Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529894 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Итак, только что я приехал с ЖБИ . Оказывается моя знакомая живет в доме напротив. В одном зале занимаемся. Много она не видела, но полиция к ней заходила, сказала, что бы не подходили к окнам. Сама она видела машины СОБР ( ? )  большая машина с зарешеченными окнами зеленого цвета  , прокуратуры и охранной фирмы " Сова " , " Скорую ", Полицию - ППС. Народ попросили покинуть двор . Как выносили тело она не видела. Магазин " Лео " расположен таким образом, что дойти до него легче по самой улице Рассветной , чем дворами , дворы непроходные, в них расположена в том числе школа со стадионом и детский сад. Сам магазин " Лео " работает, но поговорить со мной отказались, сославшись на запрет администратора. На охранниках - камуфляж , но не форма , а просто рабочая одежда , есть бейждик " Охрана магазина … " Охранник был другой, но тоже в возрасте. Камеры ( обнаруженные ) просматривают длинные проходы. Торцы стеллажей ( предположительно ) в мертвых зонах. Персонал мне показался сильно издерганным и нервным, но это субъективно мое мнение. Нужно отметить, что ценник магазина - относительно высокий. Рядом есть рынок строительных материалов . Отчего туда не пошел ВТ - непонятно. Цены там много ниже. Собственно немного, но что есть. Был вопрос по партнеру ВТ - Дмитрию  Миркадамову. История там темная - прежде всего по их брокерским операциям и лишением их лицензии. Сам Дмитрий обвинялся в убийстве родственника, покончил жизнь самоубийством, в связи с его смертью дело прекращено.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вейс
Правильно ли понимаю, что в марте 2015 Миркадамов, соучредитель ООО  был обвинен по 105 , дело прекращено в связи со смертью подозреваемого. И в том же 2015 Таушанков срочно ликвидирует фирму?
Добавлю, и резко меняет образ жизни.
« Последнее редактирование: 15.06.20 20:21 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы романы писать не пробовали ))) Вам стоит тему освоить когнитивные искажения . Вот читаю некоторых и диву даюсь как фантазия играет , придумывают что то и верят беззаветно .))) 
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69298930.html и по ссылкам ходите , там и мнение экспертов и фото и видео есть .
А мне зачем романы писать? Таланту, видите ли к этому нет, а на жизнь и так хватает. А темы осваивайте Вы, Вы молоды, Вам пригодится. А в присланной Вами статье все хорошо описано, какой Владимир был для близких людей. А фантазия здесь играет у тех, кто приписывает ему то, чего не знают.

Добавлено позже:
Сам Дмитрий обвинялся в убийстве родственника, покончил жизнь самоубийством, в связи с его смертью дело прекращено.
Вроде как не просто родственника, а отца?
« Последнее редактирование: 15.06.20 20:16 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Цитата: ВэйС - сегодня в 19:49
Сам Дмитрий обвинялся в убийстве родственника, покончил жизнь самоубийством, в связи с его смертью дело прекращено.
Вроде как не просто родственника, а отца?
Один из екатеринбургских брокеров рассказал URA.RU, что фирм с названием «Метрополис» в стране было много, но лицензия на осуществление операций на фондовом рынке была только у московской компании, а одноименные компании в других городах работали под ее лицензией. «Два-три года назад лицензию у компании забрали», — рассказал брокер.
Любопытной фигурой является компаньон Таушанкова, с которым он зарегистрировал ООО. Это Дмитрий Альбертович Миркадамов 1990 года рождения. Согласно базе СБИС, Миркадамов вышел из числа учредителей «Метрополис-Инвест» в конце 2012 года. А в 2015 году в отношении Миркадамова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство». 10 июня 2015 года был убит, судя по всему, его близкий родственник Миркадамов А. Ш. 1960 года рождения. Однако до суда дело не дошло. Уголовное преследование Дмитрия было прекращено по ч. 4 ст. 24 УПК РФ «смерть подозреваемого, обвиняемого».

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Короче, даже если и была кража, то ее довели до абсурда.  20 человек на задержание ...   Они бы еще вертолеты и артиллерию прикатили.
Так если возбудили по 162, то это не кража. Разбой - тяжкое преступление, основания для проникновение в жилище налицо. Плюс, 318 - нападение на представителя полиции, риск, что отец в заложниках.
До абсурда ситуацию довел Владимир, который пошел за обоями с ножом, а потом вместо того, чтобы сдаться - устроил какую-то буффонаду с наклеиванием обоев перед штурмом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

конек


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва

  • Была 27.06.20 15:31

Вейс
Правильно ли понимаю, что в марте 2015 Миркадамов, соучредитель ООО  был обвинен по 105 , дело прекращено в связи со смертью подозреваемого. И в том же 2015 Таушанков срочно ликвидирует фирму?
Добавлю, и резко меняет образ жизни . А есть ли у кого описание личности ВТ , соседей , например  ?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. На предмет отца не скажу - врать не буду. Что знал ( об этом писали ) то и говорю. Все остальное вроде верно. По брокерской лицензии есть вопросы. Но поскольку я нее очень в этом разбираюсь , то это нужно уточнять.

Добавлено позже:
конек, видимо он был сильно необщительным. Судите сами , молодая девушка живет там уже более трех лет - и ни разу его не видела. Правда это объяснимо - дома там очень большие. Плюс их заселили относительно недавно. Меня еще один вопрос заинтересовал : отец сказал , что он ездил куда - то в горы , купил снаряжение. Так вот я поспрашивал : его никто из гидов и инструкторов не помнит . В " Канте ", " Альпиндустрии ", " Веке " , " Манарге " у него карточки нет. Где он снаряжение покупал ? С кем в горы ходил ? Что за компания ? Тусовка то одна - все друг друга знают.
« Последнее редактирование: 15.06.20 20:35 »
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

На момент ликвидации ООО МЕТРОПОЛЬ ИНВЕСТ только 50 % принадлежали Таушанкову. Регистрация по месту жительства Миркадамова.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

На момент ликвидации ООО МЕТРОПОЛЬ ИНВЕСТ только 50 % принадлежали Таушанкову. Регистрация по месту жительства Миркадамова.
Согласно базе СБИС, Миркадамов вышел из числа учредителей «Метрополис-Инвест» в конце 2012 года.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вейс
Правильно ли понимаю, что в марте 2015 Миркадамов, соучредитель ООО  был обвинен по 105 , дело прекращено в связи со смертью подозреваемого. И в том же 2015 Таушанков срочно ликвидирует фирму?
Добавлю, и резко менчет образ жизни.
Да, в том же месяце марте Таушанков закрывает фирму, но он являлся единственым ее учредителем и руководителем, откуда информация о соучредителе Миркадамове не понятно. В 2018 году Владимир регистрируется как ЧП, закрывается через год.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Вот читаю некоторых и диву даюсь как фантазия играет , придумывают что то и верят беззаветно .))) 
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69298930.html и по ссылкам ходите , там и мнение экспертов и фото и видео есть .
 Russian Federation, Moscow
А из детского сада там никаких воспоминаний о Таушанкове нет? 10 лет прошло, людям свойственно меняться, или мальчишка или взрослый мужчина.Предлагаете верить воспоминаниям бывших одноклассников и не верить матери ?-Ее описание  родного сына , почему то не сходятся сходятся с рассказами одноклассников. Интересней было бы послушать мнение учителей, они все ж таки на тот момент были взрослыми людьми. А детское восприятие оно наивное , невнимательное и необъективное.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Адрес фирмы - адрес прописки Миркадамова.  Метрополис потерял лицензию в 2018.  У Таушанкова 50 процентов.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Согласно базе СБИС, Миркадамов вышел из числа учредителей «Метрополис-Инвест» в конце 2012 года.
Откуда такая информация? Ни Миркадамов, ни Таушанков, вроде как, никогда не имели никакого отношения к ООО "Метрополис-Инвест". Таушанков создал в 2011 году ООО "Метрополь-Инвест", но при чем тут Миркадамов?

Lenel

  • Гость
конек, видимо он был сильно необщительным. Судите сами , молодая девушка живет там уже более трех лет - и ни разу его не видела. Правда это объяснимо - дома там очень большие. Плюс их заселили относительно недавно. Меня еще один вопрос заинтересовал : отец сказал , что он ездил куда - то в горы , купил снаряжение. Так вот я поспрашивал : его никто из гидов и инструкторов не помнит . В " Канте ", " Альпиндустрии ", " Веке " , " Манарге " у него карточки нет. Где он снаряжение покупал ? С кем в горы ходил ? Что за компания ? Тусовка то одна - все друг друга знают.
а Вы знаете всех своих соседей?  %-) я не знаю даже тех, кто живет в соседнем доме (расстояние до него - метров 20, на него смотрят окна). У каждого своя жизнь и нет лавочек перед подъездами  *JOKINGLY*

Поездка в горы вполне могла быть просто прогулкой по холмам, из оборудования - ботинки (купленные на ибее), фотик и термос.

С каждой статьей Владимир становится всё опаснее и опаснее, как я погляжу   :). вот уже в горы тайно ходит без инструкторов. Гном или сатанист, не иначе   ;)

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Генеральный директор Метрополь инвест, регистрация по его месту жительства. Именно , где метрополис , а где Таушанков. У Таушанкова на момент ликвидации в 2015 только 50 процентов Метрополь инвест.

Собственно речь о том, что  не ясно что случилось с его другом и компаньеном, но Таушанков не мог не столкнуться с полицией на тот момент.
« Последнее редактирование: 15.06.20 21:13 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. Это Ваши слова и выводы. Не мои. Я вот всех своих соседей знаю. Не только по подъезду ( 35 квартир ), но и по дому. То же и с соседними домами.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
Lenel. Это Ваши слова и выводы. Не мои. Я вот всех своих соседей знаю. Не только по подъезду ( 35 квартир ), но и по дому. То же и с соседними домами.
а я - не знаю. И это не делает меня ни хуже, ни лучше. Просто давайте не искать черных кошек там, где их нет. Ибо, как учил Джигарханян, любой плюс всегда можно представить как минус (если назовем веселую - под мухой, кокетливую - шлюхой, щедрую мы назовем транжирой и т.д. :))
https://www.youtube.com/watch?v=ZYXBNumij78#
« Последнее редактирование: 15.06.20 21:16 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Метрополис потерял лицензию в 2018.
Метрополис или Метрополь?

Добавлено позже:
Предлагаете верить воспоминаниям бывших одноклассников и не верить матери ?
А что есть какие-то противоречия?
« Последнее редактирование: 15.06.20 21:17 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Метрополис-Москва потеря лицензии в 2018.  Метрополь Инвест Екатеринбург лицензию не терял,. Брокеры, фондовый рынок. Кстати Таушанков хоть и бросил инмтитут , тот же где учился Миркадамов, но фондовым рынком  интересовался., плюс торговля.
Было принято решение о ликвидации в 2015. Таушанков соучредитель. Генеральным был Миркадамов. В том же 2015 Миркадамова обвиняют по 105. Вроде как самоубийство друга и компаньона. Родители говорят о том, что он сильно изменился.
« Последнее редактирование: 15.06.20 21:29 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:41

Lenel. Это Ваши слова и выводы. Не мои. Я вот всех своих соседей знаю. Не только по подъезду ( 35 квартир ), но и по дому. То же и с соседними домами.
Я не знаю. Ну, кого-то знаю, конечно. Особенно старожилов (38 лет живу в этом доме). 144 квартиры, люди меняются, переезжают. Более половины за это время - новые жильцы. Со всеми нужно непременно перезнакомиться и выяснить - кто они? Зачем и как это сделать, если я с ними просто не пересекаюсь, физически! А уж соседние дома (сколько нужно охватить - два, пять, десять близлежащих домов?) Нет, если задаться целью свести знакомства и записать адреса и имена пары тысяч людей, не работать и ничем другим не заниматься, то, думаю можно. Но опять же - зачем? Я не участковый.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Собственно речь о том, что  не ясно что случилось с его другом и компаньеном, но Таушанков не мог не столкнуться с полицией на тот момент.
Он обвинялся по 105. Наверняка мера пресения была - заключение под стражу? К тому он был ранее судим (1 год условно). И в следственном изоляторе покончил жизнь самобубийством?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. я излагаю доступную информацию. Каждый волен ее интерпретировать по своему усмотрению или не принимать во внимание.

Добавлено позже:
lilac72. Никто же не говорит про то, что я знаю всех - так же как и Вы - в подъезде : старожилов ( дому 21 год ). В соседних подъездах - за 21 год - с кем только не познакомишься ! В соседних домах так же. И вероятно есть люди , которых я ни разу не видел. Но таких - меньшинство.
« Последнее редактирование: 15.06.20 21:30 »
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Он обвинялся по 105. Наверняка мера пресения была - заключение под стражу? К тому он был ранее судим (1 год условно). И в следственном изоляторе покончил жизнь самобубийством?
У меня тот же вопрос. Таушанков уже должен был иметь представление о полиции.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

У Таушанкова на момент ликвидации в 2015 только 50 процентов Метрополь инвест.
И это странно, почему нигде нет данных по другим 50%? Дмитрий Миркадимов среди предпринимателей Екатеринбурга нигде не значится. Есть только данные, что в 2011 году он был условно осужден за хаккерство, а в 2013 успешно продавал китайские мотоциклы. Не вижу связи с Владимиром.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

У меня тот же вопрос. Таушанков уже должен был иметь представление о полиции.
Возможно, не только представления, но и страх.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Было принято решение о ликвидации в 2015. Таушанков соучредитель. Генеральным был Миркадамов.
Где Вы это нашли?

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Миркадамов был изначально генеральным этой фирмы, фирма зарегистрирована по месту прописки Миркадамова. На момент ликвидации извесно кому принадлежали 50 процентов, где еще 50. Адрес оставался тем же.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Мне одно совпадение кажется странным:

"Как объяснил майор полиции Павел Давыдов, сотрудник управления на транспорте по УРФО , он пришел в магазин в свое нерабочее время..."

"УрБК, Екатеринбург, 28.01.2011. В декабре 2010 года Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга 21-летний учащийся 2-го курса УрГЭУ-СИНХ Дмитрий Миркадамов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), говорится в сообщении Уральской транспортной прокуратуры.

Обвинительное заключение утвердил свердловский транспортный прокурор."

Добавлено позже:
фирма зарегистрирована по месту прописки Миркадамов
Миркадамов жил на Шефской?
« Последнее редактирование: 15.06.20 21:58 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

По документам в открытом доступе -да

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

По документам в открытом доступе -да
Представляете такое, что в 2011 году судят парня за то, что он нелицензионный Автокад продавал? А уже лет 25 пользуюсь разными пиратскими версиями, как тысячи других. Это все равно, что СОБР приехал за похитителем обоев.
Сдается мне, что ребята крепко насолили кому-то из транспортников. Надо почитать какие транспортные дела были в Екб с 2012 по 2015.