Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1088 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487102 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Посмотрим, что будет в проверке) Василевичу ничего не мешает ответить, что АНО "ЦППЛ" не принимало участия в поисках Бахова и что тогда?
ТОгда не верь глазам своим... ;)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы ошибаетесь) И ровно так же прокуратура может обратиться к Фадееву с запросом о правомерности его участия в поисках - это называется отработать заявление. Вы Сальвар называли НКО напомнить по какому основанию? По наличию сайта и школы)) Документов по ПСО "Сальвар" нет на данный момент, запрос по АНО "ЦППЛ", с формулировкой из заявления. Посмотрим, что будет в проверке) Василевичу ничего не мешает ответить, что АНО "ЦППЛ" не принимало участия в поисках Бахова и что тогда?
Окей, не буду спорить, посмотрим. Сальвар я называла НКО в первую очередь, потому что так себя на своем сайте называет сам Сальвар. Просто, я думала, что вы к прокуратуре более серьезно относитесь. Наверное, они бы не стали позориться с таким официальным запросом на проверку документов, зная, что это не НКО? И просить документы у АНО по вопросу правомерного или неправомерного  участия в поисках Сальвар? Полагаете у них тоже:
Это ущербная логика, по руководителю вычислять незарегистрированную НКО)
Ссылок, что АНО "Поиск пропавших людей" - это ПСО Сальвар нет. То, что руководитель у них Василевич, так он и у ООО "Навал" руководитель.
И ведь с вопросом про Сальвар в АНО обратились, а не в Навал)
« Последнее редактирование: 12.06.20 14:27 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Просто, я думала, что вы к прокуратуре более серьезно относитесь. Наверное, они бы не стали позориться с таким официальным запросом на проверку документов, зная, что это не НКО? И просить документы у АНО по вопросу правомерного или неправомерного  участия в поисках Сальвар?
Мне сколько раз нужно повторить, что по данному запросу видно, что прокуратура отрабатывает заявление. Им поступило заявление от Богомаза, с формулировкой типа "Прошу провести проверку на предмет законности участия НКО Сальвар под руководством Ю.С. Василевича, в поисках В. Бахова" - куда они еще запрос направят? В школу Сальвар? на сайт?))

Отрабатывать они будут любое заявление, при чем тут позорятся или нет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Мне сколько раз нужно повторить, что по данному запросу видно, что прокуратура отрабатывает заявление. Им поступило заявление от Богомаза, с формулировкой типа "Прошу провести проверку на предмет законности участия НКО Сальвар под руководством Ю.С. Василевича, в поисках В. Бахова" - куда они еще запрос направят? В школу Сальвар? на сайт?))

Отрабатывать они будут любое заявление, при чем тут позорятся или нет?
Почему тогда именно в АНО? Почему не в Навал? В заявлении то про Сальвар речь. Как вы думаете, если кто то напишет подобное заявление с таким вопросом на Фадеева, куда прокуратура запрос сделает? И станет ли вообще отрабатывать прокуратура заявления подобным образом, делая официальный запрос на проверку документов, предварительно не "пробив" организацию? Или считаете, что им достаточно будет услышать:
Василевичу ничего не мешает ответить, что АНО "ЦППЛ" не принимало участия в поисках Бахова?
Поверить на слово и на этом успокоиться?
« Последнее редактирование: 12.06.20 15:23 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Почему тогда именно в АНО? Почему не в Навал? В заявлении то про Сальвар речь. Как вы думаете, если кто то напишет подобное заявление с таким вопросом на Фадеева, куда прокуратура запрос сделает? И станет ли вообще отрабатывать прокуратура заявления подобным образом, делая официальный запрос на проверку документов, предварительно не "пробив" организацию? Или считаете, что им достаточно будет услышать:Поверить на слово и на этом успокоиться?
Может потому что род деятельности у ООО "Навал" совсем иной?)) Если кто-то напишет подобное заявление на Фадеева, прокуратура обратится к Фадееву, логично? Что будет достаточно - увидим по результатам проверки.

