Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 100 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530502 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Я вот как - то купил саперную лопатку , так в пакете ее нес. Полиэтиленовом. А Вы как носите , стесняюсь спросить ? Наперевес или за поясом. А кстати , как Тушканов мог определить наличие в пакете лопатки ? По каким внешним признакам ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была вчера в 23:15

Он совершил разбой, с применением оружия - ножа, ни кто его по головке гладить за это не должен. Как говорится- сам дурак. Был вызов на вооруженного преступника. Дали возможность отцу убедить выйти, отец этим не воспользовался, цацкаться с ним не должны были и не цацкались.Взрослый мужик. Ушёл от реальности в интернет - его проблемы, другие от этого страдать не должны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Собака не кусала, это да, хоть и многое другое бывало. 18 колото-резаных устроит? Но речь вроде не обо мне здесь шла? Это ведь Вы так громко высказываетесь на нашем форуме, а не я?
Оого, вас хотели убить ???
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Не знаю, определял ли Таушанков саперную лопатку под пакетом. Можно лишь повторить, что убегал он, видимо, не из-за этого предмета. Предмет в пакете якобы видел грузчик. Возможно, грузчик мог видеть пакет с разных ракурсов. Осталось решить, верим мы утверждениям грузчика для прессы или нет.
« Последнее редактирование: 05.07.20 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Это какое такое законодательство предусматривает допуск родственников к вооруженному преступнику?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | НифНафНуф | Elisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Итак рассмотрим способ оппонирования , противников полиции и СОБР . Замаскированная лопатка - это умысел . Темный. Причем ее никто не видит и стало быть она угрозы не несет. Ждем - с фантастики насчет не лопатки , но гранатомета в пакете у полицейского.  Пункт второй : полицейский - безусловный злодей , коли с голой лопаткой наперевес преследовал подозреваемого. Который отмахиваясь ножом изображал из себя слепоглухонемого , не узнав охранника магазина и не услышав, что майор представился.
Как он мог узнать охранника когда тот по собственным его словам во время ИНЦИДЕНТА "шифровался", то ли в подсобке, то ли еще где?
Если ко мне подойдет чел схватит сзади за рюкзак с криками, что он министр УВД (или чего там?), то надо пятнадцать раз "Ку" сделать - голубые штаны? Только потому что он так сказал?)
Кстати, а где видео захода майора в магазин? И время в которое он там появляется. Почему нет? Он непосредственный участник ИНЦИДЕНТА все-таки.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: галлан | Франсуаза | Счастливая | Glaider | Милашка | НифНафНуф | Elisa

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Прежде чем заниматься лопаткой и прочими подручными предметами , недурно бы ответить на вопрос о причинах слепоглухонемоты Таушенкова. Он не мог знать грузчика, мог не услышать , что ему говорят, что он имеет дело с сотрудником полиции , но охранника то он узнать смог ? Но не захотел. А вообще все ясно по видео из лифта. Ну ежели конечно человек не полностью слеп или непредвзят.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Он совершил разбой, с применением оружия - ножа
Где Таушанков совершил разбойное нападение с применением ножа? Девушка-продавец об этом не упоминает, а на лестнице мы видим, как нападают на Таушанкова.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Милашка | Henry | Elisa

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Видео подле магазина. Кто третий ? Догадайтесь с трех раз ? Подсказка : там Таушенков , полицейский и грузчик ….

Добавлено позже:
Франсуаза, но СК отчего - то завел дело именно по этой статье. Странно правда ?
« Последнее редактирование: 05.07.20 13:03 »
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Откуда вывод, что он узнал охранника, которого не было в зале? И что такого ценного показывает видео из лифта, кроме того что у человека стресс

Хм, было бы странно , если бы возбудили дело о превышении допустимой самообороны.
« Последнее редактирование: 05.07.20 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза | Счастливая | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Какого роста человек, которому досталось локтем по шее?
По видео мне показалось, что она достаточно крупная и рослая..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. Наверное охранника узнают по униформе ( в этом магазине это дешевый камуфляж ) , и бейджику. А Вы их как идентифицируете ? По лицу ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А в том - зачем закрывать предмет пакетом?
Ему, наверное  кассир заботливо эту лопатку так упаковала при покупке)))
но охранника то он узнать смог ?
Как он мог узнать охранника, если он был в дежурке? Он его не видел. Даже по форме, вернее по отсутствию формы он не мог определить, что этот человек охранник.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вэйс
А что ж за униформа на крыльце у охранника? Видимо камуфляж? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

