Лунный заговор - стр. 156 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 764038 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Лунный заговор
« Ответ #4650 : 28.06.20 19:23 »
Атмосфера Луны в десять триллионов раз более разряженная, чем земная, поэтому атмосфера не оказывает влияния на лунный климат и все зависит от того, как лунную поверхность освещает Солнце. Ночью температура опускается до минус 173 градусов, а днем разогревается до плюс 127.

Сомневаюсь, что при таких перепадах температуры вообще возможна фото- и киносъемка, тем более с апертурой 0.7
На солнечной стороне эмульсия фотопленки расплавится.
В тени фотопленка замерзнет и лопнет при попытке протянуть в фильмовом канале.
Плюс 127 это температура в лунный полдень. Насколько я в курсе, астронавты обычно прилунялись в лунное утро, так что бегать по лунному грунту как по горячей сковардке и париться по поводу плавящейся эмульсии на плёнке им не приходилось.
 

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4651 : 28.06.20 19:33 »
Если бы их драндулет катался бы по луне, то он бы поднял кучи пыли.
Но он ездил по сырому песку, который сваливался с колес прямо на землю.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А теперь смотрим старт с луны, тайминг 2:05
Снято с повернхости луны.
Если лунный модуль улетел, то кто переслал катушку с видеопленкой на землю ?
По качеству картинки понятно, что это никакая не трансляция, это именно запись с камеры.

https://youtu.be/cwZb2mqId0A?t=127
« Последнее редактирование: 28.06.20 19:57 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Лунный заговор
« Ответ #4652 : 28.06.20 19:56 »
Если бы их драндулет катался бы по луне, то он бы поднял кучи пыли.
Но он ездил по сырому песку, который сваливался с колес прямо на землю.
Реголит это и есть разновидность песка с повышенной слипаемостью.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4653 : 28.06.20 20:11 »
А теперь смотрим старт с луны, тайминг 2:05
Снято с повернхости луны.
Если лунный модуль улетел, то кто переслал катушку с видеопленкой на землю ?
Инопланетяне.
Конечно они.
Вот что скрывало НАСА !  *ROFL*
Инопланетяне сказали:
-Не волнуйся Нил, мы всё снимем, и доставим вашу пленку в Хьюстон. А вы садитесь в свою консервную банку, и пиздуйте нафиг с нашей Луны!

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Лунный заговор
« Ответ #4654 : 28.06.20 20:19 »
А теперь смотрим старт с луны, тайминг 2:05
Снято с повернхости луны.
Если лунный модуль улетел, то кто переслал катушку с видеопленкой на землю ?
Инопланетяне.
А передать видеозапись на Землю посредством радиоволн, думаете, им Кубрик не разрешил?  :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4655 : 28.06.20 20:21 »
А передать видеозапись на Землю посредством радиоволн, думаете, им Кубрик не разрешил?  :)
Где на видео следы помех ?
Нет.
А на видео в кабинете Никсона на экране с трансляцией с луны помехи есть.

