Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530653 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Я пытаюсь понять, как возникла легенда о заложнике.
В квартиру к подозреваемому запущен переговорщик, - его отец. Прошло больше часа времени.
Переговорщик на связь не вышел, не показался и не ответил (на основе информации из открытых источников - этот сайт, возможно все было не так или я что то упустил)
Вроде бы сам отец в интервью сказал, что ВТ забрал у него ключ. Сам ВТ был занят важной созидательной деятельностью, в прихожей клеил обои.
Вот как бы ВТ поступил если отец решил открыть дверь СП?

Так или иначе, вот, допустим, выяснилось в ходе проверки, что заложника не было.
А был имбецил?
Включайтесь наконец. Серьезная полицейская операция. Много много часов. Десятки сотрудников задействованы, смежники.
Внимательно читаем следующий Ваш процитированный пост, вот, вот он и ответ, притомился в стрессе... А сын на кладбище уехал. Пипец семейка!

Отец мог и сесть перевести дух на диван от стресса
И просидеть так более часа... Может ему плохо стало, а ВТ скорую не вызвал?

PS: произошла трагедия и мой юмор и шуточки ни в коем разе не относятся к погибшему, его семье и всем причастным, а направлены исключительно на граждан с особым, исключительным видением ситуации, с альтернативной логикой и "за все хорошее и расстрелов для несогласных"

Уверен, носители ножей на постоянной основе для чисто бытового применения - не являющихся ХО скромных фиксов и фолдеров (а таковых предостаточно, хоть я и не вхожу в их число) смотрят на вас сейчас с некой обидой и недоумением
Вы привели вырванную из контекста цитату, нехорошо. Посмотрите пожалуйста на какой вопрос я отвечал.
Оффтоп (текст не по теме)
(И для bjanca заодно) Но если отдалиться от темы, да, лично я против ножей в карманах, как и огнестрела, кастетов и тп Да, это ненаказуемо и прямо не воспрещается, но зачем, картоху в магазине обоев почистить или пиво открыть совсем нечем кроме ножа... Лично мое мнение. Носящих ножи не осуждаю, а недоумеваю - зачем???
bjanca,

В ситуации нападения на него. На мой взгляд, есть разница между "нападать" и "защищаться".
Он нож достал! Не зубочистку )) В глазах преследователей ВТ из "похитителя" обоев сразу перешел в категорию "вооруженный преступник", нет разницы правду кассирша "о краже обоев" прокричала или нет, для них (преследователей) ясно - задерживают опасного преступника, предотвращают преступление.
ВТ не нож надо было хватать, а вступать в переговоры, разбираться в ситуации, СП вызвать и тд.

Оффтоп (текст не по теме)
Недавно в метро мне путь сотрудник преградил, буквально задержал... Дело в том, что шел с баулом, сотрудники пригласили в "досмотровую комнату", просветить сумку, я был в наушниках и слабо доносившиеся крики и суету игнорировал, - думал не меня зовут...
Вот с другой стороны, входит в метро странный чел, в маске и очках, с огромной сумкой, не останавливаясь и обходя пытающихся задержать сотрудников целеустремленно бежит в метро, догонять уходящий поезд...
Вот в этой ситуации:
Допустим когда сзади вас кто то хватает, вы немедленно должны сами напасть, а затем выхватив нож защищаться, на вас же напали!

