Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486602 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Подскажите где можно посмотреть форму такого заявления? А то МВД пишет только о заявлении им и ни слова про МЧС:  https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/recommendation/436
У вас вроде в МЧС есть сервис "Место встречи".

МЧС России запустило онлайн-сервис по поиску людей, потерявшихся во время чрезвычайных или других ситуаций. Перечень других ситуаций неизвестен. Сервис называется "Место встречи - МЧС".

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо заполнить небольшую форму регистрации, указать имя, фамилию, отчество, дату рождения и свою контактную информацию: номер телефона и адрес электронной почты. После этого на адрес электронной почты придет письмо, подтверждающее заявку.

"Кнопка сервиса находится на главной странице, и пользоваться им очень просто. После заполнения элементарной формы регистрации необходимо подтвердить операцию, получив письмо на личный электронный адрес. Далее необходимо лишь указать некоторые личные данные человека, которого необходимо найти, и ждать, когда придет сообщение об окончании операции поиска", - говорится в сообщении ведомства.

https://www.m24.ru/articles/MChS-Rossii/05092014/55005


https://www.youtube.com/watch?v=1afmT4HmAZo&list=LL8kXar4wJfs1oJucAHbbPYg#


А вообще заявление в МЧС в основном подают через полицию.

Но МЧС - это не добровольцы и поисковый отряд. Информацию о пропавшем нужно давать полную, в том числе в каком состоянии он находился, был ли под воздействием алкоголя или наркотических препаратов. Это всё соответственно фиксируется...
« Последнее редактирование: 01.07.20 16:38 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Подскажите где можно посмотреть форму такого заявления? А то МВД пишет только о заявлении им и ни слова про МЧС:  https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/recommendation/436
Поделюсь личным опытом. В 2006-м году у меня из тайги не вернулся в срок муж. Я немедленно выехала, нашла его стоянку и вещи. Позвонила по сотовому детям в город, они тут же лично поехали в наш Байкальский ПСО МЧС и написали заявление. Реакция ПСО МЧС была мгновенной, пеший отряд поисковиков появился на месте НОЧЬЮ, а водолазы прибыли наутро. Та же ситуация была в прошлом году, когда в тайге заблудились двое моих друзей. Мужчину нашли и спасли НОЧЬЮ, женщину - наутро.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina | Dream11

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Появилась новость на странице Анастасии

Поиски Влада Бахова

Уважаемые подписчики и все неравнодушные, кто следит за делом нашего ребёнка - Влада Бахова.

Люди предложили обновить информацию о Владе в Демидове, центре города, на здании местной столовой, где с прошлого года висел также плакат о поиске нашего ребёнка. В новом плакате находится адрес почты, куда можно написать нам, родителям, напрямую и анонимно. Так же официальное сообщество о деле Влада ВК.

Сейчас идёт серьёзная работа как и со стороны адвокатов, так и со стороны СК и других специалистов.
Завтра выйдет материал с комментариями нашего адвоката по делу.

Хочется поблагодарить всех, кто идёт с нами рядом бок о бок всё это время! И отдельное спасибо за размещение данного плаката в г. Демидов неравнодушным женщинам - Светлане и Татьяне!

« Последнее редактирование: 02.07.20 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Тихий дирижёр

Уважаемые подписчики, на канале нашего единомышленника Фильтролапшин вышло видео, где предоставлены доказательства травли со стороны родителей Влада, а также каждодневная подпитка от блоХеров и их умалишённые версии, включающих в себя прямые обвинения в адрес свидетелей.

https://www.youtube.com/watch?v=BNxId2ToGOY&feature=youtu.be#


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Влад Бахов. В поисках истины

Уважаемые подписчики. На канале Фильтролапшин вышел новый видеоролик. В последнее время блогер всё чаще наблюдает истошные крики #ям о том, что ребята не имеют права защищать себя. И до кучи, сектанты обвиняют их в том, что семьи 12 постоянно вбрасывают ложную информацию, порочащую и оскорбляющую родителей или самого Влада. Блогер решил разобраться в этом вопросе и вспомнить, как зарождался массовый психоз и кто начал травлю в адрес 12 свидетелей.

