Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 79 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529849 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

конек


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва

  • Была 27.06.20 15:31

Адрес фирмы - адрес прописки Миркадамова.  Метрополис потерял лицензию в 2018.  У Таушанкова 50 процентов.
А из детского сада там никаких воспоминаний о Таушанкове нет? 10 лет прошло, людям свойственно меняться, или мальчишка или взрослый мужчина.Предлагаете верить воспоминаниям бывших одноклассников и не верить матери ?-Ее описание  родного сына , почему то не сходятся сходятся с рассказами одноклассников. Интересней было бы послушать мнение учителей, они все ж таки на тот момент были взрослыми людьми. А детское восприятие оно наивное , невнимательное и необъективное.
Родители это субъективное мнение через призму розовых очков .

Добавлено позже:
Генеральный директор Метрополь инвест, регистрация по его месту жительства. Именно , где метрополис , а где Таушанков. У Таушанкова на момент ликвидации в 2015 только 50 процентов Метрополь инвест.

Собственно речь о том, что  не ясно что случилось с его другом и компаньеном, но Таушанков не мог не столкнуться с полицией на тот момент.
Он кажется  очень загадочным , из-за обоев не открывать полиции , да ну , бред .Такое ощущение что он боялся другого , простите за додумку без фактов :-[
« Последнее редактирование: 15.06.20 22:17 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Как то все очень мутно. Таушанков был достаточно продвинут в вопросах биржи, да и в компьтерах тоже. И вдруг все меняет. Сидит не отсвечивает. Друзей нет, знакомых нет, всех сторонится, кстати нож в кармане из той же оперы. Он что, кого то боялся?

Кстати вопрос о вебинарах кажется решен.
« Последнее редактирование: 15.06.20 22:24 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Мне одно совпадение кажется странным
elenapaula, а еще что из пальца будет высосано, простите?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, а еще что из пальца будет высосано, простите?
А можно я Вам не буду отвечать, а продолжу беседу с теми, с кем веду диалог?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

конек, я таких экспертов видел воз и маленькую тележку. Вот только когда им предлагают "покажи как это делать в реале" - начинают играть крайка.

elenapaula
Цитирование
А Вы разобрались, у нас-то какой случай?
1. Вопрос в том - имеет ли право без ордеров/постановлений/разрешений СП/гвардеец входить в частное домовладение закрыт для вас? Вы поняли, что право имеет?
2. По поводу тот или не тот случай. Это СП/гвардеец решает на месте, затем подает рапорты/объяснительные/служебные/докладные на верх. И вверху уже решают, а нужно ли это было делать. Решат, что нужно - СП/гвардеец сверлит дырку для ордена, решат, что не нужно - принимает позу бедуина собирающего трюфели.

ВэйС, мог он в горы не с местными (екатеренбуржцами) ходить?

Lenel, проблема в чем - человека сам, на ровном месте, поднял себе пачку гиммороя. По соседям - мордально знаю подъезд (за исключением квартирантов). По именам и фамилиям - соседей по этажу.

Цитирование
Представляете такое, что в 2011 году судят парня за то, что он нелицензионный Автокад продавал?
"Палки" всем нужны. Как вам суд над учителем информатики (те же года) за нелицензионный Виндовс на компах?
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
А можно я Вам не буду отвечать, а продолжу беседу с теми, с кем веду диалог?
Конечно. Только всегда отдавайте себе отчет о том, что Вы говорите, пожалуйста - иначе может и не повезти. Считайте это официальным предупреждением.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Конечно. Только всегда отдавайте себе отчет о том, что Вы говорите, пожалуйста - иначе может и не повезти. Считайте это официальным предупреждением.
Не повезти в чем? Что-то какие-то странные угрозы от Вас в мой адрес. Что значит официальным предупреждением? О чем?  Я, вроде как тут на форуме, предназначенном "для общения зарегистрированных посетителей форума  и обсуждения ими различных тем" или что-то не так? Если что-то изменилось, то давайте определимся на какие темы можно теперь на Вашем форуме говорить, а на какие нет. Я, думаю, не только мне, а всем интересно знать об этом. В этом случае в правилах форума, которые я неукоснительно выполняю, Вам нужно внести соответствующий регламент и дать и мне, и всем нам разъяснения. А пока Ваша фраза мне не понятна.