Возник конфликт с продавцом. Нет ни желания, ни времени его продолжать. Покупатель разве обязан вступать с продавцом в длительное выяснение отношений?
Наверное нет, но "добровольные помощники" продавца настаивают. Ваши действия - выхватить нож или звонить в полицию?
Чтобы не побили. Или, если ты прав, то нужно смиренно это все сносить?
Что все? Задержание силами бравой троицы? Его не убить хотели, не избить, а остановить и задержать. Если он прав - то что, правосудие в руках сильного с ножом или по закону?
Что-ж вы не отвечаете-то, ревнители законов и поправок, это для Вас идеал - вооруженное сопротивление?
А если ты понимаешь, что эти люди имеют отношение к силовым структурам и что твое слово против их слова?
Вызов СП, аудио/видеофиксация, адвокат, правозащитники и проч и проч.
По вашему нужно оказывать СП вооруженное сопротивление? ДАААА )) Финал кстати закономерен. Стыдно товарищи, трагедия, а вы фарс устраиваете
... боится им открывать, потому что не верит в правосудие. За неверие нужно убивать?
Простите уже клиника.
Убит не за то что дверь не открывал, а потому что: обвиняется в вооруженном ограблении, оказывал сопротивление, применял оружие, применял спецсредства, не идет на переговоры, в квартире возможно удерживается против воли отец (заложник), лазил по прихожей с ножом (!) в руке. Кстати СОБРу наверняка сообщили, что деятель угрожал гражданам ножем, а тут дверь открывают и ага... Та самая ситуация когда вначале нужно стрелять, а потом смотреть. Любителям "свобод" и розовых пони такого не понять.
Мне сотрудники СОБРа больше симпатичны, чем бугай с ножом. Был бы ВТ с мозгами, сидел бы на полу, руки в гору, а дверь открыл бы отец.
В правовом государстве невиновный гражданин доверят сотрудникам правопорядка.
Нужно было доверять. А так как ВТ жил видимо в "другом измерении" и решил что он тут сила и власть, за что и поплатился, если бы не стрельба в финале - премия Дарвина обеспечена.

Нож был, не отрицаю, но нападения не было.
Демонстрация ножа = применение. На видео, которое Вы видели, есть прямая и недвусмысленная угроза ножом.
Заклинаю Вас, в подобной ситуации, когда отморозок с ножом совсем рядом с Вами - не делайте резких движений, мы очень хотим и далее видеть Ваши перлы на форуме
« Последнее редактирование: 10.07.20 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Галчонок | Flavia | Виталик | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Демонстрация ножа = применение.
Применение с целью защиты не равно применение с целью хищения.
Заклинаю Вас, в подобной ситуации, когда отморозок с ножом совсем рядом с Вами - не делайте резких движений,
Вижу вы знаете толк в отморозках. Спасибо за предупреждение, будьте тоже осторожны, не оставляйте желающих без возможности читать ваши перлы,  не нападайте на людей, во избежании нарваться на нож.
« Последнее редактирование: 10.07.20 18:13 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Применение с целью защиты не равно применение с целью хищения.
Для защиты от кого ВТ было необходимо демонстрировать нож тому, кто держал обои?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Виталик

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Подумаем что Вы написали ?! Преступивший закон оказывается применил нож для самозащиты ! А от кого позвольте узнать ? Охранника магазина опознать не смог ? Давайте попробуем классифицировать его действия по иному : преступник угрожая ножом сумел отбиться от людей пытающихся его задержать. Вы бы не демонстрировали столь открыто свою приязнь к правонарушителям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Виталик | MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Подумаем что Вы написали ?! Преступивший закон оказывается применил нож для самозащиты ! А от кого позвольте узнать ? Охранника магазина опознать не смог ? Давайте попробуем классифицировать его действия по иному : преступник угрожая ножом сумел отбиться от людей пытающихся его задержать. Вы бы не демонстрировали столь открыто свою приязнь к правонарушителям.
ВэйС, не передергивайте.Вы прекрасно знаете, что пока ВТ для меня не преступник, так как кража не подтверждена.И ответьте, пожалуйста, посмотрев видео, вы сразу поняли, что происходит задержание особо опасного преступника? Поделитесь, пожалуйста, как вы распознали сотрудника полиции и охранника?
Для защиты от кого ВТ было необходимо демонстрировать нож тому, кто держал обои?
Здесь соглашусь.  Тут скорее больше инстинкт забрать свое.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Если кому-то непонятен смысл моего вопроса "Так или иначе, вот, допустим, выяснилось в ходе проверки, что заложника не было.", про то, что в принципе бывает, когда командир неверно оценил обстановку и заложников не было ( не в этом конкретном деле), то я дождусь того, кому этот вопрос будет понятен.