И потом, как камера смогла автоматически сменить ракурс вслед за удаляющимся лунным модулем ?
Да никак.
Не было в 1969 году следящих за траекторией объектов камер.
Отслеживание объектов в видеопотоке - это современная цифровая технология.
В 1969 году такое можно было снять только вручную.
« Последнее редактирование: 28.06.20 20:33 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Лунный заговор
« Ответ #4656 : 28.06.20 20:47 »
Где на видео следы помех ?
Нет.
А на видео в кабинете Никсона на экране с трансляцией с луны помехи есть.
В кабинете Никсона мне бывать не приходилось, так что, увы, сравнивать могу лишь с предыдущим фрагментом, на котором помехи тоже особо не просматриваются. Не исключаю, что первичное видео могло быть впоследствии обработано с целью улучшения его качества. Камера, насколько я в курсе, управлялась по радиосвязи оператором, сидящим в Хьюстоне. И давайте на этом закончим, ибо понятно, что список вопросов, начинающихся с "почему", неисчерпаем, а продолжительность человеческой жизни ограничена. Свою точку зрения я высказал, но переубеждать скептиков я не буду, есть дела поинтереснее.  :)
« Последнее редактирование: 28.06.20 20:50 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4657 : 28.06.20 20:50 »
В кабинете Никсона мне бывать не приходилось, так что, увы, сравнивать могу лишь с предыдущим фрагментом, на котором помехи тоже особо не просматриваются. Не исключаю, что первичное видео могло быть впоследствии обработано с целью улучшения его качества. И давайте на этом закончим, ибо понятно, что список вопросов, начинающихся с "почему", неисчерпаем, а продолжительность человеческой жизни ограничена. Свою точку зрения я высказал, но переубеждать скептиков я не буду, есть дела поинтереснее.
Это потому что вы не разбираетесь в кино-видео технологиях.
Все было снято на земле.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #4658 : 28.06.20 22:49 »
Камера, насколько я в курсе, управлялась по радиосвязи оператором, сидящим в Хьюстоне. И давайте на этом закончим, ибо понятно, что список вопросов, начинающихся с "почему", неисчерпаем
Да, да, управлял с запаздыванием сигнала в 6 секунд. Телекамер такого разрешения и близко не было, были кино- с быстрой проявкой, сканером-оцифровывателем и блоком памяти, антенной и приличным аккумулятором, осталось только эти приблуды найти.
Мы то заканчивать не собираемся, поскольку неопровержимый блеф там лезет изо всех щелей. *BYE*

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Лунный заговор
« Ответ #4659 : 29.06.20 15:05 »
Да, да, управлял с запаздыванием сигнала в 6 секунд. Телекамер такого разрешения и близко не было, были кино- с быстрой проявкой, сканером-оцифровывателем и блоком памяти, антенной и приличным аккумулятором, осталось только эти приблуды найти.
Мы то заканчивать не собираемся, поскольку неопровержимый блеф там лезет изо всех щелей. *BYE*
А я задал вопросец защитникам опупеи насчёт флага.
Как хранили?
Долго искали нашли тубус первое фото которого
Датированно аж 1993 годом через 24 года опосля.
Где крепился он?
Оказывается на лестницу присобачили по которой
Лжелуннонафты спускались на цемент павильона.
Какие характеристики материала тубуса😁?
А вдруг он замёрзнет или от скачков температуры
Перекосит ужасно и не откроешь его.
Тогда всё пропало зачем летели флаг не достать.
Потом контрольный вопрос а как надутыми перчатками
Так ловко открыли и ладно собрали?
Видео и фото процесса естественно нету
Не думали тогда шо такие вопросы возникнут.
Гордое молчание апологетов Америки до сих пор.

Вот так они и летали
Дальше Голливуда курятник их не выдвигался! -)

Afternoons


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 458

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #4660 : 29.06.20 18:35 »
Телекамер такого разрешения и близко не было,
Какого "такого"?
Было уже вовсю цветное телевидение, с телекамерами с разрешением более 200ТВЛ с полосой сигнала до 3МГц.
Что вполне сопоставимо с камерами VHS из недавнего прошлого (240ТВЛ).
Не бетакам конечно, и даже не SVHS, но для аналога вполне прилично. :-[
Но, видимо, испугавшись возможных трудностей с доставкой сигнала на таком расстоянии (что кстати еще один довод в пользу реальности событий), на Аполло11 стояла ч/б камера Westinghouse  (это не секрет) с разрешением более 500ТВЛ, правда всего 200 строк (в NTSC например их в 2 раза больше) с полосой сигнала 0,5МГц.
https://de.qwe.wiki/wiki/Apollo_TV_camera

