Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 89 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530165 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BigHand, проблема многих людей в правовом нигилизме, в результате которого человек, будучи правым - оказывается виноватым, и только, скажем, раздутие в массах ситуации позволяет переломить ход событий. А бывает, что изначально правый человек повел себя не так, и присел.
Даже если ВТ оплатил обои, его поведение привело к закономерному финалу.
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, проблема многих людей в правовом нигилизме, в результате которого человек, будучи правым - оказывается виноватым, и только, скажем, раздутие в массах ситуации позволяет переломить ход событий. А бывает, что изначально правый человек повел себя не так, и присел.
Даже если ВТ оплатил обои, его поведение привело к закономерному финалу.
Финал не соответствует "преступлению" которое ему навязывают. Хотя ему уже все равно, но мы-то живы. Покамест разумеется).
И если мы будем только покорно кивать как китайские болванчики то.. Впрочем кому-то это и нужно, а кто-то такой на генном уровне что ли.. Не знаю.
Но для меня слишком много темных пятен во всей этой истории.
И для начала как именно его убили, откуда выстрелы в дверь "образовались"? Вернее это не для начала, это скорее заключительный вопрос (а может и нет, кто знает), ну на данный момент это тот момент который мне интересен, хотя для самого себя я уже "картинку" - "как это было.." нарисовал. Но все равно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Закономерный финал был бы если  бы его задержали  и осудили при наличие достаточных оснований.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BigHand, проблема в чем - если на улице была оборона от нападения, то ВТ первому следовало звонить в полицию, а не пытаться бежать. Вторая ошибка - хоть из-за двери, но объясни ситуацию СП.
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
проблема в чем - если на улице была оборона от нападения, то ВТ первому следовало звонить в полицию, а не пытаться бежать.
Ну да не бежать, а ожидать пока в него воткнут ледоруб или саперную лопатку или еще что-нибудь.. Для этого надо быть каким-то толстовцем и исповедовать непротивление злу насилием как минимум. Любой бы кто в себе убежал бы подальше. Единственная ошибка его была в том (я бы ее никогда не допустил) ), что он бежал в "крепость", "забыл", что он не в Англии, где мой дом - моя крепость.
Надо было ловить любую шайтан-арбу и отрываться "огородами". А не вести непонятных типов за собой, глядишь до сих пор живой бы был. Но это уже неважно, фарш обратно не провернешь.

Вторая ошибка - хоть из-за двери, но объясни ситуацию СП.
А почему его ошибка? Потому что Майора "обидел"? А может это ошибка "ловцов человеков"? Ничего фатального не произошло еще, никто не зарезан, не убит, так оставьте повестку, матери передайте под роспись в конце-концов, дайте человеку в себя прийти и т.д.
Они бы еще Космические силы и морских котиков из США призвали бы на ловлю расхитителя обоев, вообще "цирк" был бы..
Кстати..

Один момент.. Совершенно изумительное изъятие оргтехники, т.е. системного блока, флешек и т.п.
Кто-нибудь возьмется объяснить какое это отношение имеет к грабежу в магазине, сопротивлению сотруднику в штатском (т.е. обрызгиванию его из баллона), про историю около магазина не буду, там вообще непонятно, что из-за чего и как..
Если изъятие всего этого не фейк конечно, ибо не помню где я это прочитал и т.д. Но если это имело место быть, вся эта любопытная история может перейти на новый "уровень". Если это имело место быть конечно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Нет, не юмор к сожалению. Ибо сторонники версии "самвиноват" утверждают, что именно из-за страха перед ножом СОБР его сразу и положил, он даже дверь не успел толком открыть, или у вас есть какая-то любопытная версия пулевых отверстий в двери? Если есть то какая?
можно спросить?, (с целью определить всю серьезность ваших иллюзий по поводу задержаний) вы всерьез думаете, что собр при виде оружия церемониться будет? типо, О у него в руках нож, давайте чайку попьем, подумаем. Отряд быстрого реагирования же. Или так, демагогией занимаетесь?
Считаете полиция виновата, что он баллончиком в них пшикал?(вы же сказали, что видео вроде как доверяете) А что собру оказал сопротивление, кто виноват?