Никого из здесь присутствующих в той квартире не было. Можно строить разные предположения по отрывочным данным.
И полиция не запускала "переговорщика". Отец не имеет такого официального статуса. Они пытались все войти в квартиру, но якобы Таушанков быстро втянул  внутрь лишь отца ( в версиях некоторых,  в качестве заложника) и не дал войти остальным. Звучала на форуме и версия, что так он препятствовал подбросу наркоты в квартиру. Но, возможно, Таушанков  вообще хотел что-то третье.
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:15 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я понял - понял. Таушенков для Вас - изначально пострадавший, а против него организован заговор. У нас принято жалеть преступников ( ну бес попутал - что тут такого ?! ) . Невольно хочется процитировать по этому поводу Марка Твена.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

А от кого позвольте узнать ? Охранника магазина опознать не смог ?
А как ВТ мог кого опознать если напавшие на него по их же показанием не видели ВТ в магазине?  И тем более не видели как он крал обои. То есть ничего никто не видел а вот со спины на ВТ набросились. 

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Насколько понимаю следствие еще идет, и даже дела не прекращены в связи со смертью подозреваемого. Что является основанием, если есть справка о смерти и вина доказана. Казалось бы , что еще расследовать?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Всем все понятно - выше я написал Вам исчерпывающий ответ. Его просто нужно прочитать.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Виталик

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я понял - понял. Таушенков для Вас - изначально пострадавший, а против него организован заговор. У нас принято жалеть преступников ( ну бес попутал - что тут такого ?! ) . Невольно хочется процитировать по этому поводу Марка Твена.
Нет, ВэйС, вы не поняли и решили так уйти от ответа на мой вопрос. А я ничего подобного не писала, преступников я не жалею и изначально, в отличии от некоторых, для меня нет ни виновных, ни пострадавших.
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:03 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

преступник угрожая ножом сумел отбиться от людей пытающихся его задержать.
Вы считаете действия нападавших на ВТ это действия по задержанию? Я вижу иное - а именно действия нападавших по эскалации конфликта без попытки даже дать возможность ВТ прояснить ситуацию.   С учетом того что нападавшие небыли очевидцами кражи ВТ обоев, то их действия выходят за пределы ст.38, и потому уже наказуемы вне зависимости от  вины ВТ.  Эскалацция конфликта была прекращена самим ВТ с момента появления в его руках предмета. Ну и до кучи для тех кто думает что подозреваемого можно  сразу бить, окружать и удерживать :
Цитирование
"Сядет вместе с ним": сибиряк сдал в полицию вора и заработал уголовку
Разыскал, задержал и доставил в полицию — 38-летний омский предприниматель Денис Ефимов не сомневался, что действует в рамках закона, передавая в руки оперативников рецидивиста, несколько раз ограбившего его магазин. Но как только вор оказался за решеткой, наручники надели и на бизнесмена. Ефимова обвинили в похищении человека, и теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.
В сентябре 2016-го из магазина сотовой связи и электроники в городе Татарске Новосибирской области похитили товар на десятки тысяч рублей.Владелец торговой точки Денис Ефимов, как положено, подал заявление в полицию и даже предоставил записи с видеокамер наблюдения. Там было видно, как молодой человек в лыжной маске разбил окно, металлическим прутом отогнул решетку и проник внутрь.Криминалисты провели осмотр, сняли отпечатки пальцев, выполнили другие следственные действия. Но пока искали грабителя, тот успел еще дважды залезть в магазин Ефимова. =-O
"Общий ущерб — около полутора миллионов рублей, — рассказывает РИА Новости супруга Ефимова Юлия Липович. — Муж вновь обратился в полицию, однако это не принесло никакого результата.  =-OЕдинственное, что они сделали, — назвали имя и фамилию подозреваемого: неоднократно судимый 26-летний Вячеслав Сергеев".Так и не дождавшись помощи, коммерсант через соцсети выяснил, что Сергеев прячется в Омске — в общежитии аграрного техникума. Там же обнаружили и несколько украденных из магазина телефонов.Сергеев пытался оказать сопротивление, но Ефимову помогли друзья — Роман и Дмитрий Басалыко. Рецидивиста скрутили, посадили в автомобиль. При этом Денис позвонил в отдел полиции Татарска и предупредил, что скоро доставит "задержанного".
https://ria.ru/20200710/1574131254.html
Ну и заодно реалии того что у СП даже снега зимой не допросишься, а не то что задержать неоднократно грабившего тебя на миллионы рублей преступника-рецидивиста, даже зная его фамилию и место жительство.  Страна уже лет 20-30 живет по принципу помоги себе сам или  обратись за помощью к людям со связями - тогда возможно помогут.  Согра это лишь вершина  айсберга.  Поэтому месть обиженного майора в миллионы раз вероятнее чем кража обоев ВТ..