Вы мне в любом случае не ответили на главный вопрос, из-за которого и пришлось выяснять степень сходства и различия ПСО Сальвар и ПСО Фадеева - почему с Сальвара спрос больше, на каком основании? )
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Может потому что род деятельности у ООО "Навал" совсем иной?))
Ну раньше вас это  почему то не смущало. То есть, все таки у нас и у прокуратуры логика чем то схожа?) Только почему пишут в АНО, а не в Сальвар? В заявлении то вопрос про поисковые работы Сальвар, а не АНО. Да и в запросе требуют документы именно по АНО.
Если кто-то напишет подобное заявление на Фадеева, прокуратура обратится к Фадееву, логично? Что будет достаточно - увидим по результатам проверки
Логично, если как к физ.лицу, а не как к ПСО и НКО. В запросе ведь обращаются  к Василевичу, как к руководителю АНО.

Вы мне в любом случае не ответили на главный вопрос, из-за которого и пришлось выяснять степень сходства и различия ПСО Сальвар и ПСО Фадеева - почему с Сальвара спрос больше, на каком основании? )
Ну если запрос прокуратуры - это для вас не основание, я не знаю, как  ещё ответить на этот вопрос *DONT_KNOW* А вы мне тоже так и не ответили, на каком основании Фадеев стал ПСО и НКО и где доказательства?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

То есть, все таки у нас и у прокуратуры логика чем то схожа?) Только почему пишут в АНО, а не в Сальвар? В заявлении то вопрос про поисковые работы Сальвар, а не АНО. Да и в запросе требуют документы именно по АНО.
Ну я уже спросила выше - что мешает Василевичу ответить, что АНО не принимало участие в поисках Бахова?

Ну если запрос прокуратуры - это для вас не основание, я не знаю, как  ещё ответить на этот вопрос  А вы мне тоже так и не ответили, на каком основании Фадеев стал ПСО и НКО и где доказательства?
Запрос прокуратуры - не основание, он подается на основании заявления. Вот результаты проверки - другое дело. Но вы, видимо, не сталкивались с работой прокуратуры, когда по заявлениям и мощность микроволновок проверяют, на предмет облучения соседей))

На основании вашей же статьи. Но вопросом на вопрос я общаться не буду) Сначала - основания повышенного спроса с Сальвар, потом продолжим.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну я уже спросила выше - что мешает Василевичу ответить, что АНО не принимало участие в поисках Бахова?
Так в запросе то вопрос правомерного участия в поисках Сальвар, а не АНО. Или вы считаете действия прокуратуры совсем не логичны и у них тоже ущербная логика, что они по вопросу Сальвар требуют документы с АНО, только потому что у них один руководитель и схожий вид деятельности? И это вовсе не взаимосвязанные организации?

Запрос прокуратуры - не основание, он подается на основании заявления. Вот результаты проверки - другое дело. Но вы, видимо, не сталкивались с работой прокуратуры, когда по заявлениям и мощность микроволновок проверяют, на предмет облучения соседей))
А документы, которые требует прокуратура ( устав, соглашение о сотрудничестве с МВД, МЧС, СК) тоже не основание?
На основании вашей же статьи. Но вопросом на вопрос я общаться не буду) Сначала - основания повышенного спроса с Сальвар, потом продолжим.
Я вам  отвечала и не раз, отвечу ещё раз - на основании, что у Василевича официальная организация, у которой должен быть устав и дополнительные соглашения с СК, МЧС и так далее, которые сейчас и требует прокуратура. Фадеев это не ПСО и не НКО, это просто отчим погибшего мальчика, который собрал друзей, знакомых и искал потерявшегося ребенка. Вы когда нибудь слышали, что бы прокуратура требовала документы от родственников на вопрос правомерного участия  поисках собственного ребенка?
А какие у вас все таки основания полагать, что Фадеев ПСО и НКО и какие есть доказательства?
« Последнее редактирование: 12.06.20 16:12 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

на основании, что у Василевича официальная организация, у которой должен быть устав и дополнительные соглашения с СК, МЧС и так далее, которые сейчас и требует прокуратура.
Вы про АНО или про Сальвар? Сальвар официально не зарегистрирован. Это добровольцы, приезжающие на поиски пропавших людей, такие же как те люди, которые приехали к Фадееву на поиски Влада. То, что прокуратура требует от АНО - это вообще неизвестно откуда взялось, нет в законе о добровольной помощи гражданами таких требований, о заключении договоров, прежде чем в лес идти.

