Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530202 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

vb[fbk


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ярославль

  • Был 29.07.20 17:13

vb[fbkВариантов несколько. Например, неудачное расположение окон и двери.
Отца уже попытались использовать - и все, с концами.
У отца не было телефона, а вот почему не звонила сыну мать и просила ли об этом полиция - не ясно. Дом вроде обычный, две комнаты, балкон, вроде зайти можно, этаж 9, современны пожарки и до 20 этажа достают.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Минамет, вас в ютубе заблокировали?
В каком смысле - вы о чём? У Вас есть полное необрезанное видео? 

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

А почему тогда не было попытки взорвать дверь/ проникнуть с помощью пожарных через окно? Смысл стрельбы через дверь? почему мать не использовали для переговоров?
Вся эта история постоянно нарастающая эскалация давления
Органов на бедного таушанкова.

Была бы сотрудница магазина толковой расторопной
Помогла бы упаковать рулоны убедилась в оплате
Без криков и шума.

Майор тот ещё фрукт видно как распирает его от собственной
Важности. Власть хмельная кружит голову.
Если нужно задержать воришку
Представься покажи документы.
Нет он сразу вступает в физический контакт
И получив по мордам Владимиру обещает тюрьму на
Много много лет.

Ладно установили данные воришки якобы квартиру
Какой смысл без ордера пытаться проникнуть в неё?
Это насильник или убийца или не дай Бог террорист???

Далее кто ввёл в заблуждение прокуратуру которая дала
Отмашку на штурм?
Если человека считают в неадеквате как можно пустить
К нему отца? Если трагедия кто ответит чьи погоны Полетят?

Я говорю и буду говорить
Это 100 процентов превышение власти
Из пушки по воробьям не стреляют...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
а без разницы к кому. Это не понятно что ли? придут и к преступнику и к потерпевшему)
Непонятно.. Ибо до сих пор непонятно кто здесь преступник. На слово я никому верить не обязан от слова совсем. У меня есть веские сомнения в самом наглом и дурацком "ограблении" магазина, у меня есть сомнения в кидании с ножом, ружьем, базукой, танковым пулеметом и т.п., на "беззащитный" СОБР.  Шо делать будем? Вот то-то и оно..

Мать считает, ( она на вашей стороне, расслабьтесь) что дверь открыли её ключом. До этого дверь охранял Таушкевичь так, как будто в квартире весь террористический арсенал
А я считаю что дверь он открыл сам, во время попытки ее выбить (хотя будем разумными людьми никто ее не выбивал, а просто колотили в нее оказывая психологический прессинг на ВТ), а когда он ее открыл, то моментом получил свои четыре пули в грудь, падая держась за ручку закрыл ее и свои три пули получила уже ни к чему непричастная дверь, вот и весь секрет полишинеля.. Никто его живым брать по какой-то, на данный момент неизвестной причине, не пытался. С этим еще предстоит разобраться. Почему и как так случилось.

Оффтоп (текст не по теме)
у вас? да сто пудов) разбирайтесь, читайте)
Ага у меня и не только.. А как у вас? Все очевидненько? "Самзастрелился"? При "помощи" СОБР). Ну да, ну да.. Конечно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Вообще эта история в некотором
Смысле калька с убийства чекиста
На Ждановской милицией транспортного
Отдела.
Советское время.
Сотрудник КГБ выпил с друзьями
И поехал домой Имея портфель с секретными
Документами.
На конечной ныне Выхино а тогда Ждановской
К нему пристала сотрудница метро.
Че мол пьяный шастаешь тут.
Он объяснил я из органов еду домой.
Так эта дура вместо помощи завистела
В свисток вызвала милицию.
И понеслось.
 Или милиционеры ненавидели КГБ
Или были пьяными сами
Но они убили человека а труп спрятали.