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

VINT-X


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Ekb

  • Был 11.02.23 10:03

Простите уже клиника.
Убит не за то что дверь не открывал, а потому что: обвиняется в вооруженном ограблении, оказывал сопротивление, применял оружие, применял спецсредства, не идет на переговоры, в квартире возможно удерживается против воли отец (заложник), лазил по прихожей с ножом (!) в руке.
Вот это реально клиника, так клиника!
Одной рукой держал ручку двери, второй нож, третьей баллон с газом, а ведь возможно ещё в двух автоматическое оружие и арбалет?
Такого зрелища реально не выдержит ни один собровец! ;D
А в итоге не обвиняется, а подозревается, не путай! *STOP* Если стрелять всех подозреваемых, то ...


Поблагодарили за сообщение: GL | галлан

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

А продавец , кроме " как бы грабят " , чего то сразу тревожную кнопку включила.
И в полицию позвонила. Для чего - поиграться?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну и до кучи для тех кто думает что подозреваемого можно  сразу бить, окружать и удерживать :Ну и заодно реалии того что у СП даже снега зимой не допросишься, а не то что задержать неоднократно грабившего тебя на миллионы рублей преступника-рецидивиста, даже зная его фамилию и место жительство.  Страна уже лет 20-30 живет по принципу помоги себе сам или  обратись за помощью к людям со связями - тогда возможно помогут.  Согра это лишь вершина  айсберга.  Поэтому месть обиженного майора в миллионы раз вероятнее чем кража обоев ВТ..
Вы как обычно) Читайте информацию по своим же ссылкам
Цитирование
Подозреваемого оставили в гараже у коммерсанта, а сам он отправился в отделение и сообщил, что приведет вора утром.
Ну и зачем это нужно было делать? Задержали - сдавайте в полицию, а они в гараж отвезли. Хватит передергивать, здесь как раз еще один пример как сами себе состав организовали, аналогично ВТ.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Всем все понятно
Если бы всем всё было понятно в этом деле то форумы бы не кипели по его обсуждению. Посмотрите форум Е!, там почти нет тех кто верит в версию следствия- да никто не верит.  Так же как не верят в кошкины хвосты, тренера с журналом, и учителя с двойкой и т.п. тысячах дел. Тоже дело уткусткого стрелка и то никто не верит что того поймали - потому что улик ноль- обещали показать стволы и ответить на пресс конференции на все вопросы, и не сделали.   А вот в месть ментов, и подбросить как голунову верят очень многие кто хоть раз в жизни сталкивался с работой ментов. 