Адепты #ямы утверждают, что родители Влада и Иван Фадеев не имеют никакого отношения к травле ребят, никогда их не обвиняли и не могут нести ответственность за действия своей паствы. Блогер решил вспомнить, как все начиналось, и напомнить всем нам о том, как задолго до общественного резонанса Анастасия Фадеева вела себя агрессивно по отношению к ребятам и распускала о них сплетни. С первых дней Анастасия и бывший отчим Влада, Иван Фадеев, обвиняли ребят в многочисленных интервью местным СМИ и всячески отрицали возможность несчастного случая. Как радостно ими была подхвачена идея Маргариты Сенченковой добавить в историю красок, чтобы протолкнуть ее на ТВ. И наконец, как вся эта ложь и клевета была вылита на всю страну в пяти передачах Андрея Малахова, тем самым запустив массовую истерию и травлю.

После чего к делу подключились блогеры и стоявшая у истоков секты #ямы Валерия Ветер, редактор малаховского шоу, профессионал в своем деле, которая является администратором в официальной группе родителей погибшего подростка. Благодаря буйной фантазии блогеров, психоз и травля были раздуты до немыслимых масштабов. Блогеров во всем поддерживали родители и бывший отчим Влада, о чем свидетельствуют их неоднократные совместные встречи в Демидове и Смоленске.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Поиски Влада Бахова

Закрытый суд над Краснощековым, «секреты» майора Дербанова, обыски у родителей Влада Бахова и подростки без контроля. Как связаны между собой громкие уголовные дела?

https://smolnarod.ru/politroom/zakrytyj-sud-nad-krasnoshhekovym-sekrety-majora-derbanova-obyski-u-roditelej-vlada-baxova-i-podrostki-bez-kontrolya-kak-svyazany-mezhdu-soboj-gromkie-ugolovnye-dela/

Если возвращаться к вопросу о том, как проходили поиски Влада в апреле прошлого года… Водолазы рассказывали одно – в частности, прогремевшая на всю страну история про ласту на весь отряд… А из регионального МЧС вам пришел ответ о том, что в связи с отсутствием в структуре Главного управления МЧС России по Смоленской области профессиональных поисковых спасательных подразделений, личный состав и техника главного к мероприятиям по поискам Бахова не привлекались. Но кто-то все эти процессы должен был контролировать?

– Надзор должна осуществлять прокуратура Смоленской области. Он практически и фактически отсутствовал с самого начала следственных действий. Как я и говорила ранее, специализированные поисковые группы, в принципе, не привлекались. Я отсылала свои жалобы в органы прокуратуры. В полученных мной ответах речь идет о проведении межведомственных совещаний. Конечно, есть и отписка по шаблону – «прокурорский надзор идет». Но «шел он», как мне стало известно, грубо говоря, не в ту сторону.

Надежда, что вы имеете ввиду?

– Как мне известно, у потерпевших, то есть у родителей Влада, а также отчима Ивана Фадеева проходили обыски – после исчезновения их ребенка. Обысковые мероприятия были организованы в их жилищах. Но что такое обысковые мероприятия? Они проходят тогда, когда у следствия есть основания полагать: что-то скрывается – например, в домах, квартирах; что там есть некое оружие преступления, запрещенные вещества. Это могут быть какие-то другие предметы, имеющие значение для дела. Но на тот период времени, в апреле 2019-го, было известно, что Влад Бахов пропал без вести. На обыски дает согласие прокуратура. Но обысковые мероприятия, я считаю, проходили не в том направлении. Судя из протоколов обыска, с которыми я ознакомилась, у родителей и отчима искали оружие, а также предметы, запрещенные в гражданском обороте. У меня возникает вопрос. Где связь? Пропал подросток – в лесу. Останки, кости на тот момент не были найдены, ничего не было найдено. О причинах смерти и речи не шло! Тем более, как можно говорить о каком-то орудии преступления? А мне достоверно известно, что обыски в июне прошлого года проходили под предлогом того, что у отчима Ивана Фадеева хранятся запрещённые вещества (оружие, наркотики). Что должна была сделать изначально прокуратура?

В этой части надзорный орган должен был признать данные мероприятия по обыскам незаконными. Изначально следствие пошло не в том направлении. Прокуратура не принимала методы реагирования.