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4661 : 29.06.20 19:08 »
Какого "такого"?
Было уже вовсю цветное телевидение, с телекамерами с разрешением более 200ТВЛ с полосой сигнала до 3МГц.
Что вполне сопоставимо с камерами VHS из недавнего прошлого (240ТВЛ).
Не бетакам конечно, и даже не SVHS, но для аналога вполне прилично.
Видите слева камеру ?
Вот такие ящики были в 60-х.
Они выдавали относительно приличную картинку в стандарте NTSC, но только на земле, с дорогими ретрансляторами.
Телекамера Нила Армстронга, с которой якобы шли передачи с луны, вещала в в ч/б стандарте, а на земле это сигнал принимали и перекодировали в NTSC.
Камеру Нил бросил на луне.
« Последнее редактирование: 29.06.20 19:15 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #4662 : 29.06.20 19:52 »
Но, видимо, испугавшись возможных трудностей с доставкой сигнала на таком расстоянии (что кстати еще один довод в пользу реальности событий), на Аполло11 стояла ч/б камера Westinghouse  (это не секрет) с разрешением более 500ТВЛ, правда всего 200 строк (в NTSC например их в 2 раза больше) с полосой сигнала 0,5МГц.
Вы со мной о чем спорите, о "лунной" телекамере или вообще? А то у нас речь шла о конкретном видеоизображении взлета с луны.

Afternoons


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 458

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #4663 : 29.06.20 20:36 »
Вы со мной о чем спорите, о "лунной" телекамере или вообще? А то у нас речь шла о конкретном видеоизображении взлета с луны.
Сергей В., Реликт, ни с кем я не спорю, я же выше ссылку дал, на конкретные телекамеры, использовавшиеся NASA в лунных программах Аполло.
Где видно, что по ТТХ они были вполне на уровне для тех лет, а цветные не уступали даже гораздо более позднему формату VHS.
Вот и все  *SMOKE*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #4664 : 29.06.20 21:08 »
Вот и все
правда всего 200 строк
и 10 кадров/с это у вас не уступает?
Так я вам напомню, что VHS вообще то это 525/60 или 625/50, жиденько у вас девочки пляшут  :)

Afternoons


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 458

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #4665 : 29.06.20 21:48 »
Сергей В.,
и 10 кадров/с это у вас не уступает?
Так я вам напомню, что VHS вообще то это 525/60 или 625/50, жиденько у вас девочки пляшут  :)
Так и вам напомню, что если читать внимательно, то легко заметить, что мое "не уступают" относилось к цветным в/камерам Apollo тех времен (69-71гг), а там уже количество кадров в секунду 29,97 на 525 строк (см. по ссылке выше)
 Ну и заодно напомню, что 525/60 и 625/50 относится к полукадрам.
Так у кого там жиденькие девочки в глазах?  8-)
Ну а почему выбрали ч/б я уже выше написал, повторяться сорри, лень

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4666 : 30.06.20 02:24 »
Где видно, что по ТТХ они были вполне на уровне для тех лет, а цветные не уступали даже гораздо более позднему формату VHS.
Вот и все
Ни одна из камер, якобы "побывавших" на луне не производилась серийно, и до сих пор не опубликованы их спецификации.
И подержать их в руках видимо никому не придется.
На всех аукционах, где выставляют подобные камеры, продавцы пишут: "точная копия, оригинал утерян на луне".

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 13 005
  • Благодарностей: 18 014

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #4667 : 30.06.20 06:08 »
Вы со мной о чем спорите, о "лунной" телекамере или вообще? А то у нас речь шла о конкретном видеоизображении взлета с луны.
А я знаю, как оне это исделали: камера была на длинной негорючей веревке, оне её потом, после взлета, за собой в посадочный модуль втянули.    *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Лунный заговор
« Ответ #4668 : 30.06.20 07:41 »
Господа, полагаю все же кроме ТТХ камер ,  основополагающим вопросом является не тот, но вопрос управления этой самой камерой с земли , а именно : проблема удержания в кадре стартующего корабля - учитывая его скорость и изменение курсовых углов. Задержка реакции - без учета репетиционного сигнала - 1,2 секунды, минимально корабль поднимется на 2 км.
В следующий раз зайду лет через семь.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4669 : 30.06.20 07:44 »
А я знаю, как оне это исделали: камера была на длинной негорючей веревке, оне её потом, после взлета, за собой в посадочный модуль втянули.    *JOKINGLY*
Вспомнил анекдот.
Период правления Брежнева. Западная группа войск. Ночь. Один из немецких городков, где расквартирована советская воинская часть.
Нашли солдаты спирт для протирки приборов, выпили, но спирта было мало, а солдат много.
Завели БТР, и поехали в город за добавкой.
Утром командир части, весь красный от злости орет:
-Кто ночью ездил в город на боевой технике ?
-Все спали товарищ полковник.
-Ага, спали. БТР сам завелся, приехал в пивную, вырвал дверь, выпил всё пиво, а потом этой же дверью посбивал в городе десять столбов!