Добавлено позже:
1. Вопрос в том - имеет ли право без ордеров/постановлений/разрешений СП/гвардеец входить в частное домовладение закрыт для вас? Вы поняли, что право имеет?
Право имеет в определенных случаях. Какой случай у нас?

Добавлено позже:
По поводу тот или не тот случай. Это СП/гвардеец решает на месте
Гвардеец может и решает на месте, но главное, чтобы его решения не противоречили закону. В нашем случае погиб человек, поэтому все очень похоже на его серьезное нарушение. А Вы мне так и не ответили, какой у нас законодательный случай.

Предупреждение администрации
Комментарий: за "законодательный случай"
« Последнее редактирование: 16.06.20 01:03 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
elenapaula, меньше подчеркиваний, пожалуйста, и больше здравого смысла. Пока я вижу, что Вы пытаетесь ехать куда-то вообще не в ту сторону.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
законодательный случай.
Вот за это от меня лично примите +10, пожалуйста.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
угрозы от Вас в мой адрес. Что значит официальным предупреждением? О чем?  Я, вроде как тут на форуме, предназначенном "для общения зарегистрированных посетителей форума  и обсуждения ими различных тем" или что-то не так? Если что-то изменилось, то давайте определимся на какие темы можно теперь на Вашем форуме говорить, а на какие нет. Я, думаю, не только мне, а всем интересно знать об этом. В этом случае в правилах форума, которые я неукоснительно выполняю, Вам нужно внести соответствующий регламент и дать и мне, и всем нам разъяснения. А пока Ваша фраза мне не понятна.
Давайте я чуть подробнее отвечу. На нашем форуме можно говорить на очень многие темы, но иногда Вы лично (и многие другие) прям превышаете планку дозволенности. Обсуждать версии - это одно, и этому все будут только рады, а вот с серьезным видом нести чушь - извините, не получится. Можете с этим соглашаться или нет, как угодно, но у нас на форуме как-то так.

Вам нужно внести соответствующий регламент и дать и мне, и всем нам разъяснения. А пока Ваша фраза мне не понятна.
Серьезно? )))

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Что дальше?
Дальше он всё равно когда никогда вышел бы из квартиры и арестовать его на улице не составило бы труда. Ан нет. Надо было срочно  устраивать по такому поводу штурм с расстрелом в многоквартирном доме, где живут и дети, между прочим.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Дальше он всё равно когда никогда вышел бы из квартиры и арестовать его на улице не составило бы труда. Ан нет. Надо было срочно  устраивать по такому поводу штурм с расстрелом в многоквартирном доме, где живут и дети, между прочим.
Напрасно вы акцентируете внимание на детях - там все было сделано для того, чтобы обеспечить безопасность. Даже при условиях, когда больной на голову человек заклеил изнутри дверь обоями - ребята старались никого не повредить ))

вышел бы из квартиры и арестовать его на улице не составило бы труда
Это в сказочном мире )) там еще бабочки вокруг порхают

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Предупреждение администрации
Комментарий: за "законодательный случай"
Речь шла о  Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции". В статье 15, п.3 перечислены 4 случая, при которых полиция имеет право проникнуть в жилые помещения. Я задала оппоненту вопрос, какой из этих случаев соответствует действиям полиции в нашей теме.
Вы что-то имеете против этого закона? +10 по этому поводу?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вы что-то имеете против этого закона?
Вы меня статьями-то не давите, а то ведь хуже может быть )))

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

больной на голову человек
Если больной, так тем более не надо было расстреливать. Больных лечат. Мне он больше напоминает загнанных лошадей, которых пристреливают на переправе.
« Последнее редактирование: 16.06.20 02:32 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Если больной, так тем более не надо было расстреливать. Больных лечат. Мне он больше напоминает загнанных лошадей, которых расстреливают на переправе.
А вы часто встречаете лошадей, которые запираются у себя дома?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