Цитирование
Тогда это самое изумительное воровство которое мне довелось видеть. А кто считал - "если допустить, что обои в магазе он купил"(с) - это уже не вы были? Или еще не вы? Вы не вы?)
и ДАЖЕ если допустить что потерпевший, Даже если обои он купил. Русский это ваш родной?
Цитирование
Я не вижу фото тела с ножом который подбросили или нет, это в данный момент неважно, а вы? Видите?
т.е не важно подбросили или нет? ну вы троль.  *ROFL*Так если не важно, почему же вы отцу то не верите?  *JOKINGLY*

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
можно спросить?, (с целью определить всю серьезность ваших иллюзий по поводу задержаний) вы всерьез думаете, что собр при виде оружия церемониться будет? типо, О у него в руках нож, давайте чайку попьем, подумаем. Отряд быстрого реагирования же. Или так, демагогией занимаетесь?
Спросить можно.. Не на все можно ответить, подписку только что дал, так что увы, на что смогу только.

СОБР? А вы знаете для чего он вообще? В каких именно операциях его задействуют? Или там в квартире Усама Бен Ладан вместе с Хатабом и взводом моджахедов засел? Это вы похоже ей занимаетесь(демагогией), если даже кражу с грабежом путаете. Лучше мой предыдущий месседж прочитайте, вдумчиво..

Считаете полиция виновата, что он баллончиком в них пшикал?(вы же сказали, что видео вроде как доверяете) А что собру оказал сопротивление, кто виноват?
Кто сказал что видео я доверяю? Я говорил что его (видео) я рассматривал.. А чихающий кашляющий кто-то там? Где это было записано? На студии звукозаписи Киркорова?) А может у этого чела вообще короновирус, откуда мне знать? Вот и страдает.. Что значит "сопротивлялся" СОБРУ? Кстати, а они до сих пор без регистраторов работают, по старинке как в СССР? Ужааассс..)

и ДАЖЕ если допустить что потерпевший, Даже если обои он купил. Русский это ваш родной?
Русский мой, ага родной, а "магаз" это ваш). Даже вы допустили вероятность того что обои он все-таки купил.

т.е не важно подбросили или нет? ну вы троль.  *ROFL*Так если не важно, почему же вы отцу то не верите?
Почитайте значение понятия тролль. В ГУГЛ. Мне сейчас неважно подбросили или нет, мне важно видеть фото, а морщить мозг, - "подбросили или нет", я потом буду). Фото нет, фактажа нет. Увы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BigHand
Цитирование
СОБР? А вы знаете для чего он вообще? В каких именно операциях его задействуют? Или там в квартире Усама Бен Ладан вместе с Хатабом и взводом моджахедов засел? Это вы похоже ей занимаетесь(демагогией), если даже кражу с грабежом путаете. Лучше мой предыдущий месседж прочитайте, вдумчиво..
Я уже задавал не раз вопрос - внятного ответа не получил - кто обязан из квартир "выкуривать" лиц, которых надо представить перед светлы очи дознавателя/следователя, если эта самая фейс-морда не желает выходить?
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я уже задавал не раз вопрос - внятного ответа не получил - кто обязан из квартир "выкуривать" лиц, которых надо представить перед светлы очи дознавателя/следователя, если эта самая фейс-морда не желает выходить?
Если морда засела с пулеметом и шмаляет из окна, да и еще периодически кидается РГД-ми, то видимо снайпер, или из базуки (не путать с "рукой-базукой"!) его лучше "штурмовать". А если морда "не в себе", но сильно срочно, вот прямо щаааз нужна, чтобы пред светлы очи Майора (целого Майора!), для свершения "праведной мести" предоставить, то достаточно пары оперов и МЧС которые петли на дверях за пять минут спилят.

И это только в том случае, если при срыве доставки "морды", Майора кондратий хватит, а если дело терпит, то с помощью повестки "выкуривать", никуда гражданин не денется, чай не агент 007, какой..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BigHand, и где записано в должностных инструкциях/положенияхи НПА обязанность оперов идти на штурм квартиры, если есть обученные люди?