Но ведь такие обысковые мероприятия должны проводить по без вести пропавшим людям…

– Да, такие мероприятия проводят по без вести пропавшим. Но это происходит в том случае, когда есть версия, что к совершению того или иного преступления причастны близкие или дальние родственники. Но опять же это происходит в случае, если не известны обстоятельства случившегося преступления. А что мы имеем в деле Влада. Обстоятельства известны. Он пропал в демидовском лесу в компании 12-ти подростков – на пикнике. Данных о том, что там находились родители, родственники Влада изначально, нет и не было! Иван Фадеев, Андрей Бахов, Анастасия Фадеева прибыли туда, когда им сообщили об исчезновении их сына – после того, как подключилась местная полиция. Всё это даёт мне основание полагать, как защите, следующее: изначально расследование велось не в том направлении. И повлекло за собой утерю основных доказательств. Что очередной раз доказывает нам неэффективность работы смоленского СК. Почему обыски не проводились сразу же, моментально у 12-ти участников пикника, которые находились на месте исчезновения? У них были вещи Влада Бахова! Почему пошли к стороне потерпевших? Это говорит о неполном и неэффективном расследовании, а также о фактическом отсутствии прокурорского надзора.

Обыски у 12-ти должны были проведены в первые же сутки после исчезновения. А они пошли у родителей искать оружие и наркотики! У Дербанова, кстати, обыск в Демидове так и не провели, только в его смоленской квартире. И то лишь спустя месяцы! Это что за неприкосновенность такая? Причем тут смоленская квартира? Он был на месте исчезновения первый, а не родители. Почему пошли с обысками к ним?

Говоря о подростках – участниках пикника – известно, что на тот момент некоторые из них были несовершеннолетние. На празднике было достаточно много алкоголя – и водка, и пиво. Какие в этой части были методы прокурорского реагирования?

– Да, действительно на пикнике были лица, которые на тот момент были несовершеннолетними. Из их открытых показаний известно, что они выпивали спиртное. Родители этих детей, часть из которых, скажем, имеют определенное влияние в Демидовском районе, могли повлиять на тот факт, что дети не были поставлены на учет в ПДН.


Прокуратура, которая была обязана внести свои требования, в том числе выйти с ходатайством в суд о постановлении на учёт и привлечь к дисциплинарной ответственности несовершеннолетних, это не сделала. Что даёт защите основания полагать, а также по мнению потерпевшей стороны, следующее: так как родители несовершенных на тот момент подростков являются чиновниками, это повлекло ослабление мер прокурорского реагирования. Как следует из показаний самих участников пикника, причём они были в открытом доступе в СМИ, несовершеннолетние и другие лица, употреблявшие алкоголь 6 апреля 2019-го, в таком виде разъезжали по Демидову, были на дискотеке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетние не получали надлежащий контроль со стороны родителей. Поэтому, начнём с того, что были все железобетонные доказательства для того, чтобы поставить этих подростков на учёт в ПДН.

А это не сделано до сих пор, как минимум. Мной направлено письмо в Генпрокуратуру с целью проверки, как осуществлялось прокурорское реагирование в данной части.

Также я направляла обращения в прокуратуру Смоленской области. Но прошло уже полтора месяца, ответ до сих пор не получен. То есть со стороны органов прокуратуры можно говорить об игнорировании в наш адрес.

В той же компании была дочь начальника ОУУП и ПДН пункта полиции по Демидовскому району майора полиции Виктора Дербанова – Даша Дербанова. ПДН! Если возвращаться к предыдущему вопросу. Вы как-то контактировали с сотрудниками демидовской полиции? Известно, что Дербанов первым прибыл на место происшествия. И спустя лишь продолжительное время родителя Влада узнали о случившемся…

– Да, Дербанов как раз и должен был разобраться в этой ситуации… Но мы с вами понимаем, кто есть кто в этой истории. Я направляла свои запросы в отдел полиции Демидова. Мной были получены ответы, что запрашиваемая информация является секретной.

Цитирование
Любопытный момент – отвечал мне сам господин Дербанов, являющийся заинтересованным лицом в этом деле, так как его дочь Дарья Дербанова проходит свидетелем. Что за «секреты» у Дербанова? Хотя свои обращения я направляла не на имя Дербанова, а на имя начальника полиции. Поэтому обобщая всё вышесказанное, защита полагает, что прокурорский надзор как отсутствовал, так отсутствует. Защита не исключает, что и в дальнейшем в ходе расследования этого громкого уголовного дела права потерпевшей стороны будут нарушаться. Защита сомневается в беспристрастности в данном деле. А мне бы хотелось, чтобы в нем все-таки был трезвый прокурорский подход.
Немаловажный момент касается свидетелей, в том числе и новых, по уголовному делу. В частности, тех, которые видели видео издевательств, предположительно, над Владом Баховым. Можете раскрыть какие-то детали?