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Он нож достал! Не зубочистку )) В глазах преследователей ВТ из "похитителя" обоев сразу перешел в категорию "вооруженный преступник", нет разницы правду кассирша "о краже обоев" прокричала или нет, для них (преследователей) ясно - задерживают опасного преступника, предотвращают преступление.
ВТ не нож надо было хватать, а вступать в переговоры, разбираться в ситуации, СП вызвать и тд.
Так они своими глазами не видели похищения обоев, чтобы Таушанков стал в их глазах похитителем. С чего им ясно, что они задерживают опасного преступника, а не просто недовольного обслуживанием покупателя? Полагаю, не всегда то, как выглядит человек в чьих-то глазах, совпадает с тем, кто он есть на самом деле. Почему "глаза" преследователей вы наделяете правом видеть в Таушанкове опасного преступника, а "глазам" Таушанкова видеть в них бандитов такого права не даете? И я не совсем понимаю, о каких переговорах может идти речь, если на вас нападают сзади, явно не с целью усадить за "круглый стол".   
Наверное нет, но "добровольные помощники" продавца настаивают. Ваши действия - выхватить нож или звонить в полицию?
Не "наверное", а точно нет. Покупатель не обязан вступать в длительное выяснение отношений с продавцом. Тем более выполнять требования его "добровольных помощников". А если они не только требуют, но и нападают, то он имеет права защищаться. А вызывать полицию в случае нападения - это право человека, а не обязанность.
Что все? Задержание силами бравой троицы? Его не убить хотели, не избить, а остановить и задержать. Если он прав - то что, правосудие в руках сильного с ножом или по закону?
Что-ж вы не отвечаете-то, ревнители законов и поправок, это для Вас идеал - вооруженное сопротивление?
Откуда вы знаете, что они хотели? В глазах Таушанкова, возможно, избить.
Вызов СП, аудио/видеофиксация, адвокат, правозащитники и проч и проч.
По вашему нужно оказывать СП вооруженное сопротивление? ДАААА )) Финал кстати закономерен. Стыдно товарищи, трагедия, а вы фарс устраиваете
Вызвать СП на СП? С тем, что нужно было бить во все колокола, согласна. Говорю же, памятки на подъездах вывесить. Только вот как отнестись к тому, что если не будешь бить во все колокола, тебя убьют - не знаю.

Простите уже клиника.
Убит не за то что дверь не открывал, а потому что: обвиняется в вооруженном ограблении, оказывал сопротивление, применял оружие, применял спецсредства, не идет на переговоры, в квартире возможно удерживается против воли отец (заложник), лазил по прихожей с ножом (!) в руке. Кстати СОБРу наверняка сообщили, что деятель угрожал гражданам ножем, а тут дверь открывают и ага... Та самая ситуация когда вначале нужно стрелять, а потом смотреть. Любителям "свобод" и розовых пони такого не понять.
Мне сотрудники СОБРа больше симпатичны, чем бугай с ножом. Был бы ВТ с мозгами, сидел бы на полу, руки в гору, а дверь открыл бы отец.
Конечно СОБРу сообщили все, что нужно для того, чтобы Таушанкова убить. С этим я не спорю.
Нужно было доверять. А так как ВТ жил видимо в "другом измерении" и решил что он тут сила и власть, за что и поплатился, если бы не стрельба в финале - премия Дарвина обеспечена.
Откуда вы знаете, что решил Таушанков? Может он понял, что любые его действия бессмысленны. Не здесь убьют, так в отделении покалечат. Просто отдалял момент своей участи. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Оффтоп (текст не по теме)
Ну и зачем это нужно было делать? Задержали - сдавайте в полицию, а они в гараж отвезли. Хватит передергивать, здесь как раз еще один пример как сами себе состав организовали, аналогично ВТ.
Так в гараж отвезли по просьбе самого задержанного что бы в КПЗ не мучится - читайте внимательно.
Цитирование
В Татарск прибыли уже ночью. Денис утверждает, что Сергеев попросил не сдавать его до утра в полицию: дескать, надо, чтобы начальник пришел на работу. Подозреваемого оставили в гараже у коммерсанта, а сам он отправился в отделение и сообщил, что приведет вора утром. Так и сделал. Однако наручники надели не только на Сергеева, но и на Ефимова, а также на братьев Басалыко. МВД возбудило уголовное дело по статье "Кража", а СК — "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору".
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:37 от Галчонок »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