Цитирование
И это только в том случае, если при срыве доставки "морды", Майора кондратий хватит, а если дело терпит, то с помощью повестки "выкуривать", никуда гражданин не денется, чай не агент 007, какой..
Будет сей "герой" сидеть в квартире, родители ему хавчик носить. И жди хоть 10 лет.
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

е утвержден в качестве спецсредства для СВАТ -
Казалось бы, причём тут СВАТ вообще?"А вот у них..."
Понимаю, но тут вопрос не к СОБРу.
Они не виноваты? В любом случае никогда и ни за что? "Нам сказали.." *SARCASTIC*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, и где записано в должностных инструкциях/положенияхи НПА обязанность оперов идти на штурм квартиры, если есть обученные люди?
Люди обучены (будем все-таки честны, мы ведь не на партсобрании сейчас, как-бы обучены, во всяком случае так считается, что обучены, но это далеко не всегда так и даже более того, далеко не всегда.. но вы этого не читали, а я этого не писал, ок? А то я подписку дал..), так вот люди обучены (как-бы обучены) для нейтрализации, а иногда (это если очень сильно повезет) захвата террористов, особо опасных вооруженных огнестрелом (самолетом, вертолетом, подводной лодкой и т.п.) преступников. И т.п. Предоставляющих опасность даже для микробов и бактерий которые их окружают, не говоря уже о беззащитных Homo sapiens..
ВТ никак не относился к этим категориям...

Будет сей "герой" сидеть в квартире, родители ему хавчик носить. И жди хоть 10 лет.
Ну зачем же утрировать? Что вместе с родителями (которые хавчик носят) можно прийти, что поговорив с "клиентом" по т\ф любой опер, проработавший на земле хотя бы полгода, склонил бы его к прибеганию к следователю с повесткой в зубах.. Очень даже легко.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

BigHandЯ уже задавал не раз вопрос - внятного ответа не получил - кто обязан из квартир "выкуривать" лиц, которых надо представить перед светлы очи дознавателя/следователя, если эта самая фейс-морда не желает выходить?
Вообще то  человек, находившийся в собственной квартире -  не осужденный, не убивший, не взявший никого в заложники.  Захватчикам лишь   бы только пострелять по живым беззащитным  мишеням.  По -  моему, это преступление. И что из того,если нет таких людей, которые обязаны взять квартиру на заметку, то стрелять в глубь жилья в неизвестном направлении значит  можно?
« Последнее редактирование: 22.06.20 00:16 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я уже задавал не раз вопрос - внятного ответа не получил - кто обязан из квартир "выкуривать" лиц, которых надо представить перед светлы очи дознавателя/следователя, если эта самая фейс-морда не желает выходить?
Никто из квартиры не должен  никого "выкуривать", если на это нет достаточных оснований. Если в квартире не совершается преступление, не готовится преступление, не пытаются скрыть улики, не произошел несчастный случай, никто не должен оттуда никого "выкуривать". И если добровольно гражданин не вышел, тогда или уговаривать или ждать. Что раньше и было всегда. Проникновение в квартиру без достаточных оснований - дело чреватое для тех, кто это затеял. Так было всегда. Без риска для последствий была возможность проникновения с постановлением суда в руках. Но с таким исходом и с постановлением был бы риск. Применение оружия должнос быть обосновано. Ни отец, ни мать ни слова не произнесли о каких-то предупредительных фразах перед вхождением СОБРа в квартиру и открытием огня. Громких, точных, понятных всем в квартире. И время на выполнение требований тоже важно, оно должно быть достаточным. Весь сюр, который начался после штурма, говорит лишь о том, что было допущено слишком много ошибок. И к великому сожалению, разобраться в этой ситуации, по каким-то причинам, никому стало не нужно, кроме напуганных творящимся людей, жителей Екатеринбурга и всей страны. Все это видят. От этого становится еще страшнее.
« Последнее редактирование: 22.06.20 05:41 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