И именно поэтому спрос с ПСО Фадеева и ПСО Сальвар на поисках без вести пропавшего - равный. Обе две организации добровольцев) Никакой сайт и никакая школа тут роли не играют. читайте закон Найдете там принципиальные отличия между Сальваром и Фадеевскими котиками - пишите сюда)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы про АНО или про Сальвар? Сальвар официально не зарегистрирован. Это добровольцы, приезжающие на поиски пропавших людей, такие же как те люди, которые приехали к Фадееву на поиски Влада. То, что прокуратура требует от АНО - это вообще неизвестно откуда взялось, нет в законе о добровольной помощи гражданами таких требований, о заключении договоров, прежде чем в лес идти.
Странно да, что прокуратура об этом не знает и требует какие то документы и вообще отрабатывает подобные абсурдные заявления.

И именно поэтому спрос с ПСО Фадеева и ПСО Сальвар на поисках без вести пропавшего - равный. Обе две организации добровольцев) Никакой сайт и никакая школа тут роли не играют. читайте закон Найдете там принципиальные отличия между Сальваром и Фадеевскими котиками - пишите сюда)
Да сто раз писала, даже ваши единомышленники уже согласились и не отвечают, одна вы признать не хотите очевидное и бездоказательно настаиваете о ПСО Фадеева. Ладно, не буду больше этим "засорять" тему, дождемся ответа АНО с документами, если, конечно нам их покажут.
« Последнее редактирование: 12.06.20 16:32 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Обе две организации добровольцев)
Только одна организация добровольцев  - официальная НКО, которая имеет руководителя,  а вторая просто группа людей -добровольцев.
« Последнее редактирование: 12.06.20 16:42 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Странно да, что прокуратура об этом не знает и требует какие то документы и вообще отрабатывает подобные абсурдные заявления.
Это не странно, это норма. Вам об этом видимо бесполезно говорить, что-то мешает просто поверить) Воля ваша.

даже ваши единомышленники уже согласились и не отвечают, одна вы признать не хотите очевидное и бездоказательно настаиваете о ПСО Фадеева. Ладно, не буду больше этим "засорять" тему, дождемся ответа АНО с документами, если, конечно нам их покажут.
Ждите. Отсылка к единомышленникам вообще улыбательна, не повторяйте её больше)

Только одна организация добровольцев  - официальная НКО, которая имеет руководителя,  а вторая просто группа людей -добровольцев.
Покажете доказательства официальности ПСО Сальвар? Запрос из прокуратуры - не доказательство) Устав, внесение в реестр юр.лиц, выписка из ЕГРЮЛ - подойдет) А пока этого всего нет - это две неофициальные НКО, они же ПСО. И да, руководителем котиков Фадеева был Иван, он сам об этом своим ртом говорит))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Покажете доказательства официальности ПСО Сальвар? Запрос из прокуратуры - не доказательство) Устав, внесение в реестр юр.лиц, выписка из ЕГРЮЛ - подойдет) А пока этого всего нет - это две неофициальные НКО, они же ПСО. И да, руководителем котиков Фадеева был Иван, он сам об этом своим ртом говорит))
Ну я не знаю, как ещё объяснить, если даже запрос прокуратуры, в которой очень все понятно написано - это для вас не доказательство. Организация  может быть зарегистрирована юридически с одним названием, а узнаваемым для всех быть под другим. И если бы это было не так, не делала бы прокуратура письменный запрос в АНО с просьбой предоставить устав и все документы, по вопросу поисков Сальвар.
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/501265/

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну я не знаю, как ещё объяснить, если даже запрос прокуратуры, в которой очень все понятно написано - это для вас не доказательство.
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.
Вы сами-то читаете на что ссылаетесь? С каких пор НКО или АНО осуществляют предпринимательскую деятельность и какие им предприятия принадлежат? Аббревиатуры расшифровать можно, подсказываю)
Запрос прокуратуры - не доказательство, документы, которые подтверждают регистрацию ЮЛ определены законом, запрос прокуратуры в них не входит) И на этом я перестану это повторять.