Смысл этой истории в том
Что на любом этапе можно
Было избежать трагедии.
Но как ком снежный
Она нарастала и выросла в преступление.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
В каком смысле - вы о чём? У Вас есть полное необрезанное видео?
Поищите все видео. Может, заодно поймете - видео снято с разных камер, поэтому - хотите вы или нет, но будет т.н. обрезка.
INTER ARMA SILENT LEGES

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Может, заодно поймете - видео снято с разных камер
А каким образом Вы это поняли?
На  стоп-кадрах идентичные объяекты. Только в скрине с канала НТВ в широкоформатном режиме кадр, а вот в видео, продемонстированном на URA.R,U справа кадр обрезан.
« Последнее редактирование: 21.06.20 19:15 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

я никому верить не обязан от слова совсем
ну так, ежели вы не принимаете в расчет ни свидетельские показания, ни видео, то остаются только ваши фантазии, которые тоже обсуждать ни кто не обязан *OK*

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

GL, вопрос - как одна камера может одновременно снимать помещение магазина и улицу, при этом делать цветное и черно-белое видео?
INTER ARMA SILENT LEGES

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, вопрос - как одна камера может одновременно снимать помещение магазина и улицу, при этом делать цветное и черно-белое видео?
Вопрос Minamet был совсем о другом. О том, с какой целью обрезано крыльцо магазина, входные двери, когда демонстрируют конфликт на лестнице? Вход в магазин с этой камеры прекрасно попадаетт в ракурс камеры. Но его обрезали. Обрезали и самое начало конфликта.
« Последнее редактирование: 21.06.20 19:25 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

GL, у вас не обрезанный кадр?
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ну так, ежели вы не принимаете в расчет ни свидетельские показания, ни видео, то остаются только ваши фантазии, которые тоже обсуждать ни кто не обязан
Какие конкретно мои "фантазии"? Уточните, будьте добры. А так конечно вы не обязаны обсуждать мои предположения, особенно при наличии отсутствия собственных.
Видео я принимал в расчет и неоднократно.
Несмотря даже на то, что нас "кормят" явными обрезками.
А вообще вольному-воля, не обсуждайте и не обсуждаемы будете).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, у вас не обрезанный кадр?
На канале НТВ необрезанный кадр, где демонстрируют как Т. входил в магазин. А вот уже на видео с URA.RU правая часть кадра обрезана. Камера одна и таже.
https://taina.li/forum/index.php?topic=15457.msg1130442#msg1130442
Так зачем кадр обрезали? И хронологию конфликта на выходе из магазина?

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

На НТВ тоже обрезаны кадры дверей магазина при драке.   Притом левая часть не обрезана. Т.е. специально скрывают то что происходило в дверях магазина при выходе из него ВТ.   Может там и лежит тот самый выпавший предмет штатского(лопатка-пистолет)?. Или заснято нападение на ВТ со стороны штатского?
https://www.ntv.ru/video/1869781/?from=newspage
« Последнее редактирование: 21.06.20 19:46 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Какие конкретно мои "фантазии"? Уточните, будьте добры
.
да пожалуйста

у кого на спусковом крючке палец чесался.. "Святые люди", ага..
А я считаю что дверь он открыл сам, во время попытки ее выбить (хотя будем разумными людьми никто ее не выбивал, а просто колотили в нее оказывая психологический прессинг на ВТ), а когда он ее открыл, то моментом получил свои четыре пули в грудь, падая держась за ручку закрыл ее и свои три пули получила уже ни к чему непричастная дверь, вот и весь секрет полишинеля.. Никто его живым брать по какой-то, на данный момент неизвестной причине, не пытался. С этим еще предстоит разобраться. Почему и как так случилось.
даже мать таушанкова(которая доказывает, что полномочия полиции были превышены) не скрывает, что убивать его ни кто не планировал
Цитирование
— В семь вечера 31 мая к нам домой приехал оперуполномоченный в штатском, представился Сергеем, — рассказывает Надежда Голик. — Он сообщил, что наш сын совершил разбойное нападение в магазине «Лео», украл обои. Сергей сказал, что видел видео, на котором Вовка махался ножом, что сейчас он находится у себя в квартире и на контакт не идет. Мол, требуется наша помощь. Мы сели в машину, меня просто трясло, я все время спрашивала: «Его теперь посадят?» А Сергей сказал: мол, мы его пробили по базам, нет ни судимости, ни приводов. Возместит ущерб, и дадут, скорее всего, условно.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/06/85720-vokrug-vse-chernym-bylo-ot-silovikov