И к великому сожалению, разобраться в этой ситуации, по каким-то причинам, никому стало не нужно, кроме напуганных творящимся людей, жителей Екатеринбурга и всей страны. Все это видят. От этого становится еще страшнее.
Ой боже - какие мы пугливые, думаете - все закрылись в своих квартирах и трясутся от страха?Людей с ножом призываете не бояться, а задержание такого агрессивного с ножом- как вас напугало!
И за всех не надо говорить и писать. Кто-то, наоборот, понял, что угроза ножом - это не баловство, может вот так плачевно закончиться, если не подчиняться требованиям представителей власти.  Каждый должен знать: достал нож - будь готов за это ответить.
Без риска для последствий была возможность проникновения с постановлением суда в руках.
Без риска для последствий была возможность проникновения, если бы сам Таушанков или его отец открыли бы дверь квартиры добровольно, как их и просили. Они сами себе такие последствия выпросили.
Вот вы , или кто другой из защитников Таушанкова можете ответить или предположить хотя бы - почему отец Таушанкова не выходил на связь , находясь в квартире вместе с сыном, почему сам не открыл дверь квартиры? Ведь он видел и сам про это рассказывает, что сын находился в невменяемом состоянии, его трясло, он заикался, то есть сам сын никакого решения принять не мог - почему отец за него не принял нужного решения? Его туда для чего вызвали - чтобы он на диванчике посидел? Почему он не вел переговоры со штурмовиками, не просил, не уговаривал отойти от двери, покинуть подъезд, не объяснял, что сын боится выходить под прицелом , что он сам приведет сына в полицию позже?
Жду ответа на конкретный вопрос - почему отец не выходил на связь?

AugustK


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.04.21 13:33

Государство не должно убивать своих граждан без необходимости.

В данном случае необходимости убивать не было, ибо человек не представлял опасности, требующей его уничтожения.

В смерти Таушанкова виноват тот, кто не установив степень его опасности, отдал приказ об использовании сил быстрого реагирования и о штурме без ограничений.

СОБР (как это ни прискорбно) не думает. СОБР тупо (в большинстве случаев) выполняет приказ. Дали бы приказ брать живым, взяли бы живым. Надеюсь что деньги потраченные на экипировку бойцов и их обучение позволяли это сделать. Мне не хочется думать, что специально обученные люди, ловко прыгающие с крыши на веревках в окна, берущие живыми отстреливающихся преступников и террористов, снабженные массой нелетального оружия, от тазеров до газа, одетые в экип, рассчитанный на огнестрел, что эти люди, на подготовку и содержание которых тратятся немалые средства, вдесятером до поноса испугались канцелярского ножа, и не сумели  применить ничего иного кроме стрельбы на поражение. Не верю, что они вдесятером не могли скрутить живьем одного с канцелярским ножом. В противном случае их всех нужно гнать из органов, потому что это  дармоеды.
   
В Москве, на улице Строителей, дали приказ брать живым преступника, который реально был вооружен, стрелял из окна по людям, который действительно оказывал вооруженное сопротивление, и ранил бойца СОБРа.  Тем не менее приказ СОБР выполнил, и преступник задержан живым.
Да, ценой ранения бойца. Но люди идущие туда служить знают на что идут, чем рискуют, и за что служат. Они должны убедиться в наличии реальной опасности, а не путать рулон обоев с гранатометом. На то они и профессионалы.   Если они боятся риска, за который получают хорошие зарплаты, большие и досрочные пенсии, и пр., и риск пореза канцелярским ножом на своем бронике они оценивают дороже чем жизнь человека, - то они просто бессовестные и трусливые потребители льгот ни за что объедающие налогоплательщиков.   

Газовый пшик, канцелярский нож и неподчинение - основания для задержания а не для ликвидации. Гипотетика про наличие боевого оружия и заложников - всего лишь чья то фантазия, потому что заложников и боевого оружия у Таушанкова не было. Нельзя убивать человека на основании гипотетических фантазий. Так можно очень далеко зайти.

Смерть Таушанкова на совести того, кто неверно оценил ситуацию и отдал приказ на избыточные действия, превышающие уровень угрозы.

Не дай Бог никому пережить своих детей.
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать, ибо я еще не видел чтобы в интернете кто то кого то сумел принципиально переубедить или сменить веру. Я просто озвучил свое мнение по вопросу.

Да воздастся каждому по вере его.

twnrountb


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 11

  • Был 30.06.20 17:01

Привет всем. Видео из магазина еще не выложили?

Lenel

  • Гость
Жду ответа на конкретный вопрос - почему отец не выходил на связь?
выходил, кстати. По словам матери, он сказал из-за двери, чтобы она не мешала, потому что они разговаривают (некоторые мужчины считают, что матери только мешают мужскому разговору).
Отец просто не понимал, как мало у него времени, и не хотел торопить сына, видя, что тот в стрессе (мало ли, вдруг в окно прыгнет). Отец считал, что стрелять из-за такого пустяка, как обои и перцовый балончик, никто не будет. Отец, конечно, не гений, это по нему видно, но задним умом все сильны, даже Вы.