Вы нашли в законе, ссылку на который я дала, подтверждение различий между ПСО Сальвар и ПСО Фадеева?
« Последнее редактирование: 12.06.20 17:27 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы сами-то читаете на что ссылаетесь? С каких пор НКО или АНО осуществляют предпринимательскую деятельность и какие им предприятия принадлежат? Аббревиатуры расшифровать можно, подсказываю)
Конечно, читаю, там говорится  - в том числе некоммерческие организации. Или АНО  не относится к некоммерческим организациям?
Запрос прокуратуры - не доказательство, документы, которые подтверждают регистрацию ЮЛ определены законом, запрос прокуратуры в них не входит) И на этом я перестану это повторять.
Я уже поняла, что у сотрудников прокуратуры тоже ущербная логика, просят документы про Сальвар в АНО, к которой Сальвар не имеет никакого отношения.
Вы нашли в законе, ссылку на который я дала, подтверждение различий между ПСО Сальвар и ПСО Фадеева?
Участие граждан в поиске лиц, пропавших без вести. А какие я здесь должна найти различия? Дайте вторую ссылку о деятельности ПСО НКО тогда уж.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Конечно, читаю, там говорится  - в том числе некоммерческие организации. Или АНО  не относится к некоммерческим организациям?
Читайте и дочитывайте полностью, эти два слова не последние в определении
Цитирование
некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами
Покажете закон, в соответствии с которым у ПСО право на предпринимательскую деятельность? Уставных нет, у Сальвара например))) И дочитайте уже для чего нужны коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями.
А какие я здесь должна найти различия? Дайте вторую ссылку о деятельности ПСО НКО тогда уж.
Это как второе видео, если первое не устроило, то нужно найти другое. Нет уж, закон об участии граждан в поисках пропавших вот он, других нет) Государственные поисково-спасательные отряды - это другое.  Нашли разницу между деятельностью ПСО Сальвар и ПСО Фадеев?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

С сайта смоленского СК информация о пропаже Влада Бахова снята.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Покажете закон, в соответствии с которым у ПСО право на предпринимательскую деятельность? Уставных нет, у Сальвара например))) И дочитайте уже для чего нужны коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями.
Документы просят у АНО, а не у Сальвар. Мы же не видели устав АНО, согласно ОКВЭД у него не только спасательная деятельность. Но, признаю, что эта версия не слишком состоятельная и убедительная, но вариантов может быть несколько. Это не отменяет, что это две взаимодействующие организации.
Это как второе видео, если первое не устроило, то нужно найти другое.
Так же, как и вас не устроил запрос прокуратуры и  требуете другие  доказательства, что АНО и Сальвар - это две взаимодействующие организации.
Государственные поисково-спасательные отряды - это другое.
Я про Некоммерческие ПСО,  а не про государственные.
Нашли разницу между деятельностью ПСО Сальвар и ПСО Фадеев?
Вы не там её ищите. Давным давно в теме были ссылки и писали разницу, но для вас Фадеев все равно ПСО НКО *DONT_KNOW*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это не отменяет, что это две взаимодействующие организации.
Вот это - откуда? С чего вы взяли, что они вообще взаимодействуют? Потому что у обеих руководитель Василевич и схожая деятельность? Есть хоть какие-то доводы в доказательство совместной розыскной деятельности АНО и ПСО Сальвар, например?
Так же, как и вас не устроил запрос прокуратуры и  требуете другие  доказательства
Вы искажаете информацию) В запросе прокуратуры не требуют подтверждения тому, что АНО "ЦППЛ" и ПСО "Сальвар" это две взаимодействующие организации. Перечитайте запрос. А я хочу получить доказательства, что ПСО Сальвар - это официальная организация, с которой якобы спрос больше, по вашим словам. Доказательством официальности организации является включение её в ЕГРЮЛ, например.
Есть таковая выписка на Сальвар?