: Счастливая , тогда стоит ответить на простой вопрос : Таушенков совершил правонарушение ? Предположим он не крал обоев. Но продавщицу то он ударил ? Чего она побежала тревожную кнопку нажимать ? А реакция окружающих понятна : только что выбежал парень с обоями и рюкзаком совершивший правонарушение . Что нужно делать ? Да остановить и задержать , тут кстати и полицейский оказался, а потом и охранник. Это нормальная реакция нормальных людей. А вот ненормальная реакция : достать нож и забрать обратно обои. Вообще все ответные реакции Таушенкова - неадекватны и невероятно глупы.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Виталик | MrLito | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вот тоже интересно, с чего решили что отец мог пострадать в квартире. С ним были оговорены условия попадения в квартиру, он должен был каждые 15 минут условным стуком сообщать что жив, ему звонили на телефон , а он не брал?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. А мы что на форуме Е1 ? Там много чего пишут - публика специфических убеждений. Мне до их веры или неверия - дела нет. Что у нас с расположением камер во дворе ? Ответ то будет ? Или опять от ответа уйдете ?

Добавлено позже:
галлан. Таушенков отца просто выдернул , распылив газовый баллончик. Далее - телефона у него не было - забыл ( !? ) - это со слов матери ВТ , на связь он не выходил около 90 минут. Что должна была подумать полиция ?

Добавлено позже:
Франсуаза. А с чего продавец нажала тревожную кнопку ? От избытка чувств ? Он продавца ударил ? Или все врут ?
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:25 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Виталик | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Вы как обычно) Читайте информацию по своим же ссылкам
Да и если бы комерс его в отделение сразу привез то тоже получил бы УД.( перевозка человека без его воли  это уже УД).  Комерс и его друзья и получили втрое УД за самоуправство.
Цитирование
На Ефимова и братьев Басалыко вскоре завели еще одно дело — по статье "Самоуправство". Причем младший из братьев, Дмитрий, по словам Дениса, вообще не принимал участие в разборках, а лишь снимал на телефон "чистосердечное признание" Сергеева.
Потому и  против нападавших на ВТ должно быть заведено минимум уд за самоуправство( вне зависимости от вины ВТ).  Комерс должен был  вызвать и ждать нараяд а потом его задерживать вместе с нарядом. Сам комерс не имел право осуществлять данные  действия ( таков закон - по ВТ параллели увидите?).  Так же ссылка дана для прояснения того какие реалии в нашей стране по поиску грабителей-рецидивистов. Притом рецедивист не обои(  закупочной ценой в пять копеек)  украл, а неоднократно грабил коммерсанта на миллионы рублей.   А тут против ВТ четыре опера, собака, гвардия, спецназ и стрельба на поражение. Не слишком ли лихо для похитителя обоев? 
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:35 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Мне до их веры или неверия - дела нет
Вы вроде бы очень детально наблюдаете за ситуацией. Знаете все тонкости. Но то ли случайно, то ли намеренно искажаете информацию. Если Вы внимательно следите за всей информацией по этому делу, то должны знать, кто завел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Открою Вам тайну, это не СК, на который Вы ссылаетесь.


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Отец сам и своими ключами открыл дверь, значит его туда пускали. Иначе бы дверь открывали СП.  Пускали-почему не оговорили связь. Думают до, а не после, это относится не только к Таушанкову.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Что у нас с расположением камер во дворе ? Ответ то будет ? Или опять от ответа уйдете ?
Я их там что ли устанавливал? - и  это не публичная информация. Из того что видно - Минимум две камеры стоят на заднем дворе на стене самого лео. Минимум три камеры из подъездов(от домофонов) смотрят во двор. Остальное предположение в зависимости  от места где была стычка и у какой скамейки. Вы знаете где или нет?  Мне кажется это было там где кольца баскетбольные стоят.


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Таушенков отца просто выдернул , распылив газовый баллончик. Далее - телефона у него не было - забыл ( !? ) - это со слов матери ВТ , на связь он не выходил около 90 минут. Что должна была подумать полиция ?
тут уже считали и не раз. Отец в квартире до щтурма провел не больше часа. Причем какое-то время разговаривал через дверь с матерью и просил стучащих не стучать. Как он мог не выходить на связь около 90 минут?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да и если бы комерс его в отделение сразу привез то тоже получил бы УД.( перевозка человека без его воли  это уже УД).  Комерс и его друзья и получили втрое УД за самоуправство.
Самоуправство и Похищение даже рядом не стояли по сложности работы адвоката. Зря они воришку повезли за тридевять земель в полицию сдавать, а потом еще и в гараж потащили на ночь. Но параллели с делом ВТ тут разве что в глупой самодеятельности тех, на кого УД завели.

В теме уже неоднократно было сказано, что дело не в стоимости обоев, а в поведении Владимира - он напал с ножом, неадекватно вел себя, брызнул баллончиком в СП, потом заперся с отцом на продолжительное время. А вы всё передергиваете.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL Со слов отца . А ему особой веры нет. За 90 минут он разговаривал с матерью ? Просил не стучать. Так он соучастник , а не заложник получается ? Чего отец добивался и чего в конечном счете добился ? И чем его поведение отменяет версию о заложнике ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Так если не заложник зачем СОБР.А если заложник, кто это допустил


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

GL Со слов отца . А ему особой веры нет. За 90 минут он разговаривал с матерью ? Просил не стучать. Так он соучастник , а не заложник получается ? Чего отец добивался и чего в конечном счете добился ? И чем его поведение отменяет версию о заложнике ?
Вот- вот, именно, что соучастник, писала уже тоже - он вообще не оказывал полиции никакого содействия , хотя находился в непосредственной близости с задерживаемым, а полиция за дверью, и это отца надо судить, а не собровцев, отец больше виноват в гибели сына, а у него еще хватает совести жалобы строчить.
Возник конфликт с продавцом. Нет ни желания, ни времени его продолжать. Покупатель разве обязан вступать с продавцом в длительное выяснение отношений?
Когда тебя подозревают в краже , а ты на самом деле не крал - это не оскорбление? У нормального человека возникнет желание доказать , что ты не вор, а не убегать. И еще даже можно подать в суд за клевету, требовать извинений. Разве не так?
Не представляю - мне в спину кричат - воровка, держите вора и я буду бежать, можно сказать оплеванная и униженная? Вы согласны ,чтоб вас воровкой посчитали, если вы не воровали?
Ведь убегая из магазина, не желая вступать в конфликт с продавцом, как вы пишите Таушанков соглашается с тем, что он своровал эти обои. А вы за него здесь распинаетесь.
И при чем, своровал то не от безденежья, а просто поразвлечься решил - сидел, сидел за компом , решил проветриться, встряхнуться , ножичек с собой прихватил, рядом магазин обоев, был бы мебельный он бы туда зашел, стульчик бы какой у продавца под носом спереть , даже не спереть, а в открытую взять- это ж такой кураж.
Одно то, что в магазине он пробыл так мало времени( тут посчитали) уже можно утверждать, что не шел он покупать эти обои, а шел именно поразвлечься, потому и перед закрытием туда пошел. Не ходят люди перед закрытием магазина за обоями, писала уже это( если они не заказаны заранее).
А посему выходит - ваш подзащитный Таушанков и есть бандит и налетчик.
« Последнее редактирование: 10.07.20 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Виталик | MrLito | Varnasha