галлан. Наверное охранника узнают по униформе ( в этом магазине это дешевый камуфляж ) , и бейджику. А Вы их как идентифицируете ? По лицу ?
Да не было на нем формы, где вы на видео форму увидели? И на него напали со спины, как он мог бейджик увидеть?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Наверное охранника узнают по униформе ( в этом магазине это дешевый камуфляж ) , и бейджику. А Вы их как идентифицируете ? По лицу ?
Ага. Но только все перечисленное появляется на нем, только во время съемки журналистами, как и бандаж поверх волос продавщицы. Т.е. для соответствующей картинки.
Оффтоп (текст не по теме)
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | _Вишенка_ | Милашка | НифНафНуф | Elisa

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

GL
Цитирование
Не подскажете, как по-вашему мнению, выглядят приехавшие СП?
Могут по форме, могут в штатском. Когда у нас во дворе испортили отдых любителям полуночных возлияний спиртного под музыку, ко мне приходил участковый по гражданке. В другом случае (поножовщина) по форме были сотрудники.

галлан
Цитирование
Что с разбегу поливает из баллончика?
Да.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. А на видео от магазина ничего не просматривается ? Только вот все охранники там одеты именно так. Бывал я в этом магазине.
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Starhunter
Т.е. они позвонили, чел вежливо открыл дверь и сразу из баллончика?
Полагаете вызовут СОБР?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Надо меньше в компе зависать,от этого иногда теряется связь с реальностью,примеров не мало)

Добавлено позже:
да вызовут,нож,балончик,а чего с ним еще делать?
« Последнее редактирование: 05.07.20 13:38 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. Так и есть : вежливо брызнул из баллончика по представителю власти. Вежливо выдернул отца . Вежливо закрылся и стал готовится к штурму.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, но СК отчего - то завел дело именно по этой статье. Странно правда ?
Так вот и хотелось бы узнать - на каком основании дело было заведено именно по этой статье. То ли действительно Таушанков, угрожая ножом, совершил в магазине разбойное нападение, чтобы украсть 4 рулона обоев (интересно на кого, если девушка-продавец про нож ни сном, ни духом), то ли эту статью завели, чтобы прикрыть другую. Чем-то же нужно оправдать и нападение на него на лестнице, и преследование, и убийство. 
« Последнее редактирование: 05.07.20 13:42 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | Милашка

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Можно было конечно полностью раздеться, поднять руки верх,и сказать господин Таушанков,я вхожу,я без оружия,ну или через систему вентиляции в квартиру проникнуть,но чет такого человека там не оказалось в тот день,не фартануло)

Добавлено позже:
Так вот и хотелось бы узнать - на каком основании дело было заведено именно по этой статье. То ли действительно Таушанков, угрожая ножом, совершил в магазине разбойное нападение, чтобы украсть 4 рулона обоев (интересно на кого, если девушка-продавец про нож ни сном, ни духом), то ли эту статью завели, чтобы прикрыть другую. Чем-то же нужно оправдать и нападение на него на лестнице, и преследование, и убийство.
Лестница и убийство разные составляющие,собр действует по своим инструкциям,им пох на майоров с лопатами,получают инфу и задачу и действует,а там уже как получится
« Последнее редактирование: 05.07.20 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

ВэйС
Возвращаемся к тому, с чего начали. Основания для проникновения в квартиру СП и основания для допуска туда же отца


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

махал ножом,не пускал полицию,не основания?Отца запустили,что бы мирно решить вопрос,это не логично по вашему?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Нет, не логично. Если с ножом не имели права пускать никого. Еще раз на каком основании СП пытались проникнуть в квартиру?
« Последнее редактирование: 05.07.20 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Проходила информация, что квартира оформлена на отца. Но я это не к тому, что нужно было запускать, а лишь для фактажа. Даже если Таушанков жил в квартире отца, думаю, его дом и квартиру установили быстро и без собаки. Однако кинолог собакой был. Неужели искали запах наркотиков или взрывчатки? Или это штатная проверка в таких ситуациях, на всякий случай?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Уклонились от ответа, зачем маскировали предмет, похожий на саперную лопатку. Возможно, там иной предмет. Преследовали его с замаскированным предметом.
Может человек ничего не маскировал? А бегал со своей покупкой? Вы же покупки из магазина в пакете уносите, а не как факел над головой, на всоебщее обозрение ??) а куда девать покупку еще, если не с собой?
    Похоже в тот день просто все багали с тем, за чем пришли в тот магазин))   
    Или зачем тогда майор был в магазине? Неужто с лопаткой в засаде там сидел  на секретном спецзадании??
   
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Delait | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

собр действует по своим инструкциям,им пох на майоров с лопатами,получают инфу и задачу и действует
Так вот это и интересно - какую инфу получил СОБР и от кого? И какова была задача?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Elisa

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вишенка, просто некоторые утверждают, что там не лопатка, а огнестрельное оружие. Я не берусь судить по видео, что там. В жизни людям с близкого расстояния могло быть видно, что в пакете. Просто разбираем все обстоятельства в деталях...