 
Цитирование
особенно при наличии отсутствия собственных.
опять фантазируете) свое мнения я выложила на прошлой странице.
Цитирование
то случилось в магазине? так это и не важно, он умер не из за этого. Даже если допустить, что обои в магазе он купил( хотя это натягивание совы на глобус), то это все равно лишь было поводом для вызова полиции. А дальше уже в чем винить полицию я не знаю( .Она с ним 4 часа сюсюкались, родителей вызвали, отца пустили, ключей от матери ждали, а он с ножом на собр. что полиции еще нужно было сделать, доктора к неадеквату с ножом пустить?
Не подскажете, зачем отцу, который сына выгораживает, говорить, что у него нож в руках при захвате был?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Не подскажете, зачем отцу, который сына выгораживает, говорить, что у него нож в руках при захвате был?
разве отец так сказал? Что у него нож при захвате был? Отец сказал не так.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

ну так, ежели вы не принимаете в расчет ни свидетельские показания, ни видео, то остаются только ваши фантазии, которые тоже обсуждать ни кто не обязан
Есть общемировой принцип, что сторона обвинения должна доказывать виновность подозреваемого и то что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Обвинение должно быть подтверждено прямыми уликами, собранные в строгих  рамках УПК. Показание очевидцев  без прямых улик являются пустыми( так каждый может кого угодно в чём угодно обвинять).  Притом показания заинтересованной  стороны( стороны конфликта)  вообще ноль из нуля.   
А что мы пока тут видим из фактов по ВТ? То что ВТ выходит из магазина с обоями( где доказательство что он их крал?). Потом на ВТ со спины нападают трое и начинают бить. Потом ВТ достает каой-то предмет.  Где фото и экспертиза этого предмета(главной улики для квалификации разбоя)?    Где обои(главные улики?), где  полные видеозаписи ВТ в магазине от самого входа и до самого выхода?  Где видеозапись касс и т.п? Где записи кассовых проводок что ВТ не оплачивал товар?  И только после этого минимально необходимого набора прямых улик и видеодоказательств можно обвинять ВТ в грабеже и разбое.   
А пока только слова заинтересованной стороны, и обрезки видео на которых невидно что за предмет в руках ВТ и  ни самого факта кражи обоев из магазина.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

«Когда они начали врываться, сын пошел в коридор. Никакого автомата у него не было, в руках он держал только кухонный нож и ножницы, которыми обои резал»
,https://www.znak.com/2020-06-03/shest_voprosov_po_povodu_ubiystvu_specnazom_ekaterinburzhca_zapodozrennogo_v_krazhe_oboev

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
даже мать таушанкова(которая доказывает, что полномочия полиции были превышены) не скрывает, что убивать его ни кто не планировал
Она экстрасенс? Или вы думаете что некий сотрудник полиции ей скажет - "хорошо поехали мочить вашего сына в сорт.. где-нибудь мочить, как получится.." Это вы "сильную доказуху" принесли, ага..

свое мнения я выложила на прошлой странице.
Даже если допустить, что обои в магазе он купил( хотя это натягивание совы на глобус), то это все равно лишь было поводом для вызова полиции.
К добросовестному покупателю пришел СОБР, это сильно конечно. В смысле ваше мнение чересчур сильное. Я не смог осилить такую "версию", уж простите.