Я про Некоммерческие ПСО
Да вы, говоря о некоммерческих ПСО, зачем-то ссылаетесь на право организаций, занимающихся предпринимательской деятельностью индивидуализировать принадлежащие им предприятия))) Это просто шикарный довод  *THUMBS UP*
Вы не там её ищите.
Я вообще не ищу, я уже нашла и даже дала вам ссылку на закон, по которому граждане, принимающие участие в поисках пропавших должны действовать) И вот разницы между действиями Василевича как руководителя ПСО Сальвар и Фадеева, как руководителя ПСО Фадеевские котики - нет. Поэтому у Фадеева тоже было ПСО, оно же НКО (т.к. любое ПСО - НКО по определению)) и спрос с них равный, даже если ссылки с правоведа на права предпринимателей почему-то убеждают вас в обратном  *ROFL*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вот это - откуда? С чего вы взяли, что они вообще взаимодействуют? Потому что у обеих руководитель Василевич и схожая деятельность? Есть хоть какие-то доводы в доказательство совместной розыскной деятельности АНО и ПСО Сальвар, например?
Интересно было бы прокуратуре этот вопрос задать. Вот они это откуда взяли, что обращаются в АНО по деятельности Сальвар? Думаете по схожей деятельности и одному руководителю? Почему не напрямую в Сальвар? Или полагаете, что в заявлении просили запросить документы именно у АНО о деятельности Сальвар и они ответственно просто это отрабатывают?  И у вас есть хоть какие то сведения о поисковой деятельности АНО? Я не нашла.
Вы искажаете информацию) В запросе прокуратуры не требуют подтверждения тому, что АНО "ЦППЛ" и ПСО "Сальвар" это две взаимодействующие организации. Перечитайте запрос. А я хочу получить доказательства, что ПСО Сальвар - это официальная организация, с которой якобы спрос больше, по вашим словам. Доказательством официальности организации является включение её в ЕГРЮЛ, например.
Есть таковая выписка на Сальвар?
Нет, подождите. Я начала вопрос с того, что  запрос прокуратуры можно считать официальным доказательством, что АНО и Сальвар это две взаимодействующие организации. Вы это отрицаете и доказательством не считаете. Мы уже выяснили, что ПСО Сальвар юридически не зарегистрирован, не думаю, что прокуратура Смоленской области об этом не знает. Но тем не менее в запросе обращается к АНО  с запросом предоставить документы. Отсюда я делаю выводы, что какими то документами АНО и Сальвар все таки связаны и взаимодействуют.

Да вы, говоря о некоммерческих ПСО, зачем-то ссылаетесь на право организаций, занимающихся предпринимательской деятельностью индивидуализировать принадлежащие им предприятия))) Это просто шикарный довод
Вы сейчас искажаете информацию. До этого я писала о некоммерческий организации, а не ПСО.  Так как прокуратура просит предоставить документы именно АНО. И да некоммерческие организации так же имеют право заниматься предпринимательской деятельностью.

Я вообще не ищу, я уже нашла и даже дала вам ссылку на закон, по которому граждане, принимающие участие в поисках пропавших должны действовать) И вот разницы между действиями Василевича как руководителя ПСО Сальвар и Фадеева, как руководителя ПСО Фадеевские котики - нет. Поэтому у Фадеева тоже было ПСО, оно же НКО (т.к. любое ПСО - НКО по определению)) и спрос с них равный, даже если ссылки с правоведа на права предпринимателей почему-то убеждают вас в обратном
Это правда смешно) Хорошо, если бы вы ещё прочитали закон об НКО, может тогда не стали бы Фадеева называть НКО.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Думается мне, что у ПСО "Сальвар" должен быть вот такой устав.

Устав «Поисково-спасательного отряда «Сова» Тверской области

http://poisktver.ru/wp-content/uploads/2017/04/ustav-vpso-sova.pdf

В уставе есть единственный пункт, в котором упоминается о сотрудничестве с органами:

1.4. Отряд осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с министерствами, ведомствами и объединениям, принимающими участие в решении задач по поиску пропавших людей в Тверской области.

Разворачиваемый текст

Непонятно при чём тут АНО "Центр поиска пропавших людей" https://www.rusprofile.ru/id/11129425?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.06.20 20:01 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Думается мне, что у ПСО "Сальвар" должен быть вот такой устав.

http://poisktver.ru/wp-content/uploads/2017/04/ustav-vpso-sova.pdf
Ну примерно, только ПСО Сальвар юридически не зарегистрирован, а АНО зарегистрирована. И что интересно, почему то прокуратура просит устав у АНО, а не у Сальвар.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Интересно было бы прокуратуре этот вопрос задать.
Счастливая, я вам выше 10 раз написала почему прокуратура пишет такой запрос и на основании чего. Последний раз отвечаю - потому что обязаны отработать заявление. На этом вопрос с прокуратурой закрыт, ждем результатов проверки.
Отсюда я делаю выводы, что какими то документами АНО и Сальвар все таки связаны и взаимодействуют.
Ваш вывод как у Богомаза) Ждем результатов проверки-2. Если Василевич ответит, что АНО "ЦППЛ" не участвовало в поиске ВБ, что тогда?
До этого я писала о некоммерческий организации, а не ПСО.  Так как прокуратура просит предоставить документы именно АНО. И да некоммерческие организации так же имеют право заниматься предпринимательской деятельностью.
Вот ваш довод о некоммерческих организациях) Еще раз перечитайте, что тут речь идет об организациях, которые занимаются предпринимательской деятельностью. АНО - такая организация? Очевидно, что нет, поэтому довод смешон. И да, индивидуализация принадлежащих предприятий к теме нашего разговора и запроса прокуратуры вообще не подходит. Прекратите уже ссылаться на эту чушь, вы выглядите глупо))
Организация  может быть зарегистрирована юридически с одним названием, а узнаваемым для всех быть под другим. И если бы это было не так, не делала бы прокуратура письменный запрос в АНО с просьбой предоставить устав и все документы, по вопросу поисков Сальвар.
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.
Хорошо, если бы вы ещё прочитали закон об НКО, может тогда не стали бы Фадеева называть НКО.
Как и почему я называю Фадеевских котиков, я объяснила выше. Если не смогли понять до сих пор, ну увы, я честно старалась, но не всё зависит от меня)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, я вам выше 10 раз написала почему прокуратура пишет такой запрос и на основании чего. Последний раз отвечаю - потому что обязаны отработать заявление. На этом вопрос с прокуратурой закрыт, ждем результатов проверки.
Галчонок, я вас услышала, но мне интересно было бы послушать, что ответит прокуратура.
Ваш вывод как у Богомаза) Ждем результатов проверки-2. Если Василевич ответит, что АНО "ЦППЛ" не участвовало в поиске ВБ, что тогда?
Вы внимательно запрос прочитали? Вопрос о поисках Сальвар, а не АНО.
Вот ваш довод о некоммерческих организациях) Еще раз перечитайте, что тут речь идет об организациях, которые занимаются предпринимательской деятельностью. АНО - такая организация? Очевидно, что нет, поэтому довод смешон. И да, индивидуализация принадлежащих предприятий к теме нашего разговора и запроса прокуратуры вообще не подходит. Прекратите уже ссылаться на эту чушь, вы выглядите глупо))
Мне  все равно, как я выгляжу в ваших глазах. Можете зайти и почитать, чем может заниматься АНО, а потом скажете чушь это или нет. И да, я повторяю, что некоммерческий организации так же могут параллельно осуществлять предпринимательскую деятельность, если у них это прописано в уставе и т.д.
Но я признала, что версия о том, что у АНО юридически одно название, а второе для узнаваемости малосостоятельна и не убедительна. Но это не отменяет ту информацию, которую я давала выше.
Как и почему я называю Фадеевских котиков, я объяснила выше. Если не смогли понять до сих пор, ну увы, я честно старалась, но не всё зависит от меня)
Я тоже объясняла почему Фадеев не ПСО и чем отличается от НКО. И так же, если не смогли понять до сих пор, я старалась, но тоже не все зависит от меня. Поэтому на этом и остановимся. Для вас он ПСО и НКО, для меня родственник погибшего мальчика.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну примерно, только ПСО Сальвар юридически не зарегистрирован, а АНО зарегистрирована. И что интересно, почему то прокуратура просит устав у АНО, а не у Сальвар.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://vk.com/wall-29141239_11489?w=wall-29141239_11489_r11492