P.S. имхо не долетели бы они до орбиты, тросом иллюминаторы побило бы, кровь бы вскипела, и кирдык. Кессоная болезнь в острой форме. Два трупа в консервной банке.

Afternoons


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 458

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #4670 : 30.06.20 10:29 »
Ни одна из камер, якобы "побывавших" на луне не производилась серийно, и до сих пор не опубликованы их спецификации.
И подержать их в руках видимо никому не придется.
На всех аукционах, где выставляют подобные камеры, продавцы пишут: "точная копия, оригинал утерян на луне".
Это да, конечно. Но сей факт сам по себе ничего не говорит. У нас тоже не осталось фотоаппарата, которым фотографировали, к примеру, Ленина на субботнике с бревном, или водружение флага над Рейхстагом, но ведь от этого эти события не перестают быть подлинными?

Господа, полагаю все же кроме ТТХ камер ,  основополагающим вопросом является не тот, но вопрос управления этой самой камерой с земли , а именно : проблема удержания в кадре стартующего корабля - учитывая его скорость и изменение курсовых углов. Задержка реакции - без учета репетиционного сигнала - 1,2 секунды, минимально корабль поднимется на 2 км.
На видео видно, что камера дергается, то есть проблема удержания корабля в кадре была.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4671 : 30.06.20 12:07 »
Это да, конечно. Но сей факт сам по себе ничего не говорит. У нас тоже не осталось фотоаппарата, которым фотографировали, к примеру, Ленина на субботнике с бревном, или водружение флага над Рейхстагом, но ведь от этого эти события не перестают быть подлинными?
Вот только не надо ля ля.
Каким аппаратом снимали Ленина не имеет значения, потому что это делали на земле.
Мы же говорим о съемках на луне и прямой трансляции на землю.
А для прямой трансляции нужно совсем другое оборудование.
И я не уверен, что даже у богатых американцев в 1969 году такое оборудование было.
В чем проблема ?
Проблема в размерах передающей антенны, мощности и габаритах передатчика.
Мы же говорим не о коротковолновой связи, а широкополосном вещании в УКВ диапазоне.
Даже в наше время такая аппаратура занимает место в фургоне трейлера.
А в те времена на орбиту это вывести было невозможно.