Не подскажете, зачем отцу, который сына выгораживает, говорить, что у него нож в руках при захвате был?
Не подскажу, ибо наличие ножа (где кстати фото ВТ с ножом, наличие папы не дало обставить МП "как надо", т.е. "по уму"?)
И в каком законе запрещено перемещаться по собственной квартире с, страшно это произносить, но я скажу все-таки, с целым ножом?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Есть общемировой принцип, что сторона обвинения должна доказывать виновность подозреваемого и то что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Обвинение должно быть подтверждено прямыми уликами, собранные в строгих  рамках УПК. Показание очевидцев  без прямых улик являются пустыми( так каждый может кого угодно в чём угодно обвинять).  Притом показания заинтересованной  стороны( стороны конфликта)  вообще ноль из нуля.   
А что мы пока тут видим из фактов по ВТ? То что ВТ выходит из магазина с обоями( где доказательство что он их крал?). Потом на ВТ со спины нападают трое и начинают бить. Потом ВТ достает каой-то предмет.  Где фото и экспертиза этого предмета(главной улики для квалификации разбоя)?    Где обои(главные улики?), где  полные видеозаписи ВТ в магазине от самого входа и до самого выхода?  Где видеозапись касс и т.п? Где записи кассовых проводок что ВТ не оплачивал товар?  И только после этого минимально необходимого набора прямых улик и видеодоказательств можно обвинять ВТ в грабеже и разбое.   
А пока только слова заинтересованной стороны, и обрезки видео на которых невидно что за предмет в руках ВТ и  ни самого факта кражи обоев из магазина.
другими словами, ни кому верить нельзя. поскольку прокуратура материалы дела на форум не выложила :) Что ж тогда обсуждать то? да даже если выложит, вы ж все равно не поверите) согласитесь) И я не говорю про показания заинтересованных сторон. Вы почему родителям то не верите :)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet, напиши в СК запрос по поводу ножа, его экспертизы, видео. И узнаешь ответ. Хотя могу пованговать - пошлют тебя нафиг, правда вежливо.
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Не подскажете, зачем отцу, который сына выгораживает, говорить, что у него нож в руках при захвате был?
Ну раз вы верите отцу то должны и поверить словам отца что ВТ оплатил обои и на него напали бандиты.  А так отец вроде про ножницы говорил - он сам не уверен про нож, т.к. всё быстро произошло.  А по тем фоткам что выложены изображен кухонный чистенький нож, прикрытый белыми обоями. Думаю очевидно что такой нож не мог быть в руках ВТ при начале штурма, т.к. данный нож был бы весь в крови от ранений ВТ, и лежал бы поверх обоев, которые тоже были бы в крови от ранений ВТ.

Добавлено позже:
Minamet, напиши в СК запрос по поводу ножа, его экспертизы, видео. И узнаешь ответ. Хотя могу пованговать - пошлют тебя нафиг, правда вежливо.
И что вы  этим хотите нам доказать -  о том что органы  положили на конституцию и права гражданского общества?  Пишите выше может Вас услышат. Я смотрю ваш язык  Вас уже до Киева довел?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.06.20 20:23 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Minamet, напиши в СК запрос по поводу ножа, его экспертизы, видео. И узнаешь ответ. Хотя могу пованговать - пошлют тебя нафиг, правда вежливо.
Они уже всех нафиг послали:
Цитирование
Специалисты СК Свердловской области провели работы в квартире 27-летнего Владимира Таушанкова, убитого сотрудниками СОБРа Росгвардии. Они пришли к выводу, что во время штурма бойцы выстрелили семь раз. Следователи установили, что три пули попали в погибшего, одна — прошла по касательной, еще три пули застряли в сейф-двери.

« Последнее редактирование: 21.06.20 20:28 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ну раз вы верите отцу то должны и поверить словам отца что ВТ оплатил обои и на него напали бандиты.  А так отец вроде про ножницы говорил - он сам не уверен про нож, т.к. всё быстро произошло.  А по тем фоткам что выложены изображен кухонный чистенький нож, прикрытый белыми обоями. Думаю очевидно что такой нож не мог быть в руках ВТ при начале штурма, т.к. данный нож был бы весь в крови от ранений ВТ, и лежал бы поверх обоев, которые тоже были бы в крови от ранений ВТ.
так не важно потерпевший он или преступник. Это предыстория, которая играет, но второстепенную роль. Его убили при задержание. Сам виноват. Был бы невиновен, зачем прятаться и до собра доводить? Наоборот в его интересах было бы открыть и рассказать свою версию[/quote]
« Последнее редактирование: 21.06.20 20:34 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ага, злые собровцы, заботятся о сохранности двери, и едут за ключами к родителям. видемо, что б родители свидетелями были
Это опер ездил. При чем здесь СОБР? СОБР стоял в это время перед дверью покойного и трясся от ужаса перед неизвестностью, которая ожидала его (СОБР) за дверью "страшной-престрашной" квартиры. Чем кончился этот приступ страха теперь известно всем.