Цитирование
– Я пока возьму паузу в этом вопросе. Но мы обязательно вернемся к нему, так действительно имеем новых, важных и нигде не упомянутых свидетелей по делу. Добавлю лишь очень важную информацию: я также провожу собственное адвокатское расследование. И результаты будут озвучены дополнительно. Я сама лично буду выезжать на место, в Смоленскую область. Всё это реальность, а не миф! А то много неадекватных заявлений распространяется на просторах интернета. Адвокатское расследование, подчеркну, не является тайной следствия. Поэтому наберитесь терпения. Надеюсь, что скоро всё тайное станет явным. И напомню, еще про ЕСПЧ. Документы, касающиеся дела Влада, приняты к производству. Дело будут рассматривать в первоочередном порядке.
Добавим, что вся официальная (!) информация по данному уголовному делу предоставляется только адвокатами, представляющими интересы потерпевшей стороны, то есть родителей Влада Бахова. Кроме того, достоверную информацию можно узнать на подтвержденном Ютюб-канале семьи Влада, а также в группе «ВКонтакте» «Поиски Влада Бахова».


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Натан

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Здесь прекрасно всё - и удивление адвоката (работавшего в СК по её словам) стандартной фразой, завершающей протоколы обыска, данные понятых в открытом доступе, неграмотные запросы и заявления в прокуратуру.

Цитирование
Такие "активные действия" прокуратуры влекут безнаказанность структур
ну позорище же) Она перепутала паблик в вк и официальный госорган?) И она постоянно так пишет криво:
Цитирование
органы прокуратуры полностью игнорируют требования защиты со стороны потерпевших, чем нарушают "открыто" права потерпевших
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
"
Ничего, что "указанному ребенку" Даше Дербановой на момент пикника было больше 18, поэтому она могла уже "гулять в чертах города" и без контроля папы) Могла, но не стала, ведь Дербанов приехал к 21 часу, а к 23 часам все уже были в полиции. Так кто и где гулял тогда в ночное время? Или это она поездку в полицию и к отцу Влада называет прогулками?

Цитирование
Любопытный момент – отвечал мне сам господин Дербанов, являющийся заинтересованным лицом в этом деле, так как его дочь Дарья Дербанова проходит свидетелем.
Помимо того, что сам Дербанов тоже свидетель, заинтересованность свидетелей, находящихся в родстве, по делу - сомнительное выражение для адвоката, так еще и ответ Дербанова не выложен, а зря. Было бы очень показательно. Но нет)

Цитирование
И напомню, еще про ЕСПЧ. Документы, касающиеся дела Влада, приняты к производству. Дело будут рассматривать в первоочередном порядке.
Ага, всё остальное отложили, занялись Баховым. И это при незакрытом УД в РФ, неготовых экспертизах и неполученных ответах на запросы.

Цитирование
Надеюсь, что скоро всё тайное станет явным.
Да все надеются, и Дербанов и дерибановы)
« Последнее редактирование: 02.07.20 17:32 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Varnasha | Лонгол | Tsygankova Galina | Добрая фея | Elena-Isachenkova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
– Как мне известно, у потерпевших, то есть у родителей Влада, а также отчима Ивана Фадеева проходили обыски – после исчезновения их ребенка. Обысковые мероприятия были организованы в их жилищах. Но что такое обысковые мероприятия? Они проходят тогда, когда у следствия есть основания полагать: что-то скрывается – например, в домах, квартирах; что там есть некое оружие преступления, запрещенные вещества. Это могут быть какие-то другие предметы, имеющие значение для дела. Но на тот период времени, в апреле 2019-го, было известно, что Влад Бахов пропал без вести. На обыски дает согласие прокуратура. Но обысковые мероприятия, я считаю, проходили не в том направлении. Судя из протоколов обыска, с которыми я ознакомилась, у родителей и отчима искали оружие, а также предметы, запрещенные в гражданском обороте. У меня возникает вопрос. Где связь? Пропал подросток – в лесу. Останки, кости на тот момент не были найдены, ничего не было найдено. О причинах смерти и речи не шло! Тем более, как можно говорить о каком-то орудии преступления? А мне достоверно известно, что обыски в июне прошлого года проходили под предлогом того, что у отчима Ивана Фадеева хранятся запрещённые вещества (оружие, наркотики). Что должна была сделать изначально прокуратура?