Afternoons


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 458

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #4672 : 30.06.20 13:27 »
Мы же говорим о съемках на луне и прямой трансляции на землю.
А для прямой трансляции нужно совсем другое оборудование.
И я не уверен, что даже у богатых американцев в 1969 году такое оборудование было.
В чем проблема ?
Проблема в размерах передающей антенны, мощности и габаритах передатчика.
Мы же говорим не о коротковолновой связи, а широкополосном вещании в УКВ диапазоне.
Даже в наше время такая аппаратура занимает место в фургоне трейлера.
А в те времена на орбиту это вывести было невозможно.
Тогда давайте отделим мух от котлет.
Телекамеры соответствующих ТТХ в то время были, мы это уже выяснили.
Теперь по поводу передачи полуученного с камеры сигнала на землю.
Не очень понял вашу фразу "Мы же говорим не о коротковолновой связи, а широкополосном вещании в УКВ диапазоне." Во-первых, в данном случае, что КВ, что УКВ - монопенисуально, а во-вторых, насколько я помню, трансляция с луны шла в в спутниковом S-диапазоне (~2,5GHz)
Параметры сигнала (даже уровень в dBm) мне неизвестны , но известно, что на Земле его готовились принять три или четыре спутниковые станции  с антеннами диаметром от 24 до 64 метров. В общем, никакой особой технической трудности здесь нет. Спутниковое телевидение к тому времени уже активно начиналось и в Америке и в СССР (Молния)
Далее картинка транслировалась в родном формате (320ТВЛ/10 к) на т.н. "скан-конвертер", который показывал картинку на своем кинескопе, далее  простой сьемкой через "обычную" телекамеру он преобразовывался в NTSC и отдавался уже на ретрансляционные вещательные сети америки. Из-за этого "наколенного" преобразования, картинка для телезрителей оказалась ощутимо хуже, чем оригинальная, принятая на "скан-конвертер".
В общем, ничего сложного (в техническом плане) передать сигнал с Луны на Землю нет.  Любопытствующие могут познакомиться с этим подробнее тут:
https://www.hq.nasa.gov/alsj/NASA-SP-87.pdf
Так что, если и копать теорию Лунного заговора, то лучше делать это не в физической невозможности телетрансляции - вот что я хочу сказать :)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Лунный заговор
« Ответ #4673 : 30.06.20 13:32 »
Да пёс с ними, с камерами, понятно, что это голливудское кино. Америкосы спустя полвека опосля липовой "высадки" на Луне только-только своими силами корабль к МКС запустили, до этого на наших движках летали, так и то  рады до усрачки! Какая там Луна за полвека за этого!?
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:36 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4674 : 30.06.20 14:14 »
Тогда давайте отделим мух от котлет.
Телекамеры соответствующих ТТХ в то время были, мы это уже выяснили.
Теперь по поводу передачи полуученного с камеры сигнала на землю.
Не очень понял вашу фразу "Мы же говорим не о коротковолновой связи, а широкополосном вещании в УКВ диапазоне." Во-первых, в данном случае, что КВ, что УКВ - монопенисуально, а во-вторых, насколько я помню, трансляция с луны шла в в спутниковом S-диапазоне (~2,5GHz)
Параметры сигнала (даже уровень в dBm) мне неизвестны , но известно, что на Земле его готовились принять три или четыре спутниковые станции  с антеннами диаметром от 24 до 64 метров. В общем, никакой особой технической трудности здесь нет. Спутниковое телевидение к тому времени уже активно начиналось и в Америке и в СССР (Молния)
Далее картинка транслировалась в родном формате (320ТВЛ/10 к) на т.н. "скан-конвертер", который показывал картинку на своем кинескопе, далее  простой сьемкой через "обычную" телекамеру он преобразовывался в NTSC и отдавался уже на ретрансляционные вещательные сети америки. Из-за этого "наколенного" преобразования, картинка для телезрителей оказалась ощутимо хуже, чем оригинальная, принятая на "скан-конвертер".
В общем, ничего сложного (в техническом плане) передать сигнал с Луны на Землю нет.  Любопытствующие могут познакомиться с этим подробнее тут:
https://www.hq.nasa.gov/alsj/NASA-SP-87.pdf
Так что, если и копать теорию Лунного заговора, то лучше делать это не в физической невозможности телетрансляции - вот что я хочу сказать :)
Видите ли в чем дело.
Когда мы в наше время говорим о космической телевизионной связи, то мы имеем ввиду связь между МКС висящей на орбите высотой 384 км, или спутниками коммерческого ТВ, висящими на высотах 150-300км.

Но в любом случае расстояние между антеннами не превышает 400км.
Расстояние между землей и луной 384403 км
В тысячу раз больше.
Чувствуете куда я клоню ?
К мощности передатчика.
С увеличением расстояния потеря сигнала растет не линейно, а по экспоненте.
Это во первых.

Во-вторых луна - это не геостационарный объект, она имеет орбитальную скорость 1 километр в секунду.
Антенны, принимающие сигнал с луны должны иметь прецизионные механизмы корректировки направления, которые управляются с компьютера.
Какие компьютеры были в 1969 году вы можете представить глядя на трехэтажное здание ИВЦ Байконура:
https://www.kik-sssr.ru/IVC_Baikonur.htm
Совершенно понятно, что такие здания были далеко не у всех стран мира.
Я сильно сомневаюсь, что телевидение Австралии могло принять сигнал с луны.

И последний на сегодня гвоздь в крышку гроба программы Апполон.
Недавно китайцы на луне установили вэб-камеру.
Она передает на землю не видео, а картинки с интервалом в четыре минуты.
А почему не видео ?
А вот спросите китайцев что помешало им создать видеотрансляцию с луны.
« Последнее редактирование: 30.06.20 14:30 »

Afternoons


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 458

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #4675 : 30.06.20 14:42 »
или спутниками коммерческого ТВ на высотах от 35 и выше километров.