А вы часто встречаете лошадей, которые запираются у себя дома?
Загнали в ловушку,  он, наивный,  решил, что его дом - крепость. *DONT_KNOW*  Не дали остыть, прийти в чувство. Хотя могли. Напор и реакция  такие со стороны атакующих, как будто за дверью находился   рецидивист и  ужасно опасный преступник, уложивший семерых.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Дальше он всё равно когда никогда вышел бы из квартиры и арестовать его на улице не составило бы труда. Ан нет. Надо было срочно  устраивать по такому поводу штурм с расстрелом в многоквартирном доме, где живут и дети, между прочим.
Да как вы можете быть в этом уверены? Явно неадекватный человек( а человек, который выхватил нож из-за 4 рулонов обоев именно неадекватный, хотя бы в тот момент) закрывается в квартире - а что он еще может выкинуть? Именно, что рядом дети, тем более вечер, все дома , а если у него дома взрывное устройство? Когда - никогда он вышел бы из квартиры? Вы себя поставьте в те обстоятельства - в квартире забаррикадировался неадекватный человек,  - будете сидеть и ждать на лестничной клетке, когда он выйдет? А вы уверены, что в тот момент, когда все-таки он решится выйти - в руках у него не будет самодельного взрывного устройства? Вы думаете, что он бы успокоился? А если бы еще больше себя накрутил?
Загнали в ловушку,  он, наивный,  решил, что его дом - крепость.
Но не для преступника же.
Не дали остыть, прийти в чувство. Хотя могли. Напор и реакция  такие со стороны атакующих, как будто за дверью находился   рецидивист и  ужасно опасный преступник, уложивший семерых.
Пока остывал, что еще мог бы натворить? Сколько там Брейвиг ни в чем не повинных людей оасстрелял?
Напор и реакция  такие со стороны атакующих, как будто за дверью находился   рецидивист и  ужасно опасный преступник, уложивший семерых.
Недюжинный напор и реакцию первый проявил именно этот невинный мальчик 27 лет. Вы бы хотели такому нечаянно на мозоль наступить?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter, на предмет гор , конечно мог ходить и с иногородними - скажем списавшись в интернете , сейчас это распространено , особенно если маршруты треккинговые. Там специальная подготовка особо и не нужна. Но учитывая особенности его характера - верится как - то с трудом. Необщительный парень, идет Бог знает куда с незнакомыми людьми.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В нашем случае погиб человек
Человек, парень, мальчик, гражданин... всё так. Только оттого, что он человек-парень-мальчик-гражданин не отменяет того, что он подозревался в преступлении, а при попытке его задержать оказал вооружённое сопротивление силам правопорядка. Неважно чем он угрожал полиции, хоть бумажным пистолетиком, хоть деревянным ножиком, - это вооружённое сопротивление законным действиям полиции и потенциальная угроза их жизни при исполнении своих обязанностей. А потому совершенно законно, а главное, справедливо,  этот дебил, как его ласково ни называй,  был уничтожен.

Интересно, что против наших правоохранительных органов и за преступника топят эмигрантши из разных Европ и прочих Азий... Как в Америке хотите, чтоб на вашей бывшей родине было? Не дождётесь! Своих полицейских учите, как надо преступников задерживать, а здесь мы сами разберёмся. Без бывших.
« Последнее редактирование: 16.06.20 08:39 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 499
  • Благодарностей: 2 826

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:24

Тоже не вижу проблемы и считаю, что оружие в данном случае было применено правомерно.
Вот как у них