В этой части надзорный орган должен был признать данные мероприятия по обыскам незаконными. Изначально следствие пошло не в том направлении. Прокуратура не принимала методы реагирования.
Раз надзорный орган признал мероприятия по обыскам законными, значит действия СК были обоснованы. А чем они могли быть обоснованы? Например (как предположение), показаниями детей, что Влад ушёл с пикника выпившим и приехал на пикник с наркотическими веществами.
Тогда мне понятна злость родственников Владислава на его друзей.

Странно только почему обыск не был проведён у бабушки Владислава?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Varnasha

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

У меня такое ощущение, что интервью дает не адвокат. Ссылаться на ток-шоу о том, что водолазы Пожарно-спасательного центра не принимали участие в поисках по меньшей мере непрофессионально. Не заметила я в новостных сюжетах, что водолазы Велижского пожарно-спасательного отряда участвовали в поисках,  этому есть подтверждение в СМИ,  зато в новостях фигурирует совершенно другой отряд. Кроме этого,  Велижском отряде есть наличие ласт и другого снаряжения для работы. https://smolensk-i.ru/society/velizhskie-vodolazy-iz-pryamogo-efira-po-delu-bahova-podadut-v-sud-na-rabotodatelya_330537
Поиски Влада Бахова можно оценивать, как крупномасштабные в которых принимали участие полиция, МЧС, профессиональные спасатели, два добровольческих отряда, авиационная техника и БПЛА.
Про ПНД вообще весело. Есть условия для постановки на учет в ПНД. Хорошо, что она написала о поставке на учет в ПНД в СМИ. Может кое-кто прочитает и у этих кое-кого совесть проснется. /Хотя надежды на это нет/.
« Последнее редактирование: 02.07.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Varnasha

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была вчера в 21:01

Где они берут таких «адвокатов»??? Как находят только? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Где они берут таких «адвокатов»??? Как находят только?
Ради бабла и не такое напишут жёлтые журналюги. https://www.rusprofile.ru/id/7514670
Прибыль с 2018 года аж прёт. А эта тема для них сладкая как мёд...
« Последнее редактирование: 02.07.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Varnasha

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Где они берут таких «адвокатов»??? Как находят только? *JOKINGLY*
В ЕСПЧ действует презумпция доверия  и дела по пропаже людей, связанные с участием военных, сотрудников полиции, могут рассматриваться в первоочередном порядке. Вангую, что в заявлении в ЕСПЧ написано о причастности полицейского и других чиновников, о том, что поиски были изначально не организованы и скорее всего, что до сих пор неизвестно нахождение человека. Для ЕСПЧ - это основание для первоочередного рассмотрения. Я не помню, как документ называется, который будет направлен государству. Но, надо не забывать, что государство тоже ответит на подобные заявления. По поводу подозреваемых - в моей стране тоже существует практика, что близкие родственники могут подпасть под подозрение при исчезновении человека.

Добавлено позже:
Ребята, а чей это протокол обыска?  На время начала обыска обратите внимание и на окончание. Странно, что поиск наркотиков и оружия занял 25 минут. Думаю, что в первую очередь искали вещи, предметы, связанные с пропажей подростка.
« Последнее редактирование: 02.07.20 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova | Varnasha

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Оксана Раевская😎
По поводу нового комментария адвоката Базовых : " Находясь в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетние не получали надлежащий контроль со стороны родителей" - во во, пусть это заявление и к родителям Влада в таком случае направляет это адвокат... Почему в ее словах, это только к 12 относится, раз пишет такое , то по обьективности никакого контроля как раз не было именно за Владом со стороны родителей.
А так одна вода и предположения . У Краснощекова есть свои адвокаты , чтоб давать комментарии .
То, что оказывается обыск у Фадеева был на предмет оружия и наркотиков , очень интересен и думаю не без оснований .

Ирина Насонова
Оксана, Фадеев был единственным подозреваемым .Это значит,у следствия были причины,чтобы его подозревать,поэтому и обыск делали.И искали именно наркотики,оружие.Может биллинг с его телефона показал,что в тот вечер он находился где-то поблизости?Интересно...