Добавлено позже:
Гипотетика про наличие боевого оружия и заложников - всего лишь чья то фантазия, потому что заложников и боевого оружия у Таушанкова не было.
а если бы были заложники - это сделало бы ситуацию намного менее профессиональной (хотя куда уж менее): не проведены переговоры по заложникам, не выяснены их количество и локация, стреляли вообще через дверь - а заложники часто используются как прикрытие, т.е. на заложников (если бы таковые были) всем было плевать.
« Последнее редактирование: 22.06.20 12:39 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Вести себя нормально надо!Почему жизнь сотрудника должна ценится меньше,чем жизнь какого то придурка?На диване то легко конечно во всем разобраться!Дарвин рулит

Добавлено позже:
Я вот за 36 лет не имел проблем с милицией/полицией,а когда сталкивался вел себя адекватно и никакого негатива с обратной стороны,мож я какой то не такой и мои права ущемляют

Добавлено позже:
У меня старшая сестра инвалид по голове и она другим людям вреда не приносит,а почему?Потому что я за ней ухаживаю и слежу,а тут пол дня прошло и не могли нормально разрулить все!А потом жалуются!Первым делом с себя надо спрашивать!
« Последнее редактирование: 22.06.20 14:40 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Ой боже - какие мы пугливые, думаете - все закрылись в своих квартирах и трясутся от страха?Людей с ножом призываете не бояться, а задержание такого агрессивного с ножом- как вас напугало!
И за всех не надо говорить и писать. Кто-то, наоборот, понял, что угроза ножом - это не баловство, может вот так плачевно закончиться, если не подчиняться требованиям представителей власти.  Каждый должен знать: достал нож - будь готов за это ответить.Без риска для последствий была возможность проникновения, если бы сам Таушанков или его отец открыли бы дверь квартиры добровольно, как их и просили. Они сами себе такие последствия выпросили.
Вот вы , или кто другой из защитников Таушанкова можете ответить или предположить хотя бы - почему отец Таушанкова не выходил на связь , находясь в квартире вместе с сыном, почему сам не открыл дверь квартиры? Ведь он видел и сам про это рассказывает, что сын находился в невменяемом состоянии, его трясло, он заикался, то есть сам сын никакого решения принять не мог - почему отец за него не принял нужного решения? Его туда для чего вызвали - чтобы он на диванчике посидел? Почему он не вел переговоры со штурмовиками, не просил, не уговаривал отойти от двери, покинуть подъезд, не объяснял, что сын боится выходить под прицелом , что он сам приведет сына в полицию позже?
Жду ответа на конкретный вопрос - почему отец не выходил на связь?
Ни отца ни мать внутрь нельзя пускать
Только переговоры снаружи ибо случись непоправимое
Отвечать органам по самую катушку.

Поэтому выпуск отца это подстава со стороны оперов.
Как говорил герой бандит из Чёрной Кошки:
-, у вас ментов сто приёмов для развода арестанта.

Добавлено позже:
Вести себя нормально надо!Почему жизнь сотрудника должна ценится меньше,чем жизнь какого то придурка?На диване то легко конечно во всем разобраться!Дарвин рулит

Добавлено позже:
Я вот за 36 лет не имел проблем с милицией/полицией,а когда сталкивался вел себя адекватно и никакого негатива с обратной стороны,мож я какой то не такой и мои права ущемляют

Добавлено позже:
У меня старшая сестра инвалид по голове и она другим людям вреда не приносит,а почему?Потому что я за ней ухаживаю и слежу,а тут пол дня прошло и не могли нормально разрулить все!А потом жалуются!Первым делом с себя надо спрашивать!
Представьте ситуацию
Вы едете на своём авто
Внезапно когда вы остановились на светофоре
В салон врывается человек вштатском и кричит:
- срочно покинуть автомобиль идёт спецоперация!
Ни доков ни значка ничего не предъявляет.
Вы начинаете спрашивать что то требовать
Он вас просто убивает наповал из ПМ и уезжает.
В рапорт потом напишет что вы пособник бандитов
Оказывали активное сопротивление
Подкинут ножик и всё.