к покупателю, а если всключить логику, то к вору. ну пусть будет к потерпевшему, пришла полиция, которую он нафиг послал, в надежде что забудут
То купил обои он у вас, то украл незаметненько, видимо в карманах вынес, вы уж остановитесь на чем-нибудь одном).

кому что не дало обставить? и что такое МП? что пытался обставить отец, когда сказал, что сын с ножом был?
МП - это место происшествия, вот его и не успели должным образом "обставить", т.е. вложить в одну руку В.Т. катану, а в другую кухонное мачете какое-нибудь. Не срослось, папа на выстрелы чересчур быстро выглянул, возражать бы начал, а еще и папу мочить это уже чересчур было бы.. Пришлось бы рассказывать как он с мечом двуручником на СОБР "напал" чем пошатнул веру сотрудников в человечество и вверг в детскую болезнь, ну которая от неожиданности случается).
Никто бы не поверил, даже вы).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

в начале был участковый
А эти сведения откуда?

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Это опер ездил. При чем здесь СОБР? СОБР стоял в это время перед дверью покойного и трясся от ужаса перед неизвестностью, которая ожидала его (СОБР) за дверью "страшной-престрашной" квартиры. Чем кончился этот приступ страха теперь известно всем.
:rl: это типо юмор что ли?
Цитирование
То купил обои он у вас, то украл незаметненько, видимо в карманах вынес, вы уж остановитесь на чем-нибудь одном).
если б читали, что вам пишут, то поняли мою позицию. Я уверенна, что своровал, но считаю это не главным, и даже если потерпевтий то... и.тд
Цитирование
МП - это место происшествия, вот его и не успели должным образом "обставить", т.е. вложить в одну руку В.Т. катану, а в другую кухонное мачете какое-нибудь. Не срослось, папа на выстрелы чересчур быстро выглянул, возражать бы начал, а еще и папу мочить это уже чересчур было бы.. Пришлось бы рассказывать как он с мечом двуручником на СОБР "напал" чем пошатнул веру сотрудников в человечество и вверг в детскую болезнь, ну которая от неожиданности случается).
Никто бы не поверил, даже вы).
т.е кухонный нож подбросили собровцы) понятна) отец значит увидел, что сын к двери с ножом пошел, но верить ему нельзя, поскольку продавец, охранник, случайный покупатель, грузчик, полиция, прокуратура и собр в сговоре)  все подстроила.  :rl:

Добавлено позже:
А эти сведения откуда?
сверху ссылка, может это опер был, не буду спорить
« Последнее редактирование: 21.06.20 21:02 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