Но в любом случае расстояние между антеннами не превышает 400км.
Расстояние между землей и луной 384403 км
В тысячу раз больше.
Чувствуете куда я клоню ?
К мощности передатчика.
Ну, положим, ТВ спутники на геостационаре висят не на 35 км, а примерно 36 000 км, т.е. разница уже не в 1000 раз, а всего лишь в 10
Но куда вы клоните, я понимаю :)
Вот фото передатчка S диапазона, использовавшегося в программе Аполло тех лет:

В общем-то, не бог весть какая громоздкая штука.
Подробнее тут: https://www.ab9il.net/aviation/apollo-s-band.html
По поводу слежения за перемещением луны за эти несколько минут трансляции - тут особых проблем нет, все антенны оборудованы специальными приводами, позволящими отслеживать эти сдвиги. По моей ссылке выше все подробно расписано про эти антенны
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

и про их приводы
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но больше спорить не стану, т.к. чувствую, что следующим шагом вы потребуете от меня провести расчеты параметров усилителя для передачи сигнала в S диапазоне с Луны на Землю, с учетом элементной базы 1965 года :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4676 : 30.06.20 15:03 »
Но больше спорить не стану, т.к. чувствую, что следующим шагом вы потребуете от меня провести расчеты параметров усилителя для передачи сигнала в S диапазоне с Луны на Землю, с учетом элементной базы 1965 года
Может быть американцы и были на луне, но онлайн-трансляцию они не проводили.
Смотрим видео с 2:00
Старт с луны.
Где пламя, вырывающееся из сопла двигателя ?
Где столбы лунной пыли, поднятой потоком из двигателя ?
Нет этого ничего.
На этом видео (которое считается оригинальным) Стенли Кубрик заснял летающую картонную коробку, которая взмыла вверх, потому что под ней взорвали пиропатрон.
Ну а дальше её тянул лебедкой операторский кран.

https://youtu.be/cwZb2mqId0A?t=126


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.06.20 15:16 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Лунный заговор
« Ответ #4677 : 30.06.20 15:36 »
Может быть американцы и были на луне, но онлайн-трансляцию они не проводили.
Смотрим видео с 2:00
Старт с луны.
Где пламя, вырывающееся из сопла двигателя ?
Где столбы лунной пыли, поднятой потоком из двигателя ?
Нет этого ничего.
На этом видео (которое считается оригинальным) Стенли Кубрик заснял летающую картонную коробку, которая взмыла вверх, потому что под ней взорвали пиропатрон.
Ну а дальше её тянул лебедкой операторский кран.

https://youtu.be/cwZb2mqId0A?t=126


(Ссылка на вложение)
Всё видео и фото кроме смеха
У нормальных людей ничего не вызывает.

Лажа на даже и лажой же погоняет.

Куклы на игрушечных роверах
Апофеоз лунной Опупеи.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лунный заговор
« Ответ #4678 : 30.06.20 16:30 »
Всё видео и фото кроме смеха
У нормальных людей ничего не вызывает.

Лажа на даже и лажой же погоняет.

Куклы на игрушечных роверах
Апофеоз лунной Опупеи.
Не, люди настоящие.
Но снято на земле.
А  что же было на луне ?
Если все-таки найдут американский лунный модуль, очень интересно будет посмотреть следы возле него.
Но у меня большие сомнения, что его найдут и сфотографируют в достаточно большом разрешении, чтобы можно было определить наличие следов пребывания людей.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Лунный заговор
« Ответ #4679 : 30.06.20 17:58 »
Не, люди настоящие.
Но снято на земле.
А  что же было на луне ?
Если все-таки найдут американский лунный модуль, очень интересно будет посмотреть следы возле него.
Но у меня большие сомнения, что его найдут и сфотографируют в достаточно большом разрешении, чтобы можно было определить наличие следов пребывания людей.
Поищите в сети Коновалов фейк ровер кукла.
Там строго доказано всё.