже люди и могут ошибаться.
ВэйС, я не о модераторах и речь о другом.

Обратите внимание на присутствующих здесь , с их фразеологией типа " менты " и далее по тексту. 2. У Вас нет желания выслушать и другую стороны ( Audiatur et altera pars ), Ваша задача : набрасывать фантастические версии и предположения, вроде : " Продавец ничего не сказала .. " Во - первых : откуда Вы это знаете ? Во - вторых это абсолютно не вяжется со здравым смыслом. Продавец молча вступает в конфликт с Таушенковым, молча получает по шее, молча нажимает тревожную кнопку. Я ничего не упустил ?
Ну так и вы обратите. Почему погибшего можно оскорблять. Это вы не слушаете другую сторону. Все мои предположения основываются на словах свидетеля, отсюда я и знаю.
А вы принципиально не видите, не слышите и не отвечаете на вопросы.  Пересмотрите еще раз ее интервью упустили или нет,возможно оно вам покажется логичным. Воротник поверх волос для вас ведь норма, как и норма, что свидетели об ударе по разному рассказывают.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

По факту мы имеем человека, устроившего конфликт в магазине
По факту? По какому факту? Неочевидно.
размахивающего на выходе предметом, похожим на нож
Это Ваше мнение. Или, если хотите, оценочное суждение. Вы видите размахивание. Многие видят обозначение наличия предмета, похожего на нож, с целью самообороны от нападавших.
закрывшимся в квартире
А это запрещено законом?
не открывая людям в форме
Это утверждение у Вас откуда? Хоть один человек, несщий службу в тот день в форменном обмундировании давал публичные пояснения? В публичном доступе имеются попытки действий в отношении Т. людей без формы. Это майор Давыдов, находящийся в свободное от службы время и четверо оперуполномоченных ОП №2, все без формы. Кто из них нес службу, а кто находился там в свободное от службы время, вообще неизвестно.
приехавшим на машине с соответствующей раскраской (в окно его смотреть не учили, да)
Этот довод про что? Найдете закоонные основания открыть дверь каким-либо сотрудникам полиции, приехавшим хоть на машине с соответствующей раскраской, хоть на тонированной Камри? А еще обязанность гражданина оценивать ситуацию из окон, чтобы заранее предположить исход событий? Кстати окна квартиры Т. куда выходят?
не позвонившим на протяжении нескольких часов в полицию (ну а зачем, когда к тебе "грабители" ломятся)
Уровень доверия к правоохранителям не столь высок, как этого хотелось бы. А после этого случая, вероятно, будет еще ниже. И не так сами факты случившегося подрывают авторитет структур, как та волна  откровенной лжи, скрытия от общественных глаз реальных фактов, попытки замалчивания или искажения информации. И еще раз напомню, гражданин имеет право, а не обязанность обращаться в правоохранительные органы. Вот юрлицо тоже имеет право обратиться в правоохранительные органы о хищении товара. Но правом не воспользовалось. нет юрлица в связи с открытым хищением товара из магазина в списке потерпевших. Странно, почему?
оказавшим сопротивление сотрудникам правоохранительных органов
Каким сотрудникам именно Т. оказал сопротивление? Четырем людям в гражданской одежде, пытавшимся вломиться к нему в жилище? Или группе СОБР, четыре версии сопротивления которой выдвинули различные правоохранительные органы?
Я не пытаюсь быть на стороне Т. Вообще. Люди совершают противоправные действия или не совершают. Квалификация и доказанность их действий возложена на органы следствия и суды. А вот законность действий правоохранительных органов должна быть, обязана быть безупречной. Именно к безупречности законных действий СП и Росгвардии в этом деле много вопросов, которые никто из официальных органов не собирается прояснять. Именно таким образом, видимо, пытаются создать в обществе положительный образ правоохранительных органов и поднять их рейтинг?
« Последнее редактирование: 11.07.20 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза | Henry

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. О каких свидетелях Вы говорите ? О матери и отце Таушанкова ? Заинтересованная сторона, к тому же еще и лгущая напропалую - сравните их интервью . Друзей и приятелей ? Так их у него не было. Одноклассники ? Те кто его не видел вовсе или видел раз в год ? Противоположная сторона путается в показаниях ? Это что по Вашему подозрительно ? Так нет - это как раз нормально , подозрительным было бы если бы одно и то же повторяли. Смотрим " Расемон " Куросавы. Думаем. Можно еще и " Ворота Расемон " Рюноскэ Акутагавы прочесть. Что еще ? Ах да, неправильно одетый воротник Шанца - это конечно весомое доказательство неискренности продавца. ( Смех в зале ). Что до якобы оскорблений Таушенкова - увы, не было оскорблений - была констатация фактов. Может Вы найдете хоть одно разумное действие в его поведении ?

Добавлено позже:
GL. А что СК не открыл дела по Таушенкову ? Опять заговор ? Особенно трогателен факт отрицания Вами ножа у Таушенкова - точно - точно , это он телефоном угрожал на крыльце. Реакция присутствующих на телефон никого не должна смущать - все так на телефон реагируют. Бояться и обои возвращают. Еще Ваш перл , который не может не остаться без внимания : самозащита от охранника магазина . С помощью телефона. Нет не так ! Самозащита краденных обоев ( дело заведено СК - то есть спорить об этом бессмысленно ). с помощью телефона. И да , где полный текст рапорта Алиева ? Все его ждут с нетерпением.
« Последнее редактирование: 11.07.20 10:45 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Varnasha