Железный Феликс
Оксана, я замечу, что на указанном фото постановления об обыске имеется строка - «на основании постановления суда» - это значит, что перед обыском следствие выходило в суд с соответствующим МОТИВИРОВАННЫМ ходатайством о производстве обыска в его жилище, с приложением копий из материалов дела, это ход-во поддержала прокуратура и оно было удовлетворено судом!
Но адвокат Бородкина об этом почему-то тактично умолчала...
возмутительное интервью, возмутительное поведение!
Я готова растаскать его на цитаты.

Железный Феликс ответила Ирине
Ирина, более того, до окончания следствия (а оно не окончено) потерпевшие могут знакомиться с протоколами только тех следственных действий, в которых ОНИ участвовали.
Откуда она знает, к кому приходили с обыском, а к кому нет, по каким адресам и прочее?

Ирина Насонова ответила Железный
Железный, тоже подумала об этом.Но если у нее фото постановления об обыске,то дело закрыто.Или нет?

Железный Феликс ответила Ирине
Ирина, копию протокола получает тот, у кого его проводили (обыск). Так что вполне объяснимо, откуда это фото.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Dream11 | Varnasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Странно, что поиск наркотиков и оружия занял 25 минут.
Да, очень быстро. Значит что-то нашли, или, скорее всего, сам показал (раз он юрист)...


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Да, очень быстро. Значит что-то нашли, или, скорее всего, сам показал (раз он юрист)...
Ну, да.. Ну, да. Судя по интервью адвоката Радио Свобода адвокат специализируется на наркотиках и  быстрых обысках)))) При этом, писала, что полиция подбрасывает наркотики.  Интересно, она сама ушла из правоохранительных органов или?
« Последнее редактирование: 02.07.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova | Flavia | Varnasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, да.. Ну, да. Судя по интервью адвоката Радио Свобода адвокат специализируется на наркотиках и  быстрых обысках)))) При этом, писала, что полиция подбрасывает наркотики.  Интересно, она сама ушла из правоохранительных органов или?
А не причина ли того, что расследование затянулось, найденное у отчима что-то запрещённое ?


Поблагодарили за сообщение: Натан | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А не причина ли того, что расследование затянулось, найденное у отчима что-то запрещённое ?
Его бы задержали, хранение наркотиков или оружия - это статья.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Лика Lika


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 202

  • Расположение: Ivanovo

  • Был 20.11.20 12:08

Всем добрый день!
Давно слежу за темой Влада Бахова.
Последнее интервью адвоката натолкнуло меня на мысль: если у Ивана Фадеева проводили обыски на предмет оружия, значит, следствие активно рассматривало криминальную версию и имелись какие-то данные, что Влад был убит?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Его бы задержали, хранение наркотиков или оружия - это статья.
Не всегда. Может быть, он сказал, что нашёл их и хотел заявить в полицию (как это делают по-умному, юридически подкованные в этом деле)...
За 25 минут можно только протокол об изъятии написать.
« Последнее редактирование: 02.07.20 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Я уже писала, что у нас пропал родственник. У наших обысков не было! НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!! Родственник числится без вести пропавший. Пропал год назад.
Жену проверили на полиграфе и всё...
« Последнее редактирование: 02.07.20 20:35 »

Лика Lika


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 202

  • Расположение: Ivanovo

  • Был 20.11.20 12:08

Я уже писала, что у нас пропал родственник. У наших обысков не было! НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!! Родственник числится без вести пропавший. Пропал год назад.
Жну проверили на полиграфе и всё...
а у вас возбуждали дело по статье убийство?

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

а у вас возбуждали дело по статье убийство?
Да возбуждено по 105 часть 1
Как я понимаю... при пропаже дело возбуждается именно по этой статье для ведение дела с широкими возможностями... извините, не юрист, пишу как понимаю
« Последнее редактирование: 02.07.20 20:39 »

Лика Lika


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 202

  • Расположение: Ivanovo

  • Был 20.11.20 12:08

Да возбуждено по 105 часть 1
Как я понимаю... при пропаже дело возбуждается именно по этой статье для ведение дела с широкими возможностями... извините, не юрист, пишу как понимаю
да, я тоже об этом слышала, просто расширение полномочий всяких служб, насколько я понимаю.
тогда все еще интереснее, откуда основания искать оружие дома у отчима? да даже наркотики - они могли иметь отношение какое-то к делу, быть важной уликой?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я уже писала, что у нас пропал родственник. У наших обысков не было! НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!! Родственник числится без вести пропавший. Пропал год назад.
Жену проверили на полиграфе и всё...
В интернете очень многие писали, что есть биллинг ИФ. Согласно биллинга он был рядом с Демидовским лесом в день пропажи ВБ. Но, я до сих пор считаю, что это вброс. Иван Фадеев проявлял очень высокую активность, так могут вести себя причастные к преступлению, чтобы снять с себя подозрение и быть в курсе происходящего. Возможно есть серьезные моменты о которых мы не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova | Flavia | Натан | Лола лола | Varnasha