Думаете кого то накажут?
Наградят и премию дадут...
« Последнее редактирование: 22.06.20 14:58 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

там в форме народу весь вечер ходило тьма,родители приезжали,не надо ничего притягивать,было бы желание и адекватная оценка ситуации,ничего бы не было

Добавлено позже:
а то что какой то дурачок жил один без присмотра,не вина ментов
« Последнее редактирование: 22.06.20 15:15 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Вообще эта история как лакмусова бумажка
Проявляет реакции народа на беспредел власти.

Человека нельзя убивать если он даже хоть
Три тонны чёрной икры украл.
Убивать можно строго по закону.
Учитывая обеспокоенность народа
СКР мог бы выпустить релиз
Где бы указали была кража или нет
Правомерно преследовали или как
По праву пытались проникнуть в квартиру или где
На основании каких данных дали вводную
Собру чтобы стрелять на поражение.

Нельзя спустить эту историю в унитаз
Нас всех тогда перестреляют как куропаток...

Добавлено позже:
там в форме народу весь вечер ходило тьма,родители приезжали,не надо ничего притягивать,было бы желание и адекватная оценка ситуации,ничего бы не было

Добавлено позже:
а то что какой то дурачок жил один без присмотра,не вина ментов
Извините но шастали там об люди в форме и без оной
По беспределу не имея на руках ни возбужденного дела
Ни ордера на обыск.
По понятиям работают бандиты.

Человек сам выбирает образ жизни и ни вы ни органы
Не вправе указывать как ему устроить свою линию судьбы.
« Последнее редактирование: 22.06.20 15:25 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Нож по показаниям сотрудников магазина и очевидцев был?Из квартиры не выходит!Очень долгое время!Какие действия?Привет парень, я в гости пришел, там на форуме чел за тебя,если я тебе не понравлюсь,зарежь меня,моя семья не важна,главное права дебилов!Как то так.

Добавлено позже:
эта история никакая не лакмусовая бумажка,это история ,как не адекватно повел себя человек,шансов не умереть в ту ночь у него было много
« Последнее редактирование: 22.06.20 15:42 »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Нож по показаниям сотрудников магазина и очевидцев был?Из квартиры не выходит!Очень долгое время!Какие действия?Привет парень, я в гости пришел, там на форуме чел за тебя,если я тебе не понравлюсь,зарежь меня,моя семья не важна,главное права дебилов!Как то так.

Добавлено позже:
эта история никакая не лакмусовая бумажка,это история ,как не адекватно повел себя человек,шансов не умереть в ту ночь у него было много
Извините
Но таких как вы не жалко
Если вас застрелят выпью шампанское на радостях...

Добавлено позже:
И вообще
В своей квартире я могу
Сидеть до скончания веков.

Получите Законный ордер
На основании достоверных данных о совершенном
Преступлении
Причём Собр не нужен
Достаточно МЧС для вскрытия двери
Пару тройки оперов.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 22.06.20 15:55 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Повторю,свою позицию,человек мог спокойно избежать смерти!Вас мне тоже не жалко,потому что в принципе не интересно ,что с вами происходит!А давать волю всяким дуракам со своими правами,лучше пусть собр их,чем они

Добавлено позже:
достаточно выйти к операм было,в самом начале,жертвы режима блеать))
« Последнее редактирование: 22.06.20 17:49 от Галчонок »

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Повторю,свою позицию,человек мог спокойно избежать смерти!Вас мне тоже не жалко,потому что в принципе не интересно ,что с вами происходит!А давать волю всяким дуракам со своими правами,лучше пусть собр их,чем они

Добавлено позже:
достаточно выйти к операм было,в самом начале,жертвы режима блеать))
Выйти к операм а они наркоту подбросят...

Добавлено позже:
Это дело участкового.
ППС едет в магазин.
Берут заявку снимают видео с камер.
Спешить некуда.
А вот морда майора
Требовала отмщения.
Он заноза и причина убийства.
Ему нести крест по жизни...