разве отец так сказал? Что у него нож при захвате был? Отец сказал не так.
Да такого отца слушать - себя не уважать! Лично я , вообще его считаю причиной убийства его сына .Это ж надо - просидеть на диване рядом с сыном 2 часа и ничего не предпринять, и при этом он еще имеет наглость открывать рот против собровцев! Он кто вообще своему сыну  отец или хвост собачий? Почему он не встал с дивана и не открыл сам дверь собровцам, а до этого полиции? Почему он не звонил в прокуратуру, на ТВ, губернатору, - да хоть куда нибудь бы звонил, что-нибудь бы да делал. То же самое мать - видит полиции полный подъезд вооруженных до зубов людей - она спокойно поперлась за ключами - почему в прокуратуру не поехала с жалобой, с требованием прекратить проникновение в жилье сына?
Я потому так эмоционально воспринимаю действия его родителей, потому что самой однажды пришлось иметь дело с полицией, тоже проникновение полиции в квартиру со взломом двери, а в квартире находился несовершеннолетний подросток один, и не мой сын, просто родственник. Его старший брат какие то проблемы с законом заимел, находился в следственном изоляторе, мать вышла куда то и в это время следователю приспичило проводить обыск, естественно, пацан напугался, не открывает, а тогда сотовых телефонов не было, дозвониться он смог только ко мне на работу. Я тут же рванула к ним , прибегаю- дверь железная покурочена, но не знаю , может, в конце концов мальчишка сам открыл, но мне открыл, по видимому, опер: кто такая, не имеете права тут присутствовать, идите отсюда, но я прихожую все таки прорвалась, но в комнату они меня не пускают, а там обыск идет, правда с понятыми. Короче, видя, что я не отступаю, они мне стали угрожать тем, что сейчас в обезьянник увезут и, правда, вызвали наряд , приехали еще менты - пройдемте, приглашают. Я, конечно, и не подумала никуда ехать с ними, я уже к тому времени очень решительно была настроена и я им сказала - Я никуда не поеду, мне туда не надо, вам надо - можете меня хоть на руках нести, своими ногами я сама  туда не пойду - вот лягу сейчас на пол и делайте, что хотите, но учтите ( это я дежурным уже говорю) - я не пьяная, я не ругаюсь, не дебоширю, я всего лишь требую пропустить меня в комнату, где находится несовершеннолетний- а я его близкая родственница. Не знаю, чем бы закончилось, но в это время вышел следователь и велел операм меня пропустить. Когда обыск закончился, они с собой на допрос мальчишку в машину повели - я , конечно, за ними, но места в машине не было - и я своим ходом помчалась в ментовку только пятки сверкали, даже раньше их туда прибежала. А они приехали без мальчишки, потому что в это время вернулась его  мать домой и как раз в тот момент, когда его заталкивали в полицейскую машину , она просто загородила собой путь и отбила сына , пообещав, что сама с ним придет, когда им будет удобно. А я в то время, прямо от ментов побежала в прокуратуру и накатала на них жалобу.
Я прекрасно помню - в тот момент у меня эмоции зашкаливали - и это не с моим ребенком происходило, не могу даже предсказать, что может быть , если я буду видеть как на моего родного ребенка вызвали бы роту вооруженных людей.
А Таушанковы оба  были спокойны, как удавы, когда происходил захват квартиры, а после трагедии - они права начали качать .
Раньше надо было права качать- время и возможности в наше время , когда столько всяких правозащитных организаций, телефон в руках - да звоните, орите, кричите! Нет, он сидит на диванчике ручки сложив, уговорами занимается, она за ключами отлучается - да я бы с места оттуда не сошла  бы- только бы дали с сыном переговорить, хоть через дверь, хоть через окно.
Ну и семейка.
« Последнее редактирование: 21.06.20 21:51 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

... Я говорю и буду говорить
Это 100 процентов превышение власти
Из пушки по воробьям не стреляют...
Ради бога,  говорите.
Но вот повторять не советую...
Люди,  покайтесь публично!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
это типо юмор что ли?
Нет, не юмор к сожалению. Ибо сторонники версии "самвиноват" утверждают, что именно из-за страха перед ножом СОБР его сразу и положил, он даже дверь не успел толком открыть, или у вас есть какая-то любопытная версия пулевых отверстий в двери? Если есть то какая?

если б читали, что вам пишут, то поняли мою позицию. Я уверенна, что своровал, но считаю это не главным, и даже если потерпевтий то... и.тд
Тогда это самое изумительное воровство которое мне довелось видеть. А кто считал - "если допустить, что обои в магазе он купил"(с) - это уже не вы были? Или еще не вы? Вы не вы?)

т.е кухонный нож подбросили собровцы) понятна) отец значит увидел, что сын к двери с ножом пошел, но верить ему нельзя, поскольку продавец, охранник, случайный покупатель, грузчик, полиция, прокуратура и собр в сговоре)  все подстроила.
Я не вижу фото тела с ножом который подбросили или нет, это в данный момент неважно, а вы? Видите?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."