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

да, я тоже об этом слышала, просто расширение полномочий всяких служб, насколько я понимаю.
тогда все еще интереснее, откуда основания искать оружие дома у отчима? да даже наркотики - они могли иметь отношение какое-то к делу, быть важной уликой?
всё очень туманно... я могу понять состояние родителей... их скорбь... их трагедию.. НО!!!!! я никогда не смогу понять их молчание в поддержке травли. Будут доказательства виновности 12 - да! Но пока я вижу только святую Анастасию и если сравнивать поиски без вести пропавших двух людей... совершенно разное поведение родственников.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Судя из протоколов обыска, с которыми я ознакомилась, у родителей и отчима искали оружие, а также предметы, запрещенные в гражданском обороте. У меня возникает вопрос. Где связь? Пропал подросток – в лесу. Останки, кости на тот момент не были найдены, ничего не было найдено. О причинах смерти и речи не шло! Тем более, как можно говорить о каком-то орудии преступления? А мне достоверно известно, что обыски в июне прошлого года проходили под предлогом того, что у отчима Ивана Фадеева хранятся запрещённые вещества (оружие, наркотики).
Обыски у 12-ти должны были проведены в первые же сутки после исчезновения. А они пошли у родителей искать оружие и наркотики! У Дербанова, кстати, обыск в Демидове так и не провели, только в его смоленской квартире. И то лишь спустя месяцы! Это что за неприкосновенность такая? Причем тут смоленская квартира? Он был на месте исчезновения первый, а не родители. Почему пошли с обысками к ним?
Т.е. обыск у Дербанова спустя месяцы - это неприкосновенность, а обыск у Фадеева в июне (тоже спустя месяцЫ) - это халатность следствия) И вот этим вопросом адвокат задается только в связи с обысками у родителей, но Дербанов-то тоже не в лесу живет)
Цитирование
Где связь? Пропал подросток – в лесу. Останки, кости на тот момент не были найдены, ничего не было найдено. О причинах смерти и речи не шло! Тем более, как можно говорить о каком-то орудии преступления?
Причем, гораздо вероятнее следователи могли представить версию, что ВБ все же пришел пьяный к родителям/отчиму, и там произошла ссора, после которой он пропал, как тот мальчик, которого мать гантелей в пылу ссоры убила.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Оказывается, «Смолнарод» -это какое-то захолустное сми. Многие люди в Смоленске о нем раньше даже не слышали.

Добавлено позже:
На обыски разве прокуратура даёт разрешение?
« Последнее редактирование: 02.07.20 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Лола лола

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

На обыски разве прокуратура даёт разрешение?
При наличии судебного постановления особенно)) Но может Бородкина имела в виду участие прокурора в судебном заседании, на котором решался вопрос об удовлетворении ходатайства следователя?)

А меня поражает наглость, с которой публикуются сведения о посторонних людях в открытом доступе. Вот сейчас, например, данные понятых выложили - ФИО, адреса. Если это адвокат предоставила документ в СМИ, то не является ли это использованием служебного положения?) Тогда по 137 УК РФ можно было бы интересный иск подать) Тут смоленские есть, подсказали бы соседям, адресок есть  *JOKINGLY* И моральный ущерб взыскать)
Цитирование
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
« Последнее редактирование: 02.07.20 22:23 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova | Varnasha

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

А меня поражает наглость, с которой публикуются сведения о посторонних людях в открытом доступе. Вот сейчас, например, данные понятых выложили - ФИО, адреса. Если это адвокат предоставила документ в СМИ, то не является ли это использованием служебного положения?) Тогда по 137 УК РФ можно было бы интересный иск подать) Тут смоленские есть, подсказали бы соседям, адресок есть  *JOKINGLY* И моральный ущерб взыскать)
Эко вас бомбануло )))) Как и писал выше, то ссылаетесь на смолнарод, то с дерьмом его мешаете, не надоело?)) Некий фильтролапшин глраздо надежнее, серьезнее и официальнее источник )))