https://youtu.be/NKDLE5LPiMs


А теперь представьте её с газовым баллончиком и ножом. *SMOKE*
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да как вы можете быть в этом уверены? Явно неадекватный человек( а человек, который выхватил нож из-за 4 рулонов обоев именно неадекватный, хотя бы в тот момент) закрывается в квартире - а что он еще может выкинуть? Именно, что рядом дети, тем более вечер, все дома , а если у него дома взрывное устройство? Когда - никогда он вышел бы из квартиры? Вы себя поставьте в те обстоятельства - в квартире забаррикадировался неадекватный человек,  - будете сидеть и ждать на лестничной клетке, когда он выйдет? А вы уверены, что в тот момент, когда все-таки он решится выйти - в руках у него не будет самодельного взрывного устройства? Вы думаете, что он бы успокоился? А если бы еще больше себя накрутил?
Он вытащил нож не из-за 4 рулонов обоев, а из-за того, что на него напали трое неизвестных. Обои выпали у него из рук. Человек в светлом свитере (или что там на нем надето) почему-то не хватает якобы украденное имущество, и не заносит его обратно в магазин (мог за собой и дверь запереть, если Таушанков был так страшен), хотя возможность для этого у него была. Обои валяются, а он никуда не торопится. То есть у него даже нет намерения их быстро собрать и вернуть на законное место. Складывается ощущение, что дело вообще не в обоях. Девушка-продавец закричала. Почему и от чего толком никто не видел и не разобрался, но все дружно бросились восстанавливать "справедливость" c помощью кулаков. Это адекватная реакция? Или, окажись на месте этой девушки другая, вы уверены, что ситуация развивалась бы так же? Может быть вообще не было бы никакого конфликта, и Владимир благополучно покинул бы магазин со своей покупкой? Откуда вы знаете, что поведение и реакция продавца были адекватны? Видео из магазина у нас нет и я, так понимаю, не будет. Не потому ли, что не случилось там ничего такого, что характеризовало бы Таушанкова, как человека, за которым нужно мчаться в погоню и нападать на него? Зачем просили отца сказать, что он был заложником? А то, что обыск был с согласия родителей? Вот это все зачем, если вы уверены в том, что действовали строго в рамках закона?

Что касается взрывного устройства... Вы знаете, силовые структуры проводят штурмы квартир действительно опасных преступников, заранее зная, что там есть и целый арсенал оружия и на что эти люди способны, и тем не менее, как-то остаются живы эти особо опасные преступники.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Он вытащил нож не из-за 4 рулонов обоев, а из-за того, что на него напали трое неизвестных. Обои выпали у него из рук
Бедолага... Франсуаза, Вы всерьез в это верите? Именно поэтому он достал нож? Вы тоже обычно так обои покупаете?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Зачем дурачка-то включать, вот искренне не понимаю. Белый и пушистый мальчик хотел купить обои, но что-то пошло не так, да?

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А мне вот совершенно неважно, что произошло в магазине, т.е. между Т. и продавщицей. Мне это неважно по той причине, что Т. под 2 метра ростом, а продавщица ниже ростом, меньше комплекцией и, вообще, в ближнем бою проиграет однозначно. Т. в моих глазах виноват уже в том, что не смог мирно решить конфликт внутри магазина.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
в ближнем бою
Леонелла, а он должен был с ней биться? )) Или она с ним, или охрана?
« Последнее редактирование: 16.06.20 11:07 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Он просто больной на голову, от которого можно ожидать что угодно. Зачем он с ножом в магазин обоев пошел???  =-O

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

а он должен был с ней биться? ))
По версии, он её толкнул, как минимум.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:41

По версии, он её толкнул, как минимум.
Предполагаю, толкнул слегка, а она заорала, словно он начала ее избивать ногами. Тем самым дав команду "фас" охранникам. Ну и дальше пошло-поехало.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

elenapaula
Цитирование
Право имеет в определенных случаях. Какой случай у нас?
Рискую получить предупреждение, но все таки задам вопрос - у мадам предки по женской линии из институток? Поведение характерное. То не ту статью приводит, теперь не может понять, что ей привели.
Пункты 1 и 2 подходят:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

Цитирование
Гвардеец может и решает на месте, но главное, чтобы его решения не противоречили закону. В нашем случае погиб человек, поэтому все очень похоже на его серьезное нарушение. А Вы мне так и не ответили, какой у нас законодательный случай.
В чем именно действия гвардейца противоречат закону? Ну-ка, с ссылками на НПА привидите. Только весь закон о гвардии прочитайте.

алчущий правды
Цитирование
Если больной, так тем более не надо было расстреливать.
Когда ему успели диагноз врачи поставить, ась?
INTER ARMA SILENT LEGES