Я так поняла.
ПСО "Сальвар" - это не юридическое лицо, а "отряд добровольцев", входящий в состав АНО (Автономная некоммерческая организация) "Центр Поиска Пропавших Людей", у которой

Основной вид деятельности

    66.29.2
    Деятельность распорядителей спасательными работами

Дополнительные виды деятельности (5)

    58.11.2
    Издание книг, брошюр, рекламных буклетов и аналогичных изданий, включая издание словарей и энциклопедий на электронных носителях
    77.11
    Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств
    82.30
    Деятельность по организации конференций и выставок
    84.25.9
    Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях прочая
    94.99
    Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
« Последнее редактирование: 12.06.20 20:29 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И да, я повторяю, что некоммерческий организации так же могут параллельно осуществлять предпринимательскую деятельность, если у них это прописано в уставе и т.д.
Но я признала, что версия о том, что у АНО юридически одно название, а второе для узнаваемости малосостоятельна и не убедительна. Но это не отменяет ту информацию, которую я давала выше.
А кто-то спорил, что НКО могут заниматься предпринимательством, если это есть в Уставе? Вы сами-то понимаете, что запостили? Речь в этом абзаце идет об индивидуализации предприятий, для предпринимательской деятельности, а вовсе не о том, о чем вы говорите. Эта информация есть и отменить её нельзя, только к чему она? Вы бы еще рецепт холодца запостили и доказывали, что тут тоже про деятельность, а значит подходит))

Для вас он ПСО и НКО, для меня родственник погибшего мальчика.
Для меня Фадеевские котики - ПСО, а не конкретный Ваня.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А кто-то спорил, что НКО могут заниматься предпринимательством, если это есть в Уставе? Вы сами-то понимаете, что запостили? Речь в этом абзаце идет об индивидуализации предприятий, для предпринимательской деятельности, а вовсе не о том, о чем вы говорите. Эта информация есть и отменить её нельзя, только к чему она? Вы бы еще рецепт холодца запостили и доказывали, что тут тоже про деятельность, а значит подходит))
А я и сейчас это не отрицаю, что НКО могут осуществлять предпринимательскую  деятельность. Вы меня не внимательно читаете.
 Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами),

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/501265/  Я же не сама это придумала.
Учредительские документы - это и есть устав в том числе.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8824/c7d4313ea76843ee327f699ed692067c62c65d72/
Рецепт холодца я размещаю в соответствующей теме - " На кухне у Камы")
Для меня Фадеевские котики - ПСО, а не конкретный Ваня.
Я это уже поняла)
https://vk.com/wall-29141239_11489?w=wall-29141239_11489_r11492
Вы тоже считаете, что организация, осуществляющая деятельность распорядителей спасательных работ никак не может взаимодействовать с поисково-спасательным отрядом? Прокуратура тоже совсем не разбирается в этом, видимо.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я так поняла.
ПСО "Сальвар" - это не юридическое лицо, а "отряд добровольцев", входящий в состав АНО (Автономная некоммерческая организация) "Центр Поиска Пропавших Людей", у которой
И я так поняла.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А я и сейчас это не отрицаю, что НКО могут осуществлять предпринимательскую  деятельность. Вы меня не внимательно читаете.
 Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами),
Вы меня троллите? При чем здесь осуществление предпринимательской деятельности, когда ваша ссылка с правоведа об индивидуализации предприятий? И какое всё это отношение имеет к АНО "ЦППЛ", которая не занимается предпринимательской деятельностью, и не имеет предприятий для индивидуализации? и к ПСО Сальвар, у которого даже учредительных документов нет, не то что официально зарегистрированной деятельности? При отсутствии ответа по теме - продолжение в том же духе лютый оффтоп, подумайте об этом очень старательно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок, вас троллят с любовью... и постоянством. У меня напрашивается вопрос...   Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

« Последнее редактирование: 12.06.20 21:04 »