Вы путаете персональные данные с фактами личной жизни ) Эта статья УК не о том вроде:
1. Основным объектом преступного посягательства выступают общественные отношения, складывающиеся по поводу реализации конституционного принципа неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны (см. ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции). Факультативными объектами могут быть честь, достоинство и доброе имя человека. Комментируемая статья состоит из двух частей, закрепляющих основной и квалифицированный составы преступления и описывающих преступные деяния небольшой тяжести.
2. Объективная сторона составов преступления выражается в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространении этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ.
2.1. Под сведениями о частной жизни лица, составляющими его личную или семейную тайну (далее - сведения), понимается любая информация о фактах из жизни лица или его семьи, личных и семейных связях, воззрениях, привычках, традициях, пристрастиях, увлечениях и др.

И так далее )
И более того, адвокат незаконно добыла эти сведения, или все таки законно. Ответ очевиден.

Добавлено позже:
Ну и желаемый вами протокол обыска у отчима ) как на заказ ) Вот только обыск не у подозреваемого по делу исчезновения Влада, а по надуманному предлогу. Значит не был отчим официально подозреваемым, как и родители, у которых оказывается тоже был обыск.
« Последнее редактирование: 02.07.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Закамский | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Эко вас бомбануло )))) Как и писал выше, то ссылаетесь на смолнарод, то с дерьмом его мешаете, не надоело?)) Некий фильтролапшин глраздо надежнее, серьезнее и официальнее источник )))
А где именно я смолнарод с дерьмом мешала, покажете? Или Фильтролапшина за официальный источник указывала?

Вы путаете персональные данные с фактами личной жизни ) Эта статья УК не о том вроде:
1. Основным объектом преступного посягательства выступают общественные отношения, складывающиеся по поводу реализации конституционного принципа неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны (см. ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции). Факультативными объектами могут быть честь, достоинство и доброе имя человека. Комментируемая статья состоит из двух частей, закрепляющих основной и квалифицированный составы преступления и описывающих преступные деяния небольшой тяжести.
2. Объективная сторона составов преступления выражается в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространении этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ.
2.1. Под сведениями о частной жизни лица, составляющими его личную или семейную тайну (далее - сведения), понимается любая информация о фактах из жизни лица или его семьи, личных и семейных связях, воззрениях, привычках, традициях, пристрастиях, увлечениях и др.
Вроде не о том?) В смысле, вы не уверены, но что-то надо написать?))
Объект понятен, неприкосновенность частной жизни. Объективная сторона - "распространении этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ".Субъект с 16 лет, субъективная сторона - прямой умысел, мотивы и цели не интересуют. Квалифицирующим признаком рассматриваемого состава преступления является его совершение лицом с использованием своего служебного положения. И что не так? Но даже, если не уголовное, есть еще 152 ФЗ, есть административное наказание. За адрес и ФИО влететь можно однозначно, было бы желание заявление писать)
И более того, адвокат незаконно добыла эти сведения, или все таки законно. Ответ очевиден.
Неважно как адвокат раздобыла эти сведения, их нельзя распространять публично, там союз "либо" видите?

Ну и желаемый вами протокол обыска у отчима ) как на заказ )
Это я оценила, но то что отчим тайну.ли читает никогда секретом не было)
То что отчим был официально подозреваемым он говорил своим ртом) Вы зря матчасть не читаете, мне так с вами скучно станет и забаню

Апд. Навскидку
Цитирование
Определение понятия «частная жизнь» можно найти в судебной практике, согласно которой частной жизнью (в противовес общественной) признается жизнедеятельность индивида в сфере межличностных, семейных, интимных, бытовых отношений, неподконтрольных государству и обществу (определение КС РФ от 9.06.2005 № 248-О). Кроме того, в целях гражданско-правовой охраны частной жизни ст. 152.1 ГК РФ определяет, что информацией о ней являются сведения о личной и семейной жизни человека, его месте пребывания/жительства и происхождении.
практика по 137 УК РФ и именно за разглашение следующих данных: Ф. И. О., адрес, паспортные данные, дата рождения, абонентский номер - постановление Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан от 19.04.2012 по делу № 1-249/12.
« Последнее редактирование: 02.07.20 23:48 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova