Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530394 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

На видео с оружием только он!Какой ордер?То есть вы считаете,что если человек угрожает другим и успевает спрятаться в квартире,с ним ничего делать не надо?пусть себе живет?Там полдня полиция ходила до момента трагедии!Все правильно собр сделал и я уверен были основания,иначе бы не стреляли!Чем меньше безконтрольных дураков вокруг,тем спокойнее жизнь обычных людей!

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Смотря на каком видео. Есть несколько видео. В том числе то, где за ним бегут человек с лопатой (предположительно, прикрыто пакетом) и человек с ледорубом. А вот на крыльце  - ранее - их трое на одного. И тут нож Таушанков показывает, однако никаких дальнейших нападательных действий при помощи ножа не производит.  При нападении нескольких человек нельзя оружие доставать - ну все же  в курсе как репрессивно у нас относятся к самообороне. Вероятно, он счёл, что здоровье дороже, в эту минуту.

Я нейтрально отношусь к людям разной ориентации. По музыке на странице, Таушанков мог избегать женщин, скажем так - это лишь предположение, и это в моих глазах его нисколько не оченяет. Поэтому ему никак нельзя было попасть в тюрьму - в его представлении. Но это не утверждение, а лишь моё личное интуитивное впечатление.  Так же он мог полагать, что в полиции его ждут избиения, пытки: это была реальная либо воображаемая угроза.

В то, что его было невозможно задержать, не пристреливая, не верю.  То, что у нас в стране, увы, множество сторонников стрелять на месте, выбивать показания, не расширять присутствие адвоката, я тоже в курсе.

Допускаю, что сложной схемы нет, а слегка не добрали показателей по раскрываемости и героизму. Вот и решили добрать.  Вот только не вышло у них сделать Таушанкова террористом либо наркоманом задним числом. Это тоже лишь версия.
« Последнее редактирование: 29.06.20 23:43 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Не важно ,что он там мог предпологать,он достал нож!Достаешь оружие,надо быть готовым к ответке!Не вызвал полицию,не вышел к ним,вот и получил!За свои действия часто приходится отвечать,ток не все это понимают!Поругался бы с ними там и даже если пару лещей схватил,был бы жив!Выйди к полиции из квартиры за пол дня,был бы жив!Но он выбрал другой вариант,а виноваты конечно во всем продажные менты во главе с супер майором держателем магазина обоев

Добавлено позже:
Достал,бей,кишка тонка,не доставай,такие чаще всего и помирают!
« Последнее редактирование: 30.06.20 00:36 »

Алекс Солнышев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 114

  • Был 14.09.20 16:31

Не важно ,что он там мог предпологать,он достал нож!Достаешь оружие,надо быть готовым к ответке!Не вызвал полицию,не вышел к ним,вот и получил!За свои действия часто приходится отвечать,ток не все это понимают!Поругался бы с ними там и даже если пару лещей схватил,был бы жив!Выйди к полиции из квартиры за пол дня,был бы жив!Но он выбрал другой вариант,а виноваты конечно во всем продажные менты во главе с супер майором держателем магазина обоев

Добавлено позже:
Достал,бей,кишка тонка,не доставай,такие чаще всего и помирают!
У вас как минимум в трех сообщениях звучит слово - оружие. Таушанков достал оружие, он единственный был с оружием и тому подобное. Вы хоть знакомы с понятием оружия согласно ФЗ "Об оружии"? Раскладной нож, если он и был у Таушанкова, даже к холодному оружию не относится, не говоря уже об общем понятии. Так что не было у Таушанкова никакого оружия, ни в магазине, ни после.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Да его со спутников вели!Уже ракета готовилась к отправлению,но собр первый успел!Большая рука,на видео у магазина оружие видно только у него,если на него напали ,почему он не вызвал полицию?

Добавлено позже:
И еще раз повторю вопрос,человек был на улице с оружием,закрылся в квартире,что должна делать полиция?уйти?

Добавлено позже:
Человек что хотел,то и получил,ток в последний момент очко жимануло,по этому так бесславно
Тов. С органов перелогиньтесь от вас тошнит-(

Дело выеденного яйца не стоит.
Все ваши полицейские отмазки ни к селу ни к городу.

Это в скобках кража вкупе с разбоем
Разбирается мирововым судьёй совершенно мирно.
Заявление и разбор от участкового.

Что там делают Собр и прочие не ясно никому.

Обои как вещдок снимите видео и показания
Свидетелей оформите заявление.

Зачем нужен штурм квартиры?
Какой идиот дал добро войти в квартиру отцу??
Если  так пустили маму папу а сами свернулись
А родителям сказали чтобы завтра в отделение
Сыночка привели.

Всё!

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

то есть ,если вас таким полоснут,вы скажите,да забейте,это раскладуха?


Поблагодарили за сообщение: Kli_O

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Вряд ли бы он стал прорываться через пост полиции около квартиры, а к утру можно было, поди, и ордер получить. То, что отца, гражданское лицо, привлекли и дали увести в квартиру...
Вот прицепились же к этому ордеру!
А вот в Комсомольской правде обсуждается случай, где такой же псих пришел в дом к своей бывшей девушке и расстрелял троих , в том числе маленького ребенка и сам покончил с собой. Так вот, теперь родственники погибших обвиняют полицию в их бездействии - мол почему не проникали в квартиру, когда приехали на вызов, а стали вызывать мужа расстрелянной матери, ждали пока тот приедет с ключами и сам откроет дверь. Упирают на то, что могли бы хоть кого то спасти, если бы оказали своевременную помощь от ранений.
Вы не понимаете, что от психа можно ожидать что угодно? И что он там себе думает, закрывшись в квартире и что у него  (и кто )там может быть припрятано? Может такой же автомат Сайга, с которым другой псих пришел на расстрел семьи?
Легко вот так вот обвинять полицию и разбирать ее действия , сидя на диване и зная уже обстоятельства, а может сам также бы поступил, если б служил в полиции или СОБР.
Я считаю, что родной отец больше виноват в гибели сына, чем полиция - он находился непосредственно рядом с ним и ничего не предпринял, а полицейские  находилась за дверью, ничего видеть и знать, что там происходит не могли. И если Таушанков попал под пули, то сам и виноват- это просто несчастный случай- нарушил правила безопасности и погиб от собственной тупости. Автомобильная авария: полезешь под мчащийся автомобиль, тоже погибнешь, тупо рассчитывать на другое.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

У меня родная сестра больная на голову, но так как она живет у меня ,а не в дурке,я отвечаю за ее действия!И если бы такое случилось например с ней,виноват был бы я,а не полиция!

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

то есть ,если вас таким полоснут,вы скажите,да забейте,это раскладуха?
а кого он полоснул?с такими ножами полно людей ходит.Это -бытовой предмет. Расстрелять всех?Я в поездку всегда беру-колбасу резать.)
Те ножи,которые можно признать оружием свободно в магазине ж не продаются.Для этого разрешение требуется. Это все хозтовары.Или уже доказали что у него был не просто нож,а особый?Созданный спецом для поражения человека?
« Последнее редактирование: 30.06.20 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

какая разница каким именно ножом вас пырнут?К вам с таким на улице подойдут,вы рассмеетесь и скажите,ты чего,это же не оружие?Он его достал,для меня этого и то, как он вел себя потом достаточно,что бы понять,что человек не правильно себя ведет,а что там было при штурме и почему в него стреляли ,я не знаю,но пока вырисовывается,что сам нарвался с дуру

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а кого он полоснул?с такими ножами полно людей ходит.Это -бытовой предмет. Расстрелять всех?Я в поездку всегда беру-колбасу резать.)
Те ножи,которые можно признать оружием свободно в магазине ж не продаются.Для этого разрешение требуется. Это все хозтовары.Или уже доказали что у него был не просто нож,а особый?Созданный спецом для поражения человека?
Немного ранее это уже обсуждалось, со ссылками на Пленум. Для квалификации по ч.2. 162 УК РФ не имеет значения какой именно нож был у нападавшего, достаточно того, что он им угрожал. И "расстреляли" ВТ не за нож/обои, а за оказание сопротивления при задержании.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

какая разница каким именно ножом вас пырнут?К вам с таким на улице подойдут,вы рассмеетесь и скажите,ты чего,это же не оружие?Он его достал,для меня этого и то, как он вел себя потом достаточно,что бы понять,что человек не правильно себя ведет,а что там было при штурме и почему в него стреляли ,я не знаю,но пока вырисовывается,что сам нарвался с дуру
разница тут была в штурме,вы же говорите у него "Оружие"-поэтому к нему побежали в хату. Получается всех у кого ножи при себе,а таких немало.)Надо штурмовать,а то вдруг на улице подойдут и кого-то пырнут?На него напали-поэтому и достал,чтоб отстали. Видно же,что он как бы обороняется,а не наоборот нападает с ним на кого-то.
« Последнее редактирование: 30.06.20 12:52 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Вы поймите если человек в такой ситуации средь бела дня достает нож(не оружие) он его может и в любой другой момент достать,с соседом в лифте поругался,я же не говорю ,что менты ангелы,но вполне можно понять,вести себя нормально надо и все,никто просто так сейчас не стреляет,усб не дремлет,им тоже премии нужны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Немного ранее это уже обсуждалось, со ссылками на Пленум. Для квалификации по ч.2. 162 УК РФ не имеет значения какой именно нож был у нападавшего, достаточно того, что он им угрожал. И "расстреляли" ВТ не за нож/обои, а за оказание сопротивления при задержании.
а как понять что это задержание?На улице непонятные мужики лезут.Они разве в полицейской форме?Давайте,допустим,что обои он оплатил,но оплата не прошла как пример. Забирает-идет домой,а его пытаются задержать?За что?Допустим,он не прав-но кто эти трое,что сами на него нападают?
« Последнее редактирование: 30.06.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

я в упор не вижу что на него напали,никто его не бьет,если человек считает ,что его хотят остановить не по делу,есть полиция и да, я считаю,что тех кто машет на улице любым ножом надо задерживать,колбасу свою режьте сколько угодно,а на людей направлять не надо

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Вы поймите если человек в такой ситуации средь бела дня достает нож(не оружие) он его может и в любой другой момент достать,с соседом в лифте поругался,я же не говорю ,что менты ангелы,но вполне можно понять,вести себя нормально надо и все,никто просто так сейчас не стреляет,усб не дремлет,им тоже премии нужны.
так он же его не просто достал.И он им не воспользовался в итоге. Пусть его поведение было где-то неправильным,откуда ему было знать,что все закончится трагичным,но смерти он точно не заслужил.Не настолько он был опасен и ужасен.И если прям нужен был штурм,можно было аккуратнее как-то действовать.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Что значит откуда ему знать?Там просто выйти сразу надо было, когда уже домой полиция приехала и обозначить свою позицию про проишествию!Был бы жив.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а как понять что это задержание?На улице непонятные мужики лезут.Они разве в полицейской форме?Давайте,допустим,что обои он оплатил,но оплата не прошла как пример. Забирает-идет домой,а его пытаются задержать?За что?Допустим,он не прав-но кто эти трое,что сами на него нападают?
Так застрелили его не эти мужики с улицы. Если он оплатил, а на него налетели трое, логичным было бы объясниться или вызвать полицию, причем вернувшись в магазин, а не размахивая ножом, убегать. Напомните мне, пожалуйста, вызывал ли Владимир полицию вообще? Емнип, нет.
Тут приводился пример нелогичности ограбления без маски и на камеру, а грузчику и охраннику логично нападать на ВТ, рискуя тоже получить срок?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Милашка,не Вы и не я не знаем,насколько он был опасен и ужасен,но нож(не оружие) у него в руках был.Все любят сразу вспоминать  истории про ментовской беспредел,но не думают,что будет,когда на такого дурака тихим вечером у подъезда попадут.

Добавлено позже:
Вот у Вас бы не прошла оплата обоев,вы бы стали перед охраной махать своим ножом для колбасы,а потом с ними домой бежать?
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:12 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Что значит откуда ему знать?Там просто выйти сразу надо было, когда уже домой полиция приехала и обозначить свою позицию про проишествию!Был бы жив.
с каких пор по недоказанной краже в минимальном размере вызывают отряды для штурма?Мне непонятно,зачем они там нужны были.Или теперь всегда по таким мелочам будут приезжать?Не дай Бог, бомж сопрет в магазине бутылку молока и достанет перочинный ножик-приедут штурмовать подвал?Просто я думала,у них выше уровень работы.Действительно с матерыми преступниками,террористами и т.д. А если попадаются такие парни как Таушанков,что не могут с ним справиться,можно свою работу сделать ювелирно и не поранив человека.А большого ума не надо-просто устроить огонь на поражение.
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:23 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

ладно бы его на месте застрелили,но сток времени прошло,отец приехал и зашел,ну о чем тут вообще говорить

Добавлено позже:
ну не доставал бы свое не оружие,не приехали бы может

Добавлено позже:
дайте мне свой адрес,я заеду заберу у вас деньги ваши и поеду к себе домой,ток полицию не вызывайте,я же дома у себя буду
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:18 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Вот у Вас бы не прошла оплата обоев,вы бы стали перед охраной махать своим ножом для колбасы,а потом с ними домой бежать?
Вы знаете,это очень нелепо умереть за рулон обоев.И пусть он был не прав по всем пунктам.Я считаю,что его смерть не обоснована.Можно было сработать чище. Интересно,если бы он остался жив-чтобы с ним сделали дальше. Посадили на 25 лет?

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

не вам судить,кто кого как и когда захватывать должен,люди жизнями часто рискуют из за всяких дураков,на кресле у компа все простым кажется

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

дайте мне свой адрес,я заеду заберу у вас деньги ваши и поеду к себе домой,ток полицию не вызывайте,я же дома у себя буду
вы думаете,если я обращусь в полицию,зная ваш адрес,к вам приедет отряд для штурма? *JOKINGLY* Как-то очень сильно в этом сомневаюсь.Мне скажут-идите- пишите заявление-будем рассматривать.)
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:21 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

если я достану не оружие для резки колбасы и не буду открывать дверь,приедет

Добавлено позже:
Вы правы в том,что умер он глупо,но это он сам себе так сделал,писал изначально,шансов не умереть у него было очень много и ничего особого ему бы потом не сделали,к разговору о 25 лет дали
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:24 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

но не думают,что будет,когда на такого дурака тихим вечером у подъезда попадут.
А что, по-Вашему мнению, должно быть? Если нападут Вашими словами " на такого дурака", или не "на такого дурака", или вообще не на дурака? Что должно быть, если тихим вечером у подъезда нападут?
Тут ссылку на пленум ВС скидывали. Там как раз об этом. А не о дураках.
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:51 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Для чистоты эксперимента,выйдите на улицу,с кем нибудь повздорьте,достаньте свою раскладуху(ток не режьте) помашите ей у лица оппонента,подождите когда вызовут полицию ,не открывайте им дверь и мы тогда точно с вами узнаем,кто приедет ,а кто нет)

Добавлено позже:
Для чистоты эксперимента,выйдите на улицу,с кем нибудь повздорьте,достаньте свою раскладуху(ток не режьте) помашите ей у лица оппонента,подождите когда вызовут полицию ,не открывайте им дверь и мы тогда точно с вами узнаем,кто приедет ,а кто нет)
Если бы на меня напали,я дал бы всевозможный отпор ,а если у меня конфликт в магазине и я считаю себя правым,вызвал бы полицию

Добавлено позже:
Не туда нажал,GL,это был ответ Вам.

Добавлено позже:
Моя позиция проста,я считаю,что люди ,которые так себя могут вести,опасны для окружающих, будь у них в руках хоть и не оружие ,раскладуха там,розочка от бутылки,кирпич!А если не можешь себя контролировать,значит это должен делать кто то другой или надо обосноваться в специализированном учреждение.
« Последнее редактирование: 30.06.20 13:52 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Для чистоты эксперимента,выйдите на улицу,с кем нибудь повздорьте,достаньте свою раскладуху(ток не режьте) помашите ей у лица оппонента,подождите когда вызовут полицию ,не открывайте им дверь и мы тогда точно с вами узнаем,кто приедет ,а кто нет)

Добавлено позже:Если бы на меня напали,я дал бы всевозможный отпор ,а если у меня конфликт в магазине и я считаю себя правым,вызвал бы полицию

Добавлено позже:
Не туда нажал,GL,это был ответ Вам.

Добавлено позже:
Моя позиция проста,я считаю,что люди ,которые так себя могут вести,опасны для окружающих, будь у них в руках хоть и не оружие ,раскладуха там,розочка от бутылки,кирпич!А если не можешь себя контролировать,значит это должен делать кто то другой или надо обосноваться в специализированном учреждение.
Никто не приедет поверь проверено на опыте.
Это все слова слова слова.

Вот когда убьют или изнасилуют
Тогда и приходите
Любимая фраза от дежурного в отделении.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

если я достану не оружие для резки колбасы и не буду открывать дверь,приедет
никто не приедет. У подруги знакомый ей нарик выхватил сумку в которой был телефон и деньги. Она приблизительно знала дом и подъезд,в котором он предположительно живет, при этом он слегка ее придушил. Никто никуда не поехал и даже попой не двинул. Взяли типовое заявление-которое так и сгинуло. Никому вообще не интересно это было.(((

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Милашка
Цитирование
никто не приедет. У подруги знакомый ей нарик выхватил сумку в которой был телефон и деньги...
Потому что для маленького шага вперед нужен хороший пинок сзади. Многие думают - заяву написали, и усе. А проблема в том, что у того же следака не одно дело в производстве, да и опер тоже имеет воз и маленькую тележку дел.
INTER ARMA SILENT LEGES