Добавлено позже:
Короче
Каждому гражданину
Срочно по адвокату.
Пристают необоснованно менты
Адвоката срочно ты вызвони--))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 22.06.20 17:50 от Галчонок »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

выходил, кстати. По словам матери, он сказал из-за двери, чтобы она не мешала, потому что они разговаривают (некоторые мужчины считают, что матери только мешают мужскому разговору).
Отец просто не понимал, как мало у него времени, и не хотел торопить сына, видя, что тот в стрессе (мало ли, вдруг в окно прыгнет). Отец считал, что стрелять из-за такого пустяка, как обои и перцовый балончик, никто не будет. Отец, конечно, не гений, это по нему видно, но задним умом все сильны, даже Вы.
Нет, я от таких рассуждений просто обалдеваю ! Что за детский сад? Он что на посиделки приперся ? По мужски, не спеша надо было раньше с сыном вести разговоры, а в той ситуации ему надо было действовать пока сынок, как вы говорите, в окно не выпрыгнул. Кстати собровцы тоже могли этого опасаться, да и других выходок от этого ненормального тоже можно было ожидать - себя подорвет, например, да еще вместе с папашей.  А может сынок нож приставил к отцу и заставил его ответить матери, чтоб не мешала? Короче , меньше надо думать , когда знаешь, что за дверью люди с автоматами- руки поднимать и выходить, а то индюк тоже думал, да в суп попал.
Задним умом и вы сильны, поэтому все за всех распределили - кому и как надо было действовать.
И почему это вся эта масса людей , начиная от продавщицы , охранника, полицейских, собровцев должны были прогибаться под одного ненормального? Его вы почему не считаете ни перед кем ни за что ответственным? А отца его? В первую очередь отец сам себя должен казнить за смерть своего сына, а не другим предъявлять претензии.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Короче , меньше надо думать , когда знаешь, что за дверью люди с автоматами- руки поднимать и выходить, а то индюк тоже думал, да в суп попал.
Так он так и сделал как я считаю, вспомним хронологию - "начали колотить в дверь, он встал и вышел в прихожую, раздались выстрелы.."
Как это было, - версия.
Впрочем я уже ее озвучивал, но повторение мать учения.
Так что вот:
В.Т. вышел в прихожую открыл (даже не открыл, а всего лишь приоткрыть успел) дверь, получил свои три пули в грудь, четвертая была от кого-то явно не ворошиловского стрелка и прошла по касательной, хотя ладно, с такого расстояния даже "слепой" Паниковский попал бы, вероятно он начал падать поэтому четвертое попадание было по касательной, падая держась за дверную ручку закрыл за собой дверь, отправляясь на встречу с кем-то в конце или начале туннеля, а дверь получила свои три пули, причем, как мы видим на фото, стрелявший взял нужное упреждение с учетом изменявшегося в пространстве тела В.Т., т.е. взял ниже и вот те засада.. опять не попал.. Ну не ворошиловец ни разу..
Вот как-то так. Видится мне как развивалась ситуация.
Почему-то вспомнилось название фильма - "Приказано уничтожить", был ведь такой фильм?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Так он так и сделал как я считаю, вспомним хронологию - "начали колотить в дверь, он встал и вышел в прихожую, раздались выстрелы.."
Как это было, - версия.
Впрочем я уже ее озвучивал, но повторение мать учения.
Так что вот:
В.Т. вышел в прихожую открыл (даже не открыл, а всего лишь приоткрыть успел) дверь, получил свои три пули в грудь, четвертая была от кого-то явно не ворошиловского стрелка и прошла по касательной, хотя ладно, с такого расстояния даже "слепой" Паниковский попал бы, вероятно он начал падать поэтому четвертое попадание было по касательной, падая держась за дверную ручку закрыл за собой дверь, отправляясь на встречу с кем-то в конце или начале туннеля, а дверь получила свои три пули, причем, как мы видим на фото, стрелявший взял нужное упреждение с учетом изменявшегося в пространстве тела В.Т., т.е. взял ниже и вот те засада.. опять не попал.. Ну не ворошиловец ни разу..
Вот как-то так. Видится мне как развивалась ситуация.
Почему-то вспомнилось название фильма - "Приказано уничтожить", был ведь такой фильм?
Расстрелянное тело по инерции падает назад, но никак не вперед.
А вот про ёлочку я не поняла...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Расстрелянное тело по инерции падает назад, но никак не вперед.
Это вы по поводу закрытия двери? Так дверь открывается наружу, т.е. на лестничную площадку, а не во внутрь, как когда-то было (спасибо китайцам), все у них там в Китае ни как у людей, даже двери которые они нам всем завезли).
Упал он назад, успев слегка приоткрыть дверь